7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)

Перейти вниз 
+3
Anakonda
PKL
Каса Моор-Бар
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Вытрезвитель




Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 12, 2012 6:40 pm

Згнага в ужасе осмотрел творящийся вокруг беспорядок и нервно хихикнул. То пожар, то наводнение... А ведь когда он только-только ткрыл дверь, ему показалось, что все было спокойно.
-Моя хотел спросить, как безопасный спустись на земля, - неуверенно начал гоблин, - но теперь понимай, что это моя обратись не по адресу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 12, 2012 6:57 pm

- Подобное лечи подобным, - сказала Каса, - драконьи ожоги, насколько я знаю, лечятся драконьим жиром. Вы как хотите, а я собираюсь его поискать. - и она взглянула в сторону лифта. - Кто со мной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 12, 2012 7:16 pm

Згнага взглянул на бодрую ведьму, толкующую про драконий жир, и распахнул левую половину своего плаща, где висели блестящие железяки жутковатого вида. Если присмотреться, то можно было разглядеть среди них скальпели, ножи и хирургические сверла.
-А моя дипломбироватый хирург! - объявил гоблин. - Моя хоть кому ожог заштопай и шов наложить с закрытый глаз! Но если это драконий поджарка, то надо поискай жирный дракон...
Затем он подбежал к лифту, на который указывала ведьма и, опасливо оглядев его края, встал сбоку возле стены.
-А вдруг оттуда тоже пожар пойтить? - спросил гоблин, припав к стене. Потом он обернулся и ткнув на себя когтем большого пальца сказал: - Моя, кстати, Згнага звать! Большой специалист по жирный дракон и лесной эльф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 12, 2012 7:57 pm

- А я Каса! - засмеялась ведьма, - большой специалист по "мелкий хитрый существ"! Говоришь, у тебя врачебный арсенал? Ну-ка, покажи!
И не успел гоблин распахнуть свой плащ, как в руке у Касы оказался алмаз.
- Э, да это же то, что нужно! драконий жир настаивается на алмазе, а потом смазываются ожоги. Вот молодец, теперь мы Дарину обязательно спасем! Какой ты добрый, еще никого не знаешь, а уже спас Дарину! Теперь тлько осталось драконий жир найти. Кто-нибуть, выгляньте за окно, не пролетает ли там мимо дракон пожирнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 12, 2012 8:13 pm

-А? Что? - заикаясь, бубнил Згнага, ощупывая карманы. Он не мог поверить, что человечья самка могла оказаться ловчее его. - М-моя для такой случай имейся зопасной алмаз. Этот нельзя настаивайся жир, этот шибко дорого мне выйдет, если моя не принести его для заказчик...
Гоблин поджал уши, сообразив, что ляпнул лишнего. Потом поднял на Касу по-кошачьему жалобный взгляд и сказал:
-Моя с радостью всех спасай и долго-долго лечи: и поджарку, и всех остальной... Но красный глаз-алмаз нужно сильно возвертай! - Згнага порылся за пазухой и достал оттуда драгоценный камушек зеленого оттенка. - Твоя смотри! Тоже алма, тоже дорогой! Тоже могет растирай на драконий жир... поджарка не помрет от перегрев!
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 12, 2012 8:15 pm

- Специалист - это хорошо! - задумчиво отозвался Публий.- Только вот сколько времени придется дракона искать? Ладно, сделаем тогда по другому. Ну-ка, Згнага, кинь мне какую-нибудь железку поострее!
- Да пошивеливайся, Зеленый,- Хугимун спикировал вниз и уселся прямо напротив гоблина,- а не то...
- Моя уже достает, уже-уже,- не отводя глаз от тяжелого клюва ворона, Згнага достал из-под плаща скальпель.- Такая подойдет?
- Сойдет,- мужчина ловко поймал инструмент и резанул себя по запястью. Окровавленной рукой провел по обожженным рукам Дарины, коснулся ее щеки и... о,чудо! ожоги на глазах стали зарубцовываться, а вскоре вовсе исчезли. Дыхание девушки стало ровным и она открыла глаза.
- Что это было? - не успев услышать ответа на свой вопрос, Дарина извлекла из кармашка маленькое серебрянное зеркальце и возмущенно воскликнула.- А где мои волосы? Немедленно верните их!
- Это не так просто,- вмешалась Каса, - все ж таки это не простой огонь, а колдовской.
- И что вам стоит, милая леди, подождать пару недель, пока они не отрастут?- добавил немного побледневший Публий.
- Вам чуть-чуть крови жалко для бедной девушки?- обиженно фыркнула Дарина, мысленно прибавив,- "Медведь, Бурбон, Монстр!!!"
- Хорошо, будет для нее кровь, - нахмурившись, мужчина подождал, пока в подставленной кофейной чашке окажется достаточное количество темной, почти черной жидкости, и протянул пострадавшей,- но запомните, я предупреждал!
- Ладно, ладно... - выпускница ВАМПиКа произнесла короткое заклинание и вылила содержимое чашки на остатки поврежденных огнем волос.
- Ой! - при виде шевелящихся змей Каса в испуге отскочила на несколько шагов.
- Спасайся! Медун-Горгоз!- гоблин от страха запрыгнул в лифт и, не глядя, ткнул в одну из кнопок.
- А мне нравится,- эльф улыбнулся ошеломленной девушке,- уверен, что столь оригинальной прически больше нет ни у кого в Замке...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 12, 2012 8:24 pm

- Что там за шум? - Бодунов прислушивался к доносящимся в таверну звукам. - Не драка ли?
- Нет, - ответил тот, кто заказывал мухоморы, - какая-то ведьмочка обожглась.
- Ну, у нас, в Тихолесье, это за пару минут вылечивают.
- У нас тоже, - сказал сотрапезник, - подобное подобным.
И он поведал о лечении драконьих,а, равно, и всех прочих ожогов. Горис Гурьянович слушал, то и дело скептически хмыкая.
- Жаль, у нас зима сейчас. Девочки спят. Хотя бы одну сюда, не то, что ожог, руку, или там глаз выбитый вырастила бы.
- Глаз? - переспросил Бодуновский визави. - Глаз это хорошо!
Он схватился за веко и вынул глаз, который оказался стеклянным.
- Арбалетная стрела? - поинтересовался Бодунов.
- На самострел наскочил. Понаставили...
- Да, - согласился Бодунов, - скверные дела. У нас за такую подлянку в жабу превращают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 12, 2012 8:30 pm

- Как удобно, однако, - сказала Каса, глядя на запястья Публия, - раз - и дракон может вздохнуть спокойно! Згнага! Постой! - крикнула она вслед гоблину, но двери лифта уже сомкнулись, и он пошел вверх.
- Вот это да, - расстроенно сказала Каса, - я ведь ему хотела алмаз отдать, а теперь как? Бедняга. Уехал незнамо куда. В космос Белку со Стрелкой запускали, а в неизвестность - Згнагу! И... Тарья? Ох, она же уже влетела в лифт! Метла тоже укатила с гоблином! Что они там вдвоем сотворят - я представляю!
- Вам-то помощь не нужна? - спросила она у Публия, - все же вам пришлось себя поранить.
Каса стояла поодаль от Публия, и даже не приближалась. После недавней оплошности, когда она нечаянно "тыкнула" ему, ведьма все еще чувствовала себя неловко, и решила держать себя с ним сдержанно. Так будет лучше.


Последний раз редактировалось: Каса Моор-Бар (Пн Фев 13, 2012 7:06 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 13, 2012 2:04 am

"Удивительно, как же этот господин уверен в себе, - подумала между тем Дарина, наблюдая за действиями магов с её бедным, вернее, пострадавшим дублем, так вовремя прикрывшим её отход в сторону Привратницкой. - Он даже не пожалел собственной крови, лишь бы доказать Касе, как он благороден. Слава Всевышнему, что в нём есть эта черта, хотя догадаться о ней было довольно трудно."
Она специально подумала "громко", чтобы "пёстрый" господин понял, что здесь не он один владееттелепатией, но он один позволил себе нарушение её законов. Ведь "никто не имеет права вторгаться в святая святых чужого сознания, будь то маг со своей магической силой заклинаний, или обычный одарённый телепат, или даже Бог и Богиня. Мысль это единственно личное и неприкосновенное, что имеет каждое мыслящее существо от рождения до смерти, и никто не имеет права нарушать её приватность, пока не получит разрешение от владельца".
Дарина неодобрительно покачала головой, оставив свой дубль без внимания. Это была ерунда, по сравнению с тем, что она чувствовала в ту минуту. Её заботила Каса, леди которая оказалась в опасности из-за встречи с Публием, но сам Публий, о диво!, не имел к этому никакого отношения...
Теперь Дарина не могла просто так уйти. Она должна была дождаться, пока сила, потраченная на дубля, исчезнет, чтобы занять её место. Ни на мгновение не задумываясь, девушка чикнула по собственным волосам мизерикордией, повторяя рисунок ожёга, и осталась стоять в сторонке, у самой стены, ожидая своего времени проявления вместо дубля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 13, 2012 7:50 am

Каса повернулась к Дарине, и нахмурилась. Пострадавшая как-то странно бледнела - не лицом, а как будто теряла краски. Обесцвечивалась! Каса уже хотела было возопить "мы ее теряем!" как догадалась - истинная Дарина где-то здесь, и скорее всего в полном порядке. Просто предпочитает оставаться в тени пока что. Что ж, надо уважать ее желание.
Каса мысленно улыбнулась. Хоть бы она скорее "проявилась". Дарина понравилась ей - такая хорошенькая! А с подстриженными волосами выглядит совсем девчонкой.
И где этот зеленый? Хоть бы с ним ничего не случилос!
Еще и метла пропала...
Каса решительно встала и осмотрела большой зал, где они до сих пор находились. Он все еще имел нежилой и неуютный вид. Несколько столиков, пару стульев, пару кресел. И все. Ну разве тут захочется посидеть и душевно пообщаться?
- Извините, господа, - - улыбнулась всем Каса, - с вашего позволения, я тут немножко поколдую, вы не против?
И пошла по периметру зала, поводя руками и шепча про себя что-то, понятное только ей. Зал постепенно преображался. Голые, большие арки, в которых гулял ветер, затягивались зеленью, делая помещение и теплее, и уютнее. В дальнем углу одна из арок закрылась большим камином, в котором весело запрыгал огонь. над камином тут же образовался вертел, ожидающий дичи. Вдоль стен выстроились шкафчики, в которых что-то весело поблескивало и позвякивало. Неподалеку от камина расположилась высокая стойка, вполне современного вида, за которой тоже что-то поблескивало и позвякивало. У стен встали мягкие, удобные диваны - и изящные, на вычурных ножках, и большие, похожие на мягкие облака. Кресла расположились по всему залу - так, чтобы всегда быть пол рукой, и в то же время, всегда отодвинуться к стене, если вдруг кому-то захочется танцевать. Или колдовать. Или показывать фокусы и иллюзии - да мало ли чем можно заняться для души!
Яркие люстры вспыхнули под потолком, и, повинуясь движению руки, тут же приглушили свет, и постепенно погасли. Вместо них вспыхнули свечи - на камине, на столиках, в высоких подсвечниках у стен.
Каса огляделась. Кажется, все! Но вот понравится ли ее "украшательство" остапьным?
- Ну, вот, - развела она руками, - думаю, так будет уютнее. А то сидим, как в сарае, - она усмехнулась, и обратилась к присутствующим:
- Придвигайтесь ближе к камину. Ночь длинная, а, говорят, наверху, в небе, холодно. Линдор, вот, смотрите, какое удобное кресло рядом со мной! Будто специально для Вас! Публий, ну, что Вы молчите и прячете руки за спину? Неужто раны еще не затянулись? Идите сюда, поближе, садитесь здесь, я посмотрю, и помогу, если нужно. Господа! - последнее относилось к двум мужчинам пока что сидящим в сторонке, и поедающим... мухоморы?
- Господа, если вы не против нашего общества, то я приглашаю вас к камину, - улыбнулась она им, - берите свои мухоморчики, и - к нам. Заодно и познакомимся поближе. Я - Каса, вот Линдор, это Публий, где-то здесь есть еще Дарина, и на разведку в небо укатил Згнага. Нас, уже, оказывается, не так мало!
Ведьма улыбнулась и перевела дух. Потом присела в кресло. Она кажется даже немного устала, и даже горло пересохло. Зато и потрудилась на славу - из пустого места сделала нечто, где можно жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 13, 2012 9:15 am

- Нет, пожалуй как-нибудь в другой раз,- Публий отыскал глазами свою птицу и кивком позвал за собой.- Сейчас мне предстоит кормить Удава, а это зрелище, признаюсь, малоэстетичное. Не хотелось бы портить аппетит присутствующим. Но надеюсь в следующий раз мы сможем обстоятельно побеседовать...
- Если они самостоятельно не влипнут в очередную передрягу!- ворон сделал круг по гостиной и задержался у кресла, где сидела Каса.- Ты мне нравишься, а потому не чересчур ищи приключений на свои нижние девяносто, договорились?
- Хугимун,- укоризненно покачал головой мужчина,- все уже видели к чему может привести неосторожное вторжение в чужие апартаменты. Впрочем, свободного места в Замке полно и никому не возбраняется обустроить свое обиталище по собственному вкусу. Всего наилучшего.
В этот раз он не стал прибегать к помощи Портала, а просто прошел в одну из многочисленных арок, которая растаяла, пропустив птицу и ее хозяина. И лишь изумрудная бабочка, застывшая на драпировке стены, напоминала об ушедших...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 13, 2012 9:52 am

"Ну, хоть птице нравлюсь, - усмехнулась про себя Каса, - и то хорошо. Но, наверное, хватит. Слишком уж я высовываюсь. Посижу и послушаю, о чем остальные будут говорить. "
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 13, 2012 10:13 am

Меж тем Згнага нарезал круги внутри закрытого лифта и тарабанил в стены и наглухо закрытые двери. Следом за ним летала ведьмина метла, которая доставляла чуть ли не больше проблем, чем нарастующий приступ клаустрофобии.
-Вай-вай! - кричал Згнага. - Отворяй ворота, адский шайтан-коробка! Моя совсем дышать не видно! Моя на воздух хоти!!!
Проплывающая по воздуху метла зависла перед гоблином, а тот бессильно скатился по стене и уселся на пол, не зная, что предпринять. Згнага посмотрел на метлу, как на единственного собеседника, и констатировал:
-Замуровали, демоны...
Тут метла задрожала и, взяв разгон от противоположной стены, со всего маху вонзилась в узкую щель между створками дверей. Згнага подпрыгнул с полу и тоже подбежал к дверям, пытаясь раздвинуть их. Тщетно. Вскоре гоблин снова уселся в уголок. Метла отлетела от дверей и улеглась рядом. Достав из-за пазухи мятую самокрутку, Згнага от души затянулся и выпустил в потолок колечко сладкого дыма. По привычке он протянул самокрутку в сторону метлы, но потом махнул рукой и затянулся второй раз. Мысли прояснялись сами собой.
-Моя понял! - воскликнул Згнага, сунув самокрутку за ухо и вскочив на ноги. Взгляд шальных глаз устремился куда-то вверх. - Старый шаман-гоблин всегда говорил "как увидеть в небе люк - лезь, не бойся, это глюк!"
С этими словами он уселся на ведьмину метелку и подлетел к потолку, где чуть толкнул крышку, которая скрывала квадратное отверстие. Спрыгнув на крышу лифта, гоблин осмотрел бесконечно уходящую вверх шахту с троссами и громко присвистнул.
-Даже если тебя кто-то сожрать, у тебя всегда есть два выход! - сказал он, порывшись за пазухой. Вскоре он извлек оттуда черный сферический предмет с фетильком и принялся поджигать его. - Но моя попом чувствует, что выход где-то внизу! Банзай!
Выкрикнув боевой клич, он швырнул бомбу обратно в лифт, а сам улегся на крыше, накрыв голову руками. Грянул взрыв, который, казалось, содрогнул башню от основания до вершины. Из отверстия повалил черный дым.
Довольный собой Згнага спрыгнул внутрь, а метла полетела за ним. Но, к удивлению гоблина, там его ожадала совершенно невредимая дверь, которая была все так же плотно закрыта. От безысходности гоблин снова плюхнулсяна пол. Рука самопроизвольно потянулась за самокруткой.
-Какой сильный колдунство, - произнес он, вдумчиво сверля глазами непробиваему дверь. И тут его накрыла одна безумная идея!
Еще раз затянувшись, он встал на ноги, медленно подошел к панели управления и ткнул пальцем в первую попавшуюся кнопку. Дверь тут же распахнулась и гоблин вместе с метлой выскочил из своей тюрьмы. И как он раньше до этого не догадался? Осмотревшись по сторонам затравленным взглядом, гоблин обнаружил, что обстановка в комнате существенно облагородилась с момента его ухода. Но человеки все так же сидели за столами.
-Моя возвернулся, - нервно хихикнул Згнага, покосившись в сторону открытой двери лифта у себя за спиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 13, 2012 10:37 am

- И что там было? - поинтересовался эльф. - Дракон? Твоя его победила?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 13, 2012 10:44 am

-Твоя не поверить, когда моя рассказать, - залепетал Згнага, отходя на почтительно расстояние от лифта. - Демонический шайтан-коробка отправляй меня в другой мир, а там моя один дерись с целый армия бандит! Кругом пожар гореть, дети громко плакать, на помощь меня звать... Но моя всех победить, а потом спасать принцесса от злой черный дракон!
-А как же дети? - решил уточнить кендер.
-Какой дети?
-Ну, которые "громко плакать и на помощь звать".
-А-а-а-а... этот дети! - гоблин махнул рукой. - Моя вообще всех спасти. Моя, кстати, Згнага звать. А твоя какой имя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 13, 2012 10:51 am

- Меня зовут Линдор Айвендил. Я эльф, хотя ко мне прилипла кличка Кендер. Так что зови меня Линдор или Кендер, как хочешь. А ты гоблин, судя по тому, что ты такого приятного зеленого цвета, как весенняя листва. Верно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 13, 2012 11:00 am

-Моя бы предпочел сревнение с чешуя зеленый дракон, - хихикнул Згнага. - Но это совсем не важный. Моя тут заблудись совсем...
Згнага запрыгнул на ближайший столик, чтобы быть с эльфом одного роста. Заговорчески прищурив глаза, гоблин спросил:
-А твоя пробовать хару-мамбу? Раз уж моя тут застрять, то хоть время с польза провести и весело сделайся. А еще вона та шаман-баба человеков, - он указал на касу, которая пристроилась у камина, - потырить мой глаз-алмаз камень, а мне его надо срочный возвертай...
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 13, 2012 11:17 am

- Возвернем!
Эльф дружески хлопнул гоблина по плечу.
- Недаром же меня прозвали кендером.
Он подошел к камину, протянул руки к огню...
- Что может быть прекрасней живого огня, сударыня? - обратился он к Касе. - Разве что звездное небо над головой...
Легкое движение, и камень перекочевал из кармана Касы в карман куртки эльфа.
- Все в порядке! - объявил Линдор, вернувшись к Згнаге. - У Касы камня больше нет. Ну, я пошел, погляжу, что там за жуткий шайтан-портал ты открыл.
Он направился к лифту, так и оставив алмаз в своем кармане.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 13, 2012 11:31 am

-А твоя ничего не зыбыть? - кинул Згнаг ему вдогонку.
Линдор обернулся и увидел, что гоблин держит в открытой ладошке его кошель. Эльф интуитивно потянулся к своему поясу и только теперь обнаружил пропажу. Улыбнувшись, он подошел к гоблину и они совершили обмен алмаза на кошелек.
-А твоя довольно ловкий для эльф! - восхищенно заметил Згнага, упрятав красный алмаз глубоко в складках плаща. - Моя не ожидать, что кто-то здесь будет такой ловкий. Нынче все колдунствами занимайся...
Сказав последнее, гоблин недовольно фыркнул. Но потом на его морде снова заиграла широкая улыбка.
-Но моя, по правде, думай, что шаман-баба человеков, которая алмаз отбирай, все равно его бы потом сама отдай. Она мне показался доброй! - гоблин похлопал то место на плаще, где надежно хранился алмаз. - Но так мне все равно спокойней, по этому мой тебе спасиб!
-Ну вот и ладненько! - ответил эльф. - Так что за опасный портал?
Згнага вздрогнул, посмотрев в сторону лифта, и неуверенно пробормотал:
-А может, лучше не нужный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 13, 2012 1:51 pm

- Ну как не нужный. А вдруг там опять дети плачут. И потом, мы же хотим все здесь исследовать.
Эльф вошел в лифт. Дверь захлопнулась. Некоторое время лифт с гудением ездил вверх-вниз.
Потом остановился и Линдор вышел из двери, крайне раздосадованный и смущенный.
- Должно быть, портал закрылся. Да... не повезло. А может, он только для тебя открывается? Попробуем поездить вместе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 13, 2012 9:06 pm

Горис огляделся. Сказать по правде, он немного задремал. Сказалась усталость. Шутка ли, система магических дифуравнений четвертого порядка! Да, забегаловка преобразилась.И преобразилась к лучшему. Симпатичная дама приглашала к камину. Но, едва Бодунов собрался принять приглашение, снова возник шум. Сначала зал покинуло зеленое существо с большими ушами, следом человек с длинными волосами. Впрочем, человек ли? Гуманоид. И был сей гуманоид чем-то обеспокоен.
- Сударыня, - Горис поклонился даме в кресле, - мы с вами пообщаемся с превеликим удовольствием. Но, боюсь, в другой раз. Что-то там происходит. Пойду погляжу.
С этими словами он не то свистнул, не то гикнул, со вспышкой превратился в дым и покинул помещение, просочившись сквозь щель в потолке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 13, 2012 9:25 pm

-Моя больше в этот шайтан-коробка не полезет! - уверенно заявил Згнага, скрестив руки на груди демонстративно отвернувшись.
Тут ему на глаза попал один из любителей мухоморов, сидящих за соседним столиком. Мужчина что-то выкрикнули и, превратившись в дым, упархнул куда-то к потолку. Гоблин отшатнулся и посмотрел на Линдора глазами, которые только что лишились всякой уверенности.
-Хотя, - протянул Згнага, - моя уже совсем не уверен, где безопасней...
-Ну так пойдем и узнаем, - настаивал эльф, мотнув головой в сторону лифта.
-Моя не то, чтобы бояться... просто моя чувствуй себя неловко в закрытый коробка. И вдвойне неловко, если моя в этой коробка не один... хм-м... не один... - Гоблин задумчиво осмотрел оставшихся в помещении человеков и продолжил: - А вот если бы с наша пойти хотя бы один из красивый шаман-баба, то моя был бы спокоен!
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Icon_minitimeВт Фев 14, 2012 8:41 pm

Бодунов недолго разглядывал странную парочку. Зеленый немного напоминал чучверха. Но это был явно не чучверх. В Тихом лесу он определенно таких не видал. "Надо будет у Зная спросить, - подумал Горис Гурьянович.". Он решил расспросить второго, тем более, что речь зеленого была маловразумительной и без помощи хорошего языкознатца не обойтись.
- Эй, - обратился Горис к длинноволосому, - уважаемый, как вас... Линдор, кажется? Можно спросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 15, 2012 8:53 am

- Это в ваших краях форма вежливого обращения - "эй ка квас"? -заинтересованно спросил эльф.
- В таком случае, эй ка квас, спрашивайте, конечно. Вот затрудняюсь сказать, отвечу ли я.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 15, 2012 11:42 am

Пока суть да дело, Анаконда обошла сад, небольшой парк, даже хозяйственный дворик с большой печью посередине и прилегающему к нему скотному двору с массой разнообразной живности, но так и не нашла никаких ворот и никакого Привратника. Это ей очень удивило и она про себя решила, что Башня Магов впускает к себе только в одном месте, а вот в каком выпускает это предстояло ещё найти.
Её внимание привлёк изумительной красоты фонтанчик, в котором плавала одна единственная золотая рыбка. Дарина уставилась на неё, как на необычную диковинку, потому что рыбка всем своим видом, движениями крохотного тельца, отражением света в золотистых глазках, казалось, хотела что-то сказать. Девушка усмехнулась, подумав о "скопище сказок" и вернулась в Башню.
Теперь то голое и заброшенное место, в котором она оказалась каких-нибудь полчаса назад, выглядело уютно и красиво. Каса сидела у камина и задумчиво смотрела в огонь. Дарина присела в удобное кресло рядом с ней и тихонько сказала:
- У тебя здорово получилось украсить обеденный зал. Думаю, теперь здесь будет много гостей и это мето станет популярным не только среди магов. Скажи, Каса, с чего бы ты хотела начать обследование этого мира?
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 15, 2012 9:40 pm

- Какие мы обидчивые, - с насмешкой, впрочем, отнюдь не злобной, ответил Бодунов, - ну извиняйте, ежели вашу благородию непочтительно обозвали. Вот только мне кажется, когда даме угрожает опасность, не до церемоний. Кого там дракон утащил?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Нечто мрачное, из далекого энрофовского прошлого :)
» Лица 7 неба
» Легенда 7 неба

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Фэнтези-миры, фэнтези-гриф-
Перейти: