7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Идеи для будущих игр

Перейти вниз 
+20
tinren
artemus
Скиф
PKL
Чекист
Лоромир
Delakrua
Anakonda
DalDagor
Kadavercian
BREN
Cristian
Вытрезвитель
Азог
One-Above-All
Cikada
Ночка
Каса Моор-Бар
Линдор Айвендил
Айна
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Вытрезвитель




Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Идеи для будущих игр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 7:49 pm

Айна пишет:
очень редко знаешь, как ответит, сделает или среагирует другой игрок в лице своего персонажа
Так ведь это ж совсем долго получится. Куда проще, если заранее договориться на чем диалог кончится у одного из водящих, а потом передать палочку другому. Хотя иногда подход "каждый сам за себя" тоже нужен. Вносит разнообразие в игровой процесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Идеи для будущих игр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 7:51 pm

Вытрезвитель, а вот и не долго! Зато добавляется плюсик - возможность отыгрывать диалоги в режиме онлайн))
Кендер не даст соврать, это здорово)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Идеи для будущих игр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 7:55 pm

Айна, да верю-верю. Я ж не против такого подхода. Просто считаю, что его нужно дозировать и чередовать с более свободным стилем игры.
Помнится, на СамИздате, играя маленьким гоблином, я столкнулся с огромным полуорком-рыцарем, который, по воле случайности, был по ту сторону баррикад. Ух и битва была, хе-хе! Т.е. понимаешь, очень интересно иногда оценивать повадки чужого персонажа и, стараясь не расстроить водящего, подать ход сцены в нужном направлении. Это требует гибкости и очень хорошо развивает письменную речь. Полетал гоблин, конечно, из угла в угол, покатался по полу, но весело было все равно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Идеи для будущих игр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 3 Icon_minitimeПт Июн 24, 2011 12:29 pm

Черт, нечаяно стер свой пост, но в общем, я подтвердил то, что сказала Айна.


Последний раз редактировалось: Линдор Айвендил (Пт Июн 24, 2011 12:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Идеи для будущих игр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 3 Icon_minitimeПт Июн 24, 2011 12:32 pm

Линдор Айвендил пишет:
А то что получается: сам с собой играешь, сам у себя выигрываешь?
Нет, я говорю, что принцип, по которому привык играть я, учит идти на уступки и находить компромиссы. Что, на мой взгляд, тоже довольно важно. Хотя против вашей системы ничего не имею. Оба варианта вполне жизнеспособны, так я думаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Идеи для будущих игр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 3 Icon_minitimeПт Июн 24, 2011 12:37 pm

А еще по поводу игры. Мне все-таки любопытно было бы столкнуть магию с супертехникой и посмотреть, кто победит. Я не уверен в преимуществах того или другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Cristian

Cristian


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-07-02

Идеи для будущих игр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 3 Icon_minitimeПн Июл 18, 2011 3:59 am

Нусь. Думаю, все-таки нужно как-то себя проявить. (Не пугайтесь. На этот раз ничего сверхъестественного.)
Предлагаю сыграть в Мафию.
Кто хочет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Идеи для будущих игр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 3 Icon_minitimeПн Июл 18, 2011 10:11 am

Мне стыдно признаться, но я почти не знаю правил Embarassed
Играла последний раз с дворовой компанией тыщу лет тому назад! Наверное, реализовать в рамках форума было бы интересно)) А правила выложить можешь или ссыль дать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Идеи для будущих игр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 3 Icon_minitimeПн Июл 18, 2011 10:14 am

Айна пишет:
Мне стыдно признаться, но я почти не знаю правил Embarassed
Мне еще "стыднее", потому что я еще тупее! А что, тут есть особые правила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Идеи для будущих игр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 3 Icon_minitimeПн Июл 18, 2011 10:20 am

Каса, ну я не знаю, может для форумного варианта есть что-то и особое)
Я вот, например, помню роли Мастера (ведущего), мирных жителей и собственно мафии. Механизм игры - раздача карт, день-ночь, попытки угадать кто из ху, голосования... Как-то так. Вживую играть было занятно))
Поэтому мне очень интересно, как Кристиан предлагает воплотить затею, в какой форме, как отписывать) Вобчем, душа требует подробностей))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cristian

Cristian


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-07-02

Идеи для будущих игр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 3 Icon_minitimeПн Июл 18, 2011 10:26 am

Правила можно посмотреть тут.
При этом кол-во. играков и игровые карты можно поменять.

Подробности? Если народ соберется. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Идеи для будущих игр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 3 Icon_minitimeПн Июл 18, 2011 10:46 am

Правила прочитала, рискну записаться Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Cristian

Cristian


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-07-02

Идеи для будущих игр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 3 Icon_minitimeПн Июл 18, 2011 6:46 pm

Айна - ну, это уже не плохо. Нас трое. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/
BREN

BREN


Сообщения : 129
Дата регистрации : 2011-07-30

Идеи для будущих игр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 3 Icon_minitimeВс Июл 31, 2011 12:42 am

Буду рад принять участие в любом более-менее фэнтезийном проекте. Если что, один человек всегда будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cristian

Cristian


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-07-02

Идеи для будущих игр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 3 Icon_minitimeВс Июл 31, 2011 1:31 am

BREN - В мафию играть будешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/
BREN

BREN


Сообщения : 129
Дата регистрации : 2011-07-30

Идеи для будущих игр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 3 Icon_minitimeВс Июл 31, 2011 11:28 am

Cristian, Не уверен. У меня тоже смутные представления о правилах. Никогда не играл.
Вернуться к началу Перейти вниз
One-Above-All

One-Above-All


Сообщения : 216
Дата регистрации : 2011-06-16

Идеи для будущих игр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 3 Icon_minitimeВс Июл 31, 2011 11:51 am

на форуме без проблем играется. Проверено.
Можете оценить, правда мафия была несколько перекроена и называлась Белое и Черное
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ra-kor.xclan.ru/
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

Идеи для будущих игр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 3 Icon_minitimeВс Июл 31, 2011 2:31 pm

Мафия... обожаю эту игру))))
Если что я с вами)
Айна пишет:
Я вот, например, помню роли Мастера (ведущего), мирных жителей и собственно мафии. Механизм игры - раздача карт, день-ночь, попытки угадать кто из ху, голосования... Как-то так. Вживую играть было занятно))
Помимо стандартных персов мы играли еще с такими персонажами: Доктор добрый/злой, комиссар, мэр города, дама легкого поведения, вор и дядя Ваня.
Для разнообразия (в зависимости от кол-ва народа) можно так же перекроить и сделать с фэнтезийным уклоном. Хотя можно и не делать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cristian

Cristian


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-07-02

Идеи для будущих игр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 3 Icon_minitimeВс Июл 31, 2011 4:28 pm

One-Above-All - Ну раз уж ты сам сюда приперся. Smile
Думаю задавать реторический ворос на тему: будешь играть? Не стоит. Smile

Нужно еще человека четыре и можно будет начать. Smile

Рия - Сначала нужен народ, а там посмотрим. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/
One-Above-All

One-Above-All


Сообщения : 216
Дата регистрации : 2011-06-16

Идеи для будущих игр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 3 Icon_minitimeВс Июл 31, 2011 4:30 pm

Cristian, та игра, на которую я дал ссылку, проходила непосредственно с моим участием. И скажу я, что мне понравилось. Конечно не так как в живую, но тем не менее весьма увлекательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ra-kor.xclan.ru/
Cristian

Cristian


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-07-02

Идеи для будущих игр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 3 Icon_minitimeВс Июл 31, 2011 4:42 pm

One-Above-All - Хорошо, ты тоже участвуешь. Smile
Кстати. Раз уж ты тут. Давай к нам в таверну, мое день рожденье отмечать. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/
One-Above-All

One-Above-All


Сообщения : 216
Дата регистрации : 2011-06-16

Идеи для будущих игр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 3 Icon_minitimeВс Июл 31, 2011 4:51 pm

Cristian, нету персонажа пригодного для этого.
Если есть желание, угадай кто я в той игре))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ra-kor.xclan.ru/
Cristian

Cristian


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-07-02

Идеи для будущих игр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 3 Icon_minitimeВс Июл 31, 2011 5:11 pm

One-Above-All - Так придумай. Wink
А если я скажу, что хочу с тобой сыграть?
Давай в таверну. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/
BREN

BREN


Сообщения : 129
Дата регистрации : 2011-07-30

Идеи для будущих игр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 3 Icon_minitimeВт Авг 02, 2011 2:00 am

Вот такая идея появилась.
Возьмем за начальную точку любое заведение, начиная от таверны и заканчивая магазинчиком, не важно. Главное, что это заведение начнет путешествовать в пространстве и времени...От каменного века, до конца цивилизации. От фэнтези мира, до мира машин и ознакомления вселенной. И все кто в нем находятся будут вместе познавать новые миры и время, пока не вернутся домой...Древний Рим, 18й век в Англии или Франции....Побывать там на пару дней, надеясь, что в конечном итоге эта "машина пространства и времени" занесет Вас домой...

Кто-то заинтересован? (по заявкам можно будет перенестись в любой выбранный Вами мир и там отыграть так, как каждый из Вас хочет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Идеи для будущих игр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 3 Icon_minitimeВт Авг 02, 2011 5:14 am

BREN, а персонажей каких можно брать?
Вернуться к началу Перейти вниз
BREN

BREN


Сообщения : 129
Дата регистрации : 2011-07-30

Идеи для будущих игр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 3 Icon_minitimeВт Авг 02, 2011 12:39 pm

Айна, Идея еще сырая . Можно посетителей из разных миров, можно обычных людей, можно самих себя... Как интересней будет, так и сделаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Идеи для будущих игр
Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Хеллоуин - 2013. Предложения, обсуждение, идеи, мысли "поповоду"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Совет-
Перейти: