7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Украинская тема

Перейти вниз 
+6
Каса Моор-Бар
Линдор Айвендил
Скиф
PKL
artemus
Чекист
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Ingwar




Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24

Украинская тема - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 11 Icon_minitimeЧт Июл 03, 2014 2:59 pm

artemus пишет:
Ingwar пишет:А жить в составе России Украина уже не будет никогда.

Вы в этом так таки уверены?Может большинство украинцев поумнеет и поймет, с кем им лучше.
А может быть вы поумнеете и перестанете проводить имперскую политику в отношении Украины?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Украинская тема - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 11 Icon_minitimeЧт Июл 03, 2014 3:06 pm

artemus пишет:
Ingwar пишет:Не надо было Украину гнобить. Может и жили бы тогда вместе. Сами виноваты.

Ой, Ingwar! Ну, насмешили! Это когда ж Украину гнобили-то?УССР была одна из самых благополучных республик в Союзе.Помню, как приезжали тогда жители Ростовской, Курской и других соседних областей, чтоб отовариться.В ДПИ и ДонГУ поступали учиться из тех же российских областей. Значит, уровень подготовки был выше.Теперь, за 23 года "нэзалэжности" Ваши, Ingwar единомышленники завели Украину в глубокий и обкаканный anus.
Вы что-то не слишком давние года вспоминаете.
Вам про Голодомор напомнить? Про раскулачивание? Про ГуЛАГ? Про расстрелы?
Советский Союз и был анусом, из которого мы ушли.
Да нам и в Российской Империи было не сладко.
Повторю ещё раз для тупых:
УБЕРИТЕ МАВЗОЛЕЙ И МУМИЮ ЛЕНИНА,
УБЕРИТЕ ВСЕ ПАМЯТНИКИ УБИЙЦАМ РУССКОГО И УКРАИНСКОГО НАРОДА,
ЗАПРЕТИТЕ КОМПАРТИЮ.
Может быть тогда к вам потянутся.
А як що нi, то нi.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Украинская тема - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 11 Icon_minitimeЧт Июл 03, 2014 3:11 pm

Ingwar пишет:
А может всё-таки мир?

А разве Россия препятствует миру? Вы первыми учинили бойню и от вас стали разбегаться регионы, а теперь ищите виновных на стороне, но политику террора не меняете. Мы вообще с вами не воюем хотя стоило бы вас раздавить. Прекратите стрелять из тяжёлых орудий по гражданскому населению и мир наступит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Украинская тема - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 11 Icon_minitimeЧт Июл 03, 2014 7:55 pm

Ingwar пишет:
Вам про Голодомор напомнить? Про раскулачивание? Про ГуЛАГ? Про расстрелы?

Типа только на Украине был голод?
Информация о расстрелах у Вас откуда?
Уверены в ее достоверности?
Уверены, что на "нэзалэжной" не сажают невиновных, не выбивают из них признания силой?
И как коммунистическая идеология связана с презумпцией невиновности, из-за несоблюдения которой репрессии, собственно, и происходили, а никак из-за империи, Союза ССР, или общественного строя.
Учитесь мыслить логически, выстраивать цепочки "причина - следствие". Оно зело пользительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Украинская тема - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 11 Icon_minitimeЧт Июл 03, 2014 7:55 pm

Ingwar пишет:
Я ничего не "предполагаю". Я вам говорю о реальности. И никакой глупости в моём высказывании нет.

Свидомая "реальность", замешанная на глупости и невежестве, никого не интересует.

Ingwar пишет:
Ни Бонапарт, ни любой иной правитель никогда не опирался на большинство. Более того, никогда и не стремился достичь опоры на большинство.

Срочно учить матчасть - в первую очередь политические и юридические мероприятия Наполеона в период консульства. Почему и в интересах кого они проводились.

Ingwar пишет:
Тогда у варваров есть право бомбить вашу высокоразвитую.

Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Рискните.

Ingwar пишет:
А может всё-таки мир?

"Кончать войну? Так мы ее только начинаем!" (с)

Ingwar пишет:
Повторю ещё раз для тупых:
УБЕРИТЕ МАВЗОЛЕЙ И МУМИЮ ЛЕНИНА,
УБЕРИТЕ ВСЕ ПАМЯТНИКИ УБИЙЦАМ РУССКОГО И УКРАИНСКОГО НАРОДА,
ЗАПРЕТИТЕ КОМПАРТИЮ.
Может быть тогда к вам потянутся.
А як що нi, то нi.

Повторяю еще раз для тупых майдаунов, верните все, что получили от русских царей и советских коммунистов - начиная от присоединенных территорий и кончая построенными промышленными предприятиями, а потом выдвигайте какие бы то ни было требования.
Впрочем, Украина быстро и уверенно движется к границам времен Переяславской рады, останется только оградить сие бывшее географическое недоразумение стеной Каломойского и забыть на веки вечные.

Скиф пишет:
Вы первыми учинили бойню и от вас стали разбегаться регионы, а теперь ищите виновных на стороне, но политику террора не меняете.

А потом будут вопить : "А нас за що?!"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Украинская тема - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 11 Icon_minitimeПт Июл 04, 2014 6:59 am

Можно крымчанке (не "дочери офицера" Smile ) в ваш умный разговор встрясть?
мне вот интересно. Почему все же Россию винят в аннексии Крыма? Насколько я своим умишком понимаю, аннексия - это насильственное присоединение куска чужой территории к какому-то государству.
Но ведь на момент принятия Крыма в состав России он уже объявил себя независимой республикой. Причем решение об этом было принято нашим вполне легитимным крымским правительством. Да, украинские законы "вроде как" нам этого не позволяют. Да, мы их нарушили. Ну так виновен Крым, а не Россия, нет?
И что было бы, если бы Крым после объявления независимости попросился в Америку? (ну, чисто теоретически, да Smile ) Америка бы отказалась потому что уважает целостность Украины?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Украинская тема - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 11 Icon_minitimeПт Июл 04, 2014 7:25 am

Нет у меня свободного времени отвечать на все ваши безсмысленные посты.
Поэтому отвечу в одном.
Украина - это независимое государство. Её границы не менее неприкосновенны, чем границы РФ или ещё какого иного государства. Более того, Украина отказалась от возможности иметь ядерное оружие под гарантии того, что эти границы останутся неприкосновенными.
Но границы Украины были грубо нарушены путём отнятия Крыма и Севастополя.
Путину Совет Федерации даже давал мандат на право введения российских войск в Украину. Уже одно это является грубейшим нарушением международных договорённостей.
Сейчас Путин отозвал этот мандат, но всем же понятно, что также легко, как он его получил, так же легко может снова его вернуть.
Действия так называемых ДНР и ЛНР являются антиконституционными и направлены на отделение от Украины, если не сейчас, то в будущем (по примеру Техаса).
Я не считаю возможным называть все действия нынешней власти Украины обоснованными, но то, что они были ожидаемы, можно было предвидеть. Но федералистов из Донецка и Луганска это не остановило. Поэтому они или дураки, или подлецы.

Для PKLа скажу отдельно, что русские цари ничего никогда Украине не передавали. Наоборот, они ликвидировали автономию Украины, строя свою единообразную империю.
А коммунисты залили Украину кровью (а также и всю Россию, но не надо мне делать упрёки в том, что голод, раскулачивание и расстрелы были не только в Украине). Это я уже Артемусу. Мы сейчас говорим только про Украину. Из-за того, что коммунисты травили газом русских крестьян на Тамбовщине или иным способом уничтожали русский народ, трагедия Украины не становится меньше. Нечего тут выгораживать коммунистов.

И не надо тут говорить про Украину как "географическое недоразумение".
Из Киева пошла Русская Земля. Украина - это и есть Русь. А то, что сейчас называют Россией - это всего лишь разросшаяся Московия, захватившая, пролив море русской крови, Тверь, Новгород, Псков и т.д.
С чего это вдруг Московское княжество и его продолжение (царство, империя) имеет больше права считаться Русью, чем Киевское княжество или Галицко-Волынское?

И вновь повторяю вам всем - если вам не нравится Коломойский или Яценюк, Тягнибок, Турчинов или Кличко, то так и скажите. Но не говорите всякую ахинею про Украину и украинцев вообще.
И не лезьте в наши дела.
И не трогайте наших героев типа Степана Бандеры или Ивана Мазепы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Украинская тема - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 11 Icon_minitimeПт Июл 04, 2014 8:17 am

Каса Моор-Бар пишет:
Можно крымчанке (не "дочери офицера" ) в ваш умный разговор встрясть?мне вот интересно. Почему все же Россию винят в аннексии Крыма? Насколько я своим умишком понимаю, аннексия - это насильственное присоединение куска чужой территории к какому-то государству. Но ведь на момент принятия Крыма в состав России он уже объявил себя независимой республикой. Причем решение об этом было принято нашим вполне легитимным крымским правительством. Да, украинские законы "вроде как" нам этого не позволяют. Да, мы их нарушили. Ну так виновен Крым, а не Россия, нет?И что было бы, если бы Крым после объявления независимости попросился в Америку? (ну, чисто теоретически, да ) Америка бы отказалась потому что уважает целостность Украины?
Конечно, можно, Каса! Smile
Россию "винят в аннексии Крыма", поскольку Россия, действительно, его аннексировала, хотя гарантировала неприкосновенность границ Украины в обмен на отказ Украины от обладания ядерным оружием.
Не стоит забывать, что на момент присоединения Крыма и Севастополя к России Президент РФ Путин запросил у Совета Федерации право на введение российских войск на территорию Украины. Что это как не подготовка к возможной войне за Крым? Слава Богу этой войны не случилось. Но только потому что в Украине был политический кризис. Мы все помним как украинцы отстаивали Тузлу. А тут целый полуостров. Но тогда была власть. Сейчас же Россия воспользовалась моментом безвластия.
А пример Крыма породил ДНР и ЛНР.
Да и ещё.
Я следил за событиями в Крыму и помню, что сначала парламент Крыма принял решение попроситься в Россию и только потом провёл референдум. По юридической логике должно было быть наоборот. Надо было сначала узнать мнение граждан, а уж потом на его основании куда-то проситься.
Да, ты права, крымские власти виноваты. А Россия... хм... Ты думаешь, что Путин тут не причём? Не верю. И помню его выступление по ТВ, где он признал, что Россия помогала проводить референдум в Крыму.
В общем, нет сомнений, что воспользовавшись политической неразберихой в Украине, а также рядом непродуманных действий новой власти (я имею ввиду отмену закона о русском языке как региональном), Россия присоединила к себе Крым и Севастополь, а также поддержала провозглашение ДНР и ЛНР. В том числе оружием. Это с помощью российских ПЗРК сбивали украинские вертолёты.
Короче, виновны все. И в первую очередь потому, что изначально отказались от всяких мирных переговоров и вообще от стремления к миру.
А я за мир между Россией и Украиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Украинская тема - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 11 Icon_minitimeПт Июл 04, 2014 11:03 am

Каса пишет:

мне вот интересно. Почему все же Россию винят в аннексии Крыма? Насколько я своим умишком понимаю, аннексия - это насильственное присоединение куска чужой территории к какому-то государству.
Но ведь на момент принятия Крыма в состав России он уже объявил себя независимой республикой.


Каса, это свидомая логика.== "якщо мы когось вдарэмо то цэ добрэ, а, якщо нас, то цэ тэрорызм, сэпаратызм итд, итп".



Каса пишет:

И что было бы, если бы Крым после объявления независимости попросился в Америку?Ну, чисто теоретически


Штаты, конечно, не приняли бы.
А свидомые теукры даже бы не пикнули. Наоборот, стали бы упрашивать, сказали бы, на все согласны, "тикы прыймить нас до Сполучених Штатив".


Ingwar, Вы мне так и не ответили, откуда информация?


P.S.
Кстати, понять, за кого украинские свидомиты считают своих сограждан можно по такому эпизоду. Сегодня мои домашние открывают пачку соды. Читают:
"крайина-выробнык - Турэчина"
(ну, ясно, дэржава нэзалэжна! Сама соду производить не может)
Далее - самое смешное. Сядьте, если стоите.
"без гмо"
(воображаете себе соду с гмо? Это ж за каких идиотов нужно держать людей?!!!)
И еще никак не могу взять в толк, почему на территории ДНР до сих пор не отключили укросми == пропаганду противника?
Ясное дело, по спутнику можно будет их смотреть, но кабельное-то можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Украинская тема - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 11 Icon_minitimeПт Июл 04, 2014 11:16 am

artemus пишет:
И еще никак не могу взять в толк, почему на территории ДНР до сих пор не отключили укросми == пропаганду противника?

А зачем отключать? Если бы пропаганда была вменяемой то тогда конечно же стоило бы отключить, а такая дебильная пропаганда как у свидомых лишь на них одних и действовать может.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Украинская тема - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 11 Icon_minitimeПт Июл 04, 2014 12:03 pm

Скиф пишет:

А зачем отключать? Если бы пропаганда была вменяемой то тогда конечно же стоило бы отключить, а такая дебильная пропаганда как у свидомых лишь на них одних и действовать может.


К сожалению, люди более внушаемы, чем я до сих пор предполагал, а просирание мозгов проводилось и проводится весьма интенсивно. И это засирание началось не сегодня, и не вчера.
Дело не только в откровенной дезе (типа "сепаратисты" сами себя обстреливают), но и в возбуждении паники == "банки грабят!"; "зарплат и пенсий республика платить не будет!" итд.
Кстати, банки, которые то ли правда кто-то грабит, то ли нет, частные, то бишь, никакого отношения ни к пенсиям, ни к зарплатам, ни к социалке вообще не имеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Украинская тема - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 11 Icon_minitimeСб Июл 05, 2014 8:07 am

Ingwar пишет:
Украина - это независимое государство. Её границы не менее неприкосновенны, чем границы РФ или ещё какого иного государства.

А в честь чего ее границы неприкосновенны?

Ingwar пишет:
Более того, Украина отказалась от возможности иметь ядерное оружие под гарантии того, что эти границы останутся неприкосновенными.

Порядок вступления в силу международных договоров изучите сначала.
Ни один из "гарантов" Будапештский меморандум не ратифицировал, стало быть он никакой юридической силы не имеет.

Ingwar пишет:
Действия так называемых ДНР и ЛНР являются антиконституционными и направлены на отделение от Украины, если не сейчас, то в будущем (по примеру Техаса).

Не майдаунам, совершившим антиконституционный переворот, говорить о чужой антиконституционности.
Не спроста сразу же после свержения Януковича был разогнан и Конституционный суд, чтобы никто не мог давать юридическую оценку действиям "временных".

Ingwar пишет:
Я не считаю возможным называть все действия нынешней власти Украины обоснованными, но то, что они были ожидаемы, можно было предвидеть. Но федералистов из Донецка и Луганска это не остановило. Поэтому они или дураки, или подлецы.

А какую реакцию вызовут действия "временных" в Крыму и Донбассе - нельзя было предвидеть? Но "временных" это ничуть не остановило.
Поскольку они не дураки, то подлецы однозначно.
Так же, как и оправдывающие сих "пассионариев".

Ingwar пишет:
Для PKLа скажу отдельно, что русские цари ничего никогда Украине не передавали. Наоборот, они ликвидировали автономию Украины, строя свою единообразную империю.

А откуда в составе Украины взялись, допустим, Одесская, Николаевская и Херсонская области?

Ingwar пишет:
А коммунисты залили Украину кровью (а также и всю Россию, но не надо мне делать упрёки в том, что голод, раскулачивание и расстрелы были не только в Украине). Это я уже Артемусу. Мы сейчас говорим только про Украину.

Во-первых, "заливали кровью" Украину отнюдь не одни только коммунисты. Кроме них постарались белогвардейцы, самостийники всех мастей, махновцы и прочие зеленые, коих было немеряно. Это не считая, немцев с австрийцами, французов, поляков и всяких там греков с румынами.
Во-вторых, этих самых коммунистов не в летающей тарелке с Марса доставляли - в подавляющем своем большинстве это были уроженцы Украины.

Ingwar пишет:
И не надо тут говорить про Украину как "географическое недоразумение".
Из Киева пошла Русская Земля. Украина - это и есть Русь.

Да ну?

В лѣто 6370. Изгнаша варяги за море. Не даша имъ дани. И почаша сами в собѣ володѣти. И не бѣ в нихъ правды. И въста родъ на родъ. И биша въ нихъ усобицѣ. И воєвати почаша сами на ся. И рѣша сами въ собѣ. Поищемъ собѣ князя. Иже бы володилъ нами. И судилъ по праву. И идоша за море къ Варягомъ къ Русі. Сице бо ся звахуть и. Варязи суть. Яко се друзии звутся свеє друзии же Оурмане. Ангъляне. друзии же Гъте.
И избрашася три братья з роды своими, и пояша собѣ всю русь, и придоша к словенам первое, и срубиша город Ладогу, и сѣде в Ладозѣ старей Рюрик, а другии сиде на Бѣлѣозере, а трети Труворъ въ Изборсцѣ. И ѿ тѣх варягъв прозвася Рускаа земля ((Ипат. лет., л. 8 об)


Ingwar пишет:
А то, что сейчас называют Россией - это всего лишь разросшаяся Московия, захватившая, пролив море русской крови, Тверь, Новгород, Псков и т.д.

Уровень исторических знаний свидомитов, как обычно, доставляет.
Можно подумать, что великий князь киевский хлебом солью к себе окрестные земли присоединял.  lol! 

Что касается Московии, то ошибка вышла - и Тверь, и Новгород, и Псков изначально были у нее в подчинении, ибо существовали В РАМКАХ Великого княжества Владимирского.
Поэтому как только московские князья стали Великими князьями Владимирскими - начиная с Юрия Даниловича - сразу юридически они стали подданными Москвы.

Ingwar пишет:
С чего это вдруг Московское княжество и его продолжение (царство, империя) имеет больше права считаться Русью, чем Киевское княжество или Галицко-Волынское?

Юридически и политически - по праву завоевания соответствующих земель.
А фактически - никто и никогда на Москве не запрещал считаться Русью ни Киевщине, ни Волыни.

Ingwar пишет:
Но не говорите всякую ахинею про Украину и украинцев вообще.
И не лезьте в наши дела.

А с чего это свидомые присвоили себе право говорить за всех на Украине и право решать, как все должны жить?

Ingwar пишет:
И не трогайте наших героев типа Степана Бандеры или Ивана Мазепы.

Никого получше не нашлось?

Ingwar пишет:
Россию "винят в аннексии Крыма", поскольку Россия, действительно, его аннексировала, хотя гарантировала неприкосновенность границ Украины в обмен на отказ Украины от обладания ядерным оружием.

Не гарантировала. Ибо ни один из "гарантов" меморандум не ратифицировал.

Ingwar пишет:
Но тогда была власть. Сейчас же Россия воспользовалась моментом безвластия.

А законную-то власть в Киеве кто похерил?
И, пользуясь аналогией : "Я не считаю возможным называть все действия нынешней власти Украины России обоснованными, но то, что они были ожидаемы, можно было предвидеть. Но федералистов из Донецка и Луганска майдаунов из Киева это не остановило. Поэтому они или дураки, или подлецы."

Да и ещё.

"Я следил за событиями в Крымус подписанием ассоциации и помню, что сначала парламент Крыма президент и Рада приняли решение попроситься в Россию ЕС и только потом провёл референдум а референдума даже не думал проводить. По юридической логике должно было быть наоборот. Надо было сначала узнать мнение граждан, а уж потом на его основании куда-то проситься."

Ingwar пишет:
Короче, виновны все.

Ага. Лихо так приравнены убийцы к жертвам.
Ну, собственно, чего от свидомитов ждать!

artemus пишет:
И еще никак не могу взять в толк, почему на территории ДНР до сих пор не отключили укросми == пропаганду противника?
Ясное дело, по спутнику можно будет их смотреть, но кабельное-то можно.

Можно, если специалисты остались (что не факт!)
Не вдаваясь в технические подробности - это надо делать в каждом микрорайоне отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Украинская тема - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 11 Icon_minitimeСб Июл 05, 2014 10:29 am

Pkl пишет:
Не вдаваясь в технические подробности - это надо делать в каждом микрорайоне отдельно.


Ну, это и так ясно. Каждый кабельный оператор, охватывающий определенную территорию.
В мирное время это, разумеется, частное дело каждой компании, но теперь...
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Украинская тема - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 11 Icon_minitimeСб Июл 05, 2014 3:12 pm

artemus пишет:
Ну, это и так ясно. Каждый кабельный оператор, охватывающий определенную территорию.

Нет, там дело немного в другом - откуда берется и как кодируется сигнал?
Простой перекоммутацией (как, допустим, на ретрансляторе) там не обойтись.
Как правило модули условного доступа для головных станций поставляют сами ТВ-вещатели под конкретную частоту и кодировку.
То есть, в каждом микрорайоне надо поменять н-ое (10? 20? - не знаю местного частотного плана) число модулей, стоимостью примерно в тысячу убитых енотов каждый.

А операторы, надо думать, раскошеливаться особо не желают - тем более, что все лицензии у них украинские.
То есть, грубо говоря, все должно делаться в приказном административном порядке - с централизованной поставкой и заменой оборудования.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Украинская тема - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 11 Icon_minitimeСб Июл 05, 2014 8:53 pm

Не так давно (август прошлого года) частоты и поменяли. Многие каналы просто убрали, перевели на цифровое вещание. Причем убрали и перевели то, что и впрямь интересное ("Дискавери", "Виа сат хистори", некоторые российские каналы, где идут познавательные передачи итп.
Зато оставили всякое говно ("Интер", "5-й канал" == это Порошенковский, и пр.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Украинская тема - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 11 Icon_minitimeВт Июл 08, 2014 7:00 am

PKL пишет:
Ingwar пишет:Для PKLа скажу отдельно, что русские цари ничего никогда Украине не передавали. Наоборот, они ликвидировали автономию Украины, строя свою единообразную империю.

А откуда в составе Украины взялись, допустим, Одесская, Николаевская и Херсонская области?
Ну, уж точно не от царя.
В состав Украинской ССР они были включены только при большевиках.
Так что не надо приписывать царю "заслуги", которых у него нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Украинская тема - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 11 Icon_minitimeВт Июл 08, 2014 7:13 am

PKL пишет:
Ingwar пишет:Но тогда была власть. Сейчас же Россия воспользовалась моментом безвластия.

А законную-то власть в Киеве кто похерил? И, пользуясь аналогией : "Я не считаю возможным называть все действия нынешней власти Украины России обоснованными, но то, что они были ожидаемы, можно было предвидеть. Но федералистов из Донецка и Луганска майдаунов из Киева это не остановило. Поэтому они или дураки, или подлецы."

Да и ещё.

"Я следил за событиями в Крыму с подписанием ассоциации и помню, что сначала парламент Крыма президент и Рада приняли решение попроситься в Россию ЕС и только потом провёл референдум а референдума даже не думал проводить. По юридической логике должно было быть наоборот. Надо было сначала узнать мнение граждан, а уж потом на его основании куда-то проситься."
Во-первых, перестаньте использовать ваше оскорбительное словечко "майдауны". Мы или дискутируем о проблемах, имеющих место в Украине, или начинаем заниматься оскорблениями. В таком тоне у нас дискуссия не получится.

Во-вторых, с чего вы взяли что законная власть в Киеве (Украине) была "похерена"?
Был всего лишь изгнан вор-президент.
Верховная Рада как была законной, так законной и осталась.
Судебная власть как была законной, так и осталась.
Такой же законной осталась власть на местах, в армии и т.д.
Не было только президента (который, кстати, мог просто помереть, мог оставить свой пост, мог быть подвергнут импичменту, мог оказаться недееспособным и т.п.).
Отсутствие одного президента не является основанием считать всю власть в Украине незаконной (нелегитимной).

В-третьих, спасибо за цитирование моих текстов.
Чем они вам не понравились я не понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Украинская тема - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 11 Icon_minitimeВт Июл 08, 2014 7:15 am

PKL пишет:
Ingwar пишет:Короче, виновны все.

Ага. Лихо так приравнены убийцы к жертвам. Ну, собственно, чего от свидомитов ждать!
Да, виновны все. Вот только степень вины различается.
И перестаньте опять же использовать словечко "свидомиты".
Вы что, нормальным русским языком не можете разговаривать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Украинская тема - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 11 Icon_minitimeВт Июл 08, 2014 7:16 am

PKL пишет:
Ingwar пишет:И не трогайте наших героев типа Степана Бандеры или Ивана Мазепы.

Никого получше не нашлось?
А чем это они плохи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Украинская тема - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 11 Icon_minitimeВт Июл 08, 2014 7:29 am

Ingwar пишет:
А чем это они плохи?

Для Вас думаю что ничем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Украинская тема - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 11 Icon_minitimeВт Июл 08, 2014 10:58 am

Скиф пишет:
Ingwar пишет: А чем это они плохи?

Для Вас думаю что ничем.
Если они для меня не плохи, а хороши, то и для вас должны быть такими же.
(Хотя это был не ваш вопрос, а ПиКаэЛа).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Украинская тема - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 11 Icon_minitimeВт Июл 08, 2014 11:28 am

PKL пишет:
Ingwar пишет:С чего это вдруг Московское княжество и его продолжение (царство, империя) имеет больше права считаться Русью, чем Киевское княжество или Галицко-Волынское?

Юридически и политически - по праву завоевания соответствующих земель.А фактически - никто и никогда на Москве не запрещал считаться Русью ни Киевщине, ни Волыни.

Разумеется, не запрещали. Как бы это можно было сделать?
Богдан Хмельницкий так и подписывался - "Гетьман русский".
Это фактически.

А вот насчёт "юридически и политически" мне стало интересно.
Вы сказали "по праву завоевания"?
Между прочим, это не римское право, а германское. Называется "право меча".
Или вы его отстаиваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Украинская тема - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 11 Icon_minitimeВт Июл 08, 2014 12:06 pm

Ingwar пишет:
Во-вторых, с чего вы взяли что законная власть в Киеве (Украине) была "похерена"?

С того, что законность в обязательном порядке включает в себя и соответствующие процедуры.
Прописанные в конституции Украины.
Такие, например, как правила отставки президента.
Или условия применения вооруженных сил Украины.

Нарушение прописанных в законе процедур и означает, что законность похерена.

Ingwar пишет:
Судебная власть как была законной, так и осталась.

Смеяться можно?
Что стало с Конституционным Судом Украины 24 февраля 2014 года напомнить?

Ingwar пишет:
Такой же законной осталась власть на местах, в армии и т.д.

Конституция Украины. Статья 17  ...
Вооруженные Силы Украины и иные воинские формирования никем не могут быть использованы для ограничения прав и свобод граждан либо с целью свержения конституционного строя, устранения органов власти или препятствования их деятельности.

Ну что, прямо сейчас весь личный состав ВСУ, СБУ и Нацгвардии арестовывать будете или предоставите сие действие Интерполу?

Ingwar пишет:
В-третьих, спасибо за цитирование моих текстов.
Чем они вам не понравились я не понял.

Применять свои собственные доводы к сторонникам Майдана не пытались?
Зря!
Вот я и показал, как это будет выглядеть с той же самой точки зрения.

Допустим, в Донбассе пришли к власти дураки и подлецы, не предвидевшие реакции Киева.
Но тогда двумя месяцами ранее в Киеве тоже пришли к власти дураки и подлецы, не удосужившиеся оценить возможную реакцию России, Крыма и Донбасса.

Допустим, в Крыму надо было сначала узнать мнение граждан, а потом проводить референдум и на его основе проситься в Россию.
Спрашивается, а почему тогда украинские власти не узнают мнение граждан, не проводят референдум об ассоциации с ЕС - чтобы только потом на основании полученных результатов принимать решение?

Но свидомиты, как обычно, предъявляют к другим требования, которые и не думают предъявлять к себе. Типа "а нас-то за шо?"

Ingwar пишет:
И перестаньте опять же использовать словечко "свидомиты".
Вы что, нормальным русским языком не можете разговаривать?

Привыкайте. Теперь это ваша визитная карточка очень надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Украинская тема - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 11 Icon_minitimeВт Июл 08, 2014 12:20 pm

PKL пишет:
Что касается Московии, то ошибка вышла - и Тверь, и Новгород, и Псков изначально были у нее в подчинении, ибо существовали В РАМКАХ Великого княжества Владимирского. Поэтому как только московские князья стали Великими князьями Владимирскими - начиная с Юрия Даниловича - сразу юридически они стали подданными Москвы.
Изначально вообще был Киев. Так что давайте-ка все под Киев переходите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Украинская тема - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 11 Icon_minitimeВт Июл 08, 2014 12:24 pm

PKL пишет:
Ingwar пишет:Во-вторых, с чего вы взяли что законная власть в Киеве (Украине) была "похерена"?

С того, что законность в обязательном порядке включает в себя и соответствующие процедуры.Прописанные в конституции Украины.Такие, например, как правила отставки президента.Или условия применения вооруженных сил Украины.Нарушение прописанных в законе процедур и означает, что законность похерена.
А вы эти нормы не хотите к Крыму применить?
Или вы Крыму позволяете "похерить" Конституцию Украины?

(Кста, не надо передёргивать. Мы говорили не о законности, а о законной власти, которая включает в себя законодательную, исполнительную и судебную. Все они были на месте и все законны. Только Президента не хватало. Ну и что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Украинская тема - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 11 Icon_minitimeВт Июл 08, 2014 12:31 pm

PKL пишет:
Ingwar пишет:И перестаньте опять же использовать словечко "свидомиты".Вы что, нормальным русским языком не можете разговаривать?

Привыкайте. Теперь это ваша визитная карточка очень надолго.
Вы бы сначала дали определение этом термину. А то я его в словаре русского языка не нахожу.
А украинскою мовою он звучит иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Украинская тема
Вернуться к началу 
Страница 11 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Тема Касы - о Крыме, и не только

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Дуэли поэтов и прозаиков :: Жаркие споры на тему-
Перейти: