7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")

Перейти вниз 
+5
Winterrune
PKL
Линдор Айвендил
artemus
Каса Моор-Бар
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
АвторСообщение
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Icon_minitimeПт Сен 20, 2013 7:36 am

на острове:
- Да, - согласился Бодунов, - инспектор оказался бы тут весьма кстати. Что же это такое, куда ни ткнись, все злоумышленники всякие попадаются? Знаете, что, Каса, давайте сделаем так: вы за инспектором, а я слажу-ка в эту пещеру, погляжу, чего и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Icon_minitimeПт Сен 20, 2013 2:57 pm

на острове
- Идет, - согласилась Каса, - я мгом!
Вернулась на берго самого, и всег, и задумалась. Стоит ли мотаться туда-сюда, когда тут, на острове, в ее помощи нуждаются девушки?
- Невелик барин этот Буркин, сам перенесется, - пожала плечами Каса, и быстренько створила заклятие, которое должно было найти инспектора Буркина, и захватить его самого, и все живое, что рядом с ним, и телепортировать на остров. Почему Каса так сделала? Потому что знала, что без своей драгоценной суперполицейской розыскной болонки Жужи инспектор и шагу не сделает, не то чтобы бандитов ловить.
Заклинание сработало отлично, и на песок острова, прямо перед Касой, шлепнулись Буркин, Жужа, и два каких-то незнакомца - блондин и брюнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Icon_minitimeПт Сен 20, 2013 3:42 pm

- Приветствую вас, инспектор! А это ваши помощники? - Горис присмотрелся к незнакомцам. - Эльфы? А я думал, здесь они не живут. Значит так, ребята, даю вводную...
Он вкратце пояснил обстановку, что удалось узнать с помощью шаров. Все молчали. Только Жужа обвела всех умными собачьими глазами и громко тявкнула.
- Думаю, эту троечку надо брать, - сказал Бодунов. - Вообще-то, змея тоже, но, боюсь, его уже и след простыл. Нам нужен план пещер. Пустим клубок-невидимку, пущай все лазы пролезет, все нам нарисует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brigita

Brigita


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-09-11

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Icon_minitimeПт Сен 20, 2013 6:21 pm

- Стоп, стоп, стоп! - поднял руку светловолосый парень, чья смуглая кожа на солнце начала еще сильней отливать зеленью оливки. - Для начала: кто нас сюда телепортировал? Что тут произошло? Кого брать? Имеют ли телепортировавшие достаточные полномочия, чтобы кого-то брать, да еще и привлекать для этого сотрудников других отделов?
- Хороший вопрос, - негромко проговорил Лэйн. - Надеюсь, и мне позволительно осведомиться, из чего многоуважаемое собрание сделало вывод, что нарушение закона в данном случае имеет место быть? И какого именно закона?
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Icon_minitimeСб Сен 21, 2013 8:16 am

- Нарушение, как вы изволили заметить, похищение девиц и усыпление оных для этой цели. - Бодунов выдернул из воздуха темно-фиолетовую корочку с серебряными буквами, раскрыл ее. - Горис Гурьянович Бодунов. Ойлянский Державный Отдел Магических Расследований.
Он подбросил документ и он растаял в воздухе.
- Инспектор, - сказал он, - что по здешним законам светит похитителям?
Жужа громко тявкнула.
Пока мужики разбирали, у кого какие полномочия и надо ли кого брать, Каса колдовала клубок. Ей даже пришлось прервать дискуссию, напомнив, что наблюдатель уже на месте и нужна проекция. Разровняли прибрежный песок. Каса бросила в середину осколок раковины и он принялся чертить линии, прямые и извилистые. Все они сходились к большому кругу.
- Пещера явно искусственная, - сказал Горис. - типа "паутина". Шесть радиальных туннелей, десять круговых и центральный зал. Что вы скажете, инспектор?
- Вот это выход к Океану, - Буркин провел пальцем вдоль линии, - это к горам, это к развалинам, короткий это тот, через который молодые люди и попали, скорее всего в пещеру. А куда ведет вот этот?
- В самом деле, - сказал Бодунов, - почему клубок не проследил туннель до конца?
- Клубка нет, - ответила Каса. - Он исчез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Icon_minitimeЧт Окт 03, 2013 9:33 am

На острове:
- Клубок исчез, - обидчиво сказала Каса, - а я так старалась, колдовала, а он, подлец... вот все вы такие!
тут она спохватилась, что не в своей гостиной, а на спецзадании, и участвует в полицейской операции.
- Простите, - ведьма быстро сменила гнев на милость, - я забылась. А нам-то надо спасать девушек! Эти бедняжки ни в чем не виноваты. Кто виноват - про то дознаемся позже. Сейчас надо дам спасти и желательно бы домой отправить, чтобы они впредь голодали только в лечебных целях и под наблюдением врача! Ну, отправить не проблема. Это я организую. А вот спасти... тут я пас.
И ведьма, хлопая ресницами, обвела стоящих вокруг нее четверых мужчин, беспомощным взглядом.
- Что делать-то, господа? А?
И первой откликнулась Жужа, пренебрежительно зарычав. А остальные...
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Icon_minitimeПт Окт 04, 2013 11:11 am

- Как это "что делать"? - удивился Бодунов. - в пещеры, конечно! Там разберемся на месте. Инспектор, вы идете?
И, с этими словами, Горис достал свой "горбунок" и, ловя на экране светящуюся точку, решительным сикофантским шагом, двинулся вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Icon_minitimeПт Окт 04, 2013 12:45 pm

Конечно, Буркин не преминул ринуться вслед за Горисом. Тем более что и Жужа, почуявшая что-то там, в глубине пещеры, не совсем согласующееся с законом, решительно засеменила на коротких лапках вниз. Каса опасливо заглянула в темный лаз, потом прошептала "фонарик бы...", и вздохнула, оглядываясь на эльфов.
- Легко сказать, "в пещеры, в пещеры". А может, у меня клаустрофобия! И вообще, там наверное сыро и червяки ползают. Подземные, мерзкие... одно дело, когда их пинцетиком и в зелье, и совсем другое - когда по ним топать надо! И Горис с Буркиным ушли уже. Придется их
догонять, в темноте... надо хоть файербольчик сделать, что ли...
Каса щелкнула пальцами, и над головой у не повис крохотный светящийся шарик - яркий настолько, чтобы разглядеть ее прическу. И не более.
- Вот черт, когда боюсь - руки дрожат. и ничего не получается... - совсем сконфузилась ведьма. - Как я туда пойду? Вдруг мне кто-то на спину прыгнет, а Буркин с Горисом и Жужей далеко?
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Icon_minitimeПт Окт 04, 2013 1:47 pm

В туннеле было темно и приходилось идти на ощупь. Горис напрасно опасался мокриц и прочей дряни. Стены были сухие и выложены мелкой плиткой. Что-то тихо жужжало. Пахло парфюмом и чуть-чуть горелой изоляцией. Шли медленно, при каждом подозрительном шорохе, останавливаясь и прислушиваясь, но никто не выпрыгивал из темноты, никто не нападал на непрошенных вторженцев.
Когда Бодунов увидел, как впереди что-то светится, он подумал сперва: "почудилось", но нетерпеливое сопение Жужи подтвердило: это точно свет.
И в самом деле, туннель, как оказалось, был не прямой, а плавно изгибался и за одним из таких изгибов был освещен люминисцентными лампами. Жужжание, так нервировавшее в начале, теперь становилось все громче. Что-то двигалось навстречу. Вскоре к жужжанию присоединился голос. Кто-то тихонько напевал, не заботясь о том, что его, возможно, слышат.
Это оказалась... голова. Человеческая голова на подставке с гусеницами. Была она плешива, с трехдневной небритостью, на носу имели место очки в роговой оправе.
- Тааак! - произнесла голова. - Еще женихи, значит?
Горис раскрыл было рот, чтобы что-то ответить, но трехпалый манипулятор сложил кукиш.
- Вот вам! - снова сказала голова. - Нету больше евест!
- Да мы... - вставил наконец слово Бодунов, - собственно, совсем по другому делу. Где тут найти...
- Нигге, - ответила голова, не дожидаясь окончания вопроса. - Все жульничество. Обман. Не знаю уж, откуда они этих девок набрали. Не иначе из Шамаханского Царства. Все тощие, как стремянки. Ущипнуть не за что, прости, Господи!
- Вот, уважаемый, мы и разберемся во всем этом, - сказал Горис. - Если девицы действительно из Шамаханского Царства, то вернуть домой, думаю, их будет нетрудно. А вот международный скандал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Icon_minitimeПн Окт 07, 2013 9:59 am

В пещере

- Скандал, скандал! - взъярился колесикоголовый субъект, - ты меня тут еще пугать будешь! Пуганые уж! Да ты знаешь, кто я? Да я...
Но договорить ему не пришлось, потому что откуда-то издалека донесся вопль, напоминающий боевой клич Рэмбо, Тарзана, и целого племени команчей. Плюс к этому воплю немедленно добавился собачий визг, потом отборные французские ругательства, а потом уже воспоследовал грохот, и взрыв!
Это Каса, напрасно ждавшая, что двое незнакомцев, выдернутых ее колдовством на остров присоединятся к поискам девушек и подстрахуют ей спину, собралась с духом, и ринулась вперед, на неизвестного врага! Орала боевым кличем Каса; визжала Жужа, после того, как попалась под ноги ведьме, находящейся в состоянии подвыпившей валькирии, а ругался Буркин, который не смог сдержаться, видя, как в переделку попадает его драгоценная Жужа.
А взорвался, разбросав веер искр и плюнув на всех дымом, файербол над головой Касы.
Сама же герцогиня оказалась на колесчатом существе, причем оба были недвижны, и неизвестно было, кто пострадал больше - Каса или оно.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Icon_minitimeПн Окт 07, 2013 11:49 am

Когда Бодунов с инспектором ворвались в пещеру, на них напали тотчас же, без предупреждения. Внезапность в первое время сыграла свою роль. Горис пропустил первый удар от своего противника - обезьяноподобного типа в раззолоченном мундире. Ситуация усложнялась не только длиной рук, но и их количеством. Все-таки, драться с четверорукими это вам не фунтик изюма! Инспектор, конечно, пришел бы на помощь, но у него тоже появились проблемы. И худо бы пришлось им обоим, если бы не Каса. Взрыв файербола на какой-то миг ослепил обезяна, чем Горис и не преминул воспользоваться. Он заломил противнику руку болевым приемом. Обезьян что-то выкрикивал, врядли желал Бодунову здоровья и счастья.
Как появилась Каса, Горис не видел, так как находился ко входу спиной.
- Ай-ай-ай! - Бодунов усилил нажим при попытке противника пошевелиться. - Как тебе не стыдно так позорить свой вид? А еще на царской службе состоишь! Помощник визиря, если не ошибаюсь?
(На четырехруком был мундир надзирателя над евнухами, но то ли Горис не разбирался в шамаханских мундирах, то ли решил специально подольстить, чтоб войти в доверие и получить нужные сведения.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Icon_minitimeЧт Окт 10, 2013 9:19 am

На острове:
надо сказать, что все происходящее весьма раздражало герцогиню. Потому как привыкла она, неженка французская, кофей попивать в пеньюарах, да всякие танцульки отплясывать на балах. Кожу белую жалеть да чуть что в обморок падать от испугу. Благо, супруг евойный, вампир Латеран, пылинки с нее сдувал, вот жёнка и разбаловалась...
А вот ведьме Касе все происходящее нравилось. Эх, здорово-то как! Бах!Трах! Войнушка! Наши всех порубили, и враги сильно просят пардону! Так им, так! Ишь, взяли моду, девиц голодом морить. Или чем там еще. Каса плохо понимала, чем там девиц морили и зачем, но жалко было. Сильно!
Но и домой, в Шато, в теплую ванну с пеной, тоже хотелось.
И потому, когда раздался взрыв файербола, случилось то, что давно уже не случалось с Касой. Она раздвоилась! Воинственная половинка ринулась на мужика, которого подмял Горис, и принялась вязать ноги, потому что четыре руки Горис уже пленил; а нежная парижская половинка герцогини, завизжав со со страху, ринулась бежать назад, из пещеры, и с размаху въехала в кого-то из нечаянно телепортированных господ - блондина, или брюнета. Кого, Каса не могла разглядеть, потому что убегала с закрытыми глазами.
- Ах, спасите! - только и смогла выдохнуть Каса, уцепившись за чьи-то крепкие руки, - Там монстр, ужас, ужас, спасите меня! Помогите! Хочу домой, в Шато!

А воинственная Каса, связав ноги преступника лентой со своей головы, встала, пнула того ногой, и деловито спросила Гориса:
- Его как, сразу казним, или попытаем сначала, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Icon_minitimeЧт Окт 10, 2013 11:19 am

- А чего толку казнить? Если они и так неживые? - Горис скривился. Допросить, конечно, можно, но дело и так ясное: надо в Ойле, а, оттуда - в Шамаханию.
- Неживые? - удивилась Каса. - Зомби? Да я, вроде, не чувствую...
- Мелоги, - ответил Бодунов. Кто, или что такие мелоги он объяснять не стал. "Потом", - ответил он на посыпавшиеся вопросы. - Инспектор, выпишите им ордера на арест и вложите каждому в рот.
Буркин воззрился на Гориса.
- Да, да, - подтвердил Бодунов, - делайте, как я сказал. Это удержит их лучше всех пут и цепей.
Когда мелоги были обездвижены, Горис открыл портал. В стене пещеры появилось окно с чуть закругленными краями и там открывался вид на огороды, на домики под соломеными и черепичными крышами, на извилистую речушку и гусей, плавающих в оной.
- Это деревня, где я родился, - сказал Бодунов, приглашая всех последовать за собой. Нам сперва сюда:
https://7-sky.forum2x2.ru/t309p75-topic#13878
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Icon_minitimeПт Окт 11, 2013 9:40 am

Портал в пещере открылся, Горис, Каса-1 и Буркин с Жужей скрылись в нем, и портал потух.
И тут же та Каса, что вернулась на берег, и дрожала там от страха, уцепившись за незнакомцев, почувствовала, что все. Приключения на этом клочке суши закончились. Пещера обезлюдела, все существа, до сего времени активно действовавшие в ней, или замерли-окаменели с ордерами в зубах, или пришли в себя (парни из шоу) и поспешили на остров, к палаткам, где уже начали приходить в себя заколдованные девушки. Каса вздохнула, и открыла глаза.
Рядом с ней стояли два незнакомца приятной наружности, вроде как джентльмены, но с сумашедшинкой в глазах, в общем - отчаянные ребята! Каса-2, перепуганная всем произошедшим, и более всего на свете стремящаяся домой, в уютное Шато, инстинктивно поняла, что ей надо держаться этих господ, и все будет хорошо.
- Простите меня, - сказала она, мило улыбаясь, и совсем чуть-чуть стоя глазки обоим, - я часом не порвала ваш рукав? Что? Таки надорвала у проймы? Какой ужас! Как вы будете существовать в этом мире, полном превратностей, с надорванным рукавом! Нет, нет, и еще раз нет. Я решительно настаиваю, чтобы вы оказали мне честь и посетили мой Шато-Нуар, где Адель заштопает вам рукав за пару минут. Идемте же! - и она быстренько нарисовала на песке пентаграмму переноса в Шато.
И - пшик.
Пентаграмма не засветилась, портал не активировался, в общем, ничего не вышло, и кто знает, почему - то ли перепуганная Каса не смогла вложить нужное количество силы в заклинание, то ли у нее просто руки дрожали, и линии криво рисовались. Но и Каса, и два приятных молодых человека (правда, Каса сомневалась, что они люди, но предпочитала молчать) продолжали оставаться на острове, где Касе быть совсем не хотелось!
- Черт... - прошипела ведьма, скрипнув зубами от злости, - не выходит! Почему? такое ощущение, что у меня забрали половину силы. Что за самоуправство? И как я ткеперь вернусь в Шато?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Icon_minitimeВс Окт 13, 2013 9:46 pm

- Гм, - подытожил черноволосый с подозрительно острыми ушами, - вот ЭТО у вас называется пентаграмма? Ну да, я мог бы догадаться... И вы, дражайшая, хотели вернуться домой с ее помощью? А куда, мне будет позволено осведомиться?
- Сдается мне, задумчиво отозвался блондин (его уши были не такими острыми, но волосы! они были даже не блондинистыми, а серебристо-синеватыми какими-то! Каса залюбовалась на это чудо природы), - сдается мне, это тот самый дом, куда тебя спьяну занесло, чтобы продолжить изыскания на тему спонтанных порталов.
- Арнур! Ну что ж ты дискредитируешь начальство! Тьфу на тебя! - укоризненно произнес черноволосый... эльф? Да, скорее всего эльф. - Нет, чтобы сказать: "это тот самый дом, где нас накормили вкусными печеньками!" Я не ошибся, незабвенная? Именно туда вы хотели попасть?
- Д-да... - нерешительно протянула ведьма, пытаясь понять, какое транспортное средство имеет предложить этот такой уверенный в себе молодой че... то есть эльф.
- Тогда не будем тратить время. Осмелюсь предложить даме руку, - эльф еле заметно поклонился и уверенно вдел маленькую ручку ведьмы себе под локоть. При этом руки его, против ожидания, были не то чтобы грубыми, а... какими-то железными. Эльфийской воздушностью тут и не пахло.
Хотя... чем может пахнуть воздушность? Каса не знала. Возможно, это только к их женщинам относится...
- Можешь взять меня за другую руку, - скомандовал эльф товарищу. - Эй! Поосторожней!
- А в чем дело, Лэйн? - недоумевающе спросил беловолосый.
- За талию не хватай! Я тебе не девушка! Ты что, не слышал про новомодные течения среди журналюг? Если только, огради меня Свет, увидят, как ты мне руку на плечо положил  или обнял при встрече - это вообще конец всему, не отмоешься! Слэшеры называются... Убивал бы. Ну что? Понеслись?
Он как-то повел плечами, щелкнул пальцами и сказал певучую фразу. И - о радость! Снова кругом был уют, покой и комфорт. В Шато ничего не изменилось... кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 15 Icon_minitimeПн Окт 14, 2013 7:19 am

В Шато.
Действительно, там на первый взгляд ничего не изменилось - это Каса заметила сразу, как только открыла глаза.
Они стояли на садовой дорожке, неподалеку от Шато. Вечерело, в небе вовсю высвистывали свои песни стрижи, пахли ирисы и белая сирень - кусты ее разрослись очень пышно, и почти скрывали все происходящее в Шато от посторонних глаз. Тихо, мирно, спокойно... Каса наконец-то отпустила крепкие руки новых знакомых, и перевела дух.
- Спасибо вам, господа! - искренне сказала она, - право, даже не знаю, что бы я без вас делала! Вы меня просто спасли. Я ваш должник, и не спорьте. Располагайте и мной, и моим домом как вам заблагорассудится. Ой, да что это я так чопорно говорю! - рассмеялась ведьма и опять взяла обеих парней под руки, - пойдемте-ка ужинать, вот что! Надеюсь, у вас нет никаких неотложных планов на этот вечер? Что? Есть? А вот планы придется отложить, потому что ну куда вы пойдете с оторванным рукавом! - и она рассмеялась, - а тут еще и Луи приготовил что-то вкусненькое - чувствуете, как пахнет?
- Сиренью пахнет, - улыбнулся эльф.
- Нет-нет, супа из сирени не будет, это уж точно. А будет... будет... - ведьма принюхалась, - будет нечто! Вот никогда не умею угадать по запаху, чего там Луи состряпал.Придется попробовать, чтобы узнать. Идемте же, поужинаем вместе, заодно и познакомимся поближе, если вы не против. Да и одежду вашу приведем в порядок, - она еще раз мило улыбнулась, и решительно повлекла эльфа и его спутника к дому, где уже распахивал перед ними дверь сияющий Патрик.
- Мадам! Месье! Добро пожаловать! - только и смог сказать дворецкий. Все остальное он сказать просто не смел - а ну как гости вспомнят, как он их Буркину сдал? Нет-нет, надо изображать радушие. И потом, мадам тут, разберется ежели чего...
Хотя в глубине души Патрик все же не оставил подозрений - что с нее взять, с этой мадам, ветер в голове, водит дружбу с кем попало, дом забросила, и если бы не он, все бы тут кувырком пошло...
А из окна на Касу и гостей взирала сияющая Адель. Вернулся!
- Ах, какой красавец...- не сводила она глаз с блондина...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")
Вернуться к началу 
Страница 15 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
 Похожие темы
-
» И снова "посиделки. Рим".
» Дорогие друзья, нужен совет!
» Каса Моор-Бар
» Фотодуэль. Каса против Лёны, Юг против Севера :)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Фэнтези-миры, фэнтези-гриф-
Перейти: