7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 о посиделках

Перейти вниз 
+5
PKL
Айна
Линдор Айвендил
Ingwar
Каса Моор-Бар
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Айна
почётный форумчанин



Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02

о посиделках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 02, 2011 12:37 pm

Ingwar, ведьм на кострах тоже жечь будем?))) Учредим до времени святую инквизицию....
Каса Моор-Бар пишет:
Но уж по посту в день давайте постараемся?
Коли не помру, то очень постараюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

о посиделках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 02, 2011 1:37 pm

Айна пишет:
Ingwar, ведьм на кострах тоже жечь будем?))) Учредим до времени святую инквизицию....
Рановато)))))))))
Но с бунтовщиками-гладиаторами Рим будет предельно суров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 02, 2011 8:29 pm

Поясню по Касе: местные ведьмы отказались ей помогать и "забрали" назад у нее всю ту магическую силу, что дали было ранее. Так что теперь Каса стала значительно слабее. Колдовать может, но чуть-чуть. В кошку уже не превратится. Золота не сделает. Так, глаза отвести да туману напустить, и все...
По гладиаторам ничего не писала, потому что не знаю, как мы решим: вырвалась из Капуи знаменитая группа из 70 человек с кухонными ножами, до того как Ингвар закрыл все ворота? или основные повстанцы в городе? Мне так все равно. Я смогу играть при любом повороте. Жду мнений игроков, как быть с этим сюжетных ходом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

о посиделках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 6:26 am

Я буду отыгрывать независимо от того, успели гладиаторы вырваться из города или нет.
Если не успели - буду разбираться с ними в городе. Если удрали, отправляюсь в погоню.
Пусть кто-то прямо скажет, удрали они или нет. ГМ какой-никакой есть у нас? Smile

Хотя... если до завтрашнего утра никто не напишет смог ли кто-нибудь из гладиаторов удрать из города, буду считать, что все они в городе и остались. Smile
И исходить из этого при написании своего поста. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 12:06 pm

я вот тут подумала... вроде бы как Спартак сотоварищи в реальной истории убег, и бёг аж до Везувия, если мне гугл вчера вечером не соврал Smile. Так что надо бы дать ему в игре сбежать. С другой стороны, потом просто догонять сбежавшего? первый же, логичный, вопрос: зачем? По игровой ситуации ни Касе ни остальным догонять Спартака вроде бы незачем (кроме Ингвара), разве что граф дель Паприка может быть заинтересован, но он спасает Рахель до субботы. Smile
А вот если римлянин воссташих повяжет, то тут Каса рассердится - она ведь обещала графу присмотр и опекунство над гладиаторами, а тут некий Ингварус вмешивается. Smile И есть мотив действовать. Ингвар, не будешь возражать, если против тебя ополчится нечисть? Smile
В общем, "мы посовещались, и я решила": Спартак и его сподвижники еще не сбежали. Ингвар, можно даже их повязать, но не убивай сразу, а то нам некого будет спасать. От того, как ты отыграешь следующий ход, будут зависеть и дальнейшие действия остальных, я думаю.
И, кстати, если у кого есть мысли "за" или "против" - не стесняйтесь, излагайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

о посиделках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 12:48 pm

Очень хорошо, что не сбежали.
Только мой пост последний. Мне что, ещё один пост написать? Smile
А насчёт гладиаторов у меня свой план.
А вот насчёт нечисти... сомневаюсь, что они на меня ополчатся)))))))))))))))
Ну, а уж если ополчатся, значит, начну войну и с ней)))
Пишите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 12:59 pm

Мой пост будет сегодня поздно вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

о посиделках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 1:11 pm

Ждёмс)))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 7:09 pm

Ingwar пишет:
Сыграть можно. Но я буду за римлян.

Каса Моор-Бар пишет:
замечательно! Римлянам повезло.

Вопрос - а за каких римлян Ingwar будет играть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 7:29 pm

Кстати, позвольте представиться.

Публий Корнелий Лентул - легат Квинта Сертория.
В настоящее время возвращаюсь в Испанию с семью кораблями от Митридата Евпатора. В данный момент нахожусь у острова Изола (современное название - Искья).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 7:47 pm

PKL, добро пожаловать!
PKL пишет:
Публий Корнелий Лентул - легат Квинта Сертория.
- о, вот и реальные персонажи появились!
Мне, право, даже боязно - я вот-вот насажаю ляпов, потому что уже писала выше - слабовата в древнеримской жизни. Правда, игра у нас несколько специфическая - кто ранее играл, знает, что мы не стремимся строго следовать исторической правде. Поэтому, историческая достоверность приветствуется, да, а вот отсутствие ее - ненаказуемо. Smile Однако лично я за замечания касаемо недостоверности - только спасибо скажу!
Кто у нас ведет линию гладиаторов? Кто-то возьмется сам? или мне? если мне, то нужна помощь. Мои гладиаторы получатся чересчур женственными, ей-богу. Просто курам на смех, а не гладиаторы. Ну, Ингвар и PKL, уже встали на сторону римлян. Может, тогда, Линдор или Петруха поведут этих бравых ребят?
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 8:15 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Поэтому, историческая достоверность приветствуется, да, а вот отсутствие ее - ненаказуемо

Тогда я, с вашего позволения буду давать исторические справки и комментарии.
Вот только не знаю, где это лучше делать - здесь - или в теме, где сама словеска?

Каса Моор-Бар пишет:
Ну, Ингвар и PKL, уже встали на сторону римлян.

Каса, вы заблуждаетесь. Мы - по разные стороны баррикад. В настоящее время (74 г. до н.э.) идет тяжелая война победивших сторонников недавно умершего диктатора Суллы с одним из последних уцелевших помощников Гая Мария Квинтом Серторием, укрепившимся в Испании.
У Сертория заключен союз с Митридатом Евпатором - царем Понта и италиками (жители Италии - но не римские граждане).
Есть даже версия, что восстание гладиаторов было организовано и всячески поддерживалось Серторием. - собственно на этой версии я и решил сыграть.


Последний раз редактировалось: PKL (Сб Ноя 05, 2011 4:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 8:21 pm

PKL, о, вона как!!! Спасибо! я постараюсь обязательно запомнить кто за кого и против кого. Огромное спасибо за инфу!
Справки лучше здесь. А может нам выделить их в отдельную тему? и там же писать персонажей игры, чтобы не разыскивать по постам чье-то имя? что скажете, игроки?
Кстати, как правильно называть римлян? если у них три имени? вот Ингвар например - как его называть покороче? легат Гай, легат Ингер, или легат Лаурус?
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 8:47 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Кстати, как правильно называть римлян?

Смотрим -

Римские имена
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 8:51 pm

Обычно называли по Номену (вторая часть имени) - легат Ингер или легат Гай Ингер в более официальных беседах.

А по Преномену (первой части) - в личных - "милый Гай"





Последний раз редактировалось: PKL (Сб Ноя 05, 2011 4:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 04, 2011 6:37 am

PKL, спасибо! Буду иметь в виду.
Господа, только не пугайтесь появившихся автоматов. Это не манч, и не "мерисьюшность". Потому что:
1. Вспомните, что стало с наколдованными монетами.
2. У Касы больше нет волшебных зерен акации, чтобы пополнять арсенал.
3. Ведьма конечно же не догадалась наколдовать побольше патронов.
Так что следующий, кто сделает ход, может все эти факторы учитывать.
Я отпишусь лишь в обед, не раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 04, 2011 11:05 pm

кстати, игроки, предлагаю делать так, как мы делали в "Диком Западе": тот, кто решил написать пост, оставляет в теме игры сообщение "пишу",а потом редактирует его, заменяя пишу на нужный текст.
И, господа - внимание! я дописала свой последний пост!
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 2 Icon_minitimeСб Ноя 05, 2011 4:30 am

Каса Моор-Бар пишет:
Справки лучше здесь. А может нам выделить их в отдельную тему?

Каса Моор-Бар, ваши стриги соответствуют римским стригиям? И также боятся кабаньих клыков (как вариант - свиных костей) и орлиных изображений (особенно перьев орла) ?
Или с ними какие-то другие способы борьбы?

Насчет выделения темы - как вам удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 2 Icon_minitimeСб Ноя 05, 2011 7:46 am

В общем-то да, стриги - это стригии. Я хотела ввести в историю древненримскую нечисть, близкую к нашей - ведьмы, вампиры. Иои, скажем, оборотни. Точных аналогий не нашла, пришлось ограничиваться сивиллами вместо ведьм и стригиями вместо вампиров. Пусть они боятся, кабаньих клыков, да, почему бы нет? Надоже им чего-то бояться.
Тему отдельную для информации создам в обед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 2 Icon_minitimeСб Ноя 05, 2011 10:16 am

Каса Моор-Бар пишет:
Я хотела ввести в историю древненримскую нечисть, близкую к нашей - ведьмы, вампиры. Иои, скажем, оборотни.
Ну я учебниками истории в свое время пренебрег, увы. Но в "Сатириконе" Петрония упоминается волк-оборотень, а в "Золотом осле" ведьмы чуть не на каждом шагу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 2 Icon_minitimeСб Ноя 05, 2011 11:00 am

Кстати, Спартака я намерен отыгрывать, исходя из портретной характеристики Джованьоли и прошу антиспартаковцев мне в этом не мешать, то есть не приписывать ему в мое отсутствие (а отсутствовать я буду, к сожалению, часто) всякие гнусные замыслы и поступки. Если вам никак не удержаться, я предпочитаю выйти из игры.
Джованьоли цитирую ниже:

"В числе этих трех еще живых фракийцев был Спартак. Его атлетическая
фигура, удивительная сила мускулов, поразительная гармония всех форм тела,
неукротимая и несокрушимая храбрость привлекали внимание всех зрителей. Эти
качества, несомненно, должны были выдвинуть его из ряда обыкновенных людей
именно в эту эпоху, когда главными достоинствами человека считались сила рук
и энергия. К тому же он отличался образованностью, необычной возвышенностью
мыслей, благородством и величием души.
Спартаку в то время было около тридцати лет. Длинные белокурые волосы и
густая борода обрамляли его прекрасное, мужественное, правильное лицо.
Большие голубые глаза, полные жизни, чувства и блеска придавали его лицу,
когда он был спокоен, выражение мягкой доброты. Но не таково оно было
теперь, когда он, полный гнева, с сверкающими глазами и с страшным видом,
сражался в цирке.
Спартак родился в Родосских горах во Фракии. Он сражался против римлян,
когда они напали на его родину. Попав в плен, он благодаря своей силе и
храбрости был зачислен в легион, где проявил необыкновенную доблесть и затем так отличился в войне против Митридата, что был назначен деканом, то есть начальником отряда в десять человек, и получил почетную награду - гражданский венок.
Но когда римляне снова начали войну против фракийцев, Спартак дезертировал и стал сражаться за свое отечество против римлян.
Раненый и снова взятый в плен римлянами, он, вместо полагавшейся ему
смертной казни, был осужден служить гладиатором и поэтому продан одному ланисте, у которого его потом купил Акциан.
Прошло два года с тех пор, как Спартак стал гладиатором; с первым
ланистой он объездил почти все города Италии, принимал участие более чем в ста сражениях, и ни разу не был тяжело ранен. Как ни сильны и мужественны были другие гладиаторы, Спартак настолько превосходил их, что выходил из любой схватки победителем, создав себе громкую славу своими подвигами в амфитеатрах и цирках Италии."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 2 Icon_minitimeСб Ноя 05, 2011 11:24 am

Линдор Айвендил, Джованьоли - это хорошо. Он правда достаточно вольно перетолковывал Плутарха, но особой беды в этом для вас нет, пока вы не будете использовать его как источник описания событий.

Кроме того известен римский портрет Спартака. На портрете он среднего роста, возрастом ближе к сорока.
Кстати, был женат, жена жрица Диониса, колдунья и прорицательница - это я к тому, что устраивать связь с римской матроной (как Джованьоли) ему не надо.

А вот героиню Касы - вполне можно выдать за Спартака замуж Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

о посиделках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 2 Icon_minitimeСб Ноя 05, 2011 12:01 pm

PKL пишет:
героиню Касы - вполне можно выдать за Спартака замуж
она замужем))))))))
что Латеран не преминет подтвердить))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 2 Icon_minitimeСб Ноя 05, 2011 12:27 pm

PKL пишет:
но особой беды в этом для вас нет, пока вы не будете использовать его как источник описания событий.
Разумеется не буду. Я намерен перетолковать события еще более вольно=)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 2 Icon_minitimeСб Ноя 05, 2011 12:40 pm

Линдор Айвендил, с радостью отдаю тебе Спартака, и обязуюсь не отписывать его ни сном ни духом. Smile Наоборот, даже очень благодарна тебе, если ты поведешь эту линию. Потому что мне писать мужчину, древнего, гладиатора, да еще и Спартака - ну совсем чуждо, если честно.
Думаю, ничего страшного что Линдор появляется в игре не каждый день - мы и сами довольно заняты
Да, герои игры перекочевали сюда из предыдущей игры, и Айна права - Каса действительно замужем.
Но жизнь - такая занятная штука... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 2 Icon_minitimeСб Ноя 05, 2011 2:44 pm

В общем, чтобы действие не тормозить, в мое отсутствие Спартака может вести PKL, как мой союзник. Если согласится, конечно. Ну а граф - он может внезапно появляться и исчезать, особо не заморочив никого. Но если что, Паприку может отыграть Каса.
Каса Моор-Бар пишет:
Но жизнь - такая занятная штука...
Вау! Выходи за Спартака, Каса!!! А вампиру - развод!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
 
о посиделках
Вернуться к началу 
Страница 2 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: