7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 "На переломе года" - обсуждение

Перейти вниз 
+16
Энфораим
arkanov1990
Anakonda
Прадед
Naug
Schtirlitz
БОСС
Линдор Айвендил
artemus
PKL
Татьяна
Вэлль
Ахмед Белибердыев
Каса Моор-Бар
Irena
Чекист
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 19 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




"На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 4:34 am

Irena, прошу на наш сайт после конкурса. Там и увидете. Smile

(пост отредактирован Касой. Автор_11, не нарушайте анонимности! )
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



"На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 6:51 am

Извиняюсь, я тут проездом... Smile
Во-первых, хочу спросить автор_13, нужны ли ещё мои пояснения по поводу повторов и отсутствия переломного момента? Или уже данный вопрос с аистами закрыт? Кхм... Я так понимаю, что это единственная девушка, принимающая участие в конкурсе? Глубокий поклон и уважительный реверанс... Я серьёзно.
Во-вторых, хочу заметить, Вы уж извините, но читаю посты и никак не пойму - опять речь пошла о неких "штампах". Теперь оказывается рассказ автора_11 полон ими, аж места не осталось для всего человеческого, кхм... или эльфийского... Smile
Послушайте, друзья, так что же теперь - отбросить всё это в сторону и не писать о подобном до тех пор, пока эти избитые темы не забудет навеки человечество? Так? Если это интересно и нравится людям, то почему же не писать об этом?
Или вот ещё... С самого детства не могу понять, почему нас насильно заставляли читать произведения так называемых классиков? Только поймите меня правильно, чтобы потом (не дай Бог!) не обвиняли в ханжестве и откровенным стебом над мировыми знаменитостями. Я говорю о личном отношении к тому, что читаю. К примеру(да простит меня Лев Николаевич!), мне всегда не нравился роман "Война и мир". Ну, не моё это!.. Есть такое понятие, как личная привязанность и досуг. К примеру, я коллекционирую модели летательных аппаратов, а кто-то увлечёно занимается собирательством обычных спичечных этикеток. Так и здесь точно такая же история. Ну вот люблю я фантастику, с детства ею увлекался, а классиков "на дух" не переношу. Так почему считается штампом, если молодой автор вдруг решил написать нечто схожее по стилю либо по схожести сюжетной линии с произведением, когда-либо уже написанным?
Видите, уважаемый автор_6. сколько было Вами найдено "отштампованных" моментов в рассказе "Воля". Так что же , в скором времени одно только упоминание про эльфов уже будет считаться повтором? Странно. Или ему стоило схватиться в дверях кабака с каким-нибудь худющим "доходом", чтобы штампа не произошло? Нет-нет, не торопитесь меня "пинать", я понимаю, что в большинстве замечаний Вы совершенно правы! Я лишь пытаюсь рассуждать. Smile
Есть такая хорошая фраза: "Всё возвращается на круги своя". Так почему же не похвалить автора _13 за то, что она не забывает своих родственных корней? Если она любит и уважает свою культуру и старается хоть малым упоминанием о ней в рассказе её продолжить? Вас послушать, так получается, что слово "срачица" - это грязное ругательство, а не соответствие духу написанного культурного наследия. Это же не в обычном разговоре было произнесено, а находится в соответствующем произведении. А может теперь наш любимый в детстве мультфильм "Голубой щенок" тоже в топку? Это же вульгарно... Это же некультурно, мы же этим поддерживаем гомосексуалистов! Так? Smile
Друзья, не поддавайтесь на провокации и не становитесь серой массой, идя на поводу разных похабщиков! Не будьте теми, о которых говорят: "понял в меру своего воспитания или распущенности". Учитесь понимать написанное правильно, а не ковырять в тексте некие штампы. Я не говорю, что совсем ничего не надо замечать, но видеть в каждом коротком предложении некий "канцеляризм" - это слишком, поверьте. При таких запросах можно вообще половину словаря выбросить и писать даже в боевике "сударь", а не "слышь, паря!" Не дай Бог штампик появится... Хм... Такие дела. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



"На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 7:14 am

И ещё хочу пояснить один момент. Не посчитайте, пожалуйста, мой комментарий к моему же рассказу - как некую рекламу. Я уже обращался в самом начале к Касе с этим вопросом, она обмануть не даст. Просто из авторов я, кажется, первым принял участие в обсуждении, и мне было непонятен вопрос с аккаунтами. Не знал на тот момент, что порядковый номер авторства совпадает с нумерацией рассказов. Получалось так, что отрецензировав тринадцать работ, я тем самым выдавал другим принадлежность рассказа. тем самым как бы показывая, какое произведение не принадлежит авторству Неба. Т.е. создавалась предпосылка к, возможно, субъективному оцениванию работ. Типа, "своя рубашка - ближе к телу"... Сумбурное получилось объяснение, но надеюсь, что Вы поняли, что я имел ввиду. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

"На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 7:15 am

автор_4 пишет:
А потому что цепочка гибель Тита - уход римлян - сохранение Храма до 21 века требует перемены всей восточной политики Траяна - Адриана - Марка Аврелия.
Что, прямо скажу, для меня крайне сомнительно. Кроме того возникает очень большой вопрос с христианством, которое в огромной степени определило облик европейской цивилизации. Ну и, конечно, крайне сложный вопрос с еврейской диаспорой - она будет иметь совсем другие масштабы и последствия
еврейская диаспора оказывает большое влияние по мнению конспирологов. с т.з. официальной - не оказывает. вы какой придерживаетесь?
а что именно изменили в имперской политике поражение красса от парфян и вара в тевтобергском лесу?

автор_2 пишет:
Я серьёзно.
Во-вторых, хочу заметить, Вы уж извините, но читаю посты и никак не пойму - опять речь пошла о неких "штампах". Теперь оказывается рассказ автора_11 полон ими, аж места не осталось для всего человеческого, кхм... или эльфийского.
рассказ 11 полон штампами чуть менее чем полностью.

автор_2 пишет:
Послушайте, друзья, так что же теперь - отбросить всё это в сторону и не писать о подобном до тех пор, пока эти избитые темы не забудет навеки человечество? Так?
капитан очевидность как бы говорит нам: Вашими устами глаголит истина, Анонимус.

Цитата :
Если это интересно и нравится людям, то почему же не писать об этом?
для любителей есть over9k УЖЕ НАПИСАННЫХ "книг".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



"На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 7:32 am

Вэлль пишет:
в защиту автора 13 скажу, что при чтении у меня сложилось впечатление что момент вступления в озеро и был для аистов переломной точкой года
а) это действие происходит только один раз в год
б) оно весьма значимо для аистов из рассказа
то, что у людей к этому времени не привязано каких то праздников, да еще и у современных людей - в качестве аргумента, имхо, не катит.
Это и понятно, но ведь День рождения или ещё какой-нибудь праздник тоже происходит единственный раз в году. И это совсем не значит, что любой из них можно отнести к соответствию Новому году... Вот поэтому я и написал: "жаль". Правильно кто-то сказал, что достаточно просто добавить упоминание о некоем Новом годе, и тогда совсем всё начнёт выглядеть по-другому. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 7:45 am

автор_2 пишет:
Друзья, не поддавайтесь на провокации и не становитесь серой массой, идя на поводу разных похабщиков!
Уважаемый автор_2, смею Вас заверить, что здесь, у нас, на этом конкурсе похабщиков нет. Иначе я, как организатор, давно бы прекратила разводимую ими "похабщину". Надеюсь, Вы просто немного запутались в терминологии, и никого из тех, кто тут оставляет свое мнение, обидеть не хотели.

теперь отвечу Ирине: да, изначально был задан размер, и тема, но если бы я строго придерживалась заданных условий, половина рассказов на конкурс бы не попала. Есть рассказы с преувеличением символов, есть с малым количеством. есть не по теме. Есть такие, что поступили чуть позже.Но ни одному из авторов ведь не было отказано в приеме по причине несоответствия! Я всем пошла навстречу, а решать уже вам, голосующие. Если кому-то важен размер - ставьте на более высокое место тот, который попадает в заданное количество. если важно строгое соответствие теме - отдавайте пальму первенства тому, который соответствует. Я потому и не задаю строгих критериев отбора. Моя цель на этом конкурсе - познакомить друг с другом интересных, но доселе друг с другом не знакомых авторов, дать им возможность пообщаться, увидеть творчество друг друга, чему-то друг у друга поучится, найти новых читателей, в конце концов. Мне кажется, это удалось, но так ли это - решать вам.
Автор_2, а вот и не надо было сразу раскалываться, что вы не с неба! Между прочим, я встречала в конкурсах и такое: автор специально в пух и прах ругает свой рассказ, или наоборот - захваливает его до крайней степени. Специально. Потом, после оглашения результатов, все понимают, что это шутка была. Или же пишет спокойный отзыв на свой рассказ, серенький такой. Так что могли и вы так сделать - запрещено ведь голосовать за свой рассказ, а не писать о нем
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : ПКЧ

"На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 8:00 am

Каса Моор-Бар пишет:
Моя цель на этом конкурсе - познакомить друг с другом интересных, но доселе друг с другом не знакомых авторов, дать им возможность пообщаться, увидеть творчество друг друга, чему-то друг у друга поучится, найти новых читателей, в конце концов. Мне кажется, это удалось, но так ли это - решать вам.
Каса, прими мои поздравления, идея прекрасная и всё удалось. Smile

№10 Семейная жизнь Мизгиря
Забавно, прочитала с интересом. Как-то не рассматривала романтическую историю с такой прагматической точки зрения. Smile Автор пошел дальше, глубже, я бы сказала. До самого дна проник в мужскую психологию, сделал правильные выводы. Качество текста литературном плане имхо требует доработки, но идея понравилась.


Последний раз редактировалось: Татьяна (Пн Янв 16, 2012 8:10 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



"На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 8:07 am

Каса Моор-Бар, Касочка, говоря о "похабщине", я не имел ввиду данное уважаемое собрание, а просто выразился об окружающей, так сказать, нас действительности. Smile
И Вы должны помнить, что спохватились, сказав о голосовании авторов за себя, уже после моего поста с рецензиями. Думаю, что это не большая беда. Всё в жизни бывает впервые, как и данный конкурс для большинства участников. Уверен, мы войдём в "колею", и в дальнейшем продолжим подобное общение, за что спасибо всем, с кем мне посчастливилось познакомиться в данной теме. Smile
А насчёт авторства и принадлежности к какому-нибудь сайту я имел ввиду то, что не знал, что всем авторам будут даны аккаунты. Я думал, что "местные" авторы будут находиться под своими именами, в чём заблуждался... Извините, ничто человеческое мне не чуждо, и я могу ошибаться. В этом вопросе наоборот хочу выразить Вам свою признательность, понимая, как продуманно Вы в данном случае поступили. Спасибо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

"На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 8:35 am

Татьяна пишет:
Автор пошел дальше, глубже, я бы сказала. До самого дна проник в мужскую психологию
это не мужская психология - отправлять собственную женщину навстречу неминуемой опасности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



"На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 8:37 am

Чекист пишет:
для любителей есть over9k УЖЕ НАПИСАННЫХ "книг".
Так что же получается - остановимся на достигнутом, будем упиваться написанным и ничего нового в жизнь вносить не станем? Эдак и рождаться человечеству не стоит, мы же сильно рады, когда наше ненаглядное чадо смахивает своей внешностью на папу или маму. Зачем плодить "повторы"? Laughing
Пока человечество живёт и развивается, процесс этот остановить невозможно. То же самое и в литературе. Писали и будут писать, сколько не давай советов о повторении и схожести. А если, к примеру, человек никогда в жизни не читал ни одной книги об эльфах, но слышал и решил попробовать написать? Не будете же Вы всем говорить об их "штампности", согласитесь, уж действительно будет выглядеть смешно. Хм.. Давайте подойдём к этому немного с другой стороны. Совсем уж бросимся в фантастическую авантюру. Предствавьте, что всё написанное об этом я уже прочитал. И хочу ещё! Очень хочу, а "нэту"... Шучу. Но писать всё равно будут, и всё называть "штампами" не стоит. Каждый имеет право на голос. Похоже? Так пусть будет похоже, лишь бы выглядело интересно и пользовалось спросом. Лично я - за. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 8:58 am

Чекист пишет:
это не мужская психология - отправлять собственную женщину навстречу неминуемой опасности.
Мужчины бывают разные - которые пролетарские, которые буржуазные =)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Гость
Гость
Anonymous



"На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 9:02 am

Забыл ответить, зачем поженились Мизгирь со Снегурочкой.
Мизгирь - ради выпендрежа. Так вот разбогатевший лавочник женился на обедневшей аристократке.
Снегурочка без холодильника давно растаяла бы. Голый расчет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



"На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 9:15 am

Чекист пишет:
а что именно изменили в имперской политике поражение красса от парфян и вара в тевтобергском лесу?

Вот и я не думаю, что гибель Тита сильно изменила бы ситуацию Cool
Вектор движения Рима на Восток - остался бы тем же. Ну, произошло бы разрушение Храма в 106 г. во время похода Траяна на Набатею или 133 г. при подавлении восстания Бар-Кохбы - при осуществлении "генеральной последовательности" поверить в то, что древний Храм доживет до современности - крайне затруднительно. Тем более впереди ислам с арабским завоеванием и крестовые походы.

Чекист пишет:
еврейская диаспора оказывает большое влияние по мнению конспирологов. с т.з. официальной - не оказывает. вы какой придерживаетесь?

Что разбираться надо конкретно с каждым событием - кто, где и как влиял. На некоторые события - большое, на другие - никакого, а иногда влияла - но совсем не в том направлении, что задумывалось.
А говоря о диаспоре я имел в виду, что при сохранении независимости Иудеи на достаточно длительный срок после 70 г., расселение было бы намного меньше направлено в сторону римских владений в Европе и Африке. А намного большим - в сторону Парфии и Индии. Прогнозировать же, как пошло бы развитие религиозных школ и оформление Талмуда (при заведомом наличии Храма и первосвященников) я вообще не берусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



"На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 9:15 am

автор_2, хорошо сказал. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



"На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 9:22 am

Приведу пример, уж коли взялся за обсуждение данного произведения("Воля"). Цитирую автора_6
"Плюс в капюшоне герой выглядит круче, чем в какой нибудь шапке-ушанке.
- Меч за спиной. Он обязательно должен быть за спиной, а иначе это не круто."
Это в поддержку моих слов, что не всё можно считать штампами.
Не знал никогда, ну, по крайней мере нигде в текстах не попадалось, что эльфы ходили в шапках-ушанках, а не в куртках с капюшонами. И капюшон нужен обычно не для так называемой скрытности, а как средство от...хотя бы элементарного дождя. Голову покрыть и хоть какое-то время подержать её в сухом виде... Так что же теперь - наглядно отрезать так ему нужную в жизни вещь, лишь бы читатель не посчитал это штампом? Это будет слишком... Smile
Меч за спиной? А это практично, скажу я Вам. Гораздо неудобнее он будет выглядеть висящим на поясе, потому как ходить мешает. Особенно у путника, преодолевшего пешком немалое расстояние. Повторюсь: практично, а совсем не "круто".
Видите, сколько спорных рассуждений можно развить из пары фраз? Вот я и говорю, что не всё можно считать штампами. Я заметил, что иногда неумелой рукой написанное произведение автора-новичка может взять "за душу" своей открытостью чувств и ощущений гораздо больше, чем "ваятельный опус" какой-нибудь знаменитости.
Однажды прочитал в журнале "Огонёк" рассуждение одного критика, разбивающего в пух и прах известную музыкальную группу "Машина времени", а потом разнос другим критиком первого с пояснением, почему он на это решился. Не буду цитировать, давно это было, а попытаюсь сказать своими словами якобы от имени последнего:
"Я всё время ругал свою дочь за то, что она упивается какой-то западной группой "Битлз", а дочь смеялась в ответ и продолжала слушать музыку. Однажды отдыхал на курорте и, гуляя по улице, услышал приятную мелодию, звучащую из киоска "Мелодия", где продавались грампластинки. Не выдержал и купил этот диск. Привёз дочери и вручил ей со словами: "Вот достойная музыка! ВИА Жуки"! А дочь рассмеялась и объяснила мне: "Папа, так это же и есть Битлз"! Мне стало до невозможного стыдно за свою неосведомлённость, и с тех пор я старался быть в курсе всех музыкальных новостей"...
Вот как-то так я запомнил слова этого человека. Вообще я начал этот разговор к тому, что сколькими бы штампами не было наполнено произведение - оно явилось плодом творчества, пусть и ещё, к примеру, молодого человека. Что, кстати, ему даже в бо-о-ольшущий плюс! Потому как большинство его ровесников праздно шатаются и проводят время впустую... И если он действительно является моим соратником по сайту - обещаю оказать ему посильную помощь в правке рассказа и "подтянуть" к этому делу других пользователей, всегда готовых с удовольствием не разносить в пух и прах, а оказать действенную поддержку. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



"На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 9:32 am

автор_2 пишет:
Я так понимаю, что это единственная девушка, принимающая участие в конкурсе? Глубокий поклон и уважительный реверанс...


Благодарю вас, уважаемый автор 2 Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 9:53 am

автор_2, а если я скажу, что не одна? В смысле, девушка в этом конкурсе. Остальным поклон достанется? Smile

По поводу штампов. Согласна, их в рассказе 11 много. Но беда не в том, что они там есть. беда в том, что кроме них ничего нет, вот в чем дело. Стандартный эльф описан стандартными словами, и поэтому не цепляет читателя. Но ведь есть же в этом герое что-то, что отличает его от других эльфов? Есть, наверняка! Автору бы добавить несколько индивидуальных черт и развить их, и получился бы нестандартный эльф. Да пусть он хоть заикается, что ли! К этому можно прицепить - почему; вот уже и история из детства, и индивидуальность, и особенности поведения. Штампы нужны, они позволяют несколькими деталями обозначить, о чем собственно речь, но на одних штампах далеко не уедешь. Как вишенка на торте, так и на образе героя нужны индивидуальные черты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



"На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 10:07 am

Каса Моор-Бар, вы читали предыдущие посты. Это не смешной стёб, собравший в себя почти все штампы, которые существуют на данный момент. Ведь специально я убрал мифрил, ато было совсем через край.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



"На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 10:11 am

Каса Моор-Бар, я вообще готов раздавать Вам - девушкам поклоны и реверансы везде и постоянно... Embarassed cyclops Laughing


Каса Моор-Бар пишет:
Стандартный эльф описан стандартными словами, и поэтому не цепляет читателя. Но ведь есть же в этом герое что-то, что отличает его от других эльфов? Есть, наверняка! Автору бы добавить несколько индивидуальных черт и развить их, и получился бы нестандартный эльф.
Так вот об этом я и пытаюсь сказать уже давно! Критикуя, не надо "забивать человека до смерти", а попытаться объяснить ему ошибки доходчиво, оказать помощь, иначе просто не поймёт. Хуже, если отобьёт в себе всякое желание - продолжать написание, и пойдёт к сверстникам - лампочки бить в подъездах и в пьяном виде прохожих грабить... Я конечно преувеличиваю, но надеюсь, все поняли, о чём я говорю. Smile
автор_13, Вы не ответили мне на вопрос об указании повторов в Вашем рассказе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 10:23 am

автор_11 пишет:
Это не смешной стёб, собравший в себя почти все штампы, которые существуют на данный момент.
Да, совсем не смешной. А стеб таки обязан быть смешным.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Гость
Гость
Anonymous



"На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 10:25 am

автор_2 пишет:
автор_13, Вы не ответили мне на вопрос об указании повторов в Вашем рассказе...

Вот про переломный момент мне все ясно, что никому не ясно Smile

А вот про повторы, пожалуйста, скажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



"На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 10:28 am

Линдор Айвендил, я же сказл, что это моя ошибка, что я сделал его серьёзным, каюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 10:32 am

автор_11, в вашей работе мне понравился стиль - он классический, и логика сюжета. Порадовал язык - он на довольно высоком уровне. Не порадовала обезличенность героев, но об этом я уже писала. Попробуйте представить вашего героя в деталях. Кто он; как зовут; его история, семья, жизнь. Что толкнуло его на битву с драконом. Сочините себе жизнь этого эльфа, и потом уже напишите кусочек этой жизни. Тогда сразу будут находится нужные слова и сравнения, и помимо обязательных штампов появятся и индивидуальные черты.
Может, здесь это и неуместно, но я. каюсь, тоже люблю писать про всяких эльфов. Только прежде чем писать, пытаюсь представить себе героя. До мелочи - представить даже как он может грызть яблоко. Тогда этот эльф будет живым, и вы, записывая его поведение в какой-то ситуации, просто будете переносить на бумагу готовый результат.
А еще здорово помогает персонификация. Впихните в шкуру эльфа своего лучшего друга! Или недруга. Опишите его словечки, пристрастия, реакцию на окружающих. Как он ест, как пьет, как с девушками говорит. Это тоже очень помогает уйти от штампов и сделать образы живыми!
Тогда и меч за спиной будет логичным, и капюшон - к месту. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



"На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 10:34 am

Каса Моор-Бар, это всё есть. Я честно поторопился с отправкой, когда одна страница могла пояснить всё. Но я повторюсь штампы сделаны специально!
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 10:37 am

автор_11, ну, что же - у тебя есть прекрасная возможность довести дело до конца без спешки, и выложить результат на небе в разделе творчества. Тут у нас про эльфов любят читать! Так что благодарные читатели найдутся Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



"На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 10 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 10:43 am

Каса Моор-Бар, обязательно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"На переломе года" - обсуждение
Вернуться к началу 
Страница 10 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 19 ... 28  Следующий
 Похожие темы
-
» Межсайтовый конкурс рассказов "На переломе года"
» Обсуждение миров
» Обсуждение ФРПГ
» Конкурс критиков - обсуждение
» Дорогами пепла - обсуждение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные конкурсы :: Архив конкурсов-
Перейти: