7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Советский Союз

Перейти вниз 
+5
Ахмед Белибердыев
Ingwar
Линдор Айвендил
Anakonda
Чекист
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Линдор Айвендил




Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03

Советский Союз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 4 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 1:29 pm

Ingwar пишет:
Живи! И не волнуйся так!
А как мне волноваться? Не так, а... прошу подробную инструкцию.

Ingwar пишет:
не только твёрдые знаки ставить, но и яти с ижицами и фитами
Эх, застрял ты в начале прошлого века! Отсюда твои политические пристрастия и ненависть к Большому андронному коллайдеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Советский Союз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 4 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 1:57 pm

Линдор Айвендил пишет:
А как мне волноваться? Не так, а... прошу подробную инструкцию.
Волновать нужно так:
- О, Господи! Куда же мiр катится! Smile

Линдор Айвендил пишет:
Эх, застрял ты в начале прошлого века! Отсюда твои политические пристрастия и ненависть к Большому андронному коллайдеру.
Вот блин! Заставил ты меня всё-таки залезть и посмотреть что это такое - Большой андронный колайдер!
Посмотрел. Ни хрена ни понял. Но суть, похоже, сводится к тому, что хотят воспроизвести Большой взрыв, из которого якобы родилась Вселенная.
Сразу вспомнился анекдот.

Равшан и Джумшут у ворот Рая…

Дым рассеивается, у ворот рая стоят Равшан и Джумшут в белых халатах и в очках. Открываются ворота. Выходит Апостол Петр.

- Э, вы что тут делаете?
- А, щьто делаим? Э ми тут…
- Я вас спрашиваю, что у вас там бабахнуло?
- Бабащнуль, да сильна, бабащнуль белемге калайдер сламался, нащяльника…
- Коллайдер? Да вы там ваще сдурели что ли? Да вы поняли, что вы там натворили? Вы зачем его ваще строили?
- Хигис деляли…
- Какой еще хигис?
- Бозонма хигис делали… Адин сделали, фтароой сделали, и вместе их два один сделали…
- Вы их че, столкнули что ли?
- Нет, нащяльника, защема сталкнули… Проста разагнали быстра… ощеня быстра… они сами станълкнулися, нащяльника… а патооом, патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
- Ну вы ваще дауны! Ну зачем вам это было надо? Еще один Большой Взрыв захотели?
- Зрыв бальшой, нащяльника, ощеня бальщой зрыв, шайтан - бабащнуль калайдерма кирьдихълар..
- Ну, ладно, заходите, экспериментаторы…
- А там еще за нами потомнама заходить будут…
- Вы че, кроме себя еще кого-то угробили?
- Защем угробили…? Не угробили, там калайдерма сламался…
- Ладно, сколько вас там
- Щесь милиардав… С половинама…
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Советский Союз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 4 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 2:02 pm

Ingwar пишет:
Но суть, похоже, сводится к тому, что хотят воспроизвести Большой взрыв, из которого якобы родилась Вселенная.
Сразу вспомнился анекдот.
Я же знал, что ты будешь злопыхать по его поводу... Я теперь тебя насквозь вижу Twisted Evil
Да, планируется маленький Большой взрывчик=))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Советский Союз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 4 Icon_minitimeВт Авг 30, 2011 6:21 am

Линдор Айвендил пишет:
Я теперь тебя насквозь вижу
А я теперь знаю твою настоящую фамилию. Ты - Линдор Рентген! Smile

Линдор Айвендил пишет:
Да, планируется маленький Большой взрывчик=))
Без воли Божией никакого взрывчика не будет! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Советский Союз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 4 Icon_minitimeСр Авг 31, 2011 1:15 pm

Ingwar пишет:
О, Господи! Куда же мiр катится
Господу я не рискнул задать этот каверзный вопрос. Но многократно спрашивал участников беседы - куда же, наконец, катится мир? И так и не дождался ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Советский Союз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 4 Icon_minitimeСр Авг 31, 2011 1:21 pm

Ну, почему же? Я отвечал. В Тартарары!
Это ещё в Апокалипсисе Иоанна сказано. Так что Бог уже ответил.
Главный вопрос в другом! Как долго ещё будет катиться туда мiр? Как замедлить его "катение"? Как спасти души, которые это "колесо сансары" готово раздавить? Вот это важно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Советский Союз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 4 Icon_minitimeСр Авг 31, 2011 1:39 pm

Ingwar пишет:
Как долго ещё будет катиться туда мiр? Как замедлить его "катение"?
Вот это мне не ясно. В конце нас ждет Божий суд. Справедливый.По мне, каждый должен стремиться ускорить его приближение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Советский Союз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 4 Icon_minitimeСр Авг 31, 2011 1:49 pm

Это ещё Иисус говорил: "Огонь пришел я принести на землю, и как бы хотел, чтобы он уже разгорелся!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Советский Союз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 4 Icon_minitimeСр Авг 31, 2011 2:44 pm

Красиво сказал...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Советский Союз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 4 Icon_minitimeЧт Сен 01, 2011 6:03 am

Евангелие от Луки, глава 12, стих 49. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Советский Союз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 4 Icon_minitimeЧт Сен 01, 2011 10:33 am

Линдор Айвендил пишет:
Красиво сказал...
Это Лука написал. А чего там Христос сказал в реале, этого мы не знаем. Может обложил Луку по матушке, и сказал "да ну вас всех ф топку", а тот на старости лет когда мемуары писать взялся, естественно не сильно хотел приводить эту фразу в её истинном значении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Советский Союз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 4 Icon_minitimeПт Сен 02, 2011 5:31 am

Ахмед Белибердыев пишет:
Это Лука написал. А чего там Христос сказал в реале, этого мы не знаем. Может обложил Луку по матушке, и сказал "да ну вас всех ф топку", а тот на старости лет когда мемуары писать взялся, естественно не сильно хотел приводить эту фразу в её истинном значении.
Не стоит так говорить, Ахмед.
Не будь евангелистов, чтобы вы вообще знали о Христе?
Святой Лука был один из 70-ти апостолов. Лично наблюдал всё, что описывал о жизни Иисуса. По крайней мере про Его последние три года жизни. Был образованным человеком, историком и художником.
Зря вы так и о нём, и об Иисусе. Матом наш Господь уж точно никого не обкладывал.
Вам бы на исповедь сходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Советский Союз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 4 Icon_minitimeПт Сен 02, 2011 6:16 am

Ingwar пишет:
Святой Лука был один из 70-ти апостолов. Лично наблюдал всё, что описывал о жизни Иисуса. По крайней мере про Его последние три года жизни. Был образованным человеком, историком и художником.
Дык я и не спорю. Может и был. Только я всегда с сомнениям отношусь к историям о деяниях кого бы то ни было, которые пересказаны через кого-то другого, а потом сотни раз переводились и перетолковывались.
В существовании Христа я не сомневаюсь, но вот в сочинительствах всех этих апостолов сомневаюсь сильно. Ибо реальный образ всегда далёк от того, что про него потом пишут через 60 лет.
Да и где гарантия что тот же Лука не присочинил чего нить в желании создать историю покрасивше?
То что некие попы на неком соборе решили, что это вот всё чистая правда, меня не только не убеждает, а даже убеждает в обратном. Попам и их "соборам" я никогда не верил. Very Happy
Ingwar пишет:

Зря вы так и о нём, и об Иисусе. Матом наш Господь уж точно никого не обкладывал.
Я исхожу из того. что к людям он пришёл, как человек, и следовательно вести себя должен был как человек. Которому ничто человеческое не чуждо. И это по сути нормально, в отличии от того, что потом понапридумывали жаждущие чудес последователи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Советский Союз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 4 Icon_minitimeПт Сен 02, 2011 7:55 am

Ахмед Белибердыев пишет:
Попам и их "соборам" я никогда не верил.
Это я уже понял. Дело, конечно, ваше.
Просто имейте ввиду, что очень многие выводы историки делают и при гораздо более меньшем фактическом материале, чем имеется в отношении Иисуса.

Ахмед Белибердыев пишет:
Я исхожу из того. что к людям он пришёл, как человек, и следовательно вести себя должен был как человек. Которому ничто человеческое не чуждо. И это по сути нормально, в отличии от того, что потом понапридумывали жаждущие чудес последователи.
А вот насчёт этого могу поспорить. Разумеется, это только моё личное мнение, но я утверждаю, что Иисус, как человек без наличия изъяна первородного греха, должен отличаться от остальных людей довольно сильно.
Он был как Адам до грехопадения. А именно:
- не нуждался во сне;
- не испражнялся;
- не болел;
- не потел;
- и не ругался матом.
Спал Он только один раз в лодке, но не потому что, хотел спать, а лишь чтобы дать урок своим ученикам. (Кстати, и Адам до грехопадения не нуждался во сне, поэтому Бог, решив сотворить ему жену, не дождался, когда тот уснёт, а "навёл на него сон".)
Потел Иисус тоже только один раз во время молитвы в Гефсиманском саду. Только этот пот был не простой, а кровавый. (Ведь и Адам не потел до грехопадения. Ему лишь позже Бог сказал, что "в поте лица своего будешь есть хлеб свой".)
Иисус даже умереть не мог бы, если бы Его не убили.
У Него не гноились глаза, не выделялась ушная сера, и никаких соплей, разумеется. Его ногти и волосы не росли с дурной безконечностью. как у нас.
Кстати, пресвятая Дева Мария была точно такой же. И в дополнение скажу, что она не страдала от кровотечения во время месячных, которых вообще у Неё быть не могло.
Из чего я это вывел?
А из того, что всё это - признаки тленности плоти, короче, человеческой смертности, которая является следствие первородного греха. А Иисус и Мария не имели этого греха, соответственно, не могли страдать и от его последствий.

Ох! Вот сейчас, я думаю, мне тут скажут! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Советский Союз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 4 Icon_minitimeПт Сен 02, 2011 9:15 am

Ingwar пишет:
очень многие выводы историки делают и при гораздо более меньшем фактическом материале, чем имеется в отношении Иисуса.
Историки очень часто делают выводы вообще на основании собственной фантазии, так что историки это никак не образец адекватного отображения прошлого. Very Happy
Ingwar пишет:
- не нуждался во сне;
- не испражнялся;
- не болел;
- не потел;
- и не ругался матом.
Ingwar пишет:
У Него не гноились глаза, не выделялась ушная сера, и никаких соплей, разумеется. Его ногти и волосы не росли с дурной безконечностью. как у нас.
Кстати, пресвятая Дева Мария была точно такой же. И в дополнение скажу, что она не страдала от кровотечения во время месячных, которых вообще у Неё быть не могло.
Very Happy
Вы уж извините, но это явный перебор. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Советский Союз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 4 Icon_minitimeПт Сен 02, 2011 10:05 am

Кстати, мне очень жаль, что на каком-то Соборе около сотни историй о Христе были сочтены недостоверными, и уничтожены, а оставили только 4 Евангелия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Советский Союз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 4 Icon_minitimeСб Сен 03, 2011 5:58 pm

Ахмед Белибердыев пишет:
но это явный перебор.
И это говорит человек со стаканом? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Советский Союз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 4 Icon_minitimeСб Сен 03, 2011 6:13 pm

Ingwar пишет:
И это говорит человек со стаканом?
Ну просто ваши рассуждения, они на уровне историй про то что балерины не какают, а если и какают, то исключительно бабочками. Very Happy
Ну вот почему Христос не должен потеть, и у него не должна быть сера в ушах?
Что в этом такого "греховного"? Пописать греховно? Если Бог дал нам необходимость писать, то кто вы такой, чтобы оспаривать его решение? Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Советский Союз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 4 Icon_minitimeСб Сен 03, 2011 7:30 pm

несомненно, ключ к понимаю Советского проекта сокрыт в рассуждениях о том, потел ли Иисус Христос...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Советский Союз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 4 Icon_minitimeВс Сен 04, 2011 7:30 pm

Чекист пишет:
несомненно, ключ к понимаю Советского проекта сокрыт в рассуждениях о том, потел ли Иисус Христос...
упала под стол..............
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Советский Союз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 4 Icon_minitimeПн Сен 05, 2011 5:41 am

Anakonda пишет:
упала под стол..............
(помогая подняться)
а вы не падайте. лучше по пунктикам первого поста напишите что-нибудь. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Советский Союз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 4 Icon_minitimeПн Сен 05, 2011 11:41 am

Ахмед Белибердыев пишет:
Что в этом такого "греховного"? Пописать греховно?
А я не говорил, что пописать греховно.
Я сказал, что испражнение - это следствие первородного греха.
А поскольку на Иисусе не было этого греха, то, соответственно, и нужды в испражнении у Него быть не могло.

Ахмед Белибердыев пишет:
кто вы такой, чтобы оспаривать его решение?
Интересный вопрос.
Вы мне Паниковского напомнили. Smile
"А ты кто такой?!" Smile

Видишь ли Ахмед, я не собираюсь "оспаривать решение Господа", я просто не верю, что у Бога может возникнуть такое решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Советский Союз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 4 Icon_minitimeПн Сен 05, 2011 12:03 pm

Ingwar пишет:
испражнение - это следствие первородного греха
А С.Лем сказал наоборот, что понятие продолжения рода как греха обусловлено двоякой функцией этого самого органа ( понимаете какого ) Smile
Ingwar пишет:
я просто не верю, что у Бога может возникнуть такое решение.
Мы все о Нем слишком мало знаем, чтобы утверждать наверняка.

Чекист пишет:
ключ к понимаю Советского проекта сокрыт
Да тут больше фэнтезистов, чем социологов...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Советский Союз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 4 Icon_minitimeПн Сен 05, 2011 1:40 pm

Чекист пишет:
(помогая подняться)
а вы не падайте. лучше по пунктикам первого поста напишите что-нибудь. Very Happy
СпасибАчки за помощь, - покряхтывая от старости и осторожно выпрямляясь. - А по пунктикам написать мне нечего. В той Империи я родилась, выросла, получила образование, опыт, массу необходимой для жизни и самосовершенствования информации, любила, ненавидела, радовалась, негодовала и тд. Там я прожила бОльшую часть своей жизни и стала тем, кем стала, и за это благодарна тому режиму, строю и идеологии. Если бы не СССР, сомневаюсь, что появилась бы на свет. У родителей не было бы шансов встретиться.
Знаете, хаить свою Родину, какой бы она ни была, это, прежде всего, показывать своё неуважение к тем, благодаря кому мы живём на этом свете, благодаря кому получили образование, научились выживать в любых условиях, мыслить, творить, мечтать. Говорить гадости о своей стране, где родился и вырос, это расписываться в собственной нечёмности, выставлять на показ своё гнилое нутро. Это унизительно для самого себя.
В те времена было так, а не иначе. Мы были счастливы, учились, работали, ходили на демонстрации и маёвки, веселились и пели, не заботясь о том, что рядом совершенно незнакомые люди. Двери наших квартир были открыты в прямом и переносном смысле этого слова. Мы могли обратиться к друзьям, знакомым и соседям в трудную минуту и не получали никогда отказа, потому что не отказывали сами и всегда бросались на помощь другим.
Да, мы жили от получки к получке, если умели, зарабатыевали "налево", хоть выращивая овощи на огороде, хоть продавая собственные поделки, не важно. Важно, что мы знали, что родная страна не бросит нас в беде, что милиционер придёт с помощью, а не за взяткой, что вечером можно спокойно идти домой с работы и что на остановке/улице/площади/где угодно за тебя заступятся обычные граждане, если возникнет такая необходимость.
Идеология? Да.Она. Без неё мы уже видим, что творится на осколках Империи
и это приносит боль душе. Остальное - кухонный трёп под водку с огурцом, не стоящий внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Советский Союз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 4 Icon_minitimeПн Сен 05, 2011 1:47 pm

Anakonda пишет:
Идеология? Да.Она. Без неё мы уже видим, что творится на осколках Империи
и это приносит боль душе
Вот сейчас выскажу такую еретическую мысль: неважно, хорошо это или плохо, но в наше время не может быть государственной идеологии.
Смотрите - любая идеология, за которую люди готовы сражаться (а без этого идеологии грош цена), она внегосударственная. Может быть, СССР рухнул, потому, что коммунистическую идею "подогнали" к государственным рамкам.
Но это только предположение, не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Советский Союз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Советский Союз   Советский Союз - Страница 4 Icon_minitimeПн Сен 05, 2011 1:57 pm

Линдор Айвендил пишет:
Вот сейчас выскажу такую еретическую мысль: неважно, хорошо это или плохо, но в наше время не может быть государственной идеологии.
Согласна. Уже не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Советский Союз
Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Свободный отдел :: Беседы на темы-
Перейти: