7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)

Перейти вниз 
+3
Anakonda
PKL
Каса Моор-Бар
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Icon_minitimeСр Фев 15, 2012 9:40 pm

- Какие мы обидчивые, - с насмешкой, впрочем, отнюдь не злобной, ответил Бодунов, - ну извиняйте, ежели вашу благородию непочтительно обозвали. Вот только мне кажется, когда даме угрожает опасность, не до церемоний. Кого там дракон утащил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Icon_minitimeПт Фев 17, 2012 11:40 am

Позабытая всеми метелка в это время выскользнула из лифта, осторожно, за стульчиками, вдоль стеночки, прошуршала к Ксе, и ткнулась ей в руку черенком, как собака - носом. Каса хлопнула себя по бедру, и тарья тут же послушно улеглась на пол рядышком.
- Знаешь, Дарина, меня очень интересует эта башня, - задумчиво сказала Каса, - особенно ее верхняя часть. Ведь сначала здесь было пусто. Потом появился этот странный лифт. Куда-то же он ведет? Может даже, там написано, куда, но наш зеленый друг не дружит с буквами. А может и дружит! Я пока ничего не знаю. Однако думаю сейчас самое время произвести разведку с воздуха, как я и обещала чуть раньше! Если ты не против, я, на метле, полетаю тут вокруг башни? Посмотрю, что тут и как. В окна позаглядываю, если там окна есть. А ты, если хочешь, присоединяйся ко мне, если полеты тебе доступны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Icon_minitimeПт Фев 17, 2012 12:18 pm

Эльф изумленно поглядел на Бодунова.
- Дракон? Утащил? Даму? Когда? Згнага, ты видел?
Впрочем, тут же сменив изумленное выражение лица на деловое, прибавил:
- Да, меня зовут Линдор Айвендил. А вы...
Он прикрыл глаза
- .... Горис Бодунов. Вообще влезать в чужую голову у нас считается неприличным. Но когда даме грозит опасность... Только не могу разобраться в ваших мыслях, что за опасность. Не могли бы вы уточнить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Icon_minitimeПт Фев 17, 2012 12:53 pm

- Надеюсь, вы имели в виду не меня, - сказала Каса, приближаясь к Линдору и Горису с метелкой в руках, - я тут собралась на разведку - так, пустяки, несколько кругов вокруг башни. Вряд ли это можно считать опасным мероприятием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Icon_minitimeПт Фев 17, 2012 2:44 pm

- Кто знает... - задумчиво протянул Линдор. - Пожалуй, я составлю вам компанию. Мне метла не нужна.
В доказательство эльф поднялся под потолок, несколько раз перекувырнулся в воздухе и опустился на землю.
- Фамильная особенность, - скромно пояснил Линдор.- у нас в семье все так летают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Icon_minitimeПт Фев 17, 2012 3:06 pm

- Тогда - вперед! - воскликнула ведьма, и, вскочив на метлу, ловко выскользнула в проем. Уже снаружи раздался ее голос:
- Драконов не видно, бешеных дельтапланеристов - тоже. Пока что вижу лишь глухую стену из крупных камней. Обтесаны ловко, поэтому пригнаны друг к другу почти идеально. Окон нет, балконов тоже, отдушин, форточек, и дымовых труб тоже не замечено. Поднимаюсь выше, осмотрю левую часть башни. Линдор, вам лететь направо. Встретимся с той стороны!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Icon_minitimeПт Фев 17, 2012 3:19 pm

-У-у-у-у... - изумленно протянул гоблин, наблюдая за Касой и Линдором. - Моя так не умей. Какой полезный способ для закручивай лампочка! А моей для этого пришелся бы стремянка тащи или крюк-веревку швыряй...
Когда ведьма вылетела в окно, Згнага оглядел всех присутствующих, а потом снова покосился в сторону лифта-убицы. Затем, скрестив ручонки на груди, он прищурил глаза и задумчиво сказал:
-Этот башня странный и опасный. В одинокий тут броди вредный для здоровья, даже при сильный колдунстве. Моя великий гоблин-герой готов составить вам компания для вашей безопасность, но тут есть один сурьезный проблема...
Линдор с любопытством наклонились к гоблину в ожидании услышать, что это за проблема. Каса подлетела к оконному проему. Даже Бодунов, сидящий за ближайшим столиком, приподнял бровь.
-Моя... - сказал гоблин.
Все в нетерпении слушали.
-Моя...
Линдор подсели почти вплотную к гоблину. Бодунов привстал из-за стола. Уже и Дарина подошла ближе.
-Моя сперва...
Обстановка накалялась. Кажется, даже часы над камином стали тикать быстрее.
-Моя сперва надо в туалет по маленький...
-Тьфу, балда! - выругался Линдор, отвесив гоблину подзатыльник.
Все тут же вернулись к своим делам и незавершенным беседам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Icon_minitimeПт Фев 17, 2012 3:56 pm

Посмеиваясь, Каса поднималась все выше. Странно, но по прежнему не попадалось никаких окон или проемов. Только глухая стена. Каса спустилась, полетала вдоль стены - ничего!
Сидя на метле, ведьма запрокинула голову, разглядывая верхушку башни. Она терялась где-то высоко, в облаках. Лететь туда? Ведьма поежилась. Страшновато...
Пришлось возвращаться несолоно хлебавши.
- Увы, я ничего не узнала, - огорченно сказала ведьма, возвращаясь в Гостиную, - а летать и разглядывать камни мне надоело. Правда, я не поднималась до самого верха башни, но зачем? если есть этот чертов лифт, то он наверняка куда-то ведет. Думаю, надо начинать с лифта.
Каса вошла внутрь, и огляделась. Лифт как лифт. Кнопки на стене. Две. "Пуск" и "стоп". И все.
- Странно, что нет кнопок этажей, - хмыкнула ведьма, - а ведь наверняка они есть, там, в башне. Что-то же размещается там, у нас над головами!
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Icon_minitimeПт Фев 17, 2012 4:36 pm

- Да, - Бодунов в задумчивости почесал затылок, - видно меня ввели в заблуждение. Но тем оно и лучше. Кстати, от ожогов, драконьих и всех прочих, лучшее средство - масло из семян сфоримника. Здесь есть сфоримник? Нет. Ну ничего, у меня там было заготовлено... - он начал шарить в воздухе, что-то бормоча, - ну, где же оно? - в руке его появился моток проволоки, - тьфу! Это не то, - проволока растаяла в воздухе. Еще несколько раз Горис Гурьянович вытаскивал еловую шишку, аккумулятор, листок фанеры.
- А! - вскричал он. - Вот же оно! Держите.
В протянутой руке был небольшой флакончик. Эльф воззрился на него с изумлением.
- Регенерация тканей после ожога, - пояснил Бодунов, - четверть часа и все в порядке. Заклинание мультипликации знаете, надеюсь? Ну так нет проблем. Размножьте и пущай у каждого в аптечке будет.
С этими словами он немного приподнялся, опустился и приподнялся снова.
- Какая-то странная здесь зависимость инертной и тяжелой массы. Може вот так? - наконец он оторвался от пола и, все более уверенно стал подниматься все выше. - Слетаем к нашим дамам, раз их дракон не унес. А, как вы на это смотрите, Линдор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Icon_minitimeПт Фев 17, 2012 5:07 pm

- Куда? - Каса подскочила, и ухватила за ногу Гурьяныча, уже собравшегося вылететь в окошко, - я тут, свет-Горис! И снаружи никаких дам более не наблюдала! Линдор, это Вы их там спрятали, признавайтесь? А средство от ожогов - это то, что надо. На серьезное дело идем, - сказала Каса суровым голосом "Горбатого", - там (она ткнула пальцем вверх) все может случится. Как бы вообще живая вода не понадобилась! Ну, что же, други, - она подхватила под одну руку Линдора, под вторую - Бодунова, - вперед! Нас ждут великие дела!
И втащила обоих в лифт. И кнопку "Пуск" нажала. Лифт сомкнул дверцы, загудел, и поехал вверх.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Icon_minitimeПт Фев 17, 2012 7:26 pm

Лифт шел быстро, но плавно. Когда движение прекратилось и двери медленно разошлись, в проеме показалось уходящее в какую-то невообразимую даль пространство. В тусклом свете Луны(или что там ее заменяло) можно было различить силуэты домов под странными крышами, деревья и слоняющихся по улицам обитателей. Поодиночке, парочками и компаниями. Рук у этих существ было две, как и у людей, а вот ног аж три. Причем, колени сгибались назад, как у птиц. Собственно, при ближайшем рассмотрении, это и были трехногие птицы. Только вставшие вертикально, вроде пингвинов.
- Кто это? - спросила Каса.
Бодунов пожал плечами.
- Как-то попадалась мне одна книжица. "Оптициарий" называется. Там видел нечто подобное. Но текста, к сожалению, прочесть не смог. Тот лашон мне непонятен. Власий взялся переводить. Да разве его сюда вытянешь! Впрочем, если вы, сударыня, будете настаивать, то можно попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Icon_minitimeПт Фев 17, 2012 7:51 pm

Каса вытаращила глаза. Каса потрясла головой. Каса даже лифт у себя за спиной оглядела - не натрусил или там Згнага своей знаменитой хары-мамбы? Иначе с чего бы ей такое мерещилось?
- Оптициарый? - она нервно хихикнула, - а эти "прициарии" не опасны, как вы думаете? странные они, право. И смешные. Как пингвины трехногие!
В это время один из "птициариев", который как раз прогуливался неподалеку, разглядел незнакомцев, которые выглядывали из дверей какого-то здания - в местном стиле, разумеется. Увидал - да так и покатился со смеху, указывая на ноги Бодунова и Линдора. Посмеется, только вроде успокоится - и опять, глянет на мужчин, потом поднимет у себя перед глазами руку с двумя пальцами, и ну, дальше хохотать!
- Так, в следующий раз в этот мир всем надо надевать юбки в пол, - тихо сказала Каса, оправляя на себе длинное платье, - иначе местное населание помрет от хохота.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Icon_minitimeПт Фев 17, 2012 8:56 pm

В этот самый миг грянула торжественная музыка. Вперед выдвинулась группка местных. Двое передних несли развернутый транспорант, на коем сияющими от значительности рунами, было начертано:
ПРИВЕТ МАРСИАНАМ!
Следующие за ними неистово дули в дудки и били в барабаны. Откуда-то, точно ис-под земли, появилось несколько вертких пичужек.
- Спешите! - верещали они. - Спешите видеть! - речь их была ускоренной, но, все-же, их можно было понять. - Пришельцы с самого Марса удостоили чести посещения нашего герцогства!
- Да здравствует герцог! - раздалось тут и там. Кто-то прокричал: "генеральный консул!".
- Сматываться отсюда надо, - Бодунов потянул своих спутников в лифт, - а то не миновать нам дипломатов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Icon_minitimeПт Фев 17, 2012 9:23 pm

- Не скучайте, птички, мы скоро вернемся! - прощебетала Каса, помахивая рукой из лифта, и пытаясь дипломатически улыбаться, - мир, дружба!
Двери лифта захлопнулись.
- Уф, вот это приехали! - покачала головой Каса, - ну, что, вниз? - и протянула руку к пульту. И замерла в недоумении.
Там было уже три кнопки. К прежним - "пуск" и "стоп" добавилась еще одна - "Птициарии". Каса даже рот приоткрыла от удивления.
- Это что же, мы методом «тыка» можем попадать, куда захотим? А если я, например, домой захочу? – и она ткнула в Пуск, не дожидаясь мнения Гориса и Линдора. Лифт послушно загудел, и отправился в путь. Каса нервно кусала губы – что-то их ждет теперь? Наконец «шайтан-машина» остановилась, дверцы открылись, и…
- Ух ты! – ведьма даже запрыгала от удовольствия, - ну надо же! Вы только посмотрите! Это же Шато!
И действительно, за дверцей лифта была видна улочка в парижском пригороде, и на той стороне ее – дом, окруженный садом. Над воротами с ярко начищенной ручкой сияла надпись: «Шато-Нуар». Скрипнула створка ворот.
- С возвращением, мадам, - сказал чопороный дворнцкий, - добро пожаловать, господа. Чай подать на террасу, миледи?
- Чай? Чай… нет, погоди, - Каса взволнованно обернулась к остальным, - это что же получается? Первый раз я ткнула в кнопку наугад, и мы попали бог весть куда – наугад. Второй раз я сказала, куда хочу попасть – и там оказалась. Значит, из башни можно попасть в наши, родные нам, миры? Даже не прибегая к порталам? Но это же здорово! Думаю, надо вернуться, и рассказать всем об этом. Как удобно! Шаг – и я дома, еще шаг – и я здесь, на Небе. Или в гости к кому-то зашла. Почему бы и нет? Ой, кстати, - Каса смутилась, - что же это я. На пороге держу вас! Пойдемте, выптем чаю, поболтаем. Или все же сначала сообщим всем о том, что мы разузнали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Icon_minitimeСб Фев 18, 2012 6:40 am

- Хм.
Линдор вдруг понял, что ему отчаянно хочется чаю.
- Мне кажется, сообщить мы еще успеем. Никакой срочности нет. Впрочем, давайте проголосуем. Лично я - за то, чтобы немного отдохнуть в этом гостепреимном замке.
Подумал, и для пущей убедительности слегка приврал:
- Левитация в этой башне отнимает столько сил...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Icon_minitimeСб Фев 18, 2012 8:04 am

- Буду рада угостить Вас чаем, дорогой Айвендил, - Каса взяла под руку эльфа, - а вы что скажете, Горис Гурьянович? У меня и кофе есть! И... - она принюхалась, - круассаны, кажется, уже готовы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Icon_minitimeСб Фев 18, 2012 10:02 am

- О! Круасаны! - обрадовался Линдор. - Это такие многослойные завитушечки из теста?
Не в силах сдерживаться доле, он ускорил шаг, чуть не волоком таща хозяйку в гостиную.
- Круасаны! И чай!
Вот он, сказочный рай!
- запел он.


Последний раз редактировалось: Линдор Айвендил (Сб Фев 18, 2012 11:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Icon_minitimeСб Фев 18, 2012 10:38 am

- Решено! - засмеялась Каса, - идем пить чай! Гурьянович, ты в меньшинстве, значит, тоже идешь пить чай, - и вся компания пересекла улицу и скрылась в воротах Шато-нуар. Вскоре на террасе послышались голоса, запахло свежим кофе, зазвенели чайные ложечки. туда-сюда несколько раз мелькнул белый фартучек горничной, и вновь стало уютно, солнечно, цветуще и вкуснопахнуще.
- Я рада принимать вас у себя, господа, - сказала Каса, улыбаясь, - гостиная Неба, конечно, хороша, но полноправная хозяйка я лишь здесь. Надеюсь, вам у меня понравится, и вы будете заглядывать почаще.
Каса пыталась вести светскую болтовню, и в то же время думала: "интересно, заметил ли кто-то наше отсутствие? А может быть, кто-то еще тоже захочет исследовать лифт и башню?"

Между тем, на пульте лифта появилась еще одна кнопка: "Посиделки у Касы".
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Icon_minitimeСб Фев 18, 2012 10:55 am

И не только: если бы увлекшиеся чаепитием гости заглянули внутрь лифта, они увидели бы на полу ворох разнообразных масок. Маски, разумеется, были магические. Но что мог знать об этом простодушный эльф или проживший жизнь в глубинке Горис Гурьянович?
Поэтому, покончившие с круасанами исследователи башни вошли в лифт, не подозревая, какие приключения их ожидают. Первым заметил маски эльф Линдор.
- О! какие замечательные!
Он выбрал из вороха аж две: одна маска - суровый человек в римском шлеме . Другая - джентльмен с веселым выражение лица и едва намечающейся эльфийской остроухостью.
- Надо бы примерить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Icon_minitimeСб Фев 18, 2012 1:25 pm

- Как интересно! - Каса рассматривала маски, - да тут их пропасть! Просто глаза разбегаются. Я, пожалуй, тоже что-то возьму. Пожалуй, эту!
Она протянула руку к простой маске - жесткое девичье лицо, несколько шрамов, стрижка, и, в приложение к маске - полувоенная форма и масса оружия.
- Или нет, эту!
Молоденькая монашка, наивная до святости и уверенная в своей правоте - до глупости. Нежная кожа, голубые глаза, пепельные волосы, тонкие пальцы...
- Или эту?
Курносый носик, румянец, глаза цвета смородины. Две косы, венец из золотых нитей...
Узкое породистое лицо, светлые волосы стянуты в узел, украшенный шпильками с мелким жемчугом. Темный камзол, и пена кружев у ворота...
Каса мнется. Каса врастерянности. Наконец, берет себя в руки, и со вздохом говорит:
- Ну вот, это называется: дорвалась. Это же поинтереснее платьев будет! Попробуй выбери, есои все хочется! Так что я пока воздержусь. Но в будущем обязательно возьму себе масочку-другую!
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Icon_minitimeСб Фев 18, 2012 2:35 pm

Все собравшиеся в лифте склонились, рассматривая чудесные маски и откладывая приглянувшиеся.

"Интересно,- мелькнула у Касы мысль,- а какую бы маску выбрали те, кого нет с нами? Например, Публий-Каа?"

Не успела она это подумать, как двери лифта раскрылись и...

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 BtORj

... все путешественники, не успев даже моргнуть, очутились в желудке гигантской змеи. Их несло с огромной скоростью, иногда ударяя в стенки, сделанные, казалось, из литой резины. Но к счастью это быстро закончилось :
в глаза ударил свет и вся кампания очутилась на неуютном безжизненном берегу. Ни травинки, ни былинки - лишь вода, небо и соль.

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 419867_404052

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Tpv9B

Ошеломленная Каса никак не могла прийти в себя и не сразу обратила внимание, как шевельнула крылышками изумрудная бабочка...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Icon_minitimeСб Фев 18, 2012 3:16 pm

Дарина оглянулась по опустевшему залу и вдруг увидела дивный коридор, которого прежде не было:
Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 8dd519f3bc04
Она удивлённо покачала головой, подумав: "Неужто это для меня?" - и осторожно шагнула по ступенькам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Icon_minitimeСб Фев 18, 2012 4:24 pm

- Господа, вы что-нибудь поняли? - изумилась Каса, - что это за шланг был? Или это тоннель, в конце которого свет? И где это мы сейчас? Неуютное местечко, вообще-то.
Бабочка вспорхнула с ее плеча, и полетела куда-то по своим делам.
- Ну вот, - вздохнула Каса, - а я уже с ней как-то даже и сроднилась. надеюсь, мои башмаки тут не оживут, и не убегут от меня. Перстни-то хоть на месте?
она взглянула на руки, и охнула. Один из перстней, самый большой, в котором находился самый сильный яд - был открыт. Наверное, как-то распечатался во время этого путешеествия по ммм... шлангу.
- Шлангу-то что, - закручинилась Каса, - а если это и впрямь гад живой был? подохнет же. ну, или получит многодневное расстройство желудка. Это уж точно.
- А еще пить хочется, - сказала она уже тише. - Жарко тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Icon_minitimeСб Фев 18, 2012 5:22 pm

Изумрудная бабочка сорвалась с корсажа платья Касы и, сделав круг - как бы приглашая следовать за собой, устремилась к дальнему берегу.
- Не отставайте!- прокричала ведьма, вскакивая на свою верную метлу, и полетела в погоню. Следом поспешали Горис и Линдор, раздувшийся как Винни-Пух. Только не от меда, а от слопанных круассанов.
Темная полоска на горизонте все приближалась и наконец стал различим небольшой остров, усеянный огромными - в несколько ростов человека - кактусами.

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 DAhsZ Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 UHmxq
Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Normal.photo Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Normal.photo

Бабочка примостилась на кактус, явно поджидая летучих путешественников, хатем продолжила путь до тех пор пока глазам троицы не открылся дорожный указатель. Но ни надписи, ни рисунка на нем не было...

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Normal.photo
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Icon_minitimeСб Фев 18, 2012 8:11 pm

Горис догнал вырвавшихся вперед Касу и Линдора. Ведьмочку он ухватил за развевающийся подол платья, эльфа просто за шиворот. Так они и зависли втроем в воздухе.
- Не нравятся мне что-то эти кактусы, - сказал он, - что-то напоминают. Кратобюровы яйца напоминают, вот что. Только слишком уж здоровенные. Вот что, ребята, я сейчас погляжу, как там и чего. А вы, покамест, тут подождите. Я-то уже имел дело с кратобюрами, а вы нет.
С этими словами Бодунов щелкнул пальцами и, жужжа словно шмель, понесся к острову.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 4 Icon_minitimeСб Фев 18, 2012 8:52 pm

Он осторожно опустился шагах в пятидесяти от странных кактусов, вызвав из дому подзорную трубу, стал внимательно разглядывать их. Да, это были не кактусы, но и, отнюдь, не кратобюровы яйца. Каждое такое существо имело один большущий глаз и передвигалось на множестве маленьких ножек. Медленно, но двигалось. Вдруг, прямо в голове Гориса, раздался голос:
- Человек? Вот странно! Чего тебе нужно, человек?
- Ничего не нужно! - крикнул в ответ Бодунов, ибо не знал, как разговаривать с мыслящими кактусами. - я исследователь.
- А те...
- Это мои товарищи. Они тоже исследуют миры.
- Аааа! - запели кактусы. - Ааа! Наука может много гитик! Много-много гитик может! - пение то опускалось до субконтроктавы, то неожиданно взлетало едва ли не до порога слышимости. - Ги-ги-ги-ииитик! Ги-ги-гииитик! - вскоре кактусы начали сливаться друг с другом, менять цвет, фактуру. И, вот уже не кактусы, а зубчатая стена замка, с башнями, подъемным мостом и гербом над воротами в виде весьма воинственного зайца со щитом Движимый любопытством, Горис пошел к этим воротам.
- Голова как булава?! - строго спросили стражники с алебардами.
- Булава как голова, - ответил Бодунов.
- Булавой по голове?!
- Головой по булаве, - сказал Бодунов. Стражники разошлись в стороны, мост перекинулся через ров, опустились ворота на толстых ржавых цепях.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Нечто мрачное, из далекого энрофовского прошлого :)
» Лица 7 неба
» Легенда 7 неба

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Фэнтези-миры, фэнтези-гриф-
Перейти: