7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")

Перейти вниз 
+5
Winterrune
PKL
Линдор Айвендил
artemus
Каса Моор-Бар
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Icon_minitimeПт Ноя 09, 2012 1:57 pm

Власий вздохнул, возвел на мгновенье очи горе и взял супругу на руки. Все-таки, покупки весили больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Icon_minitimeПт Ноя 09, 2012 2:49 pm

- Вот это любовь... - восхищенно протянула Каса.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Icon_minitimeПт Ноя 09, 2012 3:09 pm

- Эй! - долетел голос Марьямы. - Поаккуратнее там! Не побейте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Icon_minitimeСр Май 08, 2013 10:33 am

Не высоко, не низко, не далеко, не близко, а в аккурат в самом стольном городе Париже, где-то на его окраине, где быт уже сельский, а цены-столичные, на увитой всякой зеленью террасе сидела ведьма Каса, и шила. Да-да, не удивляйтесь, шила. Этим парижским кокоткам какая только блажь не придет в голову! Но Каса была не из таких. Она сурово прикусила нитку, расправила на коленях подрубленный батистовый платочек, и окликнула горничную:
- Адель! ну, как, готово?
Из-за угла террасы выкатилась Аделька, в бикини, и на роликах. Выписав лихой пируэт вокруг ведьмы, она притормозила, и сказала:
- Давно готов кофе ваш. Подать?
- А салфетки?
- нет. Не готовы. Патамуша если бы это было мне в приданое то я бы ночь не спала а все подшила, а кому-то...
Каса сверкнула злыми глазами, и девчонка зачастила:
- А кому-то сделаю, только после того как ваши платья почищу и кофей подам... куда прикажете? сюда?
- Неси сюда, - вздохнула ведьма, стряхивая с колен нитки, и снимая с пальца наперсток, - а где он?
- Как всегда, у Луи, - передернула плечами Адель, - там его понимают.
- Бессердечная девчонка, - вздохнула Каса, собрала подрубленные батистовые платочки в стопку, сунула в карман, и проследовала на кухню.
- А кофе? - изумилась ей вослед Адель.
- Чтоб был горячим, когда я вернусь, - холодно ответила ведьма, - это тебе тестовое задание. - И не забудь вычистить столовое серебро! Вдруг гости нагрянут!
Аделька вздернула нос, крутнула подолом короткой юбчонки, и покатила чистить серебро. А Каса, сжимая в руках стопку батистовых носовых платков, скрылась на кухне...
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Icon_minitimeСр Май 08, 2013 11:34 am

- Летят! - с этим криком Адель вбежала на кухню. - Госпожа! К нам летят!
- Кто? Кто летит?
- Девица такая... толстая! И мужчина с ней.
- На чем летят? - Каса думала о своем, поэтому не совсем поняла, что толкует глупая служанка.
- Мужчина летит на толстухе, - объяснила Адель. - Она летит, плывет по воздуху, а он за ее ноги держится.
-Ага! - воскликнула Каса. - Это Горис Бодунов с супругою! Давно что-то не заглядывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Icon_minitimeСр Май 08, 2013 1:15 pm

Каса оглядела кухню, заприметила в углу на лавке две мрачные фигуры - тощий рыжий Патрик и толстяк Луи. Фигуры держали в руках кружки, и что-то проникновенно говорили друг другу. Слышались восклицания:" а она...", "бабы все такие...", "она не такая..." и прочая мужская чушь. Каса нахмурилась, демонстративно шлепнула на стол стопку носовых платков, строго сказала:
- Полно, Патрик. Возьми себя в руки. Дверная ручка нечищена!
Все было тщетно. Ведьма вздохнула, и поспешила на террасу - встречать прилетающих, втайне надеясь, что за ними последует еще кто-нибуть. А то что-то в ее Шато в последнее время стало слишком сыро...
- Горис, спускайтесь! - замахала она рукой Годуновым, - вы как раз к чаю поспели!
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Icon_minitimeСр Май 08, 2013 3:41 pm

Бодунов, в свою очередь, тоже прокричал что-то приветственное. Руки у него были заняты. За спиной помещался довольно объемистый рюкзачок, а Леда держала в руках здоровенную плетеную корзину. Когда она снизилась, Горис отпустил руки и встал на землю. Супруга же его так и осталась висеть, слегка покачиваясь в воздухе.
- Фух! - обрадованно выдохнул Бодунов. - Нашли наконец! А то мы в Шато, а там пусто. Но мне здесь даже больше нравится.
- А что ж ваша супруга? - спросила Каса. - Так в воздухе и будет?
- Смущается, - ответил Горис. - Уж очень плотоядно на них вон те двое из окна глазеют! Мы не так давно от людоедов едва спаслись, вот телушечка моя и опасается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Icon_minitimeСр Май 08, 2013 4:07 pm

Каса обернулась к Шато, и увидела глазеющих в окно кухни Патрика и Луи. Нахмурилась:
- Луи! - раздался ее сердитый голосок, - ты что, забыл купить у мясника все необходимое? Что это еще за взгляды? Ты бы лучше с ростбифа глаз не спускал!
Луи охнул, и исчез внутри кухни. Оттуда немедленно раздался энергичный звон посуды.
- А этого не опасайтесь, моя дорогая, - сказала Каса вверх, парящей супруге Бодунова, - спускайтесь к нам! И извините за сама вас встречаю. Дело в том, что мой дворецкий сошел с ума.
- Соболезную, - сказал Бодунов, а лечить не пробовали?
- Это не лечится, - махнула рукой Каса, - он влюбился!
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Icon_minitimeСр Май 08, 2013 6:24 pm

- Значит, есть одно средство, - сказал Горис, - обнаружить предмет страсти и женить пациента на нем.
Леда спустилась. Поставила корзину рядом с собой. Она, как будто ждала чего-то.
- Не бойся, -сказал Бодунов, - доставай.
- Вот тут гостиницы из Тихого леса! - затараторила Леда, поспешно вынимая содержимое. - Травы лечебные, - взорам предстал внушительного вида куль, - орешки лесные. У нас самые крупные! - орешки занимали едва ли не три четверти всего объема корзины. Они и впрямь были размером едва ли не с крупную черешню. Затем показался бочонок черники и другой - с солеными рыжиками. Кусок осетрового балычка, с руку размером и, наконец, толстенный фолиант в кожаном окладе с позеленевшими от времени медными застежками.
- Это наш трофей, - сказал Бодунов. - Представляю, как там эти засра... Простите, каннибалы локти кусают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Icon_minitimeСр Май 08, 2013 8:12 pm

- О, шарман! - восхитилась Каса, - мерси, мерси боку, мадам! А за травы - особенно. Это же целое сокровище! Ведь травы Тихолесья наверняка отличаются по своим свойствам от наших. Надеюсь, я не запутаюсь в их свойствах, а если даже и запутаюсь, то вы ведь мне поможете разобраться, мадам Бодунов? Ой, какие орешки крупные! Давно таких не видала! Адель, хватит кататься туда-сюда, - прикрикнула она на вертящуюся тут же горничную, - снимай ролики, надевай фартук, и проводи наших гостей в их комнату. Может, желаете отдохнуть с дороги? Не стесняйтесь, чувствуйте себя как дома. Адель, потом снеси гостинцы на кухню, да прикажи Луи, чтобы не бросал все сразу в соус, а то я его знаю - чуть новый продукт обнаружит, сразу его - в соус...
- Однако, и книжка у вас занятная, Горис, - продолжала ведьма заинтересованным голосом, - расскажите, откуда она у вас? Говорите, у каннибалов спе... пардон, позаимствовали? Локти кусают? Ну, ничего, это их обычное меню - кусать друг друга. Ну, покажите же, что там за фолиант, - и она нетерпеливо протянула руку к Горису.
Но тут их беседу прервал тягостный вздох. Казалось, где-то рядом некий тюлень решил дать понять всем, что мир - это тлен.
- Патрик, я тебя умоляю, - простонала Каса, - вздыхай где-нибудь подальше от моих ирисов. Они не выносят сквозняка. Что? Что ты делаешь??? Не смей рвать мои ирисы, варвар!
- О тебе лишь мои мечты, о, где ты, дева дивной красоты, - бубнил Патрик, трепетно складывая букетик и не обращая внимания на Касу, - ты от меня далека, но у меня в сердце любви целая река!
- Сил моих больше нет! - сердито прошипела Каса Горису, - будь он живой - уже бы давно отравила, ей-ей! И ведь главное, не признается, по ком вздыхает! Вздыхает, и вздыхает, а сам меж тем уже весь сад вытоптал своими прогулками под луной!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Icon_minitimeСр Май 08, 2013 8:29 pm

Творение каретных дел мастера Иоганна Букендаля с княжеским гербом на дверце, поскрипывая рессорами, милю за милей одолевало французские дороги. Города, гостиницы, постоялые дворы, старые знакомые и новые, порой весьма симпатичные, лица. Новости, вина провинций, букеты фиалок, вечера за картами. Приятно путешествовать вот так, когда ты не стеснен в деньгах и не зажат в сроки: не торопясь, с комфортом, с остановками в живописных местечках, едь себе, покачиваясь, да в окошко гляди. А наскучит любоваться красотами природы - можно ведь и вздремнуть на мягких подушках, почитать книгу или даже заняться рукоделием, дабы скоротать время в пути. Последнее княжна Жемайте любила особо, и почти каждое мало-мальски длительное путешествие оставляло в ее жизни не только эфемерный след воспоминаний о приключениях, но и материальный в виде вышитых подушечек, салфеточек и ридикюлей.
Впрочем, рукоделие помогало скрасить не только дорожную скуку, но и скуку вообще, а Айна в последнее время скучала до неприличия много. Не спасали ни балы, ни охота в лесах фамильного Раудонас Пилис, ни те, кто называл себя друзьями княжны. Быть может, именно потому, что они ими не являлись? Быть может. Сама же княжна знала наверняка – одна закадычная подруга у нее есть и именно к ней Айна сейчас и едет. В Париж, до которого уже рукой подать.
- Кучер, в Шато-Нуар! – дернув за шнурок, приказала литонская красавица. – Надеюсь, тебе не надо объяснять, где это?
Возница свое дело знал и в пояснениях не нуждался, зато вопросы возникли у кое-кого другого.
- Барыня, как в Шато? А домой? А принять ванну и выпить чашечку кофа? – недоуменно захлопала ресницами Дуняша, русская служанка княжны. Шкатулку с хозяйскими драгоценностями она всю дорогу держала на коленях, будто бы могла защитить ее лучше охранных заклинаний.
- Кофе, Дуняша, это называется кофе, сколько ж можно повторять? – чуть поморщилась Айна.
- Ну, так я и говорю - кофа! Домой бы, барыня, пыль стряхнуть. А то удумали в Шато ехать… Кофа, оно конечно, и там имеется, но ведь там еще и рыжий этот, Патрик! Заболтает до смерти, совсем его барыня распустила, только и знает, что ручки дверные чистить и ничего боле.
Фатима, немая эфиопка, до того мирно спавшая в углу сиденья, от стрекота Дуняши проснулась и неодобрительно на нее зыркнула. Чего перечить? Раз госпожа сказала, значит, так и будет.
- Тебя, быть может, и заболтает, а мне не до Патрика, - воспоминание о пылкой страсти Касиного дворецкого к Дуняше вызвало у княжны улыбку. – В Париже только три достопримечательности, моя милая, запомни это –Касин Шато-Нуар, Лувр,и ресторан «Максим»!
И спустя энное количество времени экипаж княжны подкатил аккурат к первой достопримечательности.
- Ах, здесь всегда даже дышится по особенному! - мечтательно улыбнулась Айна, отодвигая шторку и выглядывая из кареты. - И я буду не я, если у Касы не гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Icon_minitimeЧт Май 09, 2013 8:37 am

Горис хмыкнул.
- Дааа! - протянул он. - Ежели бы страдалец был жив... Но, пожалуй, книжица эта пришлась, как нельзя кстати. Это магический сборник по всем видам нежити. Привидениям, зомби и прочим. Патрик у нас кто? Зомби, или перевертень? Вообщем, ваше хозяйство, сами разберетесь.
С этими словами он вручил фолиант Касе.
- Это мне? - спросила ведьма. - Я могу это взять?
Бодунов кивнул.
- Мне она ни к чему, - сказал Бодунов. - Ну, не то, чтобы уж совсем ни к чему, но я, в последнее время, вплотную занялся магоптикой и магаккустикой. Областями от этого, - он постучал костяшкой пальца по корешку книги, - весьма далекими. Так что, как говорят у нас, держите и владейте.
Тут Леда замерла, к чему-то прислушиваясь. Она начала медленно подниматься вверх, осматривая, из-под руки, разворачивающуюся панораму.
- К нам, кажется, кто-то едет! - сказала она и спустилась обратно вниз.
Однако, не рассчитала и всеми своими, без малого, шестью пудами обрушилась на столик.
Разумеется, хлипкий столик этого не выдержал.
- Ох! - испугалась толстушка. - Ради Бога, извините!
- Не сердитесь на нее, - вступился за жену Горис. - Потрясение, понимаете, еще не прошло. А столик, если хотите, я вам сделаю. Не только Ледушку мою, слона выдержит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Icon_minitimeЧт Май 09, 2013 2:04 pm

- Полноте, столик! Не стоит беспокоиться! - махнула рукой Каса. - Жак!
Откуда-то из сада, из кустов сирени, выступило плохо побритое существо. Впрочем, причесано существо было еще хуже. Зато глазки у существа бегали весьма живенько, можно даже сказать, воровито.
- Чего прикажете?
- Возьми вот это, - Каса указала на обломки столика, - и закопай в саду. Да полей хорошенько. Пару дней - и вырастет новый столик, - пояснила она Горису. Потом неуверенно добавила:
- Наверное, столик. Ну, там видно будет.
И как только садовник Жак удалился с бренными останками мебели, сказала уже серьезно:
- А за книгу отдельное спасибо, Горис. Давно хотела пополнить свою библиотеку именно таким вот экземпляром!Я ваша должница, и не спорьте. В качестве ответного подарка можете выбрать в моей библиотеке любой том, какой вам придется по душе. Прошу вас, не стесняйтесь! Ну, а теперь, пожалуй, надо посмотреть, кого же там увидела Леда. Патрик! Кто там? да где тебя черти носят, в самом деле?
- Ушел он, - раздался голосок Адель, а следом за голоском в двери показалась и ее мордашка, - как есть ушел, нету его!
- Насовсем? - опешила Каса.
- Как же, уйдет он насовсем, - фыркнула горничная, - сказал, что ему срочно нужна мандолина!
- Ох, я этого не переживу, - простонала Каса, - хоть бы он не купил орган, в самом деле! Ну, все. Он меня разозлил! Вернется - устрою ему концерт с двумя антрактами! Адель, иди, открой дверь гостям.
- А вещи месье и мадам, - Аделька кивнула на Гориса и Леду, - вы сами в ихнюю комнату потащите? и ванну сами гостям с дороги приготовите, да?
- Ужас, - обреченно прошептала Каса, глядя вслед крутнувшей хвостом горничной, - совсем распустились... как было хорошо, раньше, в Черном замке... ввести, что ли, опять телесные наказания? Горис, Леда, простите меня, - улыбнулась она гостям, я оставлю вас на минуту, посмотрю, кто же там приехал.
И она поспешила наружу, шепча:"и жалование буду сама себе платить. А не дворецкому. Так-то" Но как только Каса отворила дверь, и вышла на крыльцо, все мысли о жаловании вылетели у нее из головы. Потому что приехавшая карета принадлежала не кому-либо, а ее старинной подруге, княжне Жемайте. Подруги не виделись уже довольно давно, и Каса успела очень соскучиться. Поэтому она, нимало не чинясь, подбежала к карете, сама распахнула дверцу и заключила княжну в объятия:
- Ах! Как я рада! А я! Сколько лет, сколько зим! Все хорошеешь! Какими судьбами! А я вот к вам! - посыпались вперемешку восторженные восклицания обеих дам. Со стороны казалось, что к этой мешанине эмоций разобраться трудно, но дамы друг друга прекрасно понимали, и плевать им было на окружающих. Наконец, когда первый всплеск радости слегка улегся, Каса вспомнила об обязанностях хозяйки, и потащила Айну в дом, приговаривая:
- Пойдем, пойдем, сейчас ты мне все расскажешь... я тебя с моими друзьями познакомлю...
Девушкам же, Дуняше и Фатиме, предстояло перетащить вещи княжны в отведенную гостье комнату. Руководить перетаскиванием должна была Адель, которая уже справилась с багажом Бодуновых, и стояла на крыльце, подбоченясь, и насмешливо рассматривая странную парочку: эфиопку Фатиму и румяную Дуняшу с косой до пояса.
- Вот уж деревенщина, - фыркнула Аделька, - понаехали тут...
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Icon_minitimeПт Май 10, 2013 8:19 am

Горис никак не мог взять в толк, зачем этой пигалице тащить его рюкзак, весьма, между прочим, увесистый. Одно дело, когда в полете, где нет веса, другое же - на твердой земле. Однако, Адель была настойчива и Бодунову пришлось уступить. Когда горничная справилась с переноской вещей, она вновь спустилась к гостям и уставилась на Бодунова пристальным взглядом. Тот, правда, ничего этого не замечал. Они с супругой что-то живо обсуждали. Горис рисовал на листке бумаги, Леда дорисовывала.
- Вот сюда, - сказал Бодунов. - еще одно дополнительное крыло поставить для устойчивости.
- Тогда два, - пухлая рука взяла карандаш. - Вот так и так.
- Пожалуй, - сказал Горис. - Я вот только думаю, каркас параллельно-пересеченный, или радиально-поясной?
Если параллельно... - он принялся что-то вычислять. Замелькали пальцы. - пи на полтора... синус... Тьфу!
Он сбился, начал снова и тут заметил Адель.
- В чем дело?
- Сударь, а где мой франк?
- Франк? - удивился Бодунов. - Честное слово, я не трогал вашего Франка. Я с ним вообще незнаком.
- Он еще незнаком! - вскричала Адель возмущенно. - Я тут горбатюсь непосильно на этого дикаря и эту жирную корову, а они зажали мой честно заработанный франк!
- Погодите, - сказал Горис, - я ничего не понимаю. Я же не хотел, чтоб вы таскали наши вещи. Какой такой франк, я не знаю. Вот вам целковый... - Горис стал рыться в карманах, - да где же он..? Не хотелось бы портировать... Ага! Вот. Держите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Icon_minitimeПт Май 10, 2013 10:05 am

В этот миг в гостиной возникла некая туманность, которая уплотнялась на глазах у изумленной публики. И вот перед собравшимися предстал некто в лаптях, полотняных штанах и рубахе на выпуск. В одной руке он держал смятый картуз, в другой - узелок. Впрочем, в прибывшем можно было без труда узнать графа Асколотля дель Паприка.
- Мое почтеньице, господа! - воскликнул он по русски. - А где наша уважаемая наливка... то есть, я оговорился, хозяйка?
Заметив недоуменные взгляды, он не без самодовольства усмехнулся:
- Конспирация, господа, конспирация! Однако... - добавил он, переходя на французский, - если позволите, я немедленно переоденусь. Где я могу привести себя в надлежащий вид? Все необходимое у меня с собой.
Он с улыбкой взглянул на узелок в своей левой руке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Icon_minitimeПт Май 10, 2013 10:45 am

Бодуновы с любопытством разглядывали новоприбывшего. Первой молчание нарушила Леда.
- А ты, наверно, квакакцию собираешь?! Книжки, которые не едят. Так это тебе Власий нужен. Он обещал прийти!
- В самом деле, - сказал Горис, - вам лучше подождать хозяйку. Так вы правда собиратель редкостных изданий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Icon_minitimeПт Май 10, 2013 12:02 pm

- Я собиратель всего, - тотчас ответил граф. - Я собиратель любой информации, которая в книжках или устная, или написана на скалах, в пещерах, на лестничных площадках и в лифтах. В том числе я собиратель квакакции.

Паприка не знал, что такое квакакция, но не собирался в этом признаваться незнакомцам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Icon_minitimeПт Май 10, 2013 6:32 pm

- Так вы Сапожищев! - обрадовался Бодунов. - Что ж это Власий с вами не прибыл?
- Наверное, квакакцию надо пополнить? - предположила Леда.
- Кол-лек-цию, - по слогам поправил жену Горис. - Увы, Повсиакий Ароныч, книг еще нет. Только позавчера семена посадили. Придется подождать, пока взойдут да распустятся, как следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Icon_minitimeПт Май 10, 2013 7:36 pm

Наверное, первый раз в жизни Фатима искренне радовалась большому количеству вещей, которые ее госпожа брала в поездки и путешествия. Нет, вы не подумайте, будто багаж княжны был эфиопке в тягость! Она девушка прилежная, что велено, то и делает. Но раньше все было просто, багаж и багаж, чемоданом больше, чемоданом меньше, какая разница? А вот и есть разница! Когда его много, можно тихо носить коробку за коробкой и не слушать чужое ворчание. Ну, почти не слушать.
- Это кто тут ишшо деревенщина?? Я с барыней по скольким городам поездила, уже городская стала вся, а ента кикимора на окраине живет, пусть и в Шато. И челяди-то у них нету совсем чевой-то, сами вона барские чумаданы носим… - ворчала под нос Дуняша, натужно волоча объемный чемодан с нарядами княжны.
- Хм, ну и что я буду делать с этими деньгами? – возмущенно вторила ей Адель, из багажа захватившая лишь легкую шляпную картонку, да и то для виду. Дескать, ношу я вещи гостей, мадам, не беспокойтесь. – Ну и мужчины пошли! Приличной девушке франка жалко! Раньше гости мадам такое, бывало, дарили, что все подруги завидовали. Пойти, что ль, в ломбард сдать этот целковый?
Фатима, уже третий шедшая от кареты в дом, укоризненно покачала головой. Опять ей все носить, пока другие языком мелют.
- Ох, чевой-та ручка дверная тута грязная… Никак ихний дворецкий наблистить забыл? А ишшо барыня моя говорила, дескать, Шато – наипервейшая достопримечательность Парижу! - Дуняша на вытянутых руках, чтоб все поняли – осторожно, самое ценное! – несла ларчик с фужерами богемского стекла, подарок барона, коего княжна проездом осчастливила визитом в его родовом поместье. – И самого дворецкого не видать. Никак помер, поди. А может…
- А может его Жаку показать? Или Луи? Вдруг, все же, ценная денюжка…
- … и теперича у них не только ручки грязные, но и все остальное?!
- … и стоит она больше, чем один франк?
- АЙ!!!!
Последнее прозвучало в два голоса, дополненное звоном битого стекла. Богемского.
- Да куды ж ты прешь, блудница вавилонская??
- А ты куда смотришь, деревенщина неотесанная??
- Да тож барское стекло, сам барон д’… какой-то там подарить изволил!
- Вот и несла бы аккуратней, а не ворон считала!
Адель и Дуняша стояли друг против друга, уперев руки в бока и стреляя взглядами-молниями. Однако ни та, ни другая почему-то не испепелялись, и русская служанка сдалась первой. Опустила глаза к россыпи осколков, зашмыгала носом.
- Ой, что ж я барыне скажу? Ууууу….
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Icon_minitimeПт Май 10, 2013 9:17 pm

В гостиной что-то тихонько зажужжало. Затем, в воздухе образовался овальный проем, из коего вывалились кудрявый господин и очень худенькая дама с пальчиками, унизанными перстнями и кольцами. На том месте, где у женщин полагается быть груди, никаких выпуклостей заметно не было. Зато имела место брошь с большущим рубином, окруженным маленькими бриллиантиками. На голове сей дамочки помещалось крандиозное сооружение, которое, при наличии воображения, можно было бы назвать шляпой.
- А вот и я! - сказала вторженка. - Власий! - повернулась она к своему спутнику, - ты не забыл?
- Нет, нет, о бриллиант моей души! - ответил Власий. - Несут. Уже несут!
И правда: пыхтя от напряжения, сквозь портал трое дюжих амбалов внесли статую.
- Все доставили, госпожа! - сказали они и растаяли в воздухе.
- И как же это понимать? - Бодунов разглядывал скульптуру. - Что это за хлыщ?
- Это не хлыщ! - сказала заглянувшая в комнату Адель, - это Александр Македонский.
- Кааакой мужчина! - мечтательно вздохнула Марьяма. - Если бы ты, Власий, был такой...
Адель захихикала.
- А он, вроде, женщин не очень. Мужчин предпочитал.
И она снова захихикала.
- То-то смотрю, рожа такая слащавая, - сказал Горис. - И что вы будете делать с этим истуканом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Icon_minitimeСб Май 11, 2013 9:17 am

- Ну, что-что... пусть постоит где-то, - проговорила появившаяся в комнате Каса, - у входа, например. Дворецкого-то там нет сейчас! О, кстати! Вы не против, если я использую подарок не только для украшения Шато, но и для дела?
Ведьма вопросительно осмотрела гостей, кажется, никто не был против. Она щелкнула пальцами, и здоровенный мужик Александр Македонский ожил. Зашевелился, стряхивая с себя мраморную пыль, огляделся по сторонам недоуменно.
- Месье Македонский, - официальным голосом сказала Каса, - не знаю, кто вас заточил в камень, но оживила вас - я. И по всем законам, магическим, и человеческим, вы должны теперь мне служить. Так что слушайте ваши обязанности: у двери стоять, чужих без спросу не впускать, а буде кто рваться настойчиво - докладывать мне, и дозволу на впуск спрашивать.
- Вот еще, морочиться, спрашивать, - проворчал Македонский, - мечом по горлу чик - и в колодец.
- Эй, милейший! - испуганно воскликнула Каса, - никого не убивать! Ни за что! Железное правило!
- Понял, - буркнул Македонский, и потопал на крыльцо, нести вахту. Вслед ему вздохнула мечтательно Адель:
- Какой мужчина... кстати, ему же и ручку чистить надо, да, мадам? Я тряпочку отнесу, хорошо?
- С-с-стоять, - сухо сказала Каса, - к тебе отдельный разговор будет. Значит, моих гостей обсуждаешь, милочка? Франки любишь? Хозяйке дерзишь?
- Да я ж не смеююю - пискнула Адель.
- Мысленно! - рявкнула Каса, - думаешь, я не слушу? Распустилась вконец! Хочешь побыть статуэткой на каминной полке, да?
- Прстите, мадам! - всхлипнула Адель.
- Прощаю. Но с этой минуты ты сможешь говорить только вежливые речи. Как только захочешь кого-то обругать или надерзить - будет слышен лишь лай.
- Ой, мадам, а как же я на рынок буду ходить, за провизией? - всплеснула руками Адель, - там же без этого никак!
- А на рынок пока Луи походит. С Македонским. Пусть тот по гречески ругается - это будет внушительно. А теперь ступай прочь, гадкая девчонка, и постарайся чтобы я сняла с тебя заклятие как можно скорее!
Каса вздохнула. Каса повернулась к тем, кто присутствовал при этой сцене. Виновато сказала:
- Господа, я прошу у вас прощения за этот спектакль. Видите ли, давно уже в моем Шато не было людно, и поэтому слуги несколько забыли, для чего я из собственно создала. Я еще раз всех вас приветствую в моем доме, и искренне заявляю, что очень рада всем вам. Граф дель Паприка, надеюсь Вы мне расскажете о ваших приключениях и открытиях за это время? Жду с нетерпением! Горис, Леда, Власий, и вы, мадам, мой дом в вашем распоряжении, - сказала Каса. - Княжна, ну, а вам я даже этого и не говорю - вы мне как сестра, а значит Шато - и ваш дом. Мне очень нужен твой совет, княжна, - продолжала Каса, - собственно, как и ваш, господа. Дело вот в чем. Мой дворецкий, Патрик, влюбился до потери памяти. И я ничего не могу с этим сделать. Я даже не знаю, в кого он влюблен! Будь он живым человеком - все просто: помогать живым влюбленным я научена. Но что делать с влюбленным зомби?
- Каса, а чего ты собственно говоря хочешь? Женить его? переспросила княжна.
- Не знаю! Но лишь бы он перестал вздыхать, бубнить плохие стихи, и вытаптывать ирисы! При всем при том, мне его еще и жалко. Этот старикан столько со мной, что я к нему привыкла. Нет, вернуть его в землю - не выход. Но что делать - я не знаю! Подумайте о моей проблеме, господа, надеюсь на вашу помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Icon_minitimeСб Май 11, 2013 10:21 am

- Тссс, герцогиня...
Паприка доверительно взял Касу под руку и отвел в сторону.
- Не выдавайте моего инкогнито. Я Сапожищев!
Он обернулся к Бодунову:
- Я, собственно, не Повпиасий Аронович, я его троюродный кузен. Да-с! У моего деда было три сына: старший - Арон, средний - Мизим и младший -Винтей. Я же, сударь, сын Винтея, и, стало быть, Виндукт Винтеевич, поскольку именовали меня в честь деда, Виндукта Файфуновича.
А что до вашей проблемы, герцогиня, то , как говорится, истина в вине... Дайте влюбленному зомби вашей замечательной наливки, и после третьего стакана, ручаюсь, он забудет все свои глупости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Icon_minitimeСб Май 11, 2013 4:02 pm

Горис тихонько посмеивался, глядя, как Паприка что-то взволнованно шепчет Касе на ухо. Когда же тот заговорил с ним, поддакивал, ехидно ухмыляясь.
- Это неважно, - махнул рукой Бодунов. - Сапожищев вы, или кто другой, ваши книги еще не выросли. Кстати, вы в курсе, что ваш эээ... родственник просто звереет, если кто посторонний причисляет себя к древнему ойлянскому роду Сапожищевых?
- И что? - взгляды присутствующих обратились к Бодунову. Но его опередил Власий:
- Он вызывает их на дуэль, - сказал он. - Уже отправил к Святому Петру не то девятерых, не то десятерых.
- О! - воскликнула Марьяма. - Дуэль! Это так романтично! Мужчины убивают друг друга за честь. Сверкает сталь! Брызги крови на траве, как рубины! Власий! Вызови на дуэль этого господина! - она острым локотком указала на Паприку. - Он выскочка!
Леда испуганно ахнула. Бодунов беззвучно проговорил что-то. Судя по выражению физиономии, нецензурное. Можно было, конечно, стереть короткую память, но Горис был связан обещанием не вмешиваться в работу мозга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Icon_minitimeСб Май 11, 2013 7:33 pm

- Ах, мадам, месье, прошу вас, не нужно дуэли! - томно протянула княжна Жемайте. - К чему нам проливать кровь? На рубины похожа не только она, но еще и вино. Я привезла отменное приоратское, не желаете ли отведать? Фатима, принеси пару бутылок. За знакомство, за встречу, за приятную компанию!
Обмахиваясь веером, Айна сделала по комнате несколько шагов и, улыбаясь, остановилась между графом Паприкой и остальными гостями.
- Так что же с Патриком, Каса, дорогая? Быть влюбленным не так уж и плохо. Конечно, у него - особый случай... Предложение с наливкой достойно рассмотрения, внесу и я свою лепту. Клин клином вышибают, как говорится. Познакомь своего дворецкого с кем-нибудь и, возможно, он позабудет свой предмет воздыханий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Icon_minitimeСб Май 11, 2013 8:13 pm

- Мне нравится твоя идея, моя дорогая! - воскликнула Каса, - это которая насчет клина! И ваша идея, Пап... Сапожищев! Пройдемте-ка к столу, отведаем знаменитое вино княжны, а потом продегустируем мою наливочку. Господин Сапожищев уже знаком с ней, надеюсь, и вам понравится! Прошу, прошу всех к столу!
Когда гости расселись за столом, и утолили первый голод, Каса сказала:
- Как вы смотрите на то, чтобы посетить сегодня Мулен-Руж? Там, на сцене, такие красавицы! Разумеется, и Патрика с собой возьмем. Адель, он еще не вернулся?
- Нет, мадам, - ответила горничная, - он все еще бродит где-то, непонятно с какого перепугу, а некоторые за него вкалывают, подумаешь, влюбился... гав!гав! - Адель поперхнулась лаем, и выбежала из комнаты, зажимая рот руками. И в это время из сада раздались нестройные звуки, и дребезжащий голос запел:
- Сердце, тебе не хочется покоя... сердце, пусть ты давно уж неживое... сердце, мне мои чувства не унять, моя богиня, как я хочу тебя обнять!
Вернулась любопытная Адель, и объявила:
- Явился, голубчик! Патрик это, мадам, он соловьем разливается. Вон, в саду сидит, на траве, и на какой-то балалайке тренькает.
- А неплохо, однако, - одобрительно сказал тот, кто называл себя Сапожищев, но ведьма звала его "граф дель Паприка". - Складно, и с душой. Герцогиня, может вам издать сборник его стишков? Мог бы пользоваться успехом. Кстати, если ему плеснуть наливочки, он вообще соловьем начнет разливаться!
- Вряд ли, - мрачно сказала ведьма, - этот старикан давно уже потихоньку таскает мой коньяк, что ему наливочка! Нет, надо срочно ехать в кабаре, искать этот самый "клин", ва то я с ума сойду!
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 9 Icon_minitimeСб Май 11, 2013 9:27 pm

- А вы почему ни винца не отведаете, ни наливочки? - обратился граф к Леде. Та наворачивала за двоих, но к напиткам не притронулась.
- На них, тихолесских, спиртное плохо действует, - объяснил такое поведение супруги Бодунов. - Это для них может быть опасно.
- У меня ж сала много, - смущаясь сказала Леда. - А энергетика высокая, поэтому от лишней капли спирта я могу просто воспламениться. Вот и не пью, от греха подальше.
- Экзотермическая реакция, - сказал Горис. - Зато, если надо, могут не есть очень долго.
- А я где-то читала, - вступила в разговор Марьяма, - что можно вообще не есть. Солнечной энергией питаться.
- Можно, - согласился Бодунов. - У нас в лабораториуме один так питался...
- И что? - нарушила затянувшуюся паузу Леда, отправляя в рот очередное пирожное.
- Превратился в бесплотного духа. Слушай, - он слегка ущипнул жену за валик под грандиозным бюстом, - я ценитель пышных женщин, но это, пожалуй, уже перебор.
- Я хочу в путешествие. В кругосветку. Вокруг Земного Шара облететь. Тогда не получилось. Нам нужно было возвращатся. Но теперь...
С этими словами она поднялась в воздух и поплыла в сторону раскрытого окна.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")
Вернуться к началу 
Страница 9 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» И снова "посиделки. Рим".
» Дорогие друзья, нужен совет!
» Каса Моор-Бар
» Фотодуэль. Каса против Лёны, Юг против Севера :)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Фэнтези-миры, фэнтези-гриф-
Перейти: