7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Экранизация серии романов о Гарри Поттере

Перейти вниз 
+5
Найрина
Ночка
Вытрезвитель
DalDagor
ЛИСКА
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ЛИСКА

ЛИСКА


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-14
Откуда : Енроф

Экранизация серии романов о Гарри Поттере Empty
СообщениеТема: Экранизация серии романов о Гарри Поттере   Экранизация серии романов о Гарри Поттере Icon_minitimeПн Июл 18, 2011 9:45 am

Экранизация серии романов о Гарри Поттере Kinopoisk.ru-Harry-Potter-and-the-Deathly-Hallows_3A-Part-1-1409468--w--1280


Вчера просмотрела последнюю киноленту о Гарри. Ужас. Ужас, как и все предыдущие. Может, моя точка зрения слишком категорично, с учётом того, что после пятой книги я дочитывала и досматривала всё о Гарри просто по привычке… Поговорим же о съемках Гарри.
Вернуться к началу Перейти вниз
DalDagor

DalDagor


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Киев

Экранизация серии романов о Гарри Поттере Empty
СообщениеТема: Re: Экранизация серии романов о Гарри Поттере   Экранизация серии романов о Гарри Поттере Icon_minitimeВт Июл 19, 2011 6:31 am

Фильм снят отличненько. Актеры хорошо играют, спецэффекты тоже классные. Атмосфера выдержана но уже не так сильно, декорации какие-то хиленькие получились. Так и не понял, почему школьники постоянно бегали по лестницам? Лучше бы хоть как-то защищали школу или просто спрятались бы. Надеялся увидеть магическую битву, но... Не по казали.
Зачем нужно было разделять фильм на две части, я так и не понял (только ради денег).
Но можно смело сказать:
"Пост сдал, пост принял". Гарри закончился, теперь осталось дождаться окончания Хоббита.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/daldagor
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Экранизация серии романов о Гарри Поттере Empty
СообщениеТема: Re: Экранизация серии романов о Гарри Поттере   Экранизация серии романов о Гарри Поттере Icon_minitimeСр Июл 20, 2011 1:41 am

Может, глупость сморожу, но книг по Гарри Поттеру не читал вообще. С фильмами, как заядлый киноман, все же решил знакомиться регулярно, т.к. каждая экранизация каждой части - событие в мире кино значимое! К сожалению, серия была бесповоротно потеряна для меня после третьей части... Узник Азкабана, если не ошибаюсь.
Вот по третью включительно мне все было предельно понятно, основную линию сюжета помню, а в отдельных моментах - помню очень хорошо. Ибо первые три чати были яркой детской сказкой без претензий на какую-либо масштабность или эпичность событий, но с наличием здоровенного набора отличных спецэффектов и таких же отличных актеров.
Все последующи части смотрел также строго по расписанию. Но про них ничего сказать уже не могу. Из каких-то всплывают интересные сюжетные повороты или находки, из других - мастерски поставленные боевые и прочие экшен-сцены. Но по большей части - мутнейшие хитросплтения сюжета и странное поведение большенства персонажей, очень странно прописанные в контексте фильма. Нет, оно, конечно, понятно, что книга раскрывает на все глаза и определяет ход событий именно так, а не иначе. Но книга же дает всему этому логичное обоснование, как правило. А фильм только показывает результат. А результат таков, что мне, как не читавшему книг по Гарри, мало что было понятно в большом количестве моментов обсуждаемой картины. Такие дела.
Все это привело к тому, что я совершенно не отображаю, чем закончилась предыдущая часть, и с чего будет начинаться текущая. Кто и почему у них то умирает, то воскрешает, кто за кого воюет, кто предает, а кто остаетсяверным... В тонкой романтической линии я вообще не берусь что-либо разобрать. Ну, не помню ничего, хоть ты тресни! Стало быть, ничего запоминающегося там не было.
Однако твердо решено, что последнюю часть(обе половинки) буду смотреть разом, как только обе выйдут на DVD. Возможно, ступив на территорию серьезного кино, Гарри хоть к концу дней своих покажет что-то интересное и памятное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

Экранизация серии романов о Гарри Поттере Empty
СообщениеТема: Re: Экранизация серии романов о Гарри Поттере   Экранизация серии романов о Гарри Поттере Icon_minitimeСб Июл 23, 2011 2:48 pm

Мдя... последняя часть совершенно не впечатлила.
Гарри - это уже явный дяденька, причем могли бы его, и побрить за весь фильм.
Волан-де-морт, пафосный и третьесортный злодей. Надеялась, что его таким не сделают, но ах и, увы.
Спецэффекты, конечно, впечатлили, особенно разгром Хогвартса и груда белого камня, ни разу не битого.
Но это киноляп.
Мне во всей этой эпопеи понравились первые 2 части. 3 еще что-то, а вот остальные: темные, непонятные части. Что-то повырывали с книг, самое интересное убрали и подвязки к переходу сюжетных линий так же куда-то испарились.
В общем, смотреть можно, но это не тот уровень, на который могли бы его поставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Найрина

Найрина


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-07-21
Откуда : FoxTail

Экранизация серии романов о Гарри Поттере Empty
СообщениеТема: Re: Экранизация серии романов о Гарри Поттере   Экранизация серии романов о Гарри Поттере Icon_minitimeВс Июл 24, 2011 1:18 am

В общем и целом все как то размазано. Мною были прочитаны и все книги и просмотрены все экранизации, за исключением 7 часть 1. Согласна с DalDagor - "Пост сдал, пост принял" и с Рия- с каждой новой серией история все мрачней, обрывочней, а главное вся кинолента какая то темная. Помню 5 серию в кинозале еле досмотрела, абсолютно черный экран с временными всполохами магии и толькоSad Посмотрев последнюю часть испытала завершенное чувство долга.
Кстати вернусь к последней части, где "19 лет спустя" - на взрослых походили лишь актеры ГП и ДУ, а остальных даже не потрудились загримировать, как то смешно и малость нелепо. Но в целом история о ГП мне нравится.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
DalDagor

DalDagor


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Киев

Экранизация серии романов о Гарри Поттере Empty
СообщениеТема: Re: Экранизация серии романов о Гарри Поттере   Экранизация серии романов о Гарри Поттере Icon_minitimeВс Июл 24, 2011 3:59 pm

Найрина пишет:
Кстати вернусь к последней части, где "19 лет спустя" - на взрослых походили лишь актеры ГП и ДУ, а остальных даже не потрудились загримировать,
Не правда... У Рона ведь пузик появился Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/daldagor
ЛИСКА

ЛИСКА


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-14
Откуда : Енроф

Экранизация серии романов о Гарри Поттере Empty
СообщениеТема: Re: Экранизация серии романов о Гарри Поттере   Экранизация серии романов о Гарри Поттере Icon_minitimeВс Июл 24, 2011 7:03 pm

DalDagor пишет:
Так и не понял, почему школьники постоянно бегали по лестницам?
Потому, что в замок ворвался враг, и все школьники защищают оплот магии - Хогвартс.
Вытрезвитель пишет:
мне, как не читавшему книг по Гарри, мало что было понятно в большом количестве моментов обсуждаемой картины
Это стало отличительной чертой почти всех современных экранизаций книг.
Рия пишет:
Гарри - это уже явный дяденька, причем могли бы его, и побрить за весь фильм.
О да, раздражало всю картину.
Найрина пишет:
с каждой новой серией история все мрачней, обрывочней, а главное вся кинолента какая то темная
Книга взрослела вместе со своими первыми читателями. А книга-то впервые вышла в Великобритании в далёком 1997 году...
Найрина пишет:
на взрослых походили лишь актеры ГП и ДУ, а остальных даже не потрудились загримировать
DalDagor пишет:
Не правда... У Рона ведь пузик появился Smile
Да, сразу приметила Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
DalDagor

DalDagor


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Киев

Экранизация серии романов о Гарри Поттере Empty
СообщениеТема: Re: Экранизация серии романов о Гарри Поттере   Экранизация серии романов о Гарри Поттере Icon_minitimeПн Июл 25, 2011 10:22 pm

ЛИСКА пишет:
Потому, что в замок ворвался враг, и все школьники защищают оплот магии - Хогвартс.
Нет-нет. Там были защищающие школу (детишки не в черных мантиях) и просто бегающие перед камерой туда-сюда (детишки в черных мантиях). Так вот бегающие не защищали Хогвартс, а мешали ГП передвигаться по коридорам и лестницам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/daldagor
ЛИСКА

ЛИСКА


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-14
Откуда : Енроф

Экранизация серии романов о Гарри Поттере Empty
СообщениеТема: Re: Экранизация серии романов о Гарри Поттере   Экранизация серии романов о Гарри Поттере Icon_minitimeВт Июл 26, 2011 6:21 am

DalDagor пишет:
Так вот бегающие не защищали Хогвартс, а мешали ГП передвигаться по коридорам и лестницам.

Я так понимаю, это был процесс подготовки к обороне.
Хотя, в общем, по книге, школьники действительно защищали школу, но только совершеннолетние (кроме некоторых помладше, пробравшихся тайком), остальных отправили через портрет Арианы в Хосмид. А на счёт детишек без мантий, то по-идее, это тоже ученики, только без мантий волшебников Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Экранизация серии романов о Гарри Поттере Empty
СообщениеТема: Re: Экранизация серии романов о Гарри Поттере   Экранизация серии романов о Гарри Поттере Icon_minitimeВт Июл 26, 2011 4:44 pm

До второй части фильма по седьмой книге я еще не добралась... И не сказать, чтобы горела желанием. Согласна с предыдущими высказываниями - первые фильмы самые удачные, на то они и первые. Очень люблю 4 части, до Ордена Феникса, именно с него начинается все "темное" и невразумительное. Шестой фильм не такой темный, но поставлен не слишком удачно - половина фильма просто набор эпизодов из школьной жизни, плохо связанных между собой. По яркости запоминания на первом месте даже не смерть Дамблдора, а одурманенныйлюбовным зельем Рон с совершенно умильно-идиотской ро... кхм, пардон, выражением лица. Зелье, как мы помним, предназначалось Гарри и было подсунуто ему Ромильдой Вэйн с конфетами.
Первая часть Даров Смерти меня повергла в шок. И это Гарри Поттер?? Я понимаю, что он вырос. Я понимаю, какие у них там жизненные обстоятельства. Но почему это надо сделать так... грубо, и жалкая подделка под американский боевик, где все бегают, в кого-то стреляют, кто-то куда-то девается, а потом кто-кто откуда-то берется. Атмосферы сказочности, ощущения происходящих событий в несколько ином измерении нет ни на йоту. Замените волшебные палочки на револьверы, и ничего не изменится. Даже декорации менять не придется. Наверное поэтому я и не хочу смотреть заключительную часть - боюсь разочароваться еще больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИСКА

ЛИСКА


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-14
Откуда : Енроф

Экранизация серии романов о Гарри Поттере Empty
СообщениеТема: Re: Экранизация серии романов о Гарри Поттере   Экранизация серии романов о Гарри Поттере Icon_minitimeВт Июл 26, 2011 4:52 pm

Айна пишет:
боюсь разочароваться еще больше.

Посмотртите, чисто из научно-литераторского интереса Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Экранизация серии романов о Гарри Поттере Empty
СообщениеТема: Re: Экранизация серии романов о Гарри Поттере   Экранизация серии романов о Гарри Поттере Icon_minitimeВт Июл 26, 2011 4:54 pm

Да придется, куда ж я денусь с желтой подводной лодки... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Флориана

Флориана


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-09-02

Экранизация серии романов о Гарри Поттере Empty
СообщениеТема: Re: Экранизация серии романов о Гарри Поттере   Экранизация серии романов о Гарри Поттере Icon_minitimeПн Сен 19, 2011 1:21 pm

Меня вот тоже последняя часть не впечатлила. Все анонсы обещали что все умрут, кровь, кишки, все дела. Я, собственно, ради этого и пошла. А кончилось все как в хорошей банальной доброй детской сказке.
Вообще, если посмотреть - в предыдущих частях столько действа, столько событий, а к самым последним Роулинг иссякла, но деньги-то надо чем-то зарабатывать. В фильме одни спецэффекты, и только. И Тот Кого Нельзя Называть, которого все так боялись в самых первых частях, и чье Имя хранилось в строжайшей тайне в последних стал каким-то, уж простите за сравнение, Луи де Фюнесом. А в самой последней вообще сдулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Экранизация серии романов о Гарри Поттере Empty
СообщениеТема: Re: Экранизация серии романов о Гарри Поттере   Экранизация серии романов о Гарри Поттере Icon_minitimeПн Сен 19, 2011 1:49 pm

Вытрезвитель пишет:
Возможно, ступив на территорию серьезного кино, Гарри хоть к концу дней своих покажет что-то интересное и памятное.
Ничего кроме своей унылой небритой физиономии он там не показал.
Так же как каждая последующая книга уверенно катилась в УГ, так и экранизации этих книг скатились туда же.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИСКА

ЛИСКА


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-14
Откуда : Енроф

Экранизация серии романов о Гарри Поттере Empty
СообщениеТема: Re: Экранизация серии романов о Гарри Поттере   Экранизация серии романов о Гарри Поттере Icon_minitimeПн Сен 19, 2011 5:32 pm

Флориана пишет:
Все анонсы обещали что все умрут, кровь, кишки, все дела
А разьве вы книгу не читали перед походом в кино?))

Флориана пишет:
А кончилось все как в хорошей банальной доброй детской сказке.
История о Гарри изначально и задумывалась, как детская сказка Smile

Флориана пишет:
Роулинг иссякла
Не согласна. Она таки талант.

Вернуться к началу Перейти вниз
Флориана

Флориана


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-09-02

Экранизация серии романов о Гарри Поттере Empty
СообщениеТема: Re: Экранизация серии романов о Гарри Поттере   Экранизация серии романов о Гарри Поттере Icon_minitimeПн Сен 19, 2011 6:12 pm

ЛИСКА пишет:
А разьве вы книгу не читали перед походом в кино?))
Соответственно, нет. Я перестала читать книги о ГП после "Принца-полукровки", потому что последние части высосаны из пальца. Естественно, это сугубо субьективное мнение и не претендует на истинность. А в кино ходила только ради того чтобы закончить давно начатое. Посему для меня конец стал неожиданностью. Для чего 12 лет нам морочили голову, чтобы в конце концов добро победило зло. Неинтересно. Опять же имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Экранизация серии романов о Гарри Поттере Empty
СообщениеТема: Re: Экранизация серии романов о Гарри Поттере   Экранизация серии романов о Гарри Поттере Icon_minitimeПн Сен 19, 2011 6:13 pm

ЛИСКА пишет:
Она таки талант.
В чём это проявляется?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИСКА

ЛИСКА


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-14
Откуда : Енроф

Экранизация серии романов о Гарри Поттере Empty
СообщениеТема: Re: Экранизация серии романов о Гарри Поттере   Экранизация серии романов о Гарри Поттере Icon_minitimeПн Сен 19, 2011 6:14 pm

Смешной вопрос Smile
Мне было 13, когда я прочла её первую книгу. И тогда я увидела её талант, точнее, не талан, а волшебство Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Экранизация серии романов о Гарри Поттере Empty
СообщениеТема: Re: Экранизация серии романов о Гарри Поттере   Экранизация серии романов о Гарри Поттере Icon_minitimeПн Сен 19, 2011 6:17 pm

ЛИСКА пишет:
Смешной вопрос
Мне было 13, когда я прочла её первую книгу. И тогда я увидела её талант, точнее, не талан, а волшебство
Почему смешной? Мне и правда интересно, что талантливого находят люди в этой по сути примитивной коммерческой поделке.
В чём конкретно выразился талант авторши?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИСКА

ЛИСКА


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-14
Откуда : Енроф

Экранизация серии романов о Гарри Поттере Empty
СообщениеТема: Re: Экранизация серии романов о Гарри Поттере   Экранизация серии романов о Гарри Поттере Icon_minitimeПн Сен 19, 2011 6:19 pm

Она заставила сердце юной девочки замирать и биться чаще, я могла целый день не отрываться я от книги... Разве это не талант?
Вернуться к началу Перейти вниз
Флориана

Флориана


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-09-02

Экранизация серии романов о Гарри Поттере Empty
СообщениеТема: Re: Экранизация серии романов о Гарри Поттере   Экранизация серии романов о Гарри Поттере Icon_minitimeПн Сен 19, 2011 6:21 pm

Ну и для меня в 12 лет была волшебством эта чудесная сказка после навязшей к тому времени в зубах постсоветской литературы. Сейчас я понимаю, что это просто хорошо спланированный бизнес.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИСКА

ЛИСКА


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-14
Откуда : Енроф

Экранизация серии романов о Гарри Поттере Empty
СообщениеТема: Re: Экранизация серии романов о Гарри Поттере   Экранизация серии романов о Гарри Поттере Icon_minitimeПн Сен 19, 2011 6:22 pm

Какие же вы скучные Smile
Всё продают и покупают, зачем к этому примешивать всё подряд? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Экранизация серии романов о Гарри Поттере Empty
СообщениеТема: Re: Экранизация серии романов о Гарри Поттере   Экранизация серии романов о Гарри Поттере Icon_minitimeПн Сен 19, 2011 6:25 pm

ЛИСКА пишет:
Она заставила сердце юной девочки замирать и биться чаще, я могла целый день не отрываться я от книги... Разве это не талант?
А ещё сердца юных девочек замирают и бьются чаще при просмотре Сумерек, прослушивании димы белана и группы Ранетки, и тому подобных противоестественных вещах. Хотя тот факт, что сердца юных девочек это в наше время давно уже детектор АНТИТАЛАНТА, проверен и доказан неоднократно.
Что именно вам понравилось в книгах Роулинг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Экранизация серии романов о Гарри Поттере Empty
СообщениеТема: Re: Экранизация серии романов о Гарри Поттере   Экранизация серии романов о Гарри Поттере Icon_minitimeВт Сен 20, 2011 6:16 am

Товарисчи, ну что ж вы так ополчились на Роулинг? Ну, пишет тетенька, и вполне себе неплохо пишет. Хотя бы первые четыре книги про Гарика. Не забывайте, что они ИЗНАЧАЛЬНО ориентированы на ДЕТЕЙ, а не на нас, великовозрастных. У меня дети брали эти книжки почитать, кому по 8 и 10 лет, были в страшном восторге! Зачитывали вслух пятилетней сестренке, и та вроде бы тоже все понимала. Конечно, это отличается от моей реакции, когда я эти книги взяла в руки... Хмм, сколько ж мне было-то... Да года 23, не меньше. А если бы я их впервые почитала сейчас? Вероятно, плевалась бы, как некоторые. Потому что "циничная взрослость" накладывает шоры на глаза, мешает увидеть сказку, просто сказку, не дает безоглядно поверить в существование параллельного волшебного мира и с неподдельным интересом следить за развивающимися там событиями и отношениями. Вот и ищем мы ляпы, нестыковки, сетуем на заведомую направленность автора на получение прибыли, литературный бизнес и прочее бла-бла-бла. Не говоря о том, как мы придираемся к природе магии в мире Роулинг и с видом знатока крутим у виска там, где, как нам кажется, уж мы то поступили по-другому и, несомненно, правильно, а не так, как "тупые" герои.
Простите, отвлеклась от темы, и нагородила про книги, а не про кино Laughing А еще точнее, про их восприятие. Для меня книги Роулинг и снятые по ним фильмы - две совершенно разные вещи. И, чистое имхо, мне кажется, что талант Роулинг - это совокупность неплохого слога и задумки, которая оказалась в нужном месте и в нужное время. Это не так плохо по нынешним меркам. А говорить, что она не талант... Каждый имеет право на свою точку зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИСКА

ЛИСКА


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-14
Откуда : Енроф

Экранизация серии романов о Гарри Поттере Empty
СообщениеТема: Re: Экранизация серии романов о Гарри Поттере   Экранизация серии романов о Гарри Поттере Icon_minitimeВт Сен 20, 2011 6:49 am

Ахмед Белибердыев пишет:
Хотя тот факт, что сердца юных девочек это в наше время давно уже детектор АНТИТАЛАНТА, проверен и доказан неоднократно.

Ну, учитывая, что 13 лет мне было 8 лет назад, то нашим временем это сложно назвать))

Ахмед Белибердыев пишет:
Что именно вам понравилось в книгах Роулинг?
В первых 4-х - абсолютно всё. И образы героев, и стиль изложения и сама задумка в целом. А фильм мне ни один не понравился. Разве что музыка в них. А книги о Гарри я до сих пор периодически перечитываю. Я так отдыхаю.

Айна, согласна с каждым вашим словом!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Экранизация серии романов о Гарри Поттере
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Тест для любителей Гарри Поттера

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Свободный отдел :: Кино-
Перейти: