7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 И снова "посиделки. Рим".

Перейти вниз 
+4
Айна
Petruxa
Линдор Айвендил
Каса Моор-Бар
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 15 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Ночка




Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Icon_minitimeПт Ноя 18, 2011 1:36 pm

Осмотрев девочку и поняв, что с той все в порядке, если не считать шока и мелкой дрожи от резкого выхода из транса.
- Благодарю, я воспользуюсь вашим советом - рассматривая незнакомца, ответила Рейна. А потом она внимательно посмотрела на двух головорезов за спиной неожиданного спасителя, своей ученицы.
- Что вы с ними сделали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Icon_minitimeПт Ноя 18, 2011 1:44 pm

- Сказал чтобы стояли и не двигались. И что детей нельзя трогать, - сказал парень. - Что же вы тут делаете? Темнеет уже, а на улицах опасно. Или вы из этих?

Латеран кивнул в сторону "волчицы" выходящей из комнаты с охапкой своей скудной одежды в руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Icon_minitimeПт Ноя 18, 2011 1:54 pm

Рейна лишь презрительно фыркнула в сторону быстро удалившейся женщины.
- Нас сюда привела сама богиня Юнона! Это по ее велению мы здесь - гордо ответила жрица.
Пепита, все это время, прижавшись к своей наставнице, старалась не смотреть на своих обидчиков, но внимательно следила за спасшим ее человеком. А был ли он действительно человеком?
Что-то настораживало в нем и не столько странная одежда, сколь манера говорить и жестикулировать.
А потом девочка резка схватила незнакомца за руку и громко сказала:
- Они идут... они совсем близко... остерегайся те, кто жив...
И обмякнув, сползла на пол.

Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Icon_minitimeПт Ноя 18, 2011 1:58 pm

- Я же говорил что травмируется умишко, - сказал Латеран поймав девочку. - Ну раз не отсюда, пойдёмте вас провожу к дому вашей Богини, а то опять не туда зайдёте. Да и мне не так скучно будет. Я Латеран.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Icon_minitimeПт Ноя 18, 2011 2:05 pm

- За нее не переживайте, это предсказание для вас... Латеран. Но оно не закончено - спокойно ответила девушка. - Я Рейна, жрица богини Юноны. А это моя ученица Пепита.
Еще раз, взглянув на полусонных громил, девушка повернулась к лестнице и направилась вниз.
- За вами кто-то охотится? - на ходу спросила Рейна.
На первом этаже яростно сверкая глазищами, восседала дама с порога. Как только Рейна спустила, та попыталась сначала что-то сказать, но увидев, что следом за ней идет один из ее гостей, а на руках у него была маленькая девочка, немного опешила.

Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Icon_minitimeПт Ноя 18, 2011 2:15 pm

Латеран перед тем как уйти приказал этим двум громилам дальше спать, запер дверь. И расплатившись на неделю вперёд за комнату с "мамочкой" вышел следом за Рейной.

- Никто не охотится. Просто жду человека, - ответил Латеран. - И как, помогает богиня в жизни твоей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Icon_minitimeПт Ноя 18, 2011 2:31 pm

Рейна недоверчиво покосилась на Латерана, но решила не торопить события.
- Она дает жизнь! Благодаря богам мы живем и только их мы должны благодарить за столь ценный подарок. Разве у вы не почитаете какого-нибудь бога? У вас должен быть покровитель!
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Icon_minitimeПт Ноя 18, 2011 3:05 pm

Каса еще раз всхлипнула, погромче, и смиренно сложила руки на коленях, вздернув упрямый нос

- Если ты предпочитаешь омываться слезами, то я, пожалуй, пойду,- Публий повернулся к выходу.- Терция, ступай за мной.
- Так я тебя и отпустила одного, фламин!- Каса выскочила вслед за ним на палубу и подхватила его под руку.- А вдруг ты к этим... гетерам отправишься?
- Гетеры в Греции, здесь "волчицы",- он усмехнулся и кивком головы подозвал толстенького секретаря-вольноотпущенника.
- Тем более "волчицы"! Кто знает, может, у них зубы между ног растут? Вдруг да откусят самую ценную вещь! А мне Отец Богов велел приглядывать за одним своим служителем!- весело расхохоталась ведьма.
Публий снисходительно усмехнулся, робкая улыбка расцвела на губах Терции, и уж совсем неожиданно для всех залился смехом подошедший толстяк Постум.
- Возьмешь Терцию,- кивнул ему легат на ходу, посадил Касу в носилки-лектику и кинул секретарю кошелек,- и пройдетесь по лавкам. Купите два наряда для госпожи. Обувь не забудь.
- И гляди у меня, все самое лучшее! - Публий уселся рядом с ведьмой и махнул носильшикам.- В термы! Доставишь все туда.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Icon_minitimeПт Ноя 18, 2011 4:06 pm

В термах Касе понравилось. Да и как не понравится там, где тепло, чисто, где она наконец-то промыла волосы! Пусть теперь они были у нее гораздо короче, чем раньше, все равно требовали чистоты и ухода. Она лежала в горячей воде и вспоминала дом, Париж, запах любимой ароматической соли для ванн, потом почему-то вспомнилось одно из путешествий в древнюю страну Хайлендер. Тогда они с Латераном едва не замерзли в пути, а потом отогревались в горячем источнике. Вместе.
Маленькая слезинка сползла по щеке ведьмы.
- Ну почему тебя нет рядом, когда ты мне так нужен?
Вопрос остался без ответа...
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Icon_minitimeПт Ноя 18, 2011 4:59 pm

Маленькая слезинка сползла по щеке ведьмы.
- Ну почему тебя нет рядом, когда ты мне так нужен?
Вопрос остался без ответа...


- Моя госпожа!- к нежащейся в горячей воде Касе подошла прислужница, смуглая, похожая на точеную статуэтку и совершенно не обремененная одеждой.- Господин Публий сказал, что ты хотела умастить себя розовым маслом? Его только что доставили сюда. Соблаговоли пройти за мной.
- Ох, я только взгрустнула о своем любимом запахе,- ведьма с сожалением покинула уютную ванну.- А кроме розового другие ароматы тут есть?
- На любой вкус. Госпожа сможет сама выбрать понравившийся,- она провела Касу в дальнюю комнату, где вторая девушка, почти точная копия первой, только с серебряным ошейником перебирала маленькие глиняные кувшинчики, издающие самые разные запахи. Вдвоем, они уложили подопечную на высокую лежанку и принялись нежно массировать ее тело.
- Так что же все-таки есть? - зевнула Каса, на которую нежные прикосновения навевали сладкую дремоту.
- Не изволь беспокоиться, все самые лучшие благовония этого городишки будут твоими,- Публий, которого сопровождали две юные светловолосые рабыни, улегся на соседнюю лежанку, поворочался устраиваясь поудобнее и подмигнул Касе, удивленно поднявшей бровь.- Кто совсем недавно обещал присматривать за моим поведением?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Icon_minitimeПт Ноя 18, 2011 5:45 pm

Каса лениво приоткрыла один глаз, и насмешливо взглянула на Публия.
- По-моему, это ты решил присматривать за моим. Или это маленькая месть? Будем присматривать друг за другом, пока не налоедим друг другу до тошноты? А? По-моему, мы были бы великолепными врагами, Публий. Загляденье просто! - и она засмеялась. Нет, положительно, рядом с этим римлянином не соскучишься...
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Icon_minitimeПт Ноя 18, 2011 7:20 pm

- По-моему, мы были бы великолепными врагами, Публий. Загляденье просто!
- Не желаешь ли сойтись в открытом бою грудь на грудь прямо сейчас, о воительница? По заветам прекраснейшей супруги Вулкана?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Icon_minitimeПт Ноя 18, 2011 7:38 pm

- Знаешь что, Публий, - зевнула Каса, - это ты с галлами сходись в открытом бою. Или с янычарами... а я... - она сладко потянулась, - я и без битвы получу все, что захочу... мрр! как же здорово было!
Она резко села на ложе, махнула рукой, отгоняя рабынь, и повелительно прикрикнула на двух блондинок, натиравших Публия:
- И вы брысь, козявки! Лежать! - это уже римлянину. - Я еще с тобой за палубу не рассчиталась!
Сейчас ты у меня получишь! эй, банные девы, ну-ка, подайте мне масла, все, какие есть! Это что у вас, массаж называется? Разве ж это массаж!
И она сама принялась за Публия. Может, девушки и знали свое дело, но - не так как Каса. Ведьма на лечении собаку съела, а значит тело человеческое знала досконально, и без всякой магии могла как доставить человеку наслаждение, так и причинить страдание.
Но Публию достался сон. Ручки Касы сначала "разобрали" его по косточкам, потом собрали, потом, против его воли - убаюкали.
Ведьма рванулась к выходу.
- Где одежда для меня?
- Здесь, госпожа - рабыни уже спешат к ней, надевают светло-зеленую столу, и поверх - изумрудную паллу, ловко закрепляют все это на Касе, но та спешит - скорее!
Едва сандалии успела надеть!
Выбежала наружу - вот она, свобода! Бежать, скорее, но... куда?
Где он?
Ведьма обвела взглядом морской горизонт. Мир вокруг был огромен, и где искать в нем одного-единственного вампира?
Да и хочет ли он, чтобы его нашли?
- Похоже, мне и бежать-то некуда... - горько сказала ведьма, и села прямо на ступеньки, ведущие к термам. Там и сидела, ожидая Публия. Бежать действительно было некуда, а возвращаться назад побитой собакой не хотелось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Icon_minitimeПт Ноя 18, 2011 8:52 pm

Лагерь гладиаторов у Везувия. Айна и Спартак.

Иногда так случается, что на вроде бы простой вопрос очень трудно ответить. Чего уж проще, казалось бы, выдать «да» или «нет»? Но за каждым из этих простых слов подчас стоит непростое решение…
И сейчас княжна ощущала это в полной мере. Слова торговца затмили блеск драгоценностей, они не давали ей покоя. Гай Ингер Лаурус ее искал!! Значит, ему небезразлична судьба ведьмы, так неожиданно появившейся на его пути. Это радовало! Римлянин был красив и мужественен, он запал в душу литовской красотки, и жаль было прерывать едва начавшиеся отношения. Но, с другой стороны…
Ингер не был рядовым римским легионером или вольноотпущенником, чтобы искать понравившуюся женщину с помощью этакого субъекта – нагловатый торгаш не тянул на шпиона или «агента под прикрытием». Будучи свободолюбивой, независимой и капризной, Айна восприняла его слова в «молчаливые штыки»: что значит «сейчас уйду, и вернусь через день. Расскажете мне, что тут происходит, среди бунтовщиков»?? Откуда такая уверенность, будто она ему что-то скажет? Какое право имеет какой-то грязный торгаш требовать отчета у нее, княжны?? Пусть даже и иноземной, похищенной беглыми гладиаторами? Не соглашаться на условия, поставленные таким образом, стало для княжны делом принципа.
А теперь еще и Спартак выдвинул контрусловие… Спартак, вождь гладиаторов, стоящий против Гая Ингера Лауруса. И тоже красив и мужественен. Как можно выбрать чью-то сторону?! У каждого своя правда, свои цели, своя игра!
Ведьма выдохнула и вздохнула. Плюнуть бы, бросить все к черту, завертеться черным вихрем и исчезнуть из лагеря, из древнеримской эпохи, из этого непривычного мифическо-исторического мира!!! И пусть они тут разбираются сами.
Но ведь не плюнешь и не бросишь. Волею проказницы-судьбы переплелись дороги тех, кто разделен веками, и теперь Айна не могла все просто так бросить и уйти. Она вообще не могла уйти! Без Касы, Латерана и Патрика. И их непременно нужно разыскать. Ну, а пока…
Айна еще раз вздохнула. И вдруг улыбнулась.
- Вы предлагаете мне авантюру, Спартак. Пусть, как Вы говорите, у Вас еще нет легионов, но Вы храбрый и умелый боец, а я… Я всего лишь женщина. И совершенно не разбираюсь в политике, тактике, стратегии, воинском деле и прочем подобном. Мне свойственны непостоянство и слабость духа. Да, я согласна на побег! Но, как Вы думаете, уйдя из лагеря гладиаторов, доберусь ли я до Гая Ингера? Не сбегу ли по дороге? И даже если Лаурус меня примет, передам ли вам интересующую информацию? Ах, Спартак, милый Спартак, нельзя быть таким доверчивым! Вы же меня совсем не знаете!- Придя к определенному решению, княжна уже расслабилась, успокоилась, легкий румянец появился на нежных щеках. Улыбаясь, она протянула руку вождю гладиаторов. – Теперь моя очередь задать вопрос. Спартак, как Вы относитесь к ведьмам? Иногда они могут помочь не меньше, чем сбежавшие пленницы!
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Icon_minitimeПт Ноя 18, 2011 9:18 pm

- Похоже, мне и бежать-то некуда... - горько сказала ведьма, и села прямо на ступеньки, ведущие к термам. Там и сидела, ожидая Публия. Бежать действительно было некуда, а возвращаться назад побитой собакой не хотелось...

Так она и сидела бы до самого вечера, потому что Публий измученный бессонной ночью сладко спал, а рабыни не осмеливались потревожить сон патриция. Но на ее счастье толстяк Постум спешил к хозяину с докладом, Он встретил капитана-киликийца, выполнявшего тайные поручения Сертория и вел его к своему легату.
Публий спросонья сначала не понял в чем дело, но быстро пришел в себя. Тайные поручения сторонникам Пятого на Сицилии и в Кампании были отданы. Именно киликиец должен был выяснить положение дел у гладиаторов и их будущие потребности в оружии. Когда все дела были улажены и осушена пара чаш за удачу, секретарь тихонько шепнул Публию о ведьме, увиденной неподалеку.
Одевшись в привезенную Постумом тогу с багряной каймой легат быстро спустился по лестнице.
- Все скучаешь?
- А что еще остается бедной Касе?
- Ну, закончить полировать ступени и присоединиться ко мне. Я иду посмотреть - может в этом городишке найдется что-нибудь любопытное? Ты со мной?


Последний раз редактировалось: PKL (Сб Ноя 19, 2011 5:00 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Icon_minitimeПт Ноя 18, 2011 10:23 pm

- Да, конечно, - оживилась Каса, - как это ты без меня. Мы же союзники! Пошли зажигать!
Публий даже остановился.
- Что ты хочешь сделать?
- Пойдем, - рассмеялась Каса, - сам увидишь! Будем сжигать скуку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Icon_minitimeСб Ноя 19, 2011 1:20 am

- Есть один, но вам о нём лучше не знать, - ответил Латеран.

Они шли, уже смеркалось, лавки закрывались, все спешили добраться до дома побыстрее и вскоре на улице не осталось никого кроме трёх путников.

- На улице в такое тёмное время очень опасно, - заметила Рейна.

- А мне нравится ночь, - ответил Латеран. Он уже заметил как в темном углу, мимо которого им следовало пройти затаились три фигуры.

И когда они дошли до них, три головореза выскочили на дорогу. И без разговоров один нанёс удар дубинкой в голову Латерану. Латеран переместился чуть левее и оказался позади бандита, который по инерции шагнул вперёд. Вампир положил девочку на дорогу и перешёл в атаку. Бандит который первый нанёс удар уже развернулся и размахнувшись хотел опять роломить голову Латерану, но вампир опередил его, левой отведя его руку с дубинкой в сторону, а равой нанёс удар по шее с такой силой что сломал ему шейные позвонки.

Двое других, которых интересовали не только деньги Латерана, но более плотские утехи в лице Рейны обернулись когда услышали глухой звук падающего тела и дубинки. Они непонимающе переглянулись и уже перешли в атаку. Латеран взмахнул рукой и один из головорезов схватился за горло и сквозь его пальцы сочилась кровь. Он захрипел и встал на колени и овалился на бок. У второго теперь в глазах читался испуг. Латеран одним прыжком оказался рядом с ним и схватил его за горло. Левой выхватил из рук дубинку и отбросил в сторону. Вора однял так что его ноги болтались над землёй.

- Кто у вас главный? - спросил вампир.

Вор захрипел, задёргал ногами. Вампир бросил головореза, тот ударился о стену дома и упал на землю. Латеран уже был рядом с ним.

- Кто у вас главный? - Латеран повторил вопрос. - Если не ответишь, я начну отрезать тебе пальцы. Хотя не важно, можешь идти, и скажи своему предводителю, что в городе появился человек который заплатит хорошую сумму за некоторые поручения. Меня найдёте в лупанарие. А теперь пошёл вон.

И Латеран поддал ему пинка для скорости. Когда бандит скрылся, Латеран подошел к убитому с перерезанным горлом.

- Вы колдун? - спросила с настороженностью Рейна.

- Нет, с чего ты взяла? - спросил Латеран.

- Ну тех в комнате усыпили, этому одним взмахом руки перерезали горло, - последовал ответ.

Латеран наклонился и вытащил из горла убитого бандита сюрикен, вытер от крови и спрятал обратно в бляху пояса.

- Вот видишь, никакого колдовства, - ответил вампир. - Далеко до вашего храма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Icon_minitimeСб Ноя 19, 2011 2:48 am

Рейна кивнул в знак того, что она поверила Латерану.
Хотя сомнений и противоречий накопилось уже достаточно. Пепита, все еще спала и недавняя потасовка ее не разбудила.
- Храм Юноны здесь еще не достроен, поэтому мы находимся под покровительством Юпитера, это в центральной части города - девушка указала вперед.
Они двинулись вперед и чем дальше они вглубь города, тем тьма все более сгущалась вокруг.
Где-то в небе прошелестели крылья, в соседнем доме закричал младенец, да так что аж сердце сжалось.
Рейна остановилась напротив дома, свет в окне не загорался, а ребенок все продолжал плакать, а потом звон посуды и переворачивающийся мебели, после чего все стихло и ребенок больше не плакал.
- Латеран, разбудите, пожалуйста, Пепиту - попросила жрица. - Кажись сегодня мы до храма не дойдем.
Из окна выпорхнула здоровая птица с головой женщины и туловищем птицы, глаза ее горели холодным огнем, а вонь гнили, пришедшая за ней, резала глаза.
Жрица пригнулась, избежав встречи с когтями чудовища. Латеран вместе с девочкой ушел в сторону, а "птица" взмыла, ввысь издавая булькающие звуки.
- Она летит к храму - проследив за ней, сказала жрица. А потом она открыла дверь в дом и тут же зажала лицо рукой. В доме все было перевернуто, детская кроватка валялась на полу, из-под которой торчала маленькая ручка.
- Ужас... - выдохнула она и отвернулась от двери.
- Это была ... - Латеран не успел закончить, как жрица его прервала.
- Вы правильно думаете, это гарпия. И только что она похитила душу ребенка, а вместе с ней и родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Icon_minitimeСб Ноя 19, 2011 4:59 am

Публий свистнул пробегавшему мальчишке:
- Проводи к торговцам одеждой!
Мелкая монетка блеснула в воздухе, ловко пойманная юным сорванцом.
- Идите за мной, господин!
И легат с Касой неторопливо двинулись по неширокой улочке. Носильщики, привыкшие к причудам патриция следовали сзади в достаточном отдалении, чтобы не мешать прогулке.
Городок был небольшой, а потому много времени путь не занял.
- Вот здесь все самое лучшее, что может понадобиться для госпожи!
- А может одежда нужна для господина?- Публий, улыбаясь кинул вторую монетку,- Беги, свободен!
- Вот уверен и все тут!- мальчишка отошел на несколько шагов.- А можно я подожду тут? Вдруг вам еще чего-то понадобится?
- Ну, хитрец! Ладно, подожди,- ведьма, сопровождаемая кланяющимся торговцем, самолично выскочившим встретить знатного гостя, направилась внутрь.
- Долго ждать придется,- легат в два шага догнал Касу, замершую на пороге, и легонько подтолкнул ее вглубь лавки, завешанной женскими одеяниями самых разных цветов и фасонов.- Надеюсь, здесь тебе что-нибудь приглянется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Icon_minitimeСб Ноя 19, 2011 7:43 am

- Тут и такое диво дивное водится, - иронично присвистнул Латеран. - Не повезло семье.

Латеран разбудил девочку...

- А что нам может помешать дойти до храма? - недоумевающе спросил Латеран Рейну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Icon_minitimeСб Ноя 19, 2011 10:38 am

Лагерь гладиаторов

- К ведьмам?
Вождь гладиаторов слегка удивился.
- Как отношусь? Мой друг Септимий знаком с некоторыми. А я пока ни одной не встретил.
Он с интересом поглядел на Айну.
- Вы хотите сказать, что вы... Тогда что вы предложите?
В это время в лагере раздался крик:
- Тревога, тревога! Римляне атакуют!
Спартак широкими шагами направился к лагерю.
- Решайтесь! - бросил он на ходу княжне. - Вы с нами?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Icon_minitimeСб Ноя 19, 2011 10:57 am

Лагерь гладиаторов.

Княжна чуть не подпрыгнула от неожиданности. Такого поворота событий она не ожидала.
- А у меня есть выбор? С вами, конечно! Я же не могу раствориться в воздухе сию секунду! - подобрав подол, Айна кинулась за Спартаком бегом: маленькие, на парижский манер, шажки княжны не шли ни в какое сравнение с широкими шагами гладиатора.
- Стой! Спартак! Да подожди же ты!! Что ты намереваешься делать? Вы что, будете драться?? - ведьма впопыхах перешла на "ты" и даже не заметила этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Icon_minitimeСб Ноя 19, 2011 11:09 am

-Увидим, - отрывисто бросил Спартак.
Он помог подняться девушке на уступ, с которого был хорошо видно римское войско.
- Нет, драться пока не будем. Их слишком много. Закрепимся на вершине. Видишь? Римляне не смогут подняться по крутым склонам. А ход по узкой тропинке мы легко перекроем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Icon_minitimeСб Ноя 19, 2011 11:13 am

Княжна посерьезнела, соображая.
- Ладно, вы перекроете узкую тропинку. И другой возможности попасть сюда нет, верно? А если они поймут, что взять лагерь нахрапом нельзя и решат взять нас измором? Начнут осаду? Они пошлют гонцов в разные стороны, и им привезут еду. Как это правильно сказать... доставят обозы? А мы тут будем сидеть и грызть камни, если в лагере недостаточно припасов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Icon_minitimeСб Ноя 19, 2011 11:26 am

- О, да! – ведьма азартно потерла руки, - точно можно брать все? Легат, твоего корабля хватит? А доходов?
Она расхохоталась, и исчезла в глубине лавки, окруженная двумя рабынями, которые чирикали на всяк лад: «самое лучшее… только для вас..» и прочую чушь, которую торговцы испокон веку чирикают покупателю. Особенно покупательнице!
- Может быть, господин выпьет вина? – склонился хозяин лавки, - таки ждать-то наверное придется долго…
- Может, и выпьет, - согласился Публий.

Каса появилась примерно через час. На ней было новое одеяние – алая стола, и палла – теплого, молочного цвета. Руки сияли легким загаром, плечи были открыты, и на них так и просилось что-то золотое, да еще и с каменьями.
Следом за ней рабыня вынесла небольшой сверток – там уместилось бы немного. Ну, разве что еще одна смена одежды.
- Ну, как я выгляжу? – Каса медленно повернулась. – Правда, мило? Что?
- Это все? – указал на сверток Публий, смеясь, - я-то думал…
- Что я наброшусь на тряпки, выйду с сияющими глазами, и буду искать удобную минуту тебя отблагодарить? – Каса подмигнула легату. – Зачем мне много вышитой ткани? Без нее я куда как лучше!
И расхохоталась.
- Каса, зачем ты так? Я просто хотел видеть тебя красивой.
- Смотри! – ведьма лукаво склонила голову набок, и подмигнула.
- Сюда просится что-то значительное, - Публий провел пальцами по шее Касы, - ты не против?
- Против, - тут же ответила Каса, - оно будет мешать мне в будущих битвах за лань. Ты забыл? Нас ждут великие дела!
- Плевать, что ты против, - поддразнил ее легат, - вон, лавка ювелира. Пошли!
- Ну, я вообще-то и не сильно упиралась бы… - засмеялась Каса.


Последний раз редактировалось: Каса Моор-Бар (Сб Ноя 19, 2011 11:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 7 Icon_minitimeСб Ноя 19, 2011 11:27 am

Лагерь гладиаторов. Айна и Спартак
Спартак внимательно поглядел на девушку.
- Я предложил тебе выявить планы Ингера, - сказал он с неохотой. - А Ингер тебе ничего в этом роде не предлагал?


Последний раз редактировалось: Линдор Айвендил (Сб Ноя 19, 2011 11:56 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
 
И снова "посиделки. Рим".
Вернуться к началу 
Страница 7 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 15 ... 24  Следующий
 Похожие темы
-
» И снова о модерах
» мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: