7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Либеральная демократия в действии

Перейти вниз 
+6
artemus
Чекист
Линдор Айвендил
Anakonda
Каса Моор-Бар
Скиф
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Ingwar




Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24

Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Либеральная демократия в действии    Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 1:22 pm

artemus пишет:
Цитата:
кто начал Вторую Мiровую...


Как ни крутите, но Германия. Считайте хоть официально - 1 сентября 1939, с нападения Германии на Польшу, хоть с 1936, с нападения той же Германии на Чехословакию, все одно - Германия под властью нацистов.

Вторую Мiровую начала Англия (и Франция) 3 сентября 1939 года в 17.00, когда объявила войну Германии. (Как ни крутите.) Германии война была не нужна. Именно поэтому Гитлер постоянно призывал к миру. Но вненациональный финансовый капитал (через Черчилля) решил иначе.

А на Чехословакию Германия никогда не нападала. Ни в 1936, ни позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Либеральная демократия в действии    Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 1:42 pm

artemus пишет:
Запрет рукоположения женщин это просто историческая традиция. А вот, если человек принял Святое Крещение, то нет никакой разницы, Иванов он, Рабинович, или Мидзура-сан, например.
Запрет рукоположения женщин - это не просто историческая традиция, это теологический запрет.

Различий перед Богом никаких нет. каждый ответи за свои личные грехи. Смысл именно в этом.
Но различия в Церкви существуют . Да и в обществе они тоже есть.

artemus пишет:
Ага, нацизм это, несомненно "божий", с идеей заменить Христианство язычеством!
Я просто ржу, ржунимагу!
С какого это перепугу вы ржёте? А главное, зачем вкладываете в мои уста то, что я не говорил?

Кто это вам сказал, что национал-социалистическое государство Адольфа Гитлера было "божим"?
Я?
Я этого никогда не говорил.
Зачем же врать?

Или кто вам сказал о том, что нацисты хотели заменить христианство язычеством?
Этого тоже не было.
Зачем же врать?

Я знаю, конечно, что некоторые нацисты были склонны к язычеству, но это никогда не было официальной политикой нацистов, а частным мнением отдельных придурков.

Так что это мне смешно с вашего поста.
А вам советую точнее выражать свои мысли и обеспечивать их достаточной аргументацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Либеральная демократия в действии    Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 3:02 pm

Скиф пишет:
Цитата :

Смысл этого вопроса я передам иначе: «Нужно ли украинцам знать правду о своем прошлом, если эта правда бросает тень на другие народы?» Конечно же, нужно. Как и любому другому народу. Когда исследуют Холокост и зверства фашистов на оккупированных территориях, то никто не думает, что это бросает тень на всех немцев. Во-первых, у преступников нет национальности. Во-вторых, за преступления должны отвечать только лица, их совершившие.

Ну, так Вы подтверждаете мою правоту: разделение идет не по параметру "еврей-нееврей", а вовсе по другим.
Проблема в том, что, как правило, виновные ответственности избегают, а шишки валятся на других, с тем же национальным признаком.
И мой тезис, что патологические антисемиты сами, чаще всего, евреи, Вы подтвердили тоже.
Что-то это все здорово "Обитаемый остров" напоминает.

Ingwar пишет:
Цитата :

Вторую Мiровую начала Англия (и Франция) 3 сентября 1939 года в 17.00, когда объявила войну Германии. (Как ни крутите.)

1 сентября раньше, чем 3, не будете спорить?
Нападение Германии на Польшу было раньше, стало быть, инициатор - Германия.
Цитата :
Германии война была не нужна.

Ага! Ага! Именно поэтому она производила столько наступательного вооружения.

Цитата :
А на Чехословакию Германия никогда не нападала. Ни в 1936, ни позже.

Ага! Ага! Врите, да не завирайтесь. О Судетах слыхали когда-нибудь?

Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Либеральная демократия в действии    Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 3:10 pm

artemus пишет:
Ну, так Вы подтверждаете мою правоту: разделение идет не по параметру "еврей-нееврей", а вовсе по другим.
Проблема в том, что, как правило, виновные ответственности избегают, а шишки валятся на других, с тем же национальным признаком.
И мой тезис, что патологические антисемиты сами, чаще всего, евреи, Вы подтвердили тоже.
Я давно заметил, что в любом тексте Вы видите только то, что выгодно евреям, а то, что не выгодно не замечаете с параноидальным упорством. Вот только вы зря надеетесь на то, что сможете этим хоть кого ни будь обмануть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Либеральная демократия в действии    Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 3:35 pm

Ах, да, прошу прощения. Не 1936, а 1938 год.
Вот стихотворение Марины Ивановны Цветаевой тех лет:


В Судетах, на лесной чешской
границе, офицер с 20-тью солдатами,
оставив солдат в лесу, вышел
на дорогу и стал стрелять
в подходящих немцев. Конец его
неизвестен.

Из сентябрьских газет 1938 г.


***


Чешский лесок —
Самый лесной.
Год — девятьсот
Тридцать восьмой.

День и месяц? — вершины, эхом:
— День, как немцы входили к чехам!

Лес — красноват,
День — сине-сер.
Двадцать солдат,
Один офицер.

Крутолобый и круглолицый
Офицер стережет границу.

Лес мой, кругом,
Куст мой, кругом,
Дом мой, кругом,
Мой — этот дом.

Леса не сдам,
Дома не сдам,
Края не сдам,
Пяди не сдам!

Лиственный мрак.
Сердца испуг:
Прусский ли шаг?
Сердца ли стук?

Лес мой, прощай!
Век мой, прощай!
Край мой, прощай!
Мой — этот край!

Пусть целый край
К вражьим ногам!
Я — под ногой —
Камня не сдам!

Топот сапог.
— Немцы! — листок.
Грохот желёз.
— Немцы! — весь лес.

— Немцы! — раскат
Гор и пещер.
Бросил солдат
Один — офицер.

Из лесочку — живым манером
На громаду — да с револьвером!

Выстрела треск.
Треснул — весь лес!
Лес: рукоплеск!
Весь — рукоплеск!

Пока пулями в немца хлещет
Целый лес ему рукоплещет!

Кленом, сосной,
Хвоей, листвой,
Всею сплошной
Чащей лесной —

Понесена
Добрая весть,
Что — спасена
Чешская честь!

Значит — страна
Так не сдана,
Значит — война
Всё же — была!

— Край мой, виват!
— Выкуси, герр!
…Двадцать солдат.
Один офицер.




Октябрь 1938 — 17 апреля 1939

Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Либеральная демократия в действии    Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 3:43 pm

Скиф пишет:
Цитата :
Я давно заметил, что в любом тексте Вы видите только то, что выгодно евреям, а то, что не выгодно не замечаете с параноидальным упорством. Вот только вы зря надеетесь на то, что сможете этим хоть кого ни будь обмануть.

И что же выгодно евреям?
Вы, действительно, христианин? Часом не язычник, выдающий себя за христианина?
Вот для язычника "вопрос крови" очень важен, но никак не для христианина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Либеральная демократия в действии    Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 4:03 pm

Вопрос крови важен не для меня, а для евреев. Для меня же важен вопрос отношения евреев ко мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Либеральная демократия в действии    Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Icon_minitimeПт Янв 18, 2013 5:57 am

artemus пишет:
1 сентября раньше, чем 3, не будете спорить?
Нападение Германии на Польшу было раньше, стало быть, инициатор - Германия.
Конечно буду спорить.
1 сентября 1939 года началась обыкновенная германо-польская война, а не Вторая Мiровая.
Кстати, со стороны Германии эта война была совершенно справедливая (по всем канонам).
Польша отказывалась возвращать Германии немецкий город Данциг, который Польше не принадлежал. Все попытки Германии договориться с Польшей мирно успехом не увенчались. Так что вся вина за начало конфликта лежит на Польше. А также на Англии с Францией, которые подзуживали Польшу и кормили обещаниями подмогнуть в случае чего.
Так что инициатором войны была не Германия, а Польша.

Например, у вас сильные дяди отобрали дублёнку и дали её поносить какому-то лабуху. Потом вы встречаете этого лабуха в вашей дублёнке и совершенно справедливо требуете её вернуть. А тот не хочет. После этого у вас появляется совершенно законное право врезать этому лабуху по роже и забрать вашу вещь.
Вот так было и с городом Данцигом, который был забран у Германии Лигой Наций до выплаты Германией наложенных контрибуций.
Лига Наций передала Польше лишь полицейские и таможенные права. На время и не в собственность.

Так что Вторая Мiровая началась именно 3 сентября 1939 года, когда Англия и Франция объявили войну Германии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Либеральная демократия в действии    Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Icon_minitimeПт Янв 18, 2013 6:13 am

artemus пишет:
Ага! Ага! Именно поэтому она производила столько наступательного вооружения.
Опять у вас ошибочка.
Наступательное и иное вооружение производили в огромных масштабах как раз Англия и Франция, а не Германия.
Германии после Версальского договора запретили иметь настоящую армию. У неё было отобрано всё вооружение, какое можно было отобрать.
Так что Германия просто восстановила свою армию, чтобы иметь возможность для отражения агрессии со стороны других стран. И не более того.

artemus пишет:
Ага! Ага! Врите, да не завирайтесь. О Судетах слыхали когда-нибудь?
Разумеется, слышал. И даже думаю, что побольше вас.
Судеты - это часть Германии, которую ВСЕГДА населяли немцы.
Судетскую область незаконно передали новоиспечённой Чехословакии.
И когда Германия потребовала вернуть украденное, те же самые страны, которые вручили Чехословакии Судеты, признали правоту Германии. И Судеты вернулись законному владельцу.
Стали чехи воевать с Германией за Судеты? Нет! Они согласились, что были неправы.
Так что никакого нападения Германии на Чехословакию не было.
Было обыкновенное судебное разбирательство, в результате которого настоящему собственнику было возвращено его имущество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Либеральная демократия в действии    Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Icon_minitimeПт Янв 18, 2013 6:24 am

artemus пишет:
Ах, да, прошу прощения. Не 1936, а 1938 год.
29 сентября 1938 года Великобритания, Франция, Германия и Италия подписали в Мюнхене соглашение о возвращении судето-немецкой области Германии.
30 сентября 1938 года Правительство Чехословакии официально одобрило это решение.
Никакой войны не было.

А то, что некий чешский офицер со своими солдатами решил воспротивиться международному решению, решению собственного правительства и просто справедливости, так это его личное дело.

Цветаеву я уважаю, но зря она использовала свой талант в этом случае, поскольку этот чех защищал не своё Отечество, а землю, которую его Отечество назаконно удерживало у себя.

Я, например, и Репина уважаю и ценю его талант. Но зря он написал картину "Иван Грозный убивает своего сына", ибо это ложь.

Понимаете, artemus, я не люблю ложь.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Либеральная демократия в действии    Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Icon_minitimeПт Янв 18, 2013 5:26 pm

Ingwar, начнем с того, что отнятое у Германии по Версальскому Договору, было отнято совершенно законно. А нефиг было начинать применение ОВ во время боевых действий!
То, что первыми ОВ применили именно немцы 22 апреля 1915 это факт. Другие стороны, правда, тоже "хороши", но Германия сделала это первой. Представьте себе деффективного подростка, смешивающего реактивы и выливающего все это на соседей. Естественно будет хорошенько всыпать паршивцу и отобрать весь "арсенал". Также и с Германией.
Кстати, ОВ нервно-паралитического действия - этил-диметиламидоцианфосфат("табун"), изопропил-метилфторфосфонат("зарин") и пинаколеин-метилфторфосфонат("зоман") первой тоже разработала Германия, грубо нарушив Гаагскую Конвенцию.
Так что, меры против Германии были справедливы.
Вот только СССР сделал ошибку, помогая этой стране.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Либеральная демократия в действии    Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Icon_minitimeСб Янв 19, 2013 10:05 am

Ingwar пишет:
. Так что вся вина за начало конфликта лежит на Польше. А также на Англии с Францией, которые подзуживали Польшу и кормили обещаниями подмогнуть в случае чего.
Как-то по детски звучит. Ингвар, почитай хоть "Игру престолов", если не хочешь читать историю дипломатии. В политике все далеко не так просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Либеральная демократия в действии    Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Icon_minitimeВс Янв 20, 2013 4:21 am

artemus пишет:
Ingwar, начнем с того, что отнятое у Германии по Версальскому Договору, было отнято совершенно законно.
На этом и закончим.
У нас, похоже, разное понимание о законности.

artemus пишет:

А нефиг было начинать применение ОВ во время боевых действий!
То, что первыми ОВ применили именно немцы 22 апреля 1915 это факт. Другие стороны, правда, тоже "хороши", но Германия сделала это первой.
Я вас огрочу, но впервые применила газ Франция, а не Германия.
Это было в августе 1914 года. Германия стала применять газ лишь с октября 1914.
А в апреле 1915 года (о чём вы говорите) Германия просто начала использовать газ в более широких масштабах. Впрочем, как и другие страны.

А вот то, что причиной ограбления Германии по Версальскому договору стало применение Германией ОВ в широких масштабах первой, я впервые слышу.
По-моему это смешно.
Германию ограбили просто потому, что она проиграла войну, а страны победительницы хотели побольше у неё отобрать территорий, вооружения и финансовых и материальных благ. Вот и всё.

artemus пишет:
Представьте себе деффективного подростка, смешивающего реактивы и выливающего все это на соседей. Естественно будет хорошенько всыпать паршивцу и отобрать весь "арсенал". Также и с Германией.
Представил.
Вот только Германия на изображённого вами "деффективного подростка" совершенно не похожа. Да и про "соседей" вы ничего не сказали. Ангелочками они явно не были. Не стоит упрощать ситуацию.

artemus пишет:
Кстати, ОВ нервно-паралитического действия - этил-диметиламидоцианфосфат("табун"), изопропил-метилфторфосфонат("зарин") и пинаколеин-метилфторфосфонат("зоман") первой тоже разработала Германия, грубо нарушив Гаагскую Конвенцию.
А вы ничего не путаете?
Разработка ОВ не была запрещена Гаагской Конвенцией.
Было запрещено применение. И то не газов, а лишь отравляющих снарядов.

artemus пишет:
Так что, меры против Германии были справедливы.
Как я уже говорил, я так не считаю.
Решения Версальского договора были грабительскими и жестокими по отношению к населению Германии.
Более того.
Если бы не эти самые "меры", которые вы называете "справедливыми", возможно, не было и Второй Мiровой войны.

artemus пишет:
Вот только СССР сделал ошибку, помогая этой стране.
Это когда СССР помогал Германии?
Что-то мне такие факты не известны. Просветите, пожалуйста.

Линдор Айвендил пишет:
Ingwar пишет:
. Так что вся вина за начало конфликта лежит на Польше. А также на Англии с Францией, которые подзуживали Польшу и кормили обещаниями подмогнуть в случае чего.

Как-то по детски звучит. Ингвар, почитай хоть "Игру престолов", если не хочешь читать историю дипломатии. В политике все далеко не так просто.
Именно потому что я читал историю дипломатии, я и утверждаю это.
Могу рассказать подробно.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Либеральная демократия в действии    Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Icon_minitimeВс Янв 20, 2013 11:07 am

Ingwar пишет:
Цитата :
Я вас огрочу, но впервые применила газ Франция, а не Германия.
Это было в августе 1914 года. Германия стала применять газ лишь с октября 1914.

Это где Вы взяли эти сведения?
Из какогонибудь Резуна, наверное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса

Алиса


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-01-06
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : маниакально-депрессивное

Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Либеральная демократия в действии    Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Icon_minitimeВс Янв 20, 2013 8:04 pm

Я вот все читаю, читаю, думаю не буду вмешиваться, я ведь так могу сказануть, что потом самой будет стыдно... вот только я не пойму скажите мне Ingwar, получается немцы такие белые и пушистые и они не виноваты ни в чем, что происходило во время Второй Мировой, они просто возвращали себе отобранное? И то что 20 с лишним миллионов погибли просто потому что они сами виноваты. А главные виновники это Поляки, конечно им незаконно достался город Данциг, а то что до этого Польшу незаконно разделили, так кто это будет помнить, это было так давно и не правда. А немцев бедных обобрали! Может вы так же будете выступать за то, чтобы вернули Курилы Японцам? А что они тоже требуют и говорят что их не законно отобрали у них после Второй Мировой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Либеральная демократия в действии    Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Icon_minitimeВс Янв 20, 2013 8:25 pm

Ingwar известный тролль, он выступает как бы на стороне каких то идей, но таким образом, что полностью их дискредитирует. Он утверждал в соседней ветке что он католик, но таким образом, что выставлял себя, а вместе с собой и других католиков идиотами. Здесь он выдаёт себя за националиста, на таким образом, чтобы дискредитировать националистов. Он никакой не католик и не националист.

P.S. Это конечно моё личное предположение, но мне кажется, что он таки националист, но только еврейский
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Либеральная демократия в действии    Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 5:52 am

artemus пишет:
Ingwar пишет:
Цитата:
Я вас огрочу, но впервые применила газ Франция, а не Германия.
Это было в августе 1914 года. Германия стала применять газ лишь с октября 1914.


Это где Вы взяли эти сведения?
Из какогонибудь Резуна, наверное?
Нет. Не из Резуна (Суворова). Мне больше нравится Александр Усовский.
А информацию я взял (уж извините) из Википедии. Но ведь её всегда можно проверить в библиотеке.

Кстати, раз уж вы снова заговорили о ОВ (газе) и его применении во время Первой Мiровой войны, хочу спросить вас о следующем:

Допустим, что Германия первая применила ОВ (по вашему - просто первая, по моему - первая лишь в массовых масштабах). Допустим, это так.
И что?
Вы хотите сказать, что за решения отдельных германских военначальников, отдавших призаз о применении ОВ, должны страдать все? Женщины, дети, старики, инвалиды, да и вообще всё население Германии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Либеральная демократия в действии    Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 6:51 am

Алиса пишет:
Я вот все читаю, читаю, думаю не буду вмешиваться, я ведь так могу сказануть, что потом самой будет стыдно... вот только я не пойму скажите мне Ingwar, получается немцы такие белые и пушистые и они не виноваты ни в чем, что происходило во время Второй Мировой, они просто возвращали себе отобранное? И то что 20 с лишним миллионов погибли просто потому что они сами виноваты. А главные виновники это Поляки, конечно им незаконно достался город Данциг, а то что до этого Польшу незаконно разделили, так кто это будет помнить, это было так давно и не правда.
Это когда я говорил, что немцы "белые и пушистые"?
"Белых и пушистых" народов вообще не бывает. Это первое.

Второе.
Германия НИЧЕГО не возвращала себе "во время Второй Мiровой войны". Это была оборонительная война Германии против нападения на неё.
Германия к сентябрю 1939 года уже вернула себе всё, что у неё несправедливо отобрали по Версальскому договору. Всё, кроме немецкого города Данцига.
Гитлер - это самый принципиальный политик XX века. Он обещал восстановить Германию в границах 1914 года? Обещал! За это его и поддержал немецкий народ. И он последовательно выполнял свои предвыборные обещания.
Гитлер ведь мог (по примеру других политиков) наплевать на свои обещания. Но он был человеком слова. Сказал - сделал. Иначе он перестал бы себя уважать.

Третье.
Про Польшу.
Я не говорил, что "на Польше лежит вина за начало Второй Мiровой войны". Я говорил, что "на Польше лежит вина за начало германо-польского конфликта". А это разные вещи.
Виновниками Второй Мiровой войны является Англия (и Франция), а в первую очередь международный финансовый капитал, который и поставил "забияку Черчилля" для этой цели.

И четвёртое.
Вы про какой раздел Польши говорите? По пакту Риббентропа-Молотова?
Так это и есть политика.
Если соседняя страна (Польша) отказывается возвращать законному владельцу его собственность - город Данциг (Германия), то решение конфликта (а вопрос принципиальный) может быть только военным.
Однако Германия не хочет иметь у своих границ недружественного соседа (СССР) и предлагает Советскому Союзу отступной - западные польские земли (а заодно и Прибалтику) за невступление в войну.
Сталин соглашается.

Повторю: ДАНЦИГ ПОЛЬШЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖАЛ. Польша выполняла там лишь административные функции по поручении Лиги Наций. А Гитлер обязан вернуть в состав Германии все германские земли. Это его предвыборные обещания.

Алиса пишет:
А немцев бедных обобрали!
Обобрали не бедных немцев, а богатых. И сделали их бедными. И только Адольфу Гитлеру удалось вернуть финансовое и экономическое благосостояние Германии. Но без "откатов" международному финансовому капиталу". ИМЕННО ЗА ЭТО ГЕРМАНИИ И БЫЛА ОБЪЯВЛЕНА ВОЙНА.
Всё, что было потом - это лишь защитная реакция Германии.

Алиса пишет:
Может вы так же будете выступать за то, чтобы вернули Курилы Японцам? А что они тоже требуют и говорят что их не законно отобрали у них после Второй Мировой?
Не буду.
Японцам плевать на Курилы. Они своё северное Хокайдо вообще не развивают. Так же они не будут развивать ни Курилы, ни Южный Сахалин. Им главное - расширить свои морские мили, где им можно ловить рыбу, крабов и т.п. И всё.
А Курилы принадлежат не Японии и не России, а айнам - коренному населению этих мест, которых японцы, к сожалению, насильно ассимилировали.

Первыми Курилы якобы открыли японцы в 1635 году.
Вторыми были голланды в 1643 году.
Русские появились только в 1711 году.
Но это не имеет значения. Русские открыли огромное количество островов в Тихом океане, но они принадлежат другим государствам.
Русские и Антарктиду открыли. И что?

К сожалению, в 1875 году Курилы были переданы Японии в обмен за контроль над Южным Сахалином.
И только потом мирные договоры сменились решениями через военные действия.

Лично мне нет дела до японцев. Я хочу, чтобы русские в России жили хорошо.
Я, например, за возвращение России Северного Казахстана (как минимум) и других русских территорий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Либеральная демократия в действии    Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 7:10 am

Скиф пишет:
Ingwar известный тролль, он выступает как бы на стороне каких то идей, но таким образом, что полностью их дискредитирует. Он утверждал в соседней ветке что он католик, но таким образом, что выставлял себя, а вместе с собой и других католиков идиотами.
А для вас, православных, все католики по определению тролли. Smile
Я католик-традиционалист. И выставляю "идиотами" католиков-либералов.
Мои взгляды как католика соответствуют тому Учению Католической Церкви, которые она утверждала на протяжении почти 2 тысяч лет. Короче, до Второго Ватикана. (Хотя, частично и позже.) И что вас, Скиф, в этом не устраивает? Где тут троллизм?

Скиф пишет:
Здесь он выдаёт себя за националиста, на таким образом, чтобы дискредитировать националистов.
Если ваш взгляд на национализм не совпадает с моим, это вовсе не значит, что я "дискредитирую националистов".
Я считаю, что каждый народ должен исполнять ту миссию, которая возложена на него Богом.
Но национализм не должен раскалывать некогда единую христианскую Европу, а объединяться наднациональной (но не интернациональной) Святой Католической Церковью.
Что здесь вам не ясно? И где тут "троллизм"?
У меня такая позиция. И я её излагаю.
Не согласны? Это ваше дело.

А в тролли записывайте тех, кто, не имея своей позиции, задаёт дурацкие провокационные вопросы и не собирается ни доказывать, ни разъяснять свои взгляды, какими бы они ни были оригинальными или отличными от ваших.

Скиф пишет:
Он никакой не католик и не националист.
А вот это - чисто провокационное утверждение настоящего тролля Скифа. Smile
Научились у других провокаторов-троллей?
Жаль.

Скиф пишет:
P.S. Это конечно моё личное предположение, но мне кажется, что он таки националист, но только еврейский
Опа!
Вот теперь мне стало по настоящему смешно! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Либеральная демократия в действии    Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 9:53 am

Ingwar пишет:
я читал историю дипломатии
Надо было читать вдумчиво Smile
Я понял, что ты не любишь отвечатьь на вопросы, все же в твоих постах мне не все ясно, так что задам:
Ingwar пишет:
наднациональной (но не интернациональной)
Как ты сформулируешь разницу?
Ingwar пишет:
Лично мне нет дела до японцев.
До немцев, однако, есть. А почему, собственно?
Кстати, Аденька Гитлер, к которому ты питаешь нежные чувства, католиков не любил.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Алиса

Алиса


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-01-06
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : маниакально-депрессивное

Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Либеральная демократия в действии    Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 12:14 pm

Ingwar пишет:
Второе.
Германия НИЧЕГО не возвращала себе "во время Второй Мiровой войны". Это была оборонительная война Германии против нападения на неё.

Да в только что говорили про Данциг, значит она ничего не возвращала. Хорошо пусть это оборонительная война, но тогда с какого хрена (уж простите не могу сдержаться) она напала на Советский Союз и дошла аж до Сталинграда что это все были раньше немецкие земли, или вы простите будет утверждать, что это Советский Союз напал первым? А с какими оборонительными целями Германия была в Африке?

Ingwar пишет:
И четвёртое.
Вы про какой раздел Польши говорите? По пакту Риббентропа-Молотова?
Нет я говорю про раздел Польши в 18 векек, когда Россия, Австрия и Германия поделила Польшу между собой? По какому праву? Поялки до сих пор за это русских ненавидят.
А теперь про историю самого города Данцига...
Цитата :
Данциг имел давние традиции государственной самостоятельности. В XII—XVI веках он входил в состав Ганзейского союза городов. В XV веке город играл важную роль в Прусской конфедерации, которая противодействовала экспансии Тевтонского ордена. Город заключил союз с польским королём Казимиром IV из династии Ягеллонов и получил статус «Королевского Польского Города Данциг».
С объединением в 1569 году Польши и Литвы в Речь Посполитую городу пришлось бороться за сохранение своего особого статуса. В 1577 году Данциг был взят в осаду польским королём Стефаном Баторием; власти города не признали выборов короля. По итогам осады обе стороны пришли к компромиссу: город признал власть Стефана Батория и выплатил контрибуцию в 200 000 злотых; с другой стороны, король подтвердил все привилегии Данцига, включая действие «Данцигского права». Данциг никогда не пытался участвовать в деятельности польского Генерального Сейма, предпочитая отправлять своих посланников напрямую к польскому королю.
Вы все еще будите утверждать что Данциг Польше никогда не принадлежал? Да к тому же Германия подписала Версальский договор? пусть он был драконовский соглашусь, но она его подписала, а значит он был законный.

Ingwar пишет:
Гитлер ведь мог (по примеру других политиков) наплевать на свои обещания. Но он был человеком слова. Сказал - сделал. Иначе он перестал бы себя уважать.
Ну да человек слова, только сжег в газовых печах миллион человек, подумаешь велика потеря! Грош цена таким словам, если он требует таких жертв!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Либеральная демократия в действии    Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 2:26 pm

польские шовинисты всех ненавидят, надо было лучше делить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Либеральная демократия в действии    Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 2:32 pm

Чекист пишет:
польские шовинисты всех ненавидят
Шовинисты - они везде шовинисты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Алиса

Алиса


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-01-06
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : маниакально-депрессивное

Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Либеральная демократия в действии    Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 2:59 pm

Чекист пишет:
польские шовинисты всех ненавидят, надо было лучше делить.
ну в принципе сейчас это выглядит именно так... но почитайте блин забыла как автора, читала 100 лет назад... Это польсий автор, там говорится про мальчика, который путешествует по-моему с родителями по Австрали... так вот я тогда удивилась сколько ненависти к русским в этой подростковой книжке.
Даже если взять того же Генриха Сенкевича, я обожаю его Камо Грядеши, да да Чекист, не удивляйтесь мне нравится Камо Грядеши Very Happy Но если почитать его другие исторические романы, русских он тоже ненавидит. Поэтому кстати мой муж и не стал его читать, хотя очень любит, даже больше скажу любит только исторические романы. Единственный польский автор, которого я читала и где нет откровенной ненависти к русским, это Иоанна Хмелевская.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Либеральная демократия в действии    Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 3:07 pm

Поляки ненавидят русских прежде всего по тому, что очень на нас похожи, а так как русские не являются европейцами, а поляки очень хотят чтобы их все считали европейским народом, то им приходится из кожи вон лезть для того, чтобы доказать, что они не мы. Поляки ненавидят нас просто за то, что мы существуем, другие причины являются лишь оправданием этой ненависти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Либеральная демократия в действии    Либеральная демократия в действии  - Страница 7 Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 3:11 pm

Что-то сомневаюсь я, чтобы ВСЕ поляки ненавидели ВСЕХ русских.
Я думаю, что существует множество современных мифов, популярных в националистической среде, и это - один из них.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
 
Либеральная демократия в действии
Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Дуэли поэтов и прозаиков :: Жаркие споры на тему-
Перейти: