7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дельные мысли

Перейти вниз 
+16
PKL
artemus
Irena
Anakonda
Naug
Вэлль
Татьяна
DalDagor
One-Above-All
Глойнус Алеос
Каса Моор-Бар
Ночка
Азог
Admin
Линдор Айвендил
Айна
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Линдор Айвендил




Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03

Дельные мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 06, 2011 10:20 am

Да, вот в Хайлендере все сидят по своим альбомчикам, и это ИМХО скучновато...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Дельные мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 06, 2011 10:46 am

К сожалению, я не знаю, как в Хайлендере, но я имела в виду не личные альбомы)
Ну да вы меня и так поняли) Хорошо, постепенно начну заполнять Галерею.
У меня тут еще пара мыслей появились... Хочу сделать тему по местам и местностям, так или иначе связанных с фэнтази. Тот же Бросельянд, а также Новая Зеландия со съемками Властелина Колец)
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дельные мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 06, 2011 2:07 pm

Еще по подложке: Можно сделать ее в виде магического кристалла или хрустального шара...типа палантир.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

Дельные мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 06, 2011 2:16 pm

Линдор Айвендил пишет:
Можно сделать ее в виде магического кристалла или хрустального шара...
Т.е. в форме или цвета?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дельные мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 06, 2011 2:24 pm

Т.е. форма. Цвет примерно как есть, но, допустим, с гранями (это я чтобы пейзаж просвечивал лучше)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дельные мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 2 Icon_minitimeВт Июн 14, 2011 10:10 am

Ребята, вы как хотите, но с дизайном надо что-то делать. Сейчас впечатление от сайта такое: кто-то собрался вымыть окно, развозюкал на нем моющее средство, джунгли стали туманными, потом этот кто-то забил на мойку, и пошел пить пиво. А окошки остались в "мыле". Уж лучше темный фон, чем так!
(хотя я первой просила фон светлый, каюсь)
И потом, картинка-подложка. Красивая, да. Но если бы в качестве подложки была картинка с товарищами у костра (та, что сейчас маленькой внизу форума мелькает), было бы лучше.
В общем, я не стукаю кулаками по столу, и не требую срочных перемен. Я уверена, что наши админы сделают все в лучшем виде. А мы им в этом поможем. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дельные мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 2 Icon_minitimeВт Июн 14, 2011 1:54 pm

Это не предложение, и не мысль, это скорее мечта вслух. Вот бы все те, кто до сих пор считает себя выходцами с Энрофа, писали в своем профиле, в строке "откуда" - Энроф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Дельные мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 2 Icon_minitimeВт Июн 14, 2011 2:53 pm

Это прекрасно, не спорю. Но для многих понятие "откуда" означает не сайт, откуда он перешел сюда, а страна или местность, откуда, возможно, произошел он или его персонаж)
Вернуться к началу Перейти вниз
Глойнус Алеос

Глойнус Алеос


Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Энроф

Дельные мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 2 Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 3:51 am

Предлагаю заменить термин профиля "Раса", на термин "Сущность".
С этим уже прослеживается логический конфликт. Например, "ведьма" скорее сущность личности или вектор его развития, но явно не раса Wink

А ещё, было бы хорошо сделать ручную обрезку аватарки, а то я тут загрузил картинку, так она со своими пропорциями границу формы на странице сдвинула.


Последний раз редактировалось: Глойнус Алеос (Ср Июн 15, 2011 3:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/gloynus_aleos
Глойнус Алеос

Глойнус Алеос


Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Энроф

Дельные мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 2 Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 4:50 am

В деле оформления сайта нам мог бы помочь Феникс, так как это его профиль Exclamation Поговорю с ним Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/gloynus_aleos
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2011-06-01

Дельные мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 2 Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 5:35 am

Глойнус Алеос пишет:
А ещё, было бы хорошо сделать ручную обрезку аватарки, а то я тут загрузил картинку, так она со своими пропорциями границу формы на странице сдвинула.

Было бы хорошо, если б скрипт такой был на этой платформе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://7-sky.forum2x2.ru
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дельные мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 2 Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 1:54 pm

о, этот желто-бабочковый дизайн мне нравится! очень позитивно и небесно! и глаза не устают
Вернуться к началу Перейти вниз
Глойнус Алеос

Глойнус Алеос


Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Энроф

Дельные мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 12:12 am

Феникс нам не поможет. В его прошлом есть преграда, что не даёт ему войти на этот форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/gloynus_aleos
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2011-06-01

Дельные мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 12:26 am

Глойнус Алеос пишет:
В его прошлом есть преграда, что не даёт ему войти на этот форум.
Даже боюсь спрашивать кто или что это за преграда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://7-sky.forum2x2.ru
One-Above-All

One-Above-All


Сообщения : 216
Дата регистрации : 2011-06-16

Дельные мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 7:28 pm

А не лучше было бы для форума использовать полноценный пхпбб, а не что-то как-то на него похожее?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ra-kor.xclan.ru/
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

Дельные мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 2 Icon_minitimeПт Июн 17, 2011 2:10 am

Что значит полноценный phbb? Phbb 2, чем неугодно?
Вернуться к началу Перейти вниз
One-Above-All

One-Above-All


Сообщения : 216
Дата регистрации : 2011-06-16

Дельные мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 2 Icon_minitimeПт Июн 17, 2011 6:40 am

Рия, просто все это так похоже на готовые заготовки от 2х2, кои я не одобряю. Легче сделать самому, так и функциональнее было бы и возможностей в модификации больше, как мне кажется.
А почему 2ое пхпбб, а не третье?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ra-kor.xclan.ru/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дельные мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 2 Icon_minitimeПт Июн 17, 2011 7:12 am

Я не шибко разбираюсь во всех этих буквах, но я видела форум One-Above-All, - мне понравился. Может, он мог бы нам помочь с дизайном? если конечно, он согласен, и если таковая помощь нужна.
Экая я сваха, право. Smile ну, если что не так или не в тему - звыняйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

Дельные мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 2 Icon_minitimeПт Июн 17, 2011 7:29 am

One-Above-All пишет:
Легче сделать самому, так и функциональнее было бы и возможностей в модификации больше, как мне кажется.
И ошибок больше, и времени куча ушло бы и еще много нюансов. Заготовки - это лишь основа, а уж чего на нее нашьешь то и будет. Точно так же можно корень вывернуть и маяться меньше.
One-Above-All пишет:
А почему 2ое пхпбб, а не третье?
Думаю, что надежнее))
Каса Моор-Бар пишет:
Может, он мог бы нам помочь с дизайном? если конечно, он согласен, и если таковая помощь нужна.
Если у One-Above-All есть к этому талант, то почему бы и нет?
Администрация, думаю пойдет на встречу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Глойнус Алеос

Глойнус Алеос


Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Энроф

Дельные мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 2 Icon_minitimeПт Июн 17, 2011 11:48 am

One-Above-All, в этом плане мы больше будем рады не слову а делу Wink и рады будем очень cheers
________________________________

И ещё такой нюанс:
К сведению: у каждого сообщения есть пункт "Тема", а перед ним маленькое изображение листка бумаги.
В нашем случае, если на это изображение навести курсор мыши, то браузер напишет слово "Сообщение", а должен писать ссылку на это сообщение. Конечно можно узнать порядковый номер сообщения, наведя курсор на кнопку редактирования, а потом несколькими операциями "Копировать/Вставить" сделать прямую ссылку на пост, но это не удобно Wink
Считаю, что необходимо устранить данный недостаток, чтобы можно было легко получать ссылку на конкретный пост, методом "Копировать адрес ссылки" Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/gloynus_aleos
One-Above-All

One-Above-All


Сообщения : 216
Дата регистрации : 2011-06-16

Дельные мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 2 Icon_minitimeПт Июн 17, 2011 12:49 pm

Рия пишет:
И ошибок больше, и времени куча ушло бы и еще много нюансов. Заготовки - это лишь основа, а уж чего на нее нашьешь то и будет. Точно так же можно корень вывернуть и маяться меньше.
Не знаю... как по мне, так просто. Регистрируем домен, регистрируем хостинг, заливаем движок на фтпшник, пару минут и форум готов. Потом ищем уже готовый дизайн, цветовая схема которого устраивает (ИМХО это самое важное для любого дизайна), а дальше все еще проще. Теперь перед нами независящий от настроения не совсем адекватного хостера (а 2х2, как раз такой) форум, который можно модифицировать на любой вкус. Может быть тоже самое можно сделать и тут, кто знает? К примеру, хочу, что бы на главной странице форума были отображены темы, в которых оставлено последнее сообщение, а не только автор.

Самый же шик - сделать форум на ипб *_* платформа просто супер.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ra-kor.xclan.ru/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Дельные мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 2 Icon_minitimeПт Июн 17, 2011 2:15 pm

One-Above-All пишет:
К примеру, хочу, что бы на главной странице форума были отображены темы, в которых оставлено последнее сообщение
а у меня почему-то так и есть... а у других разве не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
One-Above-All

One-Above-All


Сообщения : 216
Дата регистрации : 2011-06-16

Дельные мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 2 Icon_minitimeПт Июн 17, 2011 2:18 pm

Есть только дата, к примеру: Вт Июн 14, 2011 9:41 pm
и автор сообщения: Рия

что за тема не ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ra-kor.xclan.ru/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Дельные мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 2 Icon_minitimeПт Июн 17, 2011 2:37 pm

Хммм... у меня это выглядит так:
Последние темы
» Дикий Дикий West!!! (Анкеты героев и легенда по ходу действия)
автор Линдор Айвендил Сегодня в 5:33 pm

» Дикий дикий West!!! (Игра-словеска. Обсуждение)
автор Чекист Сегодня в 5:31 pm

» Дельные мысли
автор One-Above-All Сегодня в 5:18 pm

» Цирк уехал, к лоуны остались...
автор Линдор Айвендил Сегодня в 5:11 pm

» Конкурс "Начало"
автор Линдор Айвендил Сегодня в 5:08 pm
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дельные мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 2 Icon_minitimeПт Июн 17, 2011 3:11 pm

у меня тоже как у Айны

Вернуться к началу Перейти вниз
Глойнус Алеос

Глойнус Алеос


Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Энроф

Дельные мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 2 Icon_minitimeПт Июн 17, 2011 3:19 pm

One-Above-All, может быть вы не там смотрите.. ну, мало ли? А может быть у вас неверно отображаются шрифты или их цвета? В случае с цветами, можно попробовать нажать "Ctrl+A" и посмотреть, не присутствует ли на странице скрытый текст.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/gloynus_aleos
 
Дельные мысли
Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Дельные советы по жизни.
» Мысли вслух о жизни и смерти
» Хеллоуин - 2013. Предложения, обсуждение, идеи, мысли "поповоду"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо ::  Канцелярия :: Администрация 7 неба-
Перейти: