7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)

Перейти вниз 
+2
Чекист
Каса Моор-Бар
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Icon_minitimeВс Фев 16, 2014 2:22 pm

А, может быть, хозяева порталов полностью идентичны земным людям. (Не по развитию цивилизации, естественно, а как организмы?). У всех прочих есть одна мааааахонькая разница и они гибнут. Землянам же хоть бы хны.

Кста, в нашем нынешнем мире уровень конец XIX - начало XX века? Что-то насчет комбинации генов, мне кажеться, перебор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Icon_minitimeПн Фев 17, 2014 6:31 am

artemus пишет:
А, может быть, хозяева порталов полностью идентичны земным людям. (Не по развитию цивилизации, естественно, а как организмы?). У всех прочих есть одна мааааахонькая разница и они гибнут. Землянам же хоть
а почему бы и нет? очень даже может быть, что да!
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Icon_minitimeПн Фев 17, 2014 2:11 pm

Артемус, Каса увидела другой мир, но Роулу решила ничего не говорить. Но Коля может поступать, как захочет - у меня никаких особых планов на этот счет нет. Если наши герои будут знать, что нажатие на символ открывает один из миров, то всегда смогут этим воспользоваться, когда возникнет необходимость.
Теперь давайте решать, что будем делать дальше. У кого какие планы? Видит бог, я долго в роли подопытного кролика не выдержу, сбегу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Icon_minitimeПн Фев 17, 2014 8:27 pm

Коля уже прижал профессора возле пирамидки (см пост в игре).
Дальнейшее будет зависеть от поведения этого профессора. Кто там его напишет, Лёна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Icon_minitimeПн Фев 17, 2014 8:41 pm

artemus, у вас прекрасно получилось... Сами не хотите? Я предполагаю, что это как бы соперник Дэрикового отца, который занимается легальными и бескровными исследованиями, а ваш профессор - типа авторитарного ученого из элитного закрытого института, "успех всё спишет", "нечего тянуть". ""гнилой либерализм" и так далее. К этому порталу обычных "открытых" ученых не подпускают. Впрочем, можно и как-то по-другому?
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Icon_minitimeПн Фев 17, 2014 9:19 pm

Лёна, я строю поведение перса, исходя из того, что мог бы делать человек, окажись он и в самом деле в подобной ситуации.
1. Если есть магия, другие миры и др, и пр, то и душа, выходит, бессмертна. Значит, нечего трусить, но и специально на рожон лезть тоже не стоит;
2. А теперь смотрите: вокруг них какая-то возня. Им явно врут, явно от них что-то скрывают. Кто использует меня без моего ведома - мой враг. Ибо наверняка это мне во вред и цели темные.
Попроси профессор помощи, объясни ситуацию с невозможностью живым проходить порталы, кто знает, может быть Коля и сотрудничал бы, и старался помочь. Но Раул выбрал другую линию поведения.
Следующий ответ - за очредным игроком - за Раулом то есть.
Тут, разумееться, полная свобода. А я уж там что-то придумаю, исходя из возникшего расклада Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Icon_minitimeПн Фев 17, 2014 9:27 pm

мне вот интересно, почему бездействуют Дэрик и Кирилл
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Icon_minitimeПн Фев 17, 2014 9:38 pm

Ну Дэрика, раз пошла такая пьянка, могут элементарно не пускать на территорию. Во избежание. А вот отношения его отца с этим Раулом... честно говоря даже и не знаю. Папаня у нас типичный кабинетный ученый академического типа, а тот... так что, возможно, у папы тоже проблемы))
Не исключено, что Дэрик занял позицию в сквере напротив института с верной Мел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Icon_minitimeПн Фев 17, 2014 9:50 pm

Неправильно сформулировала вопрос. Правильно будет так: "почему безмолствуют Дэрик и Кирилл? Почему нет постов о том, где они, что делают, что намереваются делать дальше? Почему нам с Артемусом приходится играть вдвоем, хотя в игре еще два игрока?"
Как-то мне все это не совсем понятно, право.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Icon_minitimeПн Фев 17, 2014 10:02 pm

Ну если Дэрику могут элементарно ограничить на какое-то время проход на территорию - а вдруг нарушит чистоту эксперимента или, что скорее всего, полезет туда, куда не надо (да ещё с его характером!) - то отсутствие Кирилла конечно не совсем понятно... Может написать товарищу в личку и спросить о его планах? Будет ли он продолжать?
А у меня честно говоря было очень туго со временем, хватило лишь на конкурс. Может, завтра вечером время появится. Тогда придумаю что-нибудь..
Во всяком случае, вырвавшись с территории института на свет божий, можете на нашего парня рассчитывать! А всякие там ключи-порталы-устройства хитрые - это не по нам, мы музыканты, мы этого не любим, у нас на это аллергия, сопровождающаяся неконтролируемым выделением обсценной лексики)))
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Icon_minitimeВт Фев 18, 2014 1:13 am

Каса Моор-Бар пишет:
Почему нет постов о том, где они

Каса, ты невнимательно читаешь  Razz 
Было же написано - в катакомбах. Правда, что это такое и где сказать не могу - поскольку сам не знаю.

Каса Моор-Бар пишет:
что делают,

Лёна пишет:
Ну если Дэрику могут элементарно ограничить на какое-то время проход на территорию - а вдруг нарушит чистоту эксперимента или, что скорее всего, полезет туда, куда не надо (да ещё с его характером!) - то отсутствие Кирилла конечно не совсем понятно...

А он головой стукнулся при перемещении - и лежит без сознания. Пока во всяком случае.

Каса Моор-Бар пишет:
что намереваются делать дальше?

Не до жиру - быть бы живу!
Говорят, непонятно где еще один труп абрека завалялся. А с ходячими мертвецами дело иметь - брр! Вот проясним сей момент - тогда будем поглядеть на остальное.

Каса Моор-Бар пишет:
Почему нам с Артемусом приходится играть вдвоем, хотя в игре еще два игрока?"

А потому что правила такие назначила - не креативить в чужом мире. Вот и отдувайся, сомастер-фломастер.  Razz 
Для начала - лекцию о международном положении и происках международного империализма прочитай участникам. Затем - еще одну о пользе изучения географических карт.
Глядишь, народ проникнется и осознает.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Icon_minitimeВт Фев 18, 2014 7:16 am

PKL пишет:
А потому что правила такие назначила - не креативить в чужом мире. Вот и отдувайся, сомастер-фломастер.  
Ну да, конечно, Каса виновата. Кто ж еще.
Лёна пишет:
Во всяком случае, вырвавшись с территории института на свет божий, можете на нашего парня рассчитывать!
Лёна, понимаешь, по логике персонажа, Каса более всего хочет вернуться домой. Это она заявляла неоднократно, всем. Поэтому естественно, она и стремиться туда, где такой шанс есть. Зачем ей вырываться с территории института? Чтобы навсегда осесть в этом мире? Она этого не хочет, она ищет путь домой. А внешних каких-то факторов, которые выдернули бы ее за пределы института - не происходит. И вообще ничего не происходит. Понимаешь, судя из того, что сейчас написано в игре в наших постах - твоему миру нет до нас никакого дела. Ученых - и тех я придумала, потому что на иное у меня фантазии не хватило. Если надо, чтобы мы покинули институт - вводи что-то, что нас вынудит это сделать. Я не знаю что; наводнение, ликвидация института, гражданская война, смерть профессора, заразная болезнь, которую Каса притащила из чужого мира. Может, еще какие-то события, происходящие в этом мире, заставят нас забыть о доме. Не знаю, тут все в руках мастера - хозяина мира.
Лёна пишет:
А всякие там ключи-порталы-устройства хитрые - это не по нам, мы музыканты, мы этого не любим
Принято. Но кроме Дэрика есть еще целый мир, полный людей, и не у всех из них на порталы аллергия. И потом, эти ключи-порталы-хитрые устройства в игре есть, были, и будут, они были заявлены изначально как одна из основ игры, и от них не уйти, если играть в эту игру.
И последнее: так, к сведению всех: напоминаю, что и профессор, и Гэр, и Лиз, и все, кого я вводила в игру - боты, и принадлежат в равной степени всем игрокам. Делайте с ними что хотите.
И отвечать Коле за Роула может любой.
Может, нам установить очередность написания постов, и пусть каждый следующий человек пишет здесь, до какого времени ждать его пост?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Icon_minitimeВт Фев 18, 2014 8:16 am

Удалось связаться с Чекистом. Вот что он ответил по поводу игры: "вы правильно сделали, что бросили моего перса по дороге. игра у меня не пошла, к сожалению. не пишу по причине своего стеснения этим обстоятельством. поэтому прошу меня простить и примите мои заверения в том, что я по-прежнему питаю ко всем игрокам самое искреннее благорасположение."

Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Icon_minitimeВт Фев 18, 2014 8:27 am

Каса пишет:
Цитата :
Может, нам установить очередность написания постов, и пусть каждый следующий человек пишет здесь, до какого времени ждать его пост?

Сама по себе идея хорошая, но как быть, если персы, например, устроят меж собой диалог? Тогда очередность летит к едрене Фене.
А время разное. Сегодня, например, я могу в это время зайти на форум, завтра нет, послезавтра...
А реакцию Раула и впрямь может написать любой. Я не буду, чтоб был элемент некоторой непредсказуемости. Иначе зачем и сама игра? Иначе можно просто сочинять в соавторстве.

Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Icon_minitimeВт Фев 18, 2014 8:53 am

Каса Моор-Бар пишет:
Ну да, конечно, Каса виновата. Кто ж еще.

Ты не огрызайся, а лекцию давай - что из себя мир представляет, в который попали.
Суша или океан, одно государство или много, кто правит и где, уровень техники и оружия, в частности, общее отношение к магии.

А потом конкретно за город, в котором оказались - что он такое.

Каса Моор-Бар пишет:
Вот что он ответил по поводу игры: "вы правильно сделали, что бросили моего перса по дороге.

Голосую - убить! (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Icon_minitimeВт Фев 18, 2014 9:07 am

PKL пишет:
Ты не огрызайся, а лекцию давай - что из себя мир представляет, в который попали.
Суша или океан, одно государство или много, кто правит и где, уровень техники и оружия, в частности, общее отношение к магии.
А я откуда знаю? это же не мой мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Icon_minitimeВт Фев 18, 2014 9:16 am

Лекцию можно устроить хоть сейчас, про государство, оружие и всё что угодно, путем размышлялок того же Дэрика, но зачем вам география и политика? вам же нужны порталы.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Icon_minitimeВт Фев 18, 2014 9:56 am

Лёна пишет:
но зачем вам география и политика? вам же нужны порталы.

Моему персонажу в первую очередь нужно обезопасить себя от погони - а уж потом думать обо всем остальном.
Поэтому до порталов ему пока нет никакого дела.

Лёна пишет:
Лекцию можно устроить хоть сейчас, про государство, оружие и всё что угодно

Видите ли какая штука, милая, но наивная барышня, вы вместе с соавтором можете придумывать сколь угодно завораживающие миры, но РЕАЛЬНОСТЬЮ ИГРЫ они станут только после того как появятся официально - либо в тексте, либо в описании.

По умолчанию предполагалось, что каждый новый Мир - это "собственность" одного из игроков, осуществляющего на конкретном этапе функции Мастера Игры.
Именно в его задачу входит "нарисовать картинку" для каждого игрока и задать определенные рамки (подчеркиваю еще раз - либо в тексте, либо в описании).
Если же "этапный Мастер" самоустраняется от своих обязанностей и передает все на откуп другим игрокам, то пусть не удивляется, если завтра Дэрик окажется, например, уроженцем планеты Нги-Унг-Лян - со всеми вытекающими последствиями  lol! 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Icon_minitimeВт Фев 18, 2014 10:45 am

PKL, возможно, я субъективна и не совсем права, но мне хотелось бы попросить Вас не употреблять подобного рода выражения
PKL пишет:
милая, но наивная барышня,
Стало как-то... неуютно.
Когда я пришла на форум, мне казалось, что здесь приняты доброжелательные, интеллигентные отношения, а не снисходительное издевательство с этакой псевдо-доброжелательной усмешечкой мэтра.
Быть мастером этого мира мне предложила Каса, я в общем-то и не рвалась именно потому, что привыкла к совершенно другому типу словесок - ближе к соавторству и совместному продумыванию деталей. И очень жалею, что согласилась - тем более опыта у меня никакого нет. Впрочем, Каса об этом знала.
В какой-то степени я, так же как и Чекист, остыла к игре, в основном именно по причине Ваших постов.

Кстати, если уж придираться к каждому слову, то планеты Нги-Унг-Лян тут быть не может - по причине наличия юной незамужней девушки Мел и прочих студенток.

Кроме того, у меня, в отличие от большинства, нету возможности, кроме вторника, что-либо писать днем, и достаточно своих проектов, на которые тоже нужно время.
Я готова обсудить с Касой и Артемусом любые варианты , которые им покажутся приемлемыми, о расширении представления о мире, в личке - путем написания поста от чьего угодно имени. Сегодня я постараюсь выделить на это время.
Только вот, к сожалению, благодаря Вам уже нет никакого желания играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Icon_minitimeВт Фев 18, 2014 12:38 pm

Лёна пишет:
Кстати, если уж придираться к каждому слову, то планеты Нги-Унг-Лян тут быть не может - по причине наличия юной незамужней девушки Мел и прочих студенток.

Кстати, если уж придираться к каждому слову  Razz  - то я нигде не говорил, что тут ПЛАНЕТА Нги-Унг-Лян. Я написал, что "не помнящий родства" Дэрик может оказаться ее уроженцем (мало ли кто и как по порталам в прежние времена шастал) :

PKL пишет:
Дэрик окажется, например, уроженцем планеты Нги-Унг-Лян

 Razz 

Так что местные и земные девушки совсем не причем.  lol! 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Icon_minitimeВт Фев 18, 2014 12:56 pm

Лёна, мнение Pkl это сугубое имхо Pkl. Думаю, лучше всего продолжать, не обращая внимания на его наезды. Хочет человек играть, пущай играет по текущим правилам, нет - на нет и суда тож нэма.
Меня, например, нисколько не напрягает незнание, что за география, сколько континентов, кто где правит итд. Мне такой вид игры и интересен построением модели мира, так сказать, не компилятором, а интерпритатором - по мере набора постов и взаимодействия меж ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Icon_minitimeВт Фев 18, 2014 1:11 pm

Если никто не ответит за Роула, я сделаю это сегодня вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Icon_minitimeВт Фев 18, 2014 1:19 pm

artemus, очень благодарна за поддержку и за теплые слова )))))))) Embarassed 
Что касается мира. Я отвечу. Если читали "НЧЧК" Астаховой и Горшковой, то тот мир более всего похож на мир Дэрика, не порталами, а обстановкой и наличием многих сосуществующих рас.
Здесь задумано как - есть люди, тролли, орки и эльфы, много полукровок, НО! Все они не очень сильно отличаются друг от друга внешне. То есть не так чтобы тролль - это кто-то трехметрового роста и в шерсти. Это такой же почти человек, ну... скажем так, чуть повыше и похож на Валуева. Орк - тоже практически неотличим, причем как и эльфов, так и орков могут быть разные разновидности (северные, южные, степные, лесные...) Скажем, монгол и индеец... Здесь можно фантазировать как угодно. Может, там и кто-то яркий и сильно отличающиийся от прочих найдется - это если возникнет желание. Пока речь о тех, кто живет в этом городе. Город - что-то вроде Петербурга или Новосибирска, не столица, но немаленький и с университетом и разветвленной наукой.
Уровень технологий - близок к рубежу 19-20 веков, но могут быть отличия в обе стороны за счет магии.
Климат - что-то наподобие среднеевропейского, материк как материк, другие тоже есть, океаны имеются и корабли тоже.
А про остальное писать не буду, чтобы не мешать фантазии игроков. Нет, напишу, конечно, если скажете, что надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Icon_minitimeВт Фев 18, 2014 1:42 pm

artemus пишет:
Хочет человек играть, пущай играет по текущим правилам, нет - на нет и суда тож нэма.

А текущие правила - это какие?

artemus пишет:
Меня, например, нисколько не напрягает незнание, что за география, сколько континентов, кто где правит итд.

И меня не напрягает - я и сам все потребное могу сочинить.
Но, вроде как изначально договорились отдать этот вопрос на откуп "Хозяину Мира"?

Лёна пишет:
А про остальное писать не буду, чтобы не мешать фантазии игроков.

Про моё предупреждение насчет РЕАЛЬНОСТИ ИГРЫ хорошо помните?

_____

З.Ы. Простой и конкретный уточняющий вопрос - сколько именно трупов нашли в общаге?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Icon_minitimeВт Фев 18, 2014 2:49 pm

Pkl, все просто. Если "хозяин" мира не описывает его подробно, значит это и не требуется. Если нужно больше ограничить степени свободы игроков, мир описывается подробнее, на более низком, тыкскыть, уровне.
Что до реалистичности... Ну, ничего мы не можем сказать по этому поводу. Нет у нас экспериментальных данных. Попаданство - чистая фантазия и тут уж хозяин == барин. Не обязательно, чтобы мир был логичен с нашей точки зрения, но он должен быть логичен с точки зрения своих собственных правил и законов.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение) - Страница 5 Icon_minitimeВт Фев 18, 2014 3:55 pm

artemus пишет:
Что до реалистичности...

Речь не идет о реалистичности.

Речь идет о РЕАЛЬНОСТИ.
То есть это значит, что все описанное в предыдущих постах ИГРОВОЙ ТЕМЫ и/или КОДЕКСА (обсуждалка к игровой теме не относится) становится незыблемым в рамках игрового мира. И, соответственно, написанное позже уже не может противоречить предыдущим постам игроков (тут, правда, тонкий момент - сказанное персонажами, совсем не обязательно должно быть чистой правдой).

Как отвлеченный пример - сейчас персонажи находятся в городе без определенного названия и местопривязки. Если завтра кто-то из игроков напишет, что город звался Фиг-знает-пополис и стоял на берегу Серо-Буро-Малинового моря, то это станет незыблемой Игровой Реальностью, ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ для всех игроков, независимо от того, предполагал ли подобное "этапный Мастер", или нет.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
 
Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)
Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Другие миры (Бродилка по мирам, персонажи)
» ДРУГИЕ МИРЫ
» Другие миры (игра)
» Другие миры (об игровых мирах)
» Путешественник по мирам

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Приключения-
Перейти: