7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Оргвопросы.

Перейти вниз 
+14
Вэлль
Irena
Татьяна
Schtirlitz
Ахмед Белибердыев
Энфораим
Ночка
Вытрезвитель
Miar
Энвер из Нибиру
Айна
Линдор Айвендил
Глойнус Алеос
Каса Моор-Бар
Участников: 18
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Оргвопросы. Empty
СообщениеТема: Оргвопросы.   Оргвопросы. Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 12:18 pm

нужны ли нам конкурсы рассказа/рисунка/стихов всяческих? Думаю, нужны. Поскольку так думаю не только я, но и уважаемая Администрация, то и появилась эта тема и этот раздел. В этой теме давайте обсуждать всякие вопросы, касающиеся организации и проведения всех конкурсов вообще. тут можно предлагать интересные темы или интересные мысли по проведению конкурсов. Для каждого конкурса будет создаваться отдельная тема, в ней будут и конкурсные произведения, и обсуждения. если нас эта структура не устроит, потом поменяем, но пока все внешне будет напоминать проведение конкурсов на Энрофе.
Жлу ваших мнений, а сама пока, меж тем, волевым решением, объявляю первый наш, стартовый, конкурс - приближающимся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Глойнус Алеос

Глойнус Алеос


Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Энроф

Оргвопросы. Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. Icon_minitimeПт Июн 17, 2011 1:22 pm

А если я хочу организовать конкурс на расшифровку заумного текста моего авторства - это нормально, приемлемо, уместно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/gloynus_aleos
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Оргвопросы. Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. Icon_minitimeПт Июн 17, 2011 2:04 pm

Я не против, если форумчан это заинтересует - открывай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глойнус Алеос

Глойнус Алеос


Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Энроф

Оргвопросы. Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. Icon_minitimeПт Июн 17, 2011 2:47 pm

А какие должны быть призы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/gloynus_aleos
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Оргвопросы. Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. Icon_minitimeПт Июн 17, 2011 2:57 pm

Глойнус Алеос, говорить "должны быть" можно там, где уже идут конкурсы, и где уже сложились какие-то традиции. У нас пока такого нет. Поэтому ничего толкового на твой вопрос сказать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глойнус Алеос

Глойнус Алеос


Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Энроф

Оргвопросы. Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. Icon_minitimeПт Июн 17, 2011 3:03 pm

Ну, так не интересно. Кто захочет ломать голову за просто так? Должны же быть какие-то примеры стимулирующих призов.
Я вот например давал свой замудрёный текст своему другу и гарантировал, что за расшифровку положу на его мобильный счёт 100 рублей. И он не расшифровал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/gloynus_aleos
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Оргвопросы. Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. Icon_minitimeПт Июн 17, 2011 4:12 pm

Лично я заведомо не буду участвовать в конкурсах с денежными призами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Оргвопросы. Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. Icon_minitimeПт Июн 17, 2011 5:13 pm

Ну, если у тебя есть лишние 100 рублей, и если найдутся желающие поугадывать на таких правилах - то почему нет? Но окончательное слово за администрацией. Ей решать, быть ли здесь конкурсам с денежными призами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Оргвопросы. Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. Icon_minitimeПт Июн 17, 2011 6:57 pm

Можно и не с денежными призами)) Чтобы не возиться с переводом и конвертированием валюты. Можно высылать по почте мелкий сувернир.
А можно сделать вполне себе симпатишную грамотку с надписью, и победитель сможет поставить ее себе в подпись превьюшкой))
Или медаль такую же, виртуальную, типа "Самый крутой разгадыватель заумных текстов" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Глойнус Алеос

Глойнус Алеос


Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Энроф

Оргвопросы. Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. Icon_minitimeСб Июн 18, 2011 3:04 am

Да я в общем-то сам не предпочитаю денежные призы, считая их бездуховными, но в том случае с другом, только это могло стимулировать его.

Нужно получше задуматься о призах, способных вызывать у участников желание победить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/gloynus_aleos
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Оргвопросы. Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. Icon_minitimeСб Июн 18, 2011 9:44 am

Айна пишет:
Или медаль такую же, виртуальную, типа "Самый крутой разгадыватель заумных текстов"
Хочу такую медаль! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Глойнус Алеос

Глойнус Алеос


Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Энроф

Оргвопросы. Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. Icon_minitimeСб Июн 18, 2011 11:58 am

Линдор Айвендил пишет:
Хочу такую медаль!
Надо будет подумать Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/gloynus_aleos
Энвер из Нибиру

Энвер из Нибиру


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-06-17
Откуда : Тиралин, что в Джайне

Оргвопросы. Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. Icon_minitimeСб Июн 18, 2011 7:23 pm

Можно решать денежные вопросы в частном порядке? Насколько я себе это представляю, интернет-что-угодно + деньги (разумеется, не считая непосредственной платы за услугу) в 90% создает хорошую возможность для мошенничества. Лично мне будет западло в таком участвовать, пусть даже косвенно.

И вообще я не понимаю, как можно в данных условиях организовать интернет-конкурс (любого рода) с материальными призами.


Последний раз редактировалось: Энвер из Нибиру (Вс Июн 19, 2011 8:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Глойнус Алеос

Глойнус Алеос


Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Энроф

Оргвопросы. Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. Icon_minitimeВс Июн 19, 2011 7:53 am

Может быть создать раздел "Зал славы", где будут указаны ники, аватарки и призы победителей?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/gloynus_aleos
Глойнус Алеос

Глойнус Алеос


Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Энроф

Оргвопросы. Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. Icon_minitimeВс Июн 19, 2011 7:54 am

А вообще, присутствие Энвера убьёт любой конкурс расшифровки )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/gloynus_aleos
Miar

Miar


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2011-06-16

Оргвопросы. Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. Icon_minitimeВс Июн 19, 2011 9:49 am

Почему же сразу убьёт? А медальки и Зал славы это очень даже неплохо. Я за)
Вернуться к началу Перейти вниз
Глойнус Алеос

Глойнус Алеос


Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Энроф

Оргвопросы. Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. Icon_minitimeВс Июн 19, 2011 10:06 am

Miar пишет:
Почему же сразу убьёт?
Потому что с его эрудицией конкурсы на расшифровку будут как семечки, другим будет скучно с ним соревноваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/gloynus_aleos
Miar

Miar


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2011-06-16

Оргвопросы. Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. Icon_minitimeВс Июн 19, 2011 10:25 am

Тогда нужно придумать очень хитрые вопросы которые эрудицией так просто не решитьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Оргвопросы. Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. Icon_minitimeВс Июн 19, 2011 11:19 am

Энвер из Нибиру пишет:
И вообще я не понимаю, как можно в данных условиях организовать интернет-конкурс (любого рода) с материальными призами.
А первый конкурс на Энрофе? Там были вполне материальные призы, победители Энфораим и Darkhawk не дадут соврать. Да, конечно, призы были символическими, но их можно подержать в руках Laughing
Или под словом материальные подразумеваются именно денежные? Тогда прошу прощения на непонятливость! С деньгами, согласна, конкурс организовать трудно. Но тоже не невозможно.
Другое дело, что нам этого не очень хочется. Я тоже не стану участвовать в конкурсе, где призом будут деньги. А если какой-то сувенир, предмет, вещица - почему бы и нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Энвер из Нибиру

Энвер из Нибиру


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-06-17
Откуда : Тиралин, что в Джайне

Оргвопросы. Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. Icon_minitimeВс Июн 19, 2011 1:05 pm

Айна пишет:
если какой-то сувенир, предмет, вещица - почему бы и нет?
При условии, что сувенир уже лежит на моем столе или, накрайняк, покупается одним конкретным человеком (т.е. не объявляется сбор средств для покупки сувенира) - то действительно, почему бы и нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Оргвопросы. Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. Icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 6:30 pm

Айна пишет:
Да, конечно, призы были символическими, но их можно подержать в руках
Помнится, я на Даркнессе занимал какое-то призовое место. Так вот, приз был, зуб даю! Пришел по почте, и я его действительно подержал в руках. Собственно, мелочь, конечно, но все равно было чертовски приятно!
Так что все это вполне реально и, на мой взгляд, очень даже имеет смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Оргвопросы. Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. Icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 8:52 pm

Вытрезвитель, поддержу - да, приз был! я тоже как-то выиграла милую штучку - до сих пор приятно. Поэтому я двумя лапами за настоящие, вещественные, призы, но с одним условием - победитель конкурса, по получению приза, должен выложить здесь свое фото с призом. "Приз в студию!" так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глойнус Алеос

Глойнус Алеос


Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Энроф

Оргвопросы. Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. Icon_minitimeПт Июн 24, 2011 2:57 am

Действительно хорошая идея Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/gloynus_aleos
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

Оргвопросы. Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. Icon_minitimeПт Июн 24, 2011 6:13 am

Поддерживаю!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Энфораим

Энфораим


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Энроф

Оргвопросы. Empty
СообщениеТема: Re: Оргвопросы.   Оргвопросы. Icon_minitimeСб Июн 25, 2011 4:46 pm

Айна пишет:
А первый конкурс на Энрофе? Там были вполне материальные призы, победители Энфораим и Darkhawk не дадут соврать. Да, конечно, призы были символическими, но их можно подержать в рука

Не дам соврать Very Happy Приз действительно было очень приятно получить, а уж показать друзьям сам Эру велел))
З.ы. До сих пор висит на стене, отдельное спасибо Айне)
з.з.ы. Денежные призы в топку, вещественные - только если хендмейт, форумные за всегда за.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Оргвопросы.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные конкурсы :: Аллея организаторов-
Перейти: