7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Остаться в живых. Обсуждение.

Перейти вниз 
+4
Anakonda
Petruxa
PKL
Каса Моор-Бар
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар




Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeПн Дек 26, 2011 7:49 am

Ахмт, я там задала вопрос Гэри о Мартине, но поскольку Гэри - бот, ты вполне можешь ответить за него. Даже желательно, чтобы ответил ты, потому что лишь тебе решать, сколько информации о твоем герое надо выдать пока что в игру, и какой именно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeПн Дек 26, 2011 10:38 am

Каса Моор-Бар пишет:
Ахмт, я там задала вопрос Гэри о Мартине, но поскольку Гэри - бот, ты вполне можешь ответить за него.
Ок. Сделаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeПн Дек 26, 2011 11:51 am

Не слишком слезливо? Вы одёргивайте если я перебирать буду, Razz а то для меня истории без таких вот метаний между злом и ещё большим злом, и терзаний по поводу последствий, всегда скучноваты. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeПн Дек 26, 2011 1:42 pm

Ахмед Белибердыев, как по мне - нормальный пост, а трагическая история придаст Гэри лишний шарм в глазах барышень. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeВт Дек 27, 2011 10:41 am

Я пока помолчу - интересно, что там Влад узнает у Эллы, в библиотеке. И его отношение к происходящему тоже интересно. И отношение Кэт. И отношения Влада и Кэт. Все интересно! От того, как продолжат игру остальные игроки, зависит многое. Поэтому я пока молчу.
Ахмет, а у вас руки развязаны. Ваш герой ни с кем пока не пересекается, так что можете развивать его линию куда хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeСр Дек 28, 2011 11:29 am

Харитон, Анаконда, ау-у-у...
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 11:37 am

Каса Моор-Бар, множим и множим сущности без всякой необходимости?
Ладно бы хозяева порталов нашлись - а то опять какие-то "ботаники", для которых порталы - очередная игра в неведомое!

Кстати, а общаются-то "аборигены" с "оставанцами" на каком языке?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 12:09 pm

я вообще потерялась с сюжетом...
это что, потуга на нф?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 12:29 pm

Эм... сколько вопросов.
Попробую всем ответить.
Anakonda, "потуга" несет в себе некое отрицание и даже уничижительный оттенок. Спорить не буду, со стороны виднее, конечно. Может быть, то, что мы здесь пишем, иначе как "потуги" и не назовешь. На лавры мэтра и спеца я никогда не претендовала; пишу для тех, кому это покажется интересно. Естественно, всегда готова принять и использовать в игре чужую идею.
О НФ. Чтобы ее писать, надо обладать солидным запасом знаний в области физики, химии, биологии, и еще много чего. Я таковым не обладаю, поэтому назвать себя существом, замахивающимся на НФ - не осмелюсь. Пишу, как пишется, и как придумывается.

PKL пишет:
множим и множим сущности без всякой необходимости?
- а кто в этой игре истина в последней инстанции, чтобы решать - нужна сущность, или нет?

Сейчас в игре кроме меня, Ахмет, Анаконда, и Харитон. Ахмет пишет; Анаконда и Харитон пока молчат, возможно, по объективным причинам. Пост я ввела не просто так. Появляется еще один мир, жители которого знают о порталах, и стремятся к полному их контролированию. И использованию в своих целях. До сих пор было: мы - альтерранцы. Теперь добавляются еще люди шиару. Треугольник, и у всех свои интересы.
Если кому-то есть что сказать, я готова слушать.

ПыСы: для удобства сделано допущение что все друг друга понимают. Потому что если мы в каждом мире начнем отписывать, как мы по 2-3 недели язык учим, то это быстро надоест и игрокам и читателям. Это то самое допущение, которое невозможно в книге, но вполне возможно в игре
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 12:52 pm

Каса Моор-Бар пишет:
- а кто в этой игре истина в последней инстанции, чтобы решать - нужна сущность, или нет?

Каса Моор-Бар, это просто общее правило Игр - стараться обходиться минимально возможным количеством сторон.

В данном случае добавилась не ОДНА сторона, а еще, как минимум ТРИ.
Кроме "людей шиару" это настоящие создатели порталов и по крайней мере еще одна раса, которая научилась их использовать.

Я понимаю, что их пока нет явным образом (т.е. они никак не прописаны), но теперь абсолютно любой Игрок на совершенно законных основаниях может их вводить. И не обязательно гуманоидов.
К чему это приведет в Игре - поживем-увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 1:07 pm

PKL пишет:
поживем-увидим.
Конечно. Если игра продлится, надеюсь, увидим то, получится из задуманного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 9:12 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Это то самое допущение, которое невозможно в книге, но вполне возможно в игре
Тем более, что после выхода в свет сериала "Звёздные Врата", вежливые люди таких вопросов не задают. Very Happy
Ибо знают, что все в галактике общаются на американском английском. Razz
Каса Моор-Бар пишет:
Если кому-то есть что сказать, я готова слушать.
Да нормально всё. Кто будет за этот новый мир писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 30, 2011 6:54 am

Харитон, классный пост, спасибо!

Мир шиару буду писать я, но если кому-то надо - его может использовать любой. Обычный мир, во всем похож на наш. Климат, география похожи, технология на нашем уровне. Единственная разница - нашли портал, и пытаются изучать и использовать те миры, до которых могут дотянутся. Для этого используют биороботов - этакие существа из плоти и железа, ростом под 2.5 м, сильные. Но тупые. Еще есть спецкостюмы для людей. В них можно пройти портал туда и обратно несколько раз, потом где-то год восстановления. Спецкостюмы жутко дорогие, и массово их выпускать пока не получается.
Так что ничего особо навороченного в этом мире нет - его можно использовать в сюжете, если кому-то надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Харитон

Харитон


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-10-09
Откуда : город-герой Москва

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 30, 2011 3:08 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Харитон, классный пост, спасибо!
Да пожалуйста, только вот соригинальничать не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 30, 2011 4:25 pm

Харитон пишет:
соригинальничать не получилось.
а разве надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Харитон

Харитон


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-10-09
Откуда : город-герой Москва

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 30, 2011 4:39 pm

Ну не надо так не надо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 30, 2011 5:07 pm

Харитон пишет:
Ну не надо так не надо.
Эк сразу... Smile
Оно конечно надо, когда от души. Когда само просится. А если нет - то и нет. Всяко же бывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeВт Янв 03, 2012 5:57 pm

Ау, дамы и господа. Праздники потихоньку переходят из буйно-бессознательного состояния в лениво-сознательное. Smile Собираемся в кучку, думаем, решаем, что там у нас дальше в игре, и кто там у нас дальше в игре. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Харитон

Харитон


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-10-09
Откуда : город-герой Москва

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeВт Янв 03, 2012 7:23 pm

И-икк!!! Ка-а-ак скажешь, и-и-к. Па-адумать можно, без пра-абле-ем, и-к. Счастья, всем даром-м-м!!! И чтоб никто не ушел живым
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeВт Янв 03, 2012 7:27 pm

Харитон, экий ты добрый после праздников, аж мурашки по коже! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Харитон

Харитон


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-10-09
Откуда : город-герой Москва

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeВт Янв 03, 2012 8:41 pm

А то:
- Насилие, - пробормотал командир, - как я не люблю насилие. Огонь, всем батареям беглый ОГОНЬ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeВт Янв 03, 2012 8:55 pm

Харитон пишет:
всем батареям беглый ОГОНЬ!!!
(прикрывая голову руками: - А я в домике... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Харитон

Харитон


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-10-09
Откуда : город-герой Москва

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeВт Янв 03, 2012 9:20 pm

во-во. женская логика в действии. щас наберусь духа и просту что вы там понаписали. вдруг вдохновит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeВт Янв 17, 2012 10:05 am

Играть хочу. Кто тут еще есть, такой же как я? Отзывайтесь, будем думу думать, и приключения приключать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeСр Янв 18, 2012 10:06 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Отзывайтесь, будем думу думать, и приключения приключать. Smile

О чём думать-то? Мир без выхода, без смысла, без идеи. Проявлять инициативу бесполезно. Зима, ледяные демоны, отрицательно настроенные аборигены, нормальной цивилизации нет, возможностей нет (персы просто люди из тёплых постелей), магии нет, портал чёрти где и туда пробраться по условиям игры не реально.
Можно, конечно, притянуть за уши "спасателей" из другого мира и отправить персов в тамошние лаборатории, как подопытных кроликов, даже можно устроить стрелялку-пиналку дня на три. Всё.
Финита ля комедия.
О чём думать? Что обсуждать и приключать? Что мы можем придумать в банальном мире, похожем на реал? Ещё один реал? Какой смысл? Играем-то мы для того, чтобы убежать от реала хоть на минутку, хоть на чуточку своего жизненного времени почувствовать себя сильнее, успешнее, счастливее, удачливее, а это даёт сказка, в которой мы живём вместе и сочиняем вместе. Сказка должна захватывать, звать каждый день к игре, ожидать следующего поста игроков, требовать фантазии, вызывать эмоции и желание писать. А какое желание может вызвать сложившийся сюжет? О чём он вообще? Игра закончилась так и не начавшись, Каса. Увы. Можно потрепыхаться ещё пару-тройку постов, но финал уже свершился. Это априори.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeЧт Янв 19, 2012 5:44 am

Anakonda, спасибо, я услышала твое мнение. Хотелось бы знать, что думают Харитон, Ахмет и Петруха. Если хоть у кого-то из них есть желание продолжать, я готова играть
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Остаться в живых. Обсуждение.
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Остаться в живых
» Остаться в живых. термины и герои.
» Дорогами пепла - обсуждение
» Обсуждение ФРПГ
» Новогодний БАЛ-МАСКАРАД. Обсуждение.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: