7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Остаться в живых. Обсуждение.

Перейти вниз 
+4
Anakonda
Petruxa
PKL
Каса Моор-Бар
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар




Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Icon_minitimeЧт Дек 22, 2011 8:52 am

(Пока Петруха охотится за ханнами, Харитон охотится на другую дичь Smile )
Я пока молчу - жду поста от Анаконды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Icon_minitimeЧт Дек 22, 2011 1:50 pm

Каса Моор-Бар, не жди. У меня полный завал на работе. Раньше пяти не вырву ни минуты, чтобы закончить пост
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Icon_minitimeЧт Дек 22, 2011 2:31 pm

Anakonda, да жди-не жди, а все равно дальше двинемся лишь после того как ты отпишешься, я думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Харитон

Харитон


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-10-09
Откуда : город-герой Москва

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Icon_minitimeЧт Дек 22, 2011 3:22 pm


Каса Моор-Бар пишет:
(Пока Петруха охотится за ханнами, Харитон охотится на другую дичь )
Вообще-то я имел немного иное. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Icon_minitimeЧт Дек 22, 2011 8:38 pm

блин... пост слетел при отправке
пошла писать другой
теперь такой большой писать не буду (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Icon_minitimeЧт Дек 22, 2011 9:25 pm

Отписалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Харитон

Харитон


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-10-09
Откуда : город-герой Москва

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Icon_minitimeЧт Дек 22, 2011 10:54 pm

Столько труда на смару Sad Ужос. Я большой текст набираю в ворде, а потом выделить - вырезать - вставить. Так не пропадет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Icon_minitimeЧт Дек 22, 2011 10:59 pm

Харитон пишет:
Столько труда на смару Sad Ужос. Я большой текст набираю в ворде, а потом выделить - вырезать - вставить. Так не пропадет.
Я в ворде не вижу картинки игры и пропадает вдохновение. Всегда копирую перед тем, как отправлять, а сегодня что-то отвлекло и забыла. Он, как назло, слетел... гад...
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Icon_minitimeПт Дек 23, 2011 6:08 am

однозначно гад!
Я выпадаю из игры как минимум часов до 4 по москве
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Icon_minitimeПт Дек 23, 2011 9:08 am

Харитон, следующий ход твой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Icon_minitimeСб Дек 24, 2011 4:40 pm

Я дочитал. У вас там в последнем посте Владимир стал Харитоном. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Icon_minitimeСб Дек 24, 2011 8:56 pm

Ахмед Белибердыев, спасибочки! Энто я прошляпила)) видимо засмотрелась на ник, когда обдумывала ход )) Исправила уже.

Ахмед Белибердыев, вот это перса ты подкинул! Колоритный какой! Пока читала, представила себя на месте Кэт и аж поджилки затряслись. Сильно похож на местного главного колдуна или шамана, (впрочем не в названии дело) и ещё на какого-нибудь предводителя, то ли соседей, то ли врагов, даже мелькнула мысль, что он оборотень из Старых, кто помнит мир таким, каким он был до прихода переселенцев с Альтеррана. Хых! Терь и дух захватило )))
Спасибки, что пришёл ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Icon_minitimeВс Дек 25, 2011 12:01 am

Ахмед Белибердыев, добро пожаловать в игру!
Извините, что выпадала - злой реал заел. Smile
Несколько слов об игре.
Пишем посты не по очереди, а кто когда может. Желательно "застолбить" место, оставив сообщение "пишу", и в режиме редактирования поста уже потом писать.
Все герои - люди, обычные люди, без магии. Боты могут быть любыми.
Еще одна важная деталь: сейчас мы в мире который условно назовем Тевар. Мы прошли через Глаз Бога и остались живы. Коренные теварцы так не могут - помирают. Люди с Альтеррана прошли когда-то через глаз, очень давно, и более назад не ходили. Постараюсь как можно быстрее ввести их прошлое в игре, в одном из постов.
Предполагаю, что навсегда мы в Теваре не останемся. Значит, будут еще переходы. Тот, кто пойдет с нами, должен быть или землянином, или альтерранцем.
Анаконда, душа моя, у тебя в посте два "Харитона" было, а поправила одного. Smile Может, нам ему кличку придумать - "Харитон", а? Very Happy Чтоб не путаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Icon_minitimeВс Дек 25, 2011 1:48 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Постараюсь как можно быстрее ввести их прошлое в игре, в одном из постов.
Мне нужно увязать персонажа с миром, а нечто идущее вразрез с задумкой автора придумывать не хотелось бы. Так что буду ждать.

Хотя у вас там есть жуткая нестыковка и жутчайший рояль в лопухах. Very Happy
Во первых почему жители довольно суровой местности способные проходить через портал не бегали туда ежедневно за кокосами, или на песочке полежать? Только потому, что "они более назад не ходили"? Я бы бы вот бегал. Very Happy
А во вторых "землетрясение произошедшее кстати и разрушившее героям путь назад", это рояль всех роялей. Very Happy
Слова про то что глаз не один, просто попытка это сгладить. И дать персам некую цель. Сами же говорили, что главная проблема в отсутствии цели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Icon_minitimeВс Дек 25, 2011 2:09 pm

Ну, совсем без роялей не получается, согласна. Землетрясение - рояль. это да.
Не бегали назад по нескольким причинам. Одна из них кроется в истории их попадания, другая - в том, что "марево" это не совсем дверь. Очень посараюсь сегодня выкроить время и написать об этом пост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Icon_minitimeВс Дек 25, 2011 2:20 pm

Ахмед Белибердыев пишет:
Мне нужно увязать персонажа с миром, а нечто идущее вразрез с задумкой автора придумывать не хотелось бы. Так что буду ждать.
Не жди. Увязывай.
Ахмед Белибердыев пишет:
Хотя у вас там есть жуткая нестыковка и жутчайший рояль в лопухах. Very Happy
Во первых почему жители довольно суровой местности способные проходить через портал не бегали туда ежедневно за кокосами, или на песочке полежать? Только потому, что "они более назад не ходили"? Я бы бы вот бегал. Very Happy
Каса об этом написала - местные жители могут проходить сквозь портал, но после этого болеют и умирают, поэтому отказались от этого.
Ахмед Белибердыев пишет:
А во вторых "землетрясение произошедшее кстати и разрушившее героям путь назад", это рояль всех роялей. Very Happy
Нет, не рояль. Это один из намёков игрокам, что в этом мире всё совсем не так просто, как кажется с первого взгляда. Бурю и птицу можно обыграть, например, с точки зрения магии/судьбы/исполнения предначертания и тд, о котором знают местные жители, но не знают пришельцы. Поэтому и были странные взгляды и странное поведение местных, напр. твоего перса. Они не могли не заметить бури и птицы, усевшейся на разваленной башне. Просто промолчали, поняв, что ЭТО свершилось. Думаю, что старинная легенда выплывет позже, когда к этому подведёт сюжет. Буря вполне могла быть магической или (проще) вызванной полным истощением глаза (бегали же туда-сюда). Энерго поле, которое излучал глаз исчезло, это вызвало быстрое заполнение опустевшего места и как следствие энергетическая буря.
Ахмед Белибердыев пишет:
Слова про то что глаз не один, просто попытка это сгладить. И дать персам некую цель. Сами же говорили, что главная проблема в отсутствии цели.
А если нет? Если слова о втором глазе были произнесены только потому, что местные уверены в том, что пришельцам ни под каким видом не уйти из Города? А ведь так и выглядит, если обратить внимание на то, что все четверо на глазах у местных, куда бы они не пошли. Пётр будет под наблюдением охотников. За остальными присмотрят горожане и Элла. Трудно будет вырваться, уйти из города, миновать тех, кто живёт в его окружении и, не оставив следов, отправиться искать второй глаз, не зная даже направления, в какой стороне он находится. В общем, задачка ещё та. И без роялей. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Icon_minitimeВс Дек 25, 2011 2:25 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Ну, совсем без роялей не получается, согласна. Землетрясение - рояль. это да.

Не согласна. Объяснила в предыдущем посте почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Icon_minitimeВс Дек 25, 2011 2:37 pm

Anakonda пишет:
Бурю и птицу можно обыграть, например, с точки зрения магии/судьбы/исполнения предначертания и тд, о котором знают местные жители, но не знают пришельцы.
Дык магею вроде же решили не включать? Или я чего не понял?

Вобщем моя идея такова. Не настаиваю, и если у Касы уже готово нечто иное, заранее согласен. Жители бежали не просто так. Они бежали от вторжения кого-то очень неприятного. Но перед этим попали под удар и теперь каждый человек несёт в себе "генетическую бомбу". Она может проявиться у любого жителя Города. А может и не проявиться. Или проявиться у его потомка. Всё бессистемно.
Короче может родиться мальчик, может девочка, а может нечто очень нехорошее, что потом невероятно сложно убить.
А Мартин, он в одном лице учёный, врач-гинеколог, инквизитор и священник. Он умеет определить, что именно появится на свет и если там "бяка" то может спасти женщину. А может и не спасти, вероятность успеха процентов 50. А иногда он требует женщину убить, потому как всё зашло слишком далеко. А иногда требует убить даже и ещё и не беременную, потому как у неё ничего кроме "бяки" не родится никогда, и поэтому она "испорчена".
Ну как-то так.
Поэтому в Городе его ненавидят, боятся, и одновременно пылинки сдувают.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Icon_minitimeВс Дек 25, 2011 2:59 pm

Ахмед Белибердыев пишет:
А иногда требует убить даже и ещё и не беременную, потому как у неё ничего кроме "бяки" не родится никогда, и поэтому она "испорчена".

А убивать-то женщин зачем? Ну, стерилизовать в крайнем случае...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Icon_minitimeВс Дек 25, 2011 3:00 pm

Извините, но магии нет в этом мире. ни у нас ни у горожан ни у теварцев. Умирают от прохода через глаз теварцы, альтерранцы проходить могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Icon_minitimeВс Дек 25, 2011 3:04 pm

Ахмед Белибердыев пишет:
Дык магею вроде же решили не включать? Или я чего не понял?
Насколько я поняла, о магии вообще не было речи. Говорилось о том, что персы обычные люди, а мир и его жители вполне могут быть кем угодно.
Опять же, электро-магнитную бурю вполне можно объяснить нормальной физикой без всякой магии Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Icon_minitimeВс Дек 25, 2011 3:11 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Извините, но магии нет в этом мире. ни у нас ни у горожан ни у теварцев. Умирают от прохода через глаз теварцы, альтерранцы проходить могут.
Нет и не надо.
Если аж так мешает буря, можно удалить, чтоб глаза не колола. Нет проблем. Мне она на тот момент показалась логичной, но может я не права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Icon_minitimeВс Дек 25, 2011 3:15 pm

PKL пишет:
А убивать-то женщин зачем? Ну, стерилизовать в крайнем случае...
Значит не умеет. А в честное слово не верит. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Icon_minitimeВс Дек 25, 2011 3:22 pm

буря логична, пусть будет. я же тоже писала что ветер сильный, почему бы ему не перерасти в бурю.
Да, и еще одно замечание. В этом мире, в Теваре, временным мастером назначаю себя. как только мы нечаянно или нарочно попадем в следующий мир - мастером там станет другой, с правом определять в том мире все - от физических законов до моды на платья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Icon_minitimeВс Дек 25, 2011 4:10 pm

Буду ждать описания мира и дальнейших действий. Пока я не представляю себе продолжения. Всё, что приходит в голову скучно, не интересно и банально. Разве что отправиться на кухню посуду мыть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. - Страница 5 Icon_minitimeПн Дек 26, 2011 7:49 am

Ахмт, я там задала вопрос Гэри о Мартине, но поскольку Гэри - бот, ты вполне можешь ответить за него. Даже желательно, чтобы ответил ты, потому что лишь тебе решать, сколько информации о твоем герое надо выдать пока что в игру, и какой именно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Остаться в живых. Обсуждение.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Остаться в живых
» Остаться в живых. термины и герои.
» Дорогами пепла - обсуждение
» Обсуждение ФРПГ
» Новогодний БАЛ-МАСКАРАД. Обсуждение.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: