7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 "На переломе года" - обсуждение

Перейти вниз 
+16
Энфораим
arkanov1990
Anakonda
Прадед
Naug
Schtirlitz
БОСС
Линдор Айвендил
artemus
PKL
Татьяна
Вэлль
Ахмед Белибердыев
Каса Моор-Бар
Irena
Чекист
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28  Следующий
АвторСообщение
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11

"На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeПт Янв 20, 2012 9:13 pm

Вот еще раз перечитал рассказ 7 и понял, что меня в нем так оттолкнуло. Если бы и парнишка, и шаман были бы нормальными людьми, то что бы они сделали? А вот что: попытались бы предупредить "людей огня" о приближающейся опасности. Но ни шаман, ни каякер-коекакер этого даже и не собирались делать. Вот это и нелогично, и просто не сообразно. На чьей стороне будет играть человек, на стороне таких же людей, как он, или чудовищ? Ответ ясен. А, если его выбор другой, то в рассказе этого нет. Не нужно много расписывать, пусть бы был намек. Страховыськи эти там именуются слугами Избавителя. От чего он их избавил этих лосов, что они так ринулись им услужить? Вот отсюда и "смазанный" конец. И ощущение после, что тебя обманули.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

"На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeПт Янв 20, 2012 10:03 pm

artemus, но ведь там раньше говорится, что в прошлых войнах аборигены воевали на стороне этих... существ и их "Избавителя". Против "Людей огня". Изначально это враждующие стороны. Что ж удивительного, что они не побежали спасать и помогать? Да еще на виду у всего племени и у "слуг" этих, ну да. Избавил он... ну, например, от колонизации. Да и наплести можно что угодно, какая страшная угроза была, а он избавил. От цыган, и навел порядок.
Или попросту запугал - благо есть чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naug

Naug


Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-12-20
Откуда : Средиземье

"На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 7:32 am

автор_10 пишет:
А, все же я неправ. "В рассказе должны быть описаны события, происходящие в период смены одного года другим". Надо же. Я этой фразы в упор не заметил.
Если вспомнить, что Новый год славяне встречали как раз весной - рассказ подходит под условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khuzdul.ucoz.ru/
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : ПКЧ

"На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 8:00 am

Далось вам это новогоднее соответствие... В конце концов, "перелом года" можно трактовать, как перелом в судьбе или мировосприятии героев в том, описанном в рассказе году. Wink Лишь бы рассказ был интересным и хорошо написанным, читабельным. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



"На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 11:58 am

Все рассказы по своему хороши. В каждый автор вложил частичку души. Трудно оценивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 12:19 pm

Татьяна пишет:
В конце концов, "перелом года" можно трактовать, как перелом в судьбе или мировосприятии героев
Не надо ничего трактовать. Спецом же просила авторов - напишите историю которая в это время происходит, и все! Ведь и надо-то всего - взять готовый рассказ и привязать туда смену дат. Тремя предложениями. Специально такую общую тему дала, чтобы не стеснять авторов.
Татьяна пишет:
ишь бы рассказ был интересным и хорошо написанным, читабельным. Smile
- а вот с этим полностью согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



"На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 12:28 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Ведь и надо-то всего - взять готовый рассказ и привязать туда смену дат.
А я-то! Как услышал "перелом", решил - с зимы на весну. И стал придумывать. Впрочем, у меня все равно готовых рассказов не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 2:23 pm

от K@IL (БЛИК)

INVICTIUS(Непобеждённый).
Сразу говорю, не моё, поэтому и мнение не радужное. Исторические события с подобной подачей - не для меня, это точно. Автор слишком ужимает себя в описаниях. Не битв, не мест действия, ну нет картинки, и всё. Автор не хочет писать про кровь, про жестокость, про чувства. Просто в общих словах, как в учебнике по истории, только слегка, как бы сказать, охудожествленно. Возможно, автор увлекается историей, причём весьма серьёзно, и поэтому опериует умными словами и именами в представленном рассказе. Но этого мало. Кроме красоты фраз ничего стоящего, имхо естественно. Ну, что же. Поставлю 4 из 5. С натяжкой, жуткой.

Драконоборец
Смешно было, когда толстое пузо дракона волочилось по земле. Вот и всё, в остальном всё просто до нимагу и не смешно. Написано от силы за час(прям вообще от силы), как мне кажется. Много писать тут нечего. Обычная забава, с незатейливым смыслом, который в этом рассказе и не главное. Твёрдо 3 из 5. Именно твёрдо. Рассказ не пытается казаться лучше, чем он есть, это от части хорошо. И да, название только доказывает это.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

"На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 2:53 pm

Irena пишет:
Цитата :

они не побежали спасать и помогать? Да еще на виду у всего племени и у "слуг" этих

Ну, почему же обязательно сразу же, тотчас же, на виду? Могли бы страховыськам сказать одно, а сами делать другое. Да мало ли вариантов! Тем более, что, скорее всего, воевали они по принуждению. Так что так называемый "Избавитель"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Schtirlitz

Schtirlitz


Сообщения : 99
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : БЛИК

"На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 4:31 pm

Рассказ№10 "Супружеская жизнь Мизгиря"
Откровенный стеб, не более. Тема не раскрыта.
Должно быть вроде смешно, но не смешно. Просто не понял, возможно Sad Понял, что Мизгирь - жлоб. Я кэп, да?.. Smile
два балла.

Рассказ№11 "Воля"
Хороший слог, в целом хороший рассказ, однако рваный какой-то. Хотя видно, автор не первый день стучит по клавиатуре. Как-будто торопился, оттого середина скомкалась. А ведь место позволяло, вполне.
Есть пара моментов, которые смутили:
Эльф... не стану говорить, будто являюсь знатоком фэнтези, однако меч смутил. Насколько помню, эльфы вроде как предпочитают свое оружие?
Дальше: татуировка. Если честно не понял, как она выглядела, как нанесена? Понял только что она в виде дракона и мерцала. Можно попросить автора пояснить как наносилась татуировка на лицо? Мне интересно.
Природа показана вполне. Люди в таверне, сама деревня тоже. Но это второстепенно. Хотя - вполне на уровне.
Бой скомкан. То ли автор не совсем понимает как это происходит, то ли поленился описать более красочно. Ведь это основная сцена рассказа.
И чудесное обретение сил. Извините за стеб, но мне это остро напомнило фильмы с ван Даммом, когда его тупо бьют и убивают, а потом вдруг "БаЦ!" и дядя Жан Клод резко вспоминает своих бабушек, учителей, сестер и обретает доселе невиданную силу.))) Смешно? Мне нет.
А ведь можно было легко обыграть этот момент. И если предыдущие мелкие косяки таяли за нитью повествования и заметить их может только поклонник жанра или же такое вот хитро....(ну вы поняли) создание, то вот момент заклинаний и резкого прилива непонятно откуда сил не поймут. Что мешало дать ему артефакт какой или же это заклинание нужно было прочесть в определенный момент... Это для примера.
Есть мнение, что рассказ писала женщина. Ну, не пишут так мужики)))
Но в целом это второй рассказ, который мне понравился.
Спасибо автору.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blikportal.com/forum/
Schtirlitz

Schtirlitz


Сообщения : 99
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : БЛИК

"На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 5:27 pm

Рассказ №12 "Хуже не бывает"
Он тонул. Его крутило в сером, мутном водовороте, верх и низ перепутались, легкие разрывались от желания вдохнуть, но воздуха не было.
Отец учил его: попал в водоворот – надо расслабиться и опуститься на самое дно

Где-то здесь просится пояснение, что это был сон. Потому как приходится догадываться.
однакашника Хоспадя!!! Smile
Больше комментировать нечего. Я зачитался. Наконец-то!
И посмеялся.
Сначала автор раскачивался, но потом пошло-поехало.
Отличный рассказ.
Пять баллов Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blikportal.com/forum/
Гость
Гость
Anonymous



"На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 5:50 pm

Schtirlitz, ахах! Вы меня убили, но... ладно не буду раскрывать пока завесу, а то меня Каса убьёт. Smile Завтра все узнаете. А пока спасибо за тёплые слова.
Теперь по татуировке. Когда-то давным-давно я создал на бумаге свой мир, со своими монстрами, Орденами и прочее. Однако этот рассках собрал все штампы серии, над чем я и старался. Честно, да я поторопился сдать работу, поэтому скомкано. Ах да, татуировка, так как это фэнтази я придумал особое заклинание, которое наносит эту татуировку и... а вот тут раскрывать не буду, ибо в будущем надеюсь показать на свет мою работу, где это играет важную роль.
Меч? Может я мало прочёл фэнтази, поэтому ошибаюсь, но мне кажется, что меч - это универсальное оружие, которым пользовались все расы.
Спасибо ещё раз! Надеюсь, я всё разъяснил и не раскрыл некоторые карты! Удачи и желаю всем победы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

"На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 6:09 pm

А что не так с мечом? Были у эльфов мечи, были - сколько понаписано про "эльфийские мечи, которые..." обладают кучей полезных свойств. Но главное свойство - они эльфийские Razz

artemus пишет:
? Могли бы страховыськам сказать одно, а сами делать другое. Да мало ли вариантов!
Но ведь эти люди в их понимании - по-любому враги. Поначалу Каякер не столько пожалел раненого, сколько надеялся овладеть вражеским "колдовством". А шаман, наверное, любовался собственным благородством. Да, когда появились Слуги, они должны были бы колебаться, бояться и всякое прочее, о чем я писала раньше - жаль, что это не показано. Но вот так вот первым делом бежать спасать, рискуя собой? Сомневаюсь. Да и что бы они сделали?
Представьте: во время ВОВ парнишка находит в лесу немецкого парашютиста, например, со сломанной ногой - и почему-то решает спрятать его где-то в землянке, носит ему еду, то да се. Потом приходят в село военные (или НКВД, или кто там) и объявляют, что надо разыскать опасного вражеского диверсанта, который скрывается в лесу. Мальчик побежит предупреждать или перепрятывать немца? Не уверена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Schtirlitz

Schtirlitz


Сообщения : 99
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : БЛИК

"На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 6:15 pm

автор_11 пишет:
Надеюсь, я всё разъяснил
И не надейтесь))
автор_11 пишет:
Может я мало прочёл фэнтази, поэтому ошибаюсь,
Нет, по вашему слогу прекрасно видно, что фэнтези - ваше.
автор_11 пишет:
меч - это универсальное оружие, которым пользовались все расы.
Я не об этом. У Эльфоф( трясусь в ожидании помидора от фэнтези-кунов) вроде как свои мечи. "Прекрасной, тонкой работы", - цитирую автора Smile
Вот. А у вашего эльфа он больше человеческий и смахивает на нечто подобное полуторному мечу... Тогда надо было дать пояснение, что это обязалово или еще какую-нибудь штуку придумать. А так, ну... не понравилось мне это. Sad
О татуировке... Я не имел ввиду как она наносилась, в смысле, не какими заклинаниями, а как выглядела. Чтобы было понятнее - это мальенький дракончик на щеке или же морда дракона, разнесенная по всему лицу. Вот это мне непонятно. А это описание внешности ГГ, где тату играет не последнюю роль. ЭТо на будущее...
Да, забыл сказать... вам тоже пятерка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blikportal.com/forum/
Schtirlitz

Schtirlitz


Сообщения : 99
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : БЛИК

"На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 6:17 pm

Irena пишет:
А что не так с мечом? Были у эльфов мечи, были - сколько понаписано про "эльфийские мечи, которые..." обладают кучей полезных свойств.
Ира, ничего, если я так... по-свойски? Вся соль в том, что они именно эльфийские! С бла-бла-бла свойствами))) А тут ну реально полуторник и явно тяжеленный, я бы сказал грубый, по сравнению с эльфийскими. А это эталон красотя и изящества. Вот что я добивалось Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blikportal.com/forum/
Гость
Гость
Anonymous



"На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 6:24 pm

Schtirlitz, ну вы, батенька...правы! Smile согласен, полностью согласен. Поторопился. Пасиба! На будущее запомню! Об стенку
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

"На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 6:43 pm

Schtirlitz, тогда понятно Smile Эльф с полуторником - это действительно малость... не того Smile Тонкими, значит, женскими руками его берет...
Разве если только это элемент пародийности - но тогда его надо обыграть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



"На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 6:59 pm

Irena пишет:
Эльф с полуторником - это действительно малость... не того Тонкими, значит, женскими руками его берет...
Хмм... Ирин, не смешите меня и так боязно! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



"На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 7:33 pm

Не понимаю, в чем проблема с реакцией эскимосов. Это и в нашем мире народ такой, весьма и весьма далекий от расслабленной логики южан вроде нас с вами. А тем более в фэнтэзи-мире.
У них вполне в ходу мог быть кодекс чести, продемонстрированный шаманом - но не более. Помог он раненному? Помог. Ему тоже помогли когда-то. Все, теперь он ему ничего не должен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

"На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 8:06 pm

Всё могло быть. Но все равно (имхо, имхо) хорошо бы показать какие-то мысли и реакцию шамана и Каякера. Если шаман мыслил, как Вы предполагаете, - то хотя бы эти мысли. Если Каякер больше всего жалел о не доставшейся ему колдовской силе - хотя бы это. Но как-то же они должны были отреагировать...

автор_11, сами же так написали! Razz
Не бойтесь, в меня тоже много чем кинули. Бояться будем вместе. Но уже недолго Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



"На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 8:37 pm

Irena, нда. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



"На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 9:28 pm

Рассказ № 12
Хуже не бывает


Ну нет. Если рассказ про эльфа был смешон своей чудовищностью, то от этого рассказа смеятся не хочется. Куча унылых штампов, персонажи из "общественного распределителя фентези персонажей", диалоги которым не поверил бы и режиссёр карацупинского сельского театра. Ещё и присутствует самая большая гадость какую можно вставить в произведение дабы его испортить, это когда персонажи в беседе между собой начинают рассказывать друг другу историю своего мира. Типа они её не знают. Да ещё безо всякой на то причины.
- Привет Джон.
- Привет Джек. А давай ка я тебе расскажу что у нас в колхозе пару лет назад было. Неважно что ты и так всё знаешь, и сам всё видел, но вон тот болван, который это читает, он то не знает. Поэтому слушай...

Если автор не смог подать историю мира по другому, то смягчающих обстоятельств для него нет.
Далее куча штампов. Названия в стиле "Элиль, Нимель, Коловоротель, и прочий Лабудель". Какие-то пафосные сравнения.
Когда начинается "нефэнтезийная часть" но веры в происходящее она не добавила, разве что не стало унылых штампов.
Честно говоря я не проголосую за такое, даже если оно было бы написано в сто раз лучше. Просто это уже неинтересно. Этого понаписано столько, что давно уже превратилось в лапшу быстрого приготовления. Кушать конечно можно, но как же надоело то.
Оценка - Штамповка. Хуже конечно бывает, но эту кашу уже кто-то ел до нас. Причём неоднократно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



"На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 9:42 pm

Рассказ № 14
Только Лиля…

Та же история, что и с рассказом про больного бизнесмена. написано просто заглядение. И придраться не к чему. Но как же неинтересна мне история жизни этой Лили. Всей её родственников, папы с мамой, кто там на ком женился, кто кого бросил. Ску-у-ука!!!
Понимаю, что есть множество людей которым нравится такая вот проза, тем более, что написана она в данном случае просто замечательно, но мне такое не нравится. Мне это просто неинтересно.
Оценка - за этот рассказ я конечно проголосую, ибо уважаю мастерство и хорошее исполнение, но исключительно за технику, а не за сюжет.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

"На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 6:22 am

Irena, аналогия с немецким парашютистом, как мне думается, здесь не подходит. И я уже говорил, кажется, что вовсе не обязательно сразу же бежать и спасать. Но колебаться-то они должны. Да Вы сами об этом же говорили. Да и получение каякером чудесной силы(реальное, или воображаемое) тож накрывается медным тазом. Так что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : ПКЧ

"На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 6:44 am

автор_6 пишет:
Очень хорошо написано. По технике исполнения рассказ на этом конкурсе лучший. Насчёт сюжета, не знаю. Он неплох, и даже поучителен,
Долго ржала. Мне язык, которым написан этот рассказ , напомнил букварь. "Мама мыла раму. Рама упала на маму." и тд Такое впечатление, что автор пока не перешел во второй или третий класс, на туда, где учат сложные предложения, причастные и деепричастные обороты. А может, это пародия на букварь?
Сюжет до безобразия избит, один рак чего стоит. А уж о поучительности хочу сказать отдельно. Не знаю, как Автор №6, а я не люблю, когда меня поучают открытым текстом. ))) И настолько примитивно. В прошлых конкурсах критиковали даже намек на поучительность, мол, мы уже сами стали большие, сами знаем, "что такое хорошо, что такое плохо". Сейчас некоторые товарищи радикально помолодели. ЛОЛ.
Нет, может это сказка для младшего школьного возраста? Тогда что она делает на конкурсе для взрослых?
Кстати, вспомнила, что у Толстого есть рассказы для детей, начавших постигать азы грамотности, написанные примерно так же. Но я как-то "Войну и мир" предпочитаю. Особенно мир.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



"На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 7:03 am

Татьяна, Ваша придирчивость так умиляет Razz . Не могли бы Вы мне скинуть, пожалуйста, парочку Ваших произведений? Я хочу поучиться Мастерству у Вас, увидеть, наконец, что сотворили Вы сами и в какой класс перешли. Smile Адресочек скину в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"На переломе года" - обсуждение
Вернуться к началу 
Страница 22 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28  Следующий
 Похожие темы
-
» Межсайтовый конкурс рассказов "На переломе года"
» Обсуждение миров
» Обсуждение ФРПГ
» Конкурс критиков - обсуждение
» Дорогами пепла - обсуждение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные конкурсы :: Архив конкурсов-
Перейти: