7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)

Перейти вниз 
+4
Каса Моор-Бар
Татьяна
Чекист
Anakonda
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Ахмед Белибердыев




Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12

Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)   Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Icon_minitimeПн Июл 22, 2013 8:06 pm

Рассказ Чекиста понравился. Единственно что очень уж банально он в финале показал ад. Пытки, демоны. Нужно быть оригинальнее. Например раз перебежчик становился эмигрантом то должен вечность мыть сортиры в адских макдональдсах. Ну или на стройку. Причём за мизерную зарплату. А дыбы и красный свет это уже устарело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)   Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Icon_minitimeВт Июл 23, 2013 3:48 am

альтернативный вариант финала:


Там было темно. Иван шагнул в черноту, нащупывая выключатель сбоку. Но отдернул руку. Стена была горячей и... очень каменной. Шершавой.
Внезапно зажегся тусклый свет. Иван Денисович вскрикнул, увидев перед собою загаженный туалет. Даже худшие образцы отечественных туалетов армии и тюрем меркли перед этим зрелище. На пол из дрянной плитки нельзя было наступить без опасности измазаться в блевотине и озерках пролитой кока-колы. В углу смердело мусорное ведро, заваленное объедками и кусками гамбургеров. В одной из закрытый кабинок кто-то подозрительно пыхтел, поглощенный до крайности сомнительным занятием.
Из-за приоткрытой двери доносились крики, ругань, запах испорченной еды и пота.
- Знакомьтесь. Ваша супруга!
В ужасе Иван обернулся, и увидел, что Асмодей с милой улыбкой протягивает ему половую тряпку.
- Это что? Где я? - выдавил Иван.
- Как где? В Макдональдсе. В туалете Макдональдса. Приберите здесь.
- Что? Зачем вы так? - вскрикнул Иван. - Вы меня обманули?
- Спрашиваете! У нас, в свободном аду, очень востребована дешевая рабочая сила. Кто бы убирал наши Макдональдсы, если бы не социальная реклама.
- А земельный участок, а дом, машины?
- Если сможете их купить на свою зарплату - вернее, на отсутствие ее, вам же еще пятьсот лет гринкарту отрабатывать - тогда почему бы и нет.
- Я иммигрант! Меня нельзя эксплуатировать! Я райский подданый!
- Джакузи у нас для туристов, иммигрантам же только так, - ответил демон. - А менеджером здесь работает трехголовый Цербер, так что советую поторопиться с уборкой.



а это пруф о нью-йоркской жизни:
http://mymaster.livejournal.com/377037.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса

Алиса


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-01-06
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : маниакально-депрессивное

Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)   Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Icon_minitimeВт Июл 23, 2013 2:03 pm

Нет ну зачем ты пошел на поводу, Чекист!!! Тот финал был намного ярче и все-таки более оправданным, одно дело
Чекист пишет:
Если сможете их купить на свою зарплату - вернее, на отсутствие ее, вам же еще пятьсот лет гринкарту отрабатывать
а другое дело пыточная. Потому что это не ад, так он жил и на земле и в раю, а ад должен отличатся именно своим адским действием, ведь что такое 500 лет для бессмертного, к таким условиям можно привыкнуть, а в к тому что было в первой части нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)   Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Icon_minitimeВт Июл 23, 2013 4:22 pm

в общем-то, мне тоже больше нравится 1-й вариант.
у рассказа метафизическое начало в виде небесного града, и значит, должен быть метафизический финал в виде адской пыточной.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)   Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Icon_minitimeСр Июл 24, 2013 7:26 am

Для второго варианта финала должжен быть и другой вариант начала. Правда, место, куда сперва попал Иван Денисович, это скорее не Рай, а Чистилище. Впрочем, в Православии наличие Чистилища не признается.
Теперь еще немного о самом рассказе. Так как выстрела третьего еще нет.
Честно говоря, в той ситуации, при той информированности, почти каждый поступил бы так, как Иван Денисович из рассказа.
Судя по всему, он не знал, что в лагере за проволокой он не навечно и, после "отсидки", попадет таки в Небесный град.
Что он увидит жуткую пыточную, до этого у И. Д никаких сигналов не было. Он видел довольных, доброжелательно улыбающихся жителей.
Сопоставьте это с тем, что он полагал, что в "зоне" он навечно, каков будет его выбор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)   Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Icon_minitimeСр Июл 24, 2013 9:24 am

artemus пишет:
Впрочем, в Православии наличие Чистилища не признается.
я протестант и, загробный мир, конечно, представляю по-другому, чем описано в рассказе.
это все исключительно в художественных целях.

Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)   Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Icon_minitimeСр Июл 24, 2013 10:06 am

Ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)   Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Icon_minitimeЧт Июл 25, 2013 9:19 pm

Выстрел 3.

Дверь сараюшки густой сеткой оплела грязно-бордовая паутина заклятия смерти. Я махнула рукой, проверяя свои возможности, крупные хлопья ржавчины, как остатки деактивированного сплетения магической силы, осыпались на чистый снег.
Открыла дверь, кинула внутрь сеней шарик света. Так и есть. Леонид не поленился налепить тут подобной дряни, как можно гуще.
Леонид? Высший Жрец друидов?
Э-э-э, неет. Что-то не похоже.
Ослизлые нити, истекающие ядом, змеились над полом на уровне колена. Гирлянды проклятий лепились к потолку грязными комками, ожидая малейшего движения, чтобы тут же упасть сверху на посмевшего вторгнуться в запретное пространство незадачливого дурака и поразить идиота. Коричневые светлячки насыланий болезней вспыхивали то тут, то там. Тёмно-фиолетовые сгустки эктоплазмы лярв грязными потёками выстилали пол, потолок, стены, соплями падали вниз и струились вверх, ожидая лакомой добычи.
Да, это работа не Леонида, а кого-то другого, владеющего чёрной магией. Сами друиды не способны использовать её на практике. Это претит их внутренней сути, натуре, воспитанию. Даже если эта натура прогнила на корню, как у Леонида.
От первого практического применения вредоносных ритуалов или даже просто заклинаний друиды умирают быстро и очень болезненно. Видимо потому, что задействованные низшие вибрации наносят непоправимый ущерб их физиологии. Но в теории друиды довольно хорошо разбираются: издалека различают способы использования заклинаний и ритуалов чёрной магии, воздействующей на конкретное место, живое существо, предмет или растение.
Значит, не он.
Значит, у него есть какой-то помощник. Может быть не один. И этот помощник по рождению не друид.
Шарик света потрескивал, но, видимо, его энергии было мало, чтобы пробить такое количество продукции чёрной магии.
Я взвесила все "за" и "против" и решила вызвать чистую энергию Сферы. Иного выхода я не видела или его не было. Прозрачно-белый поток потянулся из моих ладоней в помещение. На границе восприятия звука раздались душераздирающие крики, хлопки взрывов, шипения испарений. Изнутри пахнуло палёной вонью.
Мы отшатнулись от двери, зажимая носы.
Эльдар-Борель отодвинул меня в сторону, что-то буркнул себе под нос о моей профессиональной лени, прошептал в ладонь мощное заклинание очищения, кинул маленьким шариком внутрь, галантно склонился в поклоне, пропуская дам вперёд.
Нахал.
Я вошла первой.
Сени были чисты во всех смыслах этого слова. Чуть пахло озоном. Я подошла к следующей двери. Мысленно потянула её за ручку на себя.
Ноль реакции. Будто и не дверь вовсе, а её имитация.
Аха.
Запечатал изнутри ритуалом охраны.
Это уже Лео. Потому что пользовался энергией Алтаря.
"Ладно. Не один ты такой умный, Лео", - хмыкнула про себя.
Раскинула руки в стороны, потянулась эмоцией к Алтарю и одиннадцати Сферам в нём, не обращая внимания на препятствия в виде двери и печати. Позвала из себя Силу своей Сферы, создала лучик, послала его вперед, в сопровождении разреженного потока чистой энергии.
Алтарь отозвался, потоки сил соприкоснулись, дверь открылась сама, предварительно вспыхнув зеленоватым светом.
Втроём отшатнулись второй раз.
Завоняло застоем грязи, разложения, гнили, испражнений, прогорклого пота давно немытых человеческих тел, болезни и ещё чёрт знает чем.
Мы переглянулись. Эльдар-Борель повторил предыдущее действие, но теперь очищающий шарик был в несколько раз больше. Следом за ним вошли и мы.
Друиды скрючились на полу вокруг Алтаря. Ни один не пошевелился, не поднял головы. Изумруд почти не светился, лишь где-то глубоко внутри глыбы колебалась крохотная искорка. Около него на коленях, положив руки на краешек постамента, а на них голову, молился один из друидов. Он повернул голову, посмотреть на тех, кто вошёл из запретной двери.
Только теперь я увидела, насколько он был истощён.
- Кто это? - спросила Мелину.
Но она не услышала меня, кинулась сразу к мужчине в бесформенном, когда-то бывшим зелёным, балахоне.
- Айрин! Айрин! Что с тобой?! Что с вами со всеми?! Где Леонид? - засыпала его вопросами Жрица.
Мелина упала перед ним на колени, схватила за плечи, слегка встряхнула. Мужчина пошевелил губами, но сказать ничего не успел, закатил глаза и потерял сознание.
- Встаньте, братья и сестры! - громко приказала Мелина - Встаньте те, кто может! Это я, ваша Мелина! Посмотрите на меня!
Никто не пошевелился.
Слёзы ручьем катились из её прекрасных глаз. Она кидалась к друидам, пытаясь поднять или, хотя бы, перевернуть их. Но они, безвольными куклами, валились на пол.
- О, Боже! Что же это такое?! Они все мертвы! - в ужасе закричала Мелина, глядя невидящими от горя и слёз глазами вокруг себя.
Она упала на колени, тихо подвывая и раскачиваясь из стороны в сторону от свалившегося на неё горя, прижав руки к лицу и тихо завыла.
Я прошла между рядами, прислушалась эмоционально к каждому, кто лежал на полу.
Мёртвых среди них не было. Обычный обморок от потока свежего воздуха, хоть и глубокий.
Я оглянулась, поискала глазами Эльдара-Бореля.
Он передвигался между телами, плёл заклинания оздоровления одно за другим, тонкими "пластинами" укладывал на лбы лежащих, кого-то просто едва касался пальцами.
Люди открывали глаза, щурились от света, начинали глубоко дышать, шевелиться, медленно поднимались на ноги, поддерживая друг друга и покачиваясь, будто пьяные.
- Ну и что с ней делать, Эльдар? - громко спросила я Мага, с надеждой на помощь и кивнула на Мелину.
- Ой, Дарина, не мешай, - отмахнулся он. - У тебя эта практика и так очень хорошо отработана. Врежь ей, как следует, по мордасам и тут же очухается. Она крепкая. Жрица всё же. А я тут занят немного. Извини.
И перешёл к следующему скрюченному телу, и склонился над ним.
Я повернулась к Мелине.
Блин, использовать энергию Сферы или Алтаря можно только тогда, когда это действительно необходимо, как, например, снять печать с двери, а не для того, чтобы выводить мадаму из горестного шока.
Борель прав, надо по мордасам.
Развернула Мелину к себе лицом, встряхнула за плечи. Голова безвольно мотнулась из стороны в сторону. Придержала жрицу за роскошное платье, от души отхлестала по щекам, пока та не начала сопротивляться и отпустила голубу. Устало оперлась задом о постамент с кристаллом, а ладонями в бёдра, помотала головой, отдышалась после трудов праведных, исподлобья глянула на друидку.
- Полегчало? - заинтересованно спросила её. - Здесь мёртвых нет, Мелина. Не затрудняй нам работу. Что это на тебя нашло такое, а?
- Не знаю, - растеряно пожала плечами жрица, - мне вдруг показалось, что все они мертвы... что здесь произошло что-то ужасное... Ведь в сенях была использована чёрная магия. Наверно, именно поэтому меня всегда отбрасывало от двери, когда я пыталась приблизиться к ней. А когда увидела лежащих без движения братьев и сестёр, перед моими глазами, как наваждение, появилось хохочущее лицо молодой женщины, которую с улыбкой обнимал Леонид. Это она накладывала заклятия в сенях, а он запечатывал двери.
"Девана", - пришло на ум имя бывшей служанки.
- Мелина, я всё понимаю, но для лирики у нас сейчас нет времени, - резко оборвала её причитания. - Поговорим об этом потом, когда будем посвободнее. А сейчас осмотрись, проверь все ли на месте, все ли находятся здесь. И здесь ли Леонид. У нас мало времени. Да, и ещё, поспрашивай своих подопечных, почему Алтарь погас и что они видели перед тем, как мы вошли сюда. Это важно.
Мелина кивнула, шмыгнула носом, ладонями вытерла лицо от слёз, поднялась и решительно пошла к тем, кто уже поднялся на ноги. И начала тихо расспрашивать каждого, что здесь произошло.
Эльдар-Борель продолжал свою работу, переходя от одного очухавшегося друида к ещё скрюченному на полу следующему.
Я обошла Алтарь вокруг, внимательно присматриваясь к нему.
Ну вот, прямо, как чувствовала. В одном месте с левого угла изумрудной глыбы шлифовки не было. Вместо одной из граней был виден ровный, блестящий скол.
Прикинула в уме величину. Каратов на тридцать потянет. Если не больше.
Как же он смог отколоть-то такой кусок?! Не молотком же и зубилом орудовал в присутствии остальных! Да и кристалл этот не был обычным минералом. Разве что, ему кто-то помог обратить энергии заключенных в 'камень' Сфер против кристалла? Но зачем? Может быть, чтобы обрести власть над Алтарём, независимую от своего местонахождения и таким способом получить возможность держать друидов в своём подчинении?
Самому Леониду такое было бы не под силу. Для этого действия должен быть опыт боевой магии, обеспечивающий точность и силу удара, а я сомневалась, чтобы он имел его в том количестве и того качества, какие требовались для этого дела. Всё-таки друид совсем не воин и по логике вещей он этого сделать никак не мог.
В таком случае, кто и как это смог сделать?
Либо это боевой маг с огромным стажем, либо кто-то, кто владеет мощным артефактом Власти. А их не так много во всех Мирах. Один из них я отняла у Деваны.
Хм...
Может я права и это Девана помогала Леониду? Мелина ведь говорила как раз о своём вИдении хохочущей женщины. Но какой ей прок от этого? От скуки, что ли, бесится?
Да и не видела я у неё во время нашей встречи такого куска кристалла. А ведь с такими вещами не расстаются, коль удаётся ими завладеть.
Знать бы наверняка хоть один достоверный ответ на мои вопросы. Догадки-то мне ни к чему. Мне информация нужна, а не вилами по воде.
Борель и Мелина подошли ко мне в сопровождении нескольких друидов, поддерживавших друг друга под руки. Смотреть на истощенных до предела людей было страшно.
Обтянутые пергаментно-жёлтой кожей черепа, огромные, глаза на выкате, блестящие радостью, тревогой, страхом, облегчением. Тоненькие кожа и кости, и шейки в вырезах балахонов ставших вдруг огромными. Из которых остро выпирали кости ключиц, с глубокими надключичными ямками, где медленно и как-то у всех одинаково ритмично пульсировала в тёмно-синих артериях кровь.
Я поспешно отвела глаза.
"Фу-ты, чёрт! - сжала в ярости губы. - Надо было же такой гадости случиться?! И обязательно сейчас!"
- Дарина, - голос Мелины дрожал, - они говорят, что Леонид здесь появляется один-два раза в неделю. Иногда в сопровождении молодой красивой женщины. Её зовут Девана. Леонид представил им её, как Богиню, которая "отныне становится Властительницей и Хозяйкой Священного Алтаря". Это его слова.
Я выслушала внимательно, не перебивая. Молча сделала шаг в сторону, открывая их взорам край кристалла с отколотым куском. Ткнула в это место пальцем, вопросительно подняла брови.
- Это она, та женщина, - быстро затараторила одна из друидок, в такт своим словам кивая головой, - та, которую он назвал Богиней Деваной, как из воздуха, взяла откуда-то магический Жезл с огненной розой вместо навершия и с яростью ударяла им по Алтарю, пока от него не отвалился кусок. Она передала его Леониду, назначила его Хранителем Алтаря, а нас его верными слугами.
- Она выходила в сени и что-то там пела из ритуалов чёрной магии, - добавила другая друидка, тыкая дрожащим пальцем в сторону открытой в сени двери. - Многие их нас, особенно молодые, тогда потеряли сознание, когда она это делала.
- А потом Леонид использовал осколок и наложил старое заклинание 'Печати' на двери и запретил нам даже думать о возврате назад, туда, где мы прожили столько веков, туда, где мы все родились, - грустно пророкотал густым басом мужчина, которого Мелина называла Айрином.
- После этого Леонид исчез на целый лунный месяц, - добавила друидка, говорившая первой. - Священный Алтарь постепенно гас. Когда Леонид это увидел, он сильно испугался. Бегал вокруг Алтаря, выкрикивал непристойности. Потом телепортировался и вернулся через несколько дней с той женщиной. Они объявили нам, что наш Алтарь иссякает из-за Дарины...
Она поперхнулась и закашлялась, произнеся моё имя.
- Они объявили нам, что наш Алтарь иссякает из-за Дарины, - продолжил мужчина, - и, чтобы восстановить его силу, нужны жертвоприношения. Человеческие. Они приказали нам тянуть жребий, чтобы таким образом выбрать первую жертву.
Друиды тяжело дышали от пережитых эмоций и воспоминаний, но, не смотря ни на что, вели себя пристойно.
Я не могла смотреть на них. Просто слушала, опустив голову. Мне было не хорошо от того, что я слышала. Ярость клокотала внутри и изрядно тошнило. Я глотала комок за комком, волнами подступавшие к горлу. Такой ярости в себе я ещё никогда не чувствовала. Я готова была разорвать и Леонида, и Девану голыми руками и сделала бы это, будь они рядом.
- Что было дальше? - тихо спросил Эльдар-Борель.
- Жертву выбрали. Это была Ванесса. Нас согнали к Алтарю, поставили крестом по направлению к четырём сторонам света. Ванессу раздели догола, положили на Алтарь. Женщина, то есть Богиня, взмахнула Жезлом и, вдруг откуда ни возьмись, появился незнакомец. Он заколол Ванессу стрелой.
Друидки зарыдали.
Второй мужчина, стоящий за их спинами, шикнул на них, чтобы не мешали рассказывать, оттеснил к себе за спину. Рыдания прекратились. Слышны были только сдавленные всхлипы.
- Второй была Ита, - продолжила ещё одна друидка, сдерживая всхлипывания.
- После третьего жертвоприношения Алтарь начал гаснуть ещё быстрее, оставалась только маленькая искорка, чуть больше, чем прежняя, - продолжил второй друид. - За всё это время жертвами стали тридцать семь братьев и сестёр. Но мы молились. Молились, чтобы кто-нибудь вызволил нас их этого кошмара. Выйти отсюда мы не могли. Дверь была запечатана с этой стороны, а за ней была убийственная для нас чёрная магия.
- Только Варея смогла дотронуться до двери, - повёл дальше рассказ Айрин. - Она приняла решение пойти за помощью, даже если погибнет. Мы выбрали день, когда, после очередного жертвоприношения, Леонид, Богиня Девана и этот третий, неизвестный, как обычно, исчезли. Мы знали, что несколько дней их не будет. Тогда мы снарядили Варею за помощью. Она ушла, а мы ждали перед дверями. Долго ждали. Думали, что она уже не вернется. Но она вернулась, только вся больная и едва держалась на ногах. Сказала, что не дошла до следующей двери.
- Она потом тяжело болела, - рассказывала друидка, - но от своих попыток не отказалась. Только на четвертый раз ей удалось увидеться с Мелиной. Но она не смогла ничего ей сказать. Будто кто отнял речь. Она вернулась с продуктами, так и не сумев попросить о помощи или, хотя бы, сообщить о нашем положении, - горько всхлипнула она.
Я вспомнила, как несколько раз тянулась к мощи Алтаря, попав в сложную ситуацию, и Сферы, составляющие его, всегда откликались. Вопрос назрел сам собой:
- Что-нибудь странное происходило с Алтарем за всё это время? - спросила их.
- Ой, да! - вспомнила первая друидка после непродолжительного молчания. - Несколько раз Алтарь оживал и начинал пульсировать светом. Только не своим обычным, зелёным, а каким-то золотистым. И каждый раз это происходило не очень долго. Может несколько минут.
- Однажды это случилось во время жертвоприношения, - подхватил только что подошедший друид. - Тогда Евда осталась жива. Леонид визжал от радости, провозглашал себя новонародившимся Богом и велел нам молиться ему. Но потом Алтарь снова погас и больше в присутствии Леонида не оживал.
- А что с Евдой? - спросила Мелина.
- Её он убил в следующий раз, решив, что она именно та жертва, которая воскресит Алтарь и сделает его Богом. Он очень жалел, что не может убить Евду трижды подряд.
- А куда он девал тела жертв? - спросил Борель.
- Мы относили их в пещеру, которую сотворила та Богиня по нашей просьбе, и там складывали, - объяснила друидка. - Я могу вас туда отвести, если позволите.
- Отведите, - согласился Борель.
- Нет, - отрезала я. - Это потом. Мертвым уже не поможешь. Они подождут. Уводите живых. И побыстрее. Мелина, займись этим. Забирайте всех, кто подает хоть какие-то признаки жизни и уносите тех, кто без сознания. На свежем воздухе все быстро придут в себя.
Мелина кивнула и чёткими командами направила друидов к выходу. Командовать у неё получалось хорошо.
- Дарина, что ты собираешься делать? - спросил Маг так, чтобы не слышали окружающие.
- Нужно приготовить Алтарь для активации.
- Как? Ведь куска кристалла нет. Могут произойти серьезные искажения энергобаланса и вообще чёрт знает что, о чём мы даже не подозреваем! - возмутился Эльдар-Борель. - Это легкомыслие, Дарина! Не повторяй моих ошибок!
- Послушай, Маг, - разозлилась я не на шутку, - я не полная идиотка, чтобы активировать кристалл, содержащий в себе одиннадцать Сфер чистой энергии при таком серьёзном нарушении структуры целого. Это в одиннадцать раз сильнее того, что сжигает меня изнутри и дает мощь Богини. Я вообще не знаю как я ещё держусь, чтобы не взорваться к чертям собачьим вместе с этим куском Земли. Жрец и Девана уже почувствовали, что здесь что-то происходит, и скоро заявятся сюда. А если они не смогут телепортироваться сами, то я хочу быть уверена, что смогу их переместить сюда по собственной воле и желанию. И хочу быть готова к этому. И ещё я хочу уничтожить их обоих любым способом, который будет реальным и не вызовет катаклизма. Но сначала я верну украденный кусок Алтаря, потому что от этого зависит жизнь Миров, уж не говоря о конкретном Мире, к которому он принадлежит.
- Извини, Дарина, я был не прав, - кивнул Эльдар-Борель и хмуро спросил. - Как ты собираешься приготавливаться?
- Вызову луч из своей Сферы, направлю в кристалл, соединю с лучами одиннадцати Сфер внутри и тогда телепортирую сюда эту парочку.
- Ты сгоришь.
- Нет. По крайней мере сейчас, - нахмурилась, но вовремя взяла себя в руки и добавила. - Я не позволю себе сгореть.
- Дарина, ни одно физическое тело не в состоянии выдержать такого накала соединённых энергий! Твоё тело не выдержит! Ты что, в самоубийцы записалась?! - возмутился Маг.
- Борель, я э т о с д е л а ю! - посмотрела ему прямо в глаза и он отшатнулся. - И ты это знаешь. Моё уже тело адаптировано к такому действию. Я уже не однажды призывала энергии всех двенадцати Сфер и, как видишь, осталась жива.
- Но ты тогда не была так близко к Алтарю! - не согласился Маг.
- Вот, заодно, и проверим, как это действует на близком расстоянии, - упрямо буркнула в ответ.
- Я не позволю тебе это сделать, Дарина, - решительно сказал Борель.
- Можно подумать, что я буду тебя спрашивать, - зыркнула на него со злостью.
Мы сцепившись взглядами. Никто не собирался уступать. В этот момент подошла Мелина:
- Все ушли, - тихо сообщила она. - Пора и нам уходить.
Я отвернулась от обоих, уставясь в глубину кристалла.
- Уходите. Вы мне мешаете, - выдавила сквозь стиснутое эмоциями горло.
- Дарина, что ты... - начала Мелина.
- Оставь её, Мелина, иди. Тебя там ждут. Ты ответственна за свой народ и им нужна твоя помощь. Уходи, - спокойно сказал Борель, мягко подталкивая её к двери.
Мелине ничего не оставалось делать, как подчиниться. Она быстро покинула помещение, уходя на улицу, к своим.
- Ты тоже иди, - буркнула я, кинув косой взгляд на Мага. - Нечего тебе здесь делать. Ещё сгоришь.
Борель одним движением развернул меня к себе, прижал к сильной мужской груди, вдохнул запах моих волос и тихо сказал:
- Никуда я не пойду. Ты же знаешь. И ни за что не оставлю тебя одну.
Мне вдруг стало хорошо и спокойно на душе. Теперь я знала, что и эту битву мы выиграем. Потому что мы вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)   Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Icon_minitimeПт Июл 26, 2013 4:11 am

Свиток, в котором повествуется об охотнике и драконе, которые престранным образом взаимно пленили друг друга

Про Драконьего Государя Лун Хуана говорили, что в бытность свою принцем Нянцин Дэ Ванцзи считался если и не сумасшедшим, то, по крайней мере, весьма сумасбродным юным полубогом.
Среди соратников он звался просто Фэн, Ветер.
Он не вкушал "лунный нектар", не спал с мальчиками, как все цивилизованные вельможи, не любил магию, гадание на костях и цветы.
Вместо этого благородный принц предпочитал общество неотесанных вояк и долгие недели проводил в разъездах, воинских маневрах и на охоте. Пахло от него не государевым двором и не павильоном "Семи вздохов", а сталью, вареной кожей, лошадьми и собаками. Стоит ли говорить, почему в просвещенной Столице его звали за глаза "Емань Жэнь Дэ Чжу", что значило "Повелитель Дикарей"? Многие беспокоились не на шутку, здоров ли светлый принц и сможет ли он должным образом править такой просвещенной державой, как наша.
Время показало, что и да и нет, но обо всем по порядку.
Повествуется, что свои восемнадцатые именины благородный принц Фэн встречал далеко от дома, в каком-то захолустье у северных границ. Поскольку в своих странствиях сей муж уподоблялся Небесной Блохе, никто не мог его поймать, и великие князья со свитами и подарками со всех сил спешили на север, дабы в срок поздравить принца, но удалось это не всем, а лишь горстке местных князьков варварского происхождения.
В тот день принц Фэн сидел на конском седле под елью, принимая подношения и угощая гостей северным напитком сянь ма най. В отдалении раздался цокот копыт, и вестовой сообщил полубогу, что приближается отряд варваров из диких степей, и, по всему видимому, это варвары из племени Лян, что недавно пришли с края Поднебесной. В те дни Лян были наиболее одаренными из дикарей, так что Драконий Государь Лун, благословенный отец его высочества Фэна, мог использовать их в качестве легкой кавалерии в кампании против неотесанных Жа.
Посему принц не обеспокоился, а дождался появления этих аборигенов и милостиво принял их подношение. Нетрудно догадаться, какое это было зрелище: сиятельный златоликий полубог и кучка варваров в шкурах, выходцев с края мира. Впрочем, злые языки говорят, что и сам принц Фэн в ту пору немногим отличался от лянов. Оставим это, потому что отсюда и до богохульства недалеко.
Когда ляны спешились, приблизились к принцу и приветствовали его на свой варварский манер, он, снисходя до их простодушия, принял дар - а это была плетеная корзина, в которой повизгивали три щенка. Если что и есть хорошего на севере, так это лянские псы. Они весьма преданы, сильны, неутомимы, с красивым серебристым мехом. Они даже отдаленно не похожи на наших поджарых борзых, но все же, отдадим должное. Им присуще некое варварское очарование. Даже будучи мохнатыми слепыми комками, эти щенки стоили целое состояние.
Как было сказано выше, светлый принц любил собак, а потому почтил своим милостивым взором дарителя. И тут-то он понял, что безнадежно пропал, погиб, провалился в бездну.
Варварская девушка была откровенно уродлива. В сером тулупе из волчьего меха, в кожаных сапогах с обычным для севера бисерным узором, в мужеских шароварах, в треухой шапке, подпоясанная грубым кожаным ремнем с кинжалом в простеньких ножнах... Решительно, дикарка дикаркой. Смотреть было, казалось, не на что.
Однако принц Фен с юных лет отличался проницательностью, как и все полубоги. Он сразу рассмотрел шелковистые волосы незнакомки, ее карие глаза, изящный нос, покатые скулы. Линия рта, пожалуй, слишком широка для нашего взыскательного вкуса, но принц великодушно простил этот изъян за прелестные очертания фигурки, вырисовывающейся под теплой одеждой дикарки. Кто мы, и кто он? Нам ли судить владыку?
На вопрос гостья самолично ответила, что зовут ее Оу Люн, и она имеет честь быть дочерью хао-хана О-Чи Гина и командует этими воинами. Как ни странно, северные женщины способны еще и не на такую дерзость в присутствии мужчин.
После этого дикари самым возмутительным образом отклонили высочайшее приглашение на пир и немедленно удалились, на свой неуклюжий манер пытаясь выказать почтение Сыну Дракона.
Говорят, что он понурился и даже сияние царственного лика померкло от огорчения. Щенки возились в корзинке, и принц Фэ не отпускал их до заката, подкармливая кобыльим молоком.
После заката он неожиданно встал, в сердцах опрокинув чашу с вином, и позвал в дорогу своих поджарых богатырей, коих некоторые злоречивцы и поныне называют "ну кели", отождествляя тем самым Дракона с безродными варварскими вождями.
История умалчивает о том, что именно случилось той памятной ночью, но хронисты сходятся в одном: принц нагнал варваров и уговорил Оу Люн поселиться в его дворце. Мне доводилось слышать, будто бы в обычае лянов воровать девиц с помощью аркана глубокой ночью и это не считается преступлением. Если светлейший Фэн заарканил свою избранницу, то он, несомненно, имел на это право, будучи по рождению полубогом, и тем самым исполнил обычай союзников. Если же нет, это не так важно для нашего повествования.
Важно, что, по сути, принц Фэн уподобился герою Цаю из легенды. Будто бы Цай поймал дракона, но не смог привести его к отцу, потому что сам дракон держал его за лакированные пластины наплечника.
Со временем дикарка стала Великой Женой и приняла себе имя Шань Дянь, что значит "Молния". Может быть, это она вдохновила принца, когда он сделался Владыкой-Драконом Мэн Лун, на все те великие свершения и подвиги, коими он прославился в веках.
Важно одно - все закончилось благополучно. Но принц был полубогом, а мы... Мы - нет, во всяком случае, не все. Кто ведает, какие подарки и от кого станут для нас роковыми?
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)   Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Icon_minitimeПт Июл 26, 2013 7:45 am

Первое впечатление:
Рассказ Анаконды слишком насыщен описаниями. Имхо, не всегда оправданными. Перед мысленным взором появляются разрозненные образы, но в единую картину складываются весьма неохотно. Sad
Напрягает сочетание друидов и "энергия", "информация" итп. В НИИЧАВО это бы было нормально, здесь, как мне кажется, нет.

Рассказ Чекиста более кконкретен, более осязаем. Стиль выдержан без "вставок" чужеродного.
Итого, по пятибальной шкале:
Анаконда = 3 балла;
Чекист = 4 балла;
Общая победа с перевесом в 1 балл = Чекист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)   Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Icon_minitimeПт Июл 26, 2013 7:45 am

Anakonda пишет:
чтобы тут же упасть сверху на посмевшего вторгнуться в запретное пространство незадачливого дурака и поразить идиота.
Упасть на дурака, а поразить идиота?

Прочитал оба рассказа. Очень всё это грустно. Рассказ Анаконды не просто слабый, а очень слабый. Даже не слабый, он дохлый, причём по всем параметрам. А в рассказе Чекиста стилизация есть, и исполнение явно гораздо лучше, а сюжета нет. Байка, не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)   Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Icon_minitimeПт Июл 26, 2013 8:06 am

Насчет рассказа Анаконды могу с уверенностью сказать одно:
не мое.
Из текста меня постоянно вышвыривало.
Тема Чекиста, хотя и тоже мне не близка, но у него хоть почва под ногами чувствуется.
А сюжет таки есть: Лунь чего-то там похищает дочку вождя какого-то другого племени, каких-то там лянов и берет себе в жены. От этого дела пошло потомство и вот некий хронист это все описывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)   Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Icon_minitimeСб Июл 27, 2013 7:03 pm

Каса, пора бы подвести итог, ась? )))))
Чекист, молодчина! Поздравляю!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)   Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Icon_minitimeВс Июл 28, 2013 3:32 am

спасибо за отзывы, друзья мои.
какая награда, собственно, ожидает победителя?
почетное право топтать траву в любое время дня и ночи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : ПКЧ

Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)   Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Icon_minitimeВс Июл 28, 2013 7:02 am

Чекист, поздравляю, топчи траву. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)   Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Icon_minitimeВс Июл 28, 2013 7:36 am

а курить ее можно?
или за это тоже надо в дуэли сражаться? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)   Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Icon_minitimeВс Июл 28, 2013 9:40 am

Чекист пишет:
а курить ее можно?
или за это тоже надо в дуэли сражаться? Smile
топчи, а за курение придётся ещё посражаться Laughing Laughing Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)   Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Icon_minitimeВс Июл 28, 2013 5:10 pm

Дорогие и уважаемые дуэлянты, поздравляю вас с окончанием стрельбы!
С нижайшим поклоном прошу у вас прощения за то, что мало проявляла активности в этой дуэли. Но все ваши рассказы я прочла, внимательно, и (говорю это как частное лицо) - свой голос в этой дуэли я тоже отдаю за Чекиста. Его фантазии и стиль мне понравились больше.
А как организатор я не уверена, что пора подводить итоги. Все ли высказались и проголосовали? По-моему, отзывов от читателей маловато. Сами судите: Ну Татьяну и Алису мы не считаем, с ними все ясно Smile ; PKL написал что у всех все плохо, Ахмед покритиковал, но не назвал своего победителя, проголосовал Артемус, да я. И на основании двух голосов судить о победителе? Как-то рановато, нет?
Подождем пару дней еще хотя бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)   Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Icon_minitimeВс Июл 28, 2013 8:02 pm

Голосую за Чекиста потому что его рассказы явно сильнее. Особенно в последней паре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)   Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Icon_minitimeПн Июл 29, 2013 4:41 am

Ахмед Белибердыев, спасибо

Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)   Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Icon_minitimeВт Июл 30, 2013 4:46 pm

Ну что ж, назначенные мною два дополнительных дня истекли, никак не повлияв на результат дуэли. Впрочем, теперь совесть моя чиста, и я могу громко и торжественно объявить победителем дуэли - Чекиста!!!
а также отметить неукротимую стойкость и волю к победе Анаконды!
В суровой борьбе с достойным противником Чекист вырвал-таки победу, за что ему наш почет, уважение, и право топтать траву под забором у Анаконды!
Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 6a55536ec6b0947698114c3d8830384f
А за Анакондой остается священное и неприкосновенное право требовать реванша Smile
Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Bf1b47a6111d8f7e52ce7b0374a69401
Всем спасибо! все молодцы! и всем - шампанского за счет заведения!
Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Cdfb0d01527bc1aee5db6fff884a0852
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)   Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Icon_minitimeВт Июл 30, 2013 11:09 pm

Чекист! Я очень рада твоей победе! Поздравляю от всей души! Ты - МОЛОДЧИНА!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)   Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Icon_minitimeВт Июл 30, 2013 11:11 pm

Ахмед Белибердыев, спасибо! Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)   Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Icon_minitimeСр Июл 31, 2013 3:36 am

спасибо за поздравления!
Анаконда, я бы в случае твоей победы тоже порадовался.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)   Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Icon_minitimeСр Июл 31, 2013 7:11 am

Чекист, поздравляю!
В этот раз ты показал лучшую подготовку!
Но и изгибы Анаконды доставили мне эстетическое удовольствие!
Молодцы! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)   Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста) - Страница 6 Icon_minitimeСр Июл 31, 2013 9:16 am

твоя критика была дельной и по существу, тебе тоже спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Похожие темы
-
» Дуэль. Artemus против Анаконды. (выстрелы и условия дуэли)
» Дуэль Ахмеда Белибердыева и Чекиста.
» Арийская Ведьма против Амазонской Змеи. Поединок Касы и Анаконды!
» Дуэль! Ingvar против Artemus'а
» Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Дуэли поэтов и прозаиков :: К барьеру, господа! :: Архив дуэлей-
Перейти: