7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 конкурсы на дружественных ресурсах

Перейти вниз 
+7
Лошадка
artemus
Anakonda
PKL
Irena
Татьяна
Каса Моор-Бар
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

конкурсы на дружественных ресурсах Empty
СообщениеТема: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах Icon_minitimeСр Июн 22, 2011 11:08 am

Дамы и господа!
Здесь будут размещаться объявления о литературных и "рисовальных" конкурсах на дружественных нам ресурсах.
И первый такой ресурс - "Полки книжного червя". [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Здесь сейчас идет несколько конкурсов.
1. конкурс классического фэнтези-рассказа по заданным исходникам: мир и место действия указаны в рассказе, приложенном к теме конкурса. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
2. конкурс поэтический на тему "ню" - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Тут я буду отвечать на вопросы по другим ресурсам, и добавлять инфу. Если вдруг что-то я упустила, не стесняйтесь, упоминайте!
если есть связи на других пишущих ресурсах - зовите их к нам, а мы будем ходить к ним в гости. и всем будет щастье. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : ПКЧ

конкурсы на дружественных ресурсах Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах Icon_minitimeСр Окт 05, 2011 11:58 am

На ПКЧ идет набор работ на конкурс Сюрреалистической литературной миниатюры (до 10 тыс знаков), тема свободная. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А заодно - обсуждение полученных работ и общая беседа, имеющая целью понять, что же такое НАСТОЯЩИЙ сюр. Присоединяйтесь. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Голосование будет после 1 ноября.

Приглашаю соседей послушать наш аудиоконкурс, а при желании - проголосовать.
Послушать можно здесь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Обсудить и проголосовать здесь:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Работы еще принимаются до 10 октября.

Добро пожаловать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : ПКЧ

конкурсы на дружественных ресурсах Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 8:04 am

Идет набор работ на миниконкурс ПКЧ по картинкам. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Добро пожаловать! Рады будем и новым авторам, и читателя-критикам. Wink

Заканчивается голосование на конкурсе поэзии на осеннюю тему. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Спешите высказать и своё мнение! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

конкурсы на дружественных ресурсах Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 5:55 pm

Каса, а как насчет Фензина? Будем дружить? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

конкурсы на дружественных ресурсах Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 7:34 pm

Irena, так я что? я ж не админ и даже не Верховная ведьма тут. Smile Всего лишь модер раздела конкурсов. Но с радостью буду дружить со всеми!
И, насколько я знаю, подружиться и обменяться баннерами можно тут: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Дружить - это хорошо. Дружить надо, да!
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

конкурсы на дружественных ресурсах Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 8:08 pm

А чего надо делать? Поговорить с Кайли, получить добро и дать тут ссылку? А то я ведь тоже "не админ и даже не Верховная ведьма" там Embarassed (Слава богу).
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

конкурсы на дружественных ресурсах Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 8:38 pm

Думаю, да - поговорить с админом, получить "добро", и баннер, который разместить в этой теме. Наш админ поместит баннер на главную. А наш баннер передать админу Фэнзина. Вроде так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

конкурсы на дружественных ресурсах Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 9:11 pm

Пасиб. Написала Кайли. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

конкурсы на дружественных ресурсах Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах Icon_minitimeПн Мар 26, 2012 5:07 am

На дружественном нам ресурсе "Берег литературы и критики" (то бишь, БЛиК) нашла объявление о конкурсе рассказов на военную тематику. Вот ссылка - может, она заинтересует некоторых наших авторов.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

конкурсы на дружественных ресурсах Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах Icon_minitimeПт Апр 06, 2012 10:30 am

Дамы и господа!
У "червяков" сейчас проходит дуэль с другим ресурсом. Схема такая: есть семь тем, на которые семь пар пишут рассказы. потом судьи решают кто победил, все подсчитывается. и чьего сайта больше - тот и молодец.
Но самое интересное не это, а то, что опосля дуэли будет проведен постдуэльный конкурс. Точнее: на эти 7 дуэльных тем все желающие могут написать рассказы. И на черве все законкурсимся. Я точно хоть один напишу. Присоединяйтесь, господа! Порвем червяков!
ну, если не порвем, то хоть попугаем Smile
темы - вот они:
Дорога в никуда
Равноценный обмен
Вторжение
Непредвиденные последствия
Отражение
Сердцу не прикажешь
Дорога в рай

подробности - тут: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] непонятные подробности уточняйте у меня, в личке (неприличные), или прямо тут (все остальные)
Smile
Встряхивайтесь, пишите, я знаю, что вы можете!
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

конкурсы на дружественных ресурсах Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах Icon_minitimeПт Апр 06, 2012 2:34 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Дорога в никуда
Равноценный обмен
Вторжение
Непредвиденные последствия
Отражение
Сердцу не прикажешь
Дорога в рай

Каса, а ОДИН рассказ сразу на все темы можно? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Каса Моор-Бар пишет:
Я точно хоть один напишу.

А тебе и писать-то ничего не надо - добавить подробностей в миниатюру - и готово (целых пять тем закрыто! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ):

1. Дорога в никуда - бедную принцессу отдают замуж непонятно за кого. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

2. Сердцу не прикажешь - что для нее равносильно смерти. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

3. Вторжение - с этим все и так понятно - все знают, кто и куда вторгается в первую брачную ночь. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

4. Непредвиденные последствия - бедная девочка готовилась умереть, но, о радость! - некий "магический жезл" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] воскресил ее к жизни.

5. Ну, и, наконец, после этого - долгая "Дорога в рай" - описание райских наслаждений поподробнее - и дело в шляпе - все червяки повержены, а в Желтом Доме тебе выделят отдельную Палату. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

конкурсы на дружественных ресурсах Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах Icon_minitimeПт Апр 06, 2012 5:01 pm

1. Один рассказ на все темы можно.
2. Спасибо за ценные советы, но они уместнее в теме рассказа.
3. Флуд тут: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

конкурсы на дружественных ресурсах Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах Icon_minitimeПт Апр 06, 2012 9:25 pm

Нужна помощь и поддержка судье от 7 неба. Не видит клавы из-за слёз над первой парой рассказов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

конкурсы на дружественных ресурсах Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах Icon_minitimeПт Апр 06, 2012 11:49 pm

А по мне так первый рассказ вполне себе читабельный. Ну, простенький, конечно, ничего особенного - но приемлемо.
Второй-таки я, каюсь, четверть одолела... и больше не сумела Embarassed Да простит меня автор. Не люблю аниме, и вообще... Embarassed Начало было более-менее, но нагнетание атмосфЭры - меня утомило. Имхо, имхо, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

конкурсы на дружественных ресурсах Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах Icon_minitimeСб Апр 07, 2012 3:56 am

Irena пишет:
А по мне так первый рассказ вполне себе читабельный.

Совершенно нечитабельный. Безотносительно к содержанию - употребляющийся 84 раза Андрей и 73 - кот (с производными) - и это всего на 300 (триста!!!) строчек текста - показывают только исключительную глухоту автора к Слову. Продираться через заросли Андрекотов в поисках хоть сколько-нибудь осмысленного содержания - благодарю покорно!

В общем, если организаторы Дуэли решили отвратить читателей от чтения написанных рассказов - они своей цели добились.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

конкурсы на дружественных ресурсах Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах Icon_minitimeСб Апр 07, 2012 8:11 am

да ладно вам, ворчуны! я вот оба рассказа прочитала, и жива осталась. Во втором даже к финалу атмосфЭру почувствовала, прониклась. целых 2 минуты хотелось повесится Smile
а первый легко читался до побега по лесу.
и потом, авторы ведь честно пытались отстоять свой ресурс в дуэли. Надо уважать хотя бы их стремление принести победу сайту. Они имеют право знать честное мнение об их рассказах.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

конкурсы на дружественных ресурсах Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах Icon_minitimeСб Апр 07, 2012 9:57 am

Каса Моор-Бар пишет:
да ладно вам, ворчуны! я вот оба рассказа прочитала, и жива осталась.

Каса Моор-Бар, ты - Кошка! А у этих усато-полосатых бестий по 9 жизней! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А бедный старый Удав должен беречь себя! И не подвергать риску свое драгоценное, глотая совершенно неудобоваримые вещи! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Каса Моор-Бар пишет:
Надо уважать хотя бы их стремление принести победу сайту.

Как говорится в романе Богомолова: "Нас не интересует процесс! Я жду результат!"

Каса Моор-Бар пишет:
Они имеют право знать честное мнение об их рассказах.

Мне кажется, что для репутации каждого сайта лучше было бы получить техническое поражение в первом раунде - и ничего не выкладывать! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

конкурсы на дружественных ресурсах Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах Icon_minitimeСб Апр 07, 2012 10:51 am

PKL, вот неправ ты, а потому дважды ворчун. Почему это сразу поражение? если оба рассказа примерно одинакового уровня (это я сужу по отзывам увиденным на разных сайтах) - то почему бы не посоревноваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

конкурсы на дружественных ресурсах Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах Icon_minitimeСб Апр 07, 2012 4:31 pm

хоспадя... шо же писать на такое-то... как оценивать?!!!!!...
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

конкурсы на дружественных ресурсах Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах Icon_minitimeСб Апр 07, 2012 4:42 pm

Anakonda, не заморачивайся - эта пара "рассказов" того не стоит совершенно!

Подкинь монетку : орел - 1/решка-2. Раз нельзя дать каждому техническое поражение, то предоставь все на волю случая.

Так будет намного честнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

конкурсы на дружественных ресурсах Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах Icon_minitimeСб Апр 07, 2012 5:41 pm

PKL пишет:
употребляющийся 84 раза Андрей и 73 - кот
Потому что один герой - Андрей, а другой - кот. Если автор будет, стремясь к разнообразию, постоянно писать "полосатый хищник", "зверек", "спутник" и еще чего-нибудь - его ОБЯЗАТЕЛЬНО пнут уже за это. Видела. (Это был не мой рассказSmile )
Не говоря о том, что лично меня такое "разнообразие" иногда раздражает.

Из двух рассказов один лучше, другой хуже. И не столь важно, в данном случае, что оба, по мнению судьи, далеки от совершенства.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

конкурсы на дружественных ресурсах Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах Icon_minitimeСб Апр 07, 2012 6:01 pm

Irena пишет:
Потому что один герой - Андрей, а другой - кот.

Ирена, если ПРОСТО УБРАТЬ (без всякой замены) две трети андрекотов, то ровным счетом ничего не изменится в тексте.

Irena пишет:
Если автор будет, стремясь к разнообразию, постоянно писать "полосатый хищник", "зверек", "спутник" и еще чего-нибудь - его ОБЯЗАТЕЛЬНО пнут уже за это. Видела.

Дело не в стремлении к разнообразию, а в умении "выстраивать текст" должным образом. У автора "Переплыть реку" этого умения НОЛЬ. Повторяю - от двух третей мусорных андрекотов можно избавиться безо всяких последствий.

Irena пишет:
Это был не мой рассказ.
Не говоря о том, что лично меня такое "разнообразие" иногда раздражает.

Ирена, не в обиду будь сказано, но вы, кажется, страдаете тем же недостатком - потому и не обращаете на него особого внимания. Если помните, то мной отмечалось переизбыток "яканья" в вашей "Книге судеб".
И тогда же был приведен пример, как можно поправить текст.

Irena пишет:
Из двух рассказов один лучше, другой хуже. И не столь важно, в данном случае, что оба, по мнению судьи, далеки от совершенства.

В данном случае оба хуже [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
И делать между ними выбор можно исключительно методом научного тыка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

конкурсы на дружественных ресурсах Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах Icon_minitimeСб Апр 07, 2012 6:19 pm

PKL, давайте не будем. Я не в большом восторге от Ваших текстов - но молчу. Не надо становиться в позу мэтра и заявлять, что все остальные писать не умеют и ничего не понимают.

Между прочим, по поводу "Книги Судеб" я тогда же призналась, что рассказ был написан в последнюю ночь и недостаточно вычитан. Зачем тыкать мне его в нос еще раз?
И я далеко не со всеми предложенными там поправками согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

конкурсы на дружественных ресурсах Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах Icon_minitimeСб Апр 07, 2012 6:40 pm

Irena, а меня, как читателя, совершенно не волнуют ни ваши, ни чьи бы то ни было авторские проблемы.
Точно так же и моих читателей не должно беспокоить - с той ли я ноги встал перед написанием и выкладкой текста.

Irena пишет:
Я не в большом восторге от Ваших текстов - но молчу. Не надо становиться в позу мэтра и заявлять, что все остальные писать не умеют и ничего не понимают.

Когда мне что-то не нравится - я так и говорю - и на примерах поясняю, что именно МНЕ ЛИЧНО не нравится.
При этом я никогда не вставал в подобные позы и никого не учил чего и как писать.

Irena пишет:
Между прочим, по поводу "Книги Судеб" я тогда же призналась, что рассказ был написан в последнюю ночь и недостаточно вычитан. Зачем тыкать мне его в нос еще раз?

А затем, что в обоих рассказах присутствует один и тот же недостаток. И теперь мне стало понятно почему вы на него не обращаете внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

конкурсы на дружественных ресурсах Empty
СообщениеТема: Re: конкурсы на дружественных ресурсах   конкурсы на дружественных ресурсах Icon_minitimeСб Апр 07, 2012 9:07 pm

я упёрлась и пишу критигу. Блин, целый день потратила, а до конца 1го рассказа ещё дожить надо... Кажись, я переборщила малёха...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
конкурсы на дружественных ресурсах
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» конкурсы в сети2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные конкурсы :: Аллея организаторов-
Перейти: