7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 о посиделках

Перейти вниз 
+5
PKL
Айна
Линдор Айвендил
Ingwar
Каса Моор-Бар
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Petruxa




Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

о посиделках - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 15 Icon_minitimeПн Дек 05, 2011 1:47 pm

А Латеран далеко от Касы? И что у него на пути к Касе?
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 15 Icon_minitimeПн Дек 05, 2011 2:19 pm

Petruxa пишет:
А Латеран далеко от Касы? И что у него на пути к Касе?

Да кто ж его знает, по каким он там Богиням ходит вдали от жены? Laughing
Дали ему волшебный клубок - вот пусть и пользуется. Карта есть, как Каса движется примерно известно.
И дальше - там уж сами между собой разбирайтесь - кто куда едет и зачем. А остальным - недосуг, у них война. Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 15 Icon_minitimeВт Дек 06, 2011 4:55 am

Petruxa пишет:
Латеран, Рейна и Ромио подъехали к стоянке где было войско Сертория когда уже стемнело.

А к какой стоянке они могли подъехать, если в тот вечер стоянки не было?
Войска Сертория на закате с ходу вступили в бой, который продолжался примерно до полуночи.

Диспозиция сражения - войска Цецилия Метелла наступают на отряд Публия, медленно отходящий от переправы через реку Сикан в сторону моря. Оно началось во второй половине дня (если по современному считать примерно в 16-17 часов).
Перед заходом солнца (примерно в 20 часов) - Серторий, подойдя по противоположному берегу реки - откуда его никто не ждал - ударил нападавшим в тыл. Только ночная темнота спасла Метелла от полного разгрома.

Вообще говоря, диспозиция взята из реальной битвы при Сетабисе, где Серторий очень серьезно потрепал Метелла - только она произошла примерно на месяц позже.

Ну, и потом, сколько я представляю клубок нвстроен на Касу?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

о посиделках - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 15 Icon_minitimeВт Дек 06, 2011 5:39 am

Стоянка где Каса мылась и про неё забыли. Оттуда же двинулся Серторий... Не знаю куда он двинулся, и Латеран с Рейной пришли на место его бывшей стоянки. И остались там ночевать в то время когда Каса лечила войнов.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 15 Icon_minitimeВт Дек 06, 2011 10:31 am

Petruxa пишет:
Стоянка где Каса мылась и про неё забыли.

Тогда фраза была построена неудачно :

Petruxa пишет:
Латеран, Рейна и Ромио подъехали к стоянке где было войско Сертория когда уже стемнело.

"подъехали к бывшей стоянке Сертория" - а иначе непонятно, что конкретно имелось в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

о посиделках - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 15 Icon_minitimeВт Дек 06, 2011 11:43 am

ну вот и разобрались.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 15 Icon_minitimeПт Дек 09, 2011 6:36 am

Petruxa пишет:
Пока Юнона просветляла войнов о милости Юноны

Рейна, надо думать просветляла?

Но непонятно, как она ехала - без седла что ли? А потом слезла? И конь от нее убежал?


Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

о посиделках - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 15 Icon_minitimeПт Дек 09, 2011 6:41 am

PKL пишет:
Но непонятно, как она ехала - без седла что ли? А потом слезла? И конь от нее убежал?

Без седла на лошади не ездил чтоли? Легко, не голопом же. К тому же это был не её конь, и стоять ему никто не запрещал. Пока она всех отвлекала, Латеран пошёл по лагерю.

Я не понимаю ваших придирок...
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 15 Icon_minitimeПт Дек 09, 2011 6:50 am

Petruxa пишет:
Я не понимаю ваших придирок...

Это не придирки. Это я для себя проясняю картинку - раз не описано действие и не разъяснено в тексте.
Только и всего.

Стало быть - ни седла, ни уздечки на жеребце не было. А все свои вещи Латеран куда дел, когда превращался?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

о посиделках - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 15 Icon_minitimeПт Дек 09, 2011 8:15 am

PKL пишет:
А все свои вещи Латеран куда дел, когда превращался?

А какая разница?!!! Она превращается в шкуру животного. А. Забыл про молнии написать, исправлю сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 15 Icon_minitimeПт Дек 09, 2011 8:50 am

Petruxa пишет:
А какая разница?!!!

Что значит - какая разница? Одежда - понятно, может превращаться в шкуру. А оружие?
А если еще чего решит прихватить с собой? Как это будет выглядеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

о посиделках - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 15 Icon_minitimeПт Дек 09, 2011 8:52 am

Меч у Латерана материальзуется из тумана. Его как бы и нет. А молнии которые он прихватил с собой, они и висели на шее у коня.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 15 Icon_minitimeПт Дек 09, 2011 8:59 am

Petruxa пишет:
Меч у Латерана материальзуется из тумана. Его как бы и нет. А молнии которые он прихватил с собой, они и висели на шее у коня.

А пистолеты?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

о посиделках - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 15 Icon_minitimeПт Дек 09, 2011 9:01 am

скажи мне хоть один фильм, где вампир превратившись в летучую мышь прелетев в другое место, и там превратившись обратно в вампира был голый?
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 15 Icon_minitimeПт Дек 09, 2011 9:20 am

Petruxa, а причем здесь голый?

Я же сказал - одежда превратилась в шкуру. Понятно, согласен, принял к сведению.
С мечом - тоже понятно.
Но разумный предел-то должен быть. Ты же сам описывал его битком набитым оружием - и пистолеты, и бронежилет и всякие метательные штуки. Вот я и спрашиваю - это куда все девалось (к одежде-то все отношения не имеет никакого)?

А вдруг он завтра захочет римский Колизей в кармане утащить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

о посиделках - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 15 Icon_minitimeПт Дек 09, 2011 10:13 am

Предел. То что на Латеране, то всегда с ним. А колизей ему не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 15 Icon_minitimeПт Дек 09, 2011 9:16 pm

добавила свой последний пост
Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

о посиделках - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 15 Icon_minitimeСб Дек 10, 2011 4:36 am

Хотя не предел. Может стать Папой Римским? Или их тогда небыло.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 15 Icon_minitimeСб Дек 10, 2011 5:53 am

Petruxa пишет:
Хотя не предел. Может стать Папой Римским? Или их тогда небыло.

В 73 году до Рождества Христова - разумеется, не было.

Но если хочешь - можешь стать самым первым - с той же судьбой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 15 Icon_minitimeВс Дек 11, 2011 4:49 am

Значит, так. У нас в Игре нарисовалась крупная проблема - испанская часть Игроков опережает тех, что на Везувии и рядом с ним примерно на неделю субъективного времени.
Пока это не актуально, но скоро (по прибытии кораблей в Италию) с этим придется столкнуться вплотную.

К сожалению, некоторые (не будем тыкать пальцами, хотя это был граф Паприка Smile ) предпочитают активно флудить где угодно, только не на посиделках.

Поэтому Мастеру Игры надо принять решение, что с ними делать дальше.

Подсказка исторического бота
Согласно реальной истории после победы у Везувия войско Спартака медленно двинулось на юг Италии.
Про легата Ингера и княжну Жемайте - никаких сведений до нас не дошло Wink Smile

P.S. В настоящее время мой Публий лежит раненый у себя в каюте и его активность естественным образом ограничена. Поэтому передаю очередь хода на ближайшее время другим игрокам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

о посиделках - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 15 Icon_minitimeВс Дек 11, 2011 10:10 am

Ох, извините, но еще несколько дней меня возможно не будет((((
Но я вернусь! вверяю перса в надежные лапки Касы и Петрухи)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 15 Icon_minitimeВс Дек 11, 2011 12:29 pm

Рия, очень ждем! мы тут немножко поводили твоей героиней, ты уж извини.
По поводу игры. да, согласна, ситуация каверзная. Игра затевалась как отыгрыш участия героев в восстании, и событиях вокруг него. В результате получается нечто совсем другое. Не могу сказать, что получившееся мне не нравится. Но понимаю, что другим игрокам читать о приключениях касы мало радости.
Тогда почему бы не закрутить свою историю в истории? Я не знаю точно, но хочу думать что причина лишь в отсутствии времени.
Действительно, выпали Ингвар, Линдор, и Айна. При этом Ингвар и Линдор передали права на своих героев ПКЛ и Касе, а Айна... вот честно, не помню, передавала ли она кому-то право водить свою героиню.
Поэтому очень прошу Ингвара, Линдора, и Айну высказаться четко насчет своего участия и своих планов. Почему я так ставлю вопрос? Писать чужого перса - мука мученическая для меня: пишешь, и оглядываешься: а так ли я сделала? а не обидела ли? а угадала ли характер? Чем сочинять в таком напряге, уж лучше ботов придумать.
Лично я если и могла бы кого-то поводить, то лишь Айну. Потому что все же женщина, да и знаю я княжну чуть-чуть. Но все равно, это уже будет в игре не настоящая Айна, а ее бледная копия. Водить же мужчин - Паприку, Спартака, Ингера - я просто-таки не возьмусь! Потому что через пару постов он станет похожим на Патрика. Smile
Если кто-то хочет взять себе этих героев вторым персонажем, и водить до конца игры - пожалуйста, я не против. Если нет, то думаю лучше тогда аккуратно выводить их из игры, и вводить нужных по сюжету ботов.
Да и сам сюжет тогда можно поворачивать в любую сторону, и не привязывать к восстанию Спартака.

Итак, стукаю шваброй об пол, и повелеваю ( Very Happy )
даю два дня Ингвару, Линдору, и Айне на то, чтобы определится. Жду до среды. Если у Линдора еще продолжаются проблемы с инетом, то жду его дольше. По получении ответа от наших пропавших со-товарищей по игре, будем решать, что делать с их героями.
А мы пока плывем в море, разговоры разговариваем, и приключаемся во всякие приключения в дороге.
Готова выслушать дельные предложения от остальных участников игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 15 Icon_minitimeВс Дек 11, 2011 3:05 pm

Для сведения играющих.
В ближайший день-два триремы сделают суточную остановку на юге острова Сардинии (два возможных порта - НОра и Каралис). Для отдыха экипажей и пополнения припасами.
Так что можете использовать остановку в своих целях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

о посиделках - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 15 Icon_minitimeВс Дек 11, 2011 5:16 pm

Каса Моор-Бар пишет:
но хочу думать что причина лишь в отсутствии времени.
будем считать, что причина в этом.
До среды придумаю, куда деть своего персонажа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

о посиделках - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 15 Icon_minitimeПн Дек 12, 2011 7:57 am

Честно говоря, я не успеваю прочитать всех постов в теме. Следовательно, не могу полноценно отписывать.
Дома в инет не захожу. (То есть ни вечером, ни в выходные). Только на работе.
А на работе надо ещё и работой заниматься. Smile
Если всё-таки кто-то будет отписывать за Гая Ингера Лауруса, то просто одна просьба - он типичный римлянин, очень жёсткий и безпощадный, никаких компромисов.
Его идея была проста - перебить всех гладиаторов на арене, а последнего отпустить. Возможно недалеко. Smile
Идею реализовать не дали и, наверное, правильно, иначе игра бы закончилась.
Поэтому просто направляйте Гая Ингера туда, где нужно кого-нибудь жёстко замочить. Такой у меня перс. По-моему не сложно. Smile
Если мой перс всем надоест, разрешаю его убить, но только в честном бою с мечом в руке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 15 Icon_minitimeПн Дек 12, 2011 8:03 am

Ingwar, спасибо. Убивать точно не будем. если кто-то из мужчин возьмется писать сурового Ингера - я не против. Лично я могу только вручить орден и полцарства в придачу. И отправить на заслуженный отдых. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
о посиделках
Вернуться к началу 
Страница 15 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: