7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дельные мысли

Перейти вниз 
+16
PKL
artemus
Irena
Anakonda
Naug
Вэлль
Татьяна
DalDagor
One-Above-All
Глойнус Алеос
Каса Моор-Бар
Ночка
Азог
Admin
Линдор Айвендил
Айна
Участников: 20
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Дельные мысли Empty
СообщениеТема: Дельные мысли   Дельные мысли Icon_minitimeЧт Июн 02, 2011 6:47 pm

... по поводу и без.
Проплывающие по небу облака вам что-то навеяли и появилось желание улучшить жизнь себе и другим? Поделитесь своей идеей! Пусть даже это будет идея создания сверхскоростного лифта для перемещения с шестого на седьмое небо))
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Дельные мысли Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли Icon_minitimeЧт Июн 02, 2011 6:49 pm

Пользуясь случаем, раз уж создала темку, предалагаю Админу переименовать категорию "Административная" в "Небесную канцелярию". Все как-то тематически...))
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дельные мысли Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли Icon_minitimeПт Июн 03, 2011 10:30 am

Привет, это я (в смысле Кендер=)) )

У меня насчет дизайна - надо ли это свисающее белое нечто? Пусть бы был четкий пейзаж и текст в белых полосках.
Еще - не слишком дельная, но мысль: когда-то я предлагал для Энрофа сделать интерактивный фон на страничках: пользователь, зайдя, выбирает космос, море, лес, подводный мир...
Что-то такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Дельные мысли Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли Icon_minitimeПт Июн 03, 2011 10:36 am

Линдор Айвендил, я тебе зверски рада)
мне кажется, когда на пейзаже проступают ровные белые полоски структуры с текстом, это еще хуже, чем туманное "свисающее нечто")))) потому что теряется ощущение дымки и появляется ощущение навязчивых монументальных полосок, которые лично мне хочется тут же смести веником, дабы не портили пейзаж. Имхо, конечно.
Ну, через пару часиков придет Админ и ответит более технично)
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дельные мысли Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли Icon_minitimeПт Июн 03, 2011 10:43 am

Ну пусть они будут неровные, как облака. Или в виде, не знаю, каких-нибудь экзотических листьев...Виноват, конечно, но у меня впечатление, что я смотрю на пейзаж в окно, а по стеклу стекает моющее средство... такой я вредный критикан.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Дельные мысли Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли Icon_minitimeПт Июн 03, 2011 10:46 am

Линдор Айвендил пишет:
а по стеклу стекает моющее средство...
оригинально! Very Happy
*так, цитата работает, смайлики отображаются, хоррошо!*
Ну, в чем-то ты прав, конечно... Но в любом случае под текст нужна какая-то подложка, так что все равно нам в глаза что-то будет лезть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дельные мысли Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли Icon_minitimeПт Июн 03, 2011 10:49 am

Пусть будут листики, как у платана, или орехового дерева... rendeer
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дельные мысли Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли Icon_minitimeПт Июн 03, 2011 10:51 am

Теперь вопрос - а как будете раскручивать сайт? Пока тут только три участника, как я понял...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Дельные мысли Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли Icon_minitimeПт Июн 03, 2011 10:54 am

*усиленно соображаю, как выглядят листики платана*
Ладно, с листиками ждем Админа, а то у меня какие-то мысли неприличные пошли)))
По поводу раскрутки... Все, как обычно - для начала по цепочке своих старых знакомых, энрофовцев, кто кого знает, где и с кем играл и проч. Дальше - смотрим по обстоятельствам. Обмен баннерами с тематическими коллегами тоже никто не отменял.
ЗЫ: и таки нас четверо) просто Касе еще не пришло подтверждение регистрации)
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дельные мысли Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли Icon_minitimeПт Июн 03, 2011 11:13 am

Еще у меня мысль - там, где "кто на форуме" такая хорошая картинка, все в кружке вокруг костра. Не сделать ли ее основным фоном, хотя бы для главной страницы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2011-06-01

Дельные мысли Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли Icon_minitimeПт Июн 03, 2011 12:44 pm

Мама дорогая))))
Кендер, рада тебя видеть))))))
А теперь отвечаю на все, что могу...
1. Белое нечто - это все же подложка, если просто ее убрать, то хм... пробовала... пальто, да не то. И Айна свое деревце не увидит)
2. Листики? Можно попробовать, правда все-равно прозрачным будет. Хотя надо попробовать.
3. К сожалению данная версия не поддерживает пока смены интерфейса под тематики пользователей.
4. Привлекать? Да, сначала свои, потом баннеры, потом отметимся в каталогах,затем во все поисковики пробъемся, а там еще придумаем.
5. "Кто на форуме" мне тоже нравится, особенно в полном варианте (Аватаром отдает, ну да ладно), по просьбе темные тона были убраны. Но как вариант, временного стиля по какому-либо случаю попробовать можно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://7-sky.forum2x2.ru
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дельные мысли Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли Icon_minitimeПт Июн 03, 2011 1:51 pm

Admin, приветствую! ты меня знаешь?
А я тебя - под каким именем, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Дельные мысли Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли Icon_minitimeПт Июн 03, 2011 7:52 pm

Admin, вот эту тему [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] можно почистить от лишних сообщений и сделать закрытой, наверное, да? Как лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Азог

Азог


Сообщения : 328
Дата регистрации : 2011-06-04

Дельные мысли Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли Icon_minitimeСб Июн 04, 2011 8:14 am

Всем привет! А можно сделать поверхность для писма более белй (менее прозраченой), просто когда пезаж так сильно просматривается читать на его фоне не очень удобно?
... С другой стороны пейзаж такой красивый и не хочется его закрывать совсем Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Дельные мысли Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли Icon_minitimeСб Июн 04, 2011 11:20 am

А давайте все вместе подумаем, нужны ли нам статусы? Я про градацию от новичка до старожила по количеству сообщений. Ну там, грубо говоря, странник или гость (от 0 до 50 сообщений), друг или созерцатель неба ( от 50 до 200 сообщений), небожитель (от 200 до 500) и т.д.
Оно нам надо?
Или, может, нам ввести не статусы, а ниже ника строчку, где будет написана раса или вид? Админ, такое возможно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дельные мысли Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли Icon_minitimeСб Июн 04, 2011 11:24 am

Айна пишет:
нам ввести не статусы, а ниже ника строчку, где будет написана раса или вид? Админ, такое возможно?
Мне кажется, да, так интереснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Дельные мысли Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли Icon_minitimeСб Июн 04, 2011 11:29 am

А еще мне тут подумалось... Тему с поздравлениями заведем в каком разделе? В Небесной канцелярии или в Свободном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Азог

Азог


Сообщения : 328
Дата регистрации : 2011-06-04

Дельные мысли Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли Icon_minitimeСб Июн 04, 2011 3:53 pm

Лучше в Свободном отделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2011-06-01

Дельные мысли Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли Icon_minitimeСб Июн 04, 2011 3:55 pm

Азог пишет:
А можно сделать поверхность для писма более белй (менее прозраченой), просто когда пезаж так сильно просматривается читать на его фоне не очень удобно?
... С другой стороны пейзаж такой красивый и не хочется его закрывать совсем
Можно, сделать более матовой. А с другой стороны... это да. Сейчас пока не трогаем, попытаемся сделать подложку листвой, а уже от туда будем прыгать дальше.
Айна пишет:
может, нам ввести не статусы, а ниже ника строчку, где будет написана раса или вид? Админ, такое возможно?
Сделать-то можно, не вопрос. Просто это как должно выглядеть не статус, а графа где каждый сам пропишет кто он есть? Или "эволюция от духа пенька до целого титана" автоматически будет меняться?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://7-sky.forum2x2.ru
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Дельные мысли Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли Icon_minitimeСб Июн 04, 2011 6:06 pm

Наверное, графа, где каждый пропишет кто он)
А то мы так будем доооолго эволюционировать, пока каждый в свою расу попадет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Дельные мысли Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли Icon_minitimeВс Июн 05, 2011 7:30 pm

У меня не столько предложение, сколько вопрос... по поводу Галереи изображений. Делать подкатегории будем тематически (ведьмы, эльфы, орки и т.д.) или по художникам (немножко инфы о самом художнике и подборка его картин/рисунков)? Или сделать и так, и этак?
Вернуться к началу Перейти вниз
Азог

Азог


Сообщения : 328
Дата регистрации : 2011-06-04

Дельные мысли Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли Icon_minitimeВс Июн 05, 2011 7:47 pm

Айна,
Думаю, и так и этак, зачем ограничения
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Дельные мысли Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли Icon_minitimeПн Июн 06, 2011 5:38 am

Да я не в плане ограничения, я думаю, как лучше сделать))
чтобы потом проще этим пользоваться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Азог

Азог


Сообщения : 328
Дата регистрации : 2011-06-04

Дельные мысли Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли Icon_minitimeПн Июн 06, 2011 9:05 am

Ну иногда хочется посмотреть работы определенного автора, а иногда определенной темматики, так что подкатегории нужны и те и те.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дельные мысли Empty
СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Дельные мысли Icon_minitimeПн Июн 06, 2011 10:20 am

Да, вот в Хайлендере все сидят по своим альбомчикам, и это ИМХО скучновато...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
 
Дельные мысли
Вернуться к началу 
Страница 1 из 12На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Дельные советы по жизни.
» Мысли вслух о жизни и смерти
» Хеллоуин - 2013. Предложения, обсуждение, идеи, мысли "поповоду"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо ::  Канцелярия :: Администрация 7 неба-
Перейти: