7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дорогами пепла - обсуждение

Перейти вниз 
+6
Anakonda
Каса Моор-Бар
Линдор Айвендил
Азог
PKL
Чекист
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Чекист




Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Icon_minitimeВт Июн 12, 2012 10:24 am

ну так пиши вводный пост Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Icon_minitimeВт Июн 12, 2012 10:51 am

Чекист пишет:
ну так пиши вводный пост

Причем здесь вводный пост?
Ты написал инструкцию послу - пусть теперь Барди озвучит все требования императору, конкретизируя, кого именно Совет Лиги имеет в виду :

Чекист пишет:
1)Обвинить лордов Южной Империи в организации убийства достопочтенного дожа Мэтто Агилио. В случае отказа императора Гюнтера провести расследование и принять на себя ответственность - разорвать дипломатические отношения с Южной Империей. В случае соблюдения лишь одного из этих двух условий отношения так же должны быть разорваны.

Чекист пишет:
4) Сона Агилио, дочь покойного дожа Мэтто, должна быть отозвана из императорского дворца и с поста фрейлины в любом случае, незамедлительно. Призовите ее срочно к себе и содержите под охраной в посольстве. Галера, с которой прибыло сие послание, будет дожидаться в порту, сколько потребуется.Предъявите императору Гюнтеру ультиматум, и если он откажется от ответственности, разорвите дипломатические отношения, и отбывайте на галере вместе с Соной Агилио в Лимасс. Если он примет ответственность и проведет расследование, отошлите одну лишь Сону Агилио.

Вот в зависимости от конкретных требований и будут развиваться события.
Раз ты взял на себя игру за Лигу - так и играй за нее, я же, как и договаривались, возьму на себя действия имперцев.

Для простоты, можешь считать, что император задал (задаст) вопрос - "Кого именно из лордов Империи Совет Лиги обвиняет в организации убийства и каковы имеющиеся тому доказательства?"

Так что пиши - как Барди вошел, какой конкретно предъявил ультиматум и что ответил на вопрос.
А дальше - будет моя очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Icon_minitimeВт Июн 12, 2012 2:59 pm

в своей речи посол называл империю света южной империй.
это был дипломатчиеский укол, который означал, что они не признают религию империи истинной, а так же притязаний империи на северные земли.
так же посол назвал лигу равных суверенным государством, что подчеркивает ее независимость от империи.
я не знаю, признает ли империя формально существование лиги?
есть ли факты, противоречащие этому?


Последний раз редактировалось: Чекист (Вт Июн 12, 2012 3:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Icon_minitimeВт Июн 12, 2012 3:25 pm

Чекист пишет:
Посол Барди в окружении чиновников Лиги

Чиновников посольства, надо думать?

Чекист пишет:
я не знаю, признает ли империя формально существование лиги?

А кто это знать должен? Вопрос - чем закончилась последняя война.
Но если существует постоянно действующее посольство - можно считать, что признает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Icon_minitimeВт Июн 12, 2012 3:30 pm

PKL пишет:
Чиновников посольства, надо думать?
ага.

PKL пишет:
А кто это знать должен? Вопрос - чем закончилась последняя война.
отделением севера, распадом империи.
где-то, уже не помню где, была информация, что это произошло несколько десятков лет назад.
по логике, империя была слаба, раз не смогла удержаться на севере, а теперь набирает силы.

PKL пишет:
Но если существует постоянно действующее посольство - можно считать, что признает.
где-то читал, что де-факто признание - не совсем признание, но всех нюансов не помню. оставляю это на твое усмотрение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Icon_minitimeВт Июн 12, 2012 8:09 pm

ПКЛ, я, собственно, не предполагал, что Лига перережет имперское посольство.
это глупо и не прагматична. лигисты - они хитрецы, торговцы, прохвосты, но не какие-нибудь дикари Smile
кроме того, если посольство перерезано, почему Гюнтер не сказал этого сразу?

впрочем, пофиг. так еще интересней.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Icon_minitimeВт Июн 12, 2012 8:48 pm

Чекист пишет:
ПКЛ, я, собственно, не предполагал, что Лига перережет имперское посольство.

А кто сказал, что оно перерезано?

Чекист пишет:
это глупо и не прагматична. лигисты - они хитрецы, торговцы, прохвосты, но не какие-нибудь дикари

А вот поэтому совершенно глупым выглядел ультиматум - намеренное оскорбление без малейшей попытки конструктива.

Кстати, ты решил покончить с Нераном? Твое право. Придется всех данмеров и иже с ними убить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Icon_minitimeВт Июн 12, 2012 9:04 pm

Ого, сколько вы там наворотили, пока я варенье варила! Very Happy Еще бы полчаса - и я бы застала разгар военных действий!
Отпишусь завтра утром, если в игре кто-то живой еще останется. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Icon_minitimeВт Июн 12, 2012 9:15 pm

PKL пишет:
А кто сказал, что оно перерезано?
Гюнтер Smile

PKL пишет:
А вот поэтому совершенно глупым выглядел ультиматум - намеренное оскорбление без малейшей попытки конструктива.
он выглядел глупым, потому что это было провокацией Smile

PKL пишет:
Кстати, ты решил покончить с Нераном? Твое право.
верно, мое, но не твое Wink

Каса Моор-Бар пишет:
Отпишусь завтра утром, если в игре кто-то живой еще останется. Very Happy
походу ты и останешься оплакивать безымянных героев Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Icon_minitimeВт Июн 12, 2012 9:31 pm

ВСЕ, ИГРА ОКОНЧЕНА, СПАСИБО, БЫЛО ЗДОРОВО.

ЧЕКИСТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Icon_minitimeВт Июн 12, 2012 9:44 pm

меня-то за что??? я хорошая! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Icon_minitimeСр Июн 13, 2012 4:49 am

это была шутка, я просто не мог удержаться Smile

конечно же, игра продолжается с моего предпоследнего сообщения, где
Цитата :
и Неран протянул руку с шаром перед собой, готовый выпустить его на каменный пол.
Smile


Последний раз редактировалось: Чекист (Ср Июн 13, 2012 6:08 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Icon_minitimeСр Июн 13, 2012 5:57 am

Ну и шуточки у вас, парни.
Вы уж как-то там определитесь, "играем, не играем, рыбу заворачивали..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Icon_minitimeСр Июн 13, 2012 7:58 am

почистил все лишнее, продолжаем в прежнем режиме Smile

это было просто лирическое отступление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Icon_minitimeСр Июн 13, 2012 10:35 am

Я отчаялся понять, кто жив, кого убили. И по этому случаю убегаю в лес (который возле Вайсбурга) . И вообще отправляюсь в земли орков. Каса, что там с хоббитом? Не может же Каранир бежать один. Или если меня вывели из игры, так и скажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Icon_minitimeСр Июн 13, 2012 10:39 am

Линдор Айвендил, да я сама не знаю, если честно. Хоббит где-то в Вайсбурге бегает, но хоббит меня сейчас мало заботит, уж извини. Я тут не пойму, Сона жива или нет, и стоит ли ей жить вообще дальше.
В смысле, не знаю. пойдет ли игра дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
сторонняя

сторонняя


Сообщения : 111
Дата регистрации : 2012-05-24

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Icon_minitimeСр Июн 13, 2012 11:00 am

Э-э-э-э! Только стало интересно (Ваша паника, кстати, тоже), живенько, проблемненько. Короче, почти как в жизни. Подпираю щеку и пучусь в экран - играйте дальше пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Icon_minitimeСр Июн 13, 2012 11:12 am

Линдор Айвендил пишет:
Я отчаялся понять, кто жив, кого убили.
все просто, друг мой. Сарион убит Нераном, затем посол Велота Эно убит Нераном и Равурром. ну рабыня Марр, она - для декорации нужна.
затем Равурр недоубил Нерана, для реалистичности, а Нерана быстренько подлечили, и теперь он грозится поубивать вообще всех в округе Smile
скажи честно - что еще осталось за кадром? я на все вопросы отвечу.

Линдор Айвендил пишет:
И по этому случаю убегаю в лес (который возле Вайсбурга) . И вообще отправляюсь в земли орков.
воля твоя, конечно, но тебе придется бродить в одиночку. разве что Каса согласится поводить хоббита?
Линдор, не обижайся, но все дело в твоей повседневной занятости. очень уж ты редко заходишь в гости.
хотя... давай, секретарь Хларен тоже сбежит, разуверившись в Неране? и будут у нас три беглеца: эльф светлый, эльф темный, и хоббит.
насколько я понимаю, тебе надо на север, в туман? тогда давай отправимся в Братскую унию, к гномам.
ага?

Каса Моор-Бар пишет:
Линдор Айвендил, да я сама не знаю, если честно. Хоббит где-то в Вайсбурге бегает, но хоббит меня сейчас мало заботит, уж извини
утром хоббит был с данмерской делегацией на турнире. по идее, он должен быть сейчас во дворце, помогать готовить праздничный пир.

Каса Моор-Бар пишет:
Я тут не пойму, Сона жива или нет, и стоит ли ей жить вообще дальше.
Сона, конечно же, жива. королева, фрейлины, женщины, незначительные рыцари - они сейчас в праздничном зале танцуют и развлекаются.
а в тронном зале находятся король, лорды, сановники, и данмеры, которые всех взяли в заложники.

сторонняя пишет:
Э-э-э-э! Только стало интересно (Ваша паника, кстати, тоже), живенько, проблемненько. Короче, почти как в жизни. Подпираю щеку и пучусь в экран - играйте дальше пожалуйста.
вот именно, я ради таких сцен и затеял всю игру Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Icon_minitimeСр Июн 13, 2012 11:48 am

Чекист, ты извини, я понимаю, все живенько и весело, и я сама люблю когда вдруг - и что-то неожиданно. И играть я хочу. Но пока вас диалог с ПКЛ не завершится чем-то определенным, я буду молчать. Пусть пока дамы в зале, Сона в саду, в беседке. Вот станет ясно, до чего вы там добеседуетесь, и продолжу. А то вдруг мне сейчас гореть, или умирать, а я ни сном ни духом.
И, конечно же, хоббит вместе с Караниром. Линдор, как только ты напишешь пост про своего героя - я присоединю к тебе хоббита. От Боба ты так просто не отделаешься. мы еще и к орку в гости попадем, вот увидишь. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Icon_minitimeСр Июн 13, 2012 12:03 pm

не беспокойся, тебе предстоит долгое путешествие на сказочный и чарующий восток Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Icon_minitimeСр Июн 13, 2012 12:12 pm

Чекист пишет:
не беспокойся, тебе предстоит долгое путешествие на сказочный и чарующий восток

Это врядли!

В целях уяснения картинки происходящего - в какой руке Неран держит меч?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Icon_minitimeСр Июн 13, 2012 12:13 pm

Ну, хоть я иду своим путем, но все же интересно. Равурр покушался убить Нерана, и опять верно ему служит, или я не понял чего-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Icon_minitimeСр Июн 13, 2012 12:17 pm

PKL пишет:
В целях уяснения картинки происходящего - в какой руке Неран держит меч?
в правой - меч, а в левой взрывчатку Smile

Линдор Айвендил пишет:
Равурр покушался убить Нерана, и опять верно ему служит, или я не понял чего-то?
по приказу Нерана он залез в тайных ход. если помнишь, на 1-й странице игры Неран раздобыл чертеж тайных ходов во дворце.
по договоренности Равурр подобрался по тайному ходу к Эно, затем так же по договоренности смертельно ранил Нерана, чтоб со стороны казалось, будто Неран защищал Эно.
они рассчитывали на регенерацию - и расчет оправдался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Icon_minitimeСр Июн 13, 2012 12:19 pm

Понятно, последний вопрос - Хларен сейчас где?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Icon_minitimeСр Июн 13, 2012 12:22 pm

Хларен - не воин, а секретарь.
данмерское посольство сейчас сейчас спешно собирается в путь, а в задачи Хларена входит собрать и упаковать в обозе деловые бумаги, книги, и тому подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 19 Icon_minitimeСр Июн 13, 2012 12:56 pm

Может, мой эльф пока и не сбежит. Вроде он ведь в штате посольства, и особой причины симпатизировать имперцам у него , мягко говоря, нет.
Ну разве что его как-то спровоцируют на побег.
В общем, пока не знаю, куда дело повернется.
Если никого не застану на форуме сегодня, то, на всякий случай, я буду в субботу.
Вообще мои дни наверно будут понедельник, пятница и суббота.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
 
Дорогами пепла - обсуждение
Вернуться к началу 
Страница 19 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» Дорогами пепла - игра
» Дорогами пепла - анкеты
» Дорогами пепла - кодекс
» Обсуждение ФРПГ
» Обсуждение миров

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: