7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 "На переломе года" - обсуждение

Перейти вниз 
+16
Энфораим
arkanov1990
Anakonda
Прадед
Naug
Schtirlitz
БОСС
Линдор Айвендил
artemus
PKL
Татьяна
Вэлль
Ахмед Белибердыев
Каса Моор-Бар
Irena
Чекист
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар




Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03

"На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 1:44 pm

от K@IL (БЛИК)

Всё, что тебе нужно.
Главная идея - покупки погубят мир. Интересное видение проблемы, эдакая сатира, которая грустью и не пахнет. Это не есть плохо. Рассказ мне понравился, читается легко. Написано в меру подробно. Итого 4 из 5.

Пусть ветер нашепчет нам
Извиняюсь, не смог осилить до конца. Слишком тяжело читать из-за такого авторского стиля. и вообще смутно картинка выстраивается, мало чего понял. Конечно, идею по техническим причинам не увидел, как и достойного соперника по сравнению с другими работами. Я не говорю, что плохо. Вроде бы красиво, прям как стих, но сложно, очень сложно. Не в моё, если в двух словах. 3 из 5. Не могу объективно оценить. А вообще, я тороплюсь, поэтому и отзыв маленький.

Френки
Стилистически забавная вещь, но амриканщина же. Что же многих авторов тянет не о своей, а о американской жизни писать. Зачем? В общем, за эту вещь минус один бал поставил бы, но не буду. Лучше поглядим на сюжет. Простой и добрый рассказ, приправленный американщиной, от чего доброта теряется, ибо автор пишет по-русски. Если в двух словах - вполне сойдёт. Но не больше, а значит 3 из 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



"На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 2:30 pm

K@IL, что вы американского нашли в "Френки", кроме собственно имени ГГ и упоминания св. Клауса?
Чего в нем доброго, и как доброта зависит от места действия - тоже вопрос открытый
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

"На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 3:05 pm

K@IL
зашибись отзыв.

K@IL пишет:
Главная идея - покупки погубят мир.
вы СОВСЕМ не поняли темы. в рассказе они мира не губят. мир в рассказе вообще ничего не губит.
покупки сиречь потребление, наоборот, удерживают рыночную экономику от кризисов, из-за которых были 30-летняя война, 1-я мировая, мировой кризис, 2-я мировая, американская экспансия на востоке, 3-я мировая назревает.
рассказ оригинален тем, что проблема циклических кризисов капитализма решена в нем не традиционным методом захвата новых рынков сбыта и сфер влияния, а насильственным поддержанием высокого уровня потребления на уже существующих.
в реальном мире мир губят не покупки, а общество потребления и капитализм.
идея же вышеупомянутого рассказа состоит как раз в том, что капиталистическое общество может существовать либо зигзагообразно, каждые несколько лет страдая от жестоких припадков-кризисов, либо в виде мрачной антиутопии с принудительным запихиванием ништяков прямо в глотку гномеков.
вариант, описанный в рассказе, как раз есть путь наименьшего сопротивления, самое рациональное поддержание благополучия для избегания мировых войн и кризисов.
в преддверии 3-й мировой даже жаль, что такое общество для земли недостижимо в силу ограниченности ресурсов последней.

K@IL пишет:
вообще смутно картинка выстраивается, мало чего понял
какое душераздирающее признание.

K@IL пишет:
А вообще, я тороплюсь, поэтому и отзыв маленький.
вот с этого и надо было начинать.

автор_1 пишет:
что вы американского нашли в "Френки", кроме собственно имени ГГ и упоминания св. Клауса?
этого хватает за глаза. меня лично в последнее время откровенно тошнит от всего, связанного с англосаксами.
их бомбы не свистели доселе только над русскими головами. если засвистят, они будут в панике метаться и спрашивать: за что, почему?
а за то, что в свое время на санту молились и чулок над камином вешали.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

"На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 3:46 pm

автор_7 пишет:
Цитата :

орошо ли пишет Роллинг? Обладает ли талантом Перумов? Так ли замечательны книги Брауна?
Главное, что их издают, они занимают чье-то внимание, над ними спорят, и эти книги приносят прибыль авторам.
Затапливать произведение на том основании, что автор вынужден отвечать на вопросы и замечания критиков - признак предвзятости.

Успешность этих книг - результат умелой рекламы. По качеству же они весьма средние. По крайней мере, Брауновский "Код да Винчи" "Маятнику Фуко" в подметки не годится. Ну а будь в свое время хорошо раскручены "Понедельник начинается в субботу", или "Сказка о тройке", были бы сняты по этим книгам блокбастеры, где была бы миссис Роулинг со своим Портером?
Теперь к Вашему рассказу.
То, что найти нужно немедленно, а не вообще найти, видно только из Вашего объяснения. В тексте этого нет. даже намека нет. Вот, если бы по тексту были эти намеки рассыпаны, что-то, что заставляло бы читателя додумывать, дофантазировать в нужном направлении... Вообще я бы, на Вашем месте, рассказ после довел до ума. Но тут уж автор - хозяин-барин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



"На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 6:07 pm

Чекист пишет:
этого хватает за глаза. меня лично в последнее время откровенно тошнит от всего, связанного с англосаксами.
их бомбы не свистели доселе только над русскими головами.
Да в вас и вашем образе никто не сомневался, я про обычных людей говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

"На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 6:25 pm

автор_1 пишет:
Да в вас и вашем образе никто не сомневался, я про обычных людей говорю.
я не заметил, чтоб Вы про каких бы то ни было людей говорили Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

"На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 6:55 pm

artemus пишет:
вовсе не обязательно сразу же бежать и спасать. Но колебаться-то они должны.
Это несомненно, и в этом минус. Как бы то ни было, хотя бы нервничать.
Но надо не забывать, что особо теплых чувств к спасенным они не испытывают.
автор_9 пишет:
Не могли бы Вы мне скинуть, пожалуйста, парочку Ваших произведений?
Автор, Вы ведь читаете книги? Слушаете музыку, смотрите кино... И говорите, что вот этот фильм снят плохо, этот актер не умеет играть, этот автор пишет тупо, этот художник рисует левой ногой, у этого певца нет голоса... Несмотря на то, что Вы не режиссер, не певец и не художник. Так почему же Вы считаете, что оценивать чужие рассказы может только тот, кто сам умеет писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

"На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 7:09 pm

я тоже согласен, что для того, чтоб сказать: это произведение не удачное, можно лишь уметь читать.
впрочем, форму, в которой это сделала Татьяна, я нахожу достаточной для того, чтоб спровоцировать на ответ в таком же "салонном духе".
автор9 был весьма вежлив. заматерел, видать, хорошо критику воспринимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : ПКЧ

"На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 7:18 pm

Чекист пишет:
впрочем, форму, в которой это сделала Татьяна, я нахожу достаточной для того, чтоб спровоцировать на ответ в таком же "салонном духе".
Да на здоровье, только ответ не по существу в отличии от моих претензий.
Чекист пишет:
заматерел, видать, хорошо критику воспринимает.
Это вряд ли.

С нетерпением буду ждать завтрашнего дня. Хочется уже узнать кто-что написал. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

"На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 7:33 pm

Форма - формой, но аргумент "а ты хто такой" в данном случае не срабатывает ))) Я - читатель, и этого достаточно.

Автор №8, надо понимать, считает, что со стилистикой у него всё в порядке. В этом случае я умолкаю... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

"На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 7:43 pm

Цитата :

С нетерпением буду ждать завтрашнего дня. Хочется уже узнать кто-что написал.

АналогичноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

"На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 7:46 pm

А кто признан самым гениальным, вам узнать не хочется? Razz Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

"На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 7:58 pm

Цитата :
Irena:
А кто признан самым гениальным, вам узнать не хочется?

Ну, разумеется! Так мы узнаем, кто вкусно пообедаетSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 8:00 pm

еще один судья не отписался. Жду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : ПКЧ

"На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 8:00 pm

Irena пишет:
А кто признан самым гениальным, вам узнать не хочется?
Это, конечно, тоже. Laughing Но меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



"На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 8:01 pm

Irena пишет:

Автор №8, надо понимать, считает, что со стилистикой у него всё в порядке. В этом случае я умолкаю... Wink

Автор №8 считает до трех и то с ошибками, но это к делу не относится Laughing


з.ы. я вообще себя в авторы не записываю, потому как писать должны те кто умеют, остальные так, для массовки, не всегда же подобный ажиотаж... jocolor
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 8:06 pm

а вот о рассказах от "Пастила" (БЛИК)
Книга Судеб
Интересный, добрый рассказ. Тема любви и самопожертвования неплохо раскрыта. Затягивает. Начинаешь сопереживать героям, а это важно. Несмотря на большое количество информации, вполне законченное произведение. Стиль повествования легкий и непринужденный.
Красота... Красота!
Этот рассказ оставил в душе бурю эмоций. Многие люди испытывают неудовлетворенность своей жизнью, но изменить что-либо у них не хватает смелости. Проведена интересная параллель человек-животное. Значительно отличается начало (этакая энциклопедия) и продолжение. Наверное, авторский ход. И, действительно, удачный. Прослезилась, аплодирую.
Исполняющий обязанности
Эх, что могу сказать? Мужики, любите своих жен! Веселое и энергичное повествование. Рассказ построен на диалогах, читается легко. Интересная идея, достойное воплощение.
INVICTUS (Непобежденный).
Видно, что автор подготовился. Тут тебе и ссылки, и латынь. Молодец. Рассказ может быть как законченным произведением, так и предысторией к роману.
Драконоборец.
Веселое произведение. Я бы даже сказала, сценарий для мультфильма. А развитие событий как в комедийных шоу – все друг за другом в итоге бегают, шум, гам, неразбериха. Весело и смешно. Порадовал хеппи энд.
Всё, что тебе нужно
Серьезное произведение. Понимаю, что автор философствовал на тему «Влияние рекламы на потребителя» и призывал не гнаться за каждой новомодной штукой. Правильные мысли, правда читается «тяжеловесно». Почти над каждой фразой нужно останавливаться и думать (ну или я такая неторопливая) «Что хотели этим сказать». Впечатление от прочтения хорошее. Жаль только, что не хеппи энд.
Пусть ветер нашепчет нам
А так хотелось, чтобы было хорошее окончание!.. Ну, да впечатление от прочтения это ничуть не испортило. Я так погрузилась в повествование, так сопереживала всем героям, что долго не могла осознать, что продолжения не последует. Я бы не остановилась на достигнутом и написала продолжение (намек автору на будущее). Хотя, рассказ конечно полностью целостный и завершенный. Ощущение, что автор спец в приключенческих рассказах. Браво, браво!
Френки
Вот как влияют компьютерные онлайн-игры на неокрепшие мозги подростков. Взял, да и оказался в игровом мире. Что произошло в итоге с мальчиком – за гранью моего понимания. Предполагаю, что он остался в другом мире (иначе откуда фигурка мальчика в шарике). Но почему тогда не спохватилась мама? Этот вопрос стоит проработать. А так, в принципе, повествование ровное.
Новогодняя сказка.
Описание хорошее, хорошая поучительная история. Очень поучительная. Какого-нибудь экшена хочется. Хотя, с автором соглашусь – счастье не в деньгах.
СУПРУЖЕСКАЯ ЖИЗНЬ МИЗГИРЯ
Снегурку, конечно, жалко. Виноват-то получается все равно мужчина – знал, что не по зубам такая жена. Возможно, замысел автора как раз и заключался в том, чтобы показать, что гнаться за чем-то несбыточным не стоит. Всем может быть хуже в итоге. Но это так, мои домыслы.
Воля.
Задумка интересная. Есть все предпосылки хорошего произведения, но над ним нужно поработать. Многообещающее начало и скомканное описание битвы. Как-то все резко. Увидел-победил, пошел праздновать. Немножечко доработать, прописать некоторые непонятные моменты и все будет совсем отлично.
Хуже не бывает.
Браво! Очень интересное повествование! У Тареда, благодаря ошибке, снова начнется яркая и насыщенная жизнь! Будь я на месте автора, так обязательно продолжила бы эту историю. Так что, настоятельно рекомендую не забрасывать сие произведение в стол, а написать достойное продолжение.
Выбор Ивина
Мне понравился этот рассказ. Похоже на придание и, скорее всего, имеет под собой какую-то основу из былин или легенд. Если нет – автору пять за фантазию. Грустная, трогательная история.
Только Лиля…
Грустная история. К сожалению, часто бывает, что у людей остаются только воспоминания. Это очень страшно и пугает, однако передано неплохо.

Очень хочется сказать, что абсолютно все авторы молодцы и умницы! Каждое произведение по-своему интересное и уникальное. Я бы всем поставила пятерки и дала призовые места. smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Schtirlitz

Schtirlitz


Сообщения : 99
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : БЛИК

"На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 8:25 pm

Рассказ №13
Интересная задумка, но маловато. Мне маловато, хотя по законам жанра - все на месте.
Правда перелома года я не увидел.
Рассказ №14. Прозу не люблю. Здесь все автобиографично, но не интересно. Простите автор. Я не хочу сказать, что вы плохо написали - это просто не мое.
Хотя сам когда-то пробовал.
Для меня конец рассказа известен еще в самом начале. Уверен, будут те, кому ваш рассказ понравится больше.
Вон, как Лу, например Smile
Все авторам спасибо за терпение, надеюсь никого не обидел. Если обидел 0 простите, Бога ради. Оценки вышлю Касе.
Удачи все, разведка отписалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blikportal.com/forum/
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

"На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 8:30 pm

artemus пишет:
Так мы узнаем, кто вкусно пообедает
Чего-чего насчет обеда? Поподробнее, плиз! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

"На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 8:51 pm

Irena пишет:
Чего-чего насчет обеда? Поподробнее, плиз!
я полагаю, мсье имел в виду братьев наших меньших зеленого цвета?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

"На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 8:53 pm

автор_7 пишет:
Хорошо ли пишет Роллинг?
Плохо.
автор_7 пишет:
Обладает ли талантом Перумов?
Обладает.
автор_7 пишет:
Так ли замечательны книги Брауна?
Они вообще не замечательны. Very Happy
автор_1 пишет:
Поэтому кстати меня всегда веселили конкурсы, где в жюри заседают коммерческие писатели-маэстры
Никитин советовал в таких конкурсах вообще не участвовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

"На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 9:19 pm

Чекист пишет:
братьев наших меньших зеленого цвета?
К-к-кого??? affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

"На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 6:28 am

Irena пишет:
К-к-кого???
гномов, искаженных Сауроном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : ПКЧ

"На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 8:07 am

И хде же результаты? "На переломе года" - обсуждение - Страница 24 700801fc41f728410353219770d391a3

"На переломе года" - обсуждение - Страница 24 974a8e4dedf355b09b8c5d6eb25d3827
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

"На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 8:26 am

Цитата :
Irena:
Чего-чего насчет обеда? Поподробнее, плиз!

Ну, элементарно. Гениев венчают лавровыми венками. Лавровый лист является приправой. Часто используется для приготовления борща. Следовательно... Далее каждый выстроит логическую цепочку далееSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 8:28 am

Татьяна, и все-все-все!
Во-первых, я писала: голосование заканчивается в 10, а не результаты объявлю в 10. Их же еще посчитать надо!
Во-вторых: нет еще результатов от третьего судьи. Жду. Думаю, надо все же ждать, потому что судья обещал успеть, и потому что согласился судить нас не за какое-то вознаграждение, а чисто по доброте душевной.
Немножко еще потерпим, други, больше ждали. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"На переломе года" - обсуждение
Вернуться к началу 
Страница 24 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  Следующий
 Похожие темы
-
» Межсайтовый конкурс рассказов "На переломе года"
» Обсуждение миров
» Обсуждение ФРПГ
» Конкурс критиков - обсуждение
» Дорогами пепла - обсуждение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные конкурсы :: Архив конкурсов-
Перейти: