7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)

Перейти вниз 
+3
Anakonda
PKL
Каса Моор-Бар
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Anakonda




Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 11, 2012 12:33 pm

- Благодарю, вы так любезны, - улыбнулась девушка, принимая угощение. - Если я првильно помню, вы Каса, знаменитая ведьма и великолепная хозяйка Шато-Нуар? Кажется, мы с вами там когда-то встречались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 11, 2012 12:47 pm

- Ах, Каса - улыбнулся эльф. - Задала много вопросов, но ни на один не дождалась ответа... и упорхнула. Меня зовут Линдор Айвендил, - добавил он, обращаясь к Публию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 11, 2012 1:03 pm

- Никуда я не упорхнула! - обидчиво выпятила пухлые губки ведьма, - я соседку от десерта отрывала, и к нашей компании приобщала! Ну что девушка там одна скучает. Такая красотка, и одна. Уж лучше скучать вместе! Мадемуазель, присаживайтесь к нам! Господин Линдор, - ведьма мило улыбнулась, - вы, кажется, ближе всех расположились к девушке - помогите ей перебраться к нам! Вместе веселее, нет?
Она огляделась. Справа Каа-Публий, с вороном на спинке кресла; слева эльф Айвендил , чуть подальше - незнакомка. С каким-то вкусным блюдом. Интересно, что же такое она себе наколдовала, что пахнет так вкусно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 11, 2012 1:08 pm

-Вместе веселее, -подтвердил Линдор, выжидательно глядя на девушку.
- Но я боюсь оказаться навязчивым кавалером. Или голодным попрошайкой. Тем более, - он усмехнулся, - что я и впрямь проголодался.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 11, 2012 1:21 pm

- Тогда держите пирожок, - встряла Каса, протягивая Линдору лакомство, - кушайте, я люблю сытых эльфов. А пока Вы кушаете, я кое-что скажу. Господа, все мы тут новички. Может, кто-то знает, что это за мир - 7 Небо; ну а я так нет. Предлагаю устроить исследовательскую экспедицию по изучению 7 неба. Соберем все необходимое, и в путь. Ручаюсть, мы найдем тут немало интересного!
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 11, 2012 1:28 pm

- Разумеется- с энтузиазмом воскликнул эльф, принимая пирожок. Относилось ли это к предложению поесть или предпринять экспедицию, было неясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 11, 2012 1:45 pm

- Если кто-то хочет посвятить остаток жизни этому бесполезному занятию, то не смею препятствовать,- Публий взял из воздуха крупный, размером с два кулака зеленоватый плод и протянул эльфу.- Угощайтесь. Черимойя в этом году на загляденье.

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 9kwQK

- Так вот,- продолжал он, извлекая еще один для Касы,- Замок тем и славится, что он бесконечен и нестабилен. Точнее стабильна эта его часть, где мы сейчас находимся и апартаменты здешних старожилов.
- Это потому, что кое-кто,- немедленно встрял ворон, обиженный недостатком внимания к своей персоне,- озаботился устройством стационарного Портала, соединяющего Замок с собственным Миром.
- Я же не отрицаю, что эта идея пришла тебе в голову первому, Хуги,- Публий немного помолчал, собираясь с мыслями.- Все остальные территории 7 Неба фактически являются частями самых разных Миров, могущих менять взаимное расположение и содержание как заблагорассудится. Сегодня там море, завтра горы, а через неделю пустыня или многолюдный мегаполис.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 11, 2012 2:04 pm

- Вегетарианская пища это, конечно, здорово, но я предпочла жаркое, с улыбкой заметила Анаконда. - Если вы представите, что хотели бы съесть, хозяева примут ваш заказ телепатически и тут же его выполнят, как поступили со мной.
Она подумала о клубничном коктейле и тот сразу появился на столе перед ней.
Мужчина в пёстром пиджаке нахмурился, а кендер живо завертел головой, видимо, пытаясь придумать, что бы ему хотелось попробовать в первую очередь. Каса загадочно улыбнулась и вопросительно приподняла бровь.
- Ах да, извините, я забыла представиться, - поняла её намёк девушка. - Меня зовут Анаконда, но друзья могут звать и Дариной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 11, 2012 2:24 pm

- Дарина! Красивое имя! - сказала Каса, ковыряя незнакомый ей фрукт, - да как его едят, мама дорогая? Кусают? Режут?ножиком чистят? Может, кипятком ошпарить? Публий, душа моя, хоть ты помоги!
И смутилась.
- Простите, месье, мою фамильярность.
Потом отложила фрукт в сторону, и повернулась к Дарине:
- А что вы скажете насчет экспедиции? Не желаете присоединится? Нет, я не настаиваю, но Вы мне кажетесь человеком надежным и сведующим в разных делах. Впрочем...
Она сунула руку за корсаж, привычным для дамы ее круга жестом, извлекла оттуда сложенный лист бумаги, расправила на столе, и искательно повела взглядом по сторонам.
- Эээ... хозяева? а перо и чернильницу можно? А то я вот собралась писать список участников экспедиции, и - нечем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 11, 2012 2:38 pm

"О! Надо же! Так это влюблённая парочка? - улыбнулась про себя Анаконда, наблюдая за Касой и "пёстрым". - А может даже женаты? Хотя нет, ещё не женаты. Ишь как вздрогнул этот Публий от фамильярности Касы. Ну-ну, интересная компания. И кендер довольно занятный типчик. Интересно, куда это Каса собирает народ? Ещё бы назвала свою авантрюру "научной экспедицией". Хохма одна..."
Чернильный прибор появился перед Касой и вызвал у неё довольную улыбку. Ворон трепыхнул крыльями, косясь на хозяина, а кендер заинтересованно вытянул шею к листку, на котором собралась писать Каса.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 11, 2012 3:17 pm

Публий, услышав легкомысленное "душа моя", не стал ничего говорить - лишь недоуменно приподнял бровь. В следущее мгновение до него дошла ехидно-удивленная мысль Дарины, но заострять на происшествии внимания пока не стоило. Вместо этого мужчина аккуратно разделил диковинный фрукт пополам.

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 KQJ91

- Есть надо десертной ложечкой.
- Вкусно, напоминает клубнично-банановый пудинг со сливками,- девушка покатала на языке нежную мякоть и вернулась к перу и бумаге.- Итак, номер один - Каса Моор-Бар...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 11, 2012 3:23 pm

- Итак, номер один - Каса Моор-Бар! - ведьма, облизываясь, в то же время усиленно изображала преувеличенную активность и увлеченность списком. Наверное, чтобы скрыть смущение. голову низко над листком наклонила - чтобы румянец на щеках не был заметен.
- Номер первый, в будущей экспедиции отвечает за... за... - Каса задумчиво закусила кончик пера зубами, - отвечает за воздушную разведку, допустим. Ну, остальное - по ситуации.
Она склонилась над листком, старательно рисуя двойку.
- Номер второй?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 11, 2012 4:06 pm

Реакция "пёстрого ей не понравилась. "Неужто телепат? - недовольно подумала она. - Даже если это так, то он явно невоспитан и не знает об этикете, который касается каждого мага, телепата и эмпата. Странно, а выглядит на умудрённого жизненным опытом. Ладно, надо будет проверить, что он за птица, а потом уж решу, как быть."
- А куда "экспедировать" будете? - поинтересовалась она, чуть приподняв бровь. - Есть какая-нибудь цель у этой затеи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 11, 2012 7:31 pm

- Конечно! - Каса отложила перо, и встала. Протянула руку девушке.
- Дарина, можно Вас на минуточку? Сюда, пожалуйста!
Они подошли к арке. Вниз от башни шел пологий склон, покрытый травой, дальше начинался парк, который постепенно переходил в густой лес. Вдалеке, за лесом, виднелись горы. Какая-то крупная птица проплыла высоко в небе над горами...
- Красиво, правда? - тихо спросила Каса, улыбаясь собеседнице, - неужели Вам не хочется узнать, что там? Тем более, что наше путешествие не должно быть трудным - с нашими-то возможностями! - Каса обвела рукой присутствующих.
- Так что лично я с удовольствием изучила бы этот мир, 7 Небо. Но... - она сделала жест рукой, приглашая Дарину вернуться к столу.
- Но завтра. С утра. А сегодня я бы обследовала башню. Что здесь? Она большая! Уверена, что на верхних ярусах ее мы можем найти много интересного. Но как туда попасть? Я не вижу ни лестницы, ни какого-либо хода. Правда, искать с помощью магии я еще не пробовала. Может, кто-то из Вас может разрешить эту загадку?
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 11, 2012 8:18 pm

- Кажется, кто-то брал на себя воздушную разведку? - ехидно поинтересовался ворон.- Вот и случай продемонстрировать свои способности! А у нас еще куча неотложных дел!
Он резко взмахнул крыльями и скрылся в одном из проходов.
- Когда вам наскучит бродить по пыльным безлюдным коридорам, позовите и я непременно услышу,- Публий повел ладонью и небольшая бабочка вспорхнула Касе на корсаж, застыв изящной изумрудной брошью.- А сейчас прошу извинить...
И уже знакомое Касе зеленое мерцание скрыло его фигуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 11, 2012 9:15 pm

- Ну вот, - Бодунов удовлетворенно опустил руки, - вроде бы работает. По этому поводу не грех и стаканчик пропустить,а, как думаешь?
- Угу! - ухнул Филок и слетел с конька крыши.
- Что ты все "угу" да "угу"? - передразнил Бодунов. - Можешь больше не прикидываться, Знай вчера сказал, что ты говорящий.
- Ну, говорящий, - признался филин, - ну и что? Я же не попугай какой-нибудь, чтобы болтать без надобности! А, насчет стаканчика, кружки, или что там будет, так это ясно: к Башне надо.
- Что за башня? Далеко?
- Ну-уу, - проухала птица, - это смотря как считать. Ежели так идти, то и вовек не дойдешь. А,ежели через проход...
С этими словами Филок поднялся в воздух и полетел. Летел он, правда, медленно и невысоко, чтобы человек мог поспевать за ним. Примерно через пару сотен шагов он сел на какой-то блестящий металлический диск, примерно метра полтора в диаметре.
- Что это? - спросил Бодунов. - Я такие и раньше видел.
- Люк. Открывай.
Думать, что такую тяжесть удастся поднять руками, даже не приходилось. На помощь пришло заклинание переориентации диполя, приподнявшее и плавно перенесшее железный круг в сторону. Сам люк был не круглый, квадратный. Вниз спускалась лестница с тщательно отполированными деревянными перекладинами. Бодунов стал спускаться. Когда он достиг пола, точнее - бетонной поверхности, заменяющей его, вспыхнули светильники, Кахамаркские ртутные лампионы. Взору предстали выложенные узорчатыми плитами стены и множество дверей в них.
- Вперед, Горис Гурьяныч, - скомандовал Филок, опустившись Бодунову на плечо, - нужная дверь за вторым поворотом.
"Башня", - изящными письменами была выгравирована надпись. Горис потянул ручку и вышел в образовавшийся проем.
- Хм, - скептически хмыкнул Бодунов, - мы, по-прежнему, в лесу. Только вот место что-то незнакомое...
- Это уже не наш лес, - ответил Филок, - это уже даже не совсем наш мир. Видишь, башню?
- Ну?
- Это пересечение миров. Их, так сказать, точка схода. В этой точке ты и сможешь посидеть, выпить одну-две кружки, послушать новости.
- И откуда ты все знаешь? То все молчал, молчал, а тут, гляди, какой речист!
- Поживешь рядом со Знаем, сам речист будешь, - Филок полетел вдоль выложенной булыжником дорожки, Бодунов неспешно пошел за ним.
- Стой! - из-за деревьев выступил здоровенный детина в синем кафтане и короткоствольным "шершнем" на ремне. - Кто таков?
- Емельян Израилевич,! - удивился Бодунов, увидев старого сослуживца. - Ты что, не узнал?
- Узнал, не узнал, а порядок есть порядок. Кто таков?
Бодунов назвался, мысленно ругая парня бюрократом, крысой и крючком. Когда с формальностями было покончено, Емельян сказал:
- Ладно, Горис Гурьяныч, не серчай. Тут всякие ходят. Оборотни, вампиры... да кого только не бывает! Ох, еще три часа до конца смены! Ну, ступай, ступай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 11, 2012 9:43 pm

- Спасибо, - растерянно сказала ведьма, вслед удалившемуся Публию, и поглаживая рукой бабочку, - вот уж не ожидала, право...прелестная вещица! Однако...
- Однако я в растерянности, - она вновь повернулась к остальным, - да, я обещала разведку. И я могу хоть сейчас слетать вверх и позаглядывать в окна. Но я ведь не могу все время возить вас вверх-вниз? Надо искать лестницу, люк, канат, что угодно, иначе мы так и не разберемся, где мы и что там делать. Дарина, Айвендил, есть идеи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 12, 2012 10:11 am

(Служебный пост. Господа небесники, поскольку нет никакой обсуждалки, пишу сюда. Не молчите, плиз, потому что это не классическая игра и тут нет мастера. Я понятия не имею что будет дальше и что мы найдем-увидим. Полностью готова следовать за чужой фантазией, добавляя по мере надобности свое. Будете молчать и таиться - будет тут очередной клон Посиделок с распитием кофе, Касе это конечно мило, а остальным - сомневаюсь. Поэтому все в ваших руках Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 12, 2012 11:19 am

Каса, думаю, что проблемы нет. Просто каждый, если что, подхватит фантазию предыдущего и разовьет дальше. Ну, а, если будут какие несостыковки, отнесем их на счет навеянной магии в башнеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 12, 2012 11:30 am

Башня вблизи оказалась ажурной, нижний ее ярус расписан барельефами и имел дверь с медной ручкой. Когда Бодунов отворил ее, звякнул колокольчик.
- Приветствую благородное собрание, - сказал Горис Гурьянович, оглядывая посетителей. Он заметил свободный столик и направился к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 12, 2012 2:20 pm

"Значит, совесть ещё не всю потерял, коль стыдно стало за своё поведение, - подумала Дарина, проводив взглядом "пёстрого", ретировавшегося вслед за своим вороном. - Это радует, но жирный минус он себе поставил."
Она заметила, как расстроилась Каса, как приласкала подаренный им аммулет в виде бабочки, поняла, что ей лучше было не присоединяться к этой парочке, и виновато глянула на прелестную ведьму.
- Извините, кажется, я не о том подумала и обидела вашего друга своими мыслями. Мне, безусловно, интересен этот мир, но я думаю, что будет лучше, если я отправлюсь на поиск свободного номера и немного отдохну, - и улыбнулась. - Надеюсь, вы меня извините.
Не дожидаясь ответа Касы, Дарина поднялась, милу улыбнулась вошедшему молодому человеку и быстро скользнула в появившийся проход.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 12, 2012 5:37 pm

- Что желаете? - перед Бодуновым возникла смуглая девица в белом фартуке. - Поесть, выпить? Может номер?
- Номер? - переспросил Горис Гурьянович. - ну, это потом. Я бы выпил чего-нибудь. И закусил.
- Покрепче, или...
- На ваше усмотрение, сударыня. Я здесь впервые и очень устал.
- Тогда, - девушка на минуту задумалась, - может быть, фаршированный яндекс и кружка эля?
- Яндекс?
- Выловленный в реке, несущей свои быстрые воды в чистые и глубокие...
- Хорошо, - перебил ее Бодунов, - пожалуй, принесите это.
- А мне мухоморов! - на соседний табурет уселся субъект в видавшем виды пластинчатом доспехе. - Очччень советую! - повернулся он к Бодунову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 12, 2012 5:41 pm

Ушастый гоблин в коричневом плаще появился в арке портала и воровато осмотрелся по сторонам. Убедившись, что вокруг ни души, Згнага достал из-за пазухи краденный алмаз. На плоской морде засияла широкая улыбка, когда он увидел блеск драгоценного камня, который достался ему с таким трудом.
-Так-так, что это у нас? - спросил появившийся из ниткуда рослый стражник в форменных доспехах.
От неожиданности Згнага подпрыгнул на месте и взвизгнул чуть более тонко, чем подобало гоблину его возраста. Алмаз моментально утонул в складках плаща, а зеленая морда изобразила искреннее замешательство.
-Моя всех сдаст! - залепетал Згнага. - Имена, явки, пароли - всех сдаст! Ваша мою только ногами не бейте, а то моя и так инвалид с малый детства. Только лечебный трава и помогать!
-Постойте-постойте, вы про что, уважаемый? - не понял страж.
-Твоя сказать, уважаемый?
-Э-э... ну да, так принято у нас, на 7 Небе.
-7 Небо, говоришь? Ну, это... моя тогда просто мимо гуляй, случайно сюда заглядывай, когда от толпа стражник убега... а-а... то есть, моя хотел сказать, что мало-мало заблудись, когда в лес за веселый грибы ходить!
С этими словами гоблин развернулся на пятке и хотел шагнуть обратно в портал, но обнаружил, что его уже и след простыл. Кругом облака и глубокая синева бесконечного неба.
-А как моя вниз отсюда спускайся? - спросил Згнага.
-Не могу знать, уважаемый, - вежливо ответил страж. - Но, скорее всего, в башне уже есть кто-то, способный проводить вас обратно... откуда бы вы не пришли.
-Спасибо, железный человека! - улыбнулся гоблин и потопал в указанном направлении.
Подойдя к воротам высоченной башни, Згнага подпрыгнул, чтобы ухватиться за ручку, повернул ее и ввалился внутрь. В просторном помещении за накрытыми столиками сидело несколько человеков и, как сразу приметил Згнага, один лесной эльф. Гоблин вежливо улыбнулся, продемонстрировав всем присутствующим блеск острых зубов, и громко сказал:
-Умбана-варука! Моя всем здрасьте делал!
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 12, 2012 6:05 pm

Не дожидаясь ответа Касы, Дарина поднялась, мило улыбнулась вошедшему молодому человеку и быстро скользнула в появившийся проход.

... И с визгом вылетела оттуда, объятая призрачным колдовским огнем. Глядя, как она катается по полу в тщетной попытке сбить пламя, Каса с воплем "Помогите" вскочила с кресла, но была остановлена яростной вспышкой багрово-черного цвета.
- Каа, Портал в водный Мир,- взявшийся откуда ни возьмись, ворон благоразумно держался под потолком, на безопасном расстоянии от лежащей на полу Дарины. Зеленое сияние не заставило себя долго ждать и из него на девушку рухнуло небольшое озерцо. Вода, хоть и с трудом, но одолела извечного врага, затопив гостиную примерно по щиколотку.
- Ох, ну я же говорил! - появившийся вслед за водопадом Публий.- Часть проходов ведут в аппартаменты других существ, многие из которых не терпят чужих вторжений. Джинн ас-Сулейх ар-Банияр на их фоне еще милейшей души, чуть было не сказал человек. Поставил сначала "плевок дракона", а ведь мог и "кольцо саламандры", что стоит у него на дверях в личные аппартаменты. И любовались бы мы сейчас кучкой пепла.
Говоря все это он не переставал действовать - по взмаху руки вся вода собралась в небольшой бассейн в дальнем углу гостиной, а излишек устремился тоненьким журчащим ручейком в сад. Подъехавшее кресло преобразилось в небольшую кушетку, на которую была уложена немного поджаренная (больше всего пострадала коса - роскошные волосы лишились двух третей длины) и насквозь промокшая Дарина.
- Лечить ожоги от драконьего пламени кто-нибудь умеет?- Публий обернулся к присутствующим, ошеломленным столь быстрым развитием событий. Но вопрос повис в воздухе...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 12, 2012 6:25 pm

- Я бы попробовала, - сказала Каса, - жаль, что у меня нет при себе моих снадобий! Эх, как невовремя я оставила Шато, и даже сумку с травами не припасла! Но это же просто безобразие. Должна же здесь быть хотя бы аптечка. Эй, хозяева, нам нужна помощь!
И тут вдруг посреди зала возникла массивная колонна из света. Свет темнел, приобретал форму, и наконец превратился в шахту лифта. С шорохом разъехались двери, большая кабина внутри осветилась светом.
- Будто приглашают, - усмехнулась Каса, - но куда? Впрочем, девушку все равно пока нельзя беспокоить. Скажите, Дарина, а может быть у вас при себе есть средство от ожогов? - участливо спросила она у пострадавшей.
Краем глаза она заметила появивишегося в дверях зеленого гоблина, и невольно улыбнулась. "Какой смпатяга" подумала ведьма, и, слегка повернув к нему голову, ободряюще улыбнулась.
- Присоединяйтесь к нам, сэр гоблин!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 12, 2012 6:40 pm

Згнага в ужасе осмотрел творящийся вокруг беспорядок и нервно хихикнул. То пожар, то наводнение... А ведь когда он только-только ткрыл дверь, ему показалось, что все было спокойно.
-Моя хотел спросить, как безопасный спустись на земля, - неуверенно начал гоблин, - но теперь понимай, что это моя обратись не по адресу...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Нечто мрачное, из далекого энрофовского прошлого :)
» Лица 7 неба
» Легенда 7 неба

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Фэнтези-миры, фэнтези-гриф-
Перейти: