7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дорогами пепла - игра

Перейти вниз 
+4
Линдор Айвендил
Каса Моор-Бар
PKL
Чекист
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
PKL




Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04

Дорогами пепла - игра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 4 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 11:35 am

Дом графа де Гуаси, вечер третьего дня турнира.

- А у вас очень уютно, граф! - сказала Сона. Пальцы ее были вымазаны соком ягод, забывшись, она лизнула каплю, стекавшую к кисти. Как в детстве...

- Я очень рад, что моей прелестной гостье здесь нравится,- де Гуаси взял руку девушки и будто бы случайно коснулся губами именно того места, что недавно соприкасалось с губами Соны.- К сожалению, еще не все последствия нападения устранены, а потому не рискую показывать остальную часть дворца. Но, надеюсь, вы навестите меня, когда это произойдет?
Д'Анья, не отпуская девичьей ладошки, со значением посмотрел Соне в глаза. А та, замерла, не зная, что сказать, и только яркий румянец пылал на ее щеках...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 4 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 11:48 am

Хоббитшир
- Чего стоит искать кроме знаний, Сарион? - удивился эльф. - На севере лежат Сокровенные земли, и о них никто не знает ничего. Мой путь - туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 4 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 11:51 am

-Сокрытые земли? - Сарион задумался. - Вероятно, тебя послали твои вожди? Это опасное предприятие и рискованное. Знай, что туман сводит с ума всякого, кто войдет в него. Неужели ты думаешь, что великие маги из дома Гэлом не пытались проникнуть за завесу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 4 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 11:59 am

- Ага, - соврал Каранир. - Вожди послали. Они такие. Должна же быть от тумана какая-то защита, я думаю. Там , как я знаю, кто-то даже живет? Сарион, - добавил он, и глаза его вспыхнули азартом. - Как действовали маги из дома Гэлом? Как далеко они продвинулись, ты согласишься рассказать, что об этом знаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 4 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 12:06 pm

-Я с удовольствием расскажу тебе что знаю, - Сарион наклонился вперед. - Они посылали вперед рабов-каджитов, привязав их на длинный поводок. После этого рабы никуда не годились. Так же эти лорды использовали защиту разума от магического вмешательство. Никакого результата. Разум не сохранить. Природа этого барьера явно не природного свойства. Очевидно, это что-то из магии смерти, а некромантия на Велоте не одобряется, наши познания в ней минимальны, потому что некромантия может побеспокоить наших почтенных предков. Но был один колдун... - Сарион задумался. - Он принес в жертву своих рабов и создал из их крови камень-оберег. Подвесив этот камень на золотой обруч и надев этот обруч на голову, чародей прошел в туман довольно далеко. Он успел почувствовать, что теряет разум, и смог самостоятельно вернуться назад. Помощники исцелили его, что само по себе чудо. Правда, потом его казнили за это. У нас запрещены жертвоприношения, ибо Виграт милосерден и учит почитать предков. Что с тобой? Ты побледнел, как смерть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 4 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 12:14 pm

- Я тоже не люблю жертвоприношений, - пробормотал Каранир. - А куда делся оберег? И что этот маг увидел в пути, известно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 4 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 12:18 pm

Дом графа де Гуаси, третий день турнира, ужин.

надеюсь, вы навестите меня, когда это произойдет?
Сона опустила глаза. Пальцы руки ощущали тепло большой ладони графа, и хотелось сказать:"да!" - просто "да", без всякого продолжения. Но тут вернулась Эжени де Форней со свитком стихов.
Потом она цитировала модных поэтов, а Сона искала предлог, чтобы уйти. Уходить было НАДО. Но не хотелось. В первый раз ей настолько не хотелось уходить...
Может потому, что уходить ей было некуда? комната во дворце королевы, отведенная Соне, была чем угодно, только не домом.
- Кажется, его высочество принц Эдмунд назначил на завтра охоту, - сказала Сона, дождавшись паузы в разговоре, - вы примете в ней участие, господин граф?
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - игра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 4 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 12:54 pm

- Кажется, его высочество принц Эдмунд назначил на завтра охоту, - сказала Сона, дождавшись паузы в разговоре, - вы примете в ней участие, господин граф?

- Да охотиться на кабанов мне сейчас не очень сподручно,- де Гуаси с улыбкой коснулся перевязанного плеча.- Если только отнестись к этому, как к обычной верховой прогулке? Вроде мой врач говорил что-то такое о пользе свежего воздуха. Хотите, я поеду, чтобы просто немного объяснить всякие тонкости? Ведь в Лимассе совсем другие развлечения.
- Я была бы чрезвычайно признательно за это.
- Кстати, а как дела обстоят с одеждой и лошадьми?
- Мой отец позаботился, чтобы я не испытывала ни в чем недостатка,- Сона гордо вздернула подбородок,- ни в нарядах, ни в жеребцах.
- Полно, не сердитесь! - граф мягко накрыл девичью ладошку своей.- Кони нужны особые, приученные не бояться дикого зверья, запаха крови и лая собак. Да и любое роскошное платье, пару раз зацепившись за ветки, превратится в лохмотья. Давайте сделаем по-другому. Эжени проводит вас в охотничью залу, там вы вместе подберете себе подходящее одеяние. А завтра рано утром мы привезем его вам в императорский дворец. Разумеется, вместе с подходящей лошадкой. Как, согласны?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 4 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 1:01 pm

Хоббитшир
-Сей амулет надлежало уничтожить! - Сарион внушительно поднял палец. - Он создан нечестивой магией. А увидел тот чародей... Ничего он не увидел. Туман, песок и камни. Дело-то было в пепельной пустыне на севере Велота. Туман протяжен на многие недели пути. Мы думаем, что сердце его расположено в Гэлом Шабане. То был огромный город и крепость под рукой Велота. Там правил чародей Ильбан Гэлом. Когда-то он считался старейшим существом на свете. Век данмера - три лет или чуть больше, а Ильбан жил семьсот лет, и не думал стариться. Теперь тот край для нас закрыт и недоступен. Тридцать два года назад опустился проклятый туман, и с тех пор никто не может разгадать его тайну. Если хочешь совета - обходи это место десятой дорогой. Тебе там нечего делать. Правда... - Сарион помрачнел еще больше. - Есть кое-кто, кто занимается некромантией. Он-то должен знать об этом тумане побольше нашего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 4 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 1:08 pm

- Честивая, нечестивая... Если б убитые воскресли, когда его уничтожили...Кстати, кто и как его уничтожил, и при каких обстоятельствах? В тумане мне делать нечего, а все же хотелось бы знать...

Насчет того, есть что делать или нет, Каранир имел свое мнение, но решил не спорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 4 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 1:11 pm

-Его уничтожили храмовники, данмеры, стоящие на службе бога Виграта. Когда весть об этом колдуне дошла до первосвященника, он послал отряд, чтоб схватить колдуна. Они сожгли его лабораторию и все его труды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 4 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 1:23 pm

Дом графа де Гуаси, вечер третьего дня турнира.

Спросить девушку, хочет ли она выбрать платье - это все равно, что спросить кота, хочет ли он молока. Конечно, Сона хотела! Глаза кокетки засветились, в пальцах появился примерочный зуд, и даже граф уже не казался таким милым. Эжени проводила Сону в залу, девушки долго шептались там и негромко ахали, в итоге Сона выбрала платье, выпытав у Эжени, сколько оно стоит и какой портной платье шил.
- Но зачем вам это? - удивилась Эжени.
- Я здесь всего третий день, и мне нужен местный портной, - развела руками Сона. - Потому что мои лимасские плаья конечно хороши, но здесь не Лимас.
- да, здесь не Лимас, - с улыбкой подтвердила Эжени.
- И вообще, я тут совсем растерялась, - вздохнула Сона. - Двор, свита. прически странные и платья пошиты непонятно как... не говоря уж обо всем остальном... чувствую себя порой полной дурой. Вроде и деньги есть - а дура-дурой.
- Вам нужен совет, - мягко сказала Эжени.
- Еще как! - воскликнула Сона, - мне не то что совет нужен - мне советчик нужен! постоянный! да где его взять?
- Ну... я знаю здешние обычаи, бывала при дворе, и могла бы вам кое-что подсказать. После смерти мужа, когда я оказалась в стесненных обстоятельствах, я некоторое время, по дружбе, оказывала подобные услуги графине Ойль, но потом так сложилось...
- А сейчас? вы у кого служите? - спросила Сона. Эжени вскинула голову, поджав губы.
- Ни у кого. Я принадлежу к тому сословию, которое не служит; я лишь оказываю определенные услуги, и если делаю это хорошо - меня благодарят.
- Извините, - смешалась Сона. - Но мне действительно нужна помощница! Не могли бы вы оказывать подобные услуги мне? По дружбе? Плачу я щедро.
- Платят челяди, - надменно сказала Эжени. Сона сморщила носик. Дворяне! Что с них взять!
- Мне уже хочется сделать вам подарок, - сказала фрейлина, - вот, возьмите этот перстень. Кажется, он дорогой. Помогите мне, Эжени!
Де Форней взглянула на графа, тот едва заметно кивнул. Эжени присела в реверансе, и Сона довольно улыбнулась. Потом повернулась к графу:
- Вы прелесть, - она взяла графа за руку, - спасибо! Платье прекрасное, а еще я благодаря вам познакомилась с Эжени. Но мне, пожалуй, пора. Спасибо за ужин, граф. Встретимся на охоте, не так ли?


Последний раз редактировалось: Каса Моор-Бар (Пт Май 11, 2012 11:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 4 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 1:29 pm

- Пожалуй, я посетил бы этот храм, - задумчиво сказал Каранир. - Так что путь мой и впрямь на Восток?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 4 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 1:37 pm

-Не думаю, что восток сможет дать тебе то, чего ты ищешь, - Сарион вздохнул. - Однако же у нас тебя действительно примут, как первого вестника от наших потерянных братьев. Возможно, там ты обретешь свет Виграта. Хотя путь туда так же неблизок. С тех пор, как появился туман, только лишь одна дорога связывает эту часть света с Велотом. Ее называют "тропою теней", потому что лежит она через Срединные горы, где находятся владения дьявола Урду Вара, нашего исконного врага. Его твари так и кишат там, а в последнее время - особенно. Конечно, дорога патрулируется, но нередки случаи, когда пропадали отряды из 10-20 воинов. Урду Вар - тот самый некромант, о котором я говорил. Он - бог смерти, и тысячелетия подряд практиковал самые отвратительные искусства, о котором честному данмеру и помыслить не пристало. Я не маг, но думаю даже, что Урду Вар и мог создать этот туман.
Я бы советовал вам сперва заглянуть в Вайсбург и найти в императорском дворце человеческого правителя посла Эно Гэлома. С ним большой отряд из данмеров. Скоро их миссия завершится, и они отправятся на родину. Думаю, посол Эно примет вас. В сопровождении велотийцев ваш путь станет безопасным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 4 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 2:39 pm

- Эно Гэлом? Из того самого дома, над которым сгустился туман... Мне понравилась эта мысль, я благодарю тебя за нее. Позволь теперь мне и моему другу Бобу удалиться. Я спешу, потому, что чувствую, что нас ждут удивительные открытия.

О зловредном бароне, инквизиции и прочих мелких неприятностях жизни Каранир и думать позабыл.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 4 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 2:48 pm

-Мы не держим вас, - улыбнулся Сарион. - Этну! Отведи их безопасной тропой и укажи им кратчайший путь к столице людей. И дай им каких-нибудь припасов. Мы не обеднеем, а нашим гостям это может пригодится. Счастливого пути тебе, потерянный брат, и тебе, юный Боб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 4 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 4:24 pm

Покинув Сариона, эльф и хоббит отправились в путь. Отну молчаливо сопровождал друзей-побратимов. Каранир шел, задумавшись "отчего здесь так тихо - ни шороха ветра, ни пенья птиц, только мерное цоканье копыт кентавра". Но вот и этот звук замер - Отну остановился.
- Дальше вы пойдете одни. Да сопутствует вам удача.
В приличествующих выражениях Каранир с Бобом поблагодарили своего провожатого. Эльф добавил:
- Буду счастлив когда-нибудь оказать услугу тебе, твоему Учителю или кому-то из вашего рода.
Дорога до Вайсбурга прошла без приключений. И вот уже друзья стояли перед Имперским дворцом, эльф, памятуя о "доброжелательности" имперцев, натянул поглубже капюшон на лицо и критично созерцал дворцовую стражу у ворот.
- Похоже, мне сюда ходу нет? Разве что, ночью пробраться по крепостной стене в покои посла. Но это будет не слишком учтиво. Боюсь, нас неправильно поймут.
Каранир рассмеялся.
- А ты, Боб, сумеешь придумать предлог, чтобы тебя впустили во дворец? Скажем, ты торговец, принес заказанный товар господину послу? Как думаешь, ты окажешься в темнице сразу, или все-таки успеешь взглянуть на этого Эно?
Потом, посерьезнев, добавил:
- Лучше всего... Видишь таверну здесь, на площади? Зайдем туда и будем посматривать в окно, не выйдет ли кто из темных эльфов из дворца. И уж тогда к нему обратимся. А?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 4 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 4:55 pm

Вайсбург, таверна, поздний вечер 3-го дня турнира
Мальчик лет десяти подбежал к сидящим у окна хоббиту и высокому человеку с капюшоном, надвинутым на лицо.
-Вот, это вам! Мне велели передать! - и сунул в руку человеку с закрытыми лицом свернутую бумажку.
-Что?.. - только и успел промолвить тот. А мальчишки тем временем и след простыл.
-Ну, разворачивай! - подпрыгнул от нетерпения Боб.
В бумажке было написано: "Если вы, господа, ищете темных эльфов, извольте явиться этим же вечером к опушке Большого парка. Найдите Гербовый фонтан, что напротив часовни святого Бернарда, и ждите, покуда с вами не встретится мой поверенный. С уважением, Хларон Ллеран, секретарь Эно Гэлома, полномочного посланника Велотийской теократии".
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - игра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 4 Icon_minitimeСб Май 12, 2012 1:39 am

Встретимся на охоте, не так ли?

- Конечно,- граф галантно поцеловал девушке ручку, задержав ее в своих ладонях чуть дольше, чем было вызвано простой вежливостью.
Затем проводил до носилок, помог устроиться и попрощался:
- Отдыхайте, милая Сона. Завтра предстоит рано вставать.
Она с улыбкой кивнула графу и задернула занавески. Носилки в сопровождении четырех охранников графа, выделенных бдительным Бертраном де Во, направились к императорскому дворцу...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 4 Icon_minitimeСб Май 12, 2012 6:43 am

Вайсбург, таверна, поздний вечер 3-го дня турнира
- Смотри, Боб, нас вычислили!
Эльф передал записку хоббиту.
- Интересно, как им удалось? Вероятно, Сарион оказывает нам очередную услугу. Какие любезные пророки живут в Велотийской теократии!
Он взглянул в окно.
- Однако поспешим. Если промедлим, пожалуй, наступит глубокая ночь, а встреча назначена на вечер.
Через некоторое время они уже стояли у фонтана и смотрели на загорающиеся в небе звезды.
- Не могу без волнения глядеть на звездное небо - говорил Каранир. - Подумать только, где-то там моя родина...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 4 Icon_minitimeСб Май 12, 2012 12:34 pm

Боб охнул.
- Там? Не может быть! Вот чудо-то! Как это, расскажи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 4 Icon_minitimeСб Май 12, 2012 12:51 pm

- В древних книгах написано, что мы, эльфы, пришли со звезд. Должно быть, это правда, - тихо ответил Каранир. - Иначе почему у меня так замирает сердце, когда я гляжу туда, ввысь...
Эльф, спохватившись, умолк и внимательно поглядел на побратима.
- Не говори никому, - прибавил он после паузы. - Это только лишний повод считать нас чужаками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 4 Icon_minitimeСб Май 12, 2012 1:48 pm

Среди теней мелькнула неясная тень. Чуткий эльф обернулся на еле различимый шорох.
К ним приближался каджит, чуть согнувшись, осторожно принюхиваясь. Левую руку котолюд держал на рукояти кинжала.
Остановившись невдалеке, он еще раз принюхался, огляделся. В зеленых глазах каджита была только сосредоточенная, внимательная злоба.
-Ваша за моя идти! - наконец пробурчал он, и развернулся спиной к путникам.
-Эй, ты посланник этого... секретаря Ллетана? - окликнул его Каранир.
-Ш-ш-ш! - оглянувшись, тот недовольно зашипел. - Ваша идти скоро за моя, скоро-скоро идти!
И рванул в тень высоких особняков.
-Ну что ж, выбора нет? - вздохнул Каранир.
Только быстроногий эльф мог уследить за юрким кошаком. А Боб бежал следом, запыхавшись, и уцепившись за руку товарища.
Наконец они очутились во внутреннем дворе высокого дома. Вокруг лежали груды мусора, посреди двора смердела грязная лужа.
Каджит отворил замызганную дверь и ткнул в нее пальце.
-Идти!
Едва путники вошли внутрь, проводник защелкнул механический замок и повел по темному, узкому и вонючему коридору. Очутились они в небольшой комнатушке. краска на стенах была облупленной, вместо окна - небольшая щель на уровне мостовой, заколоченная досками и забранная решеткой. Из мебели - обшарпанный стол из плохо обструганных досок.
Каджит неуловимо исчез. Путники остались одни.
Вскоре провожатый вернулся, и принес несколько стульев. Вслед за ним вошел высокий данмер в желтом костяном панцире. Усевшись на стул, он воззрился на пришельцев. Каджит встал у стены.
-Я - Неран, - наконец хриплым голосом промолвил данмер. - Поверенный велотийского посла. Простите за столь неприглядную обстановку. Здесь находится наша конспиративная квартира для тайных встреч и кадровой работы в городе, и в целях секретности мы решили не обставлять ее роскошной мебелью. Так же простите за молчаливость вашего проводника. Он должен был проверить, нет ли за вами слежки. Итак... нам стало известно, что вы ищете данмеров, и что вы... - Неран наклонился вперед, - светлый эльф.


Последний раз редактировалось: Чекист (Сб Май 12, 2012 7:05 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 4 Icon_minitimeСб Май 12, 2012 2:09 pm

- Что я светлый эльф, это бесспорно, - сказал Каранир, откидывая капюшон. - А это мой товарищ Боб, он хоббит. Не спрашиваю, откуда стало известно, что мы ищем данмеров. Но да, мы хотим посетить вашу страну и нам порекомендовали обратиться к велотийскому послу.
Эльф смотрел на данмера открыты взглядом, но все же решил рассказывать о цели путешествия как можно меньше: кто знает, что на уме у темного эльфа, что это за "кадровая работа" и почему для нее требуется такая секретность..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 4 Icon_minitimeСб Май 12, 2012 2:37 pm

-Наши глаза глядят далеко, господа. - Неран положил руки на столешницу перед собою. - Люди могли не заметить вашего эльфийского происхождения. Но мы - заметили сразу, едва вы приблизились к дворцу. То, что светлый эльф вышел из своих лесов, само по себе диво. А светлый эльф в компании полурослика, который ищет данмеров - так и вовсе явление небывалое. Будучи поверенным господина Эно, я уполномочен выслушать ваше дело и определить, можно ли привести вас к моему господину. Но пока что я даже не знаю ваших имен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 4 Icon_minitimeСб Май 12, 2012 2:55 pm

Мое имя Каранир Каранион, сын Эареоса и Мирвен. А мой товарищ - Боб, сын Пайна и.... ...в общем, сын Пайна. Мы путешествуем с познавательной целью. Хотим посетить в Велоте храм бога Виграта, а затем отправимся, возможно, в пепельные земли. Изучать местную флору и фауну, если таковая там найдется.
Нам посоветовали не отправляться в Велот без сопровождения, но обратиться за помощью к послу Эно Гэлому.
Он улыбнулся приветливо.
- Ничего плохого мы не замышляем. Будет ли нам оказана помощь или нет, вреда от нас точно ждать не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
 
Дорогами пепла - игра
Вернуться к началу 
Страница 4 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Дорогами пепла - обсуждение
» Дорогами пепла - анкеты
» Дорогами пепла - кодекс
» "Дом с привидениями". Игра.
» Игра Престолов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: