7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези форум

ФорумПорталГалереяПоискРегистрацияВход

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
artemus

Дата регистрации : 2011-07-11

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 12 Icon_minitimeЧт Май 23, 2013 4:59 pm

- Нет, нет, - сказал Власий, - наверное, вы просто вызвали запасной указ памяти, - сказал Горис. - Когда я еще служил в Великом Органоне, этот банк платил нам жалование.
- А наша Община до сих пор его оттуда получает, - сказал Власий.
- О! - мечтательно произнесла Марьяма. - Ойлянский банк!
Тут Власий стал объяснять, что ойляне не пользуются бумажными деньгами. Только медь, серебро, золото и платина.
- Это так романтично, - Марьяма была воодушевлена, - блеск золота! Седое сияние платины! Может нам Ойлянский банк ограбить?
Власий сделал значительное лицо и продекламировал:
Но стережет его ужасный
И огнедышащий дракон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cikada

Cikada

Дата регистрации : 2011-06-16

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 12 Icon_minitimeПт Май 24, 2013 6:19 am

-О! Граф! Очень рады! И как вовремя! - воскликнула Каса увидев на пороге Чарли Спенсера, а следом за ним даму в весьма современном для дамы наряде и толстого слугу с кучей саквояжей.
-Дорогая! Как только получил письмо - сразу же запаковал чемоданы! Сколько лет, сколько зим! - граф приложился к ручке Касы. - Позволь представить - моя сестра Алиса.
-Очень приятно, она тоже специалист по банкам?! - усмехнулась Каса.
-Нет, она скорее специалист по живописи, особенно хорошо ей удаются импрессионисты, - улыбнулся в ответ граф.
-Чарли, как всегда, соврал, - ответила Алиса, - я просто их люблю, но если надо намалевать Рубенса, то я это тоже могу.
-Ах, как это замечательно! Но, что мы стоим, пойдемте, располагайтесь, ваши комнаты наверху уже готовы, а потом я познакомлю вас с моими гостями, - и хозяйка Шато грациозно удалилась.
-Ох, не нравится мне это место! - пробормотал Джон подхватывая багаж.
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 12 Icon_minitimeПт Май 24, 2013 12:03 pm

В гостиной:
- Дамы, господа, позвольте вам представить моего друга графа Спенсера, и его сестру Алису, - Каса мило улыбнулась, - граф известен в определенных кругах как специалист по изыманию из банков лишних денег. Поэтому я и пригласила его в качестве консультанта, или участника, как уж он сам пожелает. Граф, дело в том, что господин Копытин (она указала на Власия) попал в затруднительное положение. Финансово затруднительное. Короче, ему нужны деньги. Можно было бы конечно наколдовать ему горы злата, но господин Копытин не из нашего мира. Что, если при переходе в его мир чары рассеются и горы злата в лучшем случае просто исчезнут? Ну, или превратятся в груды чего-то непотребного. Нужны настоящие денежки, живые! Поэтому мы будем грабить настоящий банк, - ведьма опять мило улыбнулась, - только мы еще не выбрали, какой. Тут нам умная машина подсказала грабить ойлянский, но я не решаюсь. Власий, вам же там жить, в этой ойляндии, а ну как пронюхает кто о том, что и вы замешаны? И, потом, в Ойляндии банк один, а в Париже их много! Только вот какой? Может вы что присоветуете? Может даже присоединитесь? Естественно, об оплате речь не идет. Нами движет исключительно альтруизм! Мы все хотим помочь Власию, ведь так, господа?
И она обвела взглядом всех, кто был в комнате.

На лестнице черного хода.
- да говорю же, заборили... то есть, забрали, как есть забрали его! в монастырь увели! - возбужденная Дуняша пересказывала Адель увиденное весьма эмоционально, даже за руки хватала и глаза закатывала. - Ой, что будет, что будет! Он теперь святой!
- Вряд ли, - фыркнула Адель, - один святой Патрик уже есть. - И потом, с чего ты взяла, что старикан так вот возьмет и согласится? Кажется, ему и здесь есть чем заняться! - и она, подмигнув, ткнула Дуняшу локтем в бок. Та немедленно покраснела, и замахала руками:
- Скажешь тоже! Сочиняешь ты все, Аделька! Вовсе я не... а он не...
- Кто-нибуть может мне показать, где комната для гостей? - раздался сзади голос, - это же не дом, это Бедлам. Все кричат, все шумят, дверная ручка нечищена, вместо дворецкого мужик мраморный стоит, дурака валяет, голубям фиги крутит. Где прикажете оставить вещи моих хозяев, графа Спенсера и леди Спенсер?
- Пойдемте, я провожу вас, - Адель тут же забыла про Патрика, стрельнула глазками на приезжего англичанина, нашла того весьма представительным, и побежала вверх по лестнице, поддернув платье так, чтобы Джону были видны ее туфельки и изящные лодыжки. - Это здесь, направо, третья дверь, вид на реку!
На лестнице осталась лишь задумчивая Дуняша. Она вздыхала, теребила косу, и думала о Патрике. То вспоминала, как он смешно серенаду пел, то про букет укропа... кому он теперь будет укроп дарить, в монастыре-то своем??? Эх... и синема пропала!

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 12 Icon_minitimeПт Май 24, 2013 4:40 pm

- Ну, вообще-то, - сказал Власий, - державный банк в Ойле один. Но по разным городам у него куча меняльных лавок, подвалов и контор. Но там грабить обычно и нечего. Важный чиновник приносит столько денег, сколько заказано. И еще знать надо, когда он их принесет. А в обычные дни там одни борзоподы бегают да усами шевелят.
- Надо грабить державный, - сказала Марьяма уверенно. - Там столько золота!..
- А дракон?
- Усыпим! - Марьямой все больше овладевал азарт. - Только зеркало большое надо.
- Не просто зеркало, - заметил Бодунов, - а, чтобы отражающий слой был впереди, а не за стеклом. Можно, конечно, позаимствовать в нашей обсерватории запасное. Но у главного отверстие посередке, а вспомогательное слишком мало. Он минутку еще помолчал и добавил:
- К тому ж, они, кажись, аллюминированые, а надо непременно посеребренное.

Фок-стаксели травить налево!
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 12 Icon_minitimeПн Май 27, 2013 8:54 am

- ну, посеребренное зеркало я вам раздобуду, - отозваласт заинтересованная Каса, - но как это можно использовать против дракона? или это дракониха? Тогда может и макияж прихватим?

Cikada

Cikada

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 12 Icon_minitimeПн Май 27, 2013 4:02 pm

-Ну, банк с драконом мне брать еще не приходилось, - задумчиво произнес граф Спеснер.
-И что, настоящий дракон?! - воскликнула Алиса. - Ой как увлекательно!!!
-А я бы, для разминки, предложил Первый Республиканский, - добавил граф, - не знаю как насчет дракона, а вот в подвалах, где они держат золото, есть призрак, который его охраняет. И, говорят, что никто до сих пор его не грабил именно поэтому. А призрак этот - не убиенная старушка, а кто-то очень могущественный. И потому там охрана так себе... А после можно взяться и за дракона.
-Вам, граф, этот банк приглянулся я вижу? - спросила Каса.
-У меня с ним свои, старые счеты. Но если господин Власий хочет брать сначала ойлянский банк, что же, я с удовольствием, - улыбнулся граф, - как говорит моя сестра: "Дракон это же так увлекательно!"
artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 12 Icon_minitimeПн Май 27, 2013 4:27 pm

- Насчет пола, не знаю, - ответствовал Горис. - Кажись, они пол меняют. Взгляд их обездвиживает. И никто противу этого взгляда устоять не может, в том числе, и сами крупночешуйчатые драконы.
Но зеркало должно быть параболическим. Про отражающий слой я уже говорил. Вооьщем-то сферическое тоже можно, но параболическое надежнее.
- Я еще где-то читал, что крупночешуйчатого дракона можно усыпить, если дать ему проглотить бухгалтерский отчет, где дебет с кредетом сходятся.
- Ну ну! - усмехнулся Бодунов. - Где ты видел такого дурного дракона, чтобы гроссбухи глотал?
- Ледку твою лучше, - сказала Марьяма. - Ее уж точно он скушает! Дооолго будет усваивать. Успеем, не то что все вынести, банк по кирпичику разобрать!
- Леду не трогать! - предупредил Горис. - А обмен веществ у драконов весьма быстрый, так что лучше не позорься. Учебник школьный лучше почитай про класс драконовых.
- А как же, - спросила Каса, - служащие банка с драконом справляются?

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 12 Icon_minitimeПн Май 27, 2013 4:39 pm

- О! - воскликнула Марьяма. - Может пойдем республиканский грабить? Обожаю призраков! Это так поэтично! Так романтично!
Горис же подошел к делу технически.
- Каковы параметры этого призрака? - обратился он к Спенсеру. - Частота, векторная диаграмма у вас имеется? Я-то, вообще, по призракам не спец, но из институтского курса помню, что, вроде бы, векторная диаграмма это главное.

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 12 Icon_minitimeПн Май 27, 2013 7:34 pm

- Про призрак в подвалах Республиканского я тоже слыхала, - опять оживилась Каса, - но я не думала, что это правда. Эти парижане такие выдумщики! Нет, определенно надо брать республиканский. Хотелось бы повидать этого призрака. А вдруг это кто-то из моих старых знакомых?

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 12 Icon_minitimeПн Май 27, 2013 8:17 pm

- Значит, выбираем Республиканский? - Горис поочередно вопросительно поглядел на товарищей. - Эх, хорошо, что я свою половину домой отправил! Она же жуть, как боится призраков, вампиров и прочей нежити! За Касу и княжну я не беспокоюсь. Они дамы закаленные. А вот, вы как? - обратился он к Алисе. - Не упадете в обморок?

Cikada

Cikada

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 12 Icon_minitimeВт Май 28, 2013 3:23 pm

-В обморок? Я? Упаду?! - воскликнула Алиса. - Хотя... все зависит от обстоятельств, бывает, что в обморок падать очень даже полезно. Ну, вот хоть взять тот раз, когда мы облапошили графа Бр...
-Алиса! Ну что о тебе подумают! И что скажет Джон про твое "облапошили"? - поправил ее граф Спенсер.
-Ой, пардонте, я что-то увлеклась. Я имела ввиду, что обморок, при определенных обстоятельствах, бывает просто необходим. Короче в обморок не упаду, зуб даю. Призраки они ведь бестелесные, чего их бояться?
Граф порылся в своем саквояже и достал оттуда сверток в тубе.
-Векторной диаграммы не обещаю, а вот чертежи подвалов имеются. Дом, в котором находится хранилище банка, некогда принадлежал кардиналу Мазарини, там кое-что переделали с тех времен, но с поправкой на ветер, чертежи сгодятся.
И граф расстелил на столе старинные чертежи, потравленные временем, мышами и молью.
artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 12 Icon_minitimeВт Май 28, 2013 4:59 pm

- Вот и замечательно! - Бодунов склонился над картой. - А этот Мерзояни, как я погляжу, жлоб был еще тот! Во, какой подвалище отгрохал! Сам Бог велел его малость того... Да, судари мои и сударыни, жадность должна быть наказуема.
Он умолк, внимательно разглядывая карту.
- Вот этот ход, - Горис провел пальцем, - куда ведет, или откуда?

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 12 Icon_minitimeСр Май 29, 2013 10:52 am

- Вы совершенно правы, Горис, этот Мазарини был тот еще "мерзояни"! - сердито сказала Каса, - мало того, что заполонил своими родственничками всю Францию, так еще и дворец отгрохал - ого-го! Да, тот самый, что на берегу Сены, как раз напротив Лувра. А как он испортил жизнь своей племяннице Гортензии! Нет бы сразу выдать девочку за Карла, так он принялся искать партию повыгоднее! Ну, и облажался в конце концов. Только самой Гортензии от этого не легче было. Выдали замуж за какого-то полоумного герцога, заперли во дворце, не пускали в свет... и это в ее-то годы! Бедняжке пришлось из-за этого забросить учебу в Парижской школе магии. Так и осталась на всю жизнь ведьмой - недоучкой. А такие надежды подавала! Если бы не этот противный кардинал с его политическими интригами, Гортензия могла бы со временем стать сильнейшей ведьмой всей Европы!
- Да, я тоже что-то слыхала об этом... - откликнулась княжна, но ее перебил граф Спенсер:
- У католического кардинала была племянница-ведьма? Первый раз слышу об этом!
- Я вам больше скажу, - продолжала Каса, - и сам кардинал был тот еще... хм... в общем, непонятной сущности существо. Почему, вы думаете, он все время носил шапку? Чтобы скрыть кое-что на голове!
- Рожки? - засмеялась княжна.
- Или лысину! - подхватила Алиса.
- Я бы тоже посмеялась с вами, - нахмурилась Каса, - но дело принимает нешуточный оборот. Нет, я не отступлюсь от задуманного, но хочу вас предупредить: опасайтесь ловушек, как явных, так и магических. Проще простого запудрить мозги служителям банка, и забрать деньги. Гораздо сложнее обойти ловушки Мазарини, и добраться до его сокровищ, которые, по слухам, все еще хранятся в подземельях под его дворцом. Там просто сказочные богатства... и я не я буду, если не разыщу их!
- Каса, ты уверена? - переспросила подругу княжна.
- А что я такого сказала? - бровки ведьмы приподнядись, - если не найду, значит, точно буду не я, а пыль и прах! Или что там из меня ловушки сделают.
- Значит, здесь, на плане, ход ведет в подземелья Мазарини? - уточнил Горис.
- Именно туда, - кивнула Каса, - и именно туда я очень хочу попасть. Возьмем деньги банка; а если повезет, возьмем и кое-что поважнее. Ну, как вам моя затея, господа? - она осмотрела всех. - Никто не передумал соваться прямо в пасть призракам и неизвестным опасностям?

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 12 Icon_minitimeСр Май 29, 2013 1:50 pm

- Деньги, - пробормотал Бодунов, прикрывая ладонью зевок, - золото. Побрякушки всякие... Скучно это как-то... Но! - оживился он. - Есть интересная задача. А у меня кой-какая идея. И эту идею я хочу испробовать.
- Какая же, если не секрет? - Каса не могла скрыть своего интереса.
- Насчет ловушек. Грубые, пожалуй, можно, если не нейтрализовать, то, хотя бы, обнаружить с помощью дублей. Правда, боюсь, дублей потребуется много. Ну, вы и я их сделаем. А остальные?

Cikada

Cikada

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 12 Icon_minitimeСр Май 29, 2013 2:36 pm

-Кое-что можно обнаружить рамкой, у меня она есть с собой, - ответил граф. - Но кто его знает, этого Мазарини, что он там мог напридумать.
-Ох, как интересно! Обожаю всякие загадки и подземелья! - воскликнула Алиса. - А уж сокровища кардинала это вообще мечта! Давайте же скорее грабить этот банк!
-Итак, - граф налил вина себе и другим, - идем за скоровищами?
-Идем!- воскликнула Алиса.
-Разумеется! - добавила Каса.
Хрусталь звякнул и пара алых капель упала на старинный чертеж.

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 12 Icon_minitimeЧт Май 30, 2013 4:19 pm

На "дело" решили отправиться не торопясь, в раскошном фиакре. Пущай думают, что богатенькие буратины чудят. По дороге же неторопливо обсуждали детали предстоящей операции.
- Рамка это хорошо, - одобрил Горис. - Я, наверное, пущу первым дубля с вашей рамкой. Ежели не возражаете, конечно. Только надо будет нарядить его, как богатого бездельника. Я по одежкам не спец. Тут, думаю, дамы - лучшие эксперты.
С этими словами он принялся создавать дубля. На это ушло минут двадцать. Дубль был совершенно голый, почему-то более заросший, нежели оригинал и с совершенно дурацким выражением на лице.
- Уж как вышло! - Горис виновато развел руками. - Дублей не делал с институтских времен.

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 12 Icon_minitimeПт Май 31, 2013 7:33 am

Стояла темная ночь, откуда-то из кривых парижский переулочков тянуло запахом старины - то есть, пованивало; со стороны булонского леса иногда благоухало фиалками. Компания искателей сокровищ и по совместительству, грабителей, топталась у тяжелой железной решетки, закрывавшей вход в подземелье. Решетка была заперта на большой висячий замок. И первым у решетки топтался совершенно голый дубль, грустно глядя на замок.
- Не скромничайте, Горис, - одобрительно сказала Каса, оглядывая с ног до головы дубля, - ишь, какой бравый он у вас получился! Но приодеть надо, да. А то отвлекает. Никто не хочет проявить инициативу, господа? - она вопросительно посмотрела на своих спутников. Граф Спенсер принялся стаскивать с себя сюртук.
- Нет-нет, я не это имела в виду! - замахала руками Каса, - я думала, может кто-то наколдует дублю одежду? Нет? Ну, ладно, тогда я. Не ходить же ему голяком по подземельям Мазарини!
Она щелкнула пальцами, и на дубле появилась роскошная кардинальская мантия. И шапка красная.
- Вылитый Мазарини! - засмеялась Алиса.
- Я нечаянно, - развела руками Каса, - ну что делать, если это имя все время в голове вертится! А как мы взломаем решетку? Эх, надо было взять с нами моего садовника Жака. Вот уж кто умеет мастерски открывать любые замки, и даже без отмычки!

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 12 Icon_minitimeПт Май 31, 2013 5:00 pm

- Ну, замок это не проблема! - сказал Власий. - Есть гвоздь, шпилька, или что-то в этом роде?
Бодунов с удивлением взглянул на своего старинного товарища.
- А что ты удивляешься?! - отвечал Копытин. - Вот побыл бы первым скриптором Общины, не то бы еще освоил! Знаешь, в старых книгохранилищах какие замки бывает отпирать приходится! Ключей, конечно, давно уж нет...
С этими словами он принял протянутую Касой шпильку и уже собрался было приступить к отпиранию, но Бодунов схватил его за руку.
- Погоди, - сказал он. - Сигнализация. - Горис прошептал заклинание. Где-то что-то щелкнуло. Тихо-тихо, едва слышно.
- Вроде сработало, - сказал он. - Заклинание делающее металлические проводники изоляторами. Взгляните вокруг. В радиусе ближайших ста метров свет вырубился.
И, в самом деле, ближайшие фонари начали медленно тускнеть, загорелись вполнакала, а, затем, и вовсе погасли. Стало темно. Лишь Луна освещала ночь.

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 12 Icon_minitimeСб Июн 01, 2013 7:49 am

И тут же, как только на квартал, прилегающий к банку, пала тьма, откуда-то из глубины подземелья раздался стон. Не боли - ярости. Казалось, кто-то едва сдерживается, чтобы не разорвать в клочья все, что подвернется под руку. Никто не остался равнодушным: Горис нахмурился, Каса вскинула руку в защищающем жесте, Алиса юркнула за спину брата, а Марьяма оказалась самой смелой - зашипела в сторону подземелья:
- Брысь! Пошла вон!
Да еще и Власия пыталась спрятать за растопыренной юбкой.
Только дубль был спокоен, как двери. Ему было некогда отвлекаться на всякие там страхи. Он восхищенно разглядывал мантию, и цокал языком, как среднеазиатский купец на базаре. Дубль был просто счастлив видеть себя таким красавчиком!
- Ну, что... идем? - нерешительно спросила Каса, - ну, воет кто-то, да... подумаешь... собака наверное бродячая. Ерунда! Идем?

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 12 Icon_minitimeСб Июн 01, 2013 4:16 pm

Горис беззвучно и зло выругался.
- Что? - не поняла Каса.
- Дамочка! - озвучил наконец свою тираду Горис. - Да еще и озабоченная! Да еще и неудовлетворенная лет эдак пятьсот!
Он задумался на пару секунд.
- Я думаю вот что: Каса, Алиса и Марьяма пока отойдут за зону восприятия призрака, а мы втроем, - он обвел взглядом Власия и дубля, - двинем вперед. А вы, герцогиня, будьте, пожалуйста, внимательны, прислушивайтесь. Как только призрак отвлечется ослабит внутреннюю защиту, замыкайте его на себя.

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 12 Icon_minitimeПн Июн 03, 2013 1:01 pm

Так и сделали. Каса отступила, рядом встала Алиса, только фыркающая Марьяма никак не хотела оставить своего благоверного:
- Вот еще! Он без меня обязательно что-то не так сделает! Нет, я тоже пойду!
- Может, усыпить ее? - шепотом спросила Каса у Гориса, - или все же с собой возьмете?

А в это время в Шато-нуар стоял шум, гам, и грохот. Шум потому, что упала вешалка в прихожей; гам - потому что повскакивали все спящие; грохот - потому что две неясные фигуры, только что вошедшие в дверь Шато-нуар, дружно повалились на пол.
- Дома... - облегченно выдохнула одна фигура.
- Юдоль скорби и глас вопиющего! - бормотала вторая фигура, в темном балахоне, подпоясанном веревкой, и в простых сандалиях. - Суета сует! Поедемте в номера!
- Луишка, лягушачья твоя морда, тащи абсентишко! - рявкнул первый.
- И-и-и-ииии!!!- это визг с антресолей, где располагались слуги. - Матерь божия, святая заступница! Фатька, это ж наш Патрик!
- И не один, разарзи меня гром, - фыркает Адель, - он с собой еще какое-то страховидло приволок! Ох, совсем распоясался старикан, рад, что мадам занята, а месье в отъезде! Луи! Да луи же, черт тебя задери, ты где??? На помощь!!! Убивают!!! Хулиганы на женщин напали!!! - надрывалась Адель. надрывалась эффективно, потому что из кухни выскочил заспанный Луи.
- Что? Где? Кто? По чем? А, это ты, дружище... - он хлопнул по плечу Патрика, - ну, ты красава. А это кто?
- Да так... тут, один, - покрутил рукой Патрик, - все звал меня в монастырь. Обещал, что буду святым.
- ну, а ты?
Патрик бросил шкодливаый взгляд в сторону лестницы где сгрудились дамы, хихикнул, и сказал:
- Объяснил ему, что мне и тут неплохо. Кажется, поверил!

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 12 Icon_minitimeПн Июн 03, 2013 2:03 pm

Горис на миг задумался. Поведение Марьямы было необычным. Нет, конечно, при других обстоятельствах он бы искрене порадовался за чету Копытиных. Меркантильная особа, не видевшая в своем Власии никого, кроме добытчика денег, вдруг, преображается в верную и любящую супругу! Однако, он что-то читал о психомагических ловушках и, похоже, Марьяму, как самое слабое звено, решили использовать в оной как звено чудовищного механизма.
- Усыпить, боюсь, не получится, - хмуро ответил он и скомандовал дублю:
- Держи ее. Крепко, но аккуратно. Чтоб ничего не повредил!

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 12 Icon_minitimeПт Июн 07, 2013 10:16 am

Дубль был существом послушным, и моральными принципами не обремененным. Он протянул руку, хозяйски сгреб Марьяму за талию, прижал к себе, и философски сообщил:
- Держу. Крепко, но аккуратно.
- Нахал! - взвизгнула Марьяма, - хам, животное!
- Пардон, мадам, - вмешалась Каса извиняющимся голосом, - он таких слов не знает даже, поди! так что не старайтесь зря!
И отвернулась. Руки ведьмы скользнули в карманы, на свет ночи появились какие-то палочки, перышки, и бумажки; была даже одна пуговица! Все это Каса принялась раскладывать на аккуратно начерченной пентаграмме.
- Сейчас, сейчас... - бормотала она, - сейчас все получится... наверное...

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 12 Icon_minitimeПт Июн 07, 2013 4:58 pm

Покамест Каса колдовала, дубль удерживал визжащую и бесполезно колотящую его Марьяму, пока Горис злился, размышляя, что же предпринять дальше, Власий почти управился с замком. Он бы сделал это раньше, но мешали предательские слезы. Еще бы! Сперва супруга согревает заботой и участием, затем оказывается, что это лишь обман, ловушка, что Марьяма, на самом деле, остается такой же жесткосердной красоткой. Бодунов хлопнул друга по плечу.
- Ничего, Власе, - сказал он. - Твоя благоверная еще переменится. Но потом. А сейчас поторопись. Видишь...
В этот момент в замке щелкнуло, дужка отошла.
- Готово, - сказал Власий и толкнул дверь. Дверь подалась медленно, тяжело, с противным скрипом.
Неожиданностью был свет. Не электрический и не свет свечей, или керосиновых ламп. Светились банки с какой-то неаппетитной дрянью бледным гнилушечным светом. Они освещали длинный коридор. По этому коридору шел тип вкостюмчике от Кардена, или Версачи, или еще кого-то. Точнее - на субъекте были лишь пиджачок с рубашечкой и галстуком, ниже же не было ничего. А, если учесть, что тип был с накрашенными губами, завитый и вихлял нижней частью тела, точно самая неприличная шлюха...
Бодунов беззвучно выругался. Он попробовал запустить в появившуюся нечисть файерболом, но враг просто ловко увильнул от огненного шара.
- Ооо! - сладострастно простонал он. Его "прибор", надо сказать, огромных размеров, поднялся. - Дамы, дамочки! - засюсюкало чудище. - сиси-пи...
Броском Горис отшвырнул Касу в сторону. И вовремя. Из причинного места монстра грянул выстрел.

Cikada

Cikada

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 12 Icon_minitimeСб Июн 08, 2013 4:21 pm

-Етишкин компот! Это что, призрак-эксгибиционист?! - воскликнула Алиса, выглянув из-за спины брата. – Первый раз такое вижу!
-Алиса, что за манеры?! Приличной даме не пристало знать таких слов, а уж видеть «это» не полагается и вовсе! – произнес граф.
«Это» пальнуло снова. Запахло отвратно погребом, серой и гнилой капустой.
-Горис! Лови! – крикнул граф, бросая небольшой мерцающий клубок и Горис, надо сказать, ловко его поймал.
Между ними тут же протянулась тонкая мерцающая нить.
-Дамы, в сторону! Горис заходи слева, - скомандовал граф, - бери его в кольцо.
И через пару секунд полуголый тип приплясывал и сквернословил уже внутри круга, отчаянно пытаясь его разорвать, а Горис и граф изо всех сил тянули концы нити, чтобы его не выпустить.
-Каса! Мы сможем удерживать его недолго, надо что-то придумать! И еще, это не сам призрак, это его «зеркало», что-то вроде мины-ловушки, - крикнул граф, прижавшись плечом к стене.
Горис тоже тянул изо всех сил, но пространство внутри круга словно наполнялось чем-то и разбухало, грозясь вот-вот разорвать тонкую светящуюся ниточку.
-И дамы! – добавил граф, - Не смотрите ему ниже пояса, плиз! Это подпитывает его, черт побери! И прошу прощения за мои манеры.

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 12 Icon_minitimeСб Июн 08, 2013 7:19 pm

Все это время Каса не могла вымолвить ни слова - она каталась по полу от смеха. Нет, упала-то она от того, что ее оттолкнул Горис, но вот встать оказалось проблемно. Как только ведьма взглядывала в сторону полуголого призрака, ее вновь сражал приступ смеха. "Ох... - стонала она, - ох, не могу... оно еще и стреляет! Граф, душа моя, да как же на это диво не смотреть, увольте, не могу, никак не могу не смотреть!"
- Простите, - наконец вымолвила она, отсмеявшись, - расслабилась я. Засмотрелась! - она опять захохотала. - Но вы правы, это отродье питается нашими эмоциями. Это я его так раскормила! Но чтобы такого больше не было, сделаем так...
Ведьма прошептала заклинание, и призрак тут же оказался одетым в глухую монашескую рясу, с капюшоном, причем из-под рясы выглядывали ноги в валенках.
- Ну, вот, - довольно сказала Каса, - теперь он одет, он скучный, и неинтересный. Теперь можно смотреть на него сколько угодно - никаких эмоций он не получит.Может, свяжем его покрепче, и возьмем с собой? Нам пригодится заложник, - кровожадно добавила она.
Пока все это происходило, пентаграмма, которую начала было рисовать Каса, и на которой уже лежали разложенные Касой предметы, вдруг начала потихоньку светится. Но не привычным зеленоватым светом, а - густо-красным, кровавым! Дело в том, что когда Горис оттолкнул Касу, она невольно смешала предметы, и заклинание сработало не так. Каса хотела вызвать на подмогу "взломщикам" своего слугу, воришку Жака, но вот кого она вызвала на самом деле? такой вот сбитой пентаграммой? Это было пока неизвестно...

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 12 Icon_minitime

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")
Страница 12 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Фэнтези-миры, фэнтези-гриф-
Перейти: