7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дорогами пепла - игра

Перейти вниз 
+4
Линдор Айвендил
Каса Моор-Бар
PKL
Чекист
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Чекист




Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 9 Icon_minitimeПн Май 28, 2012 3:37 pm

-Неужели военная тайна - это то, кто вами правит и кто вас учит? Никто из этого не делает секрета, кроме вас. Оттого и думают про вас невесть что. Оттого и зовут вас среди данмеров "потерянным народом", потому и чуть не сожгли тебя люди, едва завидев. Впрочем, не стану судить. Если чему чему и учат пустыни, так этому. Однако же позволь тебя поблагодарить за беседу. Ночь пролетела, а у меня - служба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 9 Icon_minitimeПн Май 28, 2012 3:51 pm

- Благодарю и тебя - и за беседу, и за превосходное вино.
Каранир встал, провожая гостя до дверей. Когда дверь за Хлареном закрылась, эльф подумал: "мне кажется, он не понял, о чем я говорил. Почему им так трудно понять нас?"
Каранир имел ввиду всех обитателей "внешних земель".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 9 Icon_minitimeВт Май 29, 2012 8:17 am

Вайсбург, вторая половина 5-го дня турнира
Неран пружинистым шагом двигался в сторону леса. В груди у него словно бы появилась горячая стрелка, которая и ныла, и жгла его, и звала, точно указывая направление.
В глубине леса что-то было, что-то знакомое, с чем Неран раньше уже встречался. Возможно, стоило бы взять с собою если не десяток телохранителей, то по крайней мере, верного Равурра. Было крайне неосмотрительно пускаться одному в неизвестность. Только странная уверенность жила в сердце данмера, что там, куда он идет, угрозы нет. Было и тревожно, и легко, и горячо в груди.
Шелестели роскошные папоротники. Сосны стремились в небо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 9 Icon_minitimeСр Май 30, 2012 10:21 am

Вайсбург, императорский дворец, крыло данмерского посольства

Архаг шел по коридору. Стены не давили на него, как обычно давили на орков, привыкших к горному простору. Он уже успел привыкнуть к человеческим городам и зданиям. Орк шел и думал о своем, пока не приблизился к углу. Сворачивая, здоровяк налетел на какого-то человека. Из-за разницы в весе человек пошатнулся, его отбросило спиной на стену.
-Осторожней надо, - буркнул Архаг и двинулся дальше. Но миг он замер, пораженный неожиданной мыслью и развернулся. То был не человек, а светлый эльф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 9 Icon_minitimeСр Май 30, 2012 10:38 am

- Надо, - согласился Каранир. - Надо быть осторожней нам обоим. А то ты так влетел в мои объятия...без умысла, надеюсь? Ведь страшно подумать, чем это могло...
"Что-то я не то несу" - подумалось ему мельком при взгляде на свирепую физиономию орка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 9 Icon_minitimeСр Май 30, 2012 11:56 am

-Чем же это могло закончится? - хриплым голосом поинтересовался Архаг. - Тем, что ты меня пристрелишь, как это заведено у вас, у длинноухих?
И медленно потянулся к кинжалу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 9 Icon_minitimeСр Май 30, 2012 12:14 pm

- Не слыхал о таком обычае, - ответствовал Каранир. - Есть у нас обычай клясться на лезвии меча. А орки, толкнув прохожего, извиняются, держась за кинжал?
"Ну что я его дразню. Он же не понимает шуток"
Впрочем, эльф был не слишком напуган: орк выглядел неповоротливым, и Каранир полагал, что в случае враждебных действий успеет увернуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 9 Icon_minitimeСр Май 30, 2012 1:55 pm

-Извиняться за то, что ты не глядишь под ноги? - Архаг обнажил кривые клыки. - Ах ты, желторотый недомерок! - и, вырвав кинжал, бросился на эльфа, метя тому под ребра. Лесной житель ловко отскочил в сторону, и, поймав траекторию движения орка, толкнул его плечом на стену. Однако горец, обладая отличной реакцией, лишь секунду находился выбитым из колеи. Сгруппировавшись, Архаг развернулся. Широко расставив ноги, он, оскалившись, наступал на Каранира, поигрывая кинжалом.
-Господа! Господа, что вы творите? - пронзительный вопль нарушил зловещую тишину. Секретарь Хларен несся по коридору, отчаянно размахивая руками.
-Архаг, что вы творите? Остановитесь!
Подбежав, данмер повис на руке Архага, сжимающей кинжал.
-Чтоб тебя, черномазый! - выругался тот. - Отойди, не мешай мне расправляться с этим лесным уродцем!
-Он на службе в посольстве! Он свой! - вопил Хларен.
-Аррр! - наконец-то Архаг рассвирепел по-настоящему. Он стряхнул с себя данмера мощным движением. Хларен ударился головой об угол и скорчился на полу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 9 Icon_minitimeСр Май 30, 2012 2:07 pm

Первой реакцией Каранира было броситься к секретарю посла и помочь подняться. Но у него не было времени, орк наступал, и ему оставалось только уворачиваться.
- Эй, тролль, поймай меня! - восклицал эльф, петляя и описывая круги вокруг массивного орка, норовя зайти к нему со спины и дать пинка. Пару раз ему это даже удалось.
Кинжал, висщий на поясе, эльф не пытался вынуть. В конце концов, этот недоумок (так непочтительно он в мыслях именовал напавшего) был почти что союзником.
Две мысли, однако, вызывали его беспокойство: "кто из нас выдохнется первым" И "чем все кончится"
Почему-то ему вспомнилась побасенка:
"Эй, я медведя поймал!"
"Так веди его сюда!"
"Он не идет!"
"Ну иди сюда сам!"
"Он не пускает!"


Последний раз редактировалось: Линдор Айвендил (Ср Май 30, 2012 2:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 9 Icon_minitimeСр Май 30, 2012 2:19 pm

-Он переводчик! - возопил Хларен, силясь подняться. - Он переводил тексты про ваш туман!
Архаг остановился, как вкопанный.
-Чего? Про туман? - переспросил он, внимательно наблюдая за Караниром.
-Да! Да, - Хларен поднялся, держась за лоб. - Если бы не он, мы бы до сих пор возились. - И он - сотрудник нашего посольства, он под защитой данмеров. Я буду обязан доложить об этом послу Эно! Возмутительно, напасть на него прямо во дворце императора людей!
Архаг сверлил Каранира взглядом, а по коридору уже гремели латами императорские стражники, которые услышали шум и громкие голоса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 9 Icon_minitimeСр Май 30, 2012 2:23 pm

- Уф! - произнес Каранир, изрядно запыхавшийся. - Прошу извинить, уважаемый орк, если я недостаточно четко выразил свое почтение. Это от незнания ваших обычаев. Помиримся?
Он вдруг непроизвольно рассмеялся, несмотря на то, что ситуация продолжала оставаться серьезной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Азог

Азог


Сообщения : 328
Дата регистрации : 2011-06-04

Дорогами пепла - игра - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 9 Icon_minitimeСр Май 30, 2012 3:00 pm

-Извинения проси у тех, чьих родичей ты убил... Эльф, мне ты ни чего плохого не сделал - пробурчал почти под нос Артхаг. Орк вернул кинжал в ножны.
Когда из-за поврота появились стражники Артхаг показал им безоружные ладони.
-Это было всего лишь недоразумение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 9 Icon_minitimeСр Май 30, 2012 3:57 pm

- Да и недоразумения не было, - подхватил эльф. - Так, маленькая разминка накануне турнира. Ты ведь участвуешь? - обратился он к орку.
- Кстати, меня зовут Каранир.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 9 Icon_minitimeСр Май 30, 2012 4:01 pm

-Э, любезные! - капитан стражи гневно топорщил усы. - Не забывайте, где находитесь! Это резиденция государя Гюнтера. Что тут вообще произошло? Почему секретарь посла данмеров держится за голову?
-Этот... - Хларен выпрямился. - Этот клыкастый громила бросился с ножом на нашего штатного работника. Без всякой причины, просто бросился! А потом он приложил меня об стену. О предки, какая боль... Я требую немедленно его задержать и передать Велоту для суда!
Солдаты угрожающе наступали на Архага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 9 Icon_minitimeСр Май 30, 2012 4:17 pm

- Я сейчас все объясню, - Каранир смешливо скривил губы. - Мы с этим, как сказал уважаемый Хларен, клыкастым громилой тренировались в навыках рукопашного боя. Уважаемый Хларен не понял и случайно попал под удар. Я очень сожалею, - обратился он к секретарю. - Если вы позволите...мы, эльфы, никогда не отправляемся в поход без целебных снадобий и трав. Если позволите...два глотка целебного бальзама и все пройдет. Голова будет как новенькая.
Наклонившись к уху секретаря, он прошептал:
- Ну зачем Велоту дипломатичские осложнения с племенами орков. Тем более, недоразумение разъяснилось, конфликт улажен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 9 Icon_minitimeСр Май 30, 2012 4:40 pm

-Что скажете? - сержант хмуро взирал на Хларена. - Так все было? Есть у вас претензии к этим господам?
Данмер косился на Архага, на Каранира.
-Нет, не имеются, - неохотно пробормотал он.
-Тогда мы пойдем. Только отрабатывайте свои приемы где-нибудь в другом месте. Это дворец, не забывайте. Честь имею.
Лязгая железом, охранники удалялись.
-Ну и где там ваше зелье? - секретарь из подлобья глядел на лесного эльфа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 9 Icon_minitimeЧт Май 31, 2012 10:21 am

Вайсбург, шестой день турнира, королевский дворец. Комната Соны Агилио, неподалеку от покоев королевы.

Ночь Сона провела плохо. Снилось ей всякое: то ползал, шурша, вокруг дворца громадный змей с лицом почему-то данмера Нерана, а ее Величество объясняла Соне, что так сейчас носят - данмерское лицо на змеиное тело. То привиделось что папенька, почтенный дож Мэт Агилио, сделал предложение руки и сердца послу Барди. Потом пошло вообще жуткое. Снилось, что по ее комнате бегает окровавленная Эжени, и кричит: "Беда! Беда! Мастер Блен не успел закончить твою новую шляпку!"
- На костер мерзавца! - кричала во сне Сона, - на костер! жечь! палить!!!"
- Тьфу ты, - сказала она, проснувшись, и вытирая пот со лба, - вот же пакость приснилась! Морна!
Но в комнате было тихо. Сона встала, набросила на себя хоть что-то, ибо привыкла спать нагишом, и выглянула в окошко. Часы на вайсбургской башне показывали, что уже утро, не позднее, но вставать пора. Дочка дожа зевнула, покои свои не шибко просторные оглядела, нахмурилась.
Ну, и кто ей подаст утренний напиток, уложит волосы, расскажет сплетни, и поведает о том, быть ли дождю?
Морна, как обычно, в храме! Хотя... нет, вот тут, на столе, лежит ее молитвенник. Значит, не в храме. Тогда где же?
Но подумать об этом Сона не успела. Раздался аккуратный стук в дверь, оная приоткрылась, и в комнату заглянула улыбающаяся Эжени.
- Мадемуазель Сона? Вы еще спите?
- Бодрствую и злюсь! - фыркнула Сона, - Морна опять смылась куда-то!
- Может, вам сменить служанку? - осторожно спросила Эжени.
- Нет, мне ее жалко, да и привыкла я к Морне... может быть, потом возьму другую. Хотя куда? - Сона обвела взглядом свою комнату, - тут Морна еле помещается в углу на сундуке. Куда вторую?
- Но разве обязательно жить при дворе? - все так же осторожно спросила Эжени, - вы можете снять дом, в городе, если, конечно, вы не стеснены в средствах. Эта комната - она вам предоставляется как фрейлине. Но вы не обязаны жить в ней!
- Правда? - Сона даже вскочила, - ну, так это замечательно! Я сниму дом, и выделю Морне комнату с отдельным входом, и найму еще пару служанок, для моей прически, и для уборки, и... и... Эжени, я выделю отдельную комнату, для вас, и приглашу вас жить со мной. Согласитесь? нет, не говорите сейчас ничего. Знаю, что это серьезный шаг. Но если решитесь, я буду очень рада! Мне очень часто вас не хватает. Подумайте!
- Хорошо, Сона, - кивнула головой Эжени, - обещаю, что подумаю.
- А что моя шляпка? - ветреная дочка Лимасса тут же сменила тему, - представьте, мге сегодня приснилось, что она не готова, и я бегала за мастером с ножом наперевес!
- Она готова, - Эжени открыла привезенную с собой коробку, - мастер будет жить?
- Да, - проворковала Сона, - он душка...
Потом было полчаса пустой словесной шелухи, когда дамы мерили платья, оценивали шляпку, и рассуждали о качестве собственных ногтей. Потом вспомнили о виновнике всего этого шума.
- Эжени, вы ведь не покинете меня?
- В смысле? - опешила дама де Форней.
- Не оставите меня наедине с графом?
- Сона, а разве вы этого не хотите?
Сона сначала покраснела, потом надулась, аки обиженное дитя.
- Ну что же вы сразу все угадываете...
- Но что же вы сами хотите?
- Ах, я не знаю! - вспыхнула лимасская красавица, - только мне тошно тут! И двор не в радость, и драгоценности постылы. Чем ни займусь, а мысли все о...
- О нем? - лукаво улыбнулась Эжени.
- Нет! - яростно отмахнулась Сона, - вот еще!! очень надо!! но... скучно мне, и тошненько порой, кавалеры здешние, хоть и не чета лимасским - все ж не то, и даже не знаю, то ли к данмерам податься, то ли к графу приглядеться...
Эжени молчала, расправляя поля новой шляпки Соны. Надо же, какая откровенность! Даже и не придумаешь сразу, что ей сказать...
- Кажется, это карета графа? - спросила она с надеждой, что карета отвлечет Сону от "скользкого" разговора. Так и случилось.
- Где? - девушка высунулась в окно, - да где же? Там? Эжени, вы готовы? Что вы возитесь, елки-палки. Узнайте уже... пожалуйста, чья это карета. если что, я жду.

Лимасский порт.

Морна была счастлива.
Во-первых, из Лимасса прибыл корабль с новостями, и она вот-вот будет их знать. Что значит, ей не скажут? Кто это не скажет уроженке окололимасской деревушки, что происходит в столице? Во-вторых, Сона согласилась пойти с ней в храм, и выстоять там службу. Свершилось! Морне удалось привести к повиновению заблудшую овечку!
Счастливая поселянка, осиянная светом благодати, вышла из храма, и направилась по улице к... порту. Нет, не к королевскому дворцу, и не к храму, а к порту. Потому что там был корабль с вестями из дома, и пусть даже порт - место где правит демон, но вести из дому важнее!
На полдороге Морна столкнулась со странным человечком. Он был невысок, бос и мохноног, и росту имел - Морне до локтя.
- Потише! - возмущенно осадила Морна бегущего мохнонога.
- Извиняюсь, тетенька! - бодро выпалил мохноног.
- Какая я тебе тетенька, пройдисвит? - возмутилась Морна, - мне таких племянничков сам Бог велел отваживать. Проваливай, проходимец!
- Что же вы суровы зело, не понять, к чему беда, - вдруг завел хоббит, - я скажу вам неумело: говорите чаще "да!"
- Чего? - ошарашенно спросила Морна.
- Говорите "да", и будет вам зачет, и полный доступ, - продолжал тараторить Боб, - потому что все колдунства тут наперечет, и баста!
- Какие колдунства? - спросила сгорающая от любопытства Морна.
- Все! - великодушно ответил Боб.
- А "баста"? Это ведь нескладно.
- Зато по сути, - подмигнул Боб, и поспешил к прибывшему лимасскому кораблю. Ну и что, что наплел с три короба. Чернокосая разберется!



Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 9 Icon_minitimeЧт Май 31, 2012 4:29 pm

Лес подле Вайссбурга, вечер пятого дня турнира
Неран целеустремленно пробирался сквозь заросли, обрубая слишком густые ветки кинжалом.
День приближался к закату. Тени сгущались. К счастью, Неран видел в темноте лучше человека.
И вот он увидел... Хижину. Покосившиеся стены, зеленые от моха, дырявая крыша, окна заколочены и слепы.
Неран заколебался - впервые за день. Чуть дрогнувшей рукою он коснулся двери, и та отворилась с пронзительным скрипом. Пахнуло сыростью, плесенью, заброшенным жилищем. Данмер вошел, крепко сжимая рукоять меча.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 9 Icon_minitimeПт Июн 01, 2012 9:31 am

Вайсбург, императорский дворец, крыло данмерского посольства

- Зелье? Пойдем в мою ... то есть, отведенную мне комнату. Ты угощал меня вином, теперь моя очередь угостить тебя нашим элексиром. Не обещаю такой же изысканный вкус, как у твоей бутылки, зато целебные свойства гарантирую.

После некоторого колебания Каранир добавил, глядя на орка:
- Если хочешь, заходи и ты. Тебе же, наверно, интересно, что там было написано в твоем манускрипте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - игра - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 9 Icon_minitimeСб Июн 02, 2012 5:26 am

Узнайте уже... пожалуйста, чья это карета. если что, я жду.

Эжени не успела сделать и пары шагов, как раздался осторожный стук в дверь.
- Кто там? Входите!
- Ваша милость! - в дверь просунулась голова юного пажа, одетого в цвета графа.- Его сиятельство ожидает вас в карете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 9 Icon_minitimeСб Июн 02, 2012 11:12 am

Услышав слова пажа, Сона вскочила, но тут же взяла себя в руки. Села, сказала пажу:
- Передай Его Сиятельству, что мы уже идем.
Повернулась к Эжени, сказала скучающим голосом:
- Ну, что, мадам де Форней? Окажем графу честь, и прогуляемся с ним? Или, может быть, чаю?
Эжени засмеялась и покачала головой:
- Мадемуазель Агилио, Вам надо научиться притворяться, если вы хотите блистать в свете. У вас же все на лице написано - вы совсем не хотите чаю, а очень хотите на эту прогулку!
- Ну... хочу, - засмеялась Сона, - только графу не выдавайте. Мы же подруги?
- Сона! - теперь уже засмеялась Эжени. - Я не собираюсь вас выдавать. Мы же подруги. И мы на "ты", раз мы подруги.
- Хорошо, - у Соны заблестели глаза, - тогда идем!
Она приподняла подол своего нового платья из зеленой тафты и нежно-изумрудного шифона, встряхнула рыжими кудрями, слегка сколотыми на затылке - сегодня Сона, по совету Эжени, отказалась от высокой прически, - и вздернула нос:
- Идем!

Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - игра - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 9 Icon_minitimeСб Июн 02, 2012 11:32 am

Поспешая за пажом они спустились во двор, где Сону и Эжени приветствовал привычно закованный в доспехи Бертран де Во:
- Граф ждет вас в карете, моя госпожа!

Он сделал знак и изящное изделие лучших мастеров Унии оказалось перед Соной.
Дверца легко распахнулось и на девушку взглянул улыбающийся де Гуаси:
- Дорогая, вы решили, что в моем обществе вам будет слишком скучно и решили прихватить с собой Эжени?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 9 Icon_minitimeСб Июн 02, 2012 11:54 am

- Сами виноваты, - парировала Сона, - кто меня познакомил с мадам де Форней? Теперь мы подруги, и неразлучны. Но если у вас слишком маленькая карета... или вам жалко покатать бедную вдову, которой тоже хочется прогуляться, - она шутливо подмигнула Эжени, - ну, тогда я сама куплю карету, побольше, и приглашу вас на прогулку!
Сона улыбалась. Сона сияла. Сона была довольна. День начинался просто замечательно! И погода обещает быть чудной. Правда, какие-то тучки крутятся на горизонте...
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - игра - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 9 Icon_minitimeСб Июн 02, 2012 1:09 pm

- Ну, зачем же обижать мастеров подгорного народа? Уверен, что места вполне хватит и для троих,- граф помог усесться напротив себя сначала Соне, а потом Эжени и махнул Бертрану давая сигнал к отправлению. Дверца закрылась, лошади тронулись и де Гуаси снова обратился к лимасской красавице:
- Сона, а как предпочитают развлекаться на прогулках в вашем родном городе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 9 Icon_minitimeСб Июн 02, 2012 2:12 pm

- Полно, граф, - Сона притворно опустила глазки, - да разве же наши развлечения сравнятся со столичными? У нас все по-простому! Но я вам расскажу, конечно. Прогулка прогулке рознь, разумеется. Помню, примерно за месяц до моего отъезда из Лимасса сын Тарда Леоне купил прекрасную лошадь, ну, мы и устроили прогулку - собрались верхом, немножко посоровновались, чья лошадка самая быстрая, потом нашли славную полянку, и там устроили обед. Кай леоне - такой смешной! Помню, нашел земляники, и мне притащил. Будто я земляники не видела, - Сона засмеялась.
- А еще как-то все поехали смотреть красивый грот. Но тогда было скучно. С нами потащились старички, в колясках, все такие чинные, и надо было следить за собой - шляпку не снимать, это неприлично; босиком не бегать - это дурной тон, а уж купаться - это совсем не моги и думать! А я люблю плавать, и воды не боюсь. У отца есть купальня, большая, там я и училась, пока маленькая была. А как подросла - стала купаться уже в море.
- Сона, но это же опасно! - возразила Эжени. - Волны... камни.. морские чудовища... я моря боюсь.
- Совсем не опасно, если не етрять головы, - возразила Сона. - Возле Лимасса полно бухточек с песчаными пляжами; мы с подругами выезжали туда, конечно же, со слугами, и охраной. и плескались в море в свое удовольствие. летом, когда жара, нет ничего милее! Но это Лимасс. А здесь, в Вайсбурге, есть такое развлечение у знати? или море у вас слишком холодное?
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - игра - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 9 Icon_minitimeСб Июн 02, 2012 2:48 pm

- Не волнуйтесь, Эжени, неподалеку от места нашей прогулки - имение моего старого друга барона фон Дерра, - граф перевел взгляд на Сону.- Он отгородил от моря кусок и получился чудный бассейн, в котором любителям купания вполне безопасно. Старый Фриц не раз приглашал меня в гости, так что мы вполне можем позволить себе морские ванны.
Из других морских развлечений лучшее - стрельба по летучим рыбам. К сожалению сейчас не сезон. А вот месяца через три на море будет не протолкнуться от лодок любителей этого развлечения.
А еще, с легкой руки моего тестя ярла Снорри среди мужчин вошла в моду охота с гарпуном на больших спрутов. Но для этого надо выходить в открытое море.
Про всякие катания на лодках или соревнованиях гребцов я не говорю - это слишком низменные развлечения, недостойные двух таких утонченных красавиц.
Да и вообще - сначала нас ждет завтрак на лоне природы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
 
Дорогами пепла - игра
Вернуться к началу 
Страница 9 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Дорогами пепла - обсуждение
» Дорогами пепла - анкеты
» Дорогами пепла - кодекс
» "Дом с привидениями". Игра.
» Игра Престолов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: