7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа!

Перейти вниз 
+6
Ice Dragon
Скиф
Азог
Линдор Айвендил
Чекист
Каса Моор-Бар
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар




Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03

Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа!   Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Icon_minitimeПн Дек 17, 2012 11:59 am

Продолжение рассказа 2

- Ах, лодка, да… Я экстрасенс, заговор верный знаю, прочту - и вы сразу рядом окажетесь.

Поняв, что надежда вернуть лодку оказалась напрасной, Ебелдос решил просто досмотреть этот цирк до конца, чтобы после рассказывать в институте про выжившую из ума старушку. Будущие юристы подобные сплетни очень любили. Воспитанный в традициях Закавказья, по крайней мере в части уважения к старшим, Ваучер решил из вежливости потерпеть, но ни в коем случае не выказывать неуважения к старой женщине. Даздраперме было всё равно, так как мысленно она уже представляла тот грандиозный скандал, который их ожидает дома. А Дозабелда просто знала, что ни в коем случае нельзя спорить с сумасшедшими.
- Так, молодёжь, быстро надели рюкзаки, поклажу в руки, мне Ваши вещи не нужны. – После этих энергичных распоряжений странная женщина с признаками явной ненормальности начала задавать короткие вопросы, расхаживая по комнате словно генерал перед строем солдат.
- Как вас зовут?
- Евгений.
- Вася.
- Пэрис.
- Это твоё настоящее имя? – старуха грозно смотрела Даздрамерме прямо в глаза. – Если ты назовёшь ложное имя, то духи обидятся и не станут вам помогать.
- Меня действительно зовут Пэрис, - соврала младшая. В последний момент в её душе зародился червячок сомнения, но имя Пэрис ей нравилось настолько больше, чем Даздраперма, что она просто не нашла в себе сил с ним расстаться.
- Дана, – врать Дозабелде не хотелось, но имея два имени, она никак не могла решить, какое из них следует считать настоящим, и в результате решила не отрываться от коллектива.
- Кирабура марабура лутура харамбура магибура хлабура чирбура Дана, Вася, Евгений, Пэрис дурдурдура букс!
На последних словах мир вокруг Кузькиных стал расплываться, как если бы они смотрели на него через объектив с неправильно настроенным фокусом, и Дозабелда почему-то подумала, что если они действительно окажутся рядом с лодкой, то могут запросто утонуть.
Через пару секунд мир вокруг снова принял привычные очертания, но вот место, в котором они оказались, ничем не было похоже на хибару курящей без перерывов старухи. Стояли они на поляне, где было по меньшей мере десять старых кострищ, а по краю шла простая грунтовая дорога с хорошо накатанной колеёй. Первым забил тревогу Ебелдос, который, пожелав поделиться с друзьями рассказом об уникальном событии, внезапно обнаружил, что находится вне зоны действия сети. Включивший режим GPS-навигатора на своём смартфоне Ваучер обнаружил, что тот не видит ни одного спутника. Когда же попытавшаяся включит FM-радио, встроенное в её мобильник, Даздраперма сообщила, что эфир девственно чист, все поняли, что у них появилась проблема значительно серьёзнее, чем украденная лодка. Из ступора Кузькиных вывел стук копыт, обернувшись на звук которого они сперва не поверили собственным глазам. По дороге ехал на богатырских размеров коне закованный в латы рыцарь.
- Приехали на Валдай! – успела сказать Даздраперма перед тем, как осознав весь ужас сложившейся ситуации, лишилась чувств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа!   Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Icon_minitimeПн Дек 17, 2012 12:05 pm

Напоминаю организационные моменты:
на прочтение, осмысливание и оценивание рассказов - 3 недели.
Обсуждать рассказы всем желающим - тут, в этой же теме. Голосовать - мне в личку. Итоги голосований будут обнародованы после всех трех выстрелов.
Конкурс анонимный, авторство рассказов будет скрыто. Авторы-дуэлянты могут (и даже пожалуй должны) участвовать в обсуждении рассказов. Для анонимного участия каждому из них будет отправлен авторский аккаунт. Голосовать в дуэли авторы не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ice Dragon

Ice Dragon


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2012-11-07
Откуда : оттуда

Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа!   Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Icon_minitimeВт Дек 18, 2012 8:11 pm

Первый рассказ написан интересно и читается легко. Очень позабавила детская непосредственность бога "осчастливил шестерых из семи человек", "они считали, что это обидно, я и обиделся". Не понял только, как жена, с которой он поссорился, вдруг встретила его дома?

Второй рассказ, если честно, понравился гораздо меньше. Много повествования и описаний, много политики, мало диалогов, характеры героев прописаны слабовато. Из однозначно понравившегося могу отметить только имя старшего сына Владлена Кузькина.
И еще немного непонятно: если форма выстрела была определена как "макси рассказ", то зачем предлагать вместо него
Цитата :
Внимание это не рассказ, а начало романа.
?
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа!   Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Icon_minitimeСр Дек 19, 2012 9:20 am

Прочитавши оба рассказа... Ах, ну, да, рассказ и начало романа, представленное в качестве рассказа...
Первые выстрелы. Оба мимо. Рассказ о Болоне выигрывает законченностью и практическим отсутствием лишних деталей. Но необычность имен здесь особой роли не играет, разве что, в эпизоде с детьми.
Второй рассказ явно имеет минус - незаконченность, обилие лишнего. Например, историю семьи Кузькиных можно было изложить и в нескольких строках, а все внимание сосредоточить на их путешествии на Валдай, потере лодки и тому, что за сим последовало. Здесь имена таки играют роль. И не только их необычность, нелепость, но и сокрытие оных, называние себя чужим именем.
Если подытожить, первый рассказ закончен, но он более схематичен, похож скорее на вариант некоего современного мифа с отсылкой на древность. Второй, хоть и не закончен, но более перспективен.
Впрочем, бог, желающий осчастливить, но не могущий это сделать, ввиду огромной разницы восприятия Мира им и человеком это тоже великолепная идея. Но, тогда, если смотреть с этой колокольни...
Болон выглядит глупым. Он совсем, или весьма туго, учится на своих ошибках. А, ведь, он же бог! Существо, по определению, выше человека. Да и мысли сканирует и эмоции... Вообщем, тут можно еще копать и копать.
Даже не знаю, какому из текстов отдать предпочтение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ice Dragon

Ice Dragon


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2012-11-07
Откуда : оттуда

Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа!   Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Icon_minitimeСр Дек 19, 2012 2:43 pm

artemus пишет:
Болон выглядит глупым. Он совсем, или весьма туго, учится на своих ошибках. А, ведь, он же бог! Существо, по определению, выше человека. Да и мысли сканирует и эмоции... Вообщем, тут можно еще копать и копать.
Согласен, но я, конечно, не считал вордом знаки, но, кажется, были огрничения по объёму. Или ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа!   Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Icon_minitimeСр Дек 19, 2012 3:34 pm

Рассказ № 1

КОГДА Я ПРИШЕЛ


Цитата :
Вроде бы М.Хайдеггер
сдается мне, из двоих дуэлянтов только Айвендил мог написать это "вроде бы".

Цитата :
В небе надо мной висел ковш Большой Медведицы . Я не узнал его.
а как понял, что это ковш?

Цитата :
И вдруг разочарованно протянул:
- У…номера-то одинаковые…Фиг такими расплатишься…
это у Хоттабыча позаимствовал?

интересно получилось, эмоции чуждого существа переданы очень необычно.

Цитата :
Рассказ № 2
Цитата :
Две недели Светлана искала мужа по бывшим собутыльникам и больницам, и наконец, нашла в морге.

от чего помер?

диалоги детей неуместны, они слишком заумные. живые люди так не говорят. только умники из "круга первого".

а в целом интересно, легко читается, есть смешные шутки.
понравились оба рассказа, надо крепко подумать, за кого голосовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа!   Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 20, 2012 11:28 am

Чекист пишет:
сдается мне, из двоих дуэлянтов только Айвендил мог написать это "вроде бы".
Айвендил - кендер, этим многое сказано. Very Happy
Ну, раз уж меня рассекретили...
Скажу по рассказу 2

Надо думать, автор задумал антилиберальный политический памфлет. Но получился выстрел мимо цели, потому, что либералы так детей не называют, и это все знают. Лучше бы продвинутые одноклассники так детей Владлена назвали, сообразно их политическим пристрастиям. А и те привыкли, и сами себя стали так называть.
И по композиции: я бы начал с интересного - едет рыцарь, видит - странные люди...Да и имена у них чудные... А потом уже предысторию с именами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа!   Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 20, 2012 11:32 am

Линдор Айвендил пишет:
Надо думать, автор задумал антилиберальный политический памфлет.
Думать надо лучше потому как автор задумал нечто иное
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа!   Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 20, 2012 12:39 pm

Скиф пишет:
автор задумал нечто иное
Получился пока что памфлет, только не очень удачный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа!   Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 20, 2012 12:44 pm

Чекист пишет:
а как понял, что это ковш?
Потом понял.Не сразу.
artemus пишет:
А, ведь, он же бог! Существо, по определению, выше человека.
Такие уж мы, кендеры. "Пиетет у нас не в моде"(с)
Болон не глупый, просто другой. Артемусу трудно понять бога, богу трудно понять Артемуса Laughing
По мне так глупые в рассказе скорее люди, сами себя не понимают. Кстати, это и ответ Ледяному Дракону - почему жена Аристона вернулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа!   Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Icon_minitimeВт Дек 25, 2012 9:51 am

Второй выстрел 14-го слать или 7-го?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа!   Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Icon_minitimeВт Дек 25, 2012 10:29 am

Помнится мне, Линдор писал, что по 9.01.13 будет отлучен от сети.
Может быть тогда назначим второй выстрел на 14-е?
Это лишь предложение, которое можно отвергать или исправлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа!   Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Icon_minitimeВт Дек 25, 2012 12:44 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Помнится мне, Линдор писал, что по 9.01.13 будет отлучен от сети.
Может быть тогда назначим второй выстрел на 14-е?
Это лишь предложение, которое можно отвергать или исправлять.

Я за.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа!   Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 27, 2012 3:17 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Может быть тогда назначим второй выстрел на 14-е?
Это начало отсчета или последняя дата присылки?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа!   Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 27, 2012 7:34 pm

Линдор Айвендил, помнится, вы договорились на каждый выстрел отводить по 4 недели. Первый выстрел был сделан 17-го, тогда же ты объявил тему следующего выстрела - "Христианство". Срок в 4 недели для второго выстрела заканчивается 14-го. Значит, до 14-го включительно работы должны быть у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа!   Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Icon_minitimeПт Дек 28, 2012 3:17 pm

Каса Моор-Бар, понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа!   Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 8:42 pm

Я тут приболел и макинтош старенький, друг подарил. Короче я весь в соплях и увлечён новой игрушкой. Накиньте пожалуйста пару дней, очень надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа!   Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Icon_minitimeПт Янв 11, 2013 9:37 am

Скиф, чего мелочиться, давай неделю накинем Smile . А то меня тоже реал замотал и вымотал Twisted Evil .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа!   Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Icon_minitimeПт Янв 11, 2013 9:41 am

Согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа!   Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Icon_minitimeПт Янв 11, 2013 9:43 am

ОК. "Стреляемся" 21-го.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа!   Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Icon_minitimeПт Янв 11, 2013 9:45 am

Договорились
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа!   Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 11:08 am

Какие у меня дуэлянты славные, право. Я вас даже всех люблю. Вы наверняка решили итог дуэли подогнать к моему ДР 4 апреля! Знатный будет подарок, право! Smile
Ну, собственно, я это к тому, что ваша договоренность принята, я жду рассказы до 20.01.13 включительно, до глубокой ночи
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа!   Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 11:17 am

Каса Моор-Бар пишет:
я жду рассказы до 20.01.13 включительно, до глубокой ночи
Лично мне всё равно но боюсь, что оппоненту удобнее будет 21-го так как 20-го выходной день IMHO.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа!   Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 11:24 am

Можно прислать раньше, я до 21-го буду эгоистически наслаждаться вашим шедевром в одиночестве Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа!   Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 14, 2013 3:17 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Какие у меня дуэлянты славные, право.
В дуэли мы учтивы, как ни в какой другой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа!   Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа! - Страница 3 Icon_minitimeСр Янв 16, 2013 3:49 pm

В общем, Каса, я отправил свой вариант.
Кстати, ведь мой секундант предложил ограничиться двумя выстрелами. Есть ли смысл вообще в третьем. Я с нетерпением жду ответа.
Скиф задал тему, потом я задал тему, паритет соблюден, ну и достаточно ИМХО.
Или как? Противная сторона несогласна?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
 
Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа!
Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Линдор Айвендил
» Дуэль Скиф - Artemus
» Дуэль! Ingvar против Artemus'а
» Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)
» Дуэль. Artemus против Анаконды. (выстрелы и условия дуэли)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Дуэли поэтов и прозаиков :: К барьеру, господа! :: Архив дуэлей-
Перейти: