7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дельные мысли

Перейти вниз 
+16
PKL
artemus
Irena
Anakonda
Naug
Вэлль
Татьяна
DalDagor
One-Above-All
Глойнус Алеос
Каса Моор-Бар
Ночка
Азог
Admin
Линдор Айвендил
Айна
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Энвер из Нибиру




Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-06-17

Дельные мысли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 8 Icon_minitimeСб Янв 28, 2012 3:22 pm

Admin пишет:
создать-то можно, а вот говорить было нереально. А уж о письменности, так вообще можно и забыть.
1. письменность - самое простое, что есть в языке, т.к. системы письменности давным-давно формализованы. Проблема в том, что письменность всегда вторична по отношению к разговорной речи.
2. Толкину (профессиональному филологу, про которого достоверно известно, что он владел 2 иностранными языками и пытался учить еще по крайней мере 2) понадобилось 30-40 лет на все его языковые проекты; при этом он не сумел довести до конца ни один из них (фактически, на момент смерти он имитировал один из своих придуманных языков искаженным реальным валлийским, имел более-менее наработанную систему другого и кучу разрозненных заметок по всем остальным);
3. профессиональный лингвист, разрабатывавший дотракийский язык для сериала "Игра престолов", потратил на него ~1,5 - 2 года;
4. и, что самое главное, я не понимаю какая польза от придуманного языка очередному generic-fantasy-миру?
Anakonda пишет:
да, пробовала и мне очень понравилось это дело ))
Позволите взглянуть на Ваши материалы по этому языку?
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дельные мысли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 8 Icon_minitimeСб Янв 28, 2012 3:28 pm

Линдор Айвендил пишет:
Я тут знаю еще двоих таких ярых анти-толкинистов: Ахмет Б. и Чекист. Возможно ПКЛ.

Линдор Айвендил, я к Толкиену отношусь перпендикулярно - как к сказке. Из которой вырос давным-давно. А потому никаких эмоций он у меня не вызывает.
Прикладывать же к сказке "аналитику" - дело заведомо безнадежное.

А в принципе, мне Еськов нравится больше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Энвер из Нибиру

Энвер из Нибиру


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-06-17
Откуда : Тиралин, что в Джайне

Дельные мысли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 8 Icon_minitimeСб Янв 28, 2012 3:34 pm

PKL пишет:
Линдор Айвендил, я к Толкиену отношусь перпендикулярно - как к сказке. Из которой вырос давным-давно. А в принципе, мне Еськов нравится больше Smile
Что характерно, я могу сказать то же самоеWink Очень напоминает ситуацию с атеистами, само существование которых оскорбляет верующего, хотя сами они этого верующего и знать не знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Дельные мысли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 8 Icon_minitimeСб Янв 28, 2012 5:15 pm

pkl пишет:
Цитата :

А в принципе, мне Еськов нравится больше

Вы "Последний кольценосец" имеете в виду?
Ну это, пожалуй, единственное "толкиноидное" произведение, которое можно читать. Но там уже другая схема построения. Там нет однозначно хороших и однозначно плохих. И эльфы там просто другой вид, которому, по большому счету, до людей нет дела.А "Властелин колец" это сказка. Да, философская, да, хорошо разработанная, но сказка. У нее свои законы. Хотя, и к английскому филологу, и к русскому палеонтологу, я отношусь с равным пиететом. Но Еськов мне,все-таки, немножко ближе. Наверное, именно, потому что там у каждого своя правда и нет "царства" абсолютного Добра и абсолютного Зла.
В моих мирах тоже этого нетWink
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дельные мысли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 8 Icon_minitimeСб Янв 28, 2012 9:27 pm

если здесь зашла речь об авторских мирах, то я выложу кое-какие свои наработки в соответствующем разделе. просьба ознакомиться и отписаться, насколько этот мир для вас привлекателен и интересен.
скажу сразу, что Авалдон очень огромен, там куча материалу, хватит на десяток или больше толстых томов.

у меня есть наработки по истории, культуре, эсхатологии, и так далее.
только языки тамошних народов - самая слабая часть проекта. я никогда не был силен в языках, и не представляю, как их разрабатывать.
вот история, религия, это да. а языки - не мое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2011-06-01

Дельные мысли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 8 Icon_minitimeВс Янв 29, 2012 3:53 am

PKL пишет:
Разделить все темы на две части :
А. Без критики. Создается тема-опрос.
Автор помещает свои тексты с ремаркой - "Только для чтения"
Форумчане голосуют нравится/не нравится (количество градаций может быть большим). Но никаких постов в темах.
Б. С критикой.
На мой взгляд, это будет правильно. И вроде бы на каком-то из литературных форумов уже есть такая практика.
PKL пишет:
А не сумеет - что поделаешь! Мир умрет, не родившись.
Удручающе звучит... Хотя это естественно.
Энвер из Нибиру пишет:
и, что самое главное, я не понимаю какая польза от придуманного языка очередному generic-fantasy-миру?
получить удовольствие от самого процесса. Возможно, что это кому-нибудь и пригодится.
Для кого-то это будет пустым занятием, а для других вполне интересным материалом для чего-то большего.
Настолько ли нужно ко всем действиям применять логику?
Чекист пишет:
если здесь зашла речь об авторских мирах, то я выложу кое-какие свои наработки в соответствующем разделе. просьба ознакомиться и отписаться, насколько этот мир для вас привлекателен и интересен.
А что давайте, будем учиться знакомиться с мирами.
***
Хотя, есть такое предложение: может быть нам систему знакомства как-то систематизировать? Выстроить иерархичность. Что-то в стиле справочников? Т.е. к примеру: География, политика, религия, население. Давать сначала обзорную часть, а ниже уже выкладывать легенды, какиелибо другие материалы?
Т.е. что бы народ не начинать шокировать изначально тяжелой философией мира, а "нарисовать" некую оболочку.
Стоит или все будем скопом выкладывать?
***
И оставьте в покое беднягу Толкиена. Да он где-то не идеален и где-то неправ, но имеет право и на одобрение и своих последователей. Так что не нужно их шпынять.
Сравнивать да сколь угодно.
***
И еще один технический вопрос:
нужен ли нам портал (главная страница)? Или упростить: т.е. всегда будем заходить на форум. Самые последние темы, популярные (кто без них уже не может) будут в виджетах в боковой части.
***
Далее, раз пошла бурная деятельность в разделах миров, то может и разделы подкорректировать?
Названия условны. Это структура раздела.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Давайте, будем тогда по частям наводить порядок. А может потом втянемся и концепция сама собой выработается))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://7-sky.forum2x2.ru
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дельные мысли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 8 Icon_minitimeВс Янв 29, 2012 4:33 am

Admin пишет:
И вроде бы на каком-то из литературных форумов уже есть такая практика.

Это я по своему опыту на ДРУЖИНЕ говорю. Там Авторы, которые считают излишним обсуждение, выкладывают готовый текст в закрытые темы.

Admin пишет:
Хотя, есть такое предложение: может быть нам систему знакомства как-то систематизировать? Выстроить иерархичность. Что-то в стиле справочников? Т.е. к примеру: География, политика, религия, население. Давать сначала обзорную часть, а ниже уже выкладывать легенды, какие-либо другие материалы?

Мне кажется обязаловка в таком вопросе только отпугнет форумчан. Раз Мир авторский - пусть Автор и решает, как его подать. А уж по накоплении опыта можно будет что-нибудь рекомендовать по организации материала. Ведь любой Новый Мир может начинаться не с проработки "географии, политики, религии, населения", а с короткого, но захватывающего рассказа из жизни этого Мира.

Admin пишет:
Далее, раз пошла бурная деятельность в разделах миров, то может и разделы подкорректировать?

Предусмотреть добавление в раздел каждого Мира "творческий" подраздел" - для рассказов, стихов, картинок и т.п. по данному Миру.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2011-06-01

Дельные мысли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 8 Icon_minitimeВс Янв 29, 2012 6:03 am

PKL пишет:
аз Мир авторский - пусть Автор и решает, как его подать.
Нет, нет. Я говорю не про авторские миры, а миры классические. Может их систематизировать?
А вот авторские можно и действительно начинать с рассказа.
PKL пишет:
Предусмотреть добавление в раздел каждого Мира "творческий" подраздел" - для рассказов, стихов, картинок и т.п. по данному Миру.
Ага, вот чего забылось)) Его можно 5 подкатегорией вставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://7-sky.forum2x2.ru
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дельные мысли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 8 Icon_minitimeВс Янв 29, 2012 7:23 am

Admin пишет:
Нет, нет. Я говорю не про авторские миры, а миры классические. Может их систематизировать?

Если есть кому - почему бы и нет? Если есть энтузиасты таких Миров - им и карты в руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дельные мысли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 8 Icon_minitimeВс Янв 29, 2012 8:08 am

Если мы начнем в каждом авторском мире выкладывать творчество по этому миру, то могут возникнуть технические проблемы. Сейчас размер вложений на один "нос" не так уж и велик - я смогла выложить только первую часть романа, и уткнулась в ограничения. Не поднимала этот вопрос раньше потому что все равно никто ни разу эту первую часть не скачал из "творчества", и я решила дальше не выкладывать). Хорошо, размер вложений можно увеличить. Но как быть с нашим общим пространством? Насколько я знаю, оно у нас достаточное для общения и игр, а вот что касается миров и всех авторских наработок по ним - тут я сомневаюсь, что влезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дельные мысли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 8 Icon_minitimeВс Янв 29, 2012 8:09 am

сколько вешать в граммах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2011-06-01

Дельные мысли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 8 Icon_minitimeВс Янв 29, 2012 8:21 am

Ага, размер вложенных файлов на всех = 20Мб.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://7-sky.forum2x2.ru
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дельные мысли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 8 Icon_minitimeВс Янв 29, 2012 9:49 am

Каса Моор-Бар пишет:
Если мы начнем в каждом авторском мире выкладывать творчество по этому миру, то могут возникнуть технические проблемы.

Admin пишет:
Ага, размер вложенных файлов на всех = 20Мб.

Если есть ограничения по технической части, то можно пойти другим путем -
создавать по востребованным Мирам отдельные проекты на СИ (или на любом другом движке). А здесь давать небольшую аннотацию и гиперссылки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Дельные мысли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 8 Icon_minitimeВс Янв 29, 2012 11:05 am

Хочу спросить по структуре раздела:
- классические миры (полное описание миров) – здесь Авторы придумывают и описывают своё видение уже существующих (классических) миров? Т.е. переписывают уже созданное и всем известное на свой лад? Или как? Если форумчанам мир понравился, открывается тема в «Стадии игр» и там начинается игра по этому миру? Или тема игры и её обсуждения открываются рядом с темой мира?
- авторские миры (описание авторских миров) – здесь каждый Автор описывает свой мир в отдельной теме, а в созданных подразделах выкладывает стихи, музыку, видео и тд к этому миру (если правильно поняла, то в каждом из подразделов появляется та же тема с иным наполнением?)
Если у форумчан появились вопросы по миру, открывается ещё одна тема с тем же названием в «Вопросах по мирам» и там идёт дискуссия Автор-форумчане до тех пор, пока разговор не покажет, что кому-то понравилось придуманное Автором и есть желающие играть (т.е. со-участвовать в создании авторского мира) и тогда открывается ещё одна тема в «Стадии игр» и там начинается игра?

Если учитывать, что все или бОльшая часть форумчан это люди творческие, которые любят придумывать миры и отыгрывать свою роль в них вместе с со-игроками, то всё творчество форумчан по-идее должно будет концентрироваться в разделе «Миры фэнтези». В таком случае не вижу смысла в разделах Проза и Поэзия, т.к. каждый рассказ/повесть/роман/миниатюрка тоже авторский мир, который имеет право на существование и перспективу для игры.
В Мирах фэнтези можно добавить подраздел Критика и этого будет вполне достаточно, чтобы было место, где каждый желающий смог бы написать свою критику/отзыв/мнение на любой Авторский мир, рассказ, стишок или ещё что, открыв новую тему или оставив пост в уже имеющейся соответствующей теме.
Логически получается, что разделы Проза и Поэзия сливаются с Авторскими Мирами и дополняют их уже имеющимися темами, т.к. особого смысла и необходимости в этих разделах не будет. Всё же места на сервере (20мб) не так много, чтобы громадить одно и то же в двух местах и создавать путаницу для форумчан и новичков.

Если я что-то не так поняла, объясните, плиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дельные мысли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 8 Icon_minitimeВс Янв 29, 2012 12:23 pm

насколько я понял, авторские миры будут использованы для словесных игр, совместного творчества или еще как-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Дельные мысли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 8 Icon_minitimeВс Янв 29, 2012 12:30 pm

То, что предложила anakonda, по-моему, вполне подходящий вариант. Думаю, лучше так: четыре основных раздела(как в linux:) ): 1- информационно-справочный(небесная канцелярия), 2 - классический(все, что касается классических миров и литературы вообще, обсуждения, стихи по мотивам итд), 3 - творческий(авторские миры, авторские(форумчан) стихи, рассказы итд), 4 - игры(все игры, по классическим, авторским ммирам, конкурсы итд).
В каждом разделе могут быть свои подразделы. Например, в разделе 3 может быть критика, только для чтения и прочее, в разделе 4 - конкурсы, игры, творческие состязания итд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Дельные мысли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 8 Icon_minitimeВс Янв 29, 2012 1:57 pm

artemus, то же самое, что есть сейчас, только в профиль (((
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Дельные мысли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 8 Icon_minitimeВс Янв 29, 2012 3:14 pm

Anakonda, ну не совсем. Сейчас авторские миры в одном разделе, а прочее литературное творчество в другом. А я имею в виду строение в виде дерева. То есть, первоначально попадаешь на страницу, где ссылки на четыре основных раздела, в каждом разделе - ссылки на соответствующие. Причем(если это возможно), реклама только на главной странице, коли уж без нее никакSad. Все равно мимо нее не пройдешьSad. Короче, предлагаю такую схему: Главная страница(с рекламойSad ), на ней четыре ссылки на основные разделы форума, на каждом - ссылки на свои подразделы итд. То есть, чтобы не было кучи ссылок на одной странице.
Да, если объем такой маленький(20м), то, может быть, вложенные файлы только в текстовом формате? Понимаю, что в доке они краше, но текстовые занимают много меньше места. А, скачавши, каждый себе его в док превратит(или в любой другой, по желанию).Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дельные мысли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 8 Icon_minitimeПн Янв 30, 2012 10:08 am

PKL пишет:
я к Толкиену отношусь перпендикулярно - как к сказке. Из которой вырос давным-давно. А потому никаких эмоций он у меня не вызывает.
Неблагодарный ты человек, ПКЛ. Very Happy
Толкиен тебя лелеял-воспитывал, сказки рассказывал. А ты вырос - и его забыл. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Энвер из Нибиру

Энвер из Нибиру


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-06-17
Откуда : Тиралин, что в Джайне

Дельные мысли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 8 Icon_minitimeПн Янв 30, 2012 10:12 am

Линдор Айвендил пишет:
Толкиен тебя лелеял-воспитывал, сказки рассказывал. А ты вырос - и его забыл.
Очевидно, не слишком успешно он его воспитывал и не слишком интересные были те сказки.

По аналогии: если, скажем, некто с детства нюхал клей "Момент" и смотрел с него "мультики", то означает ли это, что клей "Момент" его воспитывал?Wink


Последний раз редактировалось: Энвер из Нибиру (Пн Янв 30, 2012 10:18 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дельные мысли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 8 Icon_minitimeПн Янв 30, 2012 10:14 am

Энвер из Нибиру пишет:
не слишком успешно воспитывал
Увы, да.

Энвер из Нибиру пишет:
если, скажем, некто с детства нюхал клей "Момент" и смотрел с него "мультики", то означает ли это, что клей "Момент" его воспитывал
Само собой. Хочешь сказать, что ПКЛ такой из-за "Сильмариллиона"?

P.S. Это... ПКЛ хотел посмотреть, как я ругаюсь - вот, примерно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Энвер из Нибиру

Энвер из Нибиру


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-06-17
Откуда : Тиралин, что в Джайне

Дельные мысли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 8 Icon_minitimeПн Янв 30, 2012 10:55 am

Линдор Айвендил пишет:
Само собой. Хочешь сказать, что ПКЛ такой из-за "Сильмариллиона"?
Хочу сказать, что воспитательная роль произведений Толкина в принципе невелика (по крайней мере, если судить по моему опыту и опыту моих друзей-младотолкинистов), в то время как фанатение от оных может нанести значительный вред психике подростка (по крайней мере, если судить по опыту тусовки старотолкинистов, на 80% состоявшей из психов и фриков).
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дельные мысли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 8 Icon_minitimeПн Янв 30, 2012 10:59 am

Линдор Айвендил пишет:
Толкиен тебя лелеял-воспитывал, сказки рассказывал. А ты вырос - и его забыл.

Толкиен меня не лелеял и не воспитывал ни разу. Я его имя-то услышал только в 92 году (эх, где мои тогдашние 28?) - когда все уши мне прожужжали "хоббитами" и "эльфами". Из любопытства купил и недели три почитывал в дороге (на работу и обратно) - остался равнодушным. Впрочем, никого не осуждаю за увлечение ДРР (как в плюс, так и в минус).

Линдор Айвендил пишет:
Само собой. Хочешь сказать, что ПКЛ такой из-за "Сильмариллиона"?

P.S. Это... ПКЛ хотел посмотреть, как я ругаюсь - вот, примерно так.

Нет. Из-за Переслегина и Тойнби.

P.S. Линдор Айвендил, слабовато будет!
Может тебе Эльфийский Матерный изобрести в твоем Мире?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2011-06-01

Дельные мысли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 8 Icon_minitimeПн Янв 30, 2012 11:19 am

PKL пишет:
Может тебе Эльфийский Матерный изобрести в твоем Мире?
Жесть...
Но не суть в этом. И еще раз УБЕДИТЕЛЬНО прошу, тему с Толкином закончили.
Относительно разделов Проза и Поэзия, считаю, что убирать их из-за (пока еще планирующегося раздела ) творчества в авторских мирах не стоит. Да каждый рассказ, это некий мир. Но, все же в категорию авторский мир их не всегда можно отнести. Творчество, многогранно. Нельзя быть поставленным в одни рамки мира. Нельзя рисовать только на бумаге, когда существует еще целый стол. Во всяком случае. Считаю нужным оставить эти разделы.
artemus пишет:
А я имею в виду строение в виде дерева. То есть, первоначально попадаешь на страницу, где ссылки на четыре основных раздела, в каждом разделе - ссылки на соответствующие...
Короче, предлагаю такую схему: Главная страница(с рекламой ), на ней четыре ссылки на основные разделы форума, на каждом - ссылки на свои подразделы итд.
Т.е. портал оставить, как некие переходники на разделы?
Вообще, слишком много ссылок получается. Для безлимита - хоть сто ссылок, а вот у кого трафик... ах и увы мы после первого перехода закроем браузер.
artemus пишет:
Причем(если это возможно), реклама только на главной странице, коли уж без нее никак. Все равно мимо нее не пройдешь. Короче, предлагаю такую схему: Главная страница(с рекламой ),
Нереально. Вот реклама у нас только под шапкой. Тихо и мирно виснет. Это не всплывающие в разных сторонах рекламные блоки.
Касательно вложенных файлов, можно пробовать заливать их на файлообменники и давать ссылку на скачивание.
artemus пишет:
А, скачавши, каждый себе его в док превратит(или в любой другой, по желанию).
О, вот о чем предупредить забили изначально)))) Ставьте копирайты. А еще лучше закрывайте в Adobe Reader и никто не исправит Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://7-sky.forum2x2.ru
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дельные мысли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 8 Icon_minitimeПн Янв 30, 2012 11:19 am

PKL пишет:
P.S. Линдор Айвендил, слабовато будет!
А я-то старался!
PKL пишет:
Может тебе Эльфийский Матерный изобрести в твоем Мире?
Нет, воздержусь, пожалуй.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дельные мысли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 8 Icon_minitimeПн Янв 30, 2012 11:24 am

а! еще одно вспомнила: архивы зиповские принимаются, а раровские - нет. Не очень проблемно, но если есть возможность, хорошо бы и рар можно было прикрепить
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дельные мысли
Вернуться к началу 
Страница 8 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Дельные советы по жизни.
» Мысли вслух о жизни и смерти
» Хеллоуин - 2013. Предложения, обсуждение, идеи, мысли "поповоду"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо ::  Канцелярия :: Администрация 7 неба-
Перейти: