7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 И снова "посиделки. Рим".

Перейти вниз 
+4
Айна
Petruxa
Линдор Айвендил
Каса Моор-Бар
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Ночка




Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Icon_minitimeСр Ноя 23, 2011 11:28 am

Боги

А в это время в небесной резиденции богов происходило невероятное. Но все по порядку.
Когда Баккус запыхавшийся и с ильной жаждой закончил гоняться по всему полю за маленькой сивиллой, он вернулся в резиденцию измотанный, но довольный.
На тот момент в главном зале Бубона как, обычно напевая старинную песню, расчесывала гриву своему белоснежному коню и даже кое-где успела заплести косы, а над ее головой стайка цветных птичек плели венок из цветов. Вертумн и Квирин играли в шахматы, ведя не многословную беседу, Баккус знал, что эта партия может затянуться на несколько десятков лет, если их вовремя не потревожить.
Либитина репетировала новую погребальную речь.
Меркурий же усердно уворачивался от натисков воинствующей Виртуты, которая обвиняла первого в скупердяйстве, и полном отсутствии понимая воинской доблести. Меркурий парировал цифрами и намеками на отсутствие женственности у богини, от чего Виртута приходила в ярость и пыталась проткнуть нахала копьем.
Не менее ожесточенный спор вышел и у Юпитера с Нептуном. Что не поделили эти два брата в этот раз, никто в подробности не вдавался, это дело было обыденным.
- Грустновато живете, братья и сестры - театрально вздохнув, заключил Баккус.
- Не всегда же придаваться увеселениям и потехам - скучающе произнес Вертумн.
- Согласен, брат тебе шах - тут же отреагировал Квирин.
- А вот я бы развлекся - мечтательно протянул Меркурий за что чуть не получил меткого удара в плечо от недремлющей Виртуты.
- Да вы, же только и можете, что жизнями людей играть - загробным голосом откликнулась Либитина - а мне потом убирай за вами.
- Братья и сестры! Сегодня я узнал одну замечательную игру, которая встряхнет ваши косточки и поставит с ног на уши - уже торжественно подняв руки вверх, заявил Баккус.
- Чем ты нас можешь удивить? - нежно пропела Бубона.
На что бог лишь коварно улыбнулся и отставил свой кубок в сторону.

***

- Меркурий не жульничай, ногу на красное облако! - возмутился Квирин.
- Мне больше желтое нравится! - отозвался бог торговли. – Оно мне золото напоминает!
- Не жалуйтесь, я вообще не вижу ног и рук своих - с задранными через голову ногами пропыхтела Либитина.
- Нептун! - взревел Юпитер - убери свою бороду, она меня душит!
Красный, но донельзя довольный и пыхтящий Нептун усмехался:
- А мы еще посмотрим, как ты петь будешь, когда на синее облако придется правую ногу перетаскивать.
Боги паря над залом в самых невероятных позах в данный момент изображали пыхтящую, многоногую и многорукую черепашку, которая отважно пыталась удержаться на маленьких цветных облачках.
- Баккус, вот я не понимаю, ты нас подбил на эту странную игру, а сам только делаешь, что копье вращаешь! Это разве по правилам - удерживаясь на одних лишь пальцах, возмутилась Виртута.
Бог веселья, лишь довольно попивал из кубка вино и посмеивался.
- А кто-то ж должен крутить барабан, что бы вы не халтурили!
- Крути скорее, а то сейчас Вертумн меня раздавит - жалобно пропищала с самого низа Бубона.
Вертумн подать голоса не смог, так как его голова затерялась во множестве рук и ног своих братьев и сестер.
- Крутись варанка, крутись! - задорно заголосил Меркурий.
И на какой-то момент эта многоножка перестала даже дышать.
- Левая нога на зеленое облако - объявил Баккус.
И тут началась череда вздохов, ахов и громкого смеха.
- Я же говорил, что поставлю вас с ног на уши – отпивая из нескончаемого кубка, ухмыльнулся Баккус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Icon_minitimeСр Ноя 23, 2011 11:44 am

Латеран и Пепита

-Поиграй! Поиграй! Поиграй! - как заведенные трещали щепки.
- Да что б вас! - возмутился Латеран, эти деревяшки не давали проходу и даже, ступить было некуда.
Но тут он заметил, как в толще копошащихся и пищащих щепок промелькнул платок Касы. Он словно ожил, то раздувался, то опадал и двигался прямо к дому.
Вампир рванулся ему наперерез, но в последний момент платок забился в щель, махнув краем на прощанье, и исчез где-то в глубине дома.
Радостно пища щепки сначала кинулись в рассыпную, а потом такой же толпой ломанулись в дом, не прекращая скандировать:
- Догони! Догони! Догони!
Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Icon_minitimeСр Ноя 23, 2011 12:40 pm

Латеран нахмурился, огляделся. Наклонился над гарпией. Разрезал ногтем свою руку и дал напиться гарпии. Рана через минуту затянулась.

- Твоя кровь такая вкусная, - сказала гарпия. - Дай ещё.

- Позже, - сказал Латеран и разрезал верёвки. Гарпия как только освободилась бросилась на вампира. Но крепкий удар в лицо остановил гарпию.

- Я сказал хватит. Как только придёте по моему зову, я вам ещё дам. А теперь марш отсюда, - Латеран пихнул ногой гарпию. - И не возвращайся пока я не позову.

Когда гарпия улетела и Латеран не мог видеть тепло её тела, вампир зашёл в дом. Там на земле лежал платок Касы. Латеран поднял его и положил в карман.

- Рейна, ну как там. Пообщалась с Касой? - Латеран крикнул в окно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Icon_minitimeСр Ноя 23, 2011 1:21 pm

Рейна не ответила.
Но сверху раздался скрип досок, вампир поднял голову, и на него уставилось множество маленьких глазок, которые поочередно мигали. Скрип повторился, а потом с потолка посыпались улюлюкающие щепки. Латеран только и успел, что заслониться руками, как на него тут же свалился мешок, осыпав с головы до ног белоснежной мукой.

***

Вырванная из транса столь внезапно, Рейна не сразу пришла в себя. И лишь странное чувство магического колебания в воздухе, заставило ее открыть глаза. Но когда она услышала, голос Латерана, девушка приподнялась на локте и тут же с дома повалила белая пыль.
А потом на пороге показался Латеран, весь перепачканный мукой и осыпанный опилками.
- Пепита! - грозно прорычала жрица.
Превозмогая стальную тяжесть своего тела, поднялась на колени, жрица оглянулась, девочка только что закончила вытирать руки, но вокруг нее все еще висело облако из мелких пылинок.
- Пепита! Мы, кажется, договаривались, что ты больше не играешься с магией! - стараясь придать своему голосу грозные нотки, отчитывала девушка свою подопечную. - А теперь помоги Латерану очистить его одежду! И без фокусов!
Жрица обернулась к мужчине, надеясь не увидеть на его лице те хищные нотки, которые совсем недавно наблюдала.
- Прошу прощения за свою столь непоседливую ученицу и приношу свои извинения - и жрица склонилась в легком поклоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Icon_minitimeСр Ноя 23, 2011 1:31 pm

Латеран сжал губы. Чихнул. Подошёл к Пепите.

- Больше так не делай, - только и сказал он. И стал чистить одежду что очень сложно. Он снял плащ, девушки заметили, что спина плаща изнутри имеет металлический каркас. Одет Латеран был в чёрную обтягивающую одежду, а повер был надет желет, похожий на греческий панцирь, но только из более лёгкого металла (титан) и тоже был чёрного цвета. С боков, под руками висели два серебрянных кола, а с зади по мнению девушек были вообще две непонятные штуки, похожие на молотки (пистолеты).

- Что ты узнала про мою жену? - спросил вампир занятый своим делом. - И когда ты даш мне пообщаться с Юноной?


Последний раз редактировалось: Petruxa (Чт Ноя 24, 2011 10:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Icon_minitimeСр Ноя 23, 2011 2:05 pm

Каса ждала рассвета, и хоть какой-то определенности. Может, днем ее выпустят из этой плавучей клетки?
От нечего делать она принялась вертеть на пальце кольцо, которое оказалось когда-то на ее пальце волей Юпитера. Оно было темным, безжизненным, и больше не показывало ей Латерана. Но и снять кольцо не удавалось - руку сразу начинала давить нестерпимая боль. Каса зло хмыкнула, и сказала куда-то вверх, в потолок каюты:
- Эх, Юпитер. Жаль, женушка твоя не знает, что ты колечками раздариваешься всяким ведьмам. Знала бы - несдобровать тебе, Боже. Уж я-то знаю. Ревнивые жены везде одинаковы.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Icon_minitimeЧт Ноя 24, 2011 7:18 am

Каса ждала рассвета, и хоть какой-то определенности.

Ожидание затягивалось и Каса не заметила, как задремала. Из объятий Морфея ее вырвал стук засова и скрип открываемой двери.

- Вставай! Легат хочет видеть тебя! - в проеме стоял помощник Публия Марк Валерий, за спиной которого застыли ликторы с топорами наизготовку.

"Наконец-то, я увижу его!"- Каса вскинулась и устремилась к соседней каюте.

- Запомни, ведьма,- тяжелая рука легионера легла ей на плечо,- если с ним будет что-то не так, то лучше бы тебе не родиться на свет!
"Так я еще и не родилась!"- с ехидством подумала Каса, но по телу несмотря на показную броваду побежали холодные мурашки. Не столько от угрозы, сколько от тона каким все было высказано... Но виду не подала, а сбросив чужую руку, устремилась в каюту Публия.

Тот полулежал, опершись спиной на подушки, укрытый до пояса одеялом из овечьей шерсти.
- Как ты?- Каса присела на ложе и взглядом показала на повязку со свежими пятнами крови.
- Бывало и похуже. Лекарь сегодня менял повязку и вроде решил, что ничего страшного. Но он боится тебя и твоего колдовства, даже выкинул твою тунику вместе с гремящей штукой в море. И подбивает всех посадить ведьму на цепь и запереть в трюме.
- А ты?- Каса несмело взглянула ему в глаза.- Ты тоже думаешь запереть меня?
- Думаю. Запереть и не выпускать из своей каюты,- он, смеясь, притянул ведьму к себе.- Потому что столько глупостей, что ты наделала этой ночью, не смогут исправить все боги вместе взятые. Ну вот зачем тебя понесло в бурю на палубу?
- Как бы я хотела, чтобы всего произошедшего ночью просто не было... - Каса виновато потерлась щекой о его ладонь. И подняла на мужчину полный робкой надежды взгляд,- Ты не очень сердишься на меня?
- Хочешь, чтобы не было?- Публий задумчиво почесал нос.- Тогда ты должна была бы проснуться на этом ложе рядом со мной. Если действительно хочешь, то иди сюда. И забудем все плохое.
-Эй, эй,- остановил он повеселевшую ведьму, устремившуюся к нему,- мы же не в Персии, где женщины даже на ложе к собственным мужьям приходят закутанные до глаз в тряпки. Или за ночь ты так подурнела телом, что это приходится скрывать?
- Ах ты ж!- Притворно разгневанная Каса сбросила всю одежду на пол,- Я подурнела? Вот гляди - ни капельки! Только на бедре какой-то грубый легат посадил мне синяк! И даже не извинился!
А еще я не спрашиваю, кто и как приходил тебя лечить этой ночью!
- Мы же договорились, считать, что ночью ничего не было?- Публий обнял здоровой рукой прильнувшую к нему женщину.- Пусть все забудется побыстрее, как дурной сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Icon_minitimeЧт Ноя 24, 2011 9:48 am

- Что ж! - сказала Каса, потягиваясь, и нежно скользнув ножкой по бедру легата, - договорились! Нигде ничего ни у кого не было. Вообще ничего не было. Ночь выпала напрочь, - тут она засмеялась, - и я даже не вижу этого, - она протянула руку и сняла с изголовья ложа длинный волос - явно не принадлежащий Публию. - Я не стреляла в тебя, и ты не пытался меня наказывать, как наказывают непослушную рабыню. Видишь ли, легат...
Тут она села, и принялась поправлять волосы, иногда лукаво взглядывая на Публия. Совсем нагая, и - не его.
- Видишь ли, милый, - вздох, - не получается. Не склеивается. Наверное, я неправильная женщина! Ну вот как-то не хочется мне кувыркаться в твоем ложе, не остывшем от другой самки. Совсем не хочется. Конечно, как вариант, можно попробовать меня побить. Попробуешь? - она стрельнула глазами, - стреляющей штуки у меня уже нет! Ну, полно, не твердей лицом, - тут Каса засмеялась, и обняла своего союзника, - это была шутка! Я знаю, что ты больше никогда не станешь демонстрировать мне свое преимущество в физической силе - пока я сама об этом не попрошу. Да, Публий, - она склонилась к уху легата, и прошептала, - иногда преимущество в силе мне нравится...
- А сейчас, если ты не против, - она высвободилась из рук римлянина, и соскользнула с ложа, - я все же оденусь. Утро нынче прохладное, и я не хочу заработать насморк. Конечно, у тебя под этой штукой, - она погладила рукой мягкие складки одеяла, - тепло, и будь я там - никуда бы не ушла! Но у меня куча дел, если ты не против. Запирать меня в трюм - это безопасно, но глупо. Твоя рана - коварная зараза, уж поверь мне. Надо выждать хотя бы дня три, чтобы убедиться, что все в порядке. До этого времени тебе нужен уход, и не абы какой - квалифицированный, - тут ведьма засмеялась, - так что лежи! Я постараюсь сделать так, чтобы ты поскорее встал на ноги, и поскорее приплыл в Испанию, где по полям и лугам шастает эта самая лань. Которая нужна и мне! Лежи, пей бульон, не кашляй.
- Каса!
- Еще немножко слов, - ведьма, уже вновь одетая в свое персиянское одеяние, прильнула к легату, - я бы не выстрелила там, в каюте, если бы не качка. Ты мне нравишься, легат, хоть ты иногда и паразит - впрочем, как все вы, мужики. Мать-Геката не даст соврать: я себе места не находила всю эту ночь! Все мерещилось, что тебе стало хуже, и никто на этом корабле не может тебе помочь. А я могу помочь, но не могу к тебе пробиться!
Ведьма горько улыбнулась, потом засмеялась.
- Лежи, легат, - она взъерошила ему волосы, - набирайся сил, а я, пожалуй, распоряжусь насчет обеда. Для тебя. И прикажи своим мордоворотам, чтобы не ели мне спину злыми взглядами! Объясни ты им, что мне просто невыгодно тебя убивать! И...
Каса улыбнулась. Каса склонилась к римлянину. Теплое дыхание согрело кожу, мягкие губы скользнули по губам, нежный поцелуй едва коснулся губ Публия... и продолжился, потому что ведьме, чтобы выбраться из кольца крепких рук, потребовалось много времени...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Icon_minitimeПт Ноя 25, 2011 7:55 am

- Что ты узнала про мою жену? - спросил вампир занятый своим делом. - И когда ты даш мне пообщаться с Юноной?

- С твоей женой все в порядке. Жива, здорова вот только колдовать не может. Да и защитник у нее вроде как имеется - коротко отчеканила Рейна. Она не соврала и ничего, практически, не утаила. - Пообщаешься с богиней, когда принесешь, все что я тебе говорила.
Пепита топталась рядом с Латераном. Она только закончила маленькую цепочку заклинания, и резкий порыв ветра вырвал из рук Латерана плащ, откинув в сторону.
Девочка покраснела и опустила голову.
Жрица глубоко вздохнула и от стыда прикрыла глаза ладонью.
- Горе луковое, а не ребенок!

Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Icon_minitimeПт Ноя 25, 2011 9:36 am

- Пойдёмте в город, - сказал Латеран одевая плащ. - Переночуете у еня, к утру всё доставят.

Латеран посадил девочку на плечи и троица отправилась в город.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Icon_minitimeПт Ноя 25, 2011 10:58 am

....
Уставшие от любовной игры суровый предводитель восставших рабов и литовская княжна лежали обнявшись на ложе.
- Я счастлив, - тихо произнес Спартак. - Я счастлив впервые за много лет...
Но эту идиллию нарушил Крикс, ворвавшийся в палатку.
Вид обнаженных тел его ничуть не смутил и не лишил делового настроя.
- Спартак! веревки сплетены, лестницы готовы!
- Лестницы? - улыбка исчезла с губ вождя. - Готовьтесь к спуску.
Крикс вышел. Спартак встал с ложа и, облачаясь в доспехи, обратился к княжне:
- Будем выбираться из ловушки. Нам предстоит трудный спуск по склону.
Он задумался, прикидывая возможности княжны.
- Ведьмы из другого времени умеют летать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Icon_minitimeПт Ноя 25, 2011 10:59 am

трирема Публия.

Выскочившая из каюты легата Каса ничуть не была смущенной, или усталой. Наоборот. Она развила бешеную деятельность.
Для начала поймала на палубе Марка Валерия, и "на пальцах" объяснила ему, что сейчас ей, Касе, надо не то что просить - вымаливать побольше здоровья легату Публию, потому что иначе ей, кто бы она не была, придется плохо.
- Как же! - Марк Валерий тоже был не лыком шит, - легат был ранен когда говорил с тобой. Зачем ты это сделала?
- Зачем обжигает пальцы ребенок, схватившийся за горячую кружку? Я показывала легату новое оружие. Которое ему ох как пригодилось бы. Которое вы выбросили в море!
- Ты врешь, ведьма.
- Я вру? Тогда почему легат не приказал бросить в море и меня? Следом за гремящей штукой? Думаешь, он может потерять голову от того, что перед его носом будет мелькать подол паллы? Вон, дверь его каюты, спроси сам, что тебе делать с Касой!
Ведьма кивнула на дверь Публия, и отвернулась. Гордо и обиженно. И нос вздернула. Пусть спрашивает! если, конечно, спросит. В чем Каса сомневается.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Icon_minitimeПт Ноя 25, 2011 11:32 am

Думаешь, он может потерять голову от того, что перед его носом будет мелькать подол паллы?

- Думаю! - непреклонно кивнул центурион.- Конечно, он потерял голову не от вида твоих голых сисек и аппетитной задницы. Чего у тебя, впрочем, не отнять. А от обычного женского участия и призрака семейного тепла. Потому как с тех пор, как потерял свою Марцию - два года ходит сам не свой. И я его понимаю - Марция была золотая женщина.
Впрочем, это совсем другое дело. Если ты можешь помочь Публию, то помогай. Если чего нужно для этого - найдем. Но упаси тебя Юпитер снова навредить!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Icon_minitimeПт Ноя 25, 2011 11:51 am

- Да пойми ты, мне, лично мне, - Каса стукнула себя кулачком в грудь, - твой легат нужен живой, здоровый, и веселый! И я могу ему помочь! Но мне нужен ваш лекарь. Причем, скажи ему, чтобы не шипел, и не брызгал ядом в мою сторону. Я не могу лечить легата голыми руками, - она запнулась, и улыбнулась, потому что смешливая натура тут же подсунула ей вариант, чем ей полечить легата, - мне нужны травы, как минимум. Мне нужна сумка вашего лекаря! И повар. Кок. Кто там у вас ему еду готовит? Больному нужна диета. Ничего жирного, ничего острого, алкоголь противопоказан, курить тоже... ой, пардон, это еще рано.
- Вот лекарь, ведьма, - Марк Валерий подтолкнул к Касе бодренького старичка.
- Мое почтение, отец, - Каса склонилась перед старичком, приложив ко лбу его сухонькую руку. - Бесценный легат Публий страдает от раны, и я хочу помочь тебе в его исцелении. Если ты, отец, не против. Позволено ли будет мне оказать помощь?
И, пока старичок размышлял, пожевывая губами, и оглядывая Касу, та уже улетела мыслями далеко.
"Марцию? Жену? Так он вдовец? Бедняга... такой молодой... жаль, я раньше не знала..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Icon_minitimeПт Ноя 25, 2011 12:31 pm

На обратной дороге никто на них не выпрыгивал из окон, из-за угла не возникали подозрительные личности, с неба лягушки не сыпались, все прошло довольно спокойно.
О том, куда подевалась гарпия, Рейна не спрашивала. Главное, что отвратного смрада нигде более не чувствовалось и угроза убийства маленьких детей миновала этот город.
Все это время Пепита беззаботно болтала ножками и вроде даже не пыталась замыслить новую шалость. Но это было лишь для отвода глаз, в ее маленькой и кудрявой голове явно шуршали грандиозные планы.
- И все же, Латеран ты не совсем человек, ведь так? - прервала молчание Рейна.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Icon_minitimeПт Ноя 25, 2011 12:42 pm

- Я, пожалуй, позволю тебе попробовать,- лекарь, наконец, принял решение.- Но только непременно в моем присутствии. И чтобы ты обятельно рассказывала, что именно собираешься делать.
- А чтобы не было соблазна обмануть,- добавил Марк Валерий,- я велю Постуму записывать каждое слово!
- А если мне вздумается полечить его по своему, по-женски,- Каса окинула собеседников ехидным взором,- он тоже каждый звук будет записывать?
- Нет! - старый лекарь положил руку на локоть побагровевшего центуриона, останавливая готовое сорваться с его уст грязное ругательство.- Мы из уважения к нашему легату оставим вас наедине.
Но, - тут он передал Касе холщовую сумку с разными, отдельно завернутыми в полотняные мешочки, травами и хитро подмигнул ведьме,- потом заставим тебя наглядно показать мне и Марку Валерию все, что ты делала с Публием!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Icon_minitimeПт Ноя 25, 2011 1:28 pm

Ведьма ахнула, всплеснула руками, и залилась смехом.
- Дедушка, а ты от наблюдений не того? не заработаешь аритмию? - смеялась ведьма, - а ты и не мечтай! - это уже центуриону, - ишь, глаза заблестели! Хотя, нет. Пожалуй. покажу. И заставлю вас выпит все, что будет пить Публий. Марк, ты представляешь эти ведра горьких отваров??? и слабительного? и все ты попросил попробовать!
Ведьма даже губу прикусила - так ей стало смешно. Глупый центурион! Впрочем, он, видимо, любит своего начальника, так, что готов есть то же лекарство, что и он. Как он похож в этом на Патрика...
... и ведьма вдруг улыбнулась, грустно. и немножко беззащитно...
- Ладно, - сказала она, обрывая смех, - время дорого. Пойдем, лекарь.
И она вместе со стариком скрылась в своей каюте. Оттуда скоро стали доносится не очень приятные запахи, булькало что-то, и слышался голос Касы:
- да, это пойдет... нет, этого возьмем больше. И на спирту! ах, нету... ну, тогда выпарить, чтобы концентрация была выше! Готово. Это надо пить три раза в день до еды. Отнеси ему, и заставь выпить. а я пойду проверю, что там приготовили легату на ужин.
- Отнеси сама, - сказал вдруг старик, вкладывая пузырек с лекарством в руку Касы, - и сама попробуй заставить. Посмотрю, как у тебя это получится. Если не выйдет - уговори. Второе более вероятно. А проверить качество бульона я и сам могу.
- Хорошо, - растерянно сказала Каса, как скажешь... - да, и ничего жирного! проследи там!
Потом подошла к двери легатовой каюты, сунула под нос Марку Валерию склянку:
- Попробуешь?
Тот скривился, но глоток сделал.
- Силен... - восхищенно сказала Каса, - ну, как? допьешь? Да ты не стесняйся. Пей. Легату, вообще-то, вот этот пузырек предназначен... - и она показала склянку в другом кулаке.
Центурион покраснел лицом, потом побелел, потом схватился за горло, и с бешеным лицом двинулся на Касу.
- Ай! - взвизгнула та, и юркнула к легату в каюту, - та ладно, это всего лишь горькая трава для облегчения желудка!!! - и шарахнулась от двери подальше. Разгневанный Марк Валерий ввалился внутрь, Каса, хохоча, прыгнула на ложе римлянина, и спряталась за ним, и еще и подушку перед собой выставила...
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Icon_minitimeПт Ноя 25, 2011 2:26 pm

Каса, хохоча, прыгнула на ложе римлянина, и спряталась за ним, и еще и подушку перед собой выставила...

Марк Валерий застыл, весь красный от возмущения. Его массивные кулаки сжимались и разжимались, словно он хотел задушить кого-то. И ведьма догадывалась кого.
- Спаси меня, легат, от своих подчиненных,- она бесцеремонно залезла под одеяло и показала центуриону язык,- я готовлю для тебя лекарства, а мне всячески препятствуют!
- Да она...
- Будет тебе, Марк!- Публий снисходительно махнул рукой.- Иди. Теперь моя очередь за ней присматривать!
Затем, поглядел на Касу, опять показывающую вслед хлопнувшему дверью помощнику розовый язычок, и поинтересовался:
- Наверное, в детстве у твоих родителей была нехватка розог?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Icon_minitimeПт Ноя 25, 2011 2:45 pm

Каса поперхнулась словами, и тут же потухла. Погасли глаза, опустились плечи. Куда девался озорной бесенок, строивший козни центуриону? Дернулся уголок рта в горькой усмешке.
- Розог хватало. А вот родителей...
Взрослая женщина, с грустными глазами, села на ложе и протянула легату пузырек.
- Выпей это, Публий. И позволь мне осмотреть рану. Я все еще волнуюсь за тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Icon_minitimeПт Ноя 25, 2011 2:56 pm

Рейна, Пепита и Латеран.

- И все же, Латеран ты не совсем человек, ведь так? - прервала молчание Рейна.

- Ну раньше я был нечто вроде низшего демона, вампиром, - начал Латеран. - Их сейчас нет, ещё не появились. Вместо нас у вас стриги живут. Так вот был я в услужении у Дьявола...

- А кто такой Дьявол, - спросила Рейна.

- Как бы тебе объяснить, - Латеран задумался. - Вот над вами есть Боги, ну Юпитер, Вулкан, Юнона. Так вот над Вашими Богами стоят ещё более могущественные сущности, и у них много имён...

- А почему твой покровитель, этот Дьявол, тебе не помогает? - спросила Рейна. - Думаю если бы ты к нему обратился, он бы тебе помог.

- Нет, он не разменивается по мелочам. Раньше моя душа пренадлежала ему, я был обычным вампиром, пил кровь и боялся солнечного света, служил Дьяволу. Но потом отыскал Источник и вернул себе душу, плюс получил огромную силу и возможности. И вроде перестал служить ему, хотя некоторые поручения выполнял. Но помогать он мне не станет, если не предложить что-нибудь в замен.

- А ты бы отдал сейчас ему свою душу, чтобы увидеться с Касой? - спросила Рейна.

- Хороший вопрос, - Латеран задумался. - Сейчас нет, смысла пока нет. Я её и так увиже завтра или после завтра. В общем в ближайшее будущее.

- И ты так всегда сам свои проблемы решаешь? Без чьей либо помощи? - удивилась Рейна.

Троица дошла до липинария. Зайдя внутрь, хозяйка сообщила что их ждут наверху.

- Да, стараюсь сам, но мне помогают некоторые демоны. Сейчас половина ещё не родилась, а вторая половина меня ещё не знает.

- А сколько тебе лет? - спросила на сей раз Пепита.

- 553 года, - ответил вампир и Пепита присвистнула. Но сказать ничего не успела. Они вошли в комнату, где находилось пять головорезов.

- Мы принесли то что ты заказывал, - и показал на мешок в углу комнаты. - Где деньги.

Латеран кинул им кошель.

- И чтобы я до прибытия трирем вас не видел, - сказал он им в след. Повернулся к Рейне и Пепите.

- Там всё что ты заказывала, но займёмся всем завтра, сейчас ложитесь спать на кровать, я на полу посплю, - Латеран снял плащ.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Icon_minitimeПт Ноя 25, 2011 3:25 pm

Взрослая женщина, с грустными глазами, села на ложе и протянула легату пузырек.
- Выпей это, Публий. И позволь мне осмотреть рану. Я все еще волнуюсь за тебя.


- Ох, говорила мне мама : "Молчи язык - хлеба дам!",- легат осторожно притянул к себе Касу и, осушив поцелуем скатившуюся слезинку, начал гладить ее по шелковистым, ставшим почти черными, волосам.- Ну, вот и мой милый лекарь совсем разнюнился, ей самой помощь требуется. Кто же меня лечить будет?
- Извини,- ведьма подняла на легата покрасневшие глаза,- у меня в детстве было мало светлых дней. Поэтому...
- И поэтому ты стала похожа на ежика, распустившего во все стороны колючки?- Он притянул женщину к себе, смешным детским жестом потерся носом о ее нос и прошептал прямо в ушко.- Но наш славный ежик забывает, что иголки не только защищают от врагов, но, бывает, и отпугивают друзей!
- Да-да, именно! - Публий кивнул головой в подтверждение своих слов.- А теперь давай сюда свое зелье.
Он вылил в себя содержимое пузырька и сморщившись так, что Каса прыснула в кулачок, откинулся на подушку:
- Предаю себя в руки твои !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Icon_minitimeПт Ноя 25, 2011 6:04 pm

Каса тут же взялась за дело. Сняла повязку, осмотрела рану, увиденным, кажется, осталась довольна, потому что улыбалась, и все время приговаривала "ага" и "угу". Потом промыла рану каким-то зеленым отваром, еще раз ее перевязала, и облегченно вздохнула:
- Ну, вот, Публий. Кажется, все в порядке. Думаю, завтра ты уже сможешь вставать. Я успокоилась! Знаешь, я ведь очень волновалась. Ты столько для меня сделал, а я...
- Мы же договорились не вспоминать, Каса.
- Да, верно. Но мне действительно очень жаль...
- Точно жаль? - сказал легат, смеясь, и притягивая Касу к себе, - что-то незаметно.
- Как это незаметно? - глаза Касы опять лукаво заблестели, - да я же полна раскаяния, как амфора - масла!
- Не верю...
- Тебе нужны доказательства?
- Конечно!
Но доказательства пришлось отложить, потому что пришел лекарь, и вместе с ним пришел обед для Публия. Каса взялась было кормить раненого с ложечки, но раненый уперся и сказал что есть он будет сам. Потом Каса уговаривала его съесть еще, потому что ему надо набираться сил. Нежный голосок выговаривал:"за маму", "за папу", легат смеялся, Марк Валерий перестал нервно сопеть под дверью Публия и куда-то ушел - может, тоже перекусить.

Шло время.
Почти весь день Каса провела в каюте Публия - кормила его, давала лекарство, поправляла одеяло, болтала о всякой чепухе, целовала - сначала легко и небрежно, потом поцелуи стали жарче и чаще, и ей уже не хотелось размыкать кольцо его рук, и искать поводы отодвинуться, и уводить разговоры в сторону от того, чего хотелось им обоим...
Ближе к вечеру, когда начало темнеть, Публий задремал. Каса выскользнула из каюты, и присела на палубе, глядя на спокойное море. Море было тихим, а в сердце ее бушевала буря.
"Что я делаю? - метались в голове мысли, - чем больше я плыву на этом корабле, тем больше запутываюсь. И дальше будет только хуже"
- Думай, думай, ведьма! - сказала она сама себе ожесточенно, - ты же не дура! Думай! Что делать? Есть средство, да, но мне нужен перекресток трех дорог! Где я в море дороги возьму?
Тут ее взгляд упал на палубу. Один из матросов прошлепал мимо Касы, ноги его были босы, и оставляли на палубе следы. Ведьма вскочила:
- Есть! - и помчалась туда, где хранились запасы провизии.
Немного муки ей удалось достать. Каса заперлась в своей каюте, обсыпала ноги мукой, и прошлась несколько раз из угла в угол каюты. Вот и одна дорога. Потом протоптала вторую "мучную тропу", потом третью. На месте их пересечения установила масляный светильник с небольшим огоньком, вокруг него положила веревку, на которой особым образом были завязаны три узла. И последнее - достала из своего тайного мешочка кольцо - с плоским широким камнем, на котором были вырезаны символы, напоминающие древний лабиринт.
Это было кольцо Гекаты, и носить его могли только ведьмы или сивиллы. Именно его Каса купила в лавке. Именно это кольцо положила Каса в центр веревочного кольца, рядом со светильником.
- Нужен щенок, - прошептала Каса, - но где я щенка возьму? Возьми мою кровь, мать-богиня!
Она полоснула себя по руке, кровь из раны закапала в круг, и Каса начала говорить. Нет, она не колдовала. Она обращалась к своей покровительнице. Она произносила то, что в будущем будет зваться "молитва":
- Мать-Богиня, Геката, хозяйка ночи, трехликая повелительница дорог, та, что несет ужас, и повелевает псами! Заступись за свою дочь. Злой волей того, кто сильнее меня, была я лишена силы. Ты все видишь, все знаешь: нет на мне вины, не преступала я законов твоих, мать-Богиня, прошу твоей защиты, верни мне силу!
Пламя светильника дрогнуло. Воодушевленная Каса продолжала:
- Тебя, мать-Богиня, лишили твоей верной служанки, твоей любящей дочери. Помоги мне! Помоги, иначе я ...
- Тссссссссс.... - вдруг услышала она тихий шепот. Будто змейка рядом прошуршала. Каса замерла. Прислушалась. Потом потянула с руки перстень Юпитера. Ойкнула - было все так же больно.
- Тс-с-с-с... - опять послышалось, - не все сразу... надень кольцо...
Каса вспыхнула взглядом - поняла. Одела кольцо Гекаты, протянула руку к светильне - свет послушно погас. Потом вспыхнул опять.
- Минус на минус, - прошептала ведьма, - кольцо на кольцо... я поняла, мать-богиня! Моя сила со мной, но кое-кто об этом не должен догадываться. Я навеки твоя верная дочь, Тривия!
Она затушила огонь, вышла на палубу. Мир словно изменился. И звезды ярче светили, и триера быстрее бежала вперед. Каса усмехнулась. Осталось еще одно дело...

Публий проснулся среди ночи. Рядом тихо дышала Каса, обнимая его во сне.
- Ты здесь? - он поцеловал ведьму. - Каса? Не сбежала?
- Нет, - улыбнулась та в ответ, - и не хочу. Сегодня не хочу. И не пытайся меня прогнать. Не получится...
Нежная ручка с кольцом Юпитера на пальце обняла легата и притянула к себе...

Терция пристально вглядывалась в ночь. Кто это там стоит на самом носу триеры? Неужели госпожа? Она подошла ближе. Так и есть!
- Что вы здесь делаете, госпожа?
- Зови меня просто Каса, девочка. Что я делаю? - ведьма засмеялась, - жду. Один из моряков сказал. что земля близко. Я жду, Терция!
Ветер развевал ее волосы, кажется - она сейчас взлетит. И глаза сияют почти как звезды в небе.
- Но как же так? Я видела, вы совсем недавно входили к господину!
- Тебе показалось, - ведьма ласково положила на плечо девушки руку. Тускло блеснул на пальце перстень Юпитера, острым светом заиграло кольцо Гекаты. - Тебе показалось, милая. Иди спать.
- А вы?
- Не могу, - Каса покачала головой, улыбаясь чему-то, - земля близко. Я подожду. Иди.
Терция повернулась, и пошла прочь.
- Публий проснется один, - прошептала Каса, - и никогда не узнает, что истинная Каса всю ночь провела на палубе. Прости меня, легат.
Вновь налетел ветер, взъерошил волосы.
- Земля близко... - прошептала Каса во тьму, - где ты???
-
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Icon_minitimeПт Ноя 25, 2011 7:25 pm

Лагерь гладиаторов. Спартак и Айна.

- Летать? – сладко потянувшись, переспросила княжна. – Если ты найдешь для меня подходящую метлу, то, пожалуй, я и покажу, как я умею летать. Но учти, видеть это будут все твои гладиаторы. А ведьмы летают без одежды!
Смеясь, Айна потянулась за своей туникой. На самом деле перспектива летать на метле ее совершенно не прельщала – сей архаический метод передвижения избалованная роскошью дама предпочитала применять лишь в тех случаях, когда ничего другого не оставалось.
- Мы будем спускаться по веревкам со склона? А это надежно? А легионеры не заметят? Хотя… чего я спрашиваю, - еще полуодетая, с обнаженными плечами, княжна застыла в задумчивости, накручивая на палец черный локон. – Если нужно, я могу наколдовать легкий туман, морок, или накинуть сетку невидимости. Надолго моих сил не хватит, но некоторое время безопасного спуска твоим людям обеспечу. Главное, не забудьте Патрика! Это дворецкий моей подруги, и я за него тут у вас в ответе, в некотором роде.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Icon_minitimeСб Ноя 26, 2011 5:17 am

- Минус на минус, - прошептала ведьма, - кольцо на кольцо... я поняла, мать-богиня! Моя сила со мной, но кое-кто об этом не должен догадываться. Я навеки твоя верная дочь, Тривия!

Но она ошибалась в своей самонадеянности! Этот кое-кто (не будем показывать пальцем, хотя это был Отец Богов! Smile ) узнал почти сразу.
Да, кольцо Богини Ночи, разумеется, блокировало его кольцо! Да вот о фламине Каса забыла. Привыкшая видеть в Публии только мужчину, она совсем упустила из виду, что он одновременно еще и одна из многих "клеточек", которой Юпитер соприкасается с Миром. И через эту "клеточку" способен почувствовать любую, тем более "подземную" волшбу.
Первой жертвой божественного гнева стал какой-то полуторговый-полупиратский корабль, сгоревший от удара молнии прямо в порту Полленции. Вообще говоря, удар предназначался дерзкой ведьме, но ненароком мог задеть и верного служителя, а потому Отец Богов предпочел "разрядиться" на чужом корабле.
Потом чуток поостыл и призадумался. Стереть обманщицу-ведьму в порошок было нетрудно, но сделать это без видимых причин - значит дать каждому из прочих небожителей разрешение хотя бы разок поступить так же. И что тогда останется из божественного Порядка?
Приходилось звать Меркурия на совет.
- Нет ничего проще, Отец Богов,- Бог торговли и обмана нисколько не удивился поставленной задаче.- Вспомни, пожалуйста, дословно, что просила у тебя эта... Каса?
- Ну, если дословно, то это было так: "Дай мне возможность подарить свободу тем, кого люблю.
Отпусти на свободу Латерана, сними с Публия проклятье любви к ведьме, и я получу от тебя то, что хочу!"
,- что-что а память Юпитера никогда не подводила.
- Просто замечательно!- погладил свой кадуцей Произноситель Ложных Клятв,- Людишки во все времена забывали, что многие слова имеют не одно, а несколько значений. Вот и здесь - слово "свобода" ведь можно понимать по разному!
- А поэтому надо сделать вот что,- он наклонился и что-то зашептал в ухо Отцу Богов.
- Я всегда говорил, что в хитростях и уловках тебе нет равного,- довольно рассмеялся Юпитер,- так и сделаем!
И темная ночь над морем вздрогнула от новых громоподобных раскатов божественного хохота.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Icon_minitimeСб Ноя 26, 2011 10:26 am

Лагерь гладиаторов. Спартак и Айна.

- Летать без одежды? - рассмеялся Спартак.- Да все мое войско попадает с кручи, разинув рты! Уж тогда сделай морок невидимости вокруг себя! Впрочем, - он внезапно подхватил девушку на руки и закркжился с ней вместе.
- Я могу спуститься с тобой на плечах. Ты легкая, как пушинка.
Про себя он, впрочем, усомнился, покажется ли она пушинкой после первых трех сотнях футов трудного спуска.
"Ну да как-нибудь" - неопределенно подумал он.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 11 Icon_minitimeСб Ноя 26, 2011 10:55 am

- О нет, - запротестовала княжна. - На тебе доспехи, а они жесткие! И ты, вдобавок, наверное, будешь нести какое-то снаряжение? Я буду тебе только мешать. Посмотрим, что у вас за веревки и лестницы... Можно разорвать паллу на лоскуты и обмотать руки, а не то я сдеру ладони.
Ведьма говорила все это бодро и с улыбкой, однако в душе была не уверена, что сможет одолеть спуск. Конечно, спуск - не подъем, но аристократка одинаково не была привычна ни к тому, ни к другому. "Придется на всякий случай соорудить метлу из палки и прутьев, и взять ее с собой. Если что..." Она уж было собралась позвать Патрика, чтобы тот помог собрать ей необходимое, как ирландский зомби сам влетел в палатку, выпучив глаза:
- Мадам! Месье, прошу прощения! Мадам, кажется, все собираются на ярмарку! Столько народного творчества, и все плетеное, меня тоже научили. Отменная виноградная лоза. Идемте, пока всё не разобрали!
- Виноградная лоза? - непонимающе переспросила Айна, переводя взгляд с дворецкого на Спартака.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
И снова "посиделки. Рим".
Вернуться к началу 
Страница 11 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17 ... 24  Следующий
 Похожие темы
-
» И снова о модерах
» мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: