7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Маленький опросник

Перейти вниз 
+7
Линдор Айвендил
Anakonda
Айна
Каса Моор-Бар
PKL
Чекист
Admin
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Anakonda




Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22

Маленький опросник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький опросник   Маленький опросник - Страница 3 Icon_minitimeЧт Май 24, 2012 4:50 pm

PKL, то есть, практически то же, что представляют из себя форумные словески, только с предварительной фабулой.
Думаю, это самсебяйчик, а не возможность развить форум и повысить его посещаемость/популярность. Разве что создать один раздел "Игрового" творчества форумчан и поделить его по жанрам, типа: историч, фэнтези, нф, миры (кого-нить из великих), попаданцы, магия, городское и тд. Тогда, вполне возможно, народу захочется пописать с новыми со-авторами, которых они не знают или с которыми уже сталкивались на просторах сети. И ещё - вполне возможно, что при хорошей и интересной работе созданные опусы могли бы иметь будущее в издательствах.

Если так думать, то ты прав. Это могло бы дать толчок для развития, и на Небе появился бы первый интересный раздел, предназначенный и для серьёзной работы, и для игры: со-авторы писали бы новые произведения, а игроки играли бы в свои игры. Кто может знать, что получится в итоге из игры и чем станет в конце произведение, ведь в реальности так и бывает - думал поиграть, а получился шедевр; насторился на серьёзную работу, а получилась игрушка, от которой не оторваться.

*Кстати, тут как раз интересен вопрос об авторском праве, если опус имеет несколько или множество авторов, когда работа закончена, но этот вопрос вполне решабелен с любой точки зрения, хотя для такого раздела уместно было бы упомянуть об этом в Правилах.

Литературные потуги: Проза и Поэзия тоже были бы к месту, чтобы каждый пишущий мог выложить свою работу для критики и получить возможность улучшить написанное по качеству. Но к предыдущему разделу этот никакого отношения не имел бы.
В этом же разделе Энвер вполне мог бы организовать Читалку и там подготавливать кадры для общения на серьёзные темы. Думаю, желающие поговорить о высокой литературе нашлись бы и там тоже стало бы интересно.

Можно было бы ещё открыть раздел "для мамочек-папочек-детишек", где они могли бы обмениваться опытом, спрашивать, давать друг другу советы, выяснять отношения с противоположным полом, типа, как поступить в том или ином случае, что сделать, чтобы изменить это или добиться того, и тд. Говорят, тема очень популярна для молодёжи и среднего возраста. Там же можно было бы тиснуть темки о болезнях детворы, питании, играх и тд.

Небольшой раздел для любителей спорта, мордобоя, стрельбы и т.д и тд, чтобы мужчинам не было скучно и были темы для обсуждений.

А что ещё приходит в головы, дамы и господа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Маленький опросник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький опросник   Маленький опросник - Страница 3 Icon_minitimeЧт Май 24, 2012 4:59 pm

Anakonda пишет:
И ещё - вполне возможно, что при хорошей и интересной работе созданные опусы могли бы иметь будущее в издательствах.
очень сложно реализовать. какое там авторское право...
Вернуться к началу Перейти вниз
сторонняя

сторонняя


Сообщения : 111
Дата регистрации : 2012-05-24

Маленький опросник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький опросник   Маленький опросник - Страница 3 Icon_minitimeЧт Май 24, 2012 5:17 pm

Хотите мнение со стороны? Пожалуйста!
Рыба гниет с головы. Шапка с названием подразумевают смысловую нагрузку. У Вас этого нет. Большая она или маленькая по размерам – не важно.
«7 Небо» - Это про что? Для тупых случайных проходимцев не мешало бы добавить расшифровку, например, – «ролевые игры коллективного творчества».
Очень глубоко не копала, возможно, форум предполагает коллективно играть (писать) не только фэнтезийные романы в прозе, но и поэтические произведения, рисовать комиксы или иллюстрации, или под готовые иллюстрации определенного художника или некой книги писать вместо оригинальных альтернативные тексты, или иначе «озвучивать» готовые комиксы и т.д. Словом, нужно точное определение назначения форума, которого у Вас нет совсем. Догадаться, что здесь просто развлекаются, играя в ролевку, по шапке нельзя. А НАДО БЫ!
И маленький частный вопросик, не требующий ответа. Где размещено приглашение для участников и сказано, что у вас на форуме весело и интересно?
Не дай Бог проблемы с регистрацией и входом! Об этом ни жизнь не узнаете, потому что незарегистрировавшись и не войдя, за помощью в регистрации не обратишься…
Еще, в «Гостевой книге», куда с дуру, непонятно зачем заглядывают проходимцы, промелькнуло некое НЛО и исчезло. «7 небо» и есть «Наше Литературное Общество» или у Вас есть и другие общества? Где и в чем связь НЛО и «7 неба»?
Ошибочно думала, что в «Гостевой» найду ответы. Прямо из нее разворачиваюсь и адью!
Успехов Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Маленький опросник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький опросник   Маленький опросник - Страница 3 Icon_minitimeЧт Май 24, 2012 5:39 pm

вот, очень интересно было послушать залетную птичку.
все ведь по делу, поклон вам.
хотя я лично против "направления" форума.
зачем себя ограничивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Маленький опросник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький опросник   Маленький опросник - Страница 3 Icon_minitimeЧт Май 24, 2012 6:36 pm

Да, интересно. Интересно хотя бы тем, что я сама так поступаю, заходя на новый незнакомый ресурс, на котором непонятно что и последние сообщения полугодичного срока давности. Так же разворачиваюсь и ухожу. Только что комментариев не оставляю.

По поводу картинки в шапке и не говорящего ни о чем названия - давайте уберем картинку, оставим узкую полоску названия и расшифровку что-то типа "форум для развлечения жутко занятых реалом людей". Будет очень близко к истине. Шутка, конечно... грустная.


Чекист пишет:
я лично против "направления" форума.
Лично я не против направления форума, но оно у нас не получится. Никак. Потому что и на чисто фэнтези не тянем, и чистый реал не хотим. А все вместе и получается сборная солянка из разряда развлекаловки взрослых дядек и тётек. И большинство она устраивает. Меня периодически тоже... Душа требует фантастических полетов, но жизнь диктует совсем другое.

Высказаться каждому о своих предпочтениях, кто что хотел бы видеть на форуме и что кого интересует - хорошая мысль, дельная. Даже не принимая в расчет того, что сколько бы ни было пожеланий, исполняется из них ровно половина))))))))) Другая сторона медали тут такая: нам всем нравится что-то свое, общего - пара пунктов. И как Админу выбирать? Он, соответственно, выберет то, что ближе Ему, и кто-то из форумчан снова останется недоволен)

Я ищу место (сайт, форум, портал, ресурс - нужное подчеркнуть), где была бы приятная дружелюбная атмосфера, разговоры о литературе, книжных и киношных новинках, о персонажах уже воплощенных и тех, кого могла бы воплотить я сама. Все отвлеченное, минимум реала. Меня интересуют игры (профан я в них или нет) - литературные, стихийные и мастерские словески, загадки, красивые картинки, чужое творчество и возможность его обсудить. Возможность поделиться своими наработками и чтобы при этом не крутили пальцем у виска. И просто пообщаться на легкие живые темы, оттаять душой после дневного рабочего ада. Смахивает на интересы недалекой домохозяйки, да?) Да, верно, ничего серьезного. Терпеть не могу политику, мордобой, войны и сражения. Мне нужно место для душевного комфорта, а не дискомфорта. И, как ни странно, дизайн при этом не на первом месте.

Мне очень хочется, чтобы наше Небо стало активным и оживленным ресурсом. В первую очередь потому что у меня здесь друзья и знакомые, это большой плюс. И я готова помочь чем смогу, правда, я почти ничего не умею...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Маленький опросник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький опросник   Маленький опросник - Страница 3 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 3:41 am

Айна пишет:
Лично я не против направления форума, но оно у нас не получится. Никак.
Почему? Объясни, пожалуйста, объективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Маленький опросник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький опросник   Маленький опросник - Страница 3 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 4:40 am

Энвер из Нибиру пишет:
Лично я хотел бы обсудить с кем-нибудь творчество Уильямса, Геймана и Кларк, но их здесь никто не читает

Энвер из Нибиру пишет:
я хотел бы обсуждать мифопоэтику и магреализм

Энвер, а почему бы вам не сходить на форумы этих писателей? Или написать дискуссионную статью про магреализм?

А вообще показательна постановка вопроса - Я ХОЧУ.

Но такая постановка непродуктивна совершенно! Заставить кого-то удовлетворить эти самые "я хочу" - невозможно без взаимного интереса. А потому единственно правильным будет подход НАМ ИНТЕРЕСНО!

Пусть это будет два человека, которым интересна отдельная тема - тогда она будет жить и развиваться. И плевать, что тема не попадает в модный тренд или "популярность словесок снизилась на порядок"

Энвер из Нибиру пишет:
Даже сверхпопулярного Мартина (если судить по тиражам и масштабам мирового психоза, он где-то на 2 порядка популярнее ветхого Толкина) здесь почти не обсуждают

А зачем?! Я понимаю, когда обсуждают понравившиеся книги, которые сильно зацепили. Но обсуждать только потому, что где-то там он популярен? Откровенно говоря, я, в принципе, не понимаю смысла открытия тем, где нет реального обсуждения достоинств и недостатков книг - чем грешат большинство "общеобзорных книжных форумов"
Для того, чтобы сказать - "Ух, какую я классную книжку прочитал (фильм посмотрел)!" достаточно чата.

Anakonda пишет:
PKL, то есть, практически то же, что представляют из себя форумные словески, только с предварительной фабулой.
Думаю, это самсебяйчик, а не возможность развить форум и повысить его посещаемость/популярность.

Нет. Словески - это вещь сиюминутная и эфемерная. Удачные словески могут привлекать игроков и зрителей, но при "замирании игры" этот интерес падает до нуля.
Реальные совместные проекты - совсем другое.
Как пример - Проект Прерия 2075 - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Опять же - словески не предназначены для обсуждения зрителями. А вот если удалось бы на их основе написать что-то совместное, то сразу и интерес зрителей был бы "продолжен" и вовлечь в обсуждение можно было бы читателя.

Anakonda пишет:
Небольшой раздел для любителей спорта, мордобоя, стрельбы и т.д и тд, чтобы мужчинам не было скучно и были темы для обсуждений.

Галя, ты не поняла - имелось в виду нечто другое.
Вспомни, что привлекло больше всего зрителей на последней дуэли графоманов с червяками?
Правильно. Эпическая битва Тау с наехавшими на нее обитателями желтого дома. Можешь быть уверена, что если бы мне захотелось, то самой популярной темой на ЖДГ надолго стала бы "Удав против осла".

Такие вещи незаменимы для привлечения интереса со стороны. Правда их нужно использовать с осторожностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2011-06-01

Маленький опросник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький опросник   Маленький опросник - Страница 3 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 5:53 am

сторонняя, да спасибо большое, что высказались. Если желаете, что-то еще сказать или предложить, будем рады.
PKL пишет:
А вообще показательна постановка вопроса - Я ХОЧУ.

.....А потому единственно правильным будет подход НАМ ИНТЕРЕСНО!

Пусть это будет два человека, которым интересна отдельная тема - тогда она будет жить и развиваться. И плевать, что тема не попадает в модный тренд или "популярность словесок снизилась на порядок"
PKL пишет:
Но обсуждать только потому, что где-то там он популярен?
О, вот последнее предложение понравилось особенно.
А так все верно сказано. Мы не работаем на моду и не гонимся за последними тенденциями, мы должны делать то что нам реально интересно. Возможно оно и устарело, но все же это интересно.

И пожалуйста, оставьте в покое дизайн с ним и так все понятно, что нужно переделывать. Не это сейчас главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://7-sky.forum2x2.ru
Энвер из Нибиру

Энвер из Нибиру


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-06-17
Откуда : Тиралин, что в Джайне

Маленький опросник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький опросник   Маленький опросник - Страница 3 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 7:07 am

PKL пишет:
Энвер, а почему бы вам не сходить на форумы этих писателей?
Потому, что в то время, когда я нахожусь на этих форумах, я не нахожусь здесь Wink
PKL пишет:
Или написать дискуссионную статью про магреализм?
Потому, что такую статью здесь никто не будет обсуждать (навскидку я могу вспомнить минимум одну мою тему, в которой здесь не отписался вообще никто).
PKL пишет:
А вообще показательна постановка вопроса - Я ХОЧУ. Но такая постановка непродуктивна совершенно! Заставить кого-то удовлетворить эти самые "я хочу" - невозможно без взаимного интереса. А потому единственно правильным будет подход НАМ ИНТЕРЕСНО!
Никакого "нам интересно" в моем случае скорее всего не будет, просто потому, что здесь нет никого, кому были бы интересны мои интересы, а то, что было интересно мне из интересов других участников, мы уже обсудили.
PKL пишет:
Пусть это будет два человека, которым интересна отдельная тема - тогда она будет жить и развиваться.
Вопрос: где на 7Небе эти самые 2 человека, которым интересна одна тема?
PKL пишет:
Я понимаю, когда обсуждают понравившиеся книги, которые сильно зацепили.
Лично меня Мартин зацепил; я полагаю, других - нет?
PKL пишет:
Реальные совместные проекты - совсем другое. Как пример - Проект Прерия 2075 - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот, кстати, да. Один-единственный проект такого рода, если им постоянно занимаются хотя бы 3 человека, мог бы удерживать форум на плаву вечно и к тому же (при условии нормальной рекламы) привлекать новых людей. Нужно только чтобы это был действительно настоящий проект (а не "давайте сочиним очередной дженерик-фэнтези-хартбрейкер имени Св. Джона (Толкина) Оксфордского" by Линдор Айвендил), интересный многим и красивый сам-по-себе.
PKL пишет:
Такие вещи незаменимы для привлечения интереса со стороны. Правда их нужно использовать с осторожностью.
Как насчет того, чтобы сделать раздел для такого рода конфликтов с формальными правилами (хотя вида "аргумент к вере = слив, переход на личности = предупреждение, аргумент к нацизму = форшмак"), разрешением на экспрессивную лексику (при условии ее уместности в данном контексте) и институтом судейства? Сделать нечто вроде "площадки для гонзо-дуэлей"Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Маленький опросник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький опросник   Маленький опросник - Страница 3 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 7:53 am

Энвер из Нибиру пишет:
Потому, что в то время, когда я нахожусь на этих форумах, я не нахожусь здесь

Знаете, мне непонятна такая логика.
Если мне что-то интересно, то я иду туда, где люди занимаются именно этим.
То есть, допустим военную историю иду обсуждать на Милитеру, а не на Седьмое Небо. И, наоборот, не обсуждаю амуры ведьмы-неудачницы с римским пропретором там.

Энвер из Нибиру пишет:
Потому, что такую статью здесь никто не будет обсуждать (навскидку я могу вспомнить минимум одну мою тему, в которой здесь не отписался вообще никто)

А вызвать всех несогласных на Дуэль не пробовали?
И потом, а чего вы хотели услышать - вежливые аплодисменты? Или критику с каких-то позиций?
Или еще что?

Энвер из Нибиру пишет:
Вопрос: где на 7Небе эти самые 2 человека, которым интересна одна тема?

Ну, вот, например - Каса и Артемус. Им двоим интересны похождения в мире Ойле (пока во всяком случае) - пусть развлекаются в свое удовольствие.

Энвер из Нибиру пишет:
Как насчет того, чтобы сделать раздел для такого рода конфликтов с формальными правилами

Посмотрите, как образец - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Энвер из Нибиру

Энвер из Нибиру


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-06-17
Откуда : Тиралин, что в Джайне

Маленький опросник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький опросник   Маленький опросник - Страница 3 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 8:53 am

PKL пишет:
Знаете, мне непонятна такая логика. Если мне что-то интересно, то я иду туда, где люди занимаются именно этим.
Как и любой другой человекWink Однако согласитесь, что 7Небо в качестве площадки для обсуждения чего-угодно уступает специальным ресурсам практически во всем, а похождения ведьмы и пропретора интересны, в сущности, только ведьме и пропретору.
PKL пишет:
А вызвать всех несогласных на Дуэль не пробовали?
Так нет несогласных, просто тема никому не интересна.
PKL пишет:
И потом, а чего вы хотели услышать...
Критику, возможно, какие-то дополнения.
PKL пишет:
Ну, вот, например - Каса и Артемус. Им двоим интересны похождения в мире Ойле
Я рад за Касу и Артемуса, но чем заняться остальным?
PKL пишет:
Посмотрите, как образец - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Да, что-то вроде этого - за тем исключением, что форум, не имеющий собственной тематики, в качестве площадки для срача сам-по-себе бесперспективен.

Кстати, на секундочку, кто-нибудь из присутствующих может описать тематику 7Неба одним предложением?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Маленький опросник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький опросник   Маленький опросник - Страница 3 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 9:26 am

Энвер из Нибиру пишет:
Как насчет того, чтобы сделать раздел для такого рода конфликтов с формальными правилами (хотя вида "аргумент к вере = слив
ну не понимают люди, что есть три отдельных и самостоятельных вида мировоззрения.
1)вера.
2)философия.
3)наука.
они пересекаются, взаимодополняются, а противопоставлять их все равно что противопоставлять кекс мороженому.

даже самый учоный-преучоный прохвессор имеет свои убеждения, основанные на одной лишь вере, даже если вера эта оформлена научным образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

Маленький опросник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький опросник   Маленький опросник - Страница 3 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 9:33 am

Вы серьезно??? Что за детский сад?!
Anakonda пишет:
Айна пишет:
Лично я не против направления форума, но оно у нас не получится. Никак.

Почему? Объясни, пожалуйста, объективно.
можно мне?
Прочтите все сами то что написано на последних двух страницах!
Там плохо, тут плохо, эти вообще никто и какого вы вообще учите! Вот вам краткий смысл того что сейчас происходит и что происходило при первой попытке что-то изменить!
Анаконда, к Вам без претензий и не вашу сторону гнев.
Народ, Вы хоть понимаете, что все варимся в одном болоте и сейчас еще больше его усугубляем. Мы не можем ничего конкретного предложить, если один и предлагает, то оно все мимо проходит, как пустой звук. А все потому что мы не слышим и не хотим слышать друг друга.
Да поймите, что у Касы, Айны, Админа, Анаконды и прочих кто пытается что-то сделать руки опускаются, когда они хотят начать все заново, а их тупо затягивает назад.
А еще, сторонняя, я не знаю кто Вы и как здесь оказались. Но если бы реально были просто залетным человеком, то первый Ваш пост явно был бы не здесь, не в этой теме. Ни в чем не обвиняю, но Вы здесь уже были и явно ни раз.

И если все кто здесь есть реально хотите утопить, все что народ старался и делал, давайте - топите, но будет ли смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Энвер из Нибиру

Энвер из Нибиру


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-06-17
Откуда : Тиралин, что в Джайне

Маленький опросник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький опросник   Маленький опросник - Страница 3 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 9:48 am

Чекист пишет:
ну не понимают люди, что есть три отдельных и самостоятельных вида мировоззрения...
Чекист, это абстрактный пример того, какими могли бы быть правила этого раздела, а не предложение насчет того, какими они должны быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Маленький опросник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький опросник   Маленький опросник - Страница 3 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 9:59 am

Энвер из Нибиру пишет:
Чекист, это абстрактный пример того, какими могли бы быть правила этого раздела, а не предложение насчет того, какими они должны быть.
а у меня вполне конкретный ответ, почему эти правила такими быть не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Маленький опросник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький опросник   Маленький опросник - Страница 3 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 10:50 am

Энвер из Нибиру пишет:
Кстати, на секундочку, кто-нибудь из присутствующих может описать тематику 7Неба одним предложением?
Для меня это - жизнь в Мире, где возможно все, что невозможно в Реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Энвер из Нибиру

Энвер из Нибиру


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-06-17
Откуда : Тиралин, что в Джайне

Маленький опросник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький опросник   Маленький опросник - Страница 3 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 10:56 am

Линдор Айвендил пишет:
Для меня это - жизнь в Мире, где возможно все, что невозможно в Реале.
Слишком абстрактно, чтобы быть темой. ИМХО, это даже для идеи слишком абстрактно. Вообще, хоть кто-нибудь пытался сформулировать идею, тематику и назначение этого форума до того, как объявить о его старте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Маленький опросник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький опросник   Маленький опросник - Страница 3 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 11:09 am

Энвер из Нибиру, я тебе отвечу. Идея была: собрать тех, кто считает себя энрофцами, но кого уже тошнит заходить на тот енроф, что имеем. Изначальная идея форума была именно "собрать в кучу". Что я и делала, как ты сам мог видеть - собирала в кучу. Ну, а дальнейшее - уже дело собравшихся. Как они притрутся и какие темы для общения найдут - их дело. Может, и надо было сразу лепить форум с прицелом на будущее. Я лепить не умею. Звать, собирать - это пожалуйста. Лепить - тут надо быть человеком с идеями, а я, увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2011-06-01

Маленький опросник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький опросник   Маленький опросник - Страница 3 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 11:13 am

Каса Моор-Бар пишет:
Идея была: собрать тех, кто считает себя энрофцами, но кого уже тошнит заходить на тот енроф, что имеем. Изначальная идея форума была именно "собрать в кучу".
Вот вам и идея и направление. Даже разделы максимально старались приблизить к энрофу
Вернуться к началу Перейти вниз
https://7-sky.forum2x2.ru
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Маленький опросник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький опросник   Маленький опросник - Страница 3 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 11:50 am

Admin пишет:
Даже разделы максимально старались приблизить к энрофу
Первая ошибка...

Каса Моор-Бар пишет:
Может, и надо было сразу лепить форум с прицелом на будущее.
и ответ на все вопросы.

Может хватит бодаться, господа? Давайте подумаем о будущем, а? По-моему сейчас самый удачный момент воплотить в жизнь свои мечты о нашем сетевом доме. Кто не хочет - не надо. Никто не принуждает. Идите с миром и не мешайте другим. А кто хочет создать мощный, интересный и познавательный ресурс, присоединяйтесь умом и делом, а то и время понапрасну теряем и толку никакого нет с этими вашими примерками у кого больше.
Что было, то прошло и пока Админ снова на нырнул в реал на следующие полгода, давайте использовать момент с максимальной пользой для себя и форума.

У кого какие коструктивные предложения? Высказывайтесь, пожалуйста, обстоятельно и по делу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Маленький опросник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький опросник   Маленький опросник - Страница 3 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 11:59 am

Anakonda пишет:
Первая ошибка...
А почему, собственно, ошибка? Мне, например, хотелось бы реконструировать Энроф. Конечно, "век другой - другие птицы..."(с). А все-таки жалко, что неуловимое Нечто потерялось.

Anakonda пишет:
Высказывайтесь, пожалуйста, обстоятельно и по делу.
"Или проваливайте..."
Как я люблю эти начальственные интонации в голосе...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

Маленький опросник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький опросник   Маленький опросник - Страница 3 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 12:10 pm

Anakonda пишет:
Что было, то прошло и пока Админ снова на нырнул в реал на следующие полгода, давайте использовать момент с максимальной пользой для себя и форума.
не нырнет))) За него ручаюсь))

Идеи... пока задумалась... чего хочется. Хочется меньше разделов, правда что бы не мешать все одну кучу. Игры так и оставить, конкурсы тоже, творчество тоже, а вот все остальное в один раздел или как-то по-другому

Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Маленький опросник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький опросник   Маленький опросник - Страница 3 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 12:20 pm

Задача, мне кажется, пока не в том, чтобы что-то убрать, а в том, чтобы что-то добавить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

Маленький опросник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький опросник   Маленький опросник - Страница 3 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 12:22 pm

а что со старым делать??? Оно же заглохло
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Маленький опросник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький опросник   Маленький опросник - Страница 3 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 12:26 pm

Рия пишет:
а что со старым делать??? Оно же заглохло

ничего не далать. Временно перенести в архив. Если какая тема оживёт, вернётся в свой раздел. Так и написать в правилах Архива...
С остальным полностью согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Маленький опросник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький опросник   Маленький опросник - Страница 3 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 1:32 pm

Линдор Айвендил пишет:
Задача, мне кажется, пока не в том, чтобы что-то убрать, а в том, чтобы что-то добавить.
Anakonda пишет:
Если какая тема оживёт, вернётся в свой раздел
и то, и другое логично.
А давайте перейдем к делу?
Мы многое выше сказали о том, ЧТО можно было бы сделать (но мало сказали, КАК), и что хотели бы видеть на форуме, лично и в целом. Быть может, покажем это на примерах? Давайте каждый в самое ближайшее время заведет новую тему, интересную ему (или способную заинтересовать других), или отпишется в уже существующей. Внесем вклад практическим делом и станет видно, работает ли то, о чем мы говорили выше или нет.
Попробуем?)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Маленький опросник
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо ::  Канцелярия :: Администрация 7 неба-
Перейти: