7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.)

Перейти вниз 
+11
Ingwar
Линдор Айвендил
artemus
Irena
сторонняя
Betty
Anakonda
Чекист
Айна
PKL
Каса Моор-Бар
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Линдор Айвендил




Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03

Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.)   Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Icon_minitimeЧт Окт 25, 2012 12:50 pm

Ingwar пишет:
я сам тебя вызову, дружище
А ,это благородно. Я тронут, это значит, оружие выбирать мне.

А помочь мне в реале невозможно. Я генерирую себе проблемы быстрее, чем кто-либо мог бы их разрешить (за предложение - спасибо).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.)   Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Icon_minitimeПт Окт 26, 2012 6:01 am

Линдор Айвендил пишет:
А ,это благородно. Я тронут, это значит, оружие выбирать мне.
Для начала мне нужно победить.
А если я буду сражён, то как же я смогу тебя вызвать? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.)   Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Icon_minitimeПт Окт 26, 2012 6:08 am

Линдор Айвендил

- А почему дерешься ты, Портос? (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.)   Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Icon_minitimeПт Окт 26, 2012 8:10 am

Линдор, если Ингвар проиграет, вызови меняWink
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.)   Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Icon_minitimeПт Окт 26, 2012 10:19 am

Ingwar пишет:
А если я буду сражён, то как же я смогу тебя вызвать?
Оборотни неплохо регенерируют.
artemus пишет:
Линдор, если Ингвар проиграет, вызови меня
Хитрец, однако. Сам вызови. Или напросись на вызов. Скажи плохо о болотных эльфах, или о Толкиене, или еще что. А я пока повода не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.)   Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Icon_minitimeСб Окт 27, 2012 10:39 pm

Дамы и господа, все теологические и наоборот разговоры перенесла в отдельную тему. Здесь, пожалуйста, о дуэлях и взаимных вызовах.
А спор можно продолжить тут: https://7-sky.forum2x2.ru/t345-topic#16090
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.)   Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Icon_minitimeПн Окт 29, 2012 12:40 pm

Мы с Артемусом о религии не говорили, говорили о дуэли Rolling Eyes , а нас перенесли
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.)   Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Icon_minitimeПн Окт 29, 2012 12:47 pm

Линдор Айвендил, это потому что там уже была информация об Ингваре, а Артемус поднял тот вопрос, который и вызвал последующий спор.
А вовсе не потому что ваши посты были не в той теме. Smile
Если это принципиально, я верну их сюда. Но тогда мне придется писать какое-то пояснительное вступление к теме, а я очень сомневаюсь, что смогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.)   Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Icon_minitimeПн Окт 29, 2012 12:49 pm

Каса Моор-Бар, да нет, только уточняю, что я ответил и ПКЛ, и Артемусу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.)   Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 10:44 am

Вот! Я официально вызываю на дуэль Скифа, который на мою доброжелательную критику ответил грубостью.
Если кто согласен быть моим секундантом, напишите. Если таковых не найдется, буду сражаться без секундантов.
Единственное условие, на котором настаиваю - обмен выстрелами происходит раз в неделю (это из-за моих проблем с Инетом)
Также предлагаю (но не настаиваю) голосовать по каждой паре выстрелов, а потом суммировать.
Выбор оружия - за Скифом.
Ответа от Скифа жду до 19-го. В случае, если к этому сроку ответа не поступит, считаю Скифа уклонившимся от дуэли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.)   Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 11:03 am

(Довольно потирает лапки) - Дуэль, дуэль, намечается еще одна дуэль!
Кстати, господа будущие секунданты, условия дуэли можно и нужно подгонять под возможности дуэлянтов. И если кто-то появляться часто не может - делать выстрелов меньше, но более глобально - объемные. Или вообще стрельнуть рассказом. Парой миниатюр. Романом в трех частях с прологом и эпилогомSmile. В общем, фантазируйте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.)   Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 1:19 pm

Линдор Айвендил пишет:
Вот! Я официально вызываю на дуэль Скифа, который на мою доброжелательную критику ответил грубостью.(покусано) Выбор оружия - за Скифом.
Макси рассказ от двух авторских листов Smile Только новые, старые запасы не использовать. Время на выстрел один квартал. Число выстрелов пусть решат секунданты. Своим секундантом прошу быть Чекиста или любого другого если Чекист не согласится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.)   Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 1:30 pm

Скиф пишет:
Время на выстрел один квартал.
Квартал??? Три месяца на выстрел? Учитывая, что до конца света один м-ц... Twisted Evil =))))
И еще - извините мое невежество...Что есть два авторских листа? Это в Ворде шрифтом 12 - сколько?
А чтобы не из старых запасов - надо назначить тему либо фразу, либо название... Что-то такое.

Подождем секундантов.
Я бы хотел Науга, либо Ингвара (несмотря на идейные расхождения с оборотнем), либо Касу. Или любого добровольца...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.)   Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 1:41 pm

Один авторский лист 40 000 включая пробелы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.)   Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 1:53 pm

Как я буду считать знаки? Ненавижу бухучет.
Предлагаю 3 страницы Ворд шрифтом 12 и срок - две недели.=)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.)   Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 1:57 pm

Нет, нет и ещё раз нет! Только макси Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.)   Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 1:59 pm

Линдор Айвендил, спасибо, но если можно, я у вас со Скифом побуду организатором. Если Скиф не против. Просто мне с моими модерскими полномочиями это проще всего
А секундантам своим напишите в лички.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.)   Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 1:59 pm

Скиф, по принципу Ходжи Насреддина- "кто-нибудь к той поре помрет, либо я, либо падишах либо ишак.." Very Happy Laughing
Каса Моор-Бар, я на все согласный...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.)   Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 2:05 pm

Линдор Айвендил пишет:
Скиф, По принципу Ходжи Насреддина- "кто-нибудь к той поре помрет, либо я, либо падишах либо ишак.."
В отличие от вас я конец света в этом году не ожидаю Laughing так, что готовьтесь писать макси. Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.)   Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 2:08 pm

Что еще организаторы с секундантами скажут...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.)   Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 2:38 pm

Ураааа! Моим секундантом будет героический орк Азог! (чтобы согласиться быть секундантом болотного эльфа, требуется супер героизм!)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.)   Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 2:53 pm

Как организатор дуэли могу высказать свое мнение: действо, растянутое во времени на месяцы, теряет популярность, и сами участники дуэли забываются. Ну, принесете вы через три месяца свои макси-рассказы... и что? боюсь, что к этому времени большая часть зрителей уже и забудут, из-за чего поссорился Иван Иваныч с Иваном Никифоровичем.
Считаю, что сроки надо бы подсократить.
Ну, а окончательный вариант нам назовут секунданты. Именно они должны обговорить все подробности, отстаивая наиболее приемлемый для своего дуэлянта вариант правил.
Ждем результат переговоров. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.)   Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 3:09 pm

Для крупной прозы срок достаточный. Здесь: http://forum.fenzin.de/viewtopic.php?f=69&t=15933 в него многие не уложились
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.)   Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 3:12 pm

Скиф, твой секундант обговорит это с моим секундантом Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.)   Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Icon_minitimeПт Ноя 16, 2012 3:13 pm

Э...Не сочтите за оффтоп...
Ну Laughing уж очень в тему...
Марк Твен пишет:
Едва я услыхал о последнем бурном столкновении во французском парламенте между мосье Гамбеттой и мосье Фурту, как сразу же решил, что поединок неизбежен. Я решил это потому, что мне слишком хорошо знакома неукротимая горячность мосье Гамбетты, с которым нас связывает долголетняя дружба. Я прекрасно понимал, что при всей необъятности своих размеров, он сейчас до краев налит жаждой мести;

Не дожидаясь его прихода, я отправился к нему сам. Как я и ждал, я нашел этого мужественного человека погруженным в невозмутимое спокойствие француза. Я говорю: спокойствие француза, потому что спокойствие француза и спокойствие англичанина — совершенно разные вещи. Он энергично расхаживал взад и вперед между разбросанными по всей комнате debris своей мебели, то и дело, поддевая носком и отшвыривая в угол какой–нибудь попавшийся ему под ногу обломок стула, цедил сквозь зубы нескончаемые проклятия и поминутно останавливался, чтобы положить новую пригоршню волос на уже образовавшуюся на столе изрядную кучу.

Когда я вошел, он обнял меня за шею, притянул к груди через округлость своего живота, расцеловал в обе щеки, стиснул пять–шесть раз в мощных объятиях и наконец усадил в свое собственное кресло. Как только я очувствовался, мы, не теряя времени, приступили к делу.

Я высказал догадку, что он собирается позвать меня в секунданты, на что он ответил: «Ну, еще бы!» ...Прежде всего мы написали с ним его духовную. То было мое предложение, и я настоял на нем. Я объяснил мосье Гамбетте, что не знаю случая, чтобы здравомыслящий человек, собираясь драться на дуэли, не позаботился сначала о своем завещании. Он уверял меня, что не знает случая, чтобы человек, если он в здравом уме, стал делать что–либо подобное. Написав все же духовную, он занялся своим «последним словом». Он пожелал знать, как мне нравится в качестве предсмертного восклицания следующая фраза:

«Я умираю за моего творца, за мою отчизну, за свободу слова, за прогресс и за всеобщее братство людей!»
Я находил, что такая сентенция потребовала бы чересчур медленного угасания; она уместна на одре чахоточного, но вряд ли подойдет на поле чести
. Мы перебрали с ним немало предсмертных восклицаний; в конце концов я заставил его ужать свое последнее слово до простейшей формулы, и он даже записал ее блокнот, чтобы выучить на досуге: «Я умираю за то, чтобы Франция жила!» Я находил в этом замечании мало смысла, но он знал, что никто не станет искать смысла в словах умирающего; тут важно одно: произвести впечатление. Далее встал вопрос о выборе оружия. Но мой патрон сказал, что неважно себя чувствует, что он и это и все остальные условия дуэли оставляет на мое усмотрение. Итак, я написал нижеследующую записку и отнес ее другу мосье Фурту:

«Милостивый государь! Мосье Гамбетта принимает ваш вызов и уполномочил меня назначить местом встречи Плесси–Пике; время — завтра на рассвете; оружие — топоры.

Остаюсь, милостивый государь, с совершенным уважением, ваш

Марк Твен».

Друг мосье Фурту прочел записку и вздрогнул. Потом повернулся ко мне и сказал по возможности строгим голосом:

А подумали вы, милостивый государь, о том, к чему приведет такая встреча?

К чему же, например, скажите!

К кровопролитию!

Что ж, на то похоже! Ну а вы, осмелюсь спросить, что предлагаете проливать?
Мой ответ сразил его. Он увидел, что сморозил глупость, и, желая поправиться, сказал, что пошутил. Потом добавил, что они с его патроном приветствовали бы топоры, но что этот род оружия воспрещен французским кодексом. Он ждет от меня другого предложения.

Я прошелся по комнате, чтобы как следует поразмыслить, но тут мне пришло в голову, что пушки системы Гатлинг при дистанции в пятнадцать шагов тоже вполне пригодны на суде чести. Эту мысль я не замедлил облечь в форму предложения.

Но и оно не имело успеха: опять помешал кодекс, Я предложил винтовки, двуствольные дробовики, наконец, морские револьверы Кольта. Все это было отвергнуто. И после некоторого размышления я позволил себе съязвить, предложив драться на кирпичинах при дистанции в три четверти мили. Но что толку шутить с человеком, не понимающим шуток: представьте мое возмущение, когда этот субъект с самым серьезным видом отправился докладывать своему патрону о моем последнем предложении!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.)   Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.) - Страница 5 Icon_minitimeПт Ноя 16, 2012 3:53 pm

Господа, я уполномочен быть секундантом Скифа.
коль скоро Скиф - вызываемая на дуэль сторона, выбор оружия принадлежит ему.
ожидайте результатов переговоров между секундантами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вызов на дуэль. (здесь оставляем свои перчатки, брошенные в лицо сопернику.)
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Вызов, судейство.
» Дуэль Скиф - Artemus
» Дуэль! Ingvar против Artemus'а
» Дуэль Ахмеда Белибердыева и Чекиста.
» "А нам не слабо!" Дуэль Лёны и Артемуса.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Дуэли поэтов и прозаиков :: К барьеру, господа!-
Перейти: