7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 о посиделках

Перейти вниз 
+5
PKL
Айна
Линдор Айвендил
Ingwar
Каса Моор-Бар
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 27  Следующий
АвторСообщение
PKL




Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04

о посиделках - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 14 Icon_minitimeВт Ноя 29, 2011 7:38 am

Немного о храме Дианы.

о посиделках - Страница 14 0478-01

Данный денарий был отчеканен в эпоху диктатуры Суллы и посвящен одному из удивительнейших событий в биографии «любимца богов». Речь идет о чуде на горе Тифате. Плутарх пишет об этом так: «Божество недвусмысленно возвестило ему удачу, ибо, когда, только что переправившись, он совершал близ Тарента жертвоприношение, на печени жертвенного животного увидели очертания лаврового венка с двумя лентами. А незадолго до переправы близ горы Тифаты в Кампании средь бела дня появились два огромных козла; они дрались, воспроизводя все движения людей в бою. Но то было лишь видение: мало-помалу поднимаясь от земли, оно расплылось в воздухе, подобно неясным теням, и, наконец, исчезло».

Греческому автору вторит римлянин Веллей Патеркул: «После победы, которая последовала в столкновении с Г. Норбаном у горы Тифата, Сулла воздал благодарность Диане, богине, которой была посвящена эта местность. Он передал богине источники, известные благотворным влиянием на организм. О таком почтительном даре богам и поныне напоминает надпись, прибитая снаружи к храму, и медная доска внутри святилища».

Монета, выпущенная Альбином, запечатлевает это событие. На аверсе изображена богиня Диана, на реверсе — эпизод жертвоприношения на горе, причем в мужской фигуре в тоге мы должны с уверенностью узнать Луция Суллу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 14 Icon_minitimeВт Ноя 29, 2011 2:20 pm

Каса Моор-Бар, интересно, а с чего ведьма решила, что Серторий поплывет в Италию?

Теоретически это, конечно, можно предположить - не без своей армии ему там делать нечего. А достаточного количества кораблей для перевозки войск - никак не набирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 14 Icon_minitimeВт Ноя 29, 2011 2:30 pm

"Уговори Сертория послать храму дары и тем самым он будет защищен от нападения мятежных гладиаторов, ведь они ни за что не захотят терять такого союзника. А в числе даров повезешь - чашу с молоком.
- Но чтобы не было ненужных соблазнов,- все понимающий взгляд Лани, казалось, прожег ведьму насквозь,- знай: молоко станет целебным только на алтаре храма... " - вот из этих слов, пожалуй. Связалось вместе "Капуя, храм, молоко, повезешь".
потом были слова "приходилось смирится и поспешать следом".
Вот Каса и решила что Серторий возвращается в Италию. Ну, это не последнее в ее жизни заблуждение. Smile В нужном месте я удивлюсь и сделаю круглые глаза - "как? мы никуда не плывем?" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 14 Icon_minitimeВт Ноя 29, 2011 3:29 pm

В общем, пока Публий выступил в поход. Его отряд будет идти до реки Сикан примерно часов шесть.
Серторий может подойти к нему на помощь только к вечеру следующего дня.
Каса - где-то там же на дороге.

Что делают Латеран и Рейна - непонятно.

Так что я беру паузу - мне просто пока не хватает данных для игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 14 Icon_minitimeВт Ноя 29, 2011 7:37 pm

а я пожалуй чуток допишу последний пост, а то скучно на дороге сидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

о посиделках - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 14 Icon_minitimeВт Ноя 29, 2011 11:37 pm

PKL пишет:
Что делают Латеран и Рейна - непонятно.
Латеран совращает Юнону, а Рейна из-за шайтан-машинки, которая в реале не может пока играть(((((
Постараемся всех нагнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 14 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 3:46 am

Рия, когда пишете о расстояниях от римских персонажей не надо использовать километры

Используйте римские мили : 1 р.м. = 1,6 км (т.е. 125 км примерно 80 миль)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 14 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 4:15 am

Petruxa, не увлекайся!

Бури - совсем не прерогатива Юпитера. За них отвечал на море НЕПТУН (а не Посейдон - мы в Риме все-таки), а на суше Аквилон - бог ветра.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

о посиделках - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 14 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 7:50 am

А кто недавно писал что Юпитер разгневался и была буря... Аквилон - бог северного ветра, а не всех ветров. Ну не Посейдон, а Нептун. Это упустил. Не помню кто где был.

И почему я не должен увлекаться? Я тут такого напридумывал!
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 14 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 8:12 am

Petruxa пишет:
А кто недавно писал что Юпитер разгневался и была буря...

Уж не я точно.
То что разгневался и утопил корабль - писал. Ну, так если молния пару раз долбанет по кораблю - ему точно не поздоровится.

Petruxa пишет:
Аквилон - бог северного ветра, а не всех ветров.

Не хочешь Аквилона брать, которого римляне назначили ответственным за непогоду - возьми просто Эола - отца всех ветров (его квириты просто беззастенчиво слямзили у греков)

Petruxa пишет:
И почему я не должен увлекаться? Я тут такого напридумывал!

Я не к тому, что не придумывать. А к тому, чтобы аккуратнее в общем антураже.
Юпитер, например, даже без молний отнюдь не бессилен.

Я же ведь давал уже про римских Богов ссылку - http://myfhology.info/gods/rome/rome.html

Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

о посиделках - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 14 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 8:15 am

Ну молнии это его один из символов власти. Так что пусть уже без молний будет бессилен.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 14 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 8:19 am

Petruxa пишет:
Ну молнии это его один из символов власти. Так что пусть уже без молний будет бессилен.

Ну-ну! Смотри не пожалей потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

о посиделках - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 14 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 8:20 am

Да что мне жалеть... Это Латерану жалеть надо будет. К тому же пока никто не знает что их украл Латеран.
Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

о посиделках - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 14 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 12:00 pm

А за сколько колесница проедет 80 римских миль?
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 14 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 12:24 pm

Petruxa пишет:
А за сколько колесница проедет 80 римских миль?

Если менять лошадей - за день.

Если не менять - за два.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

о посиделках - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 14 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 12:27 pm

PKL пишет:
Используйте римские мили : 1 р.м. = 1,6 км (т.е. 125 км примерно 80 миль)
Хорошо учту)
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 14 Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 10:48 am

Народ, я, боюсь, до 10-го выбываю. Появляться буду, постараюсь следить за событиями, но играть вряд ли смогу. Не списывайте, пожалуйста, меня со счетов, однако. Я вернусь!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 14 Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 10:50 am

Линдор Айвендил, право, мне очень жаль, и конечно же никто тебя не спишет. Возвращайся! Потому что граф Паприка Касе очень нужен - как спец по порталам. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 14 Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 11:13 am

Каса Моор-Бар пишет:
Линдор Айвендил, право, мне очень жаль, и конечно же никто тебя не спишет. Возвращайся! Потому что граф Паприка Касе очень нужен - как спец по порталам.

Будем считать, что граф решил поучаствовать в завязавшемся сражении и получил тяжелое ранение Smile
Из последних сил он открыл портал в больницу и теперь до 10 числа нетранспортабелен. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

о посиделках - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 14 Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 6:42 pm

Боюсь, княжну тоже можно списать со счета. Надеюсь, что тоже временно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

о посиделках - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 14 Icon_minitimeСб Дек 03, 2011 1:50 pm

буду в понедельник
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 14 Icon_minitimeСб Дек 03, 2011 5:32 pm

немного добавила свой последний пост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

о посиделках - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 14 Icon_minitimeПн Дек 05, 2011 7:37 am

Так, я тут немного все пропустил. Напомните кто где...
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

о посиделках - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 14 Icon_minitimeПн Дек 05, 2011 8:05 am

Рейна с Латераном - будят спящего возницу.
Каса - едет по дороге в сторону восточного побережья.
Публий - в районе переправы через реку Сикан (нынешнее название Хукар) - недалеко от города Saetabis
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

о посиделках - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 14 Icon_minitimeПн Дек 05, 2011 10:42 am

Готова играть, но не знаю, в чью строну двигаться. Поэтому жду постов от других участников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

о посиделках - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: о посиделках   о посиделках - Страница 14 Icon_minitimeПн Дек 05, 2011 1:47 pm

А Латеран далеко от Касы? И что у него на пути к Касе?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
о посиделках
Вернуться к началу 
Страница 14 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: