7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)

Перейти вниз 
+3
Anakonda
PKL
Каса Моор-Бар
Участников: 7
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Empty
СообщениеТема: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Icon_minitimeВт Фев 07, 2012 12:44 pm

«Не высоко, не низко, не далеко, не близко, там, где ветры шалые гуляют, да облака лебедями белыми проплывают, есть земля: ни морем, ни сушей назвать нельзя, зато жить там - не возбраняется, небом седьмым та земля прозывается…»
Каса внимательно огляделась.
- Так вот ты какое, Седьмое небо!
Она добиралась сюда недолго – дольше собиралась. Давно уже слышала ведьма о странном уголке меж мирами, где сходились пути и тропы, где пересекались судьбы людей и нелюдей, где можно было встретить новых друзей и столкнуться со старыми недругами. Давно уж подумывалось ей хоть ненадолго оставить сытый и спокойный Шато-Нуар, и пуститься в какую-нибудь авантюру. И однажды она просто оседлала свою метлу, и умчалась, бросив через плечо Патрику «скоро буду!»
И вот она здесь, стоит, жадно разглядывает то, что перед глазами, рядом вздрагивает, как норовистая кобылка, верная метелка.Осталось сделать лишь шаг, и она – на Небе!
- Тарья, место! – прикрикнула Касса, и сделала шаг вперед.
- Добро пожаловать – раздался справа приятный мужской голос, - как прикажете доложить?
- Каса Моор-Бар, ведьма – ответила Каса, - а Вы? С кем имею честь?
- У меня нет имени, - ответил ей мужчина неопределенного возраста, невыразительной внешности, одетый в красную ливрею, - я всего лишь привратник здесь. У меня даже облика нет.
- Как это? – удивилась Каса, - я же вас вижу!
- Вы видите то, чо вы сами поразумеваете под понятием «Привратник», - сказал мужчина, улыбаясь, и подходя ближе, - вот, вы начали обо мне думать, и я обзавелся пышной шевелюрой и усами, - он приподнял шляпу в приветствии, и Каса увидела, что шевелюра действительно пышная. - Чем больше вы думаете обо мне, тем более четким для вас я являюсь. Так же и с Небом. Оно станет таким, каким вы его сделаете. Вы, и другие жители.
- А много их, - жителей? – робея, спросила Каса.
- Ну, есть уже обитатели, но в Башню вы первая направляетесь, сударыня, - склонился Привратник. – Добро пожаловать! Дорога прямая, с пути не собьетесь. Меж двух привратных башен, по дороге, - он указал рукой, - вон, Башня виднеется! Прямиком туда.
- По облакам? – ахнула Каса.
- А Вы попробуйте, - поклонился Привратник, и отступил в сторону, улыбаясь.
Каса сделала шаг, другой, и все вокруг чудесным образом изменилось. Вместо облаков появилась твердая земля под ногами, серебристая дорожка превратилась в прочную булыжную мостовую, по сторонам дороги взметнулись вверх высокие деревья, запели птицы, зашуршали в траве мелкие лесные обитатели.
- Как здорово! – засмеялась Каса, оглядываясь.
- Это только для Вас, - покачал головой Привратник, - каждый новый гость увидит и меня, и Небо – по своему. Добро пожаловать! Поспешите, если хотите быть первой гостьей!
- Всенепременнейше, -кивнула головой Каса, вновь оседлала метелку, и помчалась вперед над дорогой аправляясь к башне, которая быстро приближалась. Что-то она найдет там? Хозяина? Хозяйку? А может, никого? А может, там вообще пусто?
Ну что же, если так, то она наколдует там хотя бы камин и кресло. И кофейник.

(предлагаю жителям неба, оставившим анкету, присоединяться к Касе в Башне. Башня - центр 7 Неба. Несколько этажей. Внизу - общая территория, выше, по винтовой лестнице, на разных уровнях - апартаменты гостей. Каждый житель неба проходит привратника, желательно - описывает, каким он его увидел, и направляется к Башне. Что он видит по дороге - тоже в его фантазии. Надеюсь, я не буду там долго скучать к одиночестве Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Icon_minitimeЧт Фев 09, 2012 11:09 pm

Башня быстро приближалась. Сначала, издалека, она казалась миражом, дымкой, туманом. Но вблизи стала вполне материальной, оставаясь все же довольно изящной и воздушной. Была она высока очень высока, опиралась на массивное основание, первый ярус был широк, и открыт всем ветрам - вместо окон в башне были широкие арки до полу. Казалось, что башня, приподняв юбки, привстала на цыпочки. дорога, над которой летела на метле Каса, оканчивалась у башни, у подножия лестницы из множества ступеней. Она поднималась вверх, и скрывалась в одной из арок. Каса не стала долго раздумывать - направила метлу просто вверх, нырнула в эту арку, надеясь, что ее не остановит ни какая-то секретная ловушка, ни живой сторож. Уже внутри она притормозила метлу, ловко спрыгнула с нее, и шшепнула той:
- Тарья, место!
И метелка смирно уткнулась в угол.
А Каса сделала несколько шагов внутрь, огляделась, и неуверенно спросила:
- Эй! Есть тут кто-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 5:04 am

А Каса сделала несколько шагов внутрь, огляделась, и неуверенно спросила:
- Эй! Есть тут кто-нибудь?


- Ну что ты кричишь? Ты мне всю рыбу распугала!- огромный ворон с шумным хлопаньем крыльев слетел вниз из узкого стрельчатого оконного проема, расположеного высоко - почти под самым сводом гостинной.
Стукнув крепким клювом вскинувшуюся было при его появлении метелку и ловко увернувшись от ее ответного тычка, птица плавно опустилась на спинку кресла. Теперь его голова была на уровне глаз ведьмы.
- Пр-р-ривет! Мой Каа скоро будет. А ты ничего, симпатичная!
- Привет, а ты кто?- Касу немного покоробила некоторая фамильярность крылатого собеседника, но она не подала виду. - И как прошел мимо Привратника?
- Мимо кого? А, ты Петруччо имеешь в виду? Так он сразу видит, когда мы не в духе и спешит спрятаться. Знает - когда Каа не в настроении ему лучше на пути не попадаться. Когда мы в первый раз сюда Портал пробили, он попробовал было советы давать. Видела по пути сюда закопченый верх превратницкой? Это Каа огнем плевался - до сих пор руки не доходят починить...
Внезапно кресло, на спинке которого сидел ворон, затянуло зеленоватой мерцающей дымкой. Через мгновенье она рассеялась. В кресле, вполоборота к Касе, расположился немолодой мужчина в довольно необычном кожаном костюме.

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) PE6Wz

На голове у него был легкий серебристый обруч с крупным красным камнем. Незнакомец устало откинулся в кресле и вопросил:
- Хугимун, друг мой, опять разговариваешь сам с собой?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 8:51 am

- Кто бы говорил, - тут же, несколько ехидно, парировал ворон, - можно подумать, ты сейчас не собой говоришь. Хотел было тебя представить даме, да вот теперь не буду. Выкручивайся сам! - и ворон демонстративно отвернулся, предварительно подмигнув Касе.
- Ну, можно и без лишнего официоза, - улыбаясь сказала Каса, с интересом разглядывая узор на куртке незнакомца, - тем более, что Хугимун уже все равно проговорился. Вы, по-видимому, Каа.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 9:48 am

- Миа кульпа, пульхра адвена,- мужчина встал и галантно взял Касу за руку. Повинуясь щелчку пальцев второе кресло, до сих пор мирно стоявшее в углу подъехало поближе.- Вот ведь латынь привязалась!
- Я хотел сказать,- продолжал он, усаживая гостью в кресло, и занимая свое место напротив,- моя вина, что не заметил Вас, прекрасная незнакомка. Что касается имени, то моя ипостась, которая зовется Каа, обладает рядом недостатков, о которых женщинам лучше не знать. А потому в спокойной обстановке я предпочитаю, чтобы меня называли Публий. Ага, теперь я знаю, что ваше имя - Каса. И вы интересуетесь всякими необычными вещами. Тогда вот это,- еще один щелчок пальцами и перед ними возник маленький сервированый столик,- придется гостье Замка Всех Миров по вкусу.
- А откуда...- растеряная ведьма поглядела на экзотические фрукты и машинально взяла пузатый сосуд с изящной трубочкой.
- Каа, хватит смущать, бедную девушку!- ворон слетел на подлокотник касиного кресла.- Он с помощью своего обруча наловчился читать мысли, так что поаккуратнее с этим греховодником. Лучше глотни каа’гуа. Через трубочку. Тебе понравится.

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) 8620194

- И в самом деле приятный,- Каса в растерянности сделала пару глотков, пытаясь сообразить какую же ей придумать защиту от столь бесцеремонного вторжения.
- Ладно тебе, Хуги! Это был просто невинная шалость. Здесь, в Замке сходятся дороги из самых разных Миров, и прочитав первые мысли можно сразу сказать : с чем кто пришел сюда ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 10:24 am

Каса глотала напиток маленькими глоточками, перекатывая каждый гран меж языком и небом. Интересный вкус. Трава иного мира оказалась бодрящей и освежающей. А еще напоминала травяной чай, который она пила в детстве. Как же давно это было...
- Значит, вы читаете мысли? - улыбнулась ведьма. - Это очень удобно! Но скучно. А как же полунамеки, загадки, взгляды искоса, из-под ресниц, и прочие непонятки? Пусть они легко поддаются разгадке, но и прелести в нашу жизнь вносят немало. Не будь вашей сверхспособности, я бы начала плести сейчас коврик разговора, так же, как плетут узелковое панно - нить за нитью, узелок за узелком. Но если смысла в хитросплетениях нет - я, наверное, буду молчать. А вы уж сами читайте из моих мыслей, что я думаю.
И, повернувшись к ворону, спровила:
- Птица, хоть ты туману не напускай. Скажи: есть тут еще кто-то? И что за порталы умеет наводить твой Каа?
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 10:51 am

- Птица, хоть ты туману не напускай. Скажи: есть тут еще кто-то? И что за порталы умеет наводить твой Каа?

- Сама ты птица!- обиженно нахохлился ворон и перелетел на другое кресло.- У меня имя есть. Хугимун, что значит мыслеще-помнящий. Вотъ.
- Ладно, Хуги, она не со зла,- мужчина погладил своего питомца по жестким иссиня-черным перьям и повернулся к Касе.- Что касается чтения мыслей, то в головах у людей царит такой кавардак, что чрезвычайно тяжело долго заниматься этим. Больше часа не выдерживаешь. Поэтому я, как правило, ограничиваюсь первым впечатлением, да отслеживаю эмоции собеседника. Вот сейчас в этой хорошенькой женской головке сошлись в схватке любопытство, стремящееся узнать побольше, с осторожностью, призывающей держать язык за зубами. Да плюс примешивается досада на невозможность наплести с три короба про себя. Я прав?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 11:13 am

Каса расхохоталась. От души! Запрокинула голову, рассыпая по плечам ленты волос, блеснув улыбкой, лукаво щурясь. Потом сказала:
- Учту. Первый час буду думать чинно, потом оторвусь по полной. Ну, раз уж мне не удалось наплести с три короба - может быть, вы попробуете? Обещаю, что честно попытаюсь верить! Кто вы? Откуда прибыли сюда, на 7 Небо? И почему, черт возьми, охота к перемене мест привела Вас именно сюда?
Ведьма склонила голову набок, ожидая ответа. Сама же тем временем осматривала собеседника. Ну, куртку она уже оценила - хендмейд, ручная работа, в парижском бутике ушла бы за бешеные бабки. Стрижка вполне профессиональная - месье, видимо, регулярно посещает модных стилистов? Впрочем, это даже хорошо. Хуже было бы, если бы месье вообще не знал о существовании ножниц.
- И... вы здесь один? Или со спутницей? Ах, да, простите. Хугимун. Но это, надеюсь, Птиц?
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 11:51 am

- Птиц, птиц!- успокоив вновь вскинувшегося было ворона, отозвался собеседник.- Но чаек не любит, так что не рекомендую перекидываться. Что касается этого места, то оно примечательно одним удивительным свойством. Сделать два Портала - сюда и отсюда требует затраты значительно меньшего количества магической энергии, чем в случае прямого Портала между Мирами. Поэтому те немногие Маги, кто обладает способностью Перехода, стараются обустроить себе нечто вроде Пересадочной Станции. Если приводить образное сравнение: здесь сходятся и граничат все Миры Упорядоченного одновременно.
Я случайно обнаружил дорогу сюда, когда пробивал Портал домой, на Планету Двух Лун. Надо сказать, и время здесь идет намного быстрее, чем в других Мирах, - что весьма ценно и для отдыха, и для работы.
- Про себя особо рассказывать нечего, военный инженер, волею судеб заброшенный в совершенно чужой Мир и приобретший некоторые способности. Сюда прихожу всегда один,- продолжал он, сделав небольшой глоток из своего сосуда. - Не считая Хугимуна, конечно. С другими здешними обитателями я пересекаюсь мало, только иногда раскланиваемся в этой зале. Впрочем, все существа, что бывают здесь, весьма поглощены своими делами и совать нос в чужие не пытаются, поэтому никаких ссор, а тем паче военных действий, никогда не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 12:15 pm

- Ха! ну, это ненадолго, я вам обещаю, - заговорщицки подмигнула Каса, и положила руку на запястье собеседника, - там, где я, всегда начнутся сования носов в чужие дела, а если еще и мои подруги подтянутся, то военных действий не миновать!
Она откинулась назад, небрежно выбросила в сторону кисть правой руки - в ней тут же возник веер, с легким шорохом развернулся, сделал пару полных взмахов, и остановился у подбородка, чуть вздрагивая. Любопытные глаза стрельнули взглядом поверх пушистых перьев.
- Планета Двух лун - ваш дом? Расскажите мне о ней, если это не слишком назойливо с моей стороны.
Каса улыбнулась, наполовину сложила веер, и начала тихонько постукивать кончиком его по раскрытой ладони левой руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 2:01 pm

- Чего о ней рассказывать?- ворчливо вмешался Хугимун.- Планета, как планета: джунгли, сельва, горы, реки. Человеку со способностями можно неплохо устроиться, если бы не маги-жрецы. В каждой провинции свой орден и все исподтишка интригуют против всех.
- А он,- ворон кивнул на мужчину, невозмутимо прихлебывающего травяной напиток,- мало того что выделяется внешним обликом, так и исхитрился еще повздорить с Орденом Золотой Суйу, так что приключений хватает. А сейчас, когда Наипи еще не оправилась...
- Хватит, Хуги!- резкий тон заставил птицу умолкнуть. Новый знакомый немного помолчал и продолжил.- По большому счету физические отличия от Земли невелики. Климат похожий. Бросаются в глаза разве что два спутника - Ардас и Арохорн, названные в честь местных Богов. Но вот напряженность магического поля намного выше. Поэтому даже люди с небольшими способностями к колдовству могут успешно творить заклинания. А уж пользуется всякими магическими причиндалами вообще любой. Лишь бы хватило денег на покупку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 2:50 pm

- Какой замечательный мир, - одобрительно кивнула головой Каса, - хотела бы я там попробовать поколдовать! Наверное, мне бы это понравилось. А кто такая Наипи? Она тоже маг?
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 3:08 pm

- Наипи - мать моего ребенка,- он не стал развивать тему, а Каса не решилась настаивать.- К сожалению достоинства этого Мира иногда оборачиваются недостатками. В частности, его коренные жители могут находиться в других Мирах, где магии меньше, всего несколько часов. Бедные магической энергией Миры буквально высасывают из них магию, вместе с которой уходит и жизненная сила.
Поэтому Наипи редко и ненадолго появляется в моем здешнем убежище. А тем более сейчас, когда она целиком посвящает себя малышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 5:36 pm

Анаконда едва успела выпрыгнуть из портала, как он захлопнулся, чмакнув воздухом за её спиной. Она недовольно передёрнула плечами и огляделась. Прямо перед ней возвышалась арка распахнутых настежь ворот, радом с которыми играл "в ножички" юный привратник, сидя по-турецки на плоском камне. Он ловко подбрасывал небольшой нож, ловил его и снова подбрасывал, не давая упасть на песчанную дорожку. На арке ворот извивалась витиеватыми буквами надпись: "Башня Магов" и мелко: "гостиная". В глубине цветущего сада виднелось строение в несколько этажей, вокруг которого раскинулась терраса, увитая цветами и вьющимися растениями. Столики, с ажурными ножками, были прикрыты скатёрками, с вышивкой ручной работы по уголкам.
- Привет, - поздоровалась девушка с парнишкой. - Это гостиница или чей-то дом?
- А тебе что нужно? - смерил её взглядом юноша, перестав играть с ножом.
- Мне бы хотелось поесть и отдохнуть.
- Тогда заходи, - кивнул он в сторону дома. - Думаю, это то, что тебе нужно.
Девушка улыбнулась, стараясь выглядеть приветливо и прошла по дорожке к строению. Окна были распахнуты и внутри она увидела мирно беседующих молодую леди и мужчину. На спинке свободного стула сидел здоровенный ворон и, казалось, внимательно слушал их разговор. Не желая им мешать, девушка села за столик и подумала, что было бы хорошо съесть что-нибудь сытное и горячее. Перед ней мгновенно появилось блюдо с жарким и варёной, как она любила, картошкой.
- Ничего себе сервис, - усмехнулась она и приступила к еде и ничуть не заботясь о её стоимости.
Сегодня ей повезло и кошель был полон золота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 6:40 pm

- О, кажется, у нас пополнение! - Каса указала мужчине, который назвал себя Публием, на девушку, - Вы с ней не знакомы?
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 7:54 pm

- Раскланиваемся эпизодически. Но она меняет имена и внешность как перчатки, никогда не угадаешь в каком образе увидишь ее в следующий раз. Узнаю только по манере держаться, да по присущей только ей окраске мыслей.
Но, если хотите, Хугимун может слетать пригласить ее сюда. Дадим только закончить даме обед.
Кстати, не желаете ли подкрепиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 9:46 pm

- Не откажусь, - кивнула головой Каса, - но что-то я не вижу здесь ни слуг, ни намека на сервис. Вы видели, как внезапно появилось угощение у дамы? Видимо, она привилегированный гость. Или в хороших отношениях с хозяевами. А нам с вами, - она усмехнулась, - возможно придется идти на охоту, если уж мы захотим подкрепится!
Внезапно где-то неподалеку, в чаще леса, окружавшего башню, раздался тяжелый рык какого-то зверя. Каса нервно вздрогнула, даже незнакомая девушка за столиком удивленно оторвалась от еды, и взглянула в сторону близкого леса. Каса вдруг с нехорошим чувством поняла, что весь нижний этаж башни представляет собой по сути пространство с множеством арок наружу. Без всяких дверей. И в каждой из них может спокойно появится тот, кто сейчас так внушительно рыкнул.
- Как бы кто-то сейчас не начал охоту на нас, - прошептала ведьма, - не хочу оказаться чьим-то обедом, не отобедав предварительно! Мадемуазель, - обратилась она к девушке, - вы слышали? Вы слишком близко от входа, а это может быть опасно. Перебирайтесь к нам поближе, так безопаснее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Icon_minitimeСб Фев 11, 2012 10:09 am

В этот момент рычание повторилось и было оно ближе и оглушительнее прежнего. Как ни странно, дикий рев сопровождался звуком легких шагов. И в гостиную вошел некто высокий стройный и ничуть не страшный на вид, в серо-зеленом плаще. Впрочем, к его поясу был прицеплен меч в ножнах, исписаных неизвестными письменами. В руке он держал плеер.
- Я не помешал? - вежливо осведомился пришелец. - Послушайте, какой звук!
Он нажал кнопку и из плеера вновь раздался оглушительный рык.
- Это тиранозавр. Я коллекционирую голоса разных жутких существ. А вот знаменитый в своем мире Оранжевый призрак.
Из плеера донеслись ужасающие вопли и завывание.
- Прелесть, не правда ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Icon_minitimeСб Фев 11, 2012 11:03 am

- Ох! - Каса сначала села, потом рассмеялась, - ну и напугали же вы меня, сударь! Интересное у вас хобби. А может, вы и тиранозавров коллекционируете?
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Icon_minitimeСб Фев 11, 2012 11:06 am

- На любителя,- Публий откинулся в кресле и снова взялся за свой калебас.- Самые опасные существа это те, что нападают молча.
- А меня прямо дрожь пробрала,- зябко повела плечами ведьма.
- Стресс надо заедать чем-нибудь,- Хугимун щелкнул клювом и на столике перед Касой возникла тарелка.- Айчерани называют такие пирожки "эльфийские ушки"

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) VHSlO
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Icon_minitimeСб Фев 11, 2012 11:19 am

- Хм. Не слыхал, чтобы эльфы пекли такие пирожки. Впрочем, я давно не был дома... Но как раз именно у себя я и записал самую редкость - существо, нападающее молча.
Он нажал кнопку, раздался тихий шорох.
- Летучая рыба с острова Тол-Таурин продирается сквозь ветви кустарника. Правда, страшна она лишь светящимся стрекозам, на которых охотится по ночам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Icon_minitimeСб Фев 11, 2012 11:50 am

- Она и дневными не брезгует. Вот полюбуйтесь,- Публий негромко щелкнул пальцами и в нескольких шагах от беседующих словно открылось широкое окно с видом на небольшую речку. Крупная рыбина выскочила из воды и, схватив неосторожную стрекозу, плюхнулась обратно, подняв фонтан брызг.

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Sj63a

- Нельзя ли поосторожнее? - Хугимун, до которого долетело несколько капель, недовольно встопорщил перья. - Насчет купанья мы не договаривались!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Icon_minitimeСб Фев 11, 2012 11:59 am

- Неплохо получилось! - засмеялся эльф, смахивая капли воды со своего плаща. - Но наши рыбы немного другие. Они могут залетать довольно далеко вглубь острова. У них плавники большие, как крылья. Вот птиц у нас мало. Зато много разноцветных стрекоз, бабочек. Жуки крупные, величиной с ладонь. Желтые, зеленые, синие.. Пауки тоже. Так красиво золотится паутина в каплях росы на рассвете...
Он мечтательно улыбнулся.
О! А леса у нас какие...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Icon_minitimeСб Фев 11, 2012 12:25 pm

- Как интересно! - воскликнула Каса, улыбаясь незнакомцу, и в то же время одной рукой утаскивая с блюда пирожок. - Наверное, ваш мир очень красивый, сударь! Здорово, что вы решили заглянуть сюда. А можно я нарушу этикет? Я Каса, вот этот любезный господин, угостивший нас вкуснющими "ушками" , зовет себя Публием, а Вы кто? Хотите пирожок? Он из кукурузной муки, а вот с мясом я пока не определюсь. Но вкусно! Очень! Присаживайтесь к нам, месье, уверена, пирожки вам придутся по вкусу. А я на минутку покину Вас, драгоценные месье.
Она встала, улыбнулась Публию и незнакомцу, на всякий случай сделала реверанс, и, положив на тарелочку пару пирожков, направилась к столу незнакомки. та уже закончила с обедом, и пыталась сейчас изображать равнодушие - то самое равнодушие, которое обычно изображает человек, волею обстоятельств попавший в чужой разговор, все слышащий, но вынужденный делать вид, что он ничего не слышит.
- Угощайтесь, миледи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) Icon_minitimeСб Фев 11, 2012 12:33 pm

- Благодарю, вы так любезны, - улыбнулась девушка, принимая угощение. - Если я првильно помню, вы Каса, знаменитая ведьма и великолепная хозяйка Шато-Нуар? Кажется, мы с вами там когда-то встречались?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Нечто мрачное, из далекого энрофовского прошлого :)
» Лица 7 неба
» Легенда 7 неба

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Фэнтези-миры, фэнтези-гриф-
Перейти: