7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дельные мысли

Перейти вниз 
+16
PKL
artemus
Irena
Anakonda
Naug
Вэлль
Татьяна
DalDagor
One-Above-All
Глойнус Алеос
Каса Моор-Бар
Ночка
Азог
Admin
Линдор Айвендил
Айна
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
АвторСообщение
Anakonda




Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22

Дельные мысли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 12 Icon_minitimeПт Фев 03, 2012 2:39 pm

Admin, думаю, вряд ли получится отделить мух от котлет. Слишком велик страх оказаться незамеченным или прийти к выводу, что попал/а "в пересортицу". Раздельные анкеты могли бы сработать, если бы все выполняли то, о чём написала Каса. Может быть когда-нибудь дорастём и до этого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Дельные мысли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 12 Icon_minitimeПт Фев 03, 2012 3:38 pm

PKL пишет:
(анкеты участников) - отдельно. В ЗАКРЫТЫХ ТЕМАХ (одна анкета - одна тема). А мухи (обсуждения) - отдельно. В одной большой флудо-флеймогонной теме.
вообще, логично, конечно... но, как обычно, у палки находится и второй конец.
Вот почитала я анкету некого Форумчанина, возник у меня вопрос. А тема закрытая! Надо цитировать фразу, что меня заинтересовала, копировать цитату, нести ее в тему обсуждения, вставлять цитату и писать свой вопрос. Немного больше лишних телодвижений, но суть не в этом, они ведь не шибко сложны. Суть в том, что мне любопытно до зуда в определенной точке, и очень хочется получить ответ на свой вопрос (вариант "написать в личку" неприемлем, скажем, по причине неблизкого знакомства с Форумчанином), а после моего вопроса уже накидали столько постов обсуждения других анкет, что господин Форумчанин не увидел моего...
И скидывать все анкеты в одну тему тоже не хочется, хотя бы даже по опыту Энрофа - хочешь найти анкету определенного лица, а пока все стопиццот страниц не пролистаешь, глазки друг друга сами понимаете куда посылают.
Ну и, надеюсь, что создание тем с анкетами будет делом сугубо добровольным и никто не будет пинать на создание темы, если она мне, допустим, не нужна Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дельные мысли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 12 Icon_minitimeПт Фев 03, 2012 5:19 pm

Айна, если у нас будет мир-игра "7 Небо", то логично, что всякий, кто в ней участвует, придумает свою анкету.
Естественно, что тот, кто в этой игре (целью которой есть развитие и обустраивание нашего дома) не захочет участвовать, тому и анкета не обязательна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Дельные мысли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 12 Icon_minitimeПт Фев 03, 2012 6:21 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Айна, если у нас будет мир-игра "7 Небо", то логично, что всякий, кто в ней участвует, придумает свою анкету.
придумает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дельные мысли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 12 Icon_minitimeПт Фев 03, 2012 6:57 pm

Anakonda пишет:
придумает?
да, придумает по общему шаблону. Ну, можно сказать и "заполнит". Кстати, может, прикинем, что в ней должно быть кроме стандартных имя-возраст-внешность? Айна предложила приложить картинку, похожую на героя. Думаю, мысль хорошая. А у кого еще какие есть мысли? Пишите сюда, и я соберу все идеи вместе и завтра постараюсь сделать такой шаблон.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дельные мысли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 12 Icon_minitimeПт Фев 03, 2012 7:25 pm

Каса Моор-Бар пишет:
А у кого еще какие есть мысли?

Добавить в анкету
1. Любимый Мир
2. Животное-талисман
3. Внутренняя сущность
4. Друзья
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Азог

Азог


Сообщения : 328
Дата регистрации : 2011-06-04

Дельные мысли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 12 Icon_minitimeПт Фев 03, 2012 7:37 pm

Еще можно характерный/важный случай из жизни персонажа в виде маленького(или не очень) рассказа, но это лучше, чтобы было опционально.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Дельные мысли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 12 Icon_minitimeПт Фев 03, 2012 8:06 pm

Картинка будет тормозить. Думаю, кто хочет к своему персу картинку, пущай выкладывает куда-нибудь, а тут дает ссыль.
Из-за этой таргет-рекламы сайт и так тормозит. Да еще и фокус в этой рекламе вязнетSad Пока его оттуда вытащишь...
Опционально, это под спойлер, что ли? Ну, разве что, рассказ не совсем приличен. Тогда да. А так зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Азог

Азог


Сообщения : 328
Дата регистрации : 2011-06-04

Дельные мысли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 12 Icon_minitimeПт Фев 03, 2012 8:13 pm

artemus,
Не, я имел в виду - не обязательный.


Последний раз редактировалось: Азог (Пт Фев 03, 2012 8:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Дельные мысли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 12 Icon_minitimeПт Фев 03, 2012 8:19 pm

artemus, картинка ничего не тормозит, если выложена на радикале, а тут показана через ссылку.

Каса Моор-Бар пишет:
Айна предложила приложить картинку, похожую на героя. Думаю, мысль хорошая.
Ну вот, значит всё-таки ник это персонаж для мира "7 небо".
Так бы сразу и сказали, а то место, где должны быть мозги сломала, пытаясь понять о чём речь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2011-06-01

Дельные мысли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 12 Icon_minitimeСб Фев 04, 2012 7:11 am

Anakonda пишет:
картинка ничего не тормозит, если выложена на радикале, а тут показана через ссылку.
Можно и картинку запрятать под спойлер. Кому нужно откроет и посмотрит.
Anakonda пишет:
думаю, вряд ли получится отделить мух от котлет. Слишком велик страх оказаться незамеченным или прийти к выводу, что попал/а "в пересортицу". Раздельные анкеты могли бы сработать, если бы все выполняли то, о чём написала Каса.
Не, я не настаиваю и 500 страниц у нас не будет. Тема дойдя до определенного количества разрезается. Как это случилось когда-то с темой флуда.
artemus пишет:
Из-за этой таргет-рекламы сайт и так тормозит.
Ничего понять не могу. Захожу с 2G, 3G реклама совершенно не мешает. Грузится как обычно. Что же такого в этом маленьком блоке такого?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://7-sky.forum2x2.ru
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Дельные мысли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 12 Icon_minitimeСб Фев 04, 2012 11:49 am

Я вообще рекламный блок вижу только 1 раз, когда захожу на сайт. После ввода логина и пароля сколько бы я не переходила из темы в тему и обратно - рекламы никакой нигде нет. Я думала, у всех так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Энвер из Нибиру

Энвер из Нибиру


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-06-17
Откуда : Тиралин, что в Джайне

Дельные мысли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 12 Icon_minitimeСб Фев 04, 2012 11:56 am

Айна пишет:
Я вообще рекламный блок вижу только 1 раз, когда захожу на сайт.
А я вообще ничего не вижу, ибо баннерорезка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Дельные мысли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 12 Icon_minitimeСб Фев 04, 2012 12:02 pm

у меня реклама висит только до того момента, пока не "залогинюсь" на форуме. Потом нет никакой. Тоже думала, что у всех так.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Дельные мысли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 12 Icon_minitimeСб Фев 04, 2012 4:47 pm

Admin пишет:
Цитата :

Ничего понять не могу. Захожу с 2G, 3G реклама совершенно не мешает. Грузится как обычно. Что же такого в этом маленьком блоке такого?

Ну это сугубо моя проблема.
Вы же orca, или подобные программы не используетеSmile
Да и не сам сайт тормозит, есть у меня такое подозрение, а речевой синтезатор.
Возможно, когда будут готовы обновления дистра, станет полегче.
Но, опять же, это все проблемы только мои.

Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дельные мысли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 12 Icon_minitimeСб Фев 04, 2012 7:05 pm

Господа, представляю вам примерный перечень пунктов анкеты. Критикуйте, дополняйте, любые замечания приветствуются

1. Полное имя
2. прозвище (если есть), откуда оно возникло
3. Место рождения
4. Место жительства (если есть)
5. Сущность
6. Род деятельности, основные занятия
7. Семейное положение
8. Возраст (по желанию), на какой возраст выглядит.
9. Внешность в человеческом облике. (черты лица, цвет волос, описание одежды, обуви, прически (если важно), головного убора (если есть). Если при себе есть оружие, указать, какое. Если есть иное имущество с собой – указать, какое).
10. Внешность в ином облике (если перевоплощается)
11. Характер.
12. Обладает ли сверхъестественными способностями. Если да – какими.
13. Владение оружием. Каким, и в какой степени.
14. Иные способности и умения.
15. Привычки.
16. Любимый мир.
17. Друзья.
18. Талисман (если есть).
19. Животное-питомец (если есть).
20. Дополнительная информация: все, что не попало в вышеуказанные пункты но достойно того, чтобы об этом сказать.
21. Описание жизни персонажа.
22. Картинка «а вот он я какой!» (по желанию)
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дельные мысли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 12 Icon_minitimeСб Фев 04, 2012 8:42 pm

Каса Моор-Бар пишет:
7. Семейное положение

А это где имеется в виду?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дельные мысли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 12 Icon_minitimeСб Фев 04, 2012 9:59 pm

PKL пишет:
А это где имеется в виду?

здесь, на небе, конечно же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2011-06-01

Дельные мысли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 12 Icon_minitimeПн Фев 06, 2012 10:38 am

И так была добавлена категория "Поднебесная" в ней 2 подкатегории Приемная и Миры 7 Наба. (Заявки на смену названий принимаются).
Если больше предложений по анкете, которую выложила Каса нет, тогда можно ее оформить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://7-sky.forum2x2.ru
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Дельные мысли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 12 Icon_minitimeЧт Фев 09, 2012 8:19 pm

Ну вот, снова каждая страница грузится минут по 10 -15!
И чего только сюда наперли, какой пакости?
Вроде же, несколько предыдущих дней было более-менее нормально.
(ругая дизайнеров, закрывает сайт: так, с такой скоростью загрузки, что-то делать на нем просто невозможно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дельные мысли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 12 Icon_minitimeЧт Фев 09, 2012 9:48 pm

у меня все нормально грузилось, грузится, и надеюсь будет грузится. Никаких изменений не заметила. Это я не к чему-либо такому особому, а так, информацию излагаю просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2011-06-01

Дельные мысли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 12 Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 5:01 am

artemus пишет:
И чего только сюда наперли, какой пакости?
За последнюю неделю никаких глобальных изменений не проводилось, добавилась только категория.
В идеале, это проблема не с нашей стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://7-sky.forum2x2.ru
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Дельные мысли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 12 Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 4:29 pm

Ага, значит, это, видимо, провайдер безобразилSad
Вот сейчас снова, вроде бы, ничего.
Эх, жаль, w3m для нынешних сайтов не годится.Sad А так - классный браузер. И не тормозит вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дельные мысли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 12 Icon_minitimeПн Фев 13, 2012 12:24 pm

Что такое??? Ряд тем не открыается, в т.ч. взывания к небу, вопросы по Тол-Тауэрину, Гостиная. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Marcon

Marcon


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-12-28
Откуда : Донецк, Украина

Дельные мысли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 12 Icon_minitimeПн Фев 13, 2012 12:38 pm

Линдор Айвендил пишет:
Что такое??? Ряд тем не открыается, в т.ч. взывания к небу, вопросы по Тол-Тауэрину, Гостиная.
Как минимум взывания к небу открываются без проблем.

UPD. Вопросы по Тол-Тауэрину тоже нормально открылись
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2011-06-01

Дельные мысли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли - Страница 12 Icon_minitimeПн Фев 13, 2012 12:39 pm

Да, это проблема выползла со стороны хостинга. У них там тоже все барахлит. Надеюсь исправят.
Помогла попасть на страницы после чистки кэша и истории перехода на страницы за последний час.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://7-sky.forum2x2.ru
 
Дельные мысли
Вернуться к началу 
Страница 12 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 Похожие темы
-
» Дельные советы по жизни.
» Мысли вслух о жизни и смерти
» Хеллоуин - 2013. Предложения, обсуждение, идеи, мысли "поповоду"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо ::  Канцелярия :: Администрация 7 неба-
Перейти: