7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Таверна "На развилке"

Перейти вниз 
+20
Хэнтэйви
Лоромир
One-Above-All
Арвен
Arva de Rein
Tifon
BREN
Cristian
Anakonda
Erin
ЛИСКА
Miar
Вытрезвитель
Линдор Айвендил
Энфораим
Вэлль
Максимилиан Рэд
Емеля
Айна
Ночка
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Лоромир




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-12-01

Таверна "На развилке" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 9 Icon_minitimeСб Дек 03, 2011 8:56 am

Путник посмотрел сначала на енота, который уже задремал на его коленях, а потом на собеседницу.
- Нет, он не кусается. А наливать мне ничего не надо, я здесь только на ночлег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Таверна "На развилке" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 9 Icon_minitimeСб Дек 03, 2011 9:18 am

- Ночевать? Тут? А, ну да, отличная идея, - усмехнулась девушка. - Знаете, у Окорока на чердаке живет привидение. Оно гремит цепями и воет в полнолуние и в непогоду. А сейчас как раз непогода! Так что колыбельная на ночь Вам обеспечена. Вам доводилось встречать привидений?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лоромир

Лоромир


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-12-01

Таверна "На развилке" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 9 Icon_minitimeСб Дек 03, 2011 9:39 am

- Приведений? Возможно, если они были невидимыми. Вечно под руку толкают, когда кислоту в руки берешь... - аргонианин сделал паузу, - В любом случае здесь я смогу обсохнуть и согреться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Таверна "На развилке" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 9 Icon_minitimeСб Дек 03, 2011 9:50 am

- Кислоту? - Девушка поперхнулась своим вином. - Кхе-кхе... серную что ли? Да Вы поразительно удивительная личность. Можно полюбопытствовать, как Вас зовут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лоромир

Лоромир


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-12-01

Таверна "На развилке" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 9 Icon_minitimeСб Дек 03, 2011 3:32 pm

- Мое имя Лоромир. Что касается фразы про кислоту, так я немного занимаюсь зельеварением и другими алхимическими науками, это нечто вроде профессиональной шутки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Таверна "На развилке" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 9 Icon_minitimeСб Дек 03, 2011 4:18 pm

- Хм, тогда мы, в некотором роде, коллеги. Зелья и я составлять умею, - кивнула собеседница. - Можете звать меня Айна. И пока любезный хозяин поджаривает нам мясо (уж не знаю, будете ли Вы ужинать, но я так просто умираю с голоду!), не хотите взглянуть на привидение? Мне кажется, оно как раз звенит цепями где-то над нами.
И девушка поднялась, приглашая Лоромира последовать ее примеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лоромир

Лоромир


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-12-01

Таверна "На развилке" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 9 Icon_minitimeСб Дек 03, 2011 5:21 pm

Аргонианину не хотелось будить зверька, но игнорировать собеседницу он не мог. Лоромир почесал енота за ухом, отчего тот вздрогнул, привстал и взобрался с коленей на плечо хозяина. Человек-ящер недоверчивым взглядом обвел посетителей таверны, глянул на свой рюкзак и водрузил-таки его на плечи, на всякий случай.
- Что ж, идемте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Таверна "На развилке" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 9 Icon_minitimeСб Дек 03, 2011 8:44 pm

Они поднялись по скрипящей лестнице наверх и вскоре очутились в полумраке чердачного помещения. Снизу, из общей залы, доносился неясный шум голосов, обрывки музыки и чей-то смех, а здесь было пусто, пыльно и пахло мышами.
Айна не удержалась и чихнула.
- Здоровья можно не желать, это... ап-пчхи! Нет, пожалуй, можно все-таки пожелать. О, что это там мелькнуло? Это оно, привидение!
В углу и в самом деле что-то едва забелело, всколыхнулось и, тихо звякнув цепью, просочилось через стену. А через минуту привидение высунулось, злорадно показало аргонианину язык и погрозило кулаком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лоромир

Лоромир


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-12-01

Таверна "На развилке" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 9 Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 10:53 am

Лоромир озадаченно смотрел на призрака, после чего обратился к Айне.
- Кхм, а кем этот дух был при жизни? Бывший хозяин таверны, разоренный из-за своего вульгарного поведения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Таверна "На развилке" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 9 Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 6:51 pm

Девушка пожала плечами.
- Без малейшего понятия. И я бы не сказала, что он вульгарен... так, несколько невоспитан и шаловлив. Это просто Вы еще не успели посидеть в общей зале и посмотреть-послушать местную публику.
Тут звяканье цепей послышалось снова, и Айна устремилась на звук.
- Сюда! Удирает ведь, проказник!
Привидение не просто убегало, но и заманивало в ловушку - чердак у Окорока был староват, доски местами прогнили. Одна из них треснула и разломалась под ногами девушки, и тут же сработал какой-то хитрый механизм: в балке под крышей открылось отверстие, оттуда быстро выскользнула веревка с крюком и подцепила Лоромира за рюкзак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лоромир

Лоромир


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-12-01

Таверна "На развилке" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 9 Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 7:20 pm

- Смарти! - крикнул аргонианин.
Енот тотчас перегрыз лямку рюкзака, и Лоромир плюхнулся на пол.
- Оухх... - протянул он, кое как поднимаясь с пола, - Вы в порядке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Таверна "На развилке" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 9 Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 7:55 pm

- Кажется, в порядке, - отозвалась Айна, потирая ногу. - Ничего не сломано и даже не вывихнуто. Я не ожидала, что в приличной с виду таверне будут происходить такие штуки! И все из-за какого-то привидения. Ну, теперь-то уж мы должны его поймать хотя бы из желания поквитаться!
Тут же из-за стены раздался неприличный звук, сопровождаемый звяканьем цепей.
- Лоромир, как поймать привидение? Чего они боятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лоромир

Лоромир


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-12-01

Таверна "На развилке" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 9 Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 8:19 pm

- Ну...как и всякая нечисть, они боятся света... и еще, вроде как чистоты, потому и живут вот в таких вот пыльных местах. Только думаю, на генеральную уборку у нас времени нет...Помню, как-то на дороге я натолкнулся на странного путника. Он был темным и полупрозрачным, ехал на лошади и...вообщем, у него не было головы. Любопытство тогда взяло свое и я окликнул призрака, тот развернулся и начал удирать. Ну, я погнался за ним, вот только я ошибся, кто здесь за кем гонится, на самом деле, всадник просто набирал дистанцию. Вот я выдохся, остановился, а он проскакал еще метров 10, тоже остановился, развернулся, опустил копье и помчался на меня. У меня сердце в пятки ушло, разумеется, я встал как вкопанный, ни помню, о чем я только думал, бежать надо было, а я стоял столбом! Но вот он остановился, еще немного и его копье мне бы голову продырявило! Всадник завизжал и бросился прочь, потому что между нами встал один отважный енот, - Лоромир с улыбкой глянул на Смарти, сидящего на плече, - Смарти, фас!
Енот спрыгнул на пол, навострил уши и мгновенно кинулся на вой и лязг цепей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 9 Icon_minitimeПн Дек 05, 2011 12:36 pm

- Одну минутку!
Задремавший было Квест открыл глаза и обратился к девушке.
- Простите, что вмешиваюсь в вашу беседу... Но позвольте уточнить, вы хотите поймать привидение, или прогнать его. То есть, понимаете ли, если вы хотите добиться успеха, то должны четко представлять, чего именно вы хотите. Если эта собачка спугнет призрак, вы вряд ли его поймаете. Если вам нужно ручное привидение, я бы его не пугал, а пытался приманить..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Таверна "На развилке" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 9 Icon_minitimeПн Дек 05, 2011 4:59 pm

Айна вздрогнула от неожиданности. Ей казалось, что они с Лоромиром вдвоем, не считая енота и периодически высовывающегося из стены привидения, а тут на тебе... Оказывается, есть еще один джентльмен!!
- Ээээ.... наверное, мы все-таки хотим его поймать, - девушка нерешительно повела плечами. - Да, поймать, а не спугнуть. Вопросы накопились, однако, да и любопытно в целом, кто он, откуда и зачем смущает местный люд. Все привидения, которые мне встречались раньше, жили как положено, в замках или заброшенных домах, но никак не в тавернах! Это какое-то неправильное привидение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 9 Icon_minitimeВт Дек 06, 2011 8:05 pm

- А это призрак местного пьянчужки! - раздался голос с низу, из таверны. - Он так любил здешний эль, что просто не смог отправится на тот свет, после того как окочурился! Вот и пребывает тут, да еще и пиво по ночам ворует! Я этого сама не видела, но слышала как про то мальчишка слуга говорил Окороку. "Это не я, хозяин! - верещал, - это призрак все пиво вылакал!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 9 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 10:55 am

- Поэтому я предлагаю, - деловито сказал Квест. - В ночь полнолуния оставляем на столе банку пива, устраиваем засаду и...Вот как его удержать на месте? Заклинание, что-ли какое выучить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 9 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 10:58 am

"Не ведись, не ведись, не ведись... - бормотала ведьма, сидя в таверне, на лавке, - ты не пойдешь тырить эту банку, не пойдешь, не пойдешь, ты же не призрак! Ну и что, что пиво любишь. Не ведись, не ведись, возьми себя в руки!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 9 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 12:43 pm

А банка так заманчиво сверкала в лунном свете... А Квест сидел в засаде за креслом, держа наготове заговоренное лассо..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 9 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 1:19 pm

и вот он, бросок дикой ягуарунди! черное тело громадной пантеры метнулось к банке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 9 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 1:27 pm

И вот заговоренная петля просвистела в воздухе, поймав каким-то непонятным образом пантеру...за переднюю лапу!
Оу! - воскликнул Квест, не удержавшись на ногах, и растянувшись во весь рост на полу (но не выпустив лассо из рук):
- Это и есть призрак?...Не похоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 9 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 1:54 pm

- Вот шалунишка, право, - промурлыкала пантера, зубами открывая банку с пивом, - эк разрезвился-то! Чисто тебе ковбой! Пиво будешь? давай, выпьем скорее, пока этот призрак не притащился, а то он от пива прям сам не свой, на людей бросается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 9 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 2:04 pm

- Э? Мы знакомы?
Квест выпустил, наконец, лассо из рук и поднялся, отряхиваясь.
- Не узнаю, в таком наряде...
Глаза его сделались круглыми от изумления.
- Неужели...герцогиня?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 9 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 2:06 pm

- Тсс! - прошипела Каса, отряхивая черную меховую котиковую шубку, и не выпуская из рук банки с пивом. - Да, это я. Все, Квест, ты попал. ты слишком много знаешь теперь. Придется тебя убрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 9 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 2:16 pm

- Не так-то это просто, - заносчиво процедил Квест, выхватывая свой верный Смит-энд-Вессон.
И тут же весело рассмеялся.
- Впрочем, от холодного пива в этом жарком деле я не откажусь. Да ладно, герцогиня. Будет шутить. Мы давно и хорошо знаем друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 9 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 2:20 pm

- Подельники, значит, - засмеялась Каса, протягивая Квесту банку с пивом. - Только мне оставьте, а то знаю я вас! Со Смитами сразу все герои!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Таверна "На развилке"
Вернуться к началу 
Страница 9 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Приключения-
Перейти: