7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 "На переломе года" - обсуждение

Перейти вниз 
+16
Энфораим
arkanov1990
Anakonda
Прадед
Naug
Schtirlitz
БОСС
Линдор Айвендил
artemus
PKL
Татьяна
Вэлль
Ахмед Белибердыев
Каса Моор-Бар
Irena
Чекист
Участников: 20
На страницу : 1, 2, 3 ... 14 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

"На переломе года" - обсуждение Empty
СообщениеТема: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 2:49 am

а как узнать, какой рассказ какой сайт представляет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

"На переломе года" - обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 3:28 am

По-моему, это мы узнаем только после всего. Весь смысл же - в анонимности! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

"На переломе года" - обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 3:46 am

прочел 1-й рассказ.
критик я субъективный, на объективность не претендую. поэтому буду судить, исходя из собственных вкусов и пристрастий.
понравилось: стиль, образный, живой, динамичный язык. пояснения, действие, описание - все на своем месте и все грамотно переплетено.
не понравилось: экуменизм вперемешку с иудаизмом. с одной стороны: чистый иудаизм в виде святого храма, иудейских обрядов. с другой - экуменизм и полная общечеловечность. библейский Бог за поклонение иным богам и за языческие обряды гневался и отворачивался от человека. Он - Бог-ревнитель.
а здесь Он не только не всемогущий, раз нуждается в менеджерах развития, но и не ревнитель, раз снизошел до помощи человеку, который водится с бразильскими колдунами. в финале после божественного чуда, назревает еще один сеанс с "целителем". непонятно, то ли женщина исцелилась после изменения судьбы в компьютере, то ли она исцелится после сеанса со "светилом".
я знаю один пример, когда после божественного чуда пациентка обратилась с уже миновавшей проблемой к врачам, и лишилась божественной поддержки за неверие.
нет осознания ошибки и, чую, что новый "сеанс" все-таки состоится, невзирая на то, что ГГ сам был на небесах и был свидетелем чуда.
мнение, повторяю я, лично мое.
кроме того, рассказ напомнил роман одного француза... как его? который написал про тавтонавтов. мне это чуждо.
будучи толково написанным, сей рассказ моей лично души не затронул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

"На переломе года" - обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 5:35 am

Рассказ № 2.
Красота… Красота!
правило долгожительства и на людей распространяется. в средние века крестьяне еле доживали до 30-40, зато, к примеру, византийские императоры до 70-80, а то и дольше.

Цитата :
совершать глотательные движения
громоздко.

Цитата :
Навострив для острастки уши

во-первых, тавтология, "ост", во-вторых, для отстрастки обычно ругают или наказывают.

Цитата :
вникая в окружающие звуки
хочу сказать, что стиль не очень художественный и не подходит для описания природы. это выражение одновременно и канцелярит, и сразу вызывает вопрос: какие звуки? действие, между прочим, происходит в лесу.
сравните эту фразу с живыми пейзажами Лескова, Даррела, Адамса, Гоголя и Сетона-Томпсона.

ну и далее по мелочи, есть логические и технические нестыковки.

Цитата :
А этот смотрел прямо в глаза, и ощущались от него волны сочувствия и сострадания. Только ведь и Рыжик проникся вдруг тем, что не всё у посетителя в жизни хорошо да гладко. И понял лисёнок, что чем-то схожи они оба, как кровная родня. Ясно видел, что их линии жизни тесно пересекаются, проходя рядом друг с дружкой. Словно должно произойти какое-то событие, которое перевернёт в будущем их судьбы, и тогда всё потечёт по-другому.
звери и метафизика... не то чтобы совсем уж несовместимые вещи. но я, выросший на книгах вышеупомянутых писателей, нахожу это все недостоверным и чуждым жанру. линия жизни-то при чем? это уже чистая хиромантия.

Цитата :
Рыжик с остервенением дрался за место под солнцем, и ведь одолел агрессоров, позорно сбежавших от его грозного вида.

они сбежали, получив военный отпор, или вследствие психологической атаки?

Цитата :
А там всё та же картина: вернувшаяся с какой-то вечеринки пьяная весёлая Вероника, задержавшаяся надолго на пороге и негромко разговаривающая с кем-то басовитым.
обоих бы убил.

понравилось: народность рассказа. философичность. как ни крути, а чем-то похоже на Сетона-Томпсона, хоть и отдаленно.
не понравилось: метафизичность - режьте ее нафиг. псевдоумствования вроде "психологических барьеров", это только вредит любому осмысленному тексту, не только художественному. малохудожественность. это же рассказ о жизни и о природе, здесь нужно больше описаний.

и, разумеется, говорю это не как профессионал, а как читатель. мне, как читателю, все это видится именно таким образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

"На переломе года" - обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 6:14 am

Рассказ № 3
Исполняющий обязанности

и с первых строк меня шокировало запредельное хамство практических всех персонажей... Shocked

Цитата :
Не ценил ты ее, Константин Петрович, не ценил, - он хлопнул Костю по мохнатой спине и быстро зашагал прочь.
***
- Ну вот, - Марина с одобрением взирала на то, как Буравин целует жену, как ставит ёлку, как вынимает коробки и кульки с подарками, - работает, работает мое средство! Учись, Лариска. Я из своего хлюпика настоящего Паганини сделала.
ну нифига ж себе...
не желая никого обидеть, особенно женщин, назову это бабьим хамством в самом отвратном смысле.
впрочем, и муж тоже отличился: чтоб свою жену при гостях назвать жирной коровой, надо быть распоследним глупцом. это надо даже самого себя не уважать.

а елки я тоже на новый год не ставлю. во-первых, это все-таки больше для детей. во-вторых, жалко живые деревья рубить. они столько лет растут не для того, чтоб развлекать людей три дня, и потом очутиться на свалке.
каждый год я вижу на свалке огромную кучу благоухающих елок, которым суждено сгнить из-за глупой людской прихоти. жаль.

рассказ же произвел плохое впечатление из-за беспардонности гостей, которая преподносится как нечто нормальное и положительное. беспардонность мужа так же раздражает, но она хотя бы в итоге наказывается.
сей опус мог бы стать выдающимся из-за нестандартной концовки, после надлежащих исправлений.

PS. какой еще дождик зимой? вероятно, в бразилии?


Рассказ № 4
INVICTUS (Непобежденный)
и у меня сразу вопрос:
Цитата :
Последние два месяца он только и делал
кто - он? лимес, магн максим, шестой легион или публий корнелий?

Цитата :
Зрелище не для слабонервных.
чуждо.

Цитата :
коль поджимает нас серп
серп не может поджимать.

а вот этот рассказ мне весьма по душе. очень порадовала историчность, обилие специальных слов и терминов.
из пожеланий: можно его расширить. конечно, это просто небольшая атмосферная зарисовка. автор знает историю и, думаю, сможет развить тему.

и печально, что безголовые варвары сами не ведают, что творят. что значат их победы и имена? пикты, дамонии, корветии, вотадины - кто эти великие победители? где их храмы и памятники, где лежат их кости, и где дети их, которым надлежит хранить имена и величие предков?
они - лишь песок и прах. они не смогли ничего создать, но, видно, сама демоническая воля Вельзевула направила их руки к разрушению, а ноги на стезю погибели.
история - это пик, и восхождение подобно спирали. все так или иначе повторяется, и тем более прискорбно видеть, как пикты современности, исполняя ровно ту же безумную, разрушительную роль, не осознают собственного ничтожества и своей никчемности перед ликом истории и подлинного величия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

"На переломе года" - обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 9:39 am

Рассказ № 5
Драконоборец
Цитата :
Он осторожно прокрался в пещеру, обеими руками придерживая доспехи,
хотелось бы посмотреть на это...

Цитата :
Принц бы спокойно поместился в его пасти.
не думаю, что в пасти дракона принцу было бы спокойно.

Цитата :
Он уже почти подошел к дракону, когда проснулась совесть.
«Эх, принц, - пронеслось в голове, – ты же наследник престола! А крадешься, как вор»
оно конечно, но таки эх...

короч... подростковое фентези, где герои разговаривают на сленге.

Рассказ № 6
Всё, что тебе нужно
сюжет нетривиальный. у автора хватило фантазии пойти от противного, и получилась весьма интересная картина.
впрочем, достоверная в еще меньшей степени, чем предыдущая.
надо помнить, что во все времена голод был и остается нормальным явлением. то, как сейчас живет европа и так называемые "развитые страны" - это краткосрочно и мимолетно.
русские сейчас жалуются на условия жизни, а между тем ПОДАВЛЯЮЩАЯ часть населения земли лишена и сотой доли того, что имеют русские.
есть досыта - это краткосрочная привилегия, доступная лишь немногим.
кроме того, такого уровня потребления, чтоб каждый гномик, да по пять телевизоров в год, да по десять айпадов, да по три машины - этого не потянет сама земля. не хватит ресурсов.
разве что создать какое-то супермегагипер безотходное производство, во что я не верю, или население земли сократить раз в двести.
вся современная потреблятская экономика - это дефект, ее уже сворачивают потихоньку. чтоб человечество выжило, надо снижать потребление на нос, а ради каких-то бумажек и виртуальных ноликов никто биосферу окончательно гробить не станет.

PS.айпад, кстати, жутко неудобная штука. уж лучше компактный ноутбук. и насчет телефонов - мне лично уже 6-й год нокиа 6020 хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

"На переломе года" - обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 9:44 am

че-то я один тут тусуюсь. где читатели? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"На переломе года" - обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 10:14 am

не один. Smile
я тут тусуюсь.
а читатели обязательно подтянутся! ты просто похвально-активный читатель! Smile
теперь о рассказах. Сразу скажу. что я в этот раз не голосую, но мнение о работах выскажу. потому что не знаю как вам, а мне рассказы нравятся, и многие! да что там - почти все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"На переломе года" - обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 10:20 am

Итак, рассказ № 1.
Что понравилось: атмосфера. Ни одного конкретного описания, почти нет развития событий, все действие во внутреннем мире и на диалогах героя. Внутренних диалогах. Это придает напряжение и достоверность, потому что говорить сами с собой обычные люди начинают в состоянии аффекта. Поэтому и дальнейшим событиям веришь сразу - я, например, ничуть не удивилась тому, что герой вычеркнул себя. Это естественно для любящего.
Второе. Я - человек далекий от иудаизма и "недалекий" в плане знания мировой культуры. Поэтому читать возвращение героя "к истокам" мне было интересно. Он возвращался, я узнавала.
Общее впечатление: весьма и весьма! Я это "напряжение выбора" буквально кожей впитала. Зацепило!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

"На переломе года" - обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 10:41 am

Irena пишет:
По-моему, это мы узнаем только после всего. Весь смысл же - в анонимности! )))
ясно. хотя я представлял, что каждый рассказ будет подписан, с какого он сайта. впрочем, для беспристрастности, наверно, так и лучше.

Каса Моор-Бар пишет:
не один.
рад тебя видеть.

Каса Моор-Бар пишет:
ты просто похвально-активный читатель!
благодарствую. приятно слышать.

Рассказ № 7
Пусть ветер нашепчет нам
здесь не может не радовать живой, образный стиль.
тяжеловесный, закрученный, временами встречаются поистине многоэтажные навороты. это затрудняет прочтение. в то же время этот самый стиль создает завораживающую атмосферу и прямо кинематографичные образы.
не всякий день нам дают увидеть крайний север и эскимосов (или это чукчи?) в фентезийном антураже.
эта история веет на меня духом Джека Лондона - тот же суровый север, те же торговые интересы, ради которых отважные люди совершают подвиги, и та же титаническая борьба за выживание.
финал удручает своей безысходностью. впрочем, если вдуматься, то хэппи-эдн смотрелся бы здесь неуместно.
так же я не совсем уловил: это оборотни преследовали корабль много дней подряд? и только сейчас настигли?
есть много чего недосказанного и оставшегося за кадром. можно лишь надеяться, что хотя бы охотники из племени лос преодолеют бурю и живыми вернутся домой.

иностранные фразы... да, они напрягают и затрудняют прочтение. но все же язык звучит красиво. нечто среднее между латынью и немецким. мне так показалось, по крайней мере.
во всяком случае, это не набившее оскомину эльфийское "О Элдариан Гилариниэль" и не орочье "Дарзуг биругдык улгубаргум".
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"На переломе года" - обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 10:55 am

внимание! для тех, кому это необходимо: вот тут https://7-sky.forum2x2.ru/t226-topic#8888, в последнем посте, прикреплен архив, в котором все конкурсные рассказы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

"На переломе года" - обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 11:49 am

Рассказ № 1
Книга Судеб

Написано хорошо, но читать было скучно. Первая половина со всеми этими ахами и охами, потом описания ритуалов, переживаний. Не увлекло. Потом вроде динамика появилась, но какая-то совсем уж дохленькая.
Наверное это просто не тот жанр, который мне нравится.
Исполнение - хорошо. Интересность - не зацепило совершенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"На переломе года" - обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 12:49 pm

А мне ахи и охи помогли влезть в шкуру героя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

"На переломе года" - обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 1:48 pm

Каса Моор-Бар пишет:
А мне ахи и охи помогли влезть в шкуру героя.
кстати, на мой вкус тоже слишком сентиментальное начало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"На переломе года" - обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 2:21 pm

Ничего не слишком. Не приведи бог метаться зная что дорогой человек умирает. Авторам вполне достоверно удалось передать отчаяние - ну, как по мне, разумеется
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

"На переломе года" - обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 3:11 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Авторам вполне достоверно удалось передать отчаяние
Согласен. Но видимо не в том я был настроении, чтобы читать про отчаяние. Хотелось в тот момент читать про мускулистого мордоворота, который с весёлым матом откручивает голову инопланетному динозавру стоя на вершине извергающегося вулкана. Very Happy
Поэтому и не зацепило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

"На переломе года" - обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 4:06 pm

Каса, почему-то у меня видна только половина рассказов, а остальное - пост есть, а текста в ём нет (((
Ладно, я воспользуюсь прикрепленным файлом - но странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

"На переломе года" - обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 4:30 pm

перезагрузите страницу. у меня так иногда.

Рассказ № 8
Френки

странная весчь. конечно, всякому хотелось в детстве (и сейчас хочется) стать кем-то еще.
но подобная реализация меня озадачила. а еще финал нечеткий. я так и не понял, что произошло, и чем это закончилось.

Рассказ № 9
Новогодняя сказка.
один из лучших рассказов. очень символично и правдиво. действительно, хорошо написано, и смысл замечательный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

"На переломе года" - обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 5:04 pm

Чекист, перегружала несколько раз. Вчера у меня тоже это было, и тоже перегрузки не помогли. Когда было выложено 9 рассказов - еще поднимались...
Причем последний пост Касы - есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вэлль

Вэлль


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : с Энрофа

"На переломе года" - обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 6:54 pm

Каса Моор-Бар пишет:
для тех, кому это необходимо: вот тут https://7-sky.forum2x2.ru/t226-topic#8888, в последнем посте, прикреплен архив, в котором все конкурсные рассказы.
"На переломе года" - обсуждение 5e488e649f6et

Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"На переломе года" - обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 7:55 pm

То, что не видна часть страницы - с этим глюком мы уже сталкивались. Буду писать админу. Хорошего могу сказать только то, что часть постов пропадает не навсегда - они просто временно не видны по непонятной пока для меня причине.
Вэлль, и с этой проблемой пойду к админу. Что-то там видимо с правами он перемудрил. Надеюсь, завтра все будет доступно для скачивания.
И, кстати, на черве есть тема конкурсная и там рассказы тоже прикреплены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вэлль

Вэлль


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : с Энрофа

"На переломе года" - обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 9:09 pm

Рассказ № 1
Книга Судеб

сначала хорошее
в меру деше-щипательно, в меру морализаторски, красивая фабула

теперь к замечаниям
слишком много мелких абзацев в первой части - там где воспоминания
( и то, что это - воспоминания стало понятно только после третьего прочтения с более пристальным разбором текста чем просто чтение. но это можно отнести к моей несообразительности)
дезориентируют скачки от мыслей гг к непосредственно диалогам: вот он думал а тут он уже разговаривает
"и тут позвонила мама"(С)
впечатление, что звонок состоялся прямо сейчас "у нас на глазах" . а на самом деле гг уже успел в местную молельню забежать, поймал облом и пошел полетел куда надо

на главной части ритм меняется, текст идет сплошным потоком, что опять таки - дезориентирует и путает после кучи маленьких отрывков.

в общем: слишком много текста, слишком много слов и "шума"
что отвлекает
Вернуться к началу Перейти вниз
Вэлль

Вэлль


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : с Энрофа

"На переломе года" - обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 9:15 pm


Рассказ № 2.
Красота… Красота!

Автор, извините, не осилила. Не из-за объема - из-за тональности текста. НЕ мое
Вернуться к началу Перейти вниз
Вэлль

Вэлль


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : с Энрофа

"На переломе года" - обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 9:24 pm

Рассказ № 3
Исполняющий обязанности

Автор - респект!
Легко, незатянуто, лишних слов не заметно - читается на одном дыхании.
по сюжету - ну, каждый сам себе кузнец, ветко-руб и волк, чо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : ПКЧ

"На переломе года" - обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 10:03 pm

Каса, почему-то мне не разрешают скачать файлы:
Цитата :
на переломе года.zip
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
Я, конечно, скопировала уже , но просто ставлю в известность. Smile

№1 Написано хорошим русским языком, много познавательных моментов, но в эмоциональном отношении - холодно, не цепляет.


Последний раз редактировалось: Татьяна (Чт Янв 12, 2012 10:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"На переломе года" - обсуждение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 28На страницу : 1, 2, 3 ... 14 ... 28  Следующий
 Похожие темы
-
» Межсайтовый конкурс рассказов "На переломе года"
» Конкурс критиков - обсуждение
» Обсуждение миров
» О событиях в Нижнереченске: обсуждение
» Остаться в живых. Обсуждение.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные конкурсы :: Архив конкурсов-
Перейти: