7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")

Перейти вниз 
+5
Winterrune
PKL
Линдор Айвендил
artemus
Каса Моор-Бар
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар




Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Icon_minitimeСб Июн 08, 2013 7:19 pm

Все это время Каса не могла вымолвить ни слова - она каталась по полу от смеха. Нет, упала-то она от того, что ее оттолкнул Горис, но вот встать оказалось проблемно. Как только ведьма взглядывала в сторону полуголого призрака, ее вновь сражал приступ смеха. "Ох... - стонала она, - ох, не могу... оно еще и стреляет! Граф, душа моя, да как же на это диво не смотреть, увольте, не могу, никак не могу не смотреть!"
- Простите, - наконец вымолвила она, отсмеявшись, - расслабилась я. Засмотрелась! - она опять захохотала. - Но вы правы, это отродье питается нашими эмоциями. Это я его так раскормила! Но чтобы такого больше не было, сделаем так...
Ведьма прошептала заклинание, и призрак тут же оказался одетым в глухую монашескую рясу, с капюшоном, причем из-под рясы выглядывали ноги в валенках.
- Ну, вот, - довольно сказала Каса, - теперь он одет, он скучный, и неинтересный. Теперь можно смотреть на него сколько угодно - никаких эмоций он не получит.Может, свяжем его покрепче, и возьмем с собой? Нам пригодится заложник, - кровожадно добавила она.
Пока все это происходило, пентаграмма, которую начала было рисовать Каса, и на которой уже лежали разложенные Касой предметы, вдруг начала потихоньку светится. Но не привычным зеленоватым светом, а - густо-красным, кровавым! Дело в том, что когда Горис оттолкнул Касу, она невольно смешала предметы, и заклинание сработало не так. Каса хотела вызвать на подмогу "взломщикам" своего слугу, воришку Жака, но вот кого она вызвала на самом деле? такой вот сбитой пентаграммой? Это было пока неизвестно...
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Icon_minitimeВс Июн 09, 2013 7:31 am

Пентаграмма и впрямь сработала не так, как нужно. Нет, никто так и не явился, однако, монашеская ряса непотребного призрака вдруг начала превращаться в балетный костюм. Результат был такой, что на Касу вновь напал приступ хохота. И немудрено. Вообразите себе мужика в балетной пачке, с огромным "достоинством", из коего валит дым!
Горис с графом уже едва держали нить.
- Граф! - прошипел Бодунов сквозь стиснутые зубы. - Ты про эту пакость знаешь больше. Что это вообще?
- Эманация Кощея, - отвечал Спенсер, с трудом дыша. - Не смотри, что не похож. Кощей находится, как известно, в другом мире. А это одно из отражений, искаженное искажением и отражением истинной реальности.
- Кащей, - пробормотал Горис. - Что там? Ага! Вспомнил. "Смерть его в яйце, яйцо...".
Он не успел договорить. Каса, громко хохоча, метнула огненный шар прямо призраку в ... Раздался хлопок. Взрывной волной всех отбросило в сторону.
...
- Ну. что? - Бодунов оглядывал своих товарищей. - Вроде все целы?
И правда, Каса, граф и его сестра тоже уже поднялись на ноги. А Власий и Марьяма так вообще никуда не падали. Их крепко и заботливо удерживал дубль.
- Пророчество оказалось верным! - Спенсер оттер грязь со скулы. - "Ни един муж не сможет победить его.". Все так и случилось. Фаербол метнула Каса.
- Вот же пакость! - Бодунов растирал ушибленное колено. - Что дальше делать будем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Icon_minitimeВс Июн 09, 2013 3:51 pm

-Дальше? Идти, конечно! – воскликнула Алиса. – Такое представление редко увидишь, может там еще, что поинтереснее будет…
-Каса, душа моя, наколдуй нам какого-нибудь освещения, не зги же не видно,- произнес граф, протягивая ей батистовый кружевной платок и вглядываясь в темноту коридора.
-Ох, гран мерси! – Каса вытерла выступившие от смеха слезы. – Будет вам сейчас улица красных фонарей!
Потом что-то прошептала в кулак, раскрыла ладонь, дунула и…. тусклые гнилушки в банках погасли, а по обеим стенам коридора и в самом деле загорелись красные фонари в виде гигантских мухоморов.
-Опять грибочки? – хмыкнул граф. – Ох, неспроста это.
-И правда, странно, - удивилась Каса.
-Я только одного не понимаю, - пробормотал граф, доставая еще один платок в кружевах и вытирая им руки, - какого спрашивается черта, этот русский Казанова на пенсии делал в подземелье кардинала Мазарини? А? Вот скажите мне, где Мазарини, а где Кощей! И какая нелегкая переплела их здесь? Очень мне эта коллизия не нравится…
-А может этот призрак – русский? – спросила Алиса, разглядывая место недавнего неприличного представления. – Вот он и посылает тех, кого знает? Только вот как он сюда попал?
-Думаю, это мы очень скоро узнаем. Идем? – Горис кивнул в сторону массивной двери в конце коридора.
В свете мухоморов она многообещающе отливала старой корабельной медью, словно говоря: «Сокровища здесь!»
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Icon_minitimeПн Июн 10, 2013 8:11 am

Бодунов шагнул было в дверной проем, но Спенсер удержал его.
- Дубль когда должен развеяться?
Горис пожал плечами.
- Часиков на шесть я его заряжал. Но, учитывая... - он обвел рукой обстановку. - Даже не знаю. Минут двадцать уж продержится, а там...
- Разумнее всего его пустить первым, - сказал граф.
- Пожалуй, - согласился Бодунов. - Хотя...
Он порылся в карманах, выудив несколько маленьких лесных орешков. Один швырнул вперед, в освещенный красноватым сияньем коридор.
Он целил в дверь, но орех долетел лишь до середины. Затем взорвался мелким взрывом. Горис бросил еще несколько орешков, пытаясь определить, есть ли свободный проход? Прохода не было. Тогда он подумал, оторвал от рубашки металлическую пуговицу и тоже бросил. Ничего не произошло. Пуговица стукнулась о металлическую обшивку двери.
- Скверно дело, - сказал Горис. - Всякая органика сгорает. Я, конечно, могу пустить дубля, но мы-то здесь, все-равно, не пройдем.
- А, если там, за этой дверью, сокровища? - подала голос Марьяма. - Пускай тогда этот чурбан пойдет и принесет.
Сперва Бодунов думал возразить, но связываться с Марьямой - себе дороже. Да и вполне может, что и получится. Он дал команду и дубль двинулся вперед. Он благополучно добрался до двери и скрылся за ней.
- Подождем, - сказал Горис. - Так что там про Кощея? А, ну, да! Вообще-то он ничейный, ни к какой стране, ни к какому народу и ни к какому конкретно миру не принадлежит. Принадлежат его отражения. Их и можно уничтожить. Сам же он нам не по зубам. Но и мы для него самого тоже недосягаемы, потому что сам он нас, наши миры даже не воспринимает. Такая вот фиговина. Там, где золото и, вообще, любые деньги, там и его отражения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Icon_minitimeПн Июн 10, 2013 9:31 am

- А как он выглядит, этот Кощей? - заинтересовалась Каса, - может, я когда-то с ним встречалась? на шабашах кого только не увидишь, в самом деле. А? Кто-нибудь знает?
Но ответить никто не успел. Раздался хлопок, будто вскрылась бутылка с шампанским, подземелье основательно тряхнуло, и вдруг дверь просто растаяла. За ней простирался такой же коридор, только вместо мухоморов на стенах горели факелы. А на полу лежал дубль, и не шевелился.
- А дверка-то - тю-тю! - громким шепотом сказала Каса и вновь бросила в сторону двери пуговицу. Свою, от жакетки, красивую: из рога вырезана розочка. Пуговица влетела в дверной проем, и шлепнулась около дубля.
- Не сгорела, - сказала довольная Каса, - идем? А дубль-то похоже того...
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Icon_minitimeПн Июн 10, 2013 11:50 am

- Пошли! - согласился Бодунов и медленно пошел вперед. - Каса, - сказал он, не оборачиваясь, - прикрывайте нас с тыла. Мало ли что.
Шли медленно, то и дело останавливаясь, прислушиваясь. Пока что, все было тихо. Каса задумалась: дубль это, ведь, не живое существо, стало быть, погибнуть он тоже не может. Странно. Мерлиновскую премию, конечно, за это не получишь, но... Горису же было не до загадок магической науки, он ощущал опасность. Но что стоило делать: идти вперед, остановиться, или же отступать, он не знал. Каса тоже ощущала что-то, но, как и Горис, не могла понять, что именно. Время тянулось. И, вдруг, дубль поднялся. Нет, вскочил. Резко и внезапно, как пружина и бросился на своего создателя. Горис и дубль покатились по полу. В этой борьбе сверху оказывался то один, то другой, все мелькало быстро и Каса не могла уличить момент, чтобы вмешаться. Вообще-то, энергия дубля уже должна бы иссякать, но она не иссякала. Горис хотел разрушить противника при помощи резонанса, но, по всей видимости, частота изменилась, точнее - это коридор ее изменил. Бодунов уставал все больше.
- Нарисуйте у него на спине семиконечную звезду, - прохрипел он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Icon_minitimeПн Июн 10, 2013 12:13 pm

- Распишу под хохлому! - завопила Каса, и быстренько накалякала на спине у дубля необходимое. Правда, получилось кривовато - будто пьяный стилист поработал. Впрочем, дублю это, кажется, не понравилось. Он заворчал, и бросился на Касу. И промахнулся. Ведьма шустро отскочила в сторону, и принялась ждать, что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Icon_minitimeПн Июн 10, 2013 1:32 pm

Воспользовавшись освобождением, Бодунов пробормотал заклинание, вычерчивая ту самую, семиконечную в воздухе. Дубль ему мешал, приходилось то и дело отскакивать в сторону, начинать заново, но дело шло. Движения дубля замедлялись, пока болван, наконец, не застыл, а, потом, не начал превращаться в туман. До конца коридора дошли без дальнейших приключений, но это был еще не конец пути. Дальше искатели сокровищ увидели две арки. Пол за ними, докуда достигал свет, постепенно шел вниз. Как далеко, сказать было невозможно, шагах в пяти все уже было погружено в непроглядную темноту.
- И куда теперь? - спросил Бодунов. Граф пожал плечами.
- Этого нет на карте, - сказал он.
- Эти арки совершенно одинаковы, - подал голос до сих пор молчавший Власий. - Может, бросим жребий?
- Сюда! - Марьяма рванулась в левый туннель. Власий удержал ее, ухватив за край платья.
- Куда? Жить надоело?
- Там золото! Там сокровища! - Марьяма рвалась из рук супруга. - Пустииии! - закричала она. - Там сокровища! Я это знаю! Я чувствую!
Никто не ожидал от такой худенькой особы такой силы, но и Власий тоже вцепился в свою половину хваткой бульдога.
- Это очередная ловушка! - догадалась Каса и залепила Марьяме пощечину. - Очнись, дура!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Icon_minitimeПн Июн 10, 2013 7:10 pm

-Значит нужно в другую сторону идти. А вообще-то, секундочку, - Алиса порылась в своей сумочке и достала большую золоченую пудренницу.
Открыв ее, как следует обмакнула пуховку, и дунула в сторону второй арки. Пудра взвилась облачком, закружилась, заискрилась, как рождественский снег на морозе, окутала проем и на месте арки стала отчетливо видна гильотина.
-Вот так сюрприз, да тут, оказывается, не только Мазарини побывал! - усмехнулся граф. - Ну-ка, дай-ка свою пудру, сестрица.
-Вернешь в двойном размере, братец, и еще румяна прибавь! - Алиса протянула ему пуховку.
Граф дунул на пудренницу как следует. В той арке, в котору рвалась Марьяма, пояилась виселица с отстатками скелета. Но, зато там, где еще недавно все видели старую кирпичную кладку в золотистых блестках пудры стала видна потемневшая от времени деревянная дверь с кольцом.
-Вот и истинная дверь, - граф потянул за кольцо и она с тугим скрипом подалась.
В тусклом свете факелов показалась каменная лестница ведущая вниз.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Icon_minitimeВт Июн 11, 2013 11:06 am

- Давайте сделаем так, - предложил Бодунов, - мы с графом пойдем вперед. Власий и Марьяма следом. Пусть они внимательно смотрят по сторонам, нет ли чего на стенах, надписей каких, или что. Ты у нас языкознатец, Власе, тебе и знамя в руки. А дамы, владеющие магией, пускай прикрывают нас с тыла. Я не думаю, что нам оттуда кто-то угрожает, но мало ли? У кого-то будут другие идеи?
- Я! - воскликнула Марьяма. - Я хочу впереди! Я хочу первой увидеть золото! Много золота!
- Вообщем, - Горис недовольно поморщился, - мне-то один хрен, как. Главное - повысить вероятность выбраться нам всем отсюда живыми.
Марьяма обернулась. Глаза ее сузились.
- Трусите, господин Бодунов?
Горис усмехнулся.
- Я нет. Я в любой момент могу открыть отсюда портал. И Каса тоже. А, вот, вы с Власием что будете делать? Можете, ведь, не успеть.
Марьяма раскрыла рот, собираясь что-то сказать, но Горис ее перебил.
- И да, кстати, насчет Кощея. Выглядит он по-разному. Обычно, как очень очень худой мужик, почти скелет. А подпитывается человеческой алчностьью, жаждой злата, так что, приключеньице нам, по всему, предстоит веселенькое.
С этими словами он направился к лестнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Icon_minitimeВт Июн 11, 2013 1:14 pm

Сделали так, как сказал Горис - вперед пошел он, и граф Спенсер, следом Власий, потом Марьяма и Алиса, причем Марьяма все время косилась на рыжую спутницу недовольным глазом - ну, как та первая золото заметит и захапает себе! Последней шла Каса, прикрывая всех от нападения сзади магическим щитом. Первые пять минут шагали осторожно, едва дыша, прощупывая ногами каждый камень пола, и до боли в глазах вглядываясь в стены - вдруг там замаскированные знаки? Но ничего не было. Стены были покрыты пылью, и больше ничем, пол неуклонно шел вниз, пахло тленом и... жареным мясом.
Потом запахло потом, вином, и какими-то благовониями. И, в довершение всего, почти сразу послышались два мужских голоса. Совсем близко! искатели сокровищ Мазарини едва-едва успели юркнуть в какой-то узкий боковой ход, и затаиться там.
Мимо них неспешно прошли двое - мужчина в средневековом наряде, при шпаге, и в шляпе с пером, и второй - толстячок в красной сутане и смешной шапке.
- Господин д"Артаньян, вы лично отвечаете за то, чтобы груз был доставлен по назначению, - говорил толстячок. - Отправляйтесь немедленно. Возьмите с собой столько людей, сколько посчитаете нужным. Мой корабль в вашем распоряжении. Главное - спрячьте это в надежном месте, и так. чтобы об этом никто не знал, кроме меня и вас!
- Слушаюсь, ваше высокопреосвященство, - мужчина в шляпе опустил голову, - все будет исполнено.
- В лучшем виде? - усмехнулся мужчина.
- А разве приказание кардинала Мазарини может быть исполнено иначе? - серьезно ответил мужчина.
- Я верю вам, капитан, - кивнул головой толстячок, - отправляйтесь, и да пребудет с вами благословение Господа!
На последних словах Каса не удержалась - чихнула. Кардинал и тот, второй, настороженно огляделись по сторонам, но никого не увидели. Потом толстяк протянул руку с крупным перстнем, мужчина в шляпе поцеловал перстень и быстро ушел.
Кардинал тоже скрылся в одном из боковых ходов.
- И что это было? - прошептала Каса, - опять призраки? Или мы наткнулись на взаправдушнего Мазарини? а этот, второй... как его... д"Аранян... я кажется, это имя уже где-то слышала...
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Icon_minitimeСр Июн 12, 2013 7:25 am

- Дартанян, Дартанян, - повторял Бодунов, бормоча себе под нос. - Что-то знакомое? Влас! - обернулся он. - Кто таков Дартанян?
- Ашот Ованесович? - удивился Копытин. - Так это же наш зачинщик перьев! А откуда ты его знаешь?
- Зачинщик? - с сомнением повторил Горис. - Нет, врядли. Может быть, однофамилец?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Icon_minitimeЧт Июн 13, 2013 6:14 am

-Сокровища! Сокровища – радостно зашептала Алиса. – Пойдемте же скорее!
Она  первой бросилась в ту сторону, откуда только что пришли д Артаньян и Мазарини. Коридор вдоль которого чадили тусклые факелы упирался в низенькую дверцу. Алиса наклонилась:
-Смотрите!
В ее руках блестела золотая монета.
-Отдай! Сокровища мои! - глаза Марьямы вдруг засветились странным алым огнем, и она бросилась на Алису, как дикая кошка.
-Да она убьет меня! Помогите! – завизжала Алиса, и эхо прокатилось под старыми сводами.
-Тысяча чертей! – неподобающе ругнулся граф.
-Нет ничего страшнее дерущихся женщин, - философски добавил Горис.
-Девочки! Дамы! Леди! Да чтоб вас! Что стоите, помогите их разнять! – воскликнула Каса, обращаясь к мужчинам, которые не вмешивались в потасовку.
-Действительно, чего стоим…
Граф попытался оттащить Алису, Горис Марьяму, Каса начала бормотать какое-то заклинание, монета выскользнула из рук дерущихся и ударилась о кирпичную стену. В ту же секунду, стена расступилась, и вся честная компания рухнула куда-то вниз.
Приземлились мягко, будто на тюки с макулатурой или старыми газетами, да и пахло как-то по библиотечному, бумагой и пылью.
-Ох-хо-хо, - пробормотал в темноте Горис, на которого приземлилась Марьяма.
-Каса, душенька, - посвети,  темно как у  шахтера в … пардон, в сумке, - прохрипел граф.
-Сейчас, секундочку..., уух, ну вот! – на стене загорелись три желтых фонаря.
-Силы небесные! Да это же хранилище банка! – воскликнула Алиса.
То, что изначально показалось макулатурой, на самом деле были пачки бумажных денег аккуратно сложенные стопками.
-А где же золото? – спросил граф, поднимаясь на ноги.
Золота не было, только ассигнации.
 
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Icon_minitimeПт Июн 14, 2013 9:21 am

- Золото! Где мое золото? Жулики, обманули, облапошили, заманили, подлые! - вопила Марьяма.
- Хватит, перестань, - пытался уразумить ее Власий, но тщетно. Супруга его все так же взывала к справедливости и угрожала всем самым страшным ойлянским проклятием. Распиналась она ярко, сочно, но недолго. Двери хранилища вдруг распахнулись, и на пороге оного возникли человеческие фигуры с оружием в руках.
- Злоумышленники, ага! - сказали фигуры, - а вот извольте-ка сложить оружие и следовать с нами!
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Icon_minitimeВс Июн 16, 2013 7:26 pm

В первые мгновения Горис, как и все, растерялся, но, потом, когда он уже собрался было покорно следовать в... полицейский участок, надо думать, но тут ему показалось: колени этих фигур направлены назад.
- Не двигайтесь! - предупреждающе зашипел он. - Это ловимцы!
Но, наверное, он сказал это чересчур громко. Ловимцы выбросили серые туманные нити и окутали ими Бодунова. Вскоре его и вовсе не стало видно, лишь кокон вертелся, разбрасывая банкноты. По всей видимости, Горис, там внутри, с кем-то отчаянно боролся, во всяком случае, слышалось напряженное пыхтение. Но кокон таял и, вот уже и нет ничего и никого. Только голос Бодунова, очень далекий, сказал что-то вроде: "раво!".
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Icon_minitimeСр Июн 19, 2013 1:08 pm

- Так что?! - возопила Марьяма. - Вы все меня обманули? Нет золота? Нет драгоценностей? Одни вот эти дурацкие бумажки!
- Бумажки это деньги, - попытался объяснить Власий. - Давай возьмем, сколько нам надо и вернемся в Шато?
- Неужели нет настоящих мужчин?! - Марьяма обвела всех пылающим взглядом (то ли и впрямь глаза ее светились красноватым, то ли это просто свет факелов так отражался, но впечатление было малость жутковатое.). К счастью, Власий в этом момент лица супруги не видел, он смотрел на то место, где еще недавно открывался проем и были фигуры. Теперь же там была мозаика.
Когда он повернулся и снова увидел жену, никакого багрового свечения в ее глазах уже не было. Были слезы.
- Никто! - повторяла она сквозь рыдания. - Никто меня не любит! Какое-то несчастное колье! Какую-то несчастную шубу! Какие-то...
- Дорогая, - сказал Власий, - ты же знаешь, я для тебя все! Все сделаю! Ну, хочешь, этот... эти стены все сломаю! Ты только скажи!
И он встал перед супругой на одно колено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Icon_minitimeСр Июн 19, 2013 4:10 pm

-Нее, нее, нее! - воскликнула Алиса. - Бумажки это бумажки, а золото это золото! Я думаю мы тут уже совсем близко..., хотя.... а как мы выберемся отсюда?
Вокруг были кирпичные стены, сводчатый потолок уходил куда-то в темноту, а дверь хранилища - круглая, бронированная и на вид неимоверно крепкая - была заперта.
-Горис даже не попрощался, - грустно произнес граф оглядывая стены хранилища, - ну что Каса,  скажешь? Как выбираться будем?
-А денег можем взять. Найдем золото - бумажки выбросим, не найдем и они сгодятся, - подытожила Алиса, запихивая пачки с купюрами во внезапно увеличившийся до размеров мешка ридикюль.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Icon_minitimeЧт Июн 20, 2013 8:05 am

У Марьямы ни ридикюля, ни сумочки с собой не было и она принялась пихать купюры под весьма интимную часть белья. (зачем сей предмет одежды вообще ей был надобен - то тайна великая есть, не иначе, как, именно, для таких вот случаев). Вскоре бюст ее был просто ошеломляющим. Даже Леде такой не снился! Госпожа Копытина набила бы его деньгами еще, да ткань грозила не выдержать.
Власий посмотрел на супругу с сомнением.
- Очень подозрительно, - сказал он. - Грудь не по фигуре. Могут придратся.
- Что же мне прикажешь деньги бросить? - Марьяма так взглянула на своего благоверного, что тот сник.
- Как выбираться будем? - напомнила Алиса.
Власий оживился.
- Погодите, погодите! Помню, Горис мне такое отпирающее заклинание показывал... Сейчас... - Он забормотал что-то, водя руками в воздухе. Бронированная дверь, с противным скрипом, поползла в сторону, открывая темный проем.
(На самом-то деле там горели фонари типа "летучая мышь", но Власий чего-то там напутал и они погасли.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Icon_minitimeСр Сен 11, 2013 7:11 pm

Много ли, мало ли времени прошло, сказать не могу, но то что оно прошло- это точно. Как-то завершилась история, описанная выше, все герои остались живы-здоровы, потом наступило жаркое лето, и Париж опустел. Все, кто мог, покинули жаркие улицы, оставила свое шато и Каса. Где она провела все лето, с кем - про то как-нибуть в другой раз. Сейчас же наступила осень, северный ветер принес прохладу, долгожданные дождики смыли пыль с деревьев в саду Шато-Нуар, и песок на тропинках стал чистым, свежим, словно его только что привезли с побережья. Да и сам Шато ожил - как же иначе, если хозяйка его, Каса Моор-Бар вернулась домой!
Но ожил - еще не значит засиял и заблестел. Дом распахнул запыленные окна, приветливо махнул порыжевшими занавесками, и кокетливо выставил наружу нечищенную дверную ручку. Он, чистенький и аккуратненький прежде Шато-Нуар, напоминал сейчас блохастого пса с репьями в хвосте, который рад хозяину, и лезет целоваться, не замечая. что хозяин вовсе не рад такой фамильярности!
- Какой ужас! - только и могла сказать Каса, взирая на свое жилище, - до чего могут довести дом отсутствие хозяина и ленивые слуги! Ну, я им задам!
Она решительно распахнула дверь, и вошла внутрь. Прислушалась. Поскрипывали доски пола, шуршали кое-где отставшие от стены обои, наверху стукала створка распахнутого окна. Дом жил, а вот слуг не было слышно совсем.
- Адель! - воскликнула Каса. - Прими мою шляпку!
Тишина.
- Патрик? - уже встревожено сказала она. - Почему дверная ручка в таком жутком состоянии?
Нет ответа.
- Однако, - недовольно фыркнула ведьма, - они что, вымерли как ископаемые? ну, ладно, Аделька. Но Патрик? два раза не вымирают! Черт, неужели придется самой себе кофе варить? А если гости? Даже не знаю, что и делать-то!
Ведьма грустно вздохнула и поплелась на кухню...
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Icon_minitimeЧт Сен 12, 2013 8:56 am

Прошло полчаса.
Ведьма сидела на кухне, попивая свежесваренный кофе, дуя на обожженные пальцы, и размышляя: куда могла сгинуть прислуга, которой было поручено блюсти, бдить и охранять дом, пока не вернется хозяйка?
Их похитили? Вот уж вряд ли. Кому могут понадобиться один мертвяк и одна пустоголовая трещотка?
Они умерли? Непохоже. Трупов нет, и запаха разложения тоже.
Тогда что же?
Каса грустно вздохнула, и высунулась в окно кухни, чтобы поглядеть на закат. И тут же узрела развеселую троицу, вальяжно шествующую к порогу ее драгоценного Шато-Нуар. В центре этой композиции находилась Адель, принаряженная в платье Касы, по бокам ее подпирали сиявший рыжиной Парик и блестевший появившейся лысиной повар Луи. Вся эта развеселая компания топала, хлопала, ахала, охала, шумела и делилась впечатлениями.
- Прямо в глаз! Луне! - ахала Адель, - что теперь будет? Она умрет и упадет на нас?
- Мон дьё, как вы наивны, дитя мое! - вальяжно вещал повар Луи, - Луна есть предмет астрономический и падать на нас не собирается. Не упала же она до сих пор, правда?
- Но в глаз... - попыталась возразить Адель, - вам вот если...
- У него глаза слишком мелкие, чтобы в них могло попасть что-то, больше соринки, - Патрик небрежно повел рукой, - но вы не бойтесь, моя дорогая, нам ничего не грозит. Даже если Луна и в самом деле упадет на Землю после того, как ей в глаз засветили снарядом, нам ничего не грозит. Наша хозяйка, Каса, поймает эту падающую мерзавку, и определит в кунсткамеру!
- Щаз! Размечтались! - раздалось из кухни Шато. Вся троица вскинулась, увидала в окне Касу с чашкой кофе в руках, и вмиг переменилась. Адель моментально забыла манеры парижской кокотки, подхватила валявшуюся на полу в прихожей шляпку мадам, и исчезла в недрах гардероба.  Луи буквально таки прополз на кухню. Лишь Патрик, пьянея от собственной смелости, сказал:
- Синема, мадам. Фильма "Путешествие на Луну". Не изволили приобщиться? Там такие штуки происходят... а Адель при том так пищит... нет, вам с месье надо, обязательно надо посмотреть!
- В 3D мы с месье посмотрим, - свирепо изрекла Каса, - когда-нибудь после. Ты видел, что с домом, а?
И тут Парик потух. Скис, обмяк, обвис, поплыл. В довершение пантомимы сказал:
- Но вас же так давно не было.. и потом, вы же всегда предупреждали, когда возвращаетесь...
- Принято, - щелкнула пальцами Каса, - но с завтрашнего дня вступает в силу обычный режим. Чистота, кофе по утрам, и ожидание гостей. И чай держать свежий. Всегда. Вы знаете, для кого.
- Слушаюсь, мадам, - Парик быстро вспоминал правила, если надо.
- Свободен. Ручка дверная...
- Понял, мадам!

Дом ожил, засиял, заблестел. Из кухни потянуло приятными запахами. Дворецкий занял свое место у входа, горничная принялась приводить в порядок платья хозяйки, повар Луи задумался о меню сегодняшнего ужина.
- Милейший... - раздалось у него за спиной. Потомок Бурбонов обернулся, и увидел Касу. Ведьма стояла у входа и нерешительно теребила край носового платка.
- Луи, душа моя, а можно приготовить на ужин что-то необыкновенное?
- У нас будут гости, мадам?
- Точно не знаю, но надеюсь, что так. Сможешь?
- А кто еще сможет, мадам? - Луи философски прищурился, и потащил сковороды, - куда вы без Луи, а?
- Никуда, - сказала Каса. Сказала шепотом, чтобы Луи не слышал, а то еще зазнается. Потом она вышла на террасу, присела в кресло, и задумалась.
Что же ей делать дальше?
То есть, вопрос вставал прозаический и острый: на что ей жить дальше?
Нет, она могла, конечно, наколдовать себе нужную сумму луидоров. Но ведь надо как-то отмазать эти доходы!
- Открою-ка я гадательный салон, - решила Каса, - предсказания будущего, и все такое прочее. А что? Всего и надо-то: вытащить мой хрустальный шар на террасу, и написать вывеску! И пусть только после этого парижане не повалят ко мне валом. Я ведь не какая-то там мадам Гранье, что запудривала мозги обывателям в прошлом году. У меня они узнают чистую правду!
И так эта идея понравилась Касе, что она даже волшебство применила. Спустя десять минут на воротах Шато-Нуар красовалась вывеска:
"Предсказание будущего. Дорого, но достоверно. Торг неуместен"
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Icon_minitimeЧт Сен 12, 2013 10:29 am

"Забавная зверушка! - думал Горис Гурьяныч, шагая по Парижским улицам. - У нас, в Тихолесье, уж точно таких не водится! - он встряхнул диковинное существо. То отчаянно заверещало, закрутило колесиками. - Да не визжи ты! Никто тебя есть не собирается. Откуда же ты взялось такое?...". Тут Бодунов вспомнил о Касе. "В самом деле, - подумал он, - где зверушку поймали? В Булонском лесу. Кто тут поблизости к оному? Мадам Моорбар. Вот, заодно, и навещу хорошую знакомую!". С этими мыслями он и направился к шато Нуар. Горис Гурьянович ориентировался отлично, но, обнаружив объявление, он был обескуражен. "Что за притча? - думал он. - Каса же профессионал! Ведьма высшей квалификации. И... гадание? Может она уже не хозяйка здесь? Продала шато, или еще что? Может вообще в какой-нибудь из миров переселилась? К эльфам, например? С нее станется!", - Горис внимательно рассматривал дом Для этого он даже снял темные очки..
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Icon_minitimeЧт Сен 12, 2013 10:41 am

- Мадам, а там снаружи месье без очков! - безапеляционно выдала Адель, разглядывая Бодунова из окна второго этажа Шато, - на дом глядит!
- Буркин, штоле? - лениво спросила Каса.
- Не, тот, шо из Тихолесья!
- Так проси, глупышка, - Каса встала и поправила складки платья, - для сего господина двери Шато всегда открыты!
- Так он стоит там, на другой стороне улицы, и не идет, - растерянно сказала Адель, - прикажете его притащить к порогу?
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Icon_minitimeЧт Сен 12, 2013 11:08 am

"Нет, - подумал Горис, ещераз взглянув на рекламную вывеску, - Каса шато точно продала. А гадалки это почти всегда недоучки. Так что...".
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Icon_minitimeЧт Сен 12, 2013 11:13 am

- Месье! - раздался звонкий голосок Адель совсем рядом с Горисом, - мадам Моор приглашает вас на чашечку чаю/рюмочку кофе/ мисочку водочки. Нужное подчеркнуть. Так и сказала - "нужное подчеркнуть". Так что мне подчеркивать прикажете, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Icon_minitimeЧт Сен 12, 2013 2:10 pm

- Мадам? - Бодунов несколько секунд пристально разглядывал девицу. - Вы Адель, если я не ошибаюсь? Идемте.
И, сопровождаемый Аделью, зашагал к шато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 13 Icon_minitimeПт Сен 13, 2013 8:44 am

- О! Драгоценнейший мой друг Горис! - Каса была необычайно оживлена, - вас мне сам бог... - тут она поперхнулась, и сплюнула, - ну, в общем, вы весьма кстати! Слушайте, а давайте я вам будущее предскажу? Я просто давно не практиковалась, надо же на ком-то отработать навыки!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")
Вернуться к началу 
Страница 13 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий
 Похожие темы
-
» И снова "посиделки. Рим".
» Дорогие друзья, нужен совет!
» Каса Моор-Бар
» Фотодуэль. Каса против Лёны, Юг против Севера :)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Фэнтези-миры, фэнтези-гриф-
Перейти: