7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Украинская тема

Перейти вниз 
+6
Каса Моор-Бар
Линдор Айвендил
Скиф
PKL
artemus
Чекист
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11

Украинская тема - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 8 Icon_minitimeПн Июн 23, 2014 7:23 pm

А чему удивляться? Пу - президент, прежде всего, денежных мешков, а уж потом, ежели оные мешки дозволят, и всех прочих жителей России. Порошок - презик таких же мешков, но, соответственно, на Украине. А что, вы думали, они ваши президенты?
Систему надо менять, систему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Украинская тема - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 8 Icon_minitimeВт Июн 24, 2014 12:52 pm

Скиф! Ты что-то уж сильно раздухарился в этой теме.
Народу не нужна не только обычная война, но и информационная тоже. Зачем же ты её ведёшь?
Лично я за мир между Россией и Украиной. А ты своими постами эту войну подогреваешь.
Впрочем, как и власти всех противостоящих сторон...
Ганьба!
Если уж пишешь правду, то пиши её всю, а не кусками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Украинская тема - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 8 Icon_minitimeВт Июн 24, 2014 6:15 pm

Я тоже за мир, но для прочного мира надо изгнать западенцев потому, что пока у них есть возможность дурить малороссам мозги мира не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Украинская тема - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 8 Icon_minitimeСр Июн 25, 2014 5:26 am

Те, кого ты называешь "западенцами" имеют совершенно определённые идеи, не совпадающими с т.н. "имперскими идеями" России.
Эти "западенцы" НИКОГДА не были в составе России и никакого отношения к этой империи не имеют. (Хотя, как ты знаешь, я за Империю.)
И они не "дурят мозги" малоросам, а просто последовательно восстают против советской и пост-советской Москвы.
Они сносят памятники Ленину и иным убийцам украинского народа. А вот почему-то в Крыму и Юго-Восточных областях Украины все сборища русскоязычных происходят у памятников Ленину. Это очень показательно. И мне это не нравится.

Не в Россию хочет попасть Крым, Севастополь и Донецк с Луганском, а в СССР.
А нам этот совок как нож по горлу.
Не хотим мы быть ни в советской Украине, ни в пост-советской. Это можно понять?
Пусть сначала снесут памятники Ленину и поставят на этом месте памятники Врангелю и Колчаку и скажут, что они за Российскую Империю. Тогда я скажу, что они мне любы.
Но пока этого нет - они сепаратисты незалежной Украины.

Кста, когда Чечня хотела отделиться от России, что сделали российские власти? Две войны!
Что же вы хотите от Украины? Или вы думали, что она поступит иначе?

Но война, это всегда смерть, кровь и слёзы.

Зачем же было нужно провозглашать эти "народные республики"? А учитывая, что к власти пришли радикалы, то уж точно следовало ожидать этой войны. Они бы лучше при Кравчуке или Кучме отделялись, а не сейчас.

Так что мира не будет.
Ни одно государство мiра за всю историю человечества никогда не соглашалось с аннексией части их территории. Поэтому вина за всё происходящее на российской стороне.

Не верите? А давайте задумаемся - кому выгодно?
Вся эта заваруха не выгодна Украине.
Вся эта заваруха не выгодна Западу (Евросоюзу и США).
Почему? Потому что Запад и так имел прозападно ориентированную Украину. Целиком. А любая заваруха - это нестабильность, возможность раскола страны и другие негоразды.
Западу это было нужно? Нет.
Завтра войска НАТО уже могли бы стоять в Севастополе и под Луганском. А теперь уже нет.
Запад всегда был за единую и неделимую Украину потому что она была им контролируема.
Поэтому Западу эта заваруха в Украине была не нужна и не выгодна.
Зато очень выгодна России.
Первые дивиденды - Крым и Севастополь.
Сейчас Донецк и Луганск либо как временно независимые (типа Техаса от Мексики отделившегося), а затем вошедшие в состав РФ.

Кста, а что, собственно говоря, заставило Донецкую и Луганскую области провозглашать свои "народные республики"? Отмена русского языка как регионального? И это всё?
Так вносите законопроекты в Верховную Раду, депутатов-то полно. Почему нельзя было использовать легитимные способы?
Но я знаю почему.
Россия подзуживала. Только России была выгодна эта ситуация в Украине. На властях России и лежит вся вина за кровь и слёзы украинцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Украинская тема - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 8 Icon_minitimeСр Июн 25, 2014 6:11 am

Ingwar пишет:
Те, кого ты называешь "западенцами" имеют совершенно определённые идеи, не совпадающими с т.н. "имперскими идеями" России.
Эти "западенцы" НИКОГДА не были в составе России и никакого отношения к этой империи не имеют. (Хотя, как ты знаешь, я за Империю.)
И они не "дурят мозги" малоросам, а просто последовательно восстают против советской и пост-советской Москвы.

Вот пускай и живут отдельно от нас. Их включение в состав УССР было ошибкой.

Ingwar пишет:
Не в Россию хочет попасть Крым, Севастополь и Донецк с Луганском, а в СССР.
А нам этот совок как нож по горлу.
Не хотим мы быть ни в советской Украине, ни в пост-советской. Это можно понять?
Пусть сначала снесут памятники Ленину и поставят на этом месте памятники Врангелю и Колчаку и скажут, что они за Российскую Империю. Тогда я скажу, что они мне любы.
Но пока этого нет - они сепаратисты незалежной Украины.

Видать не заслужили Врангель с Колчаком чтобы им памятники ставили, последний так вообще был английский агент и предатель. Кстати меня в СССР не устраивала только атеистическая пропаганда, а в остальном это было гораздо более христианское государство чем та империя за которую боролись Врангель и Колчак. Я вообще считаю что в христовой вере идеологический посыл сто крат важнее всяких ритуалов, важно как ты себя ведёшь, а не как часто в церковь ходишь. Конечно первые ленинцы вели себя отвратительно, но ни я ни большинство собирающихся на митинги у столь ненавистных Вам памятников их правление не застали, а застали мы бесплатное образование, медицину, соцстраховские путёвки и ощущение того, что государство тебя защищает, а не грабит и издевается как сейчас.

Ingwar пишет:
Кста, когда Чечня хотела отделиться от России, что сделали российские власти? Две войны!
Что же вы хотите от Украины? Или вы думали, что она поступит иначе?

Вам напомнить что сделали чеченцы с русским населением в Грозном? Да за такие фокусы их надо было вообще истребить поголовно.

Ingwar пишет:
Зачем же было нужно провозглашать эти "народные республики"? А учитывая, что к власти пришли радикалы, то уж точно следовало ожидать этой войны. Они бы лучше при Кравчуке или Кучме отделялись, а не сейчас.

Кравчук с Кучмой не давали им повода это сделать, а от нынешней власти в Киеве надо бежать и кто может тот делает это.

Ingwar пишет:
Так что мира не будет.
Ни одно государство мiра за всю историю человечества никогда не соглашалось с аннексией части их территории. Поэтому вина за всё происходящее на российской стороне.

Поэт горбат,
Стихи его горбаты.
Кто виноват?
Россия виновата!


Ingwar пишет:
Кста, а что, собственно говоря, заставило Донецкую и Луганскую области провозглашать свои "народные республики"? Отмена русского языка как регионального? И это всё

Истеричные вопли "Москалей на ножи" конечно недостаточный повод? Иногда когда я читаю Ваши посты мне кажется, что Вы не в своём уме. Простите меня за прямоту, но многие на этом форуме думают также, но просто воспитаны лучше чем я.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Украинская тема - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 8 Icon_minitimeСр Июн 25, 2014 7:06 am

Ингвар, во-первых, приветствую! Smile
Во-вторых, лично я тоже не хочу в СССР. Зачем смотреть "взад"? Ну да, там было и хорошее, но было и не хорошее. Оно ушло, и ладно, надо жить дальше!
А Крым не столько в Россию попросился, сколько сбежал подальше от Украины. Слишком уж там маразм крепчал и ненависть к русскоязычным на государственном уровне "буйно квітла, як черемшина". А чем мы виноваты, что Хрущев нас Украине подарил? Мы референдум о присоединении к Украине не проводили и в Украину не просились. Нас тупо, как скот, приписали к Киеву. А оный, вместо того, чтобы эту специфику учитывать, стал принимать закон о языке. Вот скажите мне, ради бога, умные мужи, почему киев так вцепился в единый госязык? чем плохо, если в стране народ знает два языка? Да пусть бы даже три было, чем больше, тем лучше! Чем интеллигентнее человек, тем больше языков он знает. Нет же, надо буквально в первые же часы власти принять этот закон, да еще и проорать на всю Украину, демонстративно, мол:"нате вам, теперь кончилось ваше время!". Фарионы всякие опять же везде где можно тявкают, вот-вот в горло вцепятся. И ни одна собака на государственном уровне дуре этой рот не заткнула! Чего же еще ждать, пока она свои угрозы начнет в жизнь претворять, а правительство будет подобному аплодировать?
Кстати, правительство майданное, да. Отдельная песня! Кто его выбирал? Я его выбирала? Крым его выбирал? Вся Украина выбрала? Как бы не так! Выскочили, как чертики из бутылок, на нашу голову. И что, они мне будут рассказывать, как мне жить, кого любить, кого ненавидеть?
И последнее. Да, никакому государству не понравится аннексия. Но любое мал-мал разумное государство должно так строить свою внутреннюю политику, чтобы жители государства не разбегались оттуда как тараканы целыми областями. Кто этим киевским дебилам доктор, что им ненависть все мозги в голове выела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Украинская тема - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 8 Icon_minitimeСр Июн 25, 2014 8:03 am

Скиф пишет:
Вот пускай и живут отдельно от нас. Их включение в состав УССР было ошибкой.
Именно поэтому все претензии к Сталину, захватившему Западную Украину и присоединившую её к СССР.

Скиф пишет:
Видать не заслужили Врангель с Колчаком чтобы им памятники ставили, последний так вообще был английский агент и предатель. Кстати меня в СССР не устраивала только атеистическая пропаганда, а в остальном это было гораздо более христианское государство чем та империя за которую боролись Врангель и Колчак. Я вообще считаю что в христовой вере идеологический посыл сто крат важнее всяких ритуалов, важно как ты себя ведёшь, а не как часто в церковь ходишь. Конечно первые ленинцы вели себя отвратительно, но ни я ни большинство собирающихся на митинги у столь ненавистных Вам памятников их правление не застали, а застали мы бесплатное образование, медицину, соцстраховские путёвки и ощущение того, что государство тебя защищает, а не грабит и издевается как сейчас.
Значит, тебя в СССР не устраивала только атеистическая пропаганда?
Так это и есть самое главное.
Да не только атеистическая пропаганда в СССР была, а ещё были и взрывы храмов, превращение храмов в склады или кинотеатры, расстрелы священников, отправка верующих в ГуЛАГ... Мне ли тебе рассказывать?
А советское образование... безплатное... нафик никому не было нужно, ибо оно было атеистическим. Лучше уж быть вообще без образования, но верить в Бога, чем с таким образованием верить в обезьяны Дарвина.

Скиф пишет:
Вам напомнить что сделали чеченцы с русским населением в Грозном? Да за такие фокусы их надо было вообще истребить поголовно.
Вот тут абсолютно соглашусь.
Ты же знаешь, что я не гуманист. Я бы их напалмом выжег.
Мне плевать на всех чеченцев. Я просто привёл пример отношения РФ к сепарации.

Скиф пишет:
Кравчук с Кучмой не давали им повода это сделать, а от нынешней власти в Киеве надо бежать и кто может тот делает это.
Повода не было, потому что РФ была слаба. А то бы повод сразу нашли.
А бежать надо не от Киева, а от Москвы. Но и не в ЕС. Надо строить своё национальное христианское государство. Надо забыть и об СССР, и об РФ, и о ЕС.

Скиф пишет:
Истеричные вопли "Москалей на ножи" конечно недостаточный повод? Иногда когда я читаю Ваши посты мне кажется, что Вы не в своём уме. Простите меня за прямоту, но многие на этом форуме думают также, но просто воспитаны лучше чем я.
Вопли никогда не должны являться поводом для войны. Кто бы и что бы не кричал.
А обмениваться репликами, кто из нас не в своём уме, я не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Украинская тема - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 8 Icon_minitimeСр Июн 25, 2014 8:34 am

Каса Моор-Бар пишет:
Ингвар, во-первых, приветствую!
Спасибо, взаимно. Smile

Каса Моор-Бар пишет:
Во-вторых, лично я тоже не хочу в СССР. Зачем смотреть "взад"? Ну да, там было и хорошее, но было и не хорошее. Оно ушло, и ладно, надо жить дальше!А Крым не столько в Россию попросился, сколько сбежал подальше от Украины.
Верно. Только это опасный прецедент.
Сегодня Крым ушёл в Россию, потому что в Россия пенсия выше, завтра уйдёт в Турцию, там ещё выше. Послезавтра Якутия выйдет из состава РФ... Воля народа... Не попрёшь!
Но война началась. А я за мир.

Каса Моор-Бар пишет:
А чем мы виноваты, что Хрущев нас Украине подарил? Мы референдум о присоединении к Украине не проводили и в Украину не просились. Нас тупо, как скот, приписали к Киеву.
Верно.
А может было надо тогда, ещё в 54-ом не быть скотами, а поднять бунт?
Не подняли.
Что же теперь стонать?
Где "лесные братья" Крыма? Их не было!

Каса Моор-Бар пишет:
Вот скажите мне, ради бога, умные мужи, почему киев так вцепился в единый госязык? чем плохо, если в стране народ знает два языка? Да пусть бы даже три было, чем больше, тем лучше! Чем интеллигентнее человек, тем больше языков он знает. Нет же, надо буквально в первые же часы власти принять этот закон, да еще и проорать на всю Украину, демонстративно, мол:"нате вам, теперь кончилось ваше время!".
Я тоже за то, чтобы люди знали много языков. И за то, чтобы они становились государственными.
Ирландия тоже боролась за независимость. Но обретши её, провозгласила государственными и ирландский, и английский. Это нормально.
В Украине получилось иначе. Там вспомнили о запрете украинского языка в Российской Империи, и о закрытии типографий, которые печатали украинскою мовою. Отсюда и обратный эффект.
Лично я за "ирландский вариант". Но я знаю из-за чего возник "украинский".

Каса Моор-Бар пишет:
Кстати, правительство майданное, да. Отдельная песня! Кто его выбирал? Я его выбирала? Крым его выбирал? Вся Украина выбрала? Как бы не так! Выскочили, как чертики из бутылок, на нашу голову. И что, они мне будут рассказывать, как мне жить, кого любить, кого ненавидеть?
Что касается Майдана, то это, действительно, "отдельная песня".
Если козакам не нравился гетьман, то его свергали. А то, что сейчас он называется "президент", и то, что есть какая-то "конституция", наплевать. У нас другая традиция. Кто считает иначе, выходи на Майдан и доказывай своё. Это Украина.
А уж кого любить или ненавидеть, мы решаем, конечно, сами. Smile
Но скажу тебе откровенно - никто из украинской власти мне не нравится. Ты права - черти из табакерки.

Поймите все, кто читает мой пост, что нужен мир между Россией и Украиной! Что если тебе не нравится Яценюк или Порошенко, Кличко или Тягнибок, то так и пиши - мне не нравится Яценюк и далее по списку. Или что тебе не нравится "Правый Сектор", или ещё кто-то.
Но не пишите плохое про Украину и украинцев.
Украинские политики - это не вся Украина, как и российские политики - это не вся Россия.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Украинская тема - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 8 Icon_minitimeСр Июн 25, 2014 9:13 am

Ingwar пишет:
А обмениваться репликами, кто из нас не в своём уме, я не буду.
Извините, не знал, что Вы украинец, для украинца Вы адекватны вполне.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Украинская тема - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 8 Icon_minitimeСр Июн 25, 2014 10:13 am

Спасибо, Скиф!
И я не только за Вiльну Україну, но и за Российскую Империю!
А сочетание подберём. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Украинская тема - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 8 Icon_minitimeСр Июн 25, 2014 12:08 pm

Ingwar пишет:
А я за мир.
Я тоже, но какой может быть мир, когда вы все воюете за чужие интересы, а если спросить, в чем же ВАШ интерес, и чем сладостны для вас интересы чужие, вы срываетесь на оскорбления. Не будет никакого мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Украинская тема - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 8 Icon_minitimeСр Июн 25, 2014 12:12 pm

Ingwar пишет:
Верно. Только это опасный прецедент.
Сегодня Крым ушёл в Россию, потому что в Россия пенсия выше, завтра уйдёт в Турцию, там ещё выше. Послезавтра Якутия выйдет из состава РФ... Воля народа... Не попрёшь!

Если быть дураками, как свидомые власти в Киеве, то выйдет.
Если проводить гибкую имперско-национальную политику, то нет.

Что касаемо прецедентов, то свидомые в упор не видят другого прецедента, произошедшего месяцем РАНЕЕ - вооруженного свержения законной власти.
Но они забыли простую истину - можно играться в революции сколько угодно, но при этом не забывать, что каждый такой переворот автоматически "обнуляет" законность.

Ingwar пишет:
Верно.
А может было надо тогда, ещё в 54-ом не быть скотами, а поднять бунт?
Не подняли.
Что же теперь стонать?
Где "лесные братья" Крыма? Их не было!

Это означает только то, что население Крыма вполне себе устраивала ситуация 1954 года, когда не было особой разницы в составе какой союзной республики жить - все в рамках единого СССР.

Ingwar пишет:
В Украине получилось иначе. Там вспомнили о запрете украинского языка в Российской Империи, и о закрытии типографий, которые печатали украинскою мовою. Отсюда и обратный эффект.

 lol! 
А про московское оледенение, когда клятые москали заморозили развитую цивилизацию древних укров, они не вспоминали?

Ingwar пишет:
Что касается Майдана, то это, действительно, "отдельная песня".
Если козакам не нравился гетьман, то его свергали. А то, что сейчас он называется "президент", и то, что есть какая-то "конституция", наплевать. У нас другая традиция. Кто считает иначе, выходи на Майдан и доказывай своё. Это Украина.
А уж кого любить или ненавидеть, мы решаем, конечно, сами.

Ну, и майданьте себе на здоровье - В ПРЕДЕЛАХ своей ТРАДИЦИОННОЙ территории.
А остальным оставьте право САМИМ решать - кого любить и с кем дружить.

Ingwar пишет:
Но не пишите плохое про Украину и украинцев.

Ну, померла, так померла...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Украинская тема - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 8 Icon_minitimeСр Июн 25, 2014 12:55 pm

artemus пишет:
Систему надо менять, систему
Истинно так. НО эта простая мысль никак не дойдет до "противоборствующих сторон" здесь на форуме, и нигде.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Украинская тема - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 8 Icon_minitimeПн Июн 30, 2014 6:14 am

Линдор Айвендил пишет:
Я тоже, но какой может быть мир, когда вы все воюете за чужие интересы, а если спросить, в чем же ВАШ интерес, и чем сладостны для вас интересы чужие, вы срываетесь на оскорбления. Не будет никакого мира.
Немного не так.
Все воюют за свои интересы. И иногда побеждают. Вот только, как правило, результатами этой победы в войне пользуются другие. А победившие не получают ничего из того, за что воевали.
А на оскорбления я не срываюсь. (Или тогда примеры в студию.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Украинская тема - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 8 Icon_minitimeПн Июн 30, 2014 6:27 am

PKL пишет:
Если быть дураками, как свидомые власти в Киеве, то выйдет.Если проводить гибкую имперско-национальную политику, то нет.Что касаемо прецедентов, то свидомые в упор не видят другого прецедента, произошедшего месяцем РАНЕЕ - вооруженного свержения законной власти.Но они забыли простую истину - можно играться в революции сколько угодно, но при этом не забывать, что каждый такой переворот автоматически "обнуляет" законность.
Вооружённое свержение законной власти происходит в мiре чуть ли не ежемесячно. Вам напомнить последних свергнутых правителей?

Теперь что касается законности.
Народ имеет полное право свергнуть, во-первых, незаконного правителя, а во-вторых, даже законного, если он за время своего правления стал тираном, убийцей, вором и т.п.

Кроме того, не надо забывать, что понятие законности и права вообще изменилось всего сто-двести лет назад.
До всех революций конца XVIII-XIX-XX веков источником права являлся Бог.
После них источником права стал считаться народ.
Радикальное изменение.
Поэтому не надо говорить о "законности". После свержения царя-батюшки вообще всё незаконно. И в Украине, и России.
Но даже если исходить из "народной законности", то уж точно не Эрэфии об этом говорить. Или может быть Ельцин после сентября 1993 года был законным? А поскольку нет, то и сейчас в РФ всё незаконно. Что же н Украину пенять, если у самих рожа крива?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Украинская тема - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 8 Icon_minitimeПн Июн 30, 2014 6:29 am

PKL пишет:
Это означает только то, что население Крыма вполне себе устраивала ситуация 1954 года, когда не было особой разницы в составе какой союзной республики жить - все в рамках единого СССР.
А я про это и говорю.
Как совками были, так ими и остались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Украинская тема - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 8 Icon_minitimeПн Июн 30, 2014 6:30 am

PKL пишет:
А про московское оледенение, когда клятые москали заморозили развитую цивилизацию древних укров, они не вспоминали?
Я про это где-то говорил?
Тогда чего вы мне эту ерунду пишите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Украинская тема - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 8 Icon_minitimeПн Июн 30, 2014 6:36 am

Ingwar пишет:
А я про это и говорю.
Как совками были, так ими и остались.

Уж лучше быть нам совками чем толерантными гейропейцами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Украинская тема - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 8 Icon_minitimeПн Июн 30, 2014 6:48 am

PKL пишет:
Ну, и майданьте себе на здоровье - В ПРЕДЕЛАХ своей ТРАДИЦИОННОЙ территории.А остальным оставьте право САМИМ решать - кого любить и с кем дружить.
Вы сначала дайте определение "ТРАДИЦИОННОЙ территории", а потом уже используйте его в своих постах.
В науке есть понятие "территории традиционного проживания того или иного этноса". И это всё.
Понятия "традиционной территории" не существует.
Многие государства имеют в своём составе территории, исторически населённые представителями другой нации или даже расы (а также религии) или говорящие на ином языке.
Вам дать примеры? Или сами найдёте?
Нет ничего страшного или необычного в том, что на территории Украины живут граждане Украины, говорящие на ином языке или на смеси украинского и русского языков (суржике).
Новые власти Украины, на мой взгляд совершили ошибку, запретив т.н. "региональные языки".
Но ведь и русскоговорящие регионы, могли на это просто наплевать и продолжать издавать свои нормативные акты и на украинском и на русском. А депутаты от Юго-Востока могли выйти со своими законодательными инициативами в Верховную Раду.
Но захотелось противостояния. А учитывая, что к власти в Киеве пришли радикалы, то безусловно, военного.
О чём они там думали в Донецке и Луганске?
А я знаю о чём. О том, что Путин им поможет. Их вдохновил пример "мирно" аннексированного Крыма.
Или кто-то знает примеры когда государство не начинает войну против сепаратистов? Так не бывает. Всегда война. Её и получили.
А простых людей жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Украинская тема - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 8 Icon_minitimeПн Июн 30, 2014 7:22 am

Ingwar пишет:
Но ведь и русскоговорящие регионы, могли на это просто наплевать и продолжать издавать свои нормативные акты и на украинском и на русском. А депутаты от Юго-Востока могли выйти со своими законодательными инициативами в Верховную Раду.


А депутаты Рады находящиеся на мушке у Правого Сектора конечно же совершили бы коллективный подвиг самопожертвования. Простите, но читать ваши опусы иногда просто смешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Украинская тема - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 8 Icon_minitimeПн Июн 30, 2014 9:34 am

Скиф пишет:
А депутаты Рады находящиеся на мушке у Правого Сектора конечно же совершили бы коллективный подвиг самопожертвования. Простите, но читать ваши опусы иногда просто смешно.
Что же это за депутаты такие - якобы представители народа, - которые не отстаивают интересы своих избирателей? Они должны быть как рыцари всегда впереди и быть готовыми к сражению, а также к гибели в бою. А если не готов, то тогда, какой ты нафик "танкист"? Зачем в депутаты подался?
А если не хочешь быть "на мушке", купи себе АКМ и сам держи "на мушке" Правый Сектор. Кишка тонка? Тогда не лезь в депутаты!
И если вам мои опусы читать смешно, то мне ваши грустно.
Почитайте (или перечитайте) Песнь о Нибелунгах, Песнь о Роланде, Песнь о Сиде, Беовульф, Сагу об Эгиле и другие саги, Старшую и Младшую Эдду или хотя бы русские былины...
В них можно прочесть о героях и героизме прошлых веков.
Раньше каждое село снаряжало рыцаря для своего короля на битву. А сейчас избирательный округ отправляет депутата... языком чесать.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Украинская тема - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 8 Icon_minitimeПн Июн 30, 2014 11:18 am

Ingwar пишет:
До всех революций конца XVIII-XIX-XX веков источником права являлся Бог.

Банальная брехня.
Ни Солон, ни Август, ни Юстиниан, чьи юридические системы доминировали в западной юриспруденции до эпохи революций не называли Бога источником права.
Таковым его признает только Ветхий Завет.

Ingwar пишет:
Поэтому не надо говорить о "законности". После свержения царя-батюшки вообще всё незаконно. И в Украине, и России.

А я не говорю о законности. Я говорю о двойных стандартах у свидомых.
По мне так все предельно просто - что можно в Киеве и Львове, то можно и в Крыму и в Донецке. Если нельзя одним, то нельзя и другим.
Если не является священной коровой законноизбранная власть, то почему должны являться таковой неделимость и унитарность государства?

Ingwar пишет:
Но даже если исходить из "народной законности", то уж точно не Эрэфии об этом говорить. Или может быть Ельцин после сентября 1993 года был законным? А поскольку нет, то и сейчас в РФ всё незаконно. Что же н Украину пенять, если у самих рожа крива?

Он СТАЛ законным в 1996 году по факту повторного избрания и отсутствия реального политического противостояния ему в тот период.
Именно так и происходит политическая легитимация - консолидацией власти, отсутствием серьезного военно-политического противостояния внутри страны и международным признанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Украинская тема - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 8 Icon_minitimeПн Июн 30, 2014 12:40 pm

Ingwar пишет:
Раньше каждое село снаряжало рыцаря для своего короля на битву. А сейчас избирательный округ отправляет депутата... языком чесать.

Ну вот Донецк и Луганск своих рыцарей АКМами и снарядили с продажными депутатами воевать, но это Вам почему-то тоже не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Украинская тема - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 8 Icon_minitimeПн Июн 30, 2014 1:24 pm

Скиф пишет:
Ну вот Донецк и Луганск своих рыцарей АКМами и снарядили с продажными депутатами воевать, но это Вам почему-то тоже не нравится.
Почему не нравится? Я такого не говорил!
Я с уважением отношусь к решениям людей.
Я сказал, что те, кто начал сепаратные действия должны были заранее думать о том, что их ждёт война. Особенно от власти радикалов, пришедших к власти.
И понимать, что в современной войне в первую очередь страдает именно мирное население.
В античные времена гибли в основном воины, в Средневековье - половина на половину, а в современной 80% мирных людей, включая женщин и детей.
Об этом надо было думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Украинская тема - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 8 Icon_minitimeПн Июн 30, 2014 1:32 pm

PKL пишет:
А я не говорю о законности. Я говорю о двойных стандартах у свидомых.По мне так все предельно просто - что можно в Киеве и Львове, то можно и в Крыму и в Донецке. Если нельзя одним, то нельзя и другим.Если не является священной коровой законноизбранная власть, то почему должны являться таковой неделимость и унитарность государства?
А причём тут "свидомые"?
Говорим мы с тобой.
У них двойные стандарты? Возможно, и даже скорее всего. На самом деле они есть у всех. Ну и что теперь? Войну начинать?

И я соглашусь, что неделимость и унитарность не являются "священной коровой". По крайней мере для меня. А вот для "свидомых", видимо, являются. И что, Донецк с Луганском этого не знали?
Я ведь говорю о стратегии действий. Зачем нужно было лезть на "свидомый рожон"?
Де у пана розум?

(Извини, на остальные посты отвечу завтра, сейчас нужно уходить с работы.)
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Украинская тема - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 8 Icon_minitimeПн Июн 30, 2014 1:32 pm

Ingwar пишет:
А я про это и говорю.
Как совками были, так ими и остались.

А они имеют полное право оставаться совками и ватниками, не спрашивая ничьего согласия.

Ingwar пишет:
Я про это где-то говорил?
Тогда чего вы мне эту ерунду пишите?

Ваше "Запрет украинского языка в Российской Империи, и о закрытие типографий, которые печатали украинскою мовою" имеет столько же отношения к нынешней языковой ситуации на Украине, как и московское оледенение.
Только и всего.

Ingwar пишет:
Вы сначала дайте определение "ТРАДИЦИОННОЙ территории", а потом уже используйте его в своих постах.
В науке есть понятие "территории традиционного проживания того или иного этноса"

Мы сейчас ведем научную дискуссию? Чего-то незаметно.
Опять же у меня речь не идет о каком-либо этносе - вопрос о населении определенных территорий.

Ingwar пишет:
Но ведь и русскоговорящие регионы, могли на это просто наплевать и продолжать издавать свои нормативные акты и на украинском и на русском. А депутаты от Юго-Востока могли выйти со своими законодательными инициативами в Верховную Раду.

Вот они взяли и наплевали на государство "Украина", в котором новые власти не согласны учитывать их интересы, и решили не иметь с ним никаких дел.
Примеры подобного из новейшей истории привести или сами найдете?

Ingwar пишет:
Но захотелось противостояния. А учитывая, что к власти в Киеве пришли радикалы, то безусловно, военного.
О чём они там думали в Донецке и Луганске?

О том, что «Аще ся въвадить волкъ в овце, то выносить все стадо, аще не убьють его; тако и се, аще не убь емъ его, то все ны погубить»

Ingwar пишет:
Или кто-то знает примеры когда государство не начинает войну против сепаратистов? Так не бывает. Всегда война. Её и получили.

Швеция в 1905 году начала войну против Норвегии?
Англия в 1918 - против Ирландии?
Чехия против Словакии?
Нынешняя Испания против Каталонии и Страны Басков? Англия против Шотландии?

На самом деле при наличии сепаратизма все вменяемые правительства стараются вести переговоры (в первую очередь с умеренными) на основе взаимных уступок, стараясь изолировать радикалов.
Хотя бы просто потому, что в любой стране большинство населения достаточно аполитично, консервативно и умеренно, резонно опасаясь резких перемен в привычно-налаженной жизни.
"Сила революционеров не в идеях их вождей, а в обещании удовлетворить хотя бы небольшую долю умеренных требований, своевременно не реализованных существующей властью"

Ingwar пишет:
Что же это за депутаты такие - якобы представители народа, - которые не отстаивают интересы своих избирателей?

Ingwar пишет:
Раньше каждое село снаряжало рыцаря для своего короля на битву. А сейчас избирательный округ отправляет депутата... языком чесать.

Вот теперь в Донбассе и "снарядили каждым селом" тех, которые отстаивают с оружием в руках lol! 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
 
Украинская тема
Вернуться к началу 
Страница 8 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Тема Касы - о Крыме, и не только

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Дуэли поэтов и прозаиков :: Жаркие споры на тему-
Перейти: