7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Советский Союз

Перейти вниз 
+5
Ахмед Белибердыев
Ingwar
Линдор Айвендил
Anakonda
Чекист
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Линдор Айвендил




Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03

Советский Союз - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 3 Icon_minitimeПт Авг 26, 2011 10:15 am

Ingwar, "уж больно ты грозен, как я погляжу" (с) Laughing
Ну вот все прояснилось. Все эти стенания о "зверствах коммунистов" еще уместны со стороны введенного в заблуждение либерала, но со стороны фашиста просто забавны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Советский Союз - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 3 Icon_minitimeПт Авг 26, 2011 11:51 am

Да с чего вы все взяли, что я фашист?
Я член Либерально-демократической партии России. Smile
Просто я люблю историческую справедливость. Мне не нравится, когда на тех же фашистов вешают всех собак.
У меня самого есть претензии и к фашистам, и национал-социалистам... Но они иного свойства. Христианского.
Например, я не могу согласиться с практикой абортов и эвтаназии, которая имела место в национал-социалистической Германии. Но эту тему никто не поднимал.
Вот, Йорг Хайдер в своё время просто сказал, что Гитлер решил проблему безработицы в стране. Так на него сразу со всех сторон набросились. А за что? За правду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Советский Союз - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 3 Icon_minitimeПт Авг 26, 2011 1:01 pm

Ingwar пишет:
не могу согласиться с практикой абортов и эвтаназии
Эвтаназия - это типа то, что делалось в Освенциме? Или Освенцим - это. наоборот, хорошо?
Ingwar пишет:
Либерально-демократической партии России
Жириновец?
"Все страньше и страньше"(с)
Да, суть не в названии. Эта твоя команда отнюдь не либеральная и не демократическая.
Суть в том, что ты вполне одобряешь репрессии против таких, как я, а когда репрессируют таких как ты, это, значит, ужасно и чудовищно.
Мне не кажется, что это логично.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Советский Союз - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 3 Icon_minitimeПт Авг 26, 2011 1:26 pm

Линдор Айвендил пишет:
Мне не кажется, что это логично.
Это как раз таки вполне логично. Ибо любой поклонник "сильной руки и жёстких лидеров" моментально перековывается когда эта сильная рука вдруг хватает не чьи нибудь, а его собственные яйца.
Это один из вечных законов жизни. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Советский Союз - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 3 Icon_minitimeПт Авг 26, 2011 3:58 pm

Ingwar пишет:
Не вижу смысла спорить об этом в этой теме. У протестантов-то вообще духовенства нет. И на всё про всё всего полтора таинства.
у протестантов всеобщее духовенство. это обязывает каждого.
а в католических с православными церквами само наименование рядовых членов общины "мирянами" абсурдно и сводит на нет жертву Христа.

Ingwar пишет:
Да с чего вы все взяли, что я фашист?
потому что вы ходите вокруг да около, и не ответили прямо практически ни на один вопрос.

Ingwar пишет:
я не могу согласиться с практикой абортов и эвтаназии, которая имела место в национал-социалистической Германии
а все? аборты и эвтаназия - это ваши главные претензии к рейху, массово уничтожавшим простой советский народ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Советский Союз - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 3 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 7:41 am

Линдор Айвендил пишет:
Эвтаназия - это типа то, что делалось в Освенциме? Или Освенцим - это. наоборот, хорошо?
А что делалось в Освенциме?

Линдор Айвендил пишет:
Жириновец?
"Все страньше и страньше"(с)
Да, суть не в названии. Эта твоя команда отнюдь не либеральная и не демократическая.
Суть в том, что ты вполне одобряешь репрессии против таких, как я, а когда репрессируют таких как ты, это, значит, ужасно и чудовищно.
Мне не кажется, что это логично.
Я не жириновец. Работаю просто.
А то, что "моя" команда отнюдь не либеральная и не демократическая мне нравится. Я против либерализма и демократии.

А насчёт репрессий против таких как ты...
А какой ты? Заговори, чтобы я тебя увидел! (с)

Ахмед Белибердыев пишет:
Это как раз таки вполне логично. Ибо любой поклонник "сильной руки и жёстких лидеров" моментально перековывается когда эта сильная рука вдруг хватает не чьи нибудь, а его собственные яйца.
Это один из вечных законов жизни.
А с чего ты взял, что я "поклонник сильной руки и жёстких лидеров"?
Я, например, поклонник св.Николая II-го, которого тут уже вспоминали как слабого правителя.
Кстати, напомню, что многие коммунисты, оказавшись в ГУЛАГе после сталинских репрессий, оставались коммунистами. Чекист подтвердит. Smile
Так что, насчёт "вечных законов жизни" надо ещё тебе поработать. Smile

Чекист пишет:
у протестантов всеобщее духовенство. это обязывает каждого.
а в католических с православными церквами само наименование рядовых членов общины "мирянами" абсурдно и сводит на нет жертву Христа.
Да знаю я. Избираете как мусульмане муллу самого грамотного.
А Святое Писание забыли. И Святое Предание тоже.
(Только давай это в отдельной теме!)
Советский Союз к этому точно отношения не имеет!

Чекист пишет:
потому что вы ходите вокруг да около, и не ответили прямо практически ни на один вопрос.
А по-моему я уже на статью Уголовного кодекса наговорил. Smile

Кстати, насчёт вопросов.
Например, вы меня спрашиваете: "Вы человек?"
Что мне ответить?
Одни считают, что человек - это существо, сотворённое Богом. Другие - что человек, это потомок обезьяны, лемура, ящерицы, рыбы, амёбы... Третьи - что человек, это потомок инопланетян или ещё хрен знает кто.
Ну, и какой смысл мне говорить вам, что я человек, если мы в понятиях не разобрались?

Чекист пишет:
а все? аборты и эвтаназия - это ваши главные претензии к рейху, массово уничтожавшим простой советский народ?
Вот очень хороший пример ваших вопросов! Smile
Вы включаете в него утверждение, которое я считаю ложным. А затем требуете чёткого ответа.
Можно я задам сам себе вопрос от вашего имени?
Вы: "Аборты и эвтаназия - это главные претензии к рейху?"
Я: "Да."
Короче, научитесь задавать вопросы, и тогда будете получать ответы.

Кстати, на свои вопросы я тоже ответов не получаю.
Помнится, я про документики спрашивал. Что-то ссылочек я пока не увидел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Советский Союз - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 3 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 8:34 am

Ingwar пишет:
А что делалось в Освенциме?
Ну, знаешь, "в наши леты" неведение уже не умиляет.
Ingwar пишет:
А то, что "моя" команда отнюдь не либеральная и не демократическая мне нравится. Я против либерализма и демократии.
А мне не нравится, что они при этом называют себя либера-демократами. Уж фашисты хотя бы честнее.
Ingwar пишет:
А какой ты? Заговори, чтобы я тебя увидел! (с)
А я - анархо-коммунист Smile И еще сочувствую Гринпису Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Советский Союз - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 3 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 10:41 am

Линдор Айвендил пишет:
Ingwar пишет:
А что делалось в Освенциме?

Ну, знаешь, "в наши леты" неведение уже не умиляет.
Вот-вот! Ты бы мне скинул технологическую системку газовых камер по умерщвлению людей. Был бы очень признателен.
Только их нет.
Можно найти подробнейшую техническую документацию по воздухоплаванию братьев Монгольфье. Но по газовым камерам - ноль!
И это неведение меня тоже умиляет.

Линдор Айвендил пишет:
А мне не нравится, что они при этом называют себя либера-демократами. Уж фашисты хотя бы честнее.
Опять вышли к фашистам!
Что, собственно, в идеях Муссолини тебе не нравится?

Линдор Айвендил пишет:
А я - анархо-коммунист И еще сочувствую Гринпису
Я тоже махновец. Smile И Гринпису сочувствую. Smile
На самом деле.
Нет монарха, значит, воля! Но животных не губи!
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Советский Союз - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 3 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 10:45 am

Линдор Айвендил пишет:
Иисус Христос - первый коммунист
св. Франциск - первый гринписовец
Подпись твоя меня всё-таки заставляет сказать:
Иисус говорил, что надо делиться с бедными. А коммунисты говорили, что надо отбирать у богатых.
(Разницу чувствуешь?)
Святой Франциск любил животных. А некоторые гринписовцы ради животных готовы убивать людей.
(Разница есть?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Советский Союз - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 3 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 10:47 am

Забавный ты махновец, вервольф! Сторонник Муссолини Shocked
Мне не нравится, что Муссолини убивал анархистов и коммунистов. Вот что. А тебе что в нем нравится?
Ingwar пишет:
Ты бы мне скинул технологическую системку газовых камер по умерщвлению людей.
Поостерегусь Smile , даже если найду.
А что, горы скелетоподобных трупов на фотографиях Освенцима - это муляжи, наверно?


Последний раз редактировалось: Линдор Айвендил (Пн Авг 29, 2011 10:50 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Советский Союз - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 3 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 10:48 am

Ingwar пишет:
Иисус говорил, что надо делиться с бедными. А коммунисты говорили, что надо отбирать у богатых.
(Разницу чувствуешь?)
Святой Франциск любил животных. А некоторые гринписовцы ради животных готовы убивать людей.
(Разница есть?)
Разница есть. Несущественная. Время вносит свои коррективы, знаешь ли. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Советский Союз - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 3 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 11:19 am

Иисус Христос - первый хиппи, а не коммунист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Советский Союз - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 3 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 11:21 am

Ахмед Белибердыев пишет:
Иисус Христос - первый хиппи, а не коммунист.
Хиппи тоже коммунисты Smile
Они даже коммуны создавали Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Советский Союз - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 3 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 11:31 am

Линдор Айвендил пишет:
Хиппи тоже коммунисты
Есть одно различие. Хиппи никого ни к чему не принуждали. Ставили личную свободу во главе всего. А господа-комуняки, как и их родные братья господа-фошизды, очень даже любили заставлять и принуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Советский Союз - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 3 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 11:33 am

Ахмед Белибердыев, неважно. Разные методы, но цель одна.
А вот фашисты хотели увековечить жесткую иерархию. Так что таких "братьев" мне не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Советский Союз - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 3 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 11:35 am

Линдор Айвендил пишет:
Разница есть. Несущественная. Время вносит свои коррективы, знаешь ли.
Время идёт. А Истина вечна.

Ахмед Белибердыев пишет:
Иисус Христос - первый хиппи, а не коммунист.
Уже лучше.

Линдор Айвендил пишет:
Хиппи тоже коммунисты
Они даже коммуны создавали
Ключевое слово "создавали", а не "заставляли создавать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Советский Союз - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 3 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 11:37 am

Линдор Айвендил пишет:
А вот фашисты хотели увековечить жесткую иерархию.
А вот откуда такое утверждение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Советский Союз - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 3 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 11:41 am

Линдор Айвендил пишет:
А вот фашисты хотели увековечить жесткую иерархию. Так что таких "братьев" мне не надо.
Разница лишь в подходах к управлению государством не более того. Ну там, вопрос о частной собственности, частном бизнесе и тому подобная экономика.
Общих черт гораздо больше. Можно даже сказать, что по сути это одно и та же форма правления, с небольшими различиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Советский Союз - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 3 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 11:47 am

Ingwar, ну мягко говоря, они были жесткие государственники. И вроде не собирались от этого отходить даже в перспективе. Отстаивали-то они, конечно, иерархию по признаку собственности. А в Германии дошли вообще до того, что есть неполноценные расы, участь которых быть рабами. Не так, что-ли? Тогда как?

Ахмед Белибердыев, начиналось-то у коммунистов не так. Предполагалось уничтожение государства. Потом, конечно, это все переродилось, да и строй ( может заметил?), рухнул.
Потом, экономика ("вопрос о частной собственности, частном бизнесе") - это важно. Это именно, именно это и есть то, чего коммунистам не могут простить.


Последний раз редактировалось: Линдор Айвендил (Пн Авг 29, 2011 12:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Советский Союз - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 3 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 12:02 pm

Линдор Айвендил пишет:
Ingwar, ну мягко говоря, они были жесткие государственники. И вроде не собирались от этого отходить даже в перспективе. Отстаивали-то они, конечно, иерархию по признаку собственности. А в Германии дошли вообще до того, что есть неполноценные расы, участь которых быть рабами. Не так, что-ли? Тогда как?
С первым и вторым предложением соглашусь. Были. Были государственниками. Но лишь в ответ на унижение собственного государства. (О Версальском договоре, я думаю, ты в курсе.)

А вот насчёт "иерархии по признаку собственности" я не понял.
Не было такого. Сказал бы ты об иерархии, созданной на основе крови, я бы согласился.

Что касается расовой теории, то тут и вопросов нет.
Есть расы цивилизованные, а есть отсталые. Это исторический и антропологический факт. Давно доказанный. Могу и фамилии привести. Например, Гобино, Чемберлен... Только теперь это считается неполиткорректным. Но я-то тут причём?
Их доводы убедительны. Опровергнуть их мне нечем. А раз не могу опровергнуть, то должен соглашаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Советский Союз - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 3 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 12:06 pm

Соглашайся. Меня их доводы не убедили, я не соглашусь.
Ingwar пишет:
насчёт "иерархии по признаку собственности" я не понял.
Они это не декларировали, но именно это имело (и имеет) место быть, и именно это они пытались увековечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Советский Союз - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 3 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 12:15 pm

Линдор Айвендил пишет:
Соглашайся. Меня их доводы не убедили, я не соглашусь.
Пока я убедительных доводов не услышу, согласиться не смогу.
Да и вся история перед глазами. О чём тут, собственно, спорить?
Все мiровые цивилизации были созданы представителями белой расы. Это историческая и антропологическая правда.
Разумеется, о том, кто внутри белой расы лучше или хуже, можно поспорить. Здесь национал-социалисты не безупречны.

Линдор Айвендил пишет:
Они это не декларировали, но именно это имело (и имеет) место быть, и именно это они пытались увековечить.
Хм... продолжаю не понимать.
Что они пытались увековечить? Право собственности? Или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Советский Союз - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 3 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 12:22 pm

Ingwar пишет:
Все мiровые цивилизации были созданы представителями белой расы. Это историческая и антропологическая правда.
Один такой же говорил: негры из Бангладеш. Я умерЪ Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Советский Союз - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 3 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 12:42 pm

Ingwar пишет:
Все мiровые цивилизации были созданы представителями белой расы.
Китайская, арабская и американская (доколумбовой эпохи) тоже?

Не, ну я тоже хочу так написать.
мір cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Советский Союз - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 3 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 12:57 pm

Линдор Айвендил пишет:
Один такой же говорил: негры из Бангладеш. Я умерЪ
Живи! И не волнуйся так! У меня как раз зять из Бангладеш! Smile И племянник с племянницей такие же бенгали. Smile

Ахмед Белибердыев пишет:
Китайская, арабская и американская (доколумбовой эпохи) тоже?
1. А ты Конфуция вспомни. (Хотя бы как он изображается на картинках.) Да и прочих древних китайцев. Все бородатые! А попробуй найди сейчас по-настоящему бородатого китайца.
Согласно Гобино китайскую цивилизацию создали древние арии, пришедшие из Индии в Китай. Кстати, где-то в районе Бангладеша. Есть там какой-то узкий проход.

2. Арабы - это вообще-то европейцы. Поэтому о них и говорить не буду.

3. Доколумбовые американцы (индейцы, короче).
Сразу вспоминаются походы викингов и древних кельтов.
А ещё вспоминается бородатый Кетсалькоатль-К'ук'улькан (ацтеки-майя) и бородатый Викакоча (инки).

Ахмед Белибердыев пишет:
Не, ну я тоже хочу так написать.
мір
Вообще-то правильнее - мiръ.
Но тогда придётся везде не только твёрдые знаки ставить, но и яти с ижицами и фитами.
Я, конечно, могу. Только кнопочек таких нету на клавиатуре. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Советский Союз - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 3 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 1:29 pm

Ingwar пишет:
Живи! И не волнуйся так!
А как мне волноваться? Не так, а... прошу подробную инструкцию.

Ingwar пишет:
не только твёрдые знаки ставить, но и яти с ижицами и фитами
Эх, застрял ты в начале прошлого века! Отсюда твои политические пристрастия и ненависть к Большому андронному коллайдеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
 
Советский Союз
Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Свободный отдел :: Беседы на темы-
Перейти: