7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Остаться в живых

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Anakonda




Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22

Остаться в живых - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Остаться в живых - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 1:10 am

- Проснуться бы, - пробормотала Кэт. - Когда же этот дурацкий сон закончится? - и повернула лицо к Владимиру. - А? Ты можешь мне сказать, когда мы все, наконец, проснёмся? Когда закончится этот кошмар?! Что всё это значит?! Где мы?! Где мой дом, моё кресло и мои книги?! Что ты сидишь, как истукан?! - вскочила она, сбросив его руку. - Какие к чёрту съемки?! Ты видел здесь хоть одну камеру или хоть что-нибудь, что подтверждало бы слова Касы?! Ты же не она! Ты взрослый мужик и должен соображать, что мы ни на какой не на съёмочной площадке! Такая чушь может происходить только во сне и нигде больше! Только там нужно что-то выполнить, чтобы проснуться! Может быть просто выйти на улицу или поплыть в грозу по воде! Я не зна-ю! Что ты сидишь, как истукан?! Придумай что-нибудь!
Её испуг сменился яростью, которой Кэт от себя не ожидала. Она должна была услышать его ответ! Она должна была знать, что происходит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Харитон

Харитон


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-10-09
Откуда : город-герой Москва

Остаться в живых - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Остаться в живых - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 4:18 am

- Кто ты, - очень к месту ответил Владимир ей в ответ. - Китайский мудрец, воображающий себя бабочкой или бабочка, воображающая себя мудрецом? А где мой компьютер, диван и чашка чая? Отставить панику! Снится нам это или нет, веди себя человеком!!!
Всё мечтательное настроение с него слетело. Оно было иллюзией, призваной замаскировать тот же самый страх от самого владельца. Оказаться в тесной сырой пещере с невменяемой от истерике девушкой ему не хотелось. Равно как и прибегать к народным, обще известным, но не до конца этичным способам вразумления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Остаться в живых - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 6:06 am

- Эй, вы чего? - удивлено вытаращилась на них Каса. Она как раз в очередной раз вбежала в пещеру, чтобы сунуть в огонь горящую ветку.
- Чего паникуете? Если это не шоу, то значит несчастный случай. Может, у ученых что-то бахнуло. Какой-то коллайдер. И поэтому мы тут. Но нас-то ищут! Вот буря кончится, и найдут. В бурю как искать? Ясное дело, никак!
Ветка разгорелась, она выдернула ее из костра, и сказала:
- Подбросьте еще парочку, потолще. Дождь не унимается. Надо подавать сигналы, а то наш нож и спичка к нам не вернутся!
И она вновь выскочила в бурю.
- Черт, тут воды ветром нагнало по колено! - прокричала она снаружи, но за шумом волн Кэт и Владимир ее не услышали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

Остаться в живых - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Остаться в живых - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 7:05 am

Всё таки прилив начался. Пётр видел как ему подавали сигналы и теперь шёл по щиколотку в воде. И вода поднималась. Вскоре она доставала Петрухе уже по колено.

- Каса! Я пришёл! - сказал Петр выйдя из-за угла. - Прилив начался. Надо либо уходить вглубь пещеры что опасно, но может и спасёт нас от шторма. Либо искать другое место.

Каса и Пётр вошли в пещеру. Вторая девушка была на грани истерики. Пётр подошел к ней и спросил.

- Плавать умеешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Остаться в живых - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Остаться в живых - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 10:33 am

- Нет! Плавать я не умею! Не учили меня этому! - сверкнула глазами на Петра и развернулась к Владимиру. - А я по-твоему что, не человек?! Философ нашёлся! Ты мне тут ещё Конфуция цитировать начни! - и глянула на внимательно наблюдающую на ней Касу. - Каса, мне страшно! Я понятия не имею, что делать в такой ситуации! Я не знаю, как у вас там в кино принято, но я не хочу утонуть по чьей-то прихоти и ради чьих-то реалити-шоу! Ты же, наверняка знаешь, как связаться с вашими продюсерами, или как там их! Вот и свяжись! Пусть спасают или открывают потайные двери! Хватит! Сцена снята и дублей не будет.
Она выглянула в темноту и та темнота ей показалась ещё более зловещей. Теперь она поделилась надвое: та, что была сверху, сверкала и грохотала, а та, что снизу, поднялась на дыбы и угрожающе гудела.
- Это волна! - искликнула Кэт, указывая рукой на темноту. - Она больше, чем горы! Посмотрите! Она идёт сюда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Остаться в живых - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 10:47 am

- Ну, волна, - Каса ухватила Кэт за локоть, и потащила в глубь пещеры, - ну, идет, что такого? мало ли на свете волн? Волна штука бестолковая, а ты - хомо сапиенс, разумное существо. Если тебе заливает пятки - отступай!
И она потащила Кэт за собой, в глубь пещеры. Дно ее повышалось, пришлось карабкаться, но вскоре и Каса и Кэт оказались в еще одном гроте - он был выше уровня предыдущей пещеры, и сюда волны не доставали. Почему Каса так решила? Потому что морской травы на полу грота не было.
- Петр, Владимир, идите сюда! - закричала Каса, - тут сухо, и можно пересидеть бурю! Кэт, все в порядке, смотри, мы высоко, волны нас не достанут, слабо им!
Каса усадила девушку у стены, оглянулась назад - в проход, который соединял два грота. Там слышалось сопение - это мужчины спешили убраться подальше от прилива. Скоро они будут здесь. Однако, пещера, где они оказались, довольно высока! И даже освещена. Черт, а и правда. Каса на это поначалу не обратила внимания, а зря! Весь грот был освещен неясным светом. И исходил он от одной из стен. Заинтересованная Каса подошла поближе.
Стена светилась матово, будто перламутр, будто экран телевизора. Каса протянула руку, чтобы прикоснуться к окну экрана, и... рука пррвалилась в пустоту!
- Ешкин кот, - выдохнула Каса, и сунула руку по локоть. Перламутр слизал руку, и послушно вернул ее назад, когда Каса отступила.
- Кэт! - заорала Каса, - Петр, и ты, Вла... Вовка! Идите все сюда! Я тут такую штуку нашла!
Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

Остаться в живых - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Остаться в живых - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 1:58 pm

Пётр собрал горящие дрова, сухие и связку вручил Владимиру.

- Там огонь раздуем, - пояснил Пётр.

Парни поднялись за девушками со всем скарбом.

- Это ещё что за хрень? - спросил Мазур увидев перламутровую гладь.

- Не знаю, - ответила Каса. - Я её потрогала. Ничего не ощутила.

- А тебя всегда тянет потрогать все что неизвестно? - спросил Петруха.

- Ам..., - растерялась Каса. - Что хочу то и трогаю.

Пётр кинул в гладь камень. Он пролетел сквозь глазь и по глади пошли волны.

- Есть предположения что это? - спросил Пётр И посмотрел на Кэт. - Не истери, мы живы пока и нам ничего не угражает. Хочешь кокос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Харитон

Харитон


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-10-09
Откуда : город-герой Москва

Остаться в живых - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Остаться в живых - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 6:35 pm

Вот оно! Влад почувствовал, как скулы сводит широкой улыбкой. Фрагменты головоломки начали быстро складываться. Чисто случайно несколько голых человек оказываются на неком острове. Совершенно случайно две девчонки находят удобную пещеру, надежно защищенную от наблюдения развесистой тропической растительностью. Случано, и очень вовремя, начинается ливень. Пара бодрых ребят, совершенно не боясь потеряться в дожде гуляют снаружи, а потом радуют сообщнием о мифической огромной волне. жалко, что не хватило соображения пробежаться до выхода и уличить во лжи. И вот итог: спасаясь от воды растерянные люди оказываются у следующего этапа своего приключения. Дал бы кто бумажку с красивой подписью и солидной печатью, что этот шаг не станет последним. Зачем такие сложности непонятно. Владимир пообещал себе потом, если оно будет.
Напряженную тишину ожидания и выбора взорвало:
- Я туда не пойду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Остаться в живых - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Остаться в живых - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 8:46 pm

- Я туда не пойду! - заявила Кэт, совершенно успокоившись после слов странного Петра. - Здесь мы знаем что, а там чёрти что и с боку бантик. Если хотите, идите, а я остаюсь здесь, потому что проснулась здесь, значит, возврат домой тоже здесь.
Кэт заметила, как Владимир сделал едва заметный шажок в её сторону и снова замер на месте. Нерешительные мужчины ей никогда не нравились и не вызывали уважения и Кэт недовольно поджала губы.
- Это может быть выход по домам, - нахмурилась Каса, недовольная бунтом Кэт. - Я лично считаю, что сидеть и ждать во время штрома погоды глепо. Если волна затопит ту пещеру, в которой мы только что были, это ещё куда ни шло, но надолго ли нам хватит воздуха, чтобы пережить прилив без пресной воды и еды?
- Прилив может быть долгим, - поддержал её Пётр. - Мы вообще не знаем, где находимся и что здесь происходит с этими делами, а у вас то истерика, то бунт. В общем, это ваше дело, хотите, пошли с нами, а нет, так оставайтесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Остаться в живых - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 8:51 pm

- А интересно же, - восхищенно сказала Каса, разглядывая сиявшую поверхность, - и потом, рука у меня не отсохла, паралич не разбил, вроде бы. Я бы попробовала. И знаете, почему? - она повернулась ко всем. - Потому что этого не может быть. Это нелепость и несуразица, бред сивой кобылы. А как мы тут оказались - это нормально? Это тоже бред полный! вы понимаете? "Минус на минус"! Одна нелепица гасится другой! Кэт, подумай, - склонилась она к девушке, - возможно, это выход из твоего сна! А может, мы в компьютерной игре, и это - выход в реальную жизнь?
она засмеялась, разводя руками:
- По-моему, я уже тоже бред говорю...
Но тут их прервали. Очередная волна снаружи оказалась особенно большой - бахнула в отверстие грота, вода с плеском ворвалась внутрь, залила пол, вымочив всех по колено. Каса, до сих пор ходившая босиком, мокнуть не хотела - отскочила назад, ругаясь, налетела на камень, закачалась, и упала туда, в светяшееся перламутровое Непонятночто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Остаться в живых - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Остаться в живых - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 9:39 pm

- Чёрт! Стой! - в ужасе вскрикнула Кэт и кинулась к размахивающей руками Касе, падающей к перламутрой стене. За руку не поймала, но намертво вцепилась в ногу, видя, как её затягивает вместе с подругой в страшный перламутр...
Обе девушки исчезли в долю секунды. Ошеломлённые мужчины остались вдвоём, в кромешной тьме, наедине с бушующей стихией...
Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

Остаться в живых - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Остаться в живых - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 10, 2011 4:39 am

- Интересно, - Петруха задумался и стал размышлять вслух. - Если они живы, тогда они нам ответят.

И Пётр кинул в перламутр ветку от дров которые он захватил с собой.

- А если не живы, то нам туда и суваться не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Остаться в живых - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 10, 2011 2:34 pm

Упав в сияние, Каса даже не успела испугаться. Больше ее испугала рука Кэт, ухватившаяся за ее лодыжку. Каса решила, что это какое-то морское чудище, ворвавшееся в пещеру вместе с водой, и заорала благим матом, отчаянно брыкаясь. Как она при этом не ударила Кэт - странно. Девушки свалились на что-то твердое, а Каса еще и здорово приложилась затылком об пол. И вдобавок на нее сверху шлепнулась Кэт.
- Слезь... с меня... - пропыхтела Каса, спихивая с себя девушку, - где это мы?
Вокруг было сумрачно, виделись высокие каменные стены, в стенах - арки-проходы. И было холодно - Каса сразу застучала зубами.
- Я тебя не зашибла? - спросила она Кэт, - как ты? Однако странно. Холод собачий. Тепло же было? Это не похоже на нашу пещеру. Ветер аж свистит снаоужи. И шум. Кэт, голову даю на отсечение - это море! Погоди-ка...
Она встала, потирая шишку на голове, и побежала по холодному каменному полу в одну из арок. И уже оттуда раздался голос:
- Кэт, иди же сюда! Смотри! - и когда Кэт подошла ближе, Каса возбужденно заговорила, указывая на то, что видела:
- Там огни, Кэт! Видишь, там, над морем? Огоньки! Это точно окна! Мы с тобой в башне, большой, черной башне, может, это скала, а может ее построили. А море внизу, далеко, видишь, - она перевесилась в окно, разглядывая волны, - и, волны - с дом! Гляди-ка, все подножие башни в морской пене... жуть! Там настоящий котел, упадешь туда - вмиг о камни разотрет! - и она отшатнулась. Потом указала на другую арку:
- там, кажется, проход. Я посмотрю, что там, хорошо? А ты побудь здесь. И никуда не уходи. Хотя, кажется, отсюда идти некуда.
Каса быстро прошла, почти пробежала под высокой аркой, и выскочила на большую ровную площадку. Она примыкала к башне, а другой своей стороной переходила в длинный и узкий мост без перил, который тянулся от башни до самой земли. Ширина моста была достаточной, чтобы Касу не сдуло с него сильным ветром, но подходить к краю девушка боялась - вдруг навернется? а высота была порядочной. По звукам она догадывалась, что внизу, у опор моста, волны бушуют так же сильно, как и у подножия башни.
Сильный, колючий, северный ветер взвыл, пронзив Касу тысячами иголочек холода. Еще призывнее замигали огоньки, и Касе даже показалось, что она чувствует запах дыма...
- Еда. И одежда! - сказала она. - А может даже, телефон, и служба спасения! Кэт!!! Иди сюда, не пожалеешь!
Кэт вышла к Касе. А в это время, пока девушек не было в башне, из марева, все еще сиявшего на одной из стен, вылетела ветка, ударилась в стену, и отскочила обратно в марево.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Остаться в живых - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Остаться в живых - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 10, 2011 9:08 pm

Ошеломлённая Кэт огляделась по сторонам и осторожно вышла на мост.
- Тише ты, - шикнула на Касу, - мало ли кто там может быть. Думаешь идти туда безопасно? А вдруг это мираж и мы свалимся вниз, и разобьёмся насмерть? Или там живут какие-нибудь сумасшедшие?
Она испуганно поёжилась, поглядывая то вниз, на пенные волны, то на расплывчатые огни по ту сторону моста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Остаться в живых - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 10, 2011 9:40 pm

- Пессимист ты, Катя, - пожала плечами Каса, - а что, там, на острове лучше было? Хотя, ты права. Так нечестно. Мальчишек бы позвать. Может, сбегаешь за ними, а я пока тут понаблюдаю за пейзажем? Или, если хочешь, я пойду. А?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Остаться в живых - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Остаться в живых - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 10, 2011 10:06 pm

- Иди, - согласно кивнула Кэт, - я тебя здесь подожду. Только ты не долго, ладно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Остаться в живых - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 10, 2011 10:29 pm

Каса согласно кивнула, сказала:"я скоро" и шагнула в марево. И оказалась в знакомой пещере. А там...
Вода подняваась, и доставала уже до щиколоток парням.
- Ничего себе, - Каса со страхом оглядела пещеру, - да вас же тут зальет, и в море унесет. Реально потопнете, парни. А там, между прочим, огни, и кажется люди живут. Мы с Кэт пока туда не совались - мало ли. Вдруг с нами что случится - как вы тогда тут одни? - и она засмеялась. Потом протянула руку - никому конкретно, просто протянула рук:
- Ну, что, идем? Кто смелый?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Остаться в живых - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Остаться в живых - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 10, 2011 11:50 pm

Кэт присела на корточки у стены, но было неимоверно холодно, ветер усилился настолько, что ей пришлось отступить на площадку. Она нетерпеливо переминалась с ноги на ногу перед переливающимся маревом и молила всех богов, чтобы Каса побыстрее возвращалась.
Сзади что-то бряцнуло. Девушка испуганно обернулась, её глаза расширились от ужаса, рот раскрылся для крика, но в этот момент что-то коснулось её лица и затухающим сознанием она заметила, что кто-то её куда-то несёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Остаться в живых - Страница 3 Icon_minitimeВс Дек 11, 2011 8:58 am

Кэт пришла в себя, огляделась, и брови ее удивленно поползли вверх. Она лежала на чем-то вроде дивана, укрытая теплой шкурой, в комнате с высоким потолком, и горящим камином.
- Она пришла в себя, - над ней склонилась женщина, старая, с белыми как снег волосами и морщинистым личиком, - Гэри, я же говорила, она жива, просто очень замерзла. и наверное голодна! Девочка, хочешь теплого молока? или чаю?
- Спроси ее, как она там оказалась? - подал голос мужчина, стоявший у двери. - Ей просто повезло. Если бы я не решил заглянуть в башню, чтобы закрыть все окна перед сезоном зимних штормов, то неизвестно, смогла ли бы она добраться до Города по мосту. Ветер становится все сильнее, а скоро будет настоящая буря.
- Ты закрыл окна? - спросила женщина.
- Да, - и даже дверь, - ответил Гэри.
- А вот это зря, - покачала головой старушка. - Гэри, сынок, скажи мне: раньше когда-то к нам приходил кто-то, через Глаз Бога, после нашего Исхода?
- Насколько я помню, нет.
- А еще раньше?
- Ма, ну ты же знаешь, как я учился в школе, - засмеялся мужчина.
- Эх, молодежь, - вздохнула старушка, - вам бы все стрелять, да охотится на снежных дьяволов, которые приходят зимой. Или устраивать скачки на диких ханнах, наперегонки с немытыми теварцами. Скоро совсем переселитесь к ним в шатры.
- Ты прелесть, - мужчина засмеялся, и обнял старушку, - я принесу тебе много летунчиков. Я знаю, ты их любишь, потому что у них очень нежное мясо.
- Это потом, Гэри, - ответила старушка, - а сейчас ты пойдешь в башню, и откроешь двери. Вдруг следом за этой девочкой придет еще кто-то?
- А вдруг этот кто-то окажется куда как опаснее обычной девочки? - нахмурился Гэри. - Ма, ты самый старый человек колонии, но ты слишком доверчива.
- Тогда собери совет, и решайте как быть. Но Башню все же открой.
- Открою, а ворота в город - запру. Если кто и придет - пусть топчется на мосту под прицелом наших арбалетов.
Мужчина ушел. А старушка погладила Кэт по голове, и сказала:
- Не беспокойся. Здесь ты в безопасности. Меня зовут Элла, а тебя? Если хочешь мне рассказать, как ты оказалась в башне, я готова тебя слушать. Но если не хочешь - не говори Ты не в плену, и я не допрашиваю тебя. Так как тебя зовут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Харитон

Харитон


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-10-09
Откуда : город-герой Москва

Остаться в живых - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Остаться в живых - Страница 3 Icon_minitimeВс Дек 11, 2011 7:26 pm

Каса требовательно тянула руку. Влад смотрел и понимал, что попал. Дело не только в том, что ситуация казалась наигранной и сконструированной с самого начала. В пещере что-то ухнуло и вода, плавно подбиравшаяся от щиколоток к коленям колыхнулась. К слову, водой она была уже относительно из-за разбавившей ее почвы. Люди стояли в жидкой крязи, если короче.
- Ну все, хана, - Он метнулся назад, насколько проникал свет от странных стен и увидел источник шума. Часть свода обвалилась. Назад не выбраться, поскольку уже в паре шагов вода доходила до пояса. С потолка то тут, то там падали невидимые в темноте куски. В принципе, можно было поднырнуть, но не хотелось. Плавать Владимир толком не умел, до выхода из пещеры было метров десять и не факт что можно было пробраться. Выбора нет. Наверное, волна была на самом деле, поскольку, как следовало из скудных познаний в географии, в тропиках прилив низкий и не должен заливать пещеру, которая, на глазок, была на высоте метров трех.
Владимир вкраце поведал о своих открытиях, выслушал краткий отчет Касы, укрепляясь в подозрениях. Башня и город ему не нравились. В голове неясно бултыхались асоциации фентезийно - готического плана. Ну там, башни, маги -драконы маги - некроманты. Последние особенно настойчиво лезли в голову. Наверное, от угрозы быть похороненым заживо.
- Ну, пошли, - обратился он к Кассе, стоявшей и смотревшей на нерешительных мужиков со смесью недовольства и насмешки. - Веди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Остаться в живых - Страница 3 Icon_minitimeПн Дек 12, 2011 9:37 pm

Тут в пещеру ударила еще одна волна, кров ее затрясся, и оттуда свалился большой кус. Да так неудачно, что свалил с ног Петра. Падая, тот, кажется, ударился головой о камень, и потерял сознание.
- Эй! Э-эй! - Каса попыталась привести его в чувство, похлопывая по щекам, но тщетно.
- Он же здесь утонет, - обеспокоилась девушка, - давай-ка, помоги мне! - и она подхватила Петра под мышки и с трудом, еле-еле поволокла к мареву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Остаться в живых - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Остаться в живых - Страница 3 Icon_minitimeВт Дек 13, 2011 2:50 am

- Ох! Там же Каса! - воскликнула Кэт. - Она вернулась за ребятами! О, Господи! Лишь бы с ними ничего не случилось! Там такой страшный прилив! И гроза! Пойдёмте! Им нужна помощь!
Девушка вскочила с лежанки и кинулась следом за покинувшим помещение молодым мужчиной, но женщина её удержала.
- Погоди, девочка, без тебя справятся. Айла! - крикнула куда-то в сторону и сказала тут же появившейся девушке, чуть постарше Кэт. - Догони Гэри, скажи, что там ещё люди. Пусть приведут их сюда, как только они выйдут из Ока.
- Да, матушка, - склонила голову девушка и выскочила в ту дверь, куда ушёл мужчина.
- А ты, милая, пока оденься потеплее, - улыбнулась женщина и показала Кэт на ворох одежд, сложенным в углу комнаты, как оказалось, на длинной лаве, которой не было видно под тканями и шкурами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

Остаться в живых - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Остаться в живых - Страница 3 Icon_minitimeВт Дек 13, 2011 12:30 pm

Пётр открыл глаза.

- Голова болит, - сказал Пётр. - Где мы?

- Мы перенесли тебя через марево иначе утонул бы. Теперь мы в новом в какой-то башне, - ответила Каса.

Пётр встал и огляделся. Подошёл к окнам посмотрел на огни. Осмотрел всю комнату.

- Вот и дверь, - Пётр попробывал толкнуть. - Заперто.

И сразу же послышался звук открываемого замка и в комнату вошли торе парней с арбалетами наперевес.

- Гэри, точно ещё пришли. Как я и говорил. Кто вы? - теперь парень обращался к путешественникам.

- Я Пётр. Теперь мне интересно где Кэт? - спросил Пётр.

Остальные тоже представились.

- Скоро узнаешь! Ножик сними и брось сюда, ещё оружие есть?

Пётр повиновался.

- Ну ведите, - сказал Пётр. И как бы ненароком пошёл последний, за Касой и Владом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Остаться в живых - Страница 3 Icon_minitimeВт Дек 13, 2011 1:24 pm

Так они и двинулись гуськом, по длинному мосту без перил - впереди двое из местных, следом Влад, потом Каса, потом Петр, а последним - Гэри. Ветер разгулялся не на шутку, море внизу ревело, и в воздухе носились или холодные брызги, или мелкие снежинки - было непонятно. Касу трясло как в лихорадке, к середине моста она уже еле плелась. Казалось, ноги примерзают к камням.
- Эй! - раздался крик Гэри, - стоп!
Все замерли и повернулись к нему.
- Ты, - он ткнул пальцем в Касу, - ко мне!
Совершенно синяя, стуча зубами, девушка все же отрицательно затрясла головой. Тогда Гэри пожал плечами, снял с себя куртку, и бросил ее Касе.
- Одевай! А то не дойдешь.
- С-с-спасибо, - Каса, не раздумывая, быстро оделась.
- А теперь вперед, и побыстрее! - прикрикнул Гэри, - холодно же, чет побери!

По мосту они шли минут десять, хотя Касе казалось, что полчаса, а то и больше. Если бы не куртка Гэри, она бы точно не дошла. Она даже не обращала внимания на мост, и на открывшийся перед ней город - а зря! Если бы пригляделась, то заметила бы на всем следы упадка. Мост был прочный, большой, сложен из каменных плит, но кое-где уже были щербины, и стены вокруг города были старыми, кое-где в трещинах. Они вошли в городские ворота, которые за ними сразу закрылись, потом прошагали по улице - она была полупустынной, хотя несколько человек все же попались навстречу, прошли через площадь с несколькими зданиями в три, а то и больше, этажа (Каса разглядела, что верхние ряды окон совсем темные, а кое-где - и без стекол), и, наконец, вошли в дом, самый большой на следующей площади, в дом с камином, ковром на полу, диванами, с посудой на столе - наверняка там была еда! и питье! и даже может чай! и главное - там было тепло!!!
И еще там была Кэт, живая, и здоровая, и Каса конечно ей была рада, но - сначала тепло. Камин!
Не снимая с себя куртки Гэри, она, ринулась к камину, и тут только до нее дошло, что она в незнакомом месте, и вокруг незнакомые люди. Каса встала.
- Здравствуйте, - она поклонилась, стоя спиной к камину, и, как цапля, поочередно поднимая то одну то другую ногу - пяткой к огню. Грелась. - Это какой город? И как мы сюда попали?
- Это Город, - ответила ей сухонькая старушка, - и нам тоже интересно, как вы сюда попали. Вы, наверное, беженцы?
- А...да... наверное... пробормотала Каса. Как приятно впитывать тепло всем телом. Ничего не хочется говорить. Она опустилась на пол, и уже совсем было собралась свернуться там калачиком. Но ее подняли, уложили в сторонку, на один из диванов, как недавно - Кэт. И выпить дали что-то на вкус крепкое. И Каса сразу провалилась в сон.
А в комнате меж тем происходило следующее.
Следом за Петром и Владом вошли еще несколько человек. Все, несомненно вооруженные. Расположились вдоль стен, так. что чужаки оказались в центре. Впрочем, враждебности не выказывали - скорее любопытство смешанное с осторожностью Гэри подошел к столу, налил что-то в несколько высоких рюмок, раздал всем, кто только что вошел в помещение. Выпили, быстро, без тостов и всяческих "за встречу". Помолчали, переглядываясь. Наконец, Гэри спросил:
- Вы с Альтеррана?
- Странный вопрос, - иронично сказала Элла, - откуда же еще они могут быть? Я бы спросила другое - вы давно с Альтеррана? Как там сейчас? И почему вы пустились в путешествие в таком странном виде?


Вернуться к началу Перейти вниз
Харитон

Харитон


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-10-09
Откуда : город-герой Москва

Остаться в живых - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Остаться в живых - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 17, 2011 3:36 am

Переход по мосту Владимиру дался тяжко. Вынутый из тропиков, мокрый по пояс, на ветру более подходящему концу октября (он даже пах снегом). Это было слишком. Где-то на середине моста он обнаружил, что матерится почти незнакомыми словами. Говорят, что когда человек выходит из наркоза, то самый рафинированный интелигент начинает выражаться как пьяный сержант. Слова никак не зависили от воли и сознания и сейчас. Они срывались с губ, здоровались с пролетающими мимо снежинками и отправлялись в долгий полёт в темноту, где шумело штормовое и явно северное море. Стук зубов лишал ругательства сколько-нибудь грозной слы и звучали они не оскорбительно, а жалобно. Наверное, потеря сознания была неподалёку. Охранники, даже если и слышали Влада, никак не реагировали. Один отдал свою куртку Кассе, джентльмен хренов. Подумать про остальных пленников (а тяжёлые арбалеты, самого неприятного вида, иных вариантов не оставляли) никто не захотел. Гады, свиньи камнемордые, ур-р-роды!!!.
В полупустом зале было тепло, грубые лавки вызвали острое желание прилечь, камин - залезть внутрь, а глиняные кружки на столах немедленно присосаться к ним, а после разбить о ближайшую голову. Правда руки с такой задачей бы справиться не потянули - разброс бы был из-за тряски аховый. Охрана взирала на это с неодобрением, словно зрелище было неподобающим.
однако разговор был интересным.
... - Вы давно с Альтеррана? Как там сейчас? И почему вы пустились в путешествие в таком странном виде?
Касса, наверное, растерялась от столь идиотского вопроса. Разумеется, хозяева замка имеют честь принимать у себя туристов - экстремалов, двинутых на моржевании. А вот название забавное и много говорящее. Почему это в замке-неизвестно-где-находящемся употребляют слова с латинскими корнями? Или это греческий?
- Там сейчас нормально. - Услышал Владимир свой по-прежнему неувереннй, дрожащий и злой голос. - Люди живут, живут везде по разному. где-то борятся с лишним весом, где-то умирают от голода... Одни рождаются, другие умирают... Ну а некоторые ложатся спать в своей комнате, накрываются одеялом, а просыпаются под пальмой, неизвестно где, в чём были. Ну а потом проходят по пещере и попадают на продуваемый ледяными ветрами мост, опять же неизвестно где. Им тычут в спину арбалетами, будучи одетые в меха и кожу встречающие и не пытаются уберечь "гостей" от замерзания, ведут к доброжелательным хозяевам Высокого Замка, котрые и не пытаясь представиться сразу переходят к допросам.
Касса посмотрела на него непонимающе, Петр, казалось, изучал амуницию воинов. Прочие окружающие посмотрели на Владимира как-то недоброжелательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Остаться в живых - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 17, 2011 6:13 pm

- А что такое Альтерран? - подала голос Каса.
Она сидела на лавке, согревшаяся, и пришедшая в себя. И даже улыбалась. Видимо, то, что с ней было - это был не сон, а некое оцепенение наступившее в тепле. Она видела, что Кэт испугана и до сих пор ничего не понимает, поэтому и молчит, наверное. Она понимала, что Влад , что называется, на грани. И видела, что Петр, хоть и молчит, но уже прикидывает, куда убегать, и кого первого стукнуть, если что. А вот ей тут нравилось. Все же лучше чем в дурацком лесу тропическом, или там, в холодной башне! Надо вмешаться и разрядить обстановку.
Ей помогла старушка.
- Альтерран - наша родина, - сказала она. - Когда-то давно нам пришлось бежать оттуда. А почему вы спрашиваете? Вы...
- Мы не знаем ничего про Альтерран, - сказала Каса, - мы с Земли. Это совсем другой мир. И мы не беженцы. Странное дело, но как мы сюда попали - мы не знаем!
- Вы прошли через глаз Бога, - сказала старушка, - значит, вы с Альтеррана. Никто больше не может идти через глаз. Только выходцы с Альтеррана. мы - избранные!
Каса развела руками, и покачала головой. Вмешался Гэри.
- Ночь уже давно, - сказал он, - люди замерзли и устали. Мать, давай завтра расспросы. Куда они денутся. Из Города все равно ночью не сунешься - снежные дьяволы уже появились в округе.
- Хорошо, - сказала старушка, - всем отдыхать. Гэри, устрой наших гостей, - она кивнула на Петра и Влада, - а вы, девушки, идемте со мной.
Она отвела Касу и Кэт в комнату, где была большая кровать, стол, шкаф с одеждой, и главное - камин. И тепло было в комнате.
- Ужин сейчас принесут, - сказала старушка, - в шкафу одежда, можете выбрать себе что-то потеплее, чем ваше, и отдыхайте! Завтра с утра поговорим подробнее!
И ушла.
Каса посмотрела на Кэт - та все еще молчала. "Шок затягивается, - подумала Каса, - что же с ней делать? Как бы ей хуже не стало".
- Ложись-ка ты спать, - тихо сказала она Кэт, укладывая ту в постель, - ложись. и ничего не бойся. Завтра все будет хорошо. Спи, а в не буду. Посижу, послежу, что тут и как.
- Завтра я проснусь! - впервые улыбнулась Кэт, и послушно легла спать. И тут же заснула.
"Мне бы так, - подумала Каса. - надо осмотреться. Но сначала одеться."
В шкафу нашлась разная одежда. Но женская. Почему Каса так решила? Потому что в ее представлении юбка - женская одежда. Хотя она с большим удовольствием одела бы брюки, но пришлось одеть что есть. Юбку, рубашку, наверх накидку вроде пончо. нашлись и мягкие сапожки из кожи.
И только нормально одевшись, Каса наконец расслабилась. Села в кресло. Несколько раз зевнула. Решила не спать, и - задремала.

Подхватилась среди ночи от грохота. Пол дрожал под ногами, стены вздрагивали. Пламя в камине погасло, за окном ревели волны. И вдруг все стихло. Каса попыталась выглянуть в окно - ничего не было видно. Валил снег. Она открыла дверь в коридор - там было пусто. И кажется, никакой паники.
"Мало ли что тут дрожит, - подумала Каса, - раз местные не бегают и не паникуют, все в порядке". И вернулась в комнату. Пристроилась рядом с Кэт на кровати и уснула.

Утром, когда они с Кэт проснулись, и вышли в общую комнату, оказалось. что ночью было небольшое землетрясение. Все было цело, Город сильно не пострадал. А вот мост к Башне с глазом бога был разрушен. И сама башня - тоже крыша ее обвалилась, завалив камнями единственную возможность Касе, Кэт, Петру и Владу вернуться на остров.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Остаться в живых
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Остаться в живых. Обсуждение.
» Остаться в живых. термины и герои.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: