7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 конкурсы на дружественных ресурсах

Перейти вниз 
+7
Лошадка
artemus
Anakonda
PKL
Irena
Татьяна
Каса Моор-Бар
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Anakonda




Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22

конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 07, 2012 9:07 pm

я упёрлась и пишу критигу. Блин, целый день потратила, а до конца 1го рассказа ещё дожить надо... Кажись, я переборщила малёха...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 07, 2012 10:53 pm

Отстрелялась по первому рассказу (12 часов пыхтела) )) отдохну и примусь за второй )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 09, 2012 1:55 am

PKL пишет:
Когда мне что-то не нравится - я так и говорю - и на примерах поясняю, что именно МНЕ ЛИЧНО не нравится.
Я страшно не люблю писать, что мне что-то не нравится. На конкурсах, когда надо писать отзывы, приходится - а так... Тем более, что это всего лишь имхо. И тем более, что мне уже достаточно подробно и неоднократно объяснили, что я не умею писать.

Однако по ходу дискуссии оформились у меня кое-какие мысли. Почему-то сложилось мнение, с большим апломбом отстаиваемое, что писать так-то и так-то - дурной тон. Например, называть героя по имени. Ну, а "он" - это вообще ужас. В каждой фразе должно быть нечто иное! Ну чего бы там... в первом-то рассказе у нас... несостоявшийся герой. Парень в коме. О, мое любимое - мужчина. "Мушшына, вас тут не стояло!" Бррр...
Это не иначе как Великие Сочинители Пособий Для Начинающих Авторов надоумили. Пишешь в прошедшем времени? Но слово "был" использовать нельзя! Пишешь от первого лица? Слово "я" - низзя!!! И пыжится бедный "начинающий автор", наизнанку выворачиваясь, придумывая синонимы тому, чему синонимы, по логике и здравому смыслу, не очень-то нужны, заменяя "был" на "имелся" и плодя пассивный залог - и неумолимо съезжая при этом в канцелярит... В пособии забыли объяснить, что употреблять и ЗЛОупотреблять - две большие разницы. И что теория - не догма. И что, если натужно выжимать из себя синонимы и сравнения, результат будет жалким. О, конечно, если ты сэр Олди... но сэр Олди - единственный и неповторимый, и он-то как раз рассыпает метафоры потому, что думается ему так, а не с целью поразить читателя обилием заковыристых оборотов.
Так что мой вам всем - от не умеющей писать кошки - совет: пишите, как дышите, дорогие авторы. В пределах, конечно, правил грамматики. Не насилуйте себя в угоду кому-то. А если кому-то ваш стиль слишком прост... ну что ж, всем мил не будешь.
Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 09, 2012 4:28 am

Irena пишет:
Однако по ходу дискуссии оформились у меня кое-какие мысли. Почему-то сложилось мнение, с большим апломбом отстаиваемое, что писать так-то и так-то - дурной тон. Например, называть героя по имени. Ну, а "он" - это вообще ужас. В каждой фразе должно быть нечто иное! Ну чего бы там... в первом-то рассказе у нас... несостоявшийся герой. Парень в коме. О, мое любимое - мужчина. "Мушшына, вас тут не стояло!" Бррр...
Это не иначе как Великие Сочинители Пособий Для Начинающих Авторов надоумили.

Разрешите поинтересоваться, в целях повышения образованности? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Кто этот коварный тип интелигентной наружности с большим апломбом? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 09, 2012 12:03 pm

Irena, и я про то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : ПКЧ

конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 09, 2012 5:35 pm

Да, эта пара рассказов неудачна. Сегодня выложим следующую пару, на ПКЧ; читайте, надеюсь, получите удовольстие. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 09, 2012 5:50 pm

Татьяна, а где отзывы остальных судей?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : ПКЧ

конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 09, 2012 6:17 pm

Пока нет. Судьи должны предоставить отзывы и голосование в течение шести дней. Еще два дня есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 09, 2012 6:19 pm

второй рассказ пока не "асилила" (( только до половины прокомментировала ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : ПКЧ

конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 09, 2012 8:57 pm

Милости прошу на обсуждение. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 12, 2012 4:35 pm

отстрелялась на первые два рассказа
уря ))
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 13, 2012 3:09 am

Прочитал обсуждение.

РыдалЪ. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Особенно доставила оффтопичная полемика у Червяков. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Со стороны сложилась совершенно шизофреническая картинка :

В школе идет сокращение кадров. И увольняемые учителки литературы наперебой пытаются доказать чиновнику из управления образования, что без Толстого и Достоевского, которых они усердно (как плотоядные дятлы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ) вдалбливают в детские головы, мир рухнет. А из учеников неизбежно вырастут гопники.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Icon_minitimeВс Апр 15, 2012 10:03 am

Ау! Завсягдатаи книжно-дуэльных тусовок!

Поясните стороннему наблюдателю - это сейчас так принято, чтобы рассказы писались о чем угодно, но только не по теме?

А то из первых шести твердо по теме всего один, да еще один - условно. А в остальных - даже и близко заявленных тем нету.

Ладно бы только первые два (черт с ними - можно списать на первый блин). А у третьей пары дуэлянтов ВТОРЖЕНИЕ где? И куда?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Icon_minitimeВс Апр 15, 2012 12:28 pm

а я еще ничего и не читала... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 18, 2012 8:26 am

PKL пишет:
Ау! Завсягдатаи книжно-дуэльных тусовок!

А в ответ - ТИШИНА...

И чем дальше, тем становится грустнее - четвертая пара и снова не по теме!
Ни один из пары дуэлянтов даже краешком темы не раскрыл.

Охо-хо! Да неужели не очевидно, что так убивается сама суть состязания?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 28, 2012 7:31 am

Почитал последние судейские обоснуи.
Да уж...

ТЫ НЕ СЛУШАЙ, ДРУГ, ЭСТЕТОВ,
ВСЕ ЭСТЕТЫ - ИЗВРАЩЕНЦЫ,
ЛИШЬ СЕБЕ ПОДОБНЫХ ХВАЛЯТ,
А ЗА ЧТО - ВПОЛНЕ ПОНЯТНО!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 28, 2012 8:44 am

PKL пишет:
Да уж...
поддерживаю.
достаточно посмотреть на голосование по рассказам и сравнить с судейским мнением.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 03, 2012 7:27 am

Штирлиц знал - запоминается последняя фраза.

К большому сожалению, при голосовании на "приз зрительских симпатий" дуэли организаторами допущен явный прокол.
Если рассказы выкладываются не одновременно, то последние (по времени выкладки) имеют очень большое преимущество над ранее выложенными - просто за счет более отчетливого, не успевшего поблекнуть, впечатления.

Надо было с самого начала дуэли просить зрителей оценить каждый рассказ по пяти- (или десяти-, а может сто-) бальной шкале. И выбрать трех победителей.
Тогда результаты были бы более справедливыми.

P.S. Это никому не в упрек, а просто " информация к размышлению" для будущих организаторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 03, 2012 8:39 am

PKL, ну, лично я считаю что последняя пара рассказов самая сильная. Еще, читая, удивилась - надо же, так подобраться! Естественно, это лишь ое мнение, остальные вольны думать по другому. "Спецом" перед выбором тройки прошлась по рассказам, выбирая лучшие. С грустью поняла, что от большей части рассказов меня просто "воротит". Выбор был, увы, невелик, и оба рассказа из последней пары были в списке выбора.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 03, 2012 9:03 am

Каса Моор-Бар пишет:
PKL, ну, лично я считаю что последняя пара рассказов самая сильная.

Каса, я же не возражаю!
Я - про общий принцип. Даже когда все рассказы выложены одновременно - от последнего прочитанного впечатления ярче.
А тут еще эффект и усиливается. По хорошему - надо бы заново перечитать предыдущие рассказы. Но многие ли читатели на это сподобятся?

Просто, когда будешь организовывать очередной конкурс - возьми на заметку это брюзжание старого Удава. Хорошо?


Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 03, 2012 9:09 am

PKL, конечно, Удавушка.
сама об этом думала.
Если буду организовывать!
Последнее под вопросом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 04, 2012 12:42 am

PKL пишет:
Надо было с самого начала дуэли просить зрителей оценить каждый рассказ по пяти- (или десяти-, а может сто-) бальной шкале. И выбрать трех победителей.
Логично. В данном случае, просто идея эта пришла под самый конец уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 04, 2012 8:35 pm

На ЖДГ ожидается конкурс для любителей кошек - "Котофан".
Нюансы правил еще обсуждаются, доп. информация будет несколько позже.
Срок приема ориентировочно - до 10 июня.
Подробности здесь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Заодно напоминаю (или информирую, если кто не в курсе), что на ПКЧ проводится конкурс рассказов на темы пресловутой дуэли: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Прием до 15 мая включительно. Приглашаются все желающие))

Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Icon_minitimeСр Май 09, 2012 9:33 pm

Уточненная и окончательная информация:

"Котоfan-2012"


Конкурс этот посвящен тем, кто будит нас в пять утра в выходной только потому, что сам проснулся на три минуты раньше, и засыпает сразу, как только справится со своей задачей. Тем, кто самым лучшим когтеточкам предпочитает обшивку нового дивана и капроновые колготки хозяйки. Тем, кто веселится и играет, когда нам хочется спать, и спит, когда нам хочется поиграть. Тем, кто лучше любого мастера фэншуя знает, что самое удобное в доме кресло - геопатогенная зона, и потому пригодно исключительно для их проживания. Тем, кто иногда соизволяет обратить на нас внимание даже если им не хочется есть. Тем, чье мурчание действует на нервы быстрее и надежнее любого антидепрессанта. Тем, о ком мы можем говорить с непроизвольными улыбками, обожанием и даже гордостью в любое время и в любом месте.

Котам и кошкам.

Будет ли ваш герой магом или его помощником, представителем внеземной цивилизации или хранителем корабельного камбуза, воплощением души умершей колдуньи или проводником в добрую сказку - ему будут рады здесь, на этом конкурсе. Ведь тут он - и его создатель - окажется среди друзей и единомыш...единокошленников!

Добро пожаловать!

Организаторы:

Коша
Дервиш

Координаторы

enka
НикитА

Судьи:

Сергей Садов (писатель)
Андрей Жвалевский (писатель)
Игорь Мытько (писатель)
Тень-на Плетень (ЖДГ)
Тиа (Форум Эксмо)
ТоВ.СуХоВ (ЖДГ)
Алёна (ЖДГ)


Сроки проведения:
1. Прием работ: с 00:00 10.05.2012 до 23:59 17.06.2012*
2. Судейство: с 00:00 18.06.2012 до 23:59 18.07.2012*
3. Читательское голосование: с 00:00 18.06.2012 до 23:59 18.07.2012*
*Обратите внимание, время указано московское.

Объем:
От 1 500 до 35 000 знаков с пробелами

Жанр:
Фэнтези, фантастика, мистика, сказка, притча и т.п.

Главными героями рассказов должны быть кошки или представители расы котообразных, или же "гвоздем" сюжета должна быть кошка или ее изображение (картина, брошь, фреска, статуя, рисунок помадой на асфальте и т.п.).
Преноминация отсутствует. Соответствие теме конкурса определяется совестью автора, судьями или самосудом в первом туре (в зависимости от количества представленных рассказов).

На конкурс принимаются как работы нигде не публиковавшиеся, так и написанные ранее, не более двух рассказов от одного автора.

На внеконкурс от одного автора принимается неограниченное количество работ, по какому-либо критерию не прошедших на конкурс.
Рассказы направляются на координаторский ящик [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (через подчеркивание).

Подробные правила - по ссылке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] под спойлером в конце поста.
Обратите внимание: для участия нужно зарегистрироваться на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Icon_minitimeСб Июл 07, 2012 7:18 pm

Внимание!
На конкурсе Фензин объявлен блиц-конкурс!
Приглашаются как форумчане, так и гости.

Тема - заданный мир.
Срок - до полуночи 10-го июля (три дня).
Рассказы слать мне на адрес [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Обсуждение будет проводиться под авторскими аккаунтами. Желательно при этом отыгрывать героя своего рассказа.
Просьба уведомлять в личку (на Фензине или здесь) об отсылке рассказа. Пожалуйста, укажите также, какой ник Вы хотите взять для авторского аккаунта. Предположительно, это должно быть имя Вашего персонажа.
Все подробности здесь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вопросы задавать можно здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах - Страница 2 Icon_minitimeСб Июл 21, 2012 1:40 pm

И снова на "Полках книжного червя"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Большой межсайтовый
конкурс стихотворений:
"Все о любви".
Условия:
1. Приглашаются все желающие.
2. Трактовка темы сугубо авторская. Желательно, однако, оставаться в рамках пристойностиSmile
3. От одного автора принимается до 3(трех) стихотворений.
4. Прием работ до 10 августа.

Ведущая конкурса - Тау.
Злобный критик-зоил - artemus.

Куда слать работы?
Работы слать на адрес:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], или в "личку" Тау
с пометкой: "стихи о любви".
В сообщении указывайте сайт, который представляете и свой ник на этом сайте.
Победитель получит звание: "Поэт от Бога".
Ждем жителей 7-неба!
Всем вдохновения и удач!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
конкурсы на дружественных ресурсах
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» конкурсы в сети2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные конкурсы :: Аллея организаторов-
Перейти: