7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 о посиделках

Перейти вниз 
+5
PKL
Айна
Линдор Айвендил
Ingwar
Каса Моор-Бар
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Айна
почётный форумчанин



Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02

о посиделках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 21 Icon_minitimeСр Янв 11, 2012 6:18 am

Petruxa пишет:
Что нового?
ну, говорят, ты теперь свободен)))) во всех смыслах этого слова)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

о посиделках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 21 Icon_minitimeСр Янв 11, 2012 12:26 pm

Интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 21 Icon_minitimeСр Янв 11, 2012 2:23 pm

А мне нет.

Потому что Петруха говорит и действует ЗА МОИХ ПЕРСОНАЖЕЙ - причем совсем не так, как говорили и действовали бы они в подобной ситуации.

А это прямое нарушение правил Игры.

Поэтому если Латеран (с согласия Юноны!!! - которая вообще говоря не его персонаж!) попадет на совет Богов, то мой ход начнется после слов :

- Ну мне же надо пообщаться с тобой, насчёт ключа, - Латеран улыбнулся. - Ну ты понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 21 Icon_minitimeСр Янв 11, 2012 2:59 pm

А разве боги у нас не боты? Мне кажется, каждый из нас заявил себе по одному персонажу. Твой - Публий. Остальные придуманные персонажи используются всеми и водятся всеми, а если кто-то хочет сам писать не только своего героя но и своих ботов - он об этом пишет здесь, в обсуждалке, как это сделал когда-то Линдор, "застолбив" себе Спартака. Насколько я помню, больше никто ничего подобного по отношению к ботам не заявлял.
И потом, ты тоже неоднократно писал не только за ботов, но даже и за самих героев. Писал за Касу. Писал за Ириду, хотя ее можно считать моей "боткой", писал за Гекату (сцена в храме. Меркурий сказал, и ушел - но как знать, может и моей Гекате было что сказать?)
В свое время писала я за Юпитера - тогда это не вызвало нареканий.
Так что я не могу согласится что здесь - нарушение правил игры. Ты видишь этих персонажей так, Петруха - по другому.
Другое дело, что здесь имеет место несогласованность видений. Конечно, в идеале было бы неплохо заранее договорится - пишет ли Петруха всю сцену сам, или вы разыгрываете ее вместе. Ну, думаю, это поправимо. Вот появится Петруха в сети, и вы обо всем договоритесь.
И давайте тогда уж все напишем здесь, кто желает закрепить за собой какого-либо бота. Чтобы впредь знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 21 Icon_minitimeСр Янв 11, 2012 4:28 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Так что я не могу согласится что здесь - нарушение правил игры. Ты видишь этих персонажей так, Петруха - по другому.

Каса, прости меня, но Игра "хочу быть владычицей морскою, чтоб служила мне рыбка золотая и была у меня на посылках!" - мне неинтересна.

Любой, кто задействует общего бота - должен играть за него без мерисьюшничества и в известных рамках поведения и интересов этого самого бота. В данном случае этого и близко нет.

Нескромный вопрос - что вампир может поставить на кон РАВНОЦЕННОГО, чтобы Меркурий согласился с ним спорить? "Я буду на тебя работать" - не предлагать - вампир не может сделать ничего такого, что не мог бы сам Трисмегист.
Между прочим, и с молниями у Юпитера никаких проблем нет по большому счету. Согласно римской мифологии молнии для него в случае необходимости ковал не только Вулкан, но и циклопы, жившие на Эоловых (Липарских) островах. Так что он вполне может послать Латерана куда подальше - ничем серьезным это Юпитеру не угрожает.

Каса Моор-Бар пишет:
И потом, ты тоже неоднократно писал не только за ботов, но даже и за самих героев. Писал за Касу. Писал за Ириду, хотя ее можно считать моей "боткой", писал за Гекату (сцена в храме. Меркурий сказал, и ушел - но как знать, может и моей Гекате было что сказать?)
В свое время писала я за Юпитера - тогда это не вызвало нареканий.

Каса, если бы мы все сидели за игровым столом, то естественно каждый разыгрывал своего героя в режиме реального времени и только его. Но в наших условиях, когда каждый может писать посты только несколько раз в сутки (причем все в разные их части), для поддержания динамизма приходится позволять друг другу писать "за себя и того парня" - НО ТОЛЬКО С НЕПРЕМЕННЫМ УСЛОВИЕМ - СОХРАНЕНИЕМ ХАРАКТЕРА, ЦЕЛЕЙ и МОТИВОВ ПОВЕДЕНИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ.

Грубо говоря - если я чего-то отписываю за Касу, то я не должен писать, что она развлекается в Кумах по полной программе со всеми местными патрициями, наплевав на Латерана.
Или, допустим, ты описывая плавание в Италию, не должна решать за Публия, что он сейчас отдаст приказ и направится в Египет за ожерельем Клеопатры.
Разумеется, если возникают вопросы о вождении чужих игроков или ботов - то должно быть обсуждение и выработка приемлимой позиции - вплоть до переделки текста.

Опять же - вполне допускаю, что Геката может много чего сказать и сделать - ну так задействуй ее в рамках ее мифологических возможностей - этого же никто не запрещает (может какое приворотное зелье даст, чтобы Латеран заново влюбился или еще что - на то и игра).

Каса Моор-Бар пишет:
И давайте тогда уж все напишем здесь, кто желает закрепить за собой какого-либо бота. Чтобы впредь знать.

Каса, но ведь ты уже задавала вопрос :

Каса Моор-Бар пишет:
Кто будет писать Юпитера и Меркурия? Ребята это бойкие и появляются часто. Потом, им с Латераном общаться, как я понимаю. ПКЛ, начинал вести их ты, сможешь ли продолжать? Или мне самой придется ими водить?

Поэтому я считал, что вопрос решен и закрыт - я продолжаю за них отписываться, в том числе и при встречах с Латераном.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 21 Icon_minitimeСр Янв 11, 2012 4:42 pm

PKL, я тебя услышала, согласна, ты имеешь право возразить, если твоего бота сильно исказали. Подождем ответ Латерана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

о посиделках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 21 Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 2:17 am

Огогошеньки!!!! Я думал ботов пишем как хотим и можем их даже убить если захотим...

Второе. Ну если Юпитеру молнии могут ковать и цеклопы, тогда чего же он так из кожи вон лез чтобы достать те, которые украл Латеран. Вроде их он нигде не применял. И они ему были не за чем.

Третье. Води своего Меркурия как хочешь, только к Юноне его подводи.

Четвёртое. А почему бы и Меркурию не хотелось бы чтобы вампир работал на него? К тому же этолт фокус был проверен на десятках людей. Все спорят, и на мелочь и по крупному. И думаю Меркурий был бы не исключение.

И пятое. Между прочем, я воздействовал на бота, а PKL воздействовал именно на моего персонажа. Латеран забыл Касу!!!! Вот моего бота сильно исказили!!!! Ты бы ещё ему вообще память стёр.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 21 Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 4:19 am

Petruxa пишет:
Огогошеньки!!!! Я думал ботов пишем как хотим и можем их даже убить если захотим...

Пишем как хотим - только в рамках обычного поведения этого самого бота.
Если уж кто-то пишет, предположим, за Патрика, то должен выдерживать его манеры и стиль поведения, или, в крайнем случае правдоподобно объяснить почему они кардинально изменились.

Здесь же этого и близко нет - отец Богов начинает суетиться при виде обычного вампира. Которому абсолютно нечего предложить взамен.

Petruxa пишет:
Второе. Ну если Юпитеру молнии могут ковать и цеклопы, тогда чего же он так из кожи вон лез чтобы достать те, которые украл Латеран. Вроде их он нигде не применял. И они ему были не за чем.

Затем, что молнии в чужих руках - потенциальная угроза. А невозможность применить молнии, находящиеся в своих (когда завтра скуют новые и заведомо знает, что ими больше никто не воспользуется) - мелкое недоразумение. Так понятно?

Petruxa пишет:
Четвёртое. А почему бы и Меркурию не хотелось бы чтобы вампир работал на него? К тому же этолт фокус был проверен на десятках людей. Все спорят, и на мелочь и по крупному. И думаю Меркурий был бы не исключение.

Можешь проверять этот фокус на ком хочешь - Меркурий НЕ ВСЕ. Сначала на главный вопрос ответь - чего такого может предложить Латеран в сравнении с другими из того, что требуется Меркурию? "Работников", желающих получить его покровительство - пол-Рима.

Petruxa пишет:
И пятое. Между прочем, я воздействовал на бота, а PKL воздействовал именно на моего персонажа. Латеран забыл Касу!!!! Вот моего бота сильно исказили!!!! Ты бы ещё ему вообще память стёр.

Вообще-то, Игра в том и заключается, что игроки воздействуют на своего и чужих персонажей - вплоть до убийства, когда это оправдано игровой ситуацией. Вот только воздействовать они должны не в читерском режиме - "мой герой самый крутой перец на планете, имеет вечную жизнь и некончающиеся патроны", а в реальных рамках заявленных возможностей и логики развития Игры. Латеран давно за эти возможности и за всякую логику вышел, а к нему еще не применяли и сотой доли всего, что можно. Будешь настаивать на его немерянной крутости - я убью вампира следующим ходом. Причем в полном соответствии с имеющимися в распоряжении средствами и логикой момента.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

о посиделках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 21 Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 5:20 am

Если честно, у тебя все персонажи похотливые особи и думают только о сексе и как бы кого завалить поизощреннее. Знаешь, такое мало кто может поддержать и продолжать описывать Меркурия или кого-то бы нибыло,как супермачо которому все особи женского пола, будь то люди или богини, дают безприкословно.

А я думаю власти хотят все, даже Меркурий. Все похожи и если уверены что выйграют в споре, спорят не думая о последствиях. Я думаю что Меркурий не отказался бы от слуги, который смог украсть молнии у Юпитера.

И Латеран не выходил ни за какие правила. Он никому не угражал, не дрался с богами. Я согласен был на то что Латерана телепортировали к Вулкану, стёрли ему память. А Латеран оперирует информацией и тем что есть у него.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 21 Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 6:52 am

Petruxa пишет:
Знаешь, такое мало кто может поддержать и продолжать описывать Меркурия или кого-то бы нибыло,как супермачо которому все особи женского пола, будь то люди или богини, дают безприкословно.

Во-первых, где это я описывал своих персонажей как супермачо?
А во-вторых, это именно твой Латеран всячески предлагает себя богиням.

Petruxa пишет:
А я думаю власти хотят все, даже Меркурий. Все похожи и если уверены что выйграют в споре, спорят не думая о последствиях.

Вот именно что - "я думаю". Только вот это свое ИМХО надо подтверждать. Для того, чтобы "не думать о последствиях" он должен быть максимально заворожен возможным выигрышем (не шансом выигрыша, а его вещественным результатом). Что именно Латеран предложил Меркурию, чтобы тот был заворожен?

Petruxa пишет:
Я думаю что Меркурий не отказался бы от слуги, который смог украсть молнии у Юпитера.

Свое читерство - оставь при себе. Я молчаливо согласился с кражей (чтобы не ломать Игру) - хотя по законам жанра ты обязан был описать, как происходил в реальности данный процесс - напомню, что Латеран в тот конкретный момент находился в Испании и не обладает способностью к телепортации - как он попал на Олимп? Тем более незамеченным?
Но на основании этого делать из своего персонажа супервора - в услугах которого жизненно нуждается сам БОГ ВОРОВСТВА - извини-подвинься.

Petruxa пишет:
И Латеран не выходил ни за какие правила. Он никому не угражал, не дрался с богами.

Да? А когда Латеран походя топит две триремы и уничтожает вампиров десятками за ночь - это обычные силы и обычное поведение? А кто там хотел устроить переворот на Олимпе?
Когда в обмен непонятно на что сам Юпитер (который по всем статьям должен прибить вампира на месте - многих убивал и за гораздо меньшее!) должен искать ему ожерелье Клеопатры - это не читерство?

Petruxa пишет:
А Латеран оперирует информацией и тем что есть у него.

Не надо передергивать! Если бы Латеран вызвал Юпитера (предположим из храма Юноны в Кумах) и предложил обмен информацией - секрет ключа взамен на секрет местанахождения ожерелья (ну мог бы выторговать еще амнистию за кражу) - все было бы в рамках и никто ничего бы не говорил.

А сейчас поведение Латерана равнозначно тому, что Линдор направит Спартака в одиночку против всей римской армии и будет настаивать на безоговорочной победе, хотя очевидно, что Спартака в таком случае убьют на 99,999999 %. Хочешь покончить жизнь самоубийством - твое право.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

о посиделках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 21 Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 12:06 pm

А, достало! Единственный кто возмущается, так это PKL.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 21 Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 12:31 pm

Petruxa пишет:
А, достало! Единственный кто возмущается, так это PKL.

Петруха, ты не захотел договариваться по хорошему? Хочешь войны? Ты ее получишь! Только не жалуйся потом!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

о посиделках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 21 Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 12:32 pm

Ой да ладно. Только Латерана совсем памяти не лишай! А то со злости такого наделает. И кстати никто тебе войну не объявлял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

о посиделках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 21 Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 1:20 pm

мне показалось что у PKL был пост отчаяния...

Под словом исчез, подразумевается, что Латерана нет в той комнате. и кого там в песок обратили, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 21 Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 1:31 pm

Petruxa пишет:
Под словом исчез, подразумевается, что Латерана нет в той комнате. и кого там в песок обратили, не знаю.

Вот когда ты научишь Латерана телепортироваться - тогда он и будет исчезать, а пока лежи каменной пылью и мучайся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

о посиделках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 21 Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 1:36 pm

Латеран как вампир может телепортироваться в ад. Он знает туда дорогу. Побывав в пантеоне он узнал и туда дорогу, вот и телепортируется, может и к Вулкану телепортнуться. Я же не писал что Латеран по всей Италии телепортируется. Это первое.

Второе, Горгона по мифам каким образом обращает в камень? И вроде обращает всё живое?
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 21 Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 1:53 pm

Petruxa пишет:
Латеран как вампир может телепортироваться в ад.

Не надо ля-ля!
Во-первых, стандартные классические вампиры не обладают способностью к телепортации.
Во-вторых, если он может телепортироваться в любое место, где он когда-то бывал - нахрена ему ожерелье Клеопатры? Берет Касу на руки и телепортируется назад в свое время.
И в-третьих, ты СНАЧАЛА заяви своему персонажу все сверхестественные способности, а только потом начинай их использовать!

Petruxa пишет:
Второе, Горгона по мифам каким образом обращает в камень? И вроде обращает всё живое?

Не все живое, а только то, на что посмотрит. А для того, чтобы она открыла глаза и смотрела ТОЛЬКО в нужную сторону Меркурий и произносил соответствущее заклинание.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

о посиделках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 21 Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 2:05 pm

Ой! смотрите PKL уже ругается.

Ты ещё не понял что Латеран не совсем обычный вампир. И телепортируется он только к Богам. В рай к сожелению не может. Его туда ещё не приглашали. А если я расскажу о всех способностях Латерана, так будет не интересно. Будешь готов к следующему ходу.

И по моему, Горгона должна посмотреть в глаза, иначе зачем, Персею нужен был щит Афины! И вообще Горгона это греческое чудовище, а не Римское.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 21 Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 2:38 pm

Вопрос: а разве Медуза не потратила свой "посмертный" взгляд, когда взглянула на чудовище? Помнится, Персей показал голову Рыбе, и та стала камнем, и голова Медузы - тоже. Еще и говорилось где-то:"еще только один раз после смерти может взглянуть Медуза и обратить в камень". А хронологически события этого мифа уже состоялись, и давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 21 Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 3:03 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Вопрос: а разве Медуза не потратила свой "посмертный" взгляд, когда взглянула на чудовище? Помнится, Персей показал голову Рыбе, и та стала камнем, и голова Медузы - тоже. Еще и говорилось где-то:"еще только один раз после смерти может взглянуть Медуза и обратить в камень". А хронологически события этого мифа уже состоялись, и давно.

Нет, не потратила. Вообще "посмертный взгляд" - это из советского мультика, а не из греко-римской мифологии.

ГОЛОВА МЕДУЗЫ

И в отрубленном состоянии взгляд головы горгоны сохранял способность превращать людей в камень. Персей воспользовался головой Медузы в бою с Кето (Китом) — драконоподобным морским чудовищем (и матерью горгон), которое было послано Посейдоном опустошать Эфиопию. Показав лик Медузы Кето, Персей превратил ее в камень и спас Андромеду, царскую дочь, которую предназначили в жертву Кето. Перед этим он превратил в камень титана Атланта, поддерживающего небесный свод неподалеку от острова горгон, и тот превратился в гору Атлас в современном Марокко.

Позднее Персей таким же образом обратил в камень царя Полидекта и его прислужников, преследовавших Данаю, мать Персея.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

о посиделках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 21 Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 3:07 pm

Так как Латерана превратили в песок, если у тумана нет глаз?
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 21 Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 3:39 pm

Petruxa пишет:
Так как Латерана превратили в песок, если у тумана нет глаз?

На кого поглядела Медуза каменеет, а не кто поглядел на нее. Написано же :

PKL пишет:
взгляд головы горгоны
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 21 Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 4:26 pm

Petruxa пишет:
Ты ещё не понял что Латеран не совсем обычный вампир.

Давно понял, что не обычный, а читерский - как только он попадает в трудную ситуацию сразу находит дополнительную новую способность.

Petruxa пишет:
А если я расскажу о всех способностях Латерана, так будет не интересно.

Это основное условие Игры, вообще-то - сразу заявить обо всех экстраординарных способностях своего персонажа Smile
А так любой заявит: мой персонаж обнаруживает в себе божественные способности и будет Владыкой Вселенной, без слова которого малейшая пылинка не сдвинется.

Petruxa пишет:
И по моему, Горгона должна посмотреть в глаза, иначе зачем, Персею нужен был щит Афины!

Чтобы Медуза его не увидела, а Персей видел ее отражение (надо сказать с зеркалами тогда в Греции была напряженка). В противном случае ему достаточно было бы просто смотреть себе вниз под ноги.

Petruxa пишет:
И вообще Горгона это греческое чудовище, а не Римское.

А большая часть персонажей римской мифологии имеют греческие корни - "Энеиду" почитай, или "Метаморфозы"

Как подтверждение - вот, например, заведомо ДРЕВНЕРИМСКАЯ мозаика с изображением головы Медузы

о посиделках - Страница 21 Qcn7d
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

о посиделках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 21 Icon_minitimeПт Янв 13, 2012 12:06 am

- Скорей, Персей! Смелее спускайся вниз. Вон, крайняя к морю Медуза. Отруби ей голову. Помни, не смотри на нее! Один взгляд, и ты погиб. Спеши, пока не проснулись горгоны!

Это везде написано про миф о медузе и Персее. И везде пишется что на Медузу смотреть нельзя иначе окаменеешь, а не если она на тебя посмотрит.

А если все каменеет от того как медуза посмотрит, тогда что ей мешало встать повыше и посмотреть превращая все в каменные пустыни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

о посиделках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 21 Icon_minitimeПт Янв 13, 2012 3:54 am

А ещё лучше, она смотрит на медный щит, он становится каменным, перестаёт отражать и конец Персею.

Я тут всех поспрашивал, каменеет тот кто посмотрит на Горгону, а не на кого она посмотрит.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 21 Icon_minitimeПт Янв 13, 2012 4:10 am

Petruxa пишет:
- Скорей, Персей! Смелее спускайся вниз. Вон, крайняя к морю Медуза.

Ну и как говорящий это мог сказать - вон, крайняя к морю Медуза? Если на нее смотреть нельзя?

Как мог обратить в камень Кита, у которого глаза вверх не смотрят (а Персей подлетел к Киту сверху на крылатых сандалиях)?

Как могли под взглядом Медузы из морских растений возникнуть кораллы, у которых точно глаз нет?

Petruxa пишет:
А если все каменеет от того как медуза посмотрит, тогда что ей мешало встать повыше и посмотреть превращая все в каменные пустыни...

А по легенде Персей добирался к жилищу горгон через каменный лес, где стояли окаменевшие люди и звери. И подчеркивается, что вокруг не было ничего живого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
 
о посиделках
Вернуться к началу 
Страница 21 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: