7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Идеи для будущих игр

Перейти вниз 
+20
tinren
artemus
Скиф
PKL
Чекист
Лоромир
Delakrua
Anakonda
DalDagor
Kadavercian
BREN
Cristian
Вытрезвитель
Азог
One-Above-All
Cikada
Ночка
Каса Моор-Бар
Линдор Айвендил
Айна
Участников: 24
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Идеи для будущих игр Empty
СообщениеТема: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр Icon_minitimeПт Июн 03, 2011 11:04 am

Делимся мыслями, идеями, высказываем пожелания сыграть во что-нибудь. Делимся-делимся, господа небожители, не жадничаем! А потом будем играть))
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Идеи для будущих игр Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр Icon_minitimeПт Июн 03, 2011 11:20 am

Что-то такое... мир, где все меняется... поднимаешься в гору, а оказываешься на дне ущелья...входишь в ванну, и попадаешь на морской пляж...Открываешь руки книгу и оказываешься внутри сюжета...Словом, мир, полный неопределенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Идеи для будущих игр Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр Icon_minitimeПт Июн 03, 2011 11:51 am

Что-то вроде "по принципу противоположностей"? Интересно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Идеи для будущих игр Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр Icon_minitimeПт Июн 03, 2011 11:56 am

Точно. Типа такая игра: "Континент мусора"="Остров сокровищ" Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Идеи для будущих игр Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр Icon_minitimeПт Июн 03, 2011 12:23 pm

но эти попадания в место, совершенно противоположное тому, куда стремился - лишь обстоятельства? или это основная линия? а цель этих перемещений-попаданий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Идеи для будущих игр Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр Icon_minitimeПт Июн 03, 2011 1:48 pm

Ну это типа квест: человек поподает в вывернутый наизнанку мир и он должен научиться в нем ориентироваться. И, естественно, цель - вернуться в свой мир. Что это за мир, как он возник - это я еще не придумал. Может, ты подскажешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Идеи для будущих игр Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр Icon_minitimeСб Июн 04, 2011 11:16 am

Может, что-то типа зазеркалья... Не классического кэрроловского, а так, просто как отражение нашего мира, и отражение искаженное.
Кстати, насчет зазеркалья... После просмотра "Алисы" Тима Бертона болею этим миром и хотелось бы сыграть во что-то по его мотивам)
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Идеи для будущих игр Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр Icon_minitimeСб Июн 04, 2011 11:54 am

Айна пишет:
хотелось бы сыграть во что-то по его мотивам)
Тоже можно. Типа такой мир и персонажи, а приключения, конечно, другие. Я бы сыграл единорога (который считал девочек сказочными чудищами). Я фильм не смотрел, зато читал Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Идеи для будущих игр Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр Icon_minitimeСр Июн 08, 2011 5:23 am

У кого еще какие идеи будут?
Ладно, пусть без сюжета, просто скажите у кого какие предпочтения - средневековье, технофэнтази, космос, городское фэнтази, славянское, по книге или фильму...
Рия, ты говорила, что хочешь играть)) Ммм?
Когда-то пробовали начать игру по затерянному миру...
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Идеи для будущих игр Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр Icon_minitimeСр Июн 08, 2011 7:20 am

а мы вообще городское фэнтези играли? или это только я не играла? а по затерянному миру это хорошо. динозаврики всякие... класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

Идеи для будущих игр Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр Icon_minitimeСр Июн 08, 2011 9:03 am

Айна пишет:
Рия, ты говорила, что хочешь играть)) Ммм?
Да-да-да!=))))

Айна пишет:
Когда-то пробовали начать игру по затерянному миру...

Кстати, да. Но что-то случилось и несвезло... в общем я бы еще раз сыграла по затерянному миру.

Каса Моор-Бар пишет:
а мы вообще городское фэнтези играли?
Было дело по мотивам "Киндрет" играли, и вроде во что-то еще Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Идеи для будущих игр Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр Icon_minitimeСр Июн 08, 2011 9:19 am

Рия, а, поняла, это просто я по Киндрет не играла.
а давайте по дозорам поиграем? возьмем от них принцип, и не более. Контора Светлых, но не в столице, а в другом городе, значит, канонические персонажи отпадают. У нас свои светлые, и свои Темные будут, и проблемы свои. Останется только антураж (уход в сумрак, уровни, конкуренция меж светлыми и темными), и пределы возможностей героев. Ну, терминология еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Идеи для будущих игр Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр Icon_minitimeСр Июн 08, 2011 2:57 pm

А может так - Техника против Магии.
На одной стороне - широчайшие технические возможности, на другой - стандартный (или не стандартный) набор магических приемов. Естественно, кто играет за Техников должен объяснить, на основании каких физических законов действует то или иное техническое приспособление (если оно не имеет аналогов в реале)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

Идеи для будущих игр Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 10:52 am

Линдор Айвендил пишет:
мир, где все меняется... поднимаешься в гору, а оказываешься на дне ущелья...входишь в ванну, и попадаешь на морской пляж...Открываешь руки книгу и оказываешься внутри сюжета...
Напоминает фильм "Зеркальная маска", там тоже как-то все через что-то. Книгу с дури кидаешь на пол и летаешь на ней)))
Хотя идея мне нравится))
Линдор Айвендил пишет:
Техника против Магии
Мне бы хотелось скрестить технику и магию, скажем, техника без магии не работает и наоборот. И завернуть это все в псевдогородское фэнтези, да так что бы все пошли искать чудо юдо заморское в... ну пустыню. Побегать по пирамидам или в джунглях потеряться. А может и вообще с города не выходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Идеи для будущих игр Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 7:26 pm

1. Вопрос. У нас мастера есть? Хотя бы без системы, как мы и раньше играли...

2. В общем, предложения высказали, решить не можем... Есть еще такой вариант: когда-то на Энрофе Сириус предлагала идею словески, где существует некий дом. Дом странный, необычный. Попадаешь в него - и не можешь выйти до определенного момента. А дом полон ловушек, загадок, привидений, может и лабиринт есть, и парочка скелетов в шкафу)) Можно это использовать как самостоятельную словеску, а можно и как зачин для одной из прозвучавших выше версий - мира неопределенности Линдора Айвендила, где попадаешь не туда, куда шел, и предметы обладают совершенно противоположными свойствами, нежели привычно нам. Или версии Рии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

Идеи для будущих игр Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 8:42 am

Странный дом, мне кажется вполне интересная идея, для начала в котором мы определиться не можем - это подходящий вариант.
В общем, я определилась - за Дом!
Еще кто-нибудь созрел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Идеи для будущих игр Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 9:13 am

я не за дом. По личным причинам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Идеи для будущих игр Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 10:36 am

О, черт, Каса, прости.... я забыла Embarassed
Можно зачин и переиначить, не дом, а что-нибудь другое. Ась?

И есть ли у кого какие идеи? А то я начну про кабак какой-нибудь писать, чтоб уж виртуально напиться с горя Laughing


Последний раз редактировалось: Айна (Чт Июн 16, 2011 10:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

Идеи для будущих игр Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 10:36 am

Здрасьте всем!

Идея такая ( я ее озвучила на другом сайте, но думаю это не проблема), копирую сюда:

"Возникла тут такая вот идея - организовать новую игру-словеску под названием "Дикий дикий West".

Место действия:

Абстрактный Дикий Запад. Персонажи: самые обычные - искатели приключений, шерифы, индейцы, грабители (но, обязательно, люди! ну может еще индейские духи?) и т.д.

Предлагаю не заморачиваясь особенно собрать в совеске все какие только есть возможные штампы из Голливуда, касающиеся вестернов, ну и литературные, само собой. От Всадника без головы до Маски Зорро и от Железной Хватки до героев Гойко Митича.

Правила стандартные не убивать и не калечить чужих персов, в остальном - свобода действий.

Итак, кому интересно? "

Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Идеи для будущих игр Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 10:39 am

Мне интересно))
Главное, чтобы словеска динамично шла, ибо жанр вестерна обязывает))
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Идеи для будущих игр Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 10:54 am

я тоже за вестерн.
можно в вестерне нагонять на себя экшену, а потом идти в таверну и там этот экшен сбрасывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

Идеи для будущих игр Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 11:05 am

Каса Моор-Бар пишет:
я тоже за вестерн.

Ну, т.е "на троих" как минимум можно уже сообразить? Smile
Тогда вечером накидаю кратко идею. Тему в этом разделе открывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Идеи для будущих игр Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 11:08 am

наверное в этом. если что, админ передвинет
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Идеи для будущих игр Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 1:18 pm

Cikada пишет:
Тему в этом разделе открывать?
в Приключениях)) https://7-sky.forum2x2.ru/f11-forum
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

Идеи для будущих игр Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 2:40 pm

А вот я хочу и там и там поиграть. Поэтому и за вестерн и за что-нибудь фэнтезийное!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Идеи для будущих игр
Вернуться к началу 
Страница 1 из 11На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Хеллоуин - 2013. Предложения, обсуждение, идеи, мысли "поповоду"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Совет-
Перейти: