7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Оргвопросы.

Перейти вниз 
+14
Вэлль
Irena
Татьяна
Schtirlitz
Ахмед Белибердыев
Энфораим
Ночка
Вытрезвитель
Miar
Энвер из Нибиру
Айна
Линдор Айвендил
Глойнус Алеос
Каса Моор-Бар
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Энфораим




Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-06-24

Оргвопросы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. - Страница 2 Icon_minitimeСб Июн 25, 2011 4:46 pm

Айна пишет:
А первый конкурс на Энрофе? Там были вполне материальные призы, победители Энфораим и Darkhawk не дадут соврать. Да, конечно, призы были символическими, но их можно подержать в рука

Не дам соврать Very Happy Приз действительно было очень приятно получить, а уж показать друзьям сам Эру велел))
З.ы. До сих пор висит на стене, отдельное спасибо Айне)
з.з.ы. Денежные призы в топку, вещественные - только если хендмейт, форумные за всегда за.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Оргвопросы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. - Страница 2 Icon_minitimeСр Июн 29, 2011 9:09 pm

Та-дам!!!!!!!!!!!!!!!
Есть первый рассказ!
Теперь конкурсу, первому конкурсу на новом ресурсе - быть!
Жду, кто рискнет поконкурситься с конкурентом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Оргвопросы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 19, 2011 8:46 am

Господа авторы, кто пытался зайти со своего авторского аккаунта (который был вам всем разослан), и не смог - пытайтесь еще раз. исправлено, все работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Оргвопросы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. - Страница 2 Icon_minitimeПт Авг 05, 2011 11:03 am

У меня мысль: что если следующий конкурс сделать двойным: конкурс на лучший рассказ и на лучший отзыв? То есть, самый аргументированный, самый корректный и по существу?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Оргвопросы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. - Страница 2 Icon_minitimeПт Авг 05, 2011 11:22 am

Кстати помимо конкурсов можно ведь ещё устраивать дуэли. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Schtirlitz

Schtirlitz


Сообщения : 99
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : БЛИК

Оргвопросы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. - Страница 2 Icon_minitimeПт Авг 05, 2011 1:04 pm

Ахмед Белибердыев,
Таки да, дуэли вещь необходимая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blikportal.com/forum/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Оргвопросы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. - Страница 2 Icon_minitimeПн Авг 15, 2011 4:19 pm

Ахмед Белибердыев пишет:
Кстати помимо конкурсов можно ведь ещё устраивать дуэли.
Schtirlitz пишет:
Ахмед Белибердыев,
Таки да, дуэли вещь необходимая.
Вызвать на дуэль, что-ли, Ахмеда. Хотя знаю, кто победит: он у нас признанный гений
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Оргвопросы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. - Страница 2 Icon_minitimeВт Сен 06, 2011 5:31 pm

Друзья, а не провести ли нам маленький, быстренький, шустренький конкурсик рассказиков или стишочков? Smile
В смысле, конкурс мини-рассказов или мини-стихов. А что? Думаю можно. Пока авторы напрягаются, раскачиваются, и пишут большие произведения на конкурс картинок, в перерывах можно набросать нечто маленькое. Для разрядки.
В качестве темы предлагаю такой вариант: у нас сейчас начало учебного года. Вот пусть учеба и будет темой. Можно написать сочинение на тему "Как я провел лето" Smile
Размер рассказика - до 3 тысяч знаков, размер стиха - не больше 5 строф по 4 строки.
Сочиняйте и шлите мне, на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Срок - до 10 сентября, до 12 по Москве. Ждать никого не буду - в воскресенье утром посмотрим, что у нас получится!

И еще одно: господа, может кто-то желает подуэлиться? А то тема дуэлей была поднята, и как-то тихо заглохла. если есть те, в ком кипит боевой дух - пишите или сюда, или мне в личку, и порешаем все оргвопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Оргвопросы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. - Страница 2 Icon_minitimeСб Сен 17, 2011 6:22 pm

Внимание авторам!
так как я выпадаю на 2 недели, то все вопросы по текущему конкурсу будет пока решать Айна.
Еще больше внимания!!!
Изменился адрес для приема рассказов. Готовые рассказ шлите сюда: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Те, кто уже прислал рассказы на старый адрес - не волнуйтесь, они получены, и приняты на конкурс. Если вдруг кто-то по ошибке или по недосмотру пошлет рассказ на старый адрес, то уж не обессудьте - никто вам не сможет подтвердить, что рассказ получен, и принят к участию в конкурсе. будете меня ждать 2 недели, пока не вернусь. Smile
Спасибо тем, кто уже написал; спасибо тем, кто пообещал, и еще пишет. Вы самые талантливые авторы в мире. Smile Удачи вам!
Да, и меня тут спрашивали - как насчет продлить? Хорошие мои, если очень надо - продлим, конечно. Но не на очень много. Smile Так что вы не расслабляйтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Оргвопросы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. - Страница 2 Icon_minitimeВт Ноя 01, 2011 7:41 pm

Закончился наш второй конкурс. Что дальше будем делать? Какие у кого есть идеи по проведению и предложения по улучшению организации? Стоит ли вообще затевать эту "народную игру" - конкурс? Конкурсанты, и читатели, мне очень нужны ваши мнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Оргвопросы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 02, 2011 3:17 pm

Если будут конкурсы, то конечно поучаствую. Я не против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Оргвопросы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 02, 2011 5:22 pm

Ахмед Белибердыев, а есть какие-то советы и замечания по организации и проведению? по подбору тем? по системе оценок?
Может, у кого-то есть ценный опыт по проведению конкурсов, которым он может поделиться?
или кто-то участвовал в интересных конкурсах? расскажите!
Я готова внимательно выслушать каждое предложение. Потому что хочу чтобы наши конкурсы были интересными и разными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Оргвопросы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 02, 2011 5:37 pm

Каса Моор-Бар пишет:
а есть какие-то советы и замечания по организации и проведению?
По организации всё вроде нормально. Что тут ещё можно придумать?
Каса Моор-Бар пишет:
по системе оценок?
Я не знаю какая тут система оценок, да мне это по сути и не интересно. Я участвуя в конкурсах и здесь и на других форумах никогда насчёт подсчёта очков и не задумывался. Very Happy
Каса Моор-Бар пишет:
по подбору тем?
Ну помнится на Черве обсуждалась тема "рассказ по скелету", но до дела так и не дошло. Если все согласятся, можно тут попробовать. А в принципе я всегда придумываю плохие темы, так что мне любая тема нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Оргвопросы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 02, 2011 5:39 pm

А вот ещё идея. Можно провести "один конкурс на двух форумах". Это увеличит число участников. Или даже на трёх. Объявить конкурс и затем выложить рассказы одновременно здесь на черве и на фензине, а потом всё совместить. Синхронно. Будет мегаконкурс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Оргвопросы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 02, 2011 6:47 pm

Ахмед Белибердыев, о межфорумном конкурсе и я думала. Причем, можно собрать и не два и не три, а больше сторон. Сделать какой-то турнир. Может, в несколько этапов. Эту идею я уже в голове кручу всячески. Спасибо!
"Рассказ по скелету" сделаем обязательно. Возможно даже воплотим и то, что предлагала я на черве - обмен рассказами на втором этапе.
Ау! Авторы, читатели, откликайтесь, не проходите мимо.
Вон, всего-то парой постов в Ахметом обменялись, и сколько уже конструктива. Smile
Жду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : ПКЧ

Оргвопросы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 04, 2011 7:35 am

Да, межфорумный конкурс - это интересно, но согласятся ли ФФ-шники? Идея отличная.
Офф: Каса, когда уже форум станет нормального цвета, а то читать невозможно? Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Оргвопросы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 04, 2011 8:55 am

Татьяна, насчет цвета - думаю, оформление скоро поменяется. Буквально вот-вот.
Кроме ФФ есть еще мно-о-ого ресурсов... как говорил Семен Семеныч Горбунков: "Будем искать!". Это если не согласятся. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Оргвопросы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 04, 2011 9:08 pm

Ахмед Белибердыев пишет:
на Черве обсуждалась тема "рассказ по скелету"
Обсуждалось много чего - конкурсы-то нечасто))) В конце концов, рассказ в заданном мире - это Ваша тема, стандартное фэнтези - тоже (хотя и творчески развитая Немышем), и даже вомперы)))
Ахмед Белибердыев пишет:
"один конкурс на двух форумах". Это увеличит число участников. Или даже на трёх. Объявить конкурс и затем выложить рассказы одновременно здесь на черве и на фензине, а потом всё совместить. Синхронно. Будет мегаконкурс.
Я как ведущая - за)) Но только тут надо, во-первых, уведомить админов заранее (скорее всего, и они будут за, но формы ради), а главное, продумать детали. Ну выкладываем один рассказ в энном к-ве мест; обсуждают, видимо, каждый на своем любимом форуме - но хорошо бы всем видеть ВСЕ отзывы, и при этом не бегать туда-сюда. А дублировать посты многим лень. Ведущему копировать? "Отзывы с ПКЧ: ......." "Отзывы с ФФ: !!!!!!!" Плюс договориться, кто считает, я или Каса, но это уж мелочи. С Касой мы поладим как-нибудь)))
Слишком много форумов объединять тоже... с одной стороны, больше народу, с другой - больше и трений по организации, ведению и поведению. У каждого Абрама - своя программа, как известно.

Да, смены фона я тоже жду с нетерпением. Красиво, круто - да; но читать очень тяжело. Поэтому я только в конкурсы - и бегом обратно ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Оргвопросы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. - Страница 2 Icon_minitimeСб Ноя 05, 2011 10:21 am

Irena пишет:
Да, смены фона я тоже жду с нетерпением. Красиво, круто - да; но читать очень тяжело. Поэтому я только в конкурсы - и бегом обратно ((
Разве тяжело? Не замечаю. Даже отдаленно не представляю, почему тяжело. Фон светлый, буквы черные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Оргвопросы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. - Страница 2 Icon_minitimeСб Ноя 05, 2011 1:20 pm

Линдор Айвендил, я писала вчера, когда был фон черный, а буквы желтые. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Оргвопросы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 18, 2011 7:28 pm

Есть вопрос к авторам, которые пишут для наших конкурсов и которые считают себя "небесниками" Smile. То есть, авторами седьмого неба.
Появилась у меня мысль - провести не просто очередной конкурс, а межсайтовый турнир. Пригласить на него представителей других ресурсов. Тему назвать, например, "Перелом года" - привязать события, происходящие в рассказе, к окончанию одного года и началу другого. В остальные подробности я пока вдаваться не буду, потому что не знаю - наберем ли мы рассказы у нас, на "Небе"?
Сразу скажу, что один рассказ от "Неба" уже есть. Но этого мало! Надо хотя бы три, я думаю. Выбирать будем не только автора-победителя, но и сайт-победитель.
Пожалуйста, любимые мои авторы, если кто-то захочет поучаствовать в подобном мероприятии, и, так сказать, постоять за "Небо" - пишите мне в личку, чтобы не нарушать будущей анонимности.
Сами понимаете, если я не наберу хотя бы 3-4 рассказа, то звать к нам конкурситься чужих авторов - просто глупо.
Да, и забыла уточнить - один человек может представлять лишь один ресурс. Так что если кто0то окажется зарегистрированным "и там, и там", то придется выбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вэлль

Вэлль


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : с Энрофа

Оргвопросы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 11, 2012 8:32 pm

Каса, двенадцатый рассказ кажется отправился не полностью
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Оргвопросы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 8:35 am

РКЛ, будучи неправ по сути, заострил, тем не менее, наше внимание на одном обстоятельстве, а именно на некотором расхождении между оценками Ханны и теми, что были озвучены.
любезная Каса, пожалуйста, внеси ясность в это недоразумение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hanna




Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-10-31

Оргвопросы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 8:44 am

да что ж такое-то))

ребята, Каса не робот. она не писала, что образы = 10.
она написала свод оценок: 7 7 10 10, так, как они были поставлены у меня в файле. а сверху написала обощающее заглавие: сюжет / авторский язык / образы / тема

у меня в файле оценки стояли просто в другом порядке: сюжет / образы / язык / тема.

сумма баллов не меняется от этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adrielhanna.ucoz.ru
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Оргвопросы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 8:47 am

тогда ясно, вопрос снимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Оргвопросы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 9:26 am

Hanna пишет:
у меня в файле оценки стояли просто в другом порядке: сюжет / образы / язык / тема.

А в рассказе № 10 тоже все перепутано?

Образы? Ну да, такой-себе придурок главный герой, захотел секса с фригидной Снегуркой, отгрохал ей холодильник и не подумал… А как с ней, холодной, сексом-то заниматься? Уж извините за такую прямоту, но хоть что-то же должно быть логично в тексте!

И стоят оценки : 10. Супружеская жизнь Мизгиря : 5 8 5 7 = 25

Чекист пишет:
тогда ясно, вопрос снимается

Да не снимается вопрос! Наоборот! Встает еще один - об ориентирах. Хоть каких-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
 
Оргвопросы.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные конкурсы :: Аллея организаторов-
Перейти: