7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.

Перейти вниз 
+9
Автор_рассказа_9
Скиф
Алиса
Чекист
Ахмед Белибердыев
PKL
РОМАН
Irena
Каса Моор-Бар
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Irena




Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Icon_minitimeСб Дек 21, 2013 6:59 pm

Kukaracha:

Вечность - штука длинная
Очень напомнило какой-то детектив, правда, вспомнить сейчас не могу. Но что-то из классики, что ли? И почему начинается со второго дня? А что было в первый? Явно же, раз начали отслеживать события, в первый тоже что-то такое случилось, с чего-то же пошел отсчет. Но этого нет и получается, что читатель сразу сталкивается уже с серединой какого-то события. И развязки нет. Такое ощущение, будто дали подсмотреть в щелочку на некую картинку, но не целиком а так, правый верхний угол. И сиди потом и гадай себе - а чего это, собственно, такое было? В общем, целостность картины отсутствует. И где подполье?
Цитата
Просто висишь там, под полом игрового мира.

Вот это, имхо, не подполье. И я играла, да и сейчас играю. Зависнуть можно, но чтобы вот так в непространстве каком-то, ни мне, ни моим знакомым сталкиваться не приходилось.

№3 The Underwoodlandman (Лесовик) - Честно говоря, так и хочется после прочтения сказать - ну и чего? Чего автор хотел этим сказать-то? Просто взять кусочек, скажем так, из классического произведения и сделать из него фарс. Может кому-то и показалось забавным, а вот мне - не очень. Эта томная Марьиванна, все эти годы спасавшая Робина. А сколько лет? Такое ощущение, что с десяток, не меньше. Не старовата она тогда для невесты? Или потому и ударилась во все тяжкие, что перестарок? Ну так на нее бы и Робин тогда не клюнул. Зачем, когда вокруг полно простых пейзанских восторженных девиц. И это непонятное счастье в глазах, когда он разговаривает с шерифом. Что-то он не лучился счастьем, когда просто ее в шалаш завлекал. А потом вот проникся. И шериф какой-то ненатуральный. Идущий на поводу у чувств своей племянницы. В то время были суровые нравы, Марьиванну просто упекли бы в монастырь и вся недолга.

№5 Песчинка - Хороший рассказ. Вполне добротно написанная НФ с элементами мистики. Единственное, о чем сожалению так об оставшейся за кадром разгадке! Понравился, однозначно. Автор, большое спасибо!

№7 Лабиринт - Первое впечатление - обычный такой рассказик. Правда, потом как-то призадумалась и поняла: автор иронизирует над человечеством. Засунуть человека в шкуру "крысы" и заставить его прочувствовать всю прелесть выращиваемого в клетке животного. Заставить его прыгать на задних лапках, чтобы "хозяин" выдал очередную кормежку. Бр-р! Представила себя на месте этих крыс и мне стало как-то очень неуютно. Автор, на Вашем месте я бы его назвала "Шиворот-навыворот". Smile Каких-то страшных ляпов и стилистических огрехов не заметила, но я и не спец в этом. В общем, рассказ понравился, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса

Алиса


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-01-06
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : маниакально-депрессивное

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Icon_minitimeВс Дек 22, 2013 6:14 am

№6 Подпольщица
Как же мы очерствели и озлобились в этой жизни, что нам нужна в рассказе только боль, страсти, только хардкор!! :mosking:

Никакой примитивности, карамельности, картонности я здесь не заметила, этот рассказ просто добрый. И очень светлый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Icon_minitimeВс Дек 22, 2013 6:18 am

Алиса пишет:
№6 Подпольщица
Как же мы очерствели и озлобились в этой жизни, что нам нужна в рассказе только боль, страсти, только хардкор!! :mosking:

Никакой примитивности, карамельности, картонности я здесь не заметила, этот рассказ просто добрый. И очень светлый.


Вот и я думаю точно так же. Очень добрый и хороший рассказ, обязательно за него проголосую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Автор_рассказа_3

Автор_рассказа_3


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-12-15
Настроение : Конкурсное!

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Icon_minitimeВс Дек 22, 2013 7:37 am

GuasuMorotiAnja: пишет:
№3. The Underwoodlandman (Лесовик)

Стотыщпяцотпервая рассказка про шерифа и Робин Гуда.

Честно говоря полянка уже настолько затоптана самыми разными сочинителями, что особого интереса не вызывает, хотя текст вроде гладкий и особых огрехов незаметно.
Хоть что-то положительное в рассказе просматривается! Smile

---

Kukaracha пишет:
№3 The Underwoodlandman (Лесовик) - Честно говоря, так и хочется после прочтения сказать - ну и чего? Чего автор хотел этим сказать-то?
Да ничего особенного, собственно. Простенькая история - немного о любви, немного о женском коварстве, и совсем капельку - о завышенном самомнении.
И о том, что одному может выдаваться случаем или везением - на самом деле может быть результатом тщательно продуманных и исполненных действий другого. Wink 

Kukaracha пишет:
Эта томная Марьиванна, все эти годы спасавшая Робина. А сколько лет? Такое ощущение, что с десяток, не меньше. Не старовата она тогда для невесты?
А отчего Марьиванна - томная? Вроде по тексту - вполне себе деятельная и целеустремленная особа.
А сколько лет - вопрос спорный. Два - явно маловато для определения "все эти годы", а вот три - уже вполне годится! Wink
Так что нет, не старовата.  Smile

Kukaracha пишет:
И это непонятное счастье в глазах, когда он разговаривает с шерифом. Что-то он не лучился счастьем, когда просто ее в шалаш завлекал. А потом вот проникся.
А может, потому и "счастье" - что проникся? SmileОтчего Вы этот вариант сходу отметаете?
А вечером - он скорее томился, предвкушением.

Kukaracha пишет:
И шериф какой-то ненатуральный. Идущий на поводу у чувств своей племянницы. В то время были суровые нравы, Марьиванну просто упекли бы в монастырь и вся недолга.
А может, у шерифа больше родственников и нет? И племянницу он искренне любит, как любил бы родную дочь? И вовсе не горит желанием ее огорчать.
Снова вижу у Вас непонимание обычных человеческих чувств, к сожалению. Причем безотносительно к теме рассказа... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор_рассказа_3

Автор_рассказа_3


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-12-15
Настроение : Конкурсное!

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Icon_minitimeВс Дек 22, 2013 8:02 am

№5  Песчинка

Интригующее начало, когда читателям информация дается потихоньку, небольшими дозами, по мере развития сюжета. (мне настолько нравится этот прием, что тоже им при возможности пользуюсь Smile)
И потихоньку получают объяснение вроде бы странные несоответствия - как-то отсутствие света в кают-компании, когда там один из персонажей читает газету, и откуда газета, собственно. Smile 
Хотя многие несоответствия остаются - напр. почему у корабля нет шлюзовой камеры, или почему это инопланетное существо похоже на варана (а не на лисицу, с пушистым-то хвостом!).
И постепенно усиливается интерес - это у капитана глюки? Или все же такова реальность, и планета обладаем своим сознанием, и возможностью создавать персонажей, беря их образы из сознания выжившего (что-то наподобие "Соляриса") ? А может, это свойство не планеты, а каких-то аборигенов?
И ближе к финалу ждешь развязки и разгадки. И последнее предложение... последнее предложение напрочь убивает весь интерес, всю интригу! Ну зачем, ЗАЧЕМ в этом тексте зомби???
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор_рассказа_3

Автор_рассказа_3


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-12-15
Настроение : Конкурсное!

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Icon_minitimeВс Дек 22, 2013 8:26 am

№6  Подпольщица

Не люблю крыс, и не понимаю (и никогда не понимал) людей, которые их держат как ручных, комнатных зверьков...
Впрочем, к рассказу это не относится. Хороший, добрый, интересный рассказ. Вполне можно включать в какой-либо сборник "для младшего школьного". Правда, перечитать его когда-либо вряд ли захочется.

Цитата :
Ребенок радостно рассмеялся. Мама радостно упала в обморок.
Можно "весело" вместо одного из слов.

Цитата :
мама поднялась с пола и осторожно, не подходя совсем близко, осмотрела грызуна. Это действительно была девочка.
А вот этого мама никак не смогла бы рассмотреть, у сидящего зверька. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса

Алиса


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-01-06
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : маниакально-депрессивное

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Icon_minitimeВс Дек 22, 2013 9:35 am

Автор_рассказа_3 пишет:
Цитата :
Ребенок радостно рассмеялся. Мама радостно упала в обморок.
Можно "весело" вместо одного из слов.
В этом и есть весь прикол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор_рассказа_3

Автор_рассказа_3


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-12-15
Настроение : Конкурсное!

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Icon_minitimeВс Дек 22, 2013 10:00 am

Алиса пишет:
В этом и есть весь прикол.
Для осознания читателем прикола - надо добавить два слова:
"Ребенок радостно рассмеялся. Мама так же (столь же, не менее и т.д.) радостно упала в обморок."
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Icon_minitimeВс Дек 22, 2013 10:45 am

Цитата :
Как же мы очерствели и озлобились в этой жизни, что нам нужна в рассказе только боль, страсти, только хардкор!!
Точно. Экшона и писталетав.
Хотя при чём тут озлобились. Рассказ явно для дошколят, и я в целевую аудиторию уже не попадаю. Вполне естественно, что он мне не понравился.
И если для ребёнка фраза
Цитата :
- Она! – радостно взвизгнула девушка и запрыгала на месте, хлопая в ладоши. – Зойка! Зоечка!
нормальна, то мне очень хочется посоветовать этой прыгающей на месте девушке купить себе мозгов. Хотя бы говяжьих, всё же лучше чем ничего.
Оценивать детскую литературу с точки зрения взрослого вряд ли возможно.

№7
Лабиринт

Концовку автор слил. Абсолютно. Всё так хорошо началось, нормально, хоть и немного затянуто развивалось, и тут тебе бац. Не концовка, а грусть и уныние.
Ну да, это рассказ в стиле "в конце выясняется что все они были (крысами, тараканами, пчёлами, комарами....)". Но даже при этом концовка очень слабая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Icon_minitimeВс Дек 22, 2013 10:50 am

Автор_рассказа_3 пишет:
Ну зачем, ЗАЧЕМ в этом тексте зомби???

Мне вот тоже именно этот момент не понравился, но я побоялся сам сказать это прямо, так как думал, что может быть это я один такой не люблю тему нежити. Но коли нас уже двое то я с радостью присоединяюсь к вашему "гордому фи" и заявлю, что нежить меня уже просто достала и читать про нее я не хочу ни в каком виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Icon_minitimeВс Дек 22, 2013 11:09 am

Автор_рассказа_3 пишет:
Ну зачем, ЗАЧЕМ в этом тексте зомби???
Ну может это и не зомби. Там всё достаточно правильно размыто, и загадка оставлена как положено.
Может он в этой шлюпке уже давно болтается, а планета с разрушенным кораблём и призрачным экипажем просто бред капитана в последние секунды жизни. А потом шлюпку нашли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Icon_minitimeВс Дек 22, 2013 11:10 am

Ахмед Белибердыев пишет:
Ну может это и не зомби. Там всё достаточно правильно размыто, и загадка оставлена как положено.
Может он в этой шлюпке уже давно болтается, а планета с экипажем призраками просто его бред в последние секунды жизни. А потом шлюпку нашли.


А журнал тогда кто заполнял?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Icon_minitimeВс Дек 22, 2013 11:45 am

Скиф пишет:
А журнал тогда кто заполнял?
Ну может он его заполнял уверенный, что всё это происходит на самом деле, а в реальности находился в шлюпке. Потом еда кончилась и он умер. А потом его нашли. Я же не автор, я изначальной задумки не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Icon_minitimeВс Дек 22, 2013 1:34 pm

Ахмед Белибердыев пишет:
Ну может он его заполнял уверенный, что всё это происходит на самом деле, а в реальности находился в шлюпке. Потом еда кончилась и он умер. А потом его нашли. Я же не автор, я изначальной задумки не знаю


У меня рассказ вызвал исключительно негативные чувства и для меня это главное, а что задумывал автор мне если честно по барабану.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Автор_рассказа_3

Автор_рассказа_3


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-12-15
Настроение : Конкурсное!

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Icon_minitimeВс Дек 22, 2013 1:59 pm

Ахмед Белибердыев пишет:
Может он в этой шлюпке уже давно болтается, а планета с разрушенным кораблём и призрачным экипажем просто бред капитана в последние секунды жизни.
Ахмед Белибердыев пишет:
он его заполнял уверенный, что всё это происходит на самом деле, а в реальности находился в шлюпке. Потом еда кончилась и он умер. А потом его нашли.
Так это еще хуже, по моему - если это просто бред воспаленного мозга, тогда в происходившем на планете вообще никакого смысла нет... (((

Скиф пишет:
У меня рассказ вызвал исключительно негативные чувства
Скорее не весь, а сам финал. У меня так, по крайней мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор_рассказа_3

Автор_рассказа_3


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-12-15
Настроение : Конкурсное!

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Icon_minitimeВс Дек 22, 2013 2:21 pm

Ахмед Белибердыев пишет:
Там всё достаточно правильно размыто, и загадка оставлена как положено.
Увы, в существующем варианте никаких загадок нет, по сути. Капитан - зомби, все остальное - его иллюзии, или галлюцинации.
Хотя есть вариант, как можно эту всю "размытость и загадочность" оставить, не вводя лишних сущностей, а лишь чуть подкорректировав финал (и заодно избавившись от варианта "капитан-зомби") :
Капитан программирует спас-бот на весь полет еще на поверхности, садится в него (вместе с борт. журналом). Тот взлетает, на орбите проводит все необходимые мероприятия, капитан любуется видами - все как в тексте. Затем бот автоматически уходит в гиперпрыжок.
После выхода - убрать все "руки-реки-вены-иглы-препараты". Спасбот подхватывает крейсер, и завершающее предложение -

"Уже через пять минут ее вскрыли; специалисты внимательно изучили бортжурнал, который, если судить по данным, заполнялся каждый день от старта на Земле до последнего момента перед входом в гиперпространство. Но вот кто его заполнял, осталось загадкой, потому что на борту шлюпки ни одного пассажира не было." (добавленное выделено цветом)

И еще чуть раньше по тексту, когда капитан был в медицинском отсеке - можно добавить, что еще одну капсулу ему открыть не удалось.
Собственно, все.

Разумеется, автор все может представлять по-другому, и я совершенно не настаиваю на переделке текста, и тем более на именно такой трактовке. Однако как минимум трое из читателей отметили в финале момент, значительно ухудшающий впечатление от рассказа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Icon_minitimeВс Дек 22, 2013 3:51 pm

Автор_рассказа_3 пишет:
Скорее не весь, а сам финал. У меня так, по крайней мере.
Как говорят в народе - "Конец делу венец" - и если финал дурацкий то и рассказ фигня.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Icon_minitimeВс Дек 22, 2013 8:16 pm

Зомби с галлюцинациями? Это что-то новенькое. Нет, тут, мне кажется, не зомби. Тут что-то другое.
Как минимум, это не был ходячий труп в поисках кого бы сожрать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Icon_minitimeВс Дек 22, 2013 8:30 pm

Irena пишет:
Зомби с галлюцинациями? Это что-то новенькое. Нет, тут, мне кажется, не зомби. Тут что-то другое.
Как минимум, это не был ходячий труп в поисках кого бы сожрать)))

Так никаких глюков и не было, был один ходячий мертвец и три привидения IMHO.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Icon_minitimeВс Дек 22, 2013 10:20 pm

Не уверена.
В любом случае, даже если ходячий мертвец - он мыслил и чувствовал, как живой. То есть это не зомби, это иначе. Зомби не имеет мыслей и желаний (кроме как пожрать), и тем более - угрызений совести.

Например, в "Дезертире" Валентинова убитые иногда "оживали", если у них было очень важное (с их точки зрения) недоделанное дело. Они вели себя как живые и ощущали себя живыми, и не помнили, что с ними случилось. Можно предположить, что и здесь что-то похожее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Icon_minitimeВс Дек 22, 2013 10:39 pm

В любом случае тема нежити мне неприятна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Icon_minitimeПн Дек 23, 2013 4:23 am

Ну... По мне, если некто мыслит и чувствует как человек, то это человек, а в каком "контейнере" существует его сознание, не так уж важно. Хоть в консервной банке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор_рассказа_3

Автор_рассказа_3


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-12-15
Настроение : Конкурсное!

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Icon_minitimeПн Дек 23, 2013 4:50 am

Irena пишет:
даже если ходячий мертвец - он мыслил и чувствовал, как живой. То есть это не зомби, это иначе. Зомби не имеет мыслей и желаний (кроме как пожрать), и тем более - угрызений совести.
Я настолько глубоко в зомбиведении не разбираюсь. Smile
Для меня мертвец, ходящий-и-чего-то-там-делающий - это зомби. И мыслит ли он, чувствует ли что-то при этом, кроме желания пожрать - у меня знать нет никакого желания.
Не нравятся мне ходячие мертвецы ни в каком виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор_рассказа_3

Автор_рассказа_3


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-12-15
Настроение : Конкурсное!

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Icon_minitimeПн Дек 23, 2013 5:04 am

№8  Королевское подполье

Домовые наоборот, значит - не заботящиеся о доме и его обитателях, а максимально пакостящие и портящие все, до чего могут добраться. Мерзкие соседи, по моему, даже хуже крыс. Помощь которых неожиданно понадобилась для борьбы с внешним врагом, но сами они от этого отнюдь не стали лучше...
Не понравилось.
И еще - если "ахупанты" ведут против тамошних жителей войну на уничтожение - то при наличии у них авиации и мощных орудий в первую очередь будут атакованы города, а в них главные цели это крупные здания; и отдельно стоящие замки. Судя по длительности идущей войны, от королевского дворца к описываемому времени остались бы только развалины, под которыми были бы погребены обломки скамей "с неприличными надписями", и прочее перечисляемое в начале текста имущество. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Icon_minitimeПн Дек 23, 2013 7:03 am

Автор_рассказа_3 пишет:
Не понравилось.
И еще - если "ахупанты" ведут против тамошних жителей войну на уничтожение - то при наличии у них авиации и мощных орудий в первую очередь будут атакованы города, а в них главные цели это крупные здания; и отдельно стоящие замки.


Да рассказ безусловно не идеален, но другие то ещё хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 4 Icon_minitimeПн Дек 23, 2013 10:10 am

отзыв от Летописца с "Полок"
Рассказ №9 Гибель конспиративной квартиры - Интересно, это только меня раздражают все эти безвкусные картинки? Не понимаю, зачем их надо бы вставлять. Одно дело, если автор решил проиллюстрировать рассказ собственными рисунками или кто-то ему их нарисовал, специально к рассказу. Но вот так натаскать из инета и вставить... Фи! В самом рассказе куча неувязок. Кто-то уже заметил, что если ГГ так скрывалась, то ей не стоило называть свое родовое имя. Возражения автора, что, дескать, она могла выдать себя за своего трехроюродного или что-то вроде того кузена - несостоятельно. Она могла спокойно взять фамилию матери. Кстати, почти на законном основании и выдать, опять же, за того самого кузена, но уже из другой ветви семьи. Меньше бы привлекла внимания, по крайней мере, не напомнила бы одним звучанием фамилии, что там кого-то разыскивают. И ее перстень, с якобы магией крови. Значит, еслми на него кровью владельца не брызнуть, он не активируется. Вот только сам рассказ у нас начинается с того, что перестень пробуждает свою владелицу, перед тем как хозяин стучит ей в дверь. ЗДесь почему-то никакой крови не потребовалось. И да, если ведро вылить на пол, лужа до утра может и не высохнуть. Но если были просто следы от мокрых ног, высохло бы за полчаса за милую душу! Я сомневаюсь, что девица вылезла из ванной и прошествовала в постельку не вытираясь. Иначе ей бы и спать пришлось в луже. Так что автору надо бы рассказ еще раз прошерстить на предмет логических глюков. И картинки! Картинки эти уберите! Все впечатление портят.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Конкурс рассказов "Подполье"
» Конкурс рассказов (общее обсуждение)
» Конкурс миниатюр "Мини-бикини". Обсуждение.
» Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента
» Конкурс критиков - обсуждение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные конкурсы :: Аллея организаторов-
Перейти: