7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Идеи для будущих игр

Перейти вниз 
+20
tinren
artemus
Скиф
PKL
Чекист
Лоромир
Delakrua
Anakonda
DalDagor
Kadavercian
BREN
Cristian
Вытрезвитель
Азог
One-Above-All
Cikada
Ночка
Каса Моор-Бар
Линдор Айвендил
Айна
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар




Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03

Идеи для будущих игр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 10 Icon_minitimeЧт Июн 27, 2013 12:21 pm

а я вот что-то большинство не вижу. Ау, большинство!!!
Я хочу попробовать что-то новое, и потому буду играть по предложенной схеме. Какой будет мир, мне тоже не так уж важно, зато знаю, что если мастер будет рад тому, что его в игре окружает, то и игрокам от этого будет только лучше. Поэтому доверяю выбор мира Ахмету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Идеи для будущих игр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 10 Icon_minitimeЧт Июн 27, 2013 12:42 pm

Для пробы вообще можно взять какой нибудь готовый D&D модуль и посмотреть что из этого получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Идеи для будущих игр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 10 Icon_minitimeЧт Июн 27, 2013 12:46 pm

например? где почитать можно про модуль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Идеи для будущих игр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 10 Icon_minitimeЧт Июн 27, 2013 12:48 pm

я играл в невервинтер, и могу сказать, что большая часть ДнД-шных локаций на мой вкус банальны и безыскусны. исключение - подземный город Мензоберзаннан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Идеи для будущих игр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 10 Icon_minitimeЧт Июн 27, 2013 1:20 pm

Цитата :
например? где почитать можно про модуль?
большая часть ДнД-шных локаций на мой вкус банальны и безыскусны
Да этих модулей в инете навалом. Только они именно что "банальны и безыскусны" потому как делаются фанатами разной степени унылости. А фирменные они все на англицком, плюс там всё отточено и продуманно именно под определённую ролевую систему.
Да это и неважно, можно и что-то своё придумать, это дело нехитрое, только вот какой смысл если согласие выразили всего три человека, плюс одному из них придётся быть ведущим, а значит в виде персонажа не присутсвовать. Сначала нужно понять будут ли участники, а уж потом всё остальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Идеи для будущих игр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 10 Icon_minitimeЧт Июн 27, 2013 1:43 pm

Народ! Возьмите мой рассказ про вольхов и сделайте же наконец по нему игру не коверкая созданный мной мир до неузнаваемости. Я в этом случае к вам присоединюсь и даже может быть на радостях прощу организаторов того памятного конкурса за их хамство и полное неуважение к моей скромной персоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Идеи для будущих игр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 10 Icon_minitimeЧт Июн 27, 2013 2:01 pm

из вольхов в прошлый раз ничего не получилось.
я ту игру не читал и не анализировал, поэтому выводы лично сделать не могу.
там снова придется переписывать кодекс, въезжать в отличия.
реанимация заглохшей игры - сложное дело. если интерес пропал, вернуть его довольно сложно.

что же до игроков, то у нас их и так будет мало.
человек 5 в лучшем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Идеи для будущих игр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 10 Icon_minitimeЧт Июн 27, 2013 2:05 pm

Реанимировать то убожество нет никакой необходимости. Нужно просто взять мир как он был мной описан, до того как всякие ("злые и недалекие люди" - правда, так лучше звучит, дорогой Скиф? И не благодарите меня, что я отмодерировала Ваш пост. Это вроде как моя, Касы, обязанность :) ) начали коверкать его как попало, взять карту которую я составил и моё описание к ней и начать всё заново
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Идеи для будущих игр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 10 Icon_minitimeЧт Июн 27, 2013 2:16 pm

если вкратце, то это условное средневековье, три расы, всякие феодальные владения, чечня, колонизация, и т.д.
в принципе, я лично не против.

однако прошу общественность рассмотреть сеттинг, который я придумал для одного рассказа. сеттинг получился слишком большим для рассказа, а новый роман я писать не хочу.
это фентезийный киберпанк с элементами Арканума.


Спойлер:

такие дела.
если хочешь, можно это все наложить на твою карту, добавить твои расы, твои заброшенные башни, и т.д.
здесь главное политическая комбинация, магия, двемерит и астероиды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Идеи для будущих игр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 10 Icon_minitimeЧт Июн 27, 2013 3:15 pm

Слишком много фэнтезийных элементов. Меня с некоторых пор стало тошнить от магов, вампиров и прочих сказочных персонажей. Я согласен участвовать только если магия будет не круче продвинутой земной экстрасенсорики, никакой нежити и нечисти и вообще как можно меньше фэнтези, как можно больше реализма в самом лучшем смысле этого слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Идеи для будущих игр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 10 Icon_minitimeПт Июн 28, 2013 4:22 am

почему остальные товарищи молчат?
где критика, версии, пожелания?
мы же должны к чему-то придти.
Ахмет, только не говори на сей раз, что ты с большинством.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Идеи для будущих игр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 10 Icon_minitimeПт Июн 28, 2013 4:26 am

может, у кого-то в чулане завалялся какой-нибудь сеттинг?
у меня есть еще меганавороченный и мегасложный Авалдон.
в принципе, его можно упростить или взять оттуда определенную историческую ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Идеи для будущих игр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 10 Icon_minitimeПт Июн 28, 2013 7:32 am

Чекист, а просто, без спойлера можете выложить Ваш сетинг?
А то у меня что-то на сем форуме браузер не видит спойлеров Sad
Насчет магии и всяких чудес, думаю, что их нужно ограничить. Иначе просто неинтересно будет, если, например, мановением пальца всю армию в пыль обратить можно.
Вооьще, мне думаеться, лучше взять одно какое-нибудь фантастическое, или фэнтэзийное допущение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Идеи для будущих игр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 10 Icon_minitimeПт Июн 28, 2013 7:52 am

вот без спойлера:

в центре рассказа - противоборство магии и технологии.
давным-давно существовал некий великий завоеватель, который создал великое королевство, назовем его условно А. это королевство населяют люди, эльфы и орки. люди и эльфы играют роль титульной армии, остальные - роль неквалифицированной рабочей силы.
этот завоеватель считается священным посланником Всевышнего, потомки завоевателя правят А. долгие годы. их власть священная и нерушима.
со временем власть в королевстве А. захватили колдуны. это закрытое и гордое сословие. колдовской дар часто передается по наследству, и потому колдуны основали свои собственные династии и устроили при короле законодателньный и властный орган.
система власти в А. напрямую срисована с Англии. король царствует, но не правит. вместо двухпалатного парламента однопалатный совет чародеев, вместо пэров - чародеи, передающие свои кресла в совете по наследству.
чародеи установили жесткую диктатуру. они объявили магию божественным даром, а себя защитниками короля и хранителями мирового порядка. по их словам, магия дана свыше их великим предкам специально для охраны государя, мирового порядка и веры. король превратился в бесправную марионетку, запертую во дворце и лишенного даже возможности публично выступать перед народом.
суровые феодальные порядки на протяжении столетий тормозили развитие науки и техники. маги не спешили делиться своей силой с простыми смертными, поэтому до поры до времени А. было обычным средневековым королевством с натуральным укладом хозяйства.
но на севере, в горах, существовало еще одно королевство. назовем его Б. там обитают гномы, гоблины и тролли. гномы руководят, а остальные находятся в рабстве. гномы - мастера на все руки. они перешли от феодальных отношений к капитализму, в их владениях бурно развивается наука и техника. гномы почти уже подчинили королевство А. экономически. они стали монополистами во многих областях торговли и промышленности. явная и очевидная цель гномов - захватить А. и уничтожить всех магов.
на момент начала сюжета этот мир соответствует в развитии нашему концу 19-го века. есть газовое освещение на улицах, электричество, телеграф, под горой гномы используют метро и железные дороги.
в этом мире развитие происходит стремительней, чем в нашем. наш 400-летний путь они проделали за 100 последних лет.
королевства А и Б много раз воевали в так называемых техно-магических войнах. они нумеруются, и каждая из этих войн оканчивалась в ничью. ненависть взаимна и сильна. люди считают гномов безбожными еретиками, выступающими против магии и божественного порядка, а гномы людей - жалкими фанатиками и глупцами.
каждый раз гномы находились близко от победы, но в последний миг в бой вступали маги и уничтожали вражеские армии огнем и молниями.
единственное, что может противостоять магии - это двемерит, зеленые кристаллы, которые блокируют магию. двемерит крайне редок и встерчается исключительно под землей.
когда гномы изобрели огнестрельное оружие, даже оно не принесло им победы против магии. маги могли блокировать пули волшебными силовыми полями.
а гномья пехота была неуязвима на поле боя для обычных солдат из-за того, что гномы добывают мифрил. мифриловая броня защищает даже от пуль, но не от магии.
не так давно гномы придумали покрывать мифриловую броню узорами из двемерита, и стали неуязвимы для магии. пробелма в том, что двемерита очень мало, и его хватает для защиты всего лишь нескольких десятков гвардейцев.
техно-магические войны всегда отличались жестокостью и кровопролитием. на полях сражений гномы истребляли большую часть войска королевства А., но в финальной битве верх брали небольшие отряды чародеев. малочисленные войска гномов с антимагической защитой гибли в обычном бою с превосходящими силами людей. антимагические отряды не могли решить исход боя. и война зачастую заканчивались ничем. люди тоже освоили порох и войну на уровне конца 19-го века. но их ружья и пушки не так хороши, как гномьи. да и мифрильного вооружения у людей практически нет. только маги и высшие офицеры носят мифрил.
вскоре гигантские залежи двемерита были найдены в пограничной области между двумя королевствами. новая техно-магическая война за эту область завершилась компромиссом. люди и гномы подписали соглашение о запрете на добычу двемерита. для контроля за этим местом они построили две крепости друг напротив друга. совместные комиссии гномов и людей регулярно осматривали долину, чтоб убедиться: добыча двемерита не ведется.
но вскоре темной ночью на небе зажглась зеленая звезда.
чародеи с помощью магичесокго зрения и гномы с помощью телескопа убедились: к земле приближается астероидное поле, на котором много двемерита.
по подсчетам, в течении следующего столетия земля будет подвергаться атакам из космоса. камни будут бомбардировать поверхность планеты. а магия будет ослаблена из-за двемерита, и возможно, совсем исчезнет, пока астероидное поле не пролетит мимо.
и это значит, что грядет последняя битва. чародеи не смогут выстоять против прогресса и потеряют все свое влияние. королевства А. обречено.
чародеи ради своего выживания и сохранения власти обязаны уничтожить гномов и готовят удар.
когда-то давно на земле существовала раса вампиров, детей ночи. но в священных войнах древний завоеватель, предок короля, уничтожил большую часть вампирского племени. оставшиеся вампиры либо уснули на долгие века, либо прячутся в самых отдаленных землях, перебиваясь кровью животных. древний король вампиров долгие тысячелетия томится в серебряном гробу. его решено было выпустить их плена. чародеи заключили с вампиром пакт: он созывает своих сородичей, обращает в вампиров новых людей, помогает магам выиграть войну. после этого все новообращенные вампиры уничтожаются, а всем древним в надел отдается целая область для прокорма. вампиры не боятся пуль, они сильны и выносливы. они могут преломить ход истории. у них есть один недостаток: мертвецы боятся дневного света. поэтому чародеи сотворили ужасное заклинание, так что огромная туча заслонила солнце. мир погрузился в сумрак. это гибельно сказалось на торговле, экономике, урожаях. но маги готовы на все ради сохранения власти. времени осталось мало.
между тем гномы предвидят, что маги должны нечто предпринять, хоть пока что и неизвестно, что именно. поэтому они нарушили договор и прибегли к древнему средству: они создали големов. голем - это гном, закованный в тело из стали и камня. он неутомим, не знает страха и боли. но душа гнома лишается свободы. такое существо лишается памяти и обречено на вечное одиночество и пустоту.
големы в спешном порядке прорыли туннели под залежи двемерита в пограничной области и принялись добывать кристаллы. все комиссии и наблюдатели были подкуплены колоссальным количеством золота и драгоценных камней.
кроме того, гномы знают, как опасны столкновения с камнями из космоса и в течении ближайших десятилетий планируют освоить запуск ракет для уничтожение камней на подлете.
такова предыстория.

я планирую показать в рассказе:
1)королевство А и совет магов.
2)область, где участились нападения вампиров, впервые после столетий забвения.
3)конец этой войны.

я хочу показать вампиров и магов крупным планом. дело в том, что в среде уцелевших вампиров ходила легенда об Алом Мессии, который вернется и поведет их к вечной ночи ради утоления священной жажды. освобожденный вампир провозгласил себя Алым Мессией. это совпало с заклинанием мрака, которое накладывали чародеи. вампиры решили, что его призвал сам освобожденный вампир.

несмотря на взаимную неприязнь, все стороны конфликта вынуждены объединиться для преодоления метеоритного дождя, магической катастрофы, уничтожению армии вампиров и големов.
они объединились в одно королевство. идеологией следующего правления стала константа: "магия даст счастье, а технология - процветание". с помощью магии можно лечить любые болезни и продлевать жизнь, а с помощью технологии улучшать повседневный быт.
в итоге, когда герои встречают утро новой жизни, король рассказывает глав.героине легенду из древнего свитка: когда-то все народы жили в раю. они были счастливы и владели магией с технологией. но они возгордились и решили создать себе бога, который бы служил им и выполнял все их приказы. но Всевышний уничтожил их ложного бога, лишил народы всего имущества и мудрости, и сослал в новый, отдаленный мир, поссорив их между собой.
высшая задача для народов - преодолеть раскол. для этого и был послан завоеватель, предок короля. теперь, когда раскол преодолен, народы ждет новая задача: не повторить падения своих предков и вернуть благорасположения Всевышнего разумной жизнью, разумным распоряжением благами цивилизации и смирением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Идеи для будущих игр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 10 Icon_minitimeПт Июн 28, 2013 8:45 am

Вона как вас всех понесло то. Уже миры конструируете. И естественно такие, чтоб никто разобраться не мог, кто там кого, куда и сколько раз. Laughing
То что вы придумываете, это не основа для игры. Это основа для очередной "словески".
Вот что основа для игры.
В некую ДЕРЕВЕНЬКУ прибывает группа персонажей. В некое ПОДЗЕМЕЛЬЕ спускается группа приключенцев. В некую БАШНЮ проникает несколько персонажей. В некой ТАВЕРНЕ встречаются несколько человек. Это не обязательно именно так должно быть, но вас понесло куда-то, в империи и всякое такое.
И не важно какой при этом мир. Хоть империя Этилоцинарезин с королём Задопродувом Восемнадцатым хоть ещё что-то, любое приключение локально, происходит оно в какой нибудь Кацапетовке, и задачи перед персонажами стоят конкретные.
Хотите что-то в стиле Арканума? Чтобы магия сверкала и пушки стреляли? Вполне подойдёт. Но для этого не нужны все эти легендарные битвы и прочий пафос. Нужно просто описать что там и как в виде статьи из учебника географии. Страны, уровень технологий, политическая ситуация, чем живёт народ. Потом каждому придумать своего персонажа, вписать его в этот мир с помощью некой биографии. И всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Идеи для будущих игр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 10 Icon_minitimeПт Июн 28, 2013 9:32 am

так, коллеги. нам надо конкретно определиться.
Ахмет, вот ты говоришь "вы хотите". кто "вы"?
я просто высказался за киберпанковый сеттинг.
Скиф против. остальные молчат.
"мы" пока не хотим, мы на распутье.


давайте определимся в течении нескольких дней по вопросу сеттинга:
что тебе больше нравится: мир, который я описал. главное - концепция конкретику можно легко и быстро устроить, она непринципиальна. мир Скифа. свое предложение.

ожидаю мнения от тебя, Ахмет, от Артемуса, от Касы, от ПКЛ.
еще я надеюсь на Тау, но она пропала и мои сообщения не прочитала.
и еще надо подумать, как достичь компромисса со Скифом. я уважаю его мир и его пожелания. но прошлая игра по практически тому же миру с теми же конфликтами заглохла. другая карта и немного другие условия не в счет. это нюансы.

вопрос2: чего мы хотим, ради чего мы будем играть?
мне интересны разнообразные расы, сражения и вообще все то, чего нет в нашем мире. интересны интриги, другие обычаи, разница в мировоззрении.
вот в моем сеттинге всеми правят могучие и опасные маги. но технологичные барыги-гномы умеют с ними сражаться с помощью двемерита. ужасные вампиры создают атмосферу хоррора, антураж викторианской эпохи. можно в теме с персонажами указывать состав их дружины. а потом придумать простую ролевую систему по расчету баталий.
т.к. это киберпанк, можно добавить всякие дирижабли, паровые экзоскелеты и кибер-зомби, как в кино "ван хельсинг".

ПРО ЧТО вообще будет игра?

Скиф, ВО ЧТО вот, к примеру, ты будешь играть? какие именно конфликты в твоем мире?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Идеи для будущих игр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 10 Icon_minitimeПт Июн 28, 2013 9:47 am

Чекист пишет:
как достичь компромисса со Скифом. я уважаю его мир и его пожелания. но прошлая игра по практически тому же миру с теми же конфликтами заглохла. другая карта и немного другие условия не в счет. это нюансы.
Не было в той игре моего мира, вообще не было. Я потому тогда и возмутился, что из моего мира всё моё выкинули.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Идеи для будущих игр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 10 Icon_minitimeПт Июн 28, 2013 10:05 am

Чекист пишет:
Скиф, ВО ЧТО вот, к примеру, ты будешь играть? какие именно конфликты в твоем мире?


1) Отец Чёк против остального клира или какой то его части .
2) "Христиане" против язычников.
3) Мироитская церковь против коринтийской.
4) Орден против вольхов.
5) Орден против мироитов.
6) Сторонники старого князя против сторонников нового князя в Черенте.
7) Великое княжество Ся против Ордена.
8 ) Вольхи старого вероисповедания против "христиан".
9) Корентийцы против Ордена.
10) Сяйцы против других язычников.
11) Сяйцы против "христиан".
Дальше продолжать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Идеи для будущих игр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 10 Icon_minitimeПт Июн 28, 2013 10:14 am

Цитата :
что тебе больше нравится: мир, который я описал. главное - концепция конкретику можно легко и быстро устроить, она непринципиальна. мир Скифа. свое предложение.
Твой мир меня вполне устраивает. Его только нужно сильно упростить, потому как наворотил ты там многовато.
Это всё не нужно.
Есть государство А в котором правят колдуны, и есть государство Б в котором правят гномы механики жюльверновского толка. Нормально. А всё то где "эпичность эпична" для дела не имеет ценности.
Можно даже сказать что обе страны разделяет тамошний Ла-Манш, посреди которого есть остров с неким торговым городком. Скажем так свободная экономическая зона и нейтральная територия одновременно. На этом острове всё и начнётся.
Напиши названия государств, названия крупных городов, ну и там всё такое. Без экскурсов в божественные дали и магические войны.
Но на этом всё. Придумывать сюжет конкретного приключения игрокам нельзя. Это божественное право ДМ-а, и тот кто им будет и придумает, что там в этом городке будет происходить. Причём игрокам "кто кого куда и сколько" знать нельзя, для них сюжет развивается непосредсвенно в игре.
И да, я бы всё таки выкинул вампиров. Ну или даже нет. Пускай они будут некой легендой. Чем-то, что у-гу-гу. Что-то, чего никто не видел.
И даже так. В обе столицы прошла информация, что на этом островке прячется древний вампир. С каждой из сторон направлены "оперуполномоченные под прикрытием", дабы это чудо расследовать, повязать, и доставить куда следует.
Цитата :
т.к. это киберпанк, можно добавить всякие дирижабли, паровые экзоскелеты и кибер-зомби, как в кино "ван хельсинг".
Это вообще-то стимпанк, но пускай будут и дирижабли, и пушки, и всё остальное.

Ты главное опиши мир просто. Без древних бабаев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Идеи для будущих игр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 10 Icon_minitimeПт Июн 28, 2013 10:19 am

Цитата :
Дальше продолжать?
Та же беда что и у Чекиста. Я вот понятия не имею кто такие мироиты и почему отец Чёк против какой-то там части.

В общем я голосую за мир придуманный Чекистом но пускай он его опишет так, чтобы мозги в рулон не сворачивались.
Дальше пускай выскажется каждый кто хочет принять участие, и если таковые всё таки существуют Laughing , то будем выбирать ДМ-а.
Если же участников нет, то зачем вообще огород городить.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Идеи для будущих игр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 10 Icon_minitimeПт Июн 28, 2013 10:30 am

Сама идея противостояния магии и технологии мне нравится.
Не очень мне по душе:
1. Обилие рас. Тут и люди, и эльфы, и гномы, и орки, и кого только нет.
Лучше убрать лишние сущности (бритвой мистера Оккама все это подбрить). Одни - с магией, другие - с технологией. Кто это уже неважно.
2. Чтоб было интереснее, лучше, чтобы и у той, и у другой стороны были свои плюсы, и свои минусы. В моральном смысле, я имею в виду.
3. Могущество, как магии, так и техники, нужно ограничить.
Тогда я представляю это так: мы берем себе перса, из магов, или из техников. Ахмет, (или кто там мастер?) описывает обстановку. Игроки описывают свои действия. Мастер описывает изменения обстановки.
Какова конечная цель игры, добыть клад, спасти прынцессу, уничтожить нехороший артефакт (кольцо Саурона), а у другой стороны, соответственно, найти клад первыми, ... принцессу, завладеть самим артефактом, что нужно сделать, чего добиться?
Если мы не собираемся просто эстафетно сочинять, придется это определить.
И еще: у всех у нас в реале куча всяких дел. Бывать в сети (я, например, могу нерегулярно, не в одно и то же время.). Если перс а что-то сделал персу б, а тот сможет появиться только послезавтра, а игра без действия перса б застопориться, что делаем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Идеи для будущих игр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 10 Icon_minitimeПт Июн 28, 2013 10:43 am

Ахмед Белибердыев пишет:
Та же беда что и у Чекиста. Я вот понятия не имею что такие мироиты и почему отец Чёк против какой-то там части.

Рассказ № 3

Глава союза вольхских городов Эринатор Гиберен смотрел в окно. Вставленные в дубовую раму стёкла были столь ровными и гладкими, что не только пропускали через себя практически весь свет, но и давали возможность видеть большую часть дворцовой площади почти без искажений. Ещё каких то пятьсот лет назад технология их производства считалась утерянной как и большинство из тех знаний которыми обладала их раса до появления людей. Вольхи были мирными существами с философским складом ума и к войне с появившимся из-за моря врагом готовы небыли. Постепенно людей становилось всё больше и больше, а вольхов всё меньше и меньше. Когда семьсот лет назад остатки некогда великого народа перешли через горы и скрылись в незаселённых ранее северных лесах все мысли выживших были лишь о том как обучить и чем вооружить добровольцев решивших посветить свою жизнь воинской службе. За двести лет удалось сделать почти невозможное и вольхи научились воевать не хуже людей. Взаимные набеги редко оборачивались большой кровью так как в горах никогда не жило много людей да и вольхи стремились селиться от них подальше. Сложившийся порядок вещей был нарушен всего однажды когда дружине одного из людских князей удалось захватить брата правителя вольхов. Люди были жестоки и сохраняли пленникам жизнь лишь затем чтобы после придать мучительной смерти на площади перед храмом Четырёхликого. Жестокий бог солнца и лун постоянно требовал крови.
Смериться с тем, что его брат будет принесён в жертву людскому богу правитель не смог и в земли людей был организован набег равного которому никогда ещё не было. Сметя стоявшую на горной тропе небольшую крепостицу, пять тысяч вольхов вторглись в пределы княжества и захватили довольно большой по людским меркам город. Десять тысяч пленников в основном женщин и детей было уведено в горы, а к князю отправлено несколько престарелых мужчин с письмом правителя и предложением об обмене. Старый князь был согласен на всё так как в числе заложников оказался его младший сын Болеслав, но вмешался Орден. Под покровом ночи в темницу где содержался пленник проникли несколько рыцарей и несчастный вольх был убит. Узнав о случившимся князь приказал поймать и казнить всех находящихся на территории княжества рыцарей Ордена, что и было исполнено. Но Орден не был бы Орденом если бы мог стерпеть подобное и очень скоро все окрестные князья пошли войной на возмутителя спокойствия. Сам князь и вся его семья были убиты, а земли поделены победителями. Тем временем перед вольхами встал насущный вопрос, что делать с таким количеством пленников? В отличии от людей они не убивали захваченных воинов врага, а оставляли их доживать свой век в одной из горных долин, покинуть которую можно было лишь в одном месте и только с ведома гарнизона стоявшей там крепости. Однако пленников в этот раз было много и всех долина прокормить не могла. Оставить же умирать с голоду эту напуганную, плачущую навзрыд и совершенно безобидную на взгляд вольхов толпу не позволяло их от природы не в меру доброе сердце. Свободных земель в то далёкое время у вольхов ещё было много и людям было разрешено основать своё поселение. С тех пор утекло много воды и потомки тех пленников не только смогли расплодиться как кролики, но и успели изучив в совершенстве вольхский язык, перерыть всю вывезенную самоотверженными сотрудниками из горящей столицы, но так и не разобранную императорскую библиотеку. Причём искали они там отнють не прекрасные образцы вольхской словесности, а секреты ремёсел, труды по механике, химии и кузнечному делу. Вскоре на до этого не блещущих товарным разнообразием рынках вольхских городов стали появляться предметы о которых многие вольхи слышать слышали, но никогда не видели. А когда пара ушлых людишек заново «изобрела» печатный станок и поставила на поток тиражирование библиотечных сокровищ, вольхи вдруг с удивлением узнали, что их великое прошлое совсем не полузабытая сказка, а исторический факт.

В тот день Эринатор смотрел на дворцовую площадь через стекло сделанное по древней вольхской технологии в принадлежащей людям мастерской и не мог понять почему на ней собралось столько народу. Вот на, сколоченное из грубых досок, возвышение слева от фонтана поднялся человек в подпоясанном грубой верёвкой длинном коричневом плаще и начал свою речь. Через двойное стекло и добротную дубовую раму правитель вольхов не мог слышать о чём говорит оратор, но и без этого было видно как виртуозно тот смог завладеть вниманием толпы. Эринатор взял бронзовый колокольчик, отлитый, из изобретённого ещё до появления людей сплава, мастером человеком и позвонил вызывая секретаря. Секретарь правителя Деритарин был полукровкой. Не смотря на сильные внешние различия, вольхи имели вертикальные зрачки, кожу от светло голубой до тёмно синей и маленькие как у телёнка рога чёрного цвета, как правило скрытые под копной жёстких тёмно фиолетовых волос, они могли иметь с людьми общее потомство. Случалось впрочем это крайне редко так как не смотря на безусловную взаимную лояльность людей и вольхов друг к другу, чистоту крови обе общины хранили свято.
- Что угодно вашему величеству? - безрогий с человеческими глазами вольх спокойно взирал на правителя в ожидании приказаний.
- Что это за оратор выступает там на площади? Надеюсь он не требует снижения налогов?
- Это всего лишь отец Чёк, тот сумасшедший, что сумел перейти горы в одиночку по заброшенной и почти непроходимой тропе, чтобы рассказать нам о своём Боге.
- Пусть проповедует. Его учение довольно безобидно. - сказал Эринатор и отвернувшись от окна вернулся к изучению бумаг. Стоит отметить, что союз вольхских городов переживал далеко не лучшее время. До тех пор пока люди не добрались до остатков императорской библиотеки жизнь союза была размеренной и спокойной, но сейчас не только люди но и многие вольхи стремились сменить однообразный быт замкнутых в себе лесных жителей на нескончаемый хоровод событий, опасных авантюр и приключений.
Маленький сонный городишко всё отличие которого от множества других заключалось лишь в наличии на его территории резиденции правителя вольхов вдруг превратился в блистательную столицу. Буквально в каждом городе находились предприимчивые люди и как грибы после дождя росли мастерские и мануфактуры. Армия, состоявшая к этому времени на девять десятых из представителей человеческого рода, жаждала дальних походов за славой и добычей. Купцам запертым в вольхской державе как в клетке были как воздух нужны новые рынки, а простым подданным как всегда и везде были очень нужны наличные деньги. Ежедневно в канцелярию правителя поступали десятки петиций, прожектов и рацпредложений, но ни сам Эринатор ни его министры даже не представляли как им удовлетворить постоянно растущие потребности населения. Бурный экономический рост достиг в замкнутом пространстве вольхской державы своего естественного предела и вот вот должен был сменится спадом. Отложив в сторону предложение гильдии ростовщиков «О замене золотой и серебряной монеты на бумажные ассигнации.» правитель взял со стола письмо от посла в Мираитском княжестве и углубился в чтение. Предвидя будущие экономические проблемы ещё отец Эринатора заключил лет двадцать назад тайное соглашение с молодым, любознательным и очень падким до денег правителем этого государства. Мираиты поклонялись тому же богу, что и отец Чёк, но имели пару отличий в вероучении из-за которых были обьявлены официальной коринтийской церковью раскольниками и еретиками. Получив обильные дары князь согласился продавать вольхийские товары под видом изделий собственных мастеров и закупать товары необходимые вольхам как будто бы для своих собственных нужд. Объёмы такой торговли не могли быть большими, дабы не привлечь внимание Ордена и в дополнение к этому было куплено через подставных лиц десять больших кораблей которые взяв на борт образцы разнообразных товаров отправились в экспедицию на север. Там согласно древней имперской карте располагался крупный архипелаг заселённый снежными орками. Экипажи выполнили поставленную задачу найдя и архипилаг и снежных орков там где они и должны были быть вот только ничего полезного за исключением шкур и бивней морских животных островитяне предложить вольхам не смогли. В течении двадцати лет Мироитское княжество обрастало жирком на транзитной торговле пока кто-то в Ордене не задумался над вопросом зачем такой маленькой стране столько сахара, фиников, изюма, пряностей и самых лучших, а следовательно и очень дорогих вин? Как известно в правильной постановке вопроса содержится половина ответа и очень скоро к соседям мироитов в Черент отправились эмиссары Ордена настоятельно советующие молодому, только, что взошедшему на престол, князю немедленно объявить подлым изменникам войну. Князь хоть и был ещё очень молод, считать умел хорошо и быстро понял, что в войне можно не только выиграть, но и проиграть, а постоянные и очень немаленькие пошлины с мираитских обозов он может потерять навсегда даже в случае победы. Получив вежливый отказ эмиссары не успокоились и начали плести заговор уже против самого упрямого князя. Пока Орден искал способ заставить черентцев начать войну против мироитов оборона последних старательно укреплялась. Десять тысяч отборных воинов людей уже встали лагерем на вольхской стороне перевала для того чтобы в любой момент придти на помощь союзнику, ещё пять уже были в пределах княжества охраняя столицу, изрядно разросшийся при нынешнем князе Миробург и резиденцию главы мироитской церкви в небольшом городке на побережье, но зная коварство ордена Эринатор считал принятые меры недостаточными настаивая на усилении личной охраны князя. Князь заявлял, что своим людям верит как себе и усилить охрану воинами союзников неизменно отказывался. Закончив читать отчёт правитель вольхов взглянул на часы, не спеша собрал раскиданные по столу бумаги в две стопки и выйдя из кабинета направился в свои личные покои.

Утром следующего дня Эринатор заметил, что толпа за окном стала значительно больше, а вокруг трибуны появился торговый ряд состоящий из лотков с книгами.
- Интересно Святое Писание у продавцов мироитское или они уже успели напечатать корентийское? - задал себе вопрос владыка вольхов и не найдя ответа сел за стол и начал изучать утреннюю почту. Отложив в сторону прожект гильдии пиротехников «О возможности применения пороха в военном деле» Эринатор пробежал глазами свежую газету и не найдя в ней ничего интересного углубился в изучение отчёта секретной службы. По сведениям полученным от осведомителей в Семилучье выходило, что не преуспев в переговорах с князем Черента орденцы начали готовить заговор против несговорчивого правителя и заручились в этом поддержкой местного князя. Покончив с утренней почтой правитель вольхов взглянул на площадь где в этот момент проходило массовое купание в фонтане и пошёл обедать. После обеда он принял в малом тронном зале делегацию от гильдии купцов которые долго жаловались на падение спроса и необходимость выхода на внешние рынки, а после провёл совещание с высшими офицерами армии на котором военные в очередной раз намекнули правителю что не смогут вести войну против всех людских государств одновременно, но могли бы разбить их всех поочерёдно. Никакой уверенности в том, что правители людских государств будут терпеливо ждать своей очереди, а не навалятся всем скопом у Эринатора не было и заседание опять закончилось ничем. Вернувшись в личные покои правитель долго пытался заснуть, но это ему не удалось так как тысячи глоток всю ночь пели псалмы на площади перед дворцом. Промучившись без сна до утра глава вольхского государства вошёл в свой кабинет разбитым и сразу же обратил внимание на то, что с улицы проникает гул хоть негромкий, но здорово раздражающий своей монотонностью. Подёргав ручку Эринатор убедился в том, что окно закрыто и позвал секретаря. Деритарин явился не сразу, его волосы были мокрыми, а под воротом не до конца застёгнутой рубахи виднелся кулон в форме рыбки. - С каких пор ты стал верить в богов? - ехидно спросил правитель своего слугу.
- Не в богов, а в Бога — ответил секретарь всем своим видом давая понять, что не хочет обсуждать эту тему.
- Если проповеди отца Чёка заставили уверовать такого скептика как ты то наверное стоит и мне взглянуть на этого мастера убеждения. - задумчиво сказал Эринатор перебирая чётки. - Я думаю стоит пригласить его к нам сегодня вечером. - добавил правитель беря в руки очередной отчёт.

Правитель вольхов решил не идти в тронный зал, а встретить отца Чёка в кабинете. Священник был высок и худ, его глубоко посаженые глаза излучали уверенность в правоте своего дела и решимость пойти ради него на любые жертвы.
- Удачна ли была ваша проповедь? - Эринатор старался спросить гостя так как будто бы не видел всё в окно и ничего не слышал через стены.
- Слава Всевышнему она весьма удачна! - воскликнул священник явно очень довольный достигнутыми результатами.
- Расскажите мне о своей вере? - спросил правитель изобразив на лице интерес. С тех пор как было заключено соглашение с мираитами, их проповедники стали бродить толпами по западным областям вольхского государства и Святое Писание было им изучено во всех подробностях, но коринтиец не мог этого знать. Отец Чёк не стал впадать в долгие объяснения заявив — Относись к людям так как хотел бы, чтобы они относились к тебя, это главный закон, остальное лишь пояснения и дополнения. -
Тоже самое утверждали и мироиты, но отличия в пояснениях и дополнениях в своё время привели к расколу и взаимной анафеме мироитов и коритнийцев.
- Но мы то вольхи. - ответил Эринатор внимательно следя за реакцией собеседника.
- Церковь не видит никакой разницы между вами и другими людьми доказательством, чего служит благословение на проповедь вам слова божия которое я получил у архиепископа. - ответил священник благоразумно умолчав о том, что добивался он его три года в результате взяв главу корентийской церкви измором.
- Но кроме церкви есть ещё и король, герцоги и их дружины, которые вовсе не считают нас людьми. - попытался возразить вольх.
- Церковь не вмешивается в отношения с иноверцами, но если вы примите истинную веру, то поверьте мы сможем объяснить всем кого вы сейчас перечислили как они до сих пор были неправы...


В «Трёх фазанах» было как всегда много народу, купцы и наёмники, менестрели и пилигримы, дворяне и простолюдины, кого только не было в его большом зале. За дальнем от стойки столом в самом углу сидели двое. Один из них бывший князь Черента выдававший сейчас себя за студента по имени Кадор Блит, другой выдавал себя за бродягу по имени Джаго.
- Так, что у вас тут происходит? - спросил первый.
- Отец Чёк вернулся. - ответил второй.
- Чёк, Чёк... это тот сумасшедший который три года назат ушёл проповедовать к вольхам? - спросил князь.
- Так точно! - отрапортовал «бродяга»
- Случай конечно уникальный, но почему из-за него такой переполох? - осторожно спросил «студент».
- Он не один вернулся, а с посольством. - уточнил «бродяга»
- Вольхским? -
- Вольхским! -
- И как они прошли? -
- В посольстве были только люди. Как оказалось в землях вольхов их немало. -
- И что они хотят? -
- Всё что хотели они получили. -
- А...? -
- Взаимное открытие границы, свободная торговля и военный союз против иноверцев. -
- А они...? -
- Веруют в единого. -
- Что все? -
- Может и не все, но как проверишь. -
- А Орден? -
- Рыцарей скоро изгонят. -
- Но это война! -
- Вот и я так считаю. -

https://redcdn.net/ihimg/a/img211/4712/003aa.jpg


По поводу карты. К моему рассказу подходит только моя карта и я вкратце обрисую кто и где там живёт:

1) Вольхи. С ними всё просто, где на карте написано Vol'hi там они и живут. Городов у них очень много, но они все довольно компактные и на карте их при таком масштабе не видно.

2) Орден. Там где написано Orden там он и есть.

3) Коринтия. Все коринтийские города кроме Эртана выглядят как однотипные четырёхбашенные замки. Корентийцы верят в единого Бога и относятся к корентийской церкви.

4) Мираиты также верят в единого Бога, но относятся к мироитской церкви. Обе церкви считают друг друга еретиками и не дружат между собой. Мироитское княжество расположено в Загорье севернее Черента.

5) Великое княжество Ся. Расположено между Коринтией и горным хребтом за которым находятся земли Ордена и Загорье. Здесь живут потомки первых человеческих поселенцев на этом материке воспринявшие многие знания вольхов включая их древнюю религию. Вечные нейтралы. Регулярной армии как таковой нет, но все мужчины способные носить оружия имеют дома полный комплект вооружения и доспехов, и по особому колокольному звону обязаны прибыть на сборный пункт ополчения. По мимо этого ополченцы должны каждый год посещать военные сборы и участвовать в регулярных учениях. С Орденом сяцы не дружат, дань не платят и детей забирать не дают.

6) Княжества поклонников жестокого бога солнца и лун и прочих языческих культов отмечены замками со щитами. Города со щитами одного цвета относятся к одному княжеству. Красные щиты у Черента, названия остальных княжеств можете придумать сами.

7) Вольные города. Окружены со всех сторон землями Коринтийского королевства, нейтралы и торгаши.

P.S. Имейте ввиду, что третий вводный фрагмент моей карте не соответствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Идеи для будущих игр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 10 Icon_minitimeПт Июн 28, 2013 10:47 am

Скиф, извини, я спойлеры убрал, а то Артемусу неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Идеи для будущих игр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 10 Icon_minitimeПт Июн 28, 2013 10:50 am

Цитата :
. Если перс а что-то сделал персу б, а тот сможет появиться только послезавтра, а игра без действия перса б застопориться, что делаем?
Ждём. Очерёдность ходов вещь очень важная.
Цитата :
Какова конечная цель игры, добыть клад, спасти прынцессу, уничтожить нехороший артефакт (кольцо Саурона), а у другой стороны, соответственно, найти клад первыми, ... принцессу, завладеть самим артефактом, что нужно сделать, чего добиться?
У какой другой стороны? Сторона одна. Группа персонажей.
Насчёт цели. Ну пускай так. Происходят убийства. Все жертвы обескровлены. Но вампиры это вроде как сказка. И потому на остров прибывают некие люди с целью проверить с чего это легенды оживают.
А вот всё остальное, будут ли там принцессы, достигнете ли вы сундуков, или вас погрызут гоблины, это уже не забота игрока. Это территория ДМ-а, и игроку об этом знать не положено. У игрока есть завязка. Скажем Джон Джек прибывает на остров с задачей узнать действительно ли там завелись вампиры, или это что-то другое. И всё.
Вы же не знаете чем закончится кино когда начинаете его смотреть.

Всё это только в качестве примера.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Идеи для будущих игр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 10 Icon_minitimeПт Июн 28, 2013 12:56 pm

Ахмет, понятно. Цель неизвестна. Smile
У меня принципиальных возражений нет, ни против мира Скифа, ни против мира Чекиста. О непринципиальных я уже писал.
Вопрос к Скифу:
1. Зачем Эринатору четки? Он же неверующий. По крайней мере, пока.
2. Зачем вольхам (разумным существам) рога?
(ежели это был бы мир сугубо сказочный, такие вопросы бы не возникли, но Скиф же писал, что хочет приближения к реализму.).
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Идеи для будущих игр - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 10 Icon_minitimeПт Июн 28, 2013 4:50 pm

artemus пишет:
Вопрос к Скифу:
1. Зачем Эринатору четки? Он же неверующий. По крайней мере, пока.
2. Зачем вольхам (разумным существам) рога?
(ежели это был бы мир сугубо сказочный, такие вопросы бы не возникли, но Скиф же писал, что хочет приближения к реализму.).

1. Как верховный правитель вольхов он является и их верховным жрецом.
2. Зачем людям(разумным существам) волосы на голове?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
 
Идеи для будущих игр
Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Хеллоуин - 2013. Предложения, обсуждение, идеи, мысли "поповоду"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Совет-
Перейти: