7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды!

Перейти вниз 
+5
Татьяна
artemus
Anakonda
Каса Моор-Бар
Чекист
Участников: 9
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Empty
СообщениеТема: Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды!   Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Icon_minitimeВс Июл 28, 2013 5:59 pm

тема создана для дуэли Касы с Анакондой.
здесь мы будем обсуждать дуэлянток, их личные качества и фасон туфелек.
а, ну и рассказы тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Empty
СообщениеТема: Re: Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды!   Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Icon_minitimeВс Июл 28, 2013 6:52 pm

ну, раз обсуждать, то мне до сих пор интересно: сколько штук туфель было надето на Анаконду, когда на них упала моя тень?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Empty
СообщениеТема: Re: Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды!   Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Icon_minitimeВс Июл 28, 2013 8:00 pm

Две, Каса, две. На хвост и голову!
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Empty
СообщениеТема: Re: Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды!   Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Icon_minitimeПн Июл 29, 2013 8:45 am

Ну, две, так две Smile
А кто наши секунданты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Empty
СообщениеТема: Re: Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды!   Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Icon_minitimeПн Июл 29, 2013 9:00 am

Каса Моор-Бар, понятия не имею)) Может клич кинем - КТО ХОЧЕТ К НАМ В СЕКУНДАНТЫ?!!! Ась? Как думаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Empty
СообщениеТема: Re: Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды!   Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Icon_minitimeПн Июл 29, 2013 9:01 am

уже кинули.
Ау!!! Секунданты!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Empty
СообщениеТема: Re: Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды!   Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Icon_minitimeПн Июл 29, 2013 9:12 am

сэр Артемус, не оставьте даму беззащитной и одинокой пред лицом амазонского чудища, будьте моим секундантом. А?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Empty
СообщениеТема: Re: Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды!   Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Icon_minitimeПн Июл 29, 2013 9:44 am

Очень надеюсь на Татьяну. Танечка, ты согласна?
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Empty
СообщениеТема: Re: Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды!   Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Icon_minitimeПн Июл 29, 2013 2:54 pm

Цитата :
Каса Моорбар:
сэр Артемус, не оставьте даму беззащитной и одинокой пред лицом амазонского чудища, будьте моим секундантом. А?

К Вашим услугам, сударыня. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Empty
СообщениеТема: Re: Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды!   Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Icon_minitimeВт Июл 30, 2013 8:46 am

Ура, я уже с секундантом Smile
И коль я вызываемая сторона, то и условия стреляния выбирать мне?
значицца, так: хочу стреляться поэзией! никаких рассказов, только убойные рифмованные строки! Чтобы было и живо, и достаточно долго, предлагаю по пять парных выстрелов. Тему каждого выстрела будем задавать все по очереди: я, Анаконда, Артемус, секундант Анаконды (надеюсь, это Таня), и организатор-Чекист.
Например: анаконда задает тему первого выстрела, и в течение суток с момента появления поста с темой, должны появиться мой и ее стишки размером от 2 до 10 строф (если считать строфа = 4 строчки, то общее количество строк не более 40) - не более, а то читать устанем Smile
Следующую тему задаю, скажем, я.
Потом секунданты.
Потом Орг.
Потом, в итоге, голосуем, и вы как хотите, а мы со Змеей идем пить мировую.Very Happy 
Но пока дуэль не закончена - никаких сантиментов и телячьих нежностей! Трепещи, Змея! порву на тысячу маленьких медве... не, змеят!
Сэр Артемус, соблаговолите донести до противной стороны мои условия дуэли, и узнать, готовы ли они умереть на этих условиях.
За сим остаюсь -
Искренне сама по себе ведьма Каса Моор-Бар.

Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Empty
СообщениеТема: Re: Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды!   Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Icon_minitimeВт Июл 30, 2013 1:08 pm

Итак, уважаемые зрители! Пока змея расплетает свои кольца, представлю вам Касу.
В красном углу ринга, с развевающимися по ветру раскошными волосами, подъяв к верху верную метлу, ожидает противницу мадам, леди и фрау Каса Моорбар. Трепещите змеи! Трепещите древние рептилии, анаконды, удавы и драконы! Рифмы Кассы бьют противника прямо в жизненно важные для змей центры! Каждый ямб обращает змею в колбасу, хорей в сосиску, а дактили, анапесты и амфибрахии завязывают в рифовый узел!
Вызов принят! Метла рассыпает снопы колдовских искр! Трепещите, трусы! Прячтесь, кто куда может, кто куда успеет! Грядет битва валькирий! Грозная и неустрашимая Каса взмахивает волшебным мечом. Имя этому мечу - "Дольник"! Ибо один взмах оного разрубает противника на сотни, на тысячи долек!
Гонг пробил! Жребий брошен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Empty
СообщениеТема: Re: Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды!   Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Icon_minitimeВт Июл 30, 2013 2:30 pm

Каса Моор-Бар пишет:
2 до 10 строф (если считать строфа = 4 строчки, то общее количество строк не более 40) - не более, а то читать устанем Smile
Ты меня зап(г)утала совсем Crying or Very sad affraid 
Лучше уточню
- строфа в стихосложении это строчка
- 4 строфы (строчки) - это катрен (четверостишие)
40 строк(ф) это 10 катренов

ого! это же мнооого на выстрел....
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Empty
СообщениеТема: Re: Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды!   Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Icon_minitimeВт Июл 30, 2013 3:46 pm

Предлагается следующий регламент:
1 Выстрел. Тему задает Анаконда.
2 выстрел: тему задает Каса.
3-й тему задает секундан Касы то есть, я.
4-й задает секундант Анаконды.
И тему последнего - Чекист, то есть распорядитель дуэли.
На каждый выстрел - сутки со времени объявления темы.
Объем от 4 до 30 строчек включительно.
Объемы выстрелов противников могут не совпадать, также, как и выбранные ими строфика, метр и размер.
Таковы наши условия. Ждем предложений другой стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : ПКЧ

Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Empty
СообщениеТема: Re: Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды!   Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Icon_minitimeВт Июл 30, 2013 4:07 pm

Согласна, только я пока занята. Подключусь чуть позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Empty
СообщениеТема: Re: Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды!   Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Icon_minitimeВт Июл 30, 2013 4:26 pm

"Ты меня зап(г)утала совсем Crying or Very sad affraid "
Это я умею! Very Happy 
просто, понимаете, господа хорошие, сочинять эти самые строки-строфы получается лучше, чем разбираться в них Smile Конечно, я напутала Smile В общем, Артемус все правильно изложил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Empty
СообщениеТема: Re: Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды!   Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Icon_minitimeВт Июл 30, 2013 5:17 pm

ммм...
а вам обязательно именно стишки сочинять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Empty
СообщениеТема: Re: Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды!   Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Icon_minitimeВт Июл 30, 2013 6:48 pm

боюсь, что да! И знаешь почему? Потому что я выбираю оружие. И я так хочу. Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Empty
СообщениеТема: Re: Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды!   Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Icon_minitimeВт Июл 30, 2013 11:00 pm

Думаю, что интереснее было бы выбрать одну тему и по ней написать смешное, весёлое и остренькое(пикантное) приключение, чтобы получилось со-авторское произведение, целостное и законченное.
Предлагаю 5-10 выстрелов, по одному в сутки.
Выстрел не должен превышать 16 строк (4 катрена). Каждый выстрел должен по теме продолжать предыдущий, весело и красочно описывать приключение двух ГГ, придавать ему новые краски и развитие сюжетной линии, вызывать улыбку даже у тех, кто к ней не способен.
По желанию Касы - выбор оружия: жанр: поэзия, полностью поддерживаю.

*Есть одна накладка, связанная с реалом и прошу взять её во внимание: в связи с тем, что отправляюсь на работу к 11часам местного времени и возвращаюсь домой примерно через 12 часов, хотела бы иметь ночь и утро на "хватание" Её Величества Музы  "за хвост", чтобы более-менее достойно отвечать,  падая не очень-то больно "фэйсом об тэйбл" после каждого выстрела нашей Касы. *

Если мы начнём делить игру-дуэль на темы, жанры, виды исполнения и тд и тп, боюсь, то у меня не хватит на это сил и времени, а пошутить-поиграть хотелось бы. К тому же, все знают, что я никакая не поэтесса и не писательница, а на дуэли вызываю, чтобы всем было интересно и весело. Поэтому предлагаю чуток необычную дуэль: любой "болельщик" может вставить свои 5 копеек в сюжет и это будет здорово!
Баллы будут засчитываться не только Дуэлянтам, но и их Секундантам, Болельщикам и всем "заглянувшим на огонёк" и оставившим свои поэтические перлы в теме.
Номинаций в этот раз предлагаю сделать несколько:
- победитель дуэли;
- лучший Секундант;
- лучший Болельщик
и
- лучший поэтический Критик
(на одном лит форуме наткнулась на дуэль, где констр.критика принималась только в рифмованной форме - очень понравилось, честно говоря. Критики написали настоящие шедевры, в отличие от работ дуэлянтов. Вот и подумалось: почему бы и нам так не попробовать сделать, хотя бы как эксперимент. А вдруг найдутся настоящие Мастера рифмованного Слова. Чем черти не шутят, когда боги спят ...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Empty
СообщениеТема: Re: Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды!   Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Icon_minitimeСр Июл 31, 2013 8:40 am

Я согласная, пусть будет одна тема. Но какая? Предлагаю - пусть ее задаст Чекист, как лицо незаинтересованное.
Значит, тогда у нас будут не парные выстрелы, а обмен пульками? Согласна. Вношу такое уточнение: дуэлянт должен сделать не менее одного выстрела в сутки. Вдруг у нас время появится и вдохновение попрет - будем обмениваться выпадами по несколько раз в сутки. Но один раз - минимум. Ну, и каждый дуэлянт по два раза подряд ходить не может, выстрелил - и жди противника.
И отведем на все это действо пять дней, а сколько выстрелов за это время получится - посмотрим.
Еще одно: всяк, кто хочет поддержать своего дуэлянта, пишет в этой теме пост, с пометкой "в поддержку Касы" или "в поддержку Анаконды". С любым творчеством на тему дуэли. Стих, рассказ, картинка... все сойдет. За каждый такой выпад "в поддержку" - дуэлянту плюс одно очко.
А считать все это придется Чекисту при подведении итогов. Twisted Evil 
Согласны? Если да, то предлагаю уже начать. Пусть Чекист до 6 утра 01.08.13 задаст тему, и с 6 утра пошли сутки Анаконды для написания стиха. Как только она выложила стихо - начались мои сутки. Такой расклад сойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Empty
СообщениеТема: Re: Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды!   Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Icon_minitimeСр Июл 31, 2013 9:23 am

если никто не против, я бы свою тему предпочел выразить картинкой:
http://www.zhitanska.com/sites/default/files/images/stories/ZHVV/Teotiuakan/Teotiuakan..jpg
уверен, Анаконде, в честь которой когда-то приносили человеческие жертвы в подобных руинах, эта тема будет близка и знакома.
а Каса, как настоящая арийская ведьма, сумеет взглянуть на этот пейзаж свежим, незамыленным взором.

если картинка не нравится, альтернативная тема звучит как "лед и пламя".
а еще можете меня не принимать в расчет, потому что у меня специфические вкусы, а в стихах я понимаю столько же, сколько гоблин в эльфийской абстрактной живописи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Empty
СообщениеТема: Re: Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды!   Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Icon_minitimeСр Июл 31, 2013 9:36 am

Чекист, мне нравится картинка! Уж я наваяю, будьте покойны!Very Happy
Но:
было бы здорово, если бы ты в добавление к картинке еще и словами тему изложил. Хотя бы схематично. Хотя бы намеком. Очень прошу...Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Empty
СообщениеТема: Re: Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды!   Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Icon_minitimeСр Июл 31, 2013 11:39 am

тема: индейцы, жара, пустыня, руины. тема пришельцев из далеких европейских земель в сельве. столкновение двух культур.
словесно я специально не стал формулировать, чтоб создать скорее настроение и мотивы, чем конкретные рамки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Empty
СообщениеТема: Re: Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды!   Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Icon_minitimeСр Июл 31, 2013 11:47 am

Чекист, ужос...
сразу могу сказать - я уже проиграла, выбрасываю белый флаг, уползаю в кусты
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Empty
СообщениеТема: Re: Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды!   Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Icon_minitimeСр Июл 31, 2013 12:13 pm

- Я те уползу!!!
Хватает змею за хвост, тащит из кустов. Громко кричит:
- Помогите люди добрые! Хулиганы дуэлянта пугают!!!
(А, кстати, кто первым стреляет-то, по дуэльным правилам, я или змея? что-то я запамятовала с последней своей дуэли Smile Ах, были времена, когда-то мы с герцогиней Монпасье на шпагах, в одних рубашках... ну и где сейчас та герцогиня?Very Happy 
Подскажите, знающие мужчины, чей выстрел первый? )
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Empty
СообщениеТема: Re: Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды!   Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды! Icon_minitimeСр Июл 31, 2013 1:20 pm

Выбирает оружие вызванный, первый выстрел за вызывающим.
А зачем анаконду тащить за хвост? Показать жирррррную капибару, или тапира!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)
» Дуэль. Artemus против Анаконды. (выстрелы и условия дуэли)
» Великая битва. Ingwar против Касы
» За Ингварааааа! Битва Татьяны против Касы.
» Фотодуэль. Каса против Лёны, Юг против Севера :)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Дуэли поэтов и прозаиков :: К барьеру, господа! :: Архив дуэлей-
Перейти: