7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 о посиделках

Перейти вниз 
+5
PKL
Айна
Линдор Айвендил
Ingwar
Каса Моор-Бар
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар




Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03

о посиделках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 5 Icon_minitimeЧт Ноя 10, 2011 7:10 pm

PKL, издеваешься??? в кандалы заковали, магию, понимаешь, "закуклили", и еще про арсенал пытают. Сатрапы! Свободу попугаю!!!
если серьезно, то вроде бы по игре четко было сказано - цепи все блокировали
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 5 Icon_minitimeЧт Ноя 10, 2011 7:49 pm

Каса Моор-Бар, на корабле-то цепи снимем Smile
Там, правда будут другие ограничители.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 5 Icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 7:08 am

Поясню, для участников, не очень хорошо знающих древнеримские реалии, что Фламины - это не просто служители богов. Римляне считали, что именно через них Боги вступают в наш Мир и вершат свою волю.

То есть фламин выступает в некотором роде как "оболочка" для Бога - при необходимости божество использует человеческое тело, заменяя человеческую душу божественной сущностью. Происходит это время от времени (а не постоянно, как у индуистских аватаров). Соответственно, каждый фламин считался находящимся под особой защитой своего божества и в то же время был ограничен множеством запретов. Запрет на применение магии - один из них.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 5 Icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 8:09 am

Да, и еще - пара слов для моих оппонентов.

Petruxa

Прошу прощения у Латерана - но он сам виноват - пусть предварительно изучает карты. На ЮГО-ВОСТОКЕ от Кум ближе чем Липарские (они же Эоловы) - неподалеку от Сицилии - островов нет.

Так что Вам предстоит туда СОВЕРШЕННО БЕЗ ВСЯКОЙ ПОЛЬЗЫ прокатиться. Потому что искомой лани там тоже нет - она совсем в другом месте (и это исторический факт - так что можете даже не сомневаться). Но вот в Италии об этом никто не знает (включая даже Старшую).

Мой герой (и Гугл, конечно, ключевое слово - Квинт Серторий) знает.

Каса Моор-Бар

Милая ведьма! Всем пользующимся магией изначально присуща некая уверенность в превосходстве над простыми смертными. В этом Мире за подобное заблуждение можно весьма серьезно поплатиться. Воспринимайте оппонентов как полностью РАВНЫХ и подумайте не только над тем, что можно поиметь с них, но и что Вы можете им предложить.

Do ut des - "Даю, чтобы ты дал"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 5 Icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 9:51 am

PKL, за карту спасибо, она весьма кстати.
Твой герой ведь, кажется, реальный исторический персонаж? Тогда можно уточнить, какой именно? Гугл мне выдал столько "Публий Корнелий Лентул", что я даже подрастерялась. Может, хотя бы годы жизни, чтобы не путать его с дедами - прадедами?
Страдать пренебрежением к смертным - это профессиональная болезнь ведьм. Smile. Впрочем, это, похоже, излечимо. Smile
PKL пишет:
подумайте не только над тем, что можно поиметь с них, но и что Вы можете им предложить.
ну если можно поиметь на халяву, кто ж откажется? Very Happy
Еще:
пост мой получился куцый, потому что что я зависла. Я не знаю следующего:
- действительно ли дверь открыта?
- расположение помещений на корабле. Где находится Публий?
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 5 Icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 10:21 am

Каса Моор-Бар пишет:
Твой герой ведь, кажется, реальный исторический персонаж? Тогда можно уточнить, какой именно?

За основу описания взят - Публий Корнелий Лентул Марцеллин (лат. Publius Cornelius Lentulus Marcellinus) (около 106 — после 70 до н. э.)

Пропретор Киренаики, поддерживавщий Сертория.

Каса Моор-Бар пишет:
Может, хотя бы годы жизни, чтобы не путать его с дедами - прадедами?

У патрицианских родов Рима был обычай называть первенца-сына по имени отца (соответственно и деда-прадеда и т.д.) - потому так сложно их различать.

Каса Моор-Бар пишет:
- действительно ли дверь открыта?

Дверь открыта.
Каюта Публия (точнее три смежные каюты, соединенные дверьми, находятся в "едином блоке" на корме. Публий сидит в третьей каюте - пишет отчет о переговорах с царем Митридатом.
Выход из блока на палубу охраняют двое ликторов с топорами и фасциями (Публию они положены по должности).

На носу расположены помещения капитана корабля и старших офицеров. Гребцы - там где им быть и положено - у весел.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 5 Icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 10:45 am

ага, спасибо за инфу! Это уже что-то. Пожалуй, я допишу свой пост
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 5 Icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 12:07 pm

дописала последний пост
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 5 Icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 12:17 pm

Каса Моор-Бар пишет:
- А что, терминаторы, спит ваш барин? - спросила она насмешливо.

Каса Моор-Бар, а она у Вас русская ведьма? Smile

Все-таки это достаточно специфическое русское слово - не свойственное, ИМХО, парижским ведьмам. Почему не нейтральное "господин"?

Собственно это не очень важно, но колет глаза несоответствием с предполагаемым образом персонажа.

Но пусть ваша милая ведьма входит - разрешение Публия ей дано - ваш очередной ход (поскольку я не могу знать, что она задумала).


Последний раз редактировалось: PKL (Пт Ноя 11, 2011 12:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 5 Icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 12:22 pm

это я уже свой слэнг влепила - пардон. Smile Уберу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 5 Icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 2:08 pm

Так...Смотрю я вот и думаю...Тут у нас получается словеска, где игроки (именно игроки, не только что персонажи) вроде противоборствуют.
А я привык к таким словескам, когда играют вроде валар в "Сильмариллионе", творящих музыку. То есть стараются добиться гармоничного звучания всей мелодии.
То есть взаимодействуют. Ну при таких мировоззренческих расхождениях это, надо думать, невозможно. И вот я пытаюсь настроиться на нужную "воинственную" волну...и пока не получается...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 5 Icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 2:30 pm

Линдор Айвендил, наши противоборства - нам же и адреналин. А ты хотя бы Спартака отпиши! а то я не знаю что с ним делать. А он очень важен. На него мы и сюжет завязываем.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 5 Icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 2:40 pm

Линдор Айвендил пишет:
Так...Смотрю я вот и думаю...Тут у нас получается словеска, где игроки (именно игроки, не только что персонажи) вроде противоборствуют.

Каса Моор-Бар пишет:
Линдор Айвендил, наши противоборства - нам же и адреналин.

Ну, вообще-то пока ничего особенного в "противоборстве" не случилось. Все живы. Трирема плывет себе в Испанию. Спартак - на Везувии.

Пока я не вижу - в чем проблема?

Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 5 Icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 2:47 pm

Каса Моор-Бар, я надеюсь отписаться в субботу. Если мой пес не расхворается. А то придется везти к ветеринару...
PKL. Да нет, проблема в общем настрое игроков. Как бы сказать. Если бы настрой был другим, я бы был сторонником чистой импровизации. А при таком настрое лучше придерживаться исторической (и мифологической) правды. Но это связывает, держит фантазию на коротком поводке. Ну разница между ролевкой и реконструкцией. Я не реконструктор по натуре, а если будет типа "ролевка", при таком раскладе мы просто переругаемся ИМХО.
Но я попытаюсь вписаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 5 Icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 3:10 pm

Линдор Айвендил пишет:
Да нет, проблема в общем настрое игроков. Как бы сказать. Если бы настрой был другим, я бы был сторонником чистой импровизации.

Честно говоря я не совсем понял, что именно имеется в виду. Возможно из-за того, что конкретно ни с кем из других участников раньше не играл.

Соответственно, предполагал, что каждый выбрал своего персонажа с определенными свойствами (физическими и магическими) в конкретном Мире - в данном случае древний Рим лета 74 г. до н.э. - момент начала восстания гладиаторов. И дальше будет описывать его действия и приключения (во взаимодействии с персонажами других игроков, естественно). И исходить из присущих свойств, интересов и целей своего персонажа

Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 5 Icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 3:16 pm

Линдор Айвендил, здоровья псу!
И, ты же меня знаешь - я всегда за импровизацию. Уже писала выше, что не требую от игры строгой исторической правды. но все же основные какие-то вехи соблюдать надо. Чтобы Спартак у нас вместо Везувия не попал в какой-нибудь Уконтропупинск. Smile А внесение нереального в нашу игру придает ей особый шарм и возможность слегка поменять историю - так, как нам нравится. Хотя бы на словах.
Так что я буду очень ждать твой пост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 5 Icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 3:16 pm

Ну например, Касе запретили говорить "барин"=))
Нет, разумно, при сложившейся ситуации. Но прежде таких ограничений не было. Ох, придется мне историю Рима подучить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 5 Icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 3:17 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Линдор Айвендил, здоровья псу!
От имени пса спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 5 Icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 3:33 pm

Линдор Айвендил пишет:
Ну например, Касе запретили говорить "барин"=))

Да нет, не запрещаю - может разговаривать хоть на олбанском. Просто это слово прямо-таки "выламывается" из образа парижской ведьмы, а хотелось бы соответствия. Ну и некого чисто "римского колорита" - раз уж выбрали древний Рим для посиделок.

Я потому и даю всякие справки - когда вижу какие-нибудь ошибки - чтобы игроки могли в будущих постах учесть.

Каса Моор-Бар пишет:
А внесение нереального в нашу игру придает ей особый шарм и возможность слегка поменять историю - так, как нам нравится.

А может быть и не слегка Smile

Но я жду продолжения, моя прекрасная ведьма!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 5 Icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 4:24 pm

PKL, продолжение будет, но мне надо знать, принял ли легат Касу сразу или заставил потоптаться у дверей.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 5 Icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 4:35 pm

Каса Моор-Бар пишет:
PKL, продолжение будет, но мне надо знать, принял ли легат Касу сразу или заставил потоптаться у дверей.

Я ведь ее уже четыре часа назад впустил:

PKL Пт Ноя 11, 2011 4:17 pm пишет:
Но пусть ваша милая ведьма входит - разрешение Публия ей дано - ваш очередной ход (поскольку я не могу знать, что она задумала).

А она все стесняется?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 5 Icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 6:52 pm

извиняюсь. Я так поспешно побежала ликвидировать "барина", что даже пост не дочитала. Сейчас будет ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 5 Icon_minitimeСб Ноя 12, 2011 12:14 am

Каса Моор-Бар, корабль плывет в ИСПАНИЮ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Вэлль

Вэлль


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : с Энрофа

о посиделках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 5 Icon_minitimeСб Ноя 12, 2011 1:50 am

я тут что-то подрастерялась
если Вэлль кому нужна для отигрыша - свистите - сама в события не вольюсь, как я вижу

описание внешности
невысокая, очень светлая кожа (никакого загара) зелено-карие глаза, рыже-русые волосы (в тени русые, на солнце - рыжие), женственного телосложения.
одежда- платье типа сарафана, длинное по щиколотки с маленькими рукавами.
но это в принципе не важно - стабильно работает иллюзия, заставляющая каждого видеть привычное.

пока идет по городским улицам присматриваясь и прислушиваясь к происходящему
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 5 Icon_minitimeСб Ноя 12, 2011 4:59 am

Каса Моор-Бар

Мой Публий действительно просто не видит чем Каса - обычная чужеземная ведьма может помочь ему. И тем более не видит причин нарушать удачно сложившиеся полусоюзные отношения с сивиллами.

И вообще, он смотрит на нее не теряя головы, хотя как женщина Каса ему нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 5 Icon_minitimeСб Ноя 12, 2011 6:15 am

PKL пишет:
он смотрит на нее не теряя головы
было бы странно, если бы было иначе!
Италию поправила - спасибо.
Я продолжу беседу, чуть позже.
Вэлль, постараюсь для тебя что-то придумать. Ты ведь еще в Капуе? кто там у нас в Капуе? Айна с Ингваром?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
о посиделках
Вернуться к началу 
Страница 5 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: